Меню

Аппликация солнце коллективная работа

Панно «Солнышко». Коллективная аппликация.

Елена Дёмина
Панно «Солнышко». Коллективная аппликация.

Панно «Солнышко» Коллективная аппликация.

Цель : Формировать навыки работы с шаблонами (обводить трафарет);

Совершенствовать умение работать с ножницами;

Развивать композиционные умения, ритмично располагать одинаковые формы в ряд.

Воспитывать навыки сотрудничества со сверстниками и взрослыми.

Материал и средства : картинка — солнышко; трафареты – круги, кусочки ткани и цветная бумага; клей карандаш.

Воспитатель : Ребята, наше лето где-то задержалось!

За окошком дождик льёт,

По минутам день ползёт.

Надоело долго ждать —

Буду солнце рисовать.

Нарисую солнце —

Приклею на оконце,

Стало в комнате светлей,

Сразу стало веселей.

Я скажу вам, не тая —

Жить без солнышка нельзя!

Давайте из кусочков ткани и цветной бумаги сделаем портрет солнышка.

Дети вместе с воспитателем вырезают круги разных размеров по трафарету, из ткани оранжевого и желтого цвета.

Затем выкладывают готовые формы на фон

Наклеивают детали, чередуя круги разных цветов

Готовую работу помещают под стекло в рамку.

Воспитатель :Солнышко ласково нас обнимает,

Теплым лучом беспокойно шалит,

Солнышко чувствует, солнышко знает,

Как его лучик утрами бодрит.

Коллективное творчество. Панно «Цветы в вазе». Аппликация из ткани (вторая младшая группа) Назначение работы: интересная идея для коллективной работы, предназначена воспитателям и педагогам дополнительного образования в работе.

Коллективная аппликация «Весенние проталины» коллективная аппликация из скрученной салфетки «Весенние проталины» Цель: Учить детей создавать образ ранней весны в технике скрученная.

Коллективная аппликация «На дне моря» Материалы: цветная бумага, пластилин, гуашь, ножницы, кисточки, клей и коробка под море. Цели: создать картинку своими руками; воспитывать.

Коллективная работа. Панно «Красивые цветы» Коллективная работа панно «Красивые цветы» (старшая группа)Весна-это такое время года, когда с детьми хочется делать что-то новое, необычное,.

Мастер-класс Коллективная аппликация — панно «Цветные ладошки» в средней группе. Вот и наступило лето – пожалуй, самая лучшая пора, для детворы. В этом году погода не балует теплом и поэтому наступление теплых деньков.

Мастер-класс. Панно «Рыбки в пруду». Коллективная работа Мастер класс по созданию коллективной работы «Рыбки в пруду».ХМАО, г. Советский. Антипина А. Н. воспитатель МАДОУ д/с «Малышок» Вот такое.

Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко» Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко». Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ №58, г. Апатиты, Мурманской обл.

Стенгазета «Самолеты». Коллективная аппликация Здравствуйте,уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию коллективную работу «Самолеты»,посвященную дню Защитника Отечества. Предварительная.

Золотая соломка. Картины, панно, салфетки (аппликация из соломки) Заготовка соломы Солома – стебли хлебных злаков (ржи, пшеницы, овса, ячменя) – дешёвый и доступный материал для плетения, инкрустации,.

Читайте также:  Славянский символ солнца тату

Золотая соломка. Картины, панно, салфетки (аппликация из соломки) Любое творчество раскрывает человека. Когда приходит вдохновение, человек создает удивительные вещи. Творчество заставляет человека.

Источник

НОД по коллективной работе по аппликации «Солнышко»

Кристина Куликова
НОД по коллективной работе по аппликации «Солнышко»

-Закрепить знания о весенних изменениях в живой и неживой природе. Познакомить детей с первым весенним цветком-подснежником;

-Учить из квадрата бумаги складывать подснежники;

— прививать эстетический вкус.

— воспитывать навыки сотрудничества со сверстниками и взрослыми

Материалы: Цветная бумага, клей.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, отгадайте загадку.

первый мёд принесла.

Кто скажет, кто знает,

когда это бывает?

Правильно, весной. Давайте расскажем, что еще бывает весной. —

-… ярко светит солнце и пригревает.

-набухают почки на деревьях

— прилетают птички с теплых краев.

— появляются первые цветы: подснежники.

Воспитатель: а давайте посмотрим какие это цветы подснежники (предлагает детям рассмотреть подборку фотографий, картин, иллюстраций с изображением подснежников) Ребята опишите эти цветочки.

Воспитатель:Ребята подснежники появляются на проталинках. Проталинка – место, где растаял снег, и открылась земля.

Воспитатель: Какого цвета бывают подснежники? Посмотрите внимательно на картинки.

Дети: Подснежники бывают белые, синие, голубые, сиреневые.

Воспитатель : Молодцы. А теперь давайте немного отдохнем.

Стучат всё громче дятлы,

Синички стали петь (соединяем ладошки и изображаем «клювик», то раскрывая, то закрывая его).

Встаёт пораньше солнце,

Чтоб землю нашу греть (растопырить пальцы на обеих руках как лучики у солнца)

Бегут ручьи под горку,

Растаял весь снежок, (волнообразные движения ладонями, ладонь смотрит вниз на стол)

А из под старой травки

Уже глядит цветок… (ладони соединить и чуть раскрыть, пальцы полусогнуть, чтобы получилась чашечка цветка)

В тени там, где сосна, (раскрываем наш цветочек)

Динь-динь, звенит тихонько,

Динь-динь, пришла весна. (покачиваем наш цветочек из стороны в сторону)

Воспитатель :Молодцы! Ребята а как называется наша группа?

Дети: Солнышко.

Воспитатель: Правильно. Посмотрите какое красивое солнышко я нарисовала к нам в группу, но мне кажется чего то не хватает. Как вы думаете оно станет красивей, если мы например украсим его цветочками?

Воспитатель: А давайте его украсим подснежниками? Я вам покажу как их делать. Посмотрите какой я сделала подснежник.Сейчас я вам покажу как его делать:Складываем из квадрата треугольник. Полученный треугольник складываем пополам. Проглаживаем линию сгиба – это середина треугольника. Разворачиваем треугольник. Углы треугольника загибаем к вершине так, чтобы они сошлись в середине треугольника. Проглаживаем линию сгиба. Разворачиваем углы. Загибаем левую и правую стороны треугольника к вновь образовавшимся линиям. А теперь попробуйте сами.

Читайте также:  Что такое больше полярная звезда или солнце

Воспитатель: Посмотрите какие красивые подснежники у вас получились давайте украсим ими наше солнышко.

Итог: Ребята вам понравилось занятие? Что мы сегодня делали? Спасибо за занятие.

Фотоотчет о коллективной работе по аппликации «Цыплята» Фото отчет коллективной работы по аппликации в подготовительной группе «Цыплята» Людмила Руденко Бог воскрес, и смерть побеждена. Эту весть.

Фотоотчет о коллективной работе «Нарядная елочка» Всем известно, что Новый год — один из самых удивительных, долгожданных и запоминающихся праздников. Предновогодняя суета, украшение.

Фотоотчет о коллективной работе «Солнышко» Цель: Продолжать знакомить дошкольников с рисованием ладошкой. Закрепить умения детей работать в коллективе. Закреплять понятие о “тёплых”.

Конспект НОД по коллективной аппликации «Лебеди» в старшей группе Конспект НОД «Лебеди» в старшей группе (коллективная аппликация) Программное содержание: 1. Образовательные задачи: закрепить знания о.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе по коллективной работе к празднику 23 февраля Коллективная работа к празднику 23 февраля с использованием пластилинографии. Цель: познакомить детей с праздником День защитника Отечества.

Конспект НОД по коллективной аппликации «Тридцать три богатыря» Конспект НОД «Тридцать три богатыря» (коллективная аппликация) Цель: Воспитывать в детях патриотические чувства,уважения к защитникам Отечества.

Конспект НОД во второй младшей группе по аппликации «Ходит в небе солнышко» Конспект НОД во второй младшей группе Аппликация: «Ходит в небе солнышко» Задачи: — Вызвать яркий эмоциональный отклик на фольклорный.

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Мама солнышко моё» Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Мама солнышко моё».Добрый день, уважаемые коллеги! Аппликация-простой и доступный способ.

Мастер-класс коллективной работы детей второй младшей группы «Масляное солнышко» «Масленое солнышко»Цель: развивать воображение и творчество детей; познакомить с народным праздником «Масленица»; доставить детям радость.

Конспект НОД по изодеятельности в первой младшей группе по коллективной аппликации «Рыбки в аквариуме» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №106 «Лазурный» муниципального образования.

Источник

Мастер-класс «Наше солнце». Объемная аппликация, коллективная работа

Плотникова Ирина
Мастер-класс «Наше солнце». Объемная аппликация, коллективная работа

3 мая Мы с детьми отмечали день рождения солнца.

Цель: Познакомить детей с праздником Солнца. Уточнять о свойствах солнца, о влиянии солнца на жизнь людей и потребность в нём всего живого. Стимулировать интерес и любознательность в познании природы. Развивать творческие способности. Вызвать положительные эмоции у детей.

Во время дневной прогулки наблюдали за изменениями в природе и говорили о том,как солнце влияет на происходящие изменения в природе.

Читайте также:  Солнце луна узлы квадрат

Во второй половине дня мы решили провести занятие по аппликацию на тему » Солнышко- мы твои лучики«.Для занятия нам понадобится следующий материал: цветная бумага желтого цвета, клей, ножницы,карандаш.

Ход занятия: берём жёлтый лист бумаги, приложить свою ладонь и аккуратно обвести карандашом по контуру. Затем, неторопясь,четко по линии вырезать нарисованную ладонь.

На вырезанной ладони дети сами пишут пожелание солнцу.

Воспитатель заранее подготавливает круг жёлтого цвета.

Затем дети приклеивают свои ладошки-лучики к кругу. Для того чтобы наше солнце ожило дорисуем ему глаза, нос, улыбку, веснушки.

Вместе с детьми спели песню Аркадия Островского » Пусть всегда будет солнце«.

Детский мастер-класс изготовления новогодней открытки в технике «объемная аппликация» из бумаги Детский мастер класс изготовления новогодней открытки в технике объемная аппликация из бумаги Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей.

Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги» Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги Дорогие друзья и гости моей.

Мастер-класс «Коллективная аппликация «Коллаж пожеланий» Коллективная аппликация «Коллаж пожеланий». Мастер-класс. Доброго времени суток, всем кого заинтересовала наша работа! Скоро, скоро Новый.

Мастер-класс «Коллективная аппликация «Лесная сказка» Мальцева Елена Александровна. Коллективная аппликация «Лесная сказка» Как на горке – снег, снег, И под горкой – снег, снег, И на елке.

Мастер-класс. Коллективная аппликация в смешанной группе «Весна-Красна» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс «Весна –Красна». «Весна». Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною». Засвищут скоро.

Мастер-класс «Коллективная работа «Букет маме» День Матери- светлый, теплый, душевный и прекрасный праздник. На свете нет человека ближе и роднее чем мама. Благодаря маме мы вырастаем.

Мастер-класс «Коллективная работа с детьми «Ёлочка» Мастер-класс «Коллективная работа с детьми «Ёлочка» Зима – прекрасное время года. А особенно хорошо зимой в лесу. Нам кажется, что в зимнем.

Мастер-класс. Коллективная работа «Снежное облако» Зима — самое волшебное время года. Все дети без исключения ждут зимушку, чтобы покататься на санках и коньках, слепить снеговика и просто.

Мастер-класс для учащихся начальной школы «Объемная аппликация «Цветущий кактус» Представляю вашему вниманию мастер класс «Объемная аппликация». Для детей начальной школы это очень простое, но в то же время интересное.

Мастер-класс по продуктивной деятельности «Декоративная лепка и объемная аппликация «Украшение для елочки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по продуктивной деятельности «Украшение для елочки». Завершились в детском.

Источник

Adblock
detector