Чёрное солнце
Эта статья затрагивает существенную тему и ей необходимы дополнения и/или доработка.
Пожалуйста, приведите эту статью в порядок, как того требует руководство по стилю, прежде чем переходить к другим, менее важным статьям. Удалите это сообщение, когда закончите.
Мастер Участник , что-то добавить хотели бы Вы?
Требуется расширение этой статьи или раздела этой статьи.
Посмотрите запрос в списке либо на странице обсуждения этой статьи. После внесения улучшений в статью уберите, пожалуйста, это сообщение.
Чёрное солнце
Основная информация
Лидер
Известные члены
Место расположения
Прочие сведения
Принадлежность
«Чёрное солнце» (англ. Black Sun) — криминальная организация, промышлявшая во время Войн клонов. В их распоряжении были бункеры на Мустафаре и Орд-Мантелле. Во время войны Дарт Мол вынудил «Чёрное солнце» присоединиться к Коллективу теней. Возглавленная Зитоном Моджем, организация участвовала в перевороте на Мандалоре и битве за Орд-Мантелл. Позже «Чёрное солнце» отделилось от Коллектива после того, как флот Конфедерации атаковал их на Датомире.
Содержание
За кулисами
«Чёрное солнце» впервые появилось в мультимедийном проекте «Звёздные Войны. Тени Империи», выпущенном в 1996 в качестве романа, серии комиксов, видео игры и др. В процессе производства эпизода пятого сезона мультсериала «Войны клонов» «Путь к власти» было решено, что Дарт Мол должен объединиться с силами криминального мира. Производственный директор сериала Дэйв Филони помнил «Чёрное солнце» по Теням Империи и знал из Расширенной Вселенной, что Мол зачистил «Чёрное солнце» незадолго до событий «Эпизода I». Исходя из этого, Дэйв Филони и его команда показали «Чёрное солнце» в сериале.
Источник
Чёрное солнце
Давным-давно в далёкой-далёкой галактике…
Эта статья или раздел должны быть написаны в прошедшем времени, чтобы соответствовать стилю Вукипедии.
Чёрное солнце
Основная информация
Лидер
Известные члены
Штаб-квартиры
Место расположения
Историческая информация
Дата создания
Дата раздробления
Дата реорганизации
Дата роспуска
Дата восстановления
Прочие сведения
Эпоха
Принадлежность
«Чёрное солнце» (англ. Black Sun) — наиболее сильный и опасный криминальный синдикат в Галактике. Ему принадлежали несметные богатства и огромная власть, простиравшаяся в самые глубины многих правительств любой эпохи. Группировка заработала дурную репутацию, занимаясь незаконной деятельностью, такой как пиратство и контрабанда.
Лидеру «Чёрного солнца» подчинялись девять виго («племянник» на старом тионском языке). Каждый виго управлял собственной территорией и сектором.
Содержание
История
Поздняя Республика
«Чёрное солнце» существовало в том или ином виде в течение многих веков, возможно, возникнув из остатков «Обмена». Хотя штаб организации располагался на Корусанте, её влияние распространялось на всю Галактику.
В 33 ДБЯ «Чёрное солнце» возглавлял Алекси Гарин. Дарт Мол убил его по приказу своего учителя и постепенно расправился с остальными виго, вроде Дарнады, значительно ослабив синдикат, который, тем не менее, сохранил своё влияние.
Войны клонов
Во время Войн клонов одной из фракций «Чёрного солнца» управлял правящий совет, состоявший из пяти фоллинских аристократов, лидером которых был Ксомит Грансейт. Они имели в своём распоряжении небольшой участок земли на вулканической планете Мустафар, который хорошо охранялся фоллинской стражей под руководством капитана Зитона Моджа.
В 20 ДБЯ члены «Коллектива теней», собиравшие армию, вторглись в крепость правящего совета, чтобы уговорить их присоединиться. Грансейт и другие лидеры отказали им, в результате чего были обезглавлены Саважем Опрессом. Управление этой фракцией «Чёрного солнца» перешло к Зитону Моджу, который согласился помогать «Коллективу» в захвате и перевороте на Мандалоре. Согласно плану, силы «Чёрного солнца» высадились в город Сандари, а после этого устроили в нём беспорядки, при этом применяя насилие к мирным гражданам. Члены «Дозора смерти», в свою очередь, «остановили» кровопролитие и захватили Моджа. Лидер «Дозора» Пре Визсла предал Зитона, отправив его в тюрьму. Впоследствии, после гибели Пре Визслы и падения режима Новых мандалорцев, «Чёрное солнце» закрепилось на Мандалоре, и её операциями на планете руководил арканианец Тайно Фабрис, подручный виго Ксизора.
В 20 ДБЯ «Чёрное солнце» стало активно заниматься поставками растения бота, произраставшего на планете Дронгар. Вначале контрабандой совместно с Фильбой Хаттом занимался адмирал Тарнезе Блейд. Он был убит недиджи Кайрдом, мстившим за смерть оперативника Матала. В новое партнерство по торговле ботой вошли Тула и Сква Тронт. Узнав, что бота теряет силу, Кайрд сбежал с Дронгара, прихватив с собой запас боты в качестве подарка своим виго; позднее выяснилось, что ящик с ботой был начинен взрывчаткой предателями Тулой и Тронтом.
Галактическая гражданская война
Дарт Мол атакует укрепление «Чёрного солнца».
В первые дни Галактической Империи во главе «Чёрного солнца» стоял Дал Пери, хотя его место вскоре отобрал капитан Ксизор. Фоллинский криминальный лорд зарабатывал устойчивую репутацию синдикату до начала Галактической гражданской войны. Принцу Ксизору помогал человекоподобный дроид Гури. Гури служила фоллинскому принцу в качестве телохранителя и наемной убийцы. Под руководством Ксизора «Чёрное солнце» стало настолько могущественным, что на Корусанте его власть сравнивали с властью Императора Палпатина и Дарта Вейдера. Влияние «Чёрного солнца» было огромным. Организация располагала практически безграничными финансами: денег было больше, чем требовалось для всех её операций. Она управляла криминальным миром и мало кто решался встать на пути синдиката или угрожать ему.
Консорциум Занна
Ксизор вел дела с конкурирующей криминальной организацией — «Консорциумом Занна». В 3 ПБЯ Ксизор поручил Тайберу Занну, главе консорциума, украсть газ тибанна с добывающего предприятия на Беспине. На самом деле, Ксизор подготовил Занну ловушку. Зная, что Вейдер недавно подчинил планету и Облачный город Империи, принц надеялся, что Тёмный лорд захватит и устранит конкурента. Вместо этого ситуация обернулась против Ксизора. Занн предал нанимателя, оставив улики, указывавшие, что в воровстве газа виновно «Чёрное солнце». Вейдер узнал об этом, и разлад между ним и Ксизором усилился.
Унижение на станции Тансарий-Поинт
«Чёрное солнце» имело интересы на станции Тансарий-Поинт. В 1 ПБЯ организация основала три базы возле Орд Мантелла, откуда пираты нападали на торговые корабли. Отряд хакеров «Чёрного солнца» смог даже проникнуть на станцию.
Доминирующее положение «Чёрного солнца» в системе изменилось, когда неизвестный путешественник, прилетевший с Ханом Соло и Чубаккой нанялся в помощь Кар’дасу, ответственному за поддержание закона на станции и вокруг неё. Последствия для «Чёрного солнца» были более чем серьёзные.
Путешественник предотвратил угрозу со стороны хакеров, а также уничтожил пиратов в Битва за Тансарий-Поинт. В сражении погибли все командиры и была уничтожена большая часть кораблей «Чёрного солнца». Присутствие «Чёрного солнца» значительно снизилось, они потеряли всё влияние в системе.
Почти сразу после этого «Чёрное солнце» пыталось вернуть власть в системе Яркий Бриллиант, попытавшись купить у имперского капитана-дезертира Андала Сейта звёздный разрушитель типа «Имперский I» «Чёрный страж». Однако сделка была сорвана небольшой диверсионной группой, зачистившей корабль.
3 ПБЯ
Принц Ксизор, галактический криминальный лорд.
У Ксизора был личный мотив ненавидеть Вейдера: после утечки в лаборатории биологического оружия на родной планете принца в 7 ДБЯ лорд ситхов приказал «стерилизовать» зараженную территорию Фоллина. Находившиеся в зоне фоллинцы, около 200 000, включая семью Ксизора, были уничтожены, чтобы предотвратить распространение смертельной болезни. Вейдер считал, что это малая цена за предотвращение возможных последствий. Ксизор стер все записи о гибели своей семьи, чтобы скрыть мотивы ненависти к Вейдеру. Когда Ксизор узнал, что Люк Скайуокер — сын Дарта Вейдера, он решил убить Люка, надеясь навсегда дискредитировать Вейдера в глазах Императора.
К моменту Битвы на Хоте Ксизор тесно сотрудничал с Императором Палпатином. В большом плане окончательного уничтожения повстанцев и перетягивания Люка Скайуокера на тёмную сторону Палпатин нашёл место для законного предприятия Ксизора — «Транспортным системам Ксизора» (ТСК). С ТСК был заключен контракт на перевозку материалов для строительства второй «Звезды Смерти» возле Эндора. Желание Палпатина привлечь «Чёрное Солнце» к строительству было вызвано необходимостью допустить утечку информации о новой боевой станции к повстанцам. Доверяя «Чёрному солнцу», Альянс поверил в точность полученных сведений.
Незадолго до Битвы у Эндора «Ороро Транспортейшн» попыталась перехватить контроль над поставками спайса в секторе Баджи у Тенлосского криминального синдиката, организации, сотрудничавшей с «Чёрным солнцем». Чтобы нанести удар по «Ороро» и укрепить союз с Императором, Ксизор сообщил Империи о принадлежащей «Ороро» верфи в астероидах Вергессо, где ремонтировались корабли повстанцев. Имперский флот под личным командованием Дарта Вейдера быстро уничтожил верфь и большую часть находившихся на ней кораблей повстанцев; одновременно Ксизор послал Гури убить лидера «Ороро».
Когда Вейдер получил доказательства, что Ксизор пытался убить Люка Скайуокера, он перехватил корабль принца на орбите Корусанта. На своем личном флагмане «Палач» Вейдер уничтожил скайхук «Кулак Фоллина» с Ксизором на борту. Кроме того, Люк Скайуокер, Лея Органа, Чубакка, Даш Рендар и Лэндо Калриссиан разрушили замок Ксизора. Потеря лидера и значительной части инфраструктуры настолько ослабили «Чёрное солнце», что синдикат так и не смог оправиться.
Новая Республика и позже
Было предпринято несколько попыток восстановить синдикат, в том числе Саван, племянницей Ксизора, и джеоду Дедуком, назвавшим свою организацию «Чёрная туманность».
В 6 ПБЯ, реализуя план по освобождению Корусанта, Новая Республика освободила из тюремной колонии на Кесселе шестнадцать самых опасных преступников. Волнения, которые должны были начаться после этого, могли помочь агентам Новой Республики, в том числе «Разбойной эскадрильи». Это решение имело негативные последствия: освобожденные преступники (в их числе — Зекка Тайн и бывший мофф Флири Ворру) начали успешно возрождать «Чёрное солнце».
Во времени Кризиса Трауна и возвращения Палпатина «Чёрное солнце» возглавлял Й’улл Эсиб. Сотрудничая с Граппой Хаттом, он попытался подчинить себе Имперский правящий совет внутреннего круга, но безрезультатно.
В 24 ПБЯ, Цзетрос попытался вернуть синдикату былую славу. Он хотел захватить власть, засылая шпионов и оперативников одновременно во все ключевые точки. Агенты были направлены во многие места, включая Облачный город, Орд Мантелл, Анобис, Кессель и Кристал-Риф. В восстании на Кесселе Новый Орден джедаев одержал верх над Цзетросом, взял его в плен и перехватил сигнал, подготовленный для агентов. Затем о готовящейся диверсии были информированы местные власти, сигнал передан, и агенты «Чёрного солнца» оказались в ловушке. Тысячи членов «Чёрного солнца» были арестованы, что разрушило организацию.
Тем не менее организация возродилась не позднее 43 ПБЯ, когда рыцарь-джедай Джейден Корр доложил Высшему совету джедаев о расширении деятельности «Чёрного солнца». В частности, он сообщил не только о слухах, но и о доказательствах существования культа, почитающего принца Ксизора. Кент Хамнер, в то время исполнявший обязанности главы Ордена, спросил его, действительно ли Ксизор может быть жив. Корр на это ответил, что ему не удалось найти никаких тому доказательств. Однако он предположил, что, если кто-либо из членов «Черного солнца» сумел добыть образцы тканей Ксизора, то он мог его и клонировать. Гранд-мастер Хамнер приказал ему расследовать эту проблему. [1]
Ко времени Ситхо-имперской войны «Чёрное солнце» занималось контрабандой запрещенного оружия юужань-вонгов.
Источник
uehlsh
Те, кто читают книги,управляют теми, кто смотрит телевизор
Мы не писатели, мы — читатели
Центральным моментом в таинственном посвящении этих высших генералов СС было раскрытие истинного значения анаграммы «SS». Для остальной элиты «второго сорта»
СС за этой аббревиатурой стояло лишь немецкое слово Schutzstaffel, «охранные отряды», в широком смысле особая военизированная организация. Однако для посвящен-
ных эти две буквы приобретали совершенно иное значение, уходящее корнями глубоко в оккультизм и верования древних шумеров, Вавилона и в какой-то степени Древнего
Египта. Для них под аббревиатурой «SS» скрывалось «die Schwarze Sonne», «Черное солнце».
Доктрина черного солнца, восходящая к древним Шумеру и Аккаду, гласит, что на самом деле солнц два, одно «белое», которое мы видим в центре нашей физической
Солнечной системы, и второе «черное», скрытое солнце духовного просветления. В некоторых вариантах этого мифа утверждается, что черное солнце размещается в цен-
тре нашей галактики. Другие версии провозглашают его одной из основ бессмертия и перерождения души. В вавилонской мифологии черное солнце ассоциировалось с
пришествием «царя царей» и основанием Нового Вавилона. И, наконец, в некоторых версиях оно является не только центром галактики, но также и высшей Гипербореей
или Туле, мифическим звездным домом, небесной родиной арийской расы. Именно этот вариант получил дальнейшее развитие в Древнем Египте.
Связь СС и Древнего Египта подтверждают труды одного из самых известных специалистов в области эзотерики Р. А. Шваллера де Любича. Хорошо известный современ-
ным ему ученым, занимавшимся проблемами альтернативной египтологии, де Любич прославился расшифровкой смысла памятников Древнего Египта, в первую очередь
древнеегипетских иероглифических надписей. Эти работы стали делом всей его жизни. Хотя многие современные исследователи клевещут на труды де Любича, называя их
ошибочными и поверхностными, а другие просто отказываются признать его научные заслуги потому, что он открыто поддержал нацистский режим, на самом деле отмах-
нуться от него не так-то просто.
Начнем с того, что именно де Любич первым обратил внимание на то, что разрушения Сфинкса, вызванные длительным воздействием погодных условий, не соответству-
ют предположению, будто этот памятник был создан вовремена IV династии фараонов, а указывают на гораздо более древнее происхождение 1 . Однако именно метод де Лю-
бича как нельзя лучше подошел бы службе предсказаний СС и, что гораздо важнее, «мозговому центру» Каммлера.
Если вкратце, де Любич рассматривал древнеегипетские иероглифы как осязаемые свидетельства существования высокоразвитой культуры мышления, науки и техники, ос-
нованные на метонимических, а не аналитических принципах 2 . Для него метонимическая мысль была синонимом «действия на расстоянии» 3 , и этот постулат вполне соот-
ветствует тому, к чему сейчас приходит квантовая механика, поскольку в наши дни явление сцепления фотонов уже является доказанной реальностью.
Вкратце это явление заключается в следующем. Представьте два фотона, одновременно испущенных одним конкретным атомом, но движущихся в разных направле-
ниях. Тем самым оба фотона несут сигнатуру гармоничной системы, информацию об атоме-родителе и тех условиях, при которых он их испустил. Далее, представьте себе,
что информационная сигнатура одного из двух фотонов изменилась. Поскольку второй фотон является полным аналогом первого, это мгновенно приведет к изменению в
поле его собственной информации, независимо от расстояния ( Можно не объяснять, что это наносит ощутимый удар по теории относительности. Квантовое сцепление фотонов, как называется это явление, является одним из новейших и самых захватывающих направлений современной экспериментальной и теоретической физики.)
Однако важно отметить, что для де Любича это метонимическое воздействие на расстоянии (или симпатическая магия) выражалось в контексте более широкого дуалисти-
ческого взгляда на мир, в котором сосуществовали две науки: одна наука происхождения и сотворения, и другая — разрушения 2 . В этом контексте любой конкретный иерог-
лифический символ становился символом полярности противодействующих сил, которые удерживались в равновесии «глифом», самой информацией.
Несомненно, именно благодаря этим расширенным гегельянским взглядам на де Любича обратили внимание нацисты — и наоборот. Но, что гораздо важнее, по всей веро-
ятности, именно познания де Любича в древнеегипетской «науке-религии» послужили основой странных заявлений о Сириусе, сделанных японским военным атташе в Сток-
гольме в своей секретной телеграмме в Токио относительно германской программы создания атомной бомбы, которую мы уже рассматривали в первой части, ибо де Любич
был тем самым человеком, кто мог указать на значение Сириуса для Древнего Египта. Для египтян эта звезда «играла роль центрального солнца всей нашей Солнечной систе-
мы»; именно знакомство с их верованиями позволило де Любичу предположить «о существовании космической атомной структуры, ядром которой является Сет, «Вели-
кий кормилец древних». Де Любич также должен был быть знаком со смыслом древних символов и связью цветов государственного флага Германии, черного, красного и жел-
того, с Древним Египтом и Атлантидой 1 , о чем, скорее всего, было известно и самим нацистам. Таким образом, в своей древнеегипетской интерпретации миф о «черном
солнце» привязан к звездной системе Сириуса, а также к легендам о возрождении после смерти и «силе жизни», которые занимали такое важное место в религии фараонов.
Соответственно, ученые службы предсказаний, работающие над различными секретными проектами, имели идеологический базис для более приземленного научного взгляда, заключающегося в том, что черное солнце является не чем иным, как необычайно большой гравитационной силой, порожденной значительной массой, вращающейся относительно
центра галактики. Древние тексты могли дать ключ к возрождению забытой науки, в корне отличающейся от идеологически заклеймленной «еврейской» теории относитель-
ности, но зато совпадающей по духу с «арийской» физикой вихревой поляризации спинов, квантовой механикой и математическим предсказанием потока вакуумной энер-
гии, «энергии нулевой точки». Кроме того, символика «черного солнца» являлась ключевой в доктрине тайного сообщества, предшествовавшего нацистам, Общества Туле.
Символ «черного солнца» также был принят в качестве эмблемы «новых тамплиеров» фон Либенфельса.
В этом контексте сама свастика становится не только хорошо известным символом, пришедшим из древних эзотерических учений, но также талисманом церемониаль
ной магии в небесных масштабах, сознательно выбранным для отражения видимого обращения всем известного созвездия относительно северного полюса оси собственного
вращения Земли. Все это сочетание квантовой механики, «черного солнца», действия на расстоянии и звездного вращения оказало сильное идеологическое влияние на
«мозговой центр» Каммлера, ибо, как будет показано ниже, вихревая и нелинейная физика стали двумя основными направлениями его теоретической и экспериментальной дея-
Источник