Ответы в Кто хочет стать миллионером от 9 ноября 2019 года
Вот и наступили долгожданные выходные, мы снова рады видеть вас у нас на сайте, ведь на дворе суббота, 9 ноября 2019 года, на часах 17:30 и на Первом канале традиционно в это время в эфир выходит знаменитое во всем мире интеллектуальное телешоу, игра “Кто хочет стать миллионером”. Игроков и телезрителей приветствует ее ведущий Дмитрий Дибров, который дает возможность каждой паре гостей в студии заработать своим умом и не без помощи везения три миллиона рублей.
Для этого нужно всего лишь ответить на 15 вопросов. Игроки могут воспользоваться подсказками, коих у каждой пары 4 штуки. Можно звонить другу, спросить у зала, выбрать право на ошибку, или убрать два заведомо неверных ответа. Получится ли у сегодняшних гостей программы выиграть заветную сумму? Скоро узнаем!
В первой части игры участвуют: Аглая Шиловская и Иван Колесников, которые выбрали 200 000 рублей в качестве несгораемой суммы. Напомним, что в игре появилась новая подсказка “Замена вопроса”.
Ответы в игре «Кто хочет стать миллионером?»
Аглая Шиловская и Иван Колесников
1. Что помогает производить сложные вычисления?
- карбюратор
- навигатор
- калькулятор
- генератор
2. Что восхищенный герой романса назвал “жгучими и прекрасными”?
- очи черные
- губы красные
- косы рыжие
- щеки алые
3. Что произошло в доме Облонских в самом начале романа “Анна Каренина”?
- все сломалось
- все смешалось
- все накрылось
- все взбесилось
4. Что наносят на грампластинку?
5. Какая единица измерения используется в астрономии?
- глухая минута
- черновой час
- блестящий месяц
- световой год
6. Как в древнегреческих мифах звали дочь Ареса и Афродиты, олицетворявшую счастливый брак?
- Забота
- Любовь
- Гармония
- Смирение
7. Какой город стоит на реке Иртыш?
- Омск
- Красноярск
- Ханты-Мансийск
- Якутск
8. Кто сыграл девушку-хакера в фильме “8 подруг Оушена”?
- Бейонсе
- Рианна
- Адель
- Лана Дель Рей
Игроки берут подсказку “Замена вопроса”
8. Какое слово не синоним остальным трем?
- гравитация
- изотропия
- притяжение
- тяготение
9. В какой опере заглавный герой не глава государства?
- “Отелло” Россини
- “Набукко” Верди
- “Борис Годунов” Мусоргского
- “Атилла” Верди
10. Как переводится слово “vale”, которым любил завершить письмо Евгений Онегин?
- Будь здоров!
- Жду ответа!
- До скорой встречи!
- Люблю, целую!
11. Какой известный танцовщик сыграл царя Николая I в фильме “Лермонтов” 1986 года?
- Михаил Барышников
- Марис Лиепа
- Рудольф Нуреев
- Владимир Васильев
12. Как проходит курс альпиниста, покоряющего несколько вершин траверсом?
- по самым крутым склонам
- от большей вершины к меньшей
- по самому сложному маршруту
- по гребню массива
13. Как звали царевича, о котором написала сказку Екатерина II?
К сожалению высота в 800 000 рублей игрокам не покорилась, но все же они ушли из студии с несгораемой суммой в 200 000 рублей. Далее в игру вступают две Ольги – Ольга Чудакова и Ольга Тумайкина, которые выбрали в качестве несгораемой сумму в 200 000 рублей.
Ольга Чудакова и Ольга Тумайкина
1. Какой вид русского романса действительно существует?
- жестокий
- бессердечный
- безжалостный
- суровый
2. О чем упомянет человек, говоря, что оба варианта выбора одинаково неприемлемы?
- хинкали и манты
- грог и пунш
- хрен и редька
- лаваш и маца
3. Что вырывалось из пасти сказочного Змея Горыныча?
4. Какое максимальное число точек может находиться на одной костяшке традиционного домино?
5. Какая из этих премий не театральная, а кинематографическая?
- “Золотая маска”
- “Золотой орел”
- “Фигаро”
- “Чайка”
6. Что упомянуто в названии мультжурнала, появившегося в 1969 году?
- качели
- песочница
- горка
- карусель
7. У кого с минимальной долей вероятности в руках окажется багет?
- у дайвера
- у французского булочника
- у наездницы в цирке
- у сотрудника галереи
8. Что нужно пранкеру, чтобы быть пранкером?
- телефон
- телекамера
- телетайп
- телескоп
9. Какой сериал Первого канала не приобрел американский стриминговый сервис Netflix?
10. Куда не водил Нину муж из песни Галича о товарище Парамоновой?
- в Сокольники
- в ресторан “Пекин”
- в планетарий
- в Грановитую палату
11. Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Это был последний вопрос в сегодняшней эпопее второй пары игроков.
- бритву
- будильник
- пылесос
- кинокамеру
К сожалению игрока совсем немного не хватило до достижения несгораемой суммы, они ушли из студии ни с чем.
Источник
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
- А) бритву
- В) будильник
- С) пылесос
- D) кинокамеру
После первого полета Герман Титов стал усиленно готовиться к следующим. Ведь он прошел такую отменную тренировку! Однако план на несколько следующих полетов был уже составлен, к тому же возникла внеочередная идея отправить в космос первую женщину. И вопрос о новом полете Титова отложился на годы.
Он продолжал служить в отряде космонавтов, окончил Военно-воздушную инженерную академию. В составе первого отряда космонавтов Титов оставался в течение 10 лет: участвовал в программе подготовки космических полетов «Спираль», испытывал летательные аппараты МиГ-21 и Су-7, Су-9, Су-11, Як-28, ЯК-25РВ и другие. Однако гибель Юрия Гагарина в марте 1968 года поставила крест на космической карьере космонавта № 2: политбюро ЦК КПСС приняло решение беречь его и указом главнокомандующего ВВС Титова отстранили от полетов: мол, он – народное достояние, и страна не может им рисковать!
Ответ: Будильник
После 5-го витка он должен был уходить в глухую зону – связь будет прервана оставшиеся полпути. Титов должен был выбрать – если хочет вернуться, то достаточно произнести кодовое слово. Ему было плохо физически, но он стиснул зубы и слова этого не произнес.
Титов лег спать. В положенное время штаб попытался связаться с космонавтом, но ответа не последовало. Титов не отвечал на запросы, а Королев не выносил неопределенности и неизвестности. “Заснули ваши солдаты и офицеры”, – накинулся он на дежурного по в/ч. Все оказалось просто: заснули не солдаты и офицеры, а космонавт. Выяснилось, что в космосе можно не только спать, но и “проспать”! Тут же было дано задание разработать ТЗ для часовой промышленности на космический будильник.
Самый ценный и значимый из них – киносъемочный аппарат «Конвас-автомат», которым пользовался Г.С. Титов во время своего полета. Именно этот «Конвас» снял первые в мире кинокадры в космосе. Известная всему миру камера была представлена на экспозиции «Космонавты. Рождение космической эры» в Лондоне, а сегодня ее можно увидеть в пав. №1 ВДНХ на выставке «Космос. Рождение новой эры».
Название киносъемочного аппарата «Конвас-автомат» составлено из первых букв имени и фамилии его создателя – Василия Константинова. Аппарат начал выпускаться в 1953 году, и быстро стал одним из основных инструментов советского художественного и документального кинематографа. Нет практически ни одного советского художественного фильма, снятого на 35-мм кинопленке, в котором не было бы хотя бы нескольких кадров, снятых аппаратом «Конвас-автомат»: для немой съемки с рук или в условиях экспедиции «Конвас-автомат» был приспособлен лучше любой отечественной камеры. Кстати, именно «Конвасом» кинооператор Сергей Урусевский снял самые выразительные кадры фильма «Летят журавли», завоевавшим «Золотую пальмовую ветвь» на Международном Каннском кинофестивале 1958 года и известного своим передовым изобразительным решением.
Источник
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Игра «Кто хочет стать миллионером?» за 9 ноября 2019 года уже прошла в эфире восточных регионов страны, поэтому ответы на все вопросы игры уже многим известны и их можно найти в интернете, а также узнать на сайте в этой же рубрике. На сайте чуть позже будет опубликована статья со всеми вопросами и ответами в игре за 9.11.19.
После того, как данная передача, что была выпущена в виде викторины, вышла на большие экраны, она собрала огромное количество поклонников. Заветным призом являются три миллиона рублей, который можно заполучить после того, как игроки дадут ответы на пятнадцать вопросов. Каждый последующий вопрос гораздо сложнее предыдущего, поэтому для того, чтобы одержать победу, необходимо иметь определённые знания в разных сферах, ну конечно же немного удачи.
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Герман Титов навсегда вписал свое имя в историю мировой космонавтики. Слава космонавта никогда не померкнет, а его пример будет служить для всех людей данной нелегкой профессии эталоном смелости и мужества.
С конца апреля Каманин отправился в путешествие по странам мира с Гагариным, поэтому не мог участвовать в споре, и в итоге победили инженеры — Титов должен был лететь на одни сутки. Не стоит думать, что он бы скучал и бездельничал в таком полете. Разработчик каждой системы корабля хотел, чтобы космонавт проверил его детище в полете. Герману дали кинокамеру «Конвас» для съемки видов через иллюминаторы.
- бритву
- будильник
- пылесос
- кинокамеру
На корабле не было будильника, и «дежурная смена» моего мозга, настроенная на то, чтобы проснуться по программе в 2 часа ночи, сработала несколько раньше.
Источник
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Сразу после полета Гагарина в космос в СССР стали усиленно готовиться ко второму полету. Его планировали как более продолжительный по времени. Юрий Гагарин и Герман Титов. Макс Альперт. Для того, чтобы определить, кто станет вторым в истории советским космонавтом, создали специальную комиссию. … Ее создал советский ученый и конструктор Сергей Королев. 1 день 1 час 11 минут в полете. В космосе Герман Титов пробыл по тем меркам долго: 25 часов и 11 минут. Ему удалось вручную сориентировать корабль «Восток-2». Также он совершил 17 витков вокруг Земли. За это время он успел пообедать, поужинать и рассмотреть 17 космических зорь.
Титов лег спать. В положенное время штаб попытался связаться с космонавтом, но ответа не последовало. Титов не отвечал на запросы, а Королев не выносил неопределенности и неизвестности. “Заснули ваши солдаты и офицеры”, – накинулся он на дежурного по в/ч. Все оказалось просто: заснули не солдаты и офицеры, а космонавт. Выяснилось, что в космосе можно не только спать, но и “проспать”! Тут же было дано задание разработать ТЗ для часовой промышленности на космический будильник.
а три дня до полета Титова на Байконуре взорвалась при испытательном пуске ракета Р-9, и нервы Германа наверняка дополнительно проверялись на прочность зрелищем развороченного взрывом стартового комплекса. Но все прошло благополучно. В 9 часов утра Москвы корабль “Восток-2” с космонавтом Германом Титовым успешно стартовал и вышел на расчетную орбиту. Уже спустя час Титов включил ручную ориентацию и впервые в истории стал поворачивать корабль на орбите. “Восток” не умел менять орбиту, а мог только поворачиваться в пространстве.
Источник
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Что решено было создать специально для космоса после полета Германа Титова?
Сразу после полета Гагарина в космос в СССР стали усиленно готовиться ко второму полету. Его планировали как более продолжительный по времени. Юрий Гагарин и Герман Титов. Макс Альперт. Для того, чтобы определить, кто станет вторым в истории советским космонавтом, создали специальную комиссию. … Ее создал советский ученый и конструктор Сергей Королев. 1 день 1 час 11 минут в полете. В космосе Герман Титов пробыл по тем меркам долго: 25 часов и 11 минут. Ему удалось вручную сориентировать корабль «Восток-2». Также он совершил 17 витков вокруг Земли. За это время он успел пообедать, поужинать и рассмотреть 17 космических зорь.
Титов лег спать. В положенное время штаб попытался связаться с космонавтом, но ответа не последовало. Титов не отвечал на запросы, а Королев не выносил неопределенности и неизвестности. “Заснули ваши солдаты и офицеры”, – накинулся он на дежурного по в/ч. Все оказалось просто: заснули не солдаты и офицеры, а космонавт. Выяснилось, что в космосе можно не только спать, но и “проспать”! Тут же было дано задание разработать ТЗ для часовой промышленности на космический будильник.
а три дня до полета Титова на Байконуре взорвалась при испытательном пуске ракета Р-9, и нервы Германа наверняка дополнительно проверялись на прочность зрелищем развороченного взрывом стартового комплекса. Но все прошло благополучно. В 9 часов утра Москвы корабль “Восток-2” с космонавтом Германом Титовым успешно стартовал и вышел на расчетную орбиту. Уже спустя час Титов включил ручную ориентацию и впервые в истории стал поворачивать корабль на орбите. “Восток” не умел менять орбиту, а мог только поворачиваться в пространстве.
Источник