Меню

Что значит бьет солнце

Солнце в натальной карте: сильное, слабое — что это значит?

Солнце в натальной карте — важнейшая планета. Она показывает, каким образом человек может использовать свои врожденные способности для саморазвития и самовыражения. Поэтому знак Зодиака, занимаемый Солнцем, является основополагающим компонентом любой астрологической карты.

За что отвечает Солнце в натальной карте

Однако нельзя упускать из вида, что люди, родившиеся в тот момент, когда Солнце в натальной карте находилось на границе двух знаков, несут на себе отпечаток обоих знаков — и того, который Солнце уже почти покинуло, и того, в который еще только собиралось войти.

Это относится также к тем, кто родился в соседний с датой перехода день.

Следует также учесть, что около двух тысяч лет тому назад небесные границы знаков Зодиака совпадали с расположением зодиакальных созвездий, давших им свои названия.

К настоящему времени, из-за так называемого прецессионного смещения земной оси, границы знаков и соответствующих им созвездий перестали совпадать.

Эти различия строжайшим образом учитываются в профессиональной астрологии. Несмотря на общность названий, смысловые характеристики зодиакальных созвездий и одноименных знаков Зодиака во многом различны.

Солнце символизирует отцовство и в натальной карте представляет отца или мужа в карте женщины.

Будучи правителем пятого дома, оно управляет детьми вообще и первенцем в частности.

Так как Солнце символизирует еще власть и силу, сильное положение Солнца в натальной карте говорит о задатках лидера. Слабое положение, или плохой аспект Солнца, характеризует низкую жизнеспособность и может затруднить человеку выражение основных потребностей и желаний.

Сильный и слабый Солнца в гороскопе рождения

Солнце проводит в каждом знаке примерно месяц, двигаясь в день в среднем на 59’8″. Оно символизирует обладание властью и авторитетом — королевскую власть, религиозных и духовных лидеров.

Солнце занимает пятый дом и управляет Львом. Оно управляет также сердцем, спиной, позвоночником и спинным мозгом.

Солнце определяет ваш внешний облик и психологические особенности, доминирующие в вашем поведении. От того, где находится ваше натальное Солнце, зависит, каким вы выглядите и почему.

Во многих отношениях Солнце представляет собой господствующую силу в витасфере и жизни человека.

Влияние других планет, в особенности Луны, отчасти видоизменяет воздействие Солнца, но основные солнечные черты ни одна из них не изменит слишком уж сильно.

По этой причине целое направление в астрологической литературе и в практике посвящено солнечным знакам; существует множество людей, которые уверены, что знать свой гороскоп означает помнить, под каким знаком они родились и что означает пребывание Солнца в этом знаке.

Это ошибочное убеждение, что вы поймете сами, прочитав о влиянии других небесных тел.

Однако, читая интерпретацию влияния других планет, помните, что Солнце оказывает на человека наибольшее воздействие и что положение планет следует толковать в зависимости от положения Солнца, в особенности если они играют заметную роль в вашей жизни.

Можно мыслить, мечтать, воображать, надеяться на различные вещи, согласно влиянию Луны и других планет, но именно Солнце определяет, кто вы на самом деле.

Извлекать всю пользу из влияния своего Солнца — значит направлять свою энергию по тому руслу, где вибрации других планет окажут ей максимальную поддержку.

Солнце в знаках зодиака

Солнце в натальной карте играет определяющую роль — мы говорим, к примеру, «по гороскопу я Весы», именно потому, что Солнце в момент нашего рождения было в знаке Весы.

Поскольку Солнце находится в центре Солнечной системы, оно расположено в центре гороскопа и обозначает скорее потенциал человека, чем его фактические достижения. Оно определяет осознание своего «я».

Таким образом, формирование качеств, характерных для солнечных знаков, происходит медленно, и, следовательно, в детях потенциальная энергия Солнца проявляется лишь в малой степени.

Именно поэтому советы астрологов, которые полагаются только на Солнце в натальной карте человека на момент рождения, зачастую оказываются бесполезными. Однако солнечная энергия всегда присутствует в ребенке, и он постоянно стремится к ее выражению.

Обитель Солнца — Лев, которым оно управляет, и в этом знаке для него складываются самые благоприятные условия для выражения своей натуры.

Солнце кульминирует в Овне, где его энергия проявляется наиболее интенсивно. Люди с Солнцем в Овне обладают невероятной жизнестойкостью и неиссякаемым запасом жизненной силы.

Солнце в Овне

Люди, находящиеся под покровительством Овна, не признают над собой никакой власти. Они глубоко убеждены, что, имея свободу действий, смогут справиться с любыми делами гораздо лучше, чем кто бы то ни было другой.

Они раздражительны, но отходчивы и совершенно не злопамятны.

Солнце в Тельце

Выше всего на свете Телец ценит свои интересы и свои чувства, и если они оказываются почему-либо ущемлены, перед окружающими предстает не мирный Телец, но разъяренный Бык.

Солнце в Близнецах

Конечно же, в первую очередь их интересуют люди. Впрочем, как только собеседник перестает изливать на них поток новой информации, Близнецы теряют к нему всякий интерес.

Солнце в Раке

Люди, у которых Солнце в Раке в натальной карте, до глубокой старости сохраняют по-детски непосредственное восприятие и очень осторожны в своем отношении к жизни.

Солнце во Льве

Лев — знак Зодиака, воплощающий в себе «божественную составляющую» человека, его достоинство. Ему отпущено больше энергии и благородства, чем кому бы то ни было другому в Зодиаке.

Солнце в Деве

В людях у которых Солнце в Деве, как правило, ясно видна склонность к служению и четкому выполнению своих обязанностей, они готовы пожертвовать личными интересами во имя исполнения высших законов.

Солнце в Весах

Солнце в Весах знаменует собой подчеркнутое значение противопоставления противоположностей и взаимодополнения полюсов, но все же, прежде всего, они являются воплощением самой справедливости.

Солнце в Скорпионе

Люди c Солнцем в Скорпионе стремятся не столько жить хорошо, сколько жить в полную силу. Они охотно дают волю своим страстям, страхам, волнениям. Вместе с тем они жаждут постоянства чувств.

Солнце в Стрельце

Люди с Солнцем в Стрельце в натальной карте интересуются различными системами знания — наукой, философией, религией. Их отличает широта мышления, порой переходящая в эклектичность и космополитизм.

Солнце в Козероге

Люди с Солнцем в Козероге берут на себя ответственность за свое существование и, подобно Творцу, лепят из прозы жизни свой мир.

Солнце в Водолее

Солнце в Водолее делает чуждыми рассуждения на тему долга или совести, они слишком высоко ценят свободу, чтобы задумываться об обязанностях или обязательствах одних людей перед другими.

Солнце в Рыбах

Рыбы скрытны и молчаливы, им сложно найти подходящие слова для передачи тех неземных чувств и изменчивых ощущений, которые владеют ими. Благодаря этому они всегда оставляют за собой право заявить, что окружающие их превратно поняли.

Если Владыка рождения — Солнце

Человека, у которого владыка рождения Солнце, всегда видно: он как бы освещает пространство вокруг себя. Сам он в центре и хотел бы быть в центре всегда, независимо от доброты планеты.

Это человек полный сил (у него постоянный приток физической энергии), творческих способностей и желания блистать, причем масштабно.

Жизнь такого человека будет насыщена добрыми событиями и интересом к делу, которому он служит.

Если добрый владыка рождения Солнце — жизнь предоставит много ярких ситуаций, которые помогут выявить индивидуальность, искру Божью.

А это и есть главное в жизни этого человека. Цель будет достигнута. Если Солнце не включено в крестовую ситуацию, то человек будет отличаться здоровьем, живучестью, долгожительством.

Неблагоприятные ситуации при негативных аспектах ослабят солнечное влияние, но вряд ли серьезно отразятся на жизни, хорошие аспекты укрепят силу Солнца, сделают жизнь человека более яркой.

Злой владыка рождения Солнце

Дух и личность человека отягощены угрозой неприятностей. Человек станет центром негативных событий, которые будут работать против него.

Нежелательный эгоцентризм приводит к нежелательной известности. изненная энергия тратится неразумно, много сил уходит на ненужные дела, не хватает смелости и воли, чтобы использовать шансы, которые предоставит судьба.

При других сильных показателях (сильный Марс, например) ошибочно поставленная цель может быть достигнута. Человек может прославиться злыми делами.

Если злое Солнце Владыка рождения главная проблема – это проблема эгоцентризма, гордыни, властолюбия. Здесь не умаляя собственного «я», следует осознать, что Солнце призвано светить другим.

Проблема преодолена, когда человек перестает претендовать на исключительность.

Сфера влияния Солнца

Горячее, умеренно сухое, мужское, дневное,скорее положительное. Триплицет огня днем (Овен, Лев, Стрелец).

Декады: Овен 11-20°, Лев 1-10°, Стрелец 21-30°. Фасы: Овен 11-20°, Близнецы 21-30°, Дева 1-10°, Скорпион 11-20°, Козерог 21-30°.

Металл — золото. Годы жизни: с 24 до 34 лет.

Источник

Что делать, если солнце бьет по голове

В жаркую погоду любители побыть на солнцепеке рискуют слечь с солнечным ударом. Но даже им придется сильно постараться: часами избегать тени, не пить воды, или заснуть на пляже в хмельном состоянии. Куда чаще мы получаем удар тепловой.

Вот он может настигнуть нас практически где угодно, поскольку происходит из-за общего перегревания организма, когда человек находится в атмосфере влажного, неподвижного и горячего воздуха.

А такие условия могут сложиться и на улице, и в транспорте, и в квартире, и в офисе даже в пасмурную погоду. При этом усиливается потоотделение, человек теряет много жидкости, из-за чего увеличивается вязкость крови, и сердечная мышца получает большую нагрузку.

Особенно подвержены тепловым ударам младенцы, люди , страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями вегетативной нервной системы и пожилые.

Симптомы теплового удара – это жажда, вялость, тошнота, головокружение, учащенное сердцебиение, головная боль, шум в ушах, одышка, повышение температуры. В серьезных случаях — обморок.

Чтобы избежать подобных неприятностей, никогда не выходите знойным днём на улицу без головного убора. Надевайте шляпу с широкими полями из натуральной неплотной ткани. И старайтесь, передвигаясь по городу, находиться в тени.

Одеваться в жару лучше в одежду из натуральных тканей. Это хлопок, лен, натуральный шелк, вискозные ткани. Эти ткани позволяют воздуху свободно циркулировать вокруг вашего тела и, к тому же, впитывают выделения, препятствуя появлению неприятного запаха. Ацетатный шелк, нейлон, эластан, препятствуют тепловому обмену, и тем самым могут вызвать ухудшение общего самочувствия.

Восполнить нехватку натрия и калия в организме помогут богатые этими солями продукты. Натрий содержится в черной смородине, абрикосах, кураге. Калием богаты редька, крыжовник, картофель, ежевика, вишня, виноград.

Если вы почувствовали, что появляются симптомы перегрева, положите на голову холодный компресс, намочив любой кусок материи. По возможности присядьте (а лучше прилягте) в тени, расстегнув ворот рубашки, ослабив пояс в брюках, смочив открытые участки тела водой, и помассируйте виски. Сделайте несколько глотков холодной, но не ледяной воды.

Если стало плохо кому-то рядом

— Немедленно переместите пострадавшего на свежий воздух, в тень или в прохладное помещение.

— Снимите одежду с верхней половины тела и уложите на спину с приподнятой головой.

— На голову положите холодный компресс.

— Оберните тело мокрой простыней или опрыскайте холодной водой.

— Дайте обильное питье.

— При обморочном состоянии поднесите к носу вату, смоченную нашатырным спиртом.

— При легкой форме теплового удара обратитесь к терапевту поликлиники. В тяжелых случаях вызовите больному скорую медицинскую помощь.

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен

Читайте также:  Солнце идет по городами

Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.

Источник

Что значит бьет солнце

Так, в заметке «Солнце бьет тысячелетние рекорды» от 04.11.03 сказано, что «Солнце на протяжении тысячи лет не вело себя активней, чем сейчас. Такой вывод сделали геофизики, реконструировав и проанализировав изменения количества солнечных пятен за последние 1150 лет. Если их предположения верны, можно сделать вывод о том, что мы живем в исключительную и беспрецедентную эпоху, в которой происходит весьма необычный рост активности нашего светила, и даже самые невероятные гипотезы могут иметь под собой определенную почву. »
Тут же приводится одна из таких гипотез:

«Голландский астрофизик полагает, что до взрыва Солнца осталось лет шесть
Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер (Piers Van der Meer), эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется, сообщает служба новостей Yahoo.
По словам доктора Ван дер Меера, температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых — например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.
По его мнению, процесс глобального потепления, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца. О необычных процессах, происходящих на Солнце, свидетельствуют и снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваторией НАСА SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса.
Вычисления, проведенные сотрудниками доктора Меера, показывают, что если температура солнечных недр будет расти теми же темпами, скоро процесс станет необратимым, и в этом случае Солнце взорвется уже лет через шесть.»

Сегодняшним днем датировано сообщение о самой яркой вспышке Солнца за всю историю наблюдений за ним:
«Новая вспышка на Солнце, отмеченная во вторник, была действительно беспрецедентной — во-первых, ее мощность точно определить не удалось (датчики орбитальных обсерваторий «зашкалили» на одиннадцать минут, не выдержав такой интенсивности), и, во-вторых, она наверняка стала самой мощной за всю историю наблюдений за Солнцем.
Вспышка произошла в группе пятен 486 по классификации NOAA, в 2:29 EST. Если предыдущие мощнейшие вспышки, отмечавшиеся в 1989 и 2001 гг., были классифицированы по мощности рентгеновского излучения как Х20, то эта была как минимум столь же мощной. По мнению ряда экспертов, она может соответствовать Х40.
Уже ставшая знаменитой вспышка 28 октября была классифицирована как Х17. Группа пятен 486 находится сейчас у края лимба, так что на этот раз основной удар солнечной стихии придется не на Землю, и геомагнитная буря, если и произойдет, вряд ли будет сильной, однако происходящие события крайне необычны, так что можно ожидать практически любых событий.»

Об упомянутой вспышке 28 октября рассказывается в сообщении «На Солнце произошла мощнейшая вспышка»:
«На Солнце произошла еще одна мощнейшая вспышка, по мнению ряда специалистов, самая мощная из когда-либо зарегистрированных. Выброс солнечного вещества направлен в сторону Земли, нашей планеты он достигнет сегодня или завтра. Вспышке присвоен класс X18, означающий, что она может привести к перебоям в радиовещании по всей планете и к длительным радиационным «бурям». Примечательно, что с момента предыдущей сверхмощной вспышки на Солнце не прошло и недели.
Во вторник, в 11:00 по Гринвичу, вспышка была зарегистрирована спутниками. Она была значительно мощнее, чем аналогичная вспышка, случившаяся в конце прошлой недели. По словам Джона Коля (John Kohl), астрофизика из Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра, выброс «движется на нас, как груженый состав, так что, когда он достигнет нас, 29-го или 30 октября, должна произойти мощная геомагнитная буря». По мнению доктора Паала Брекке (Paal Brekke), новая вспышка мощнее знаменитой солнечной вспышки, зафиксированной 6 марта 1989 года, которая обесточила изрядную часть Канады.
«Выброс на прошлой неделе едва скользнул по Земле, — подчеркивает Коль, — хотя и этого хватило для того, чтобы привести к перебоям в радиосвязи с авиалайнерами. Теперь же он направлен прямо на нас, так что последствия должны быть значительными». Продлится буря, по словам Коля, около 24 часов. Вероятны перебои в радиосвязи, аварии в электросистемах. Возможно, человечество недосчитается многих спутников. Нелегко придется экипажу МКС – ему предстоит провести опасный период в «кормовой» (по отношению к выбросу солнечного вещества) области станции, чтобы обеспечить максимальную защиту от радиации. Пока что на всякий случай ученые отключили аппаратуру солнечной обсерватории SOHO. Также вызывает опасения судьба спутников, размещенных на геостационарной орбите.
По данным американского ведомства NOAA, буря, вызванная вспышкой, судя по всему, будет относиться к классу G5 – максимально возможному. Среди ее возможных последствий: для энергосистем: вероятны проблемы с контролем за напряжением на больших территориях, перебои в работе защитных систем, возможны перебои в обеспечении электричеством потребителей или полное выведение сетей из строя, вероятны повреждения трансформаторов; для космических аппаратов: возможно накопление значительного поверхностного заряда, нарушения в ориентации, передаче данных и слежении за спутниками; для других систем: ток в трубопроводах может достичь значений в сотни ампер, вероятны перебои в радиосвязи на значительных территориях в течение одного-двух дней, падение точности спутниковой навигации на протяжении нескольких дней, низкочастотная радионавигация может быть нарушена на протяжении нескольких часов. Возможно возникновение полярных сияний на широтах Флориды и Техаса.
Стоит отметить, что в настоящий период Солнце находится не в максимуме своего 11-летнего цикла.»


Дмитрий Коняев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #25104
Сообщение: #698663
12.11.03 18:39

Ответ автору темы | Сергей Голоха православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Голландский астрофизик полагает, что до взрыва Солнца осталось лет шесть
Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер (Piers Van der Meer), эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется, сообщает служба новостей Yahoo.

Эта новость из разряда «завтра наступит конец света».

Вот комментарий к этой новости на грани.ру:
______НАЧАЛО______
Гигантский протуберанец 1 июля действительно имел место быть. Но особой тревоги он ни у кого тогда не вызвал. Вспышки на Солнце — не редкость, эта — одна из самых мощных за последнее время, но вовсе не самая мощная. Допустим, некий голландский астрофизик, впечатленный космическим катаклизмом, действительно предсказал конец света. Говорится о том, что внутренняя температура Солнца, иначе говоря, температура его ядра, растет. Но эта та вещь, которая не может быть непосредственно измерена. Температура в центре Солнца «определяется» исключительно по теоретическим моделям его внутреннего строения. Разные модели дают немного разные значения, но наиболее общепринятые цифры — 15 или 16 млн Кельвинов (соответственно, примерно столько и по Цельсию). Такую температуру дает синтез ядер гелия из ядер водорода. Солнце считается стационарной звездой, практически не меняющей своей светимости в течение многих миллиардов лет.

Аналогия со вспышкой сверхновой 1604 года по меньшей мере чудна. Вот уж вряд ли кто смог тогда изучить предшествующее вспышке внутреннее состояние звезды.

Если уж говорить о каких-то зафиксированных на Солнце катастрофических изменениях, то логичнее указывать изменения температуры ее поверхности или светимость. Поток солнечного излучения — очень постоянная величина, эта вещь так и называется — солнечная постоянная. Ее вариации — не более десятых долей процента даже в пределах обычного 11-летнего цикла солнечной активности, а уже 0,1 % способна вызвать изменение климата на нашей планете.

Разумеется, если бы такое произошло, на уши встал бы не один голландский астрофизик, а сотрудники сотен лабораторий по всей Земле. Так что говорить о никем не отмеченном чуть ли не двукратном увеличении параметров — нонсенс. Или это такой всемирный заговор молчания астрофизиков.

Забавен типичный способ проникновения подобных сенсаций в самые солидные российские интернет-издания. Например, Cnews.ru передает эту новость под названием «Голландский астрофизик полагает, что до взрыва Солнца осталось лет шесть». Источник: по материалам Yahoo. Точная ссылка не указана, видимо, коллеги стесняются — новость старовата. Но при некотором терпении конкретную ссылку можно отыскать. А там рукой подать и до первоисточника — Weekly World News — типичная «желтая пресса» с передовицей про «тарелочки». Вот эта самая наша «новость» — между такими же «новостями» про компьютера-извращенца и коровьи лепешки от СПИДа.
______КОНЕЦ______

Более того этот вопрос рассматривался на «астрономических курьезах» год назад:

______НАЧАЛО______
Will the sun go supernova in six years and destroy Earth (as seen on Yahoo)?

I recently read an article that I found initially disturbing, but after
reading the information on this site regarding the sun, I feel much more calm.
However, I am curious as to whether the article I read carries any merit
whatsoever.

Is Dr. Piers Van der Meer an established astrophysicist? Is the European Space
Agency a respectable organization? Do they have some sort of hidden agenda for
promoting such an astonishing theory? Essentially, do these people know what
they’re talking about?

I hadn’t seen this article before, so thanks for bringing it to my attention.
You’re right to be skeptical, for several reasons!

First, the sun is too small to ever go supernova, so the basic premise of the
article is incorrect. There just isn’t enough mass in our sun to cause it to
explode and collapse to form a neutron star or black hole.

Also, I haven’t been able to find out any information on this guy «Dr. Piers Van
der Meer». There’s an online database, called the Astrophysics Data System, that
keeps records of Journal articles published in astronomy/astrophysics/planetary
science. Even beginning graduate students will show up in the records because
they’ve usually been to at least one conference, and as soon as you have a couple
papers about your reaserch it’s easy to find out what you’re doing and where you
work. But this person doesn’t show up in the system at all! I looked him up using
a search engine and he doesn’t seem to have a web page affiliated with any
organization. So if he’s a serious astrophysicist, he hasn’t published papers or
appeared at conferences before, and isn’t part of a major organization.

Also, the article claims he’s associated with the European Space Agency (ESA)
(which is a real, credible organization), but when you look at their website
there’s no mention of this press release at all. So it’s not endorsed by them,
apparently.

The article was also written for «Weekly World News», which is one of those
papers that tends to publish fictional stories and half-truths, or distort the
truth to get a sensationalistic story. And there are some truths to the story.
For example, SOHO is a satellite that is run jointly by ESA and NASA, and it does
take images of giant flares and prominences, which are like giant explosions on
the sun. Flares and prominences happen all the time, and although they may cause
aurorae or interfere with communications, they’re really not a big deal. SOHO has
lots of cool images; you can check them out at the SOHO website. Notice they
don’t say anything about the sun exploding either.

A few people have requested more information about the temperature of the sun.
The temperature at the center of the sun is about 16 million degrees Kelvin (27
million degrees Fahrenheit), as stated in the article. As the sun burns up its
hydrogen, helium builds up in the core, and the core contracts. This contraction
causes heating, so the internal temperature of the sun is increasing over time.
However, this temperature change in the hydrogen burning sun is very slow! In the
book «The New Solar System», Kenneth Lang states that as a result of the core
contraction and heating, the surface temperature has gone up 300 K over the past
4.5 billion years. When the sun exhausts its hydrogen supply (in a few billion
years) the sun will become a red giant star, which has a much hotter,
helium-burning, core but actually a lower surface temperature. (The Astro 201
website has a good webpage about the sun’s evolution, if you want an explanation
of the transition to red giants.) The current surface temperture of the sun is
about 5780 Kelvins. Since surface temperature determines a star’s color, the sun
would actually appear blue if its surface temperature had doubled! Everyone would
be able to notice that. Also, the Weekly World News article claims that people
measured temperature trends «in recent years», which (besides being vague) is a
very short time in the life of the sun. Temperature measurements over a few years
really won’t tell you anything about the long term behavior of the sun.

So, I think what happened is that Weekly World News pieced together some truths
and found some person willing to add a few extra things to make the story
exciting. It’s certainly not credible astrophysics!

October 2002, Lynn Carter
______КОНЕЦ______

В тезисах:
— наше Солнце имеет слишком маленькую массу, чтобы стать сверхновой и
сколлапсировать в нейтронную звезду или черную дыру
— Dr. Piers Van der Meer отсутствует в онлайн БД Astrophysics Data
System, которая хранит все мало мальские публикации по теме астрономии
и т.п.
— European Space Agency существует, но там нет никаких намеков на
подобные материалы, равно как и Ван дер Мира
— Статья была написана для Weekly World News, который славится
постоянной генерацией мусора
— Температура солнечного ядра порядка 16 млн. грд. Кельвина, она
меняется чрезвычайно медленно. Температура поверхности порядка 5780 К.
Поскольку температура поверхности определяет цвет звезды, то в случае
увеличения температуры в два раза Солнце приобрело бы голубой цвет.

Не говоря уже у том, что астрофизики бы уже давно на ушах стояли и
какая бы температура у нас за окном стояла.

Также эта новость присутствует в списке легенд на
http://www.snopes.com/science/sunboom.htm


Дмитрий Коняев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #25104
Сообщение: #698649
12.11.03 18:25

Ответ на #696080 | Aлександр Г. буддист Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда Вы пишите о «вероятность остаться незамеченным», мне кажется Вы ссылаетесь на zetatalk’оские «представления», которые сами по себе как мы можем видеть не серьезны.

Да, Александр, именно на подобные представления я ссылаюсь.
Вы можете предложить другие? Более правдоподобные. Даже не так. Не такие бредовые.

Известно по древним мифологическим источникам многих народов о гипотетической планете и о ее возможных влияниях на судьбы людей. Можно предположить именно эти источники могут служить «вдохновением» для Ненси и сотоварищей. Но это не отменяет серьезные особенности в изучении подобной проблематики.

Всё дело в том, что может быть мифы и говорят о некогда существовавшей планете, но мифы с планетой НЕ объясняют почему происходят те или иные изменения В ОТСУТСТВИИ ПЛАНЕТЫ. То, что в Солнечной Системе нет никаких посторонних неизвестных планет размером более Плутона — это однозначно Вам скажет любой астроном. Тогда о чём мы можем вообще говорить? Об астероидах?
А вообще, на сколько мне известны мифы о 12-ой планете, она по размерам должна была бы быть не менее самой Земли. Её бы заметили далеко от нашей Солнечной Системы.

Но также мы можем видеть, что с геомагнитными и физическими процессами в Солнечной Системе и на планете Земле происходит много особого странного и загадочного (чего стоит только смена полярности Солнца несколько лет назад. ).

Александр, если все геомагнитные и физические процессы, такие как смена полярности Солнца, Вас так завораживают и заставляют говорить, что это странно и загадочно, то это лишь говорит о том, что Вы открываете для себя то, чего раньше не знали. Например, Солнце меняет свою полярность раз в 11 лет. Так что меньше чем через 10 лет кто-то снова удивится такой новости.

Так что гипотеза о тайной планете и ее возможном влиянии по моему сейчас любопытна и может предствлять интерес и с научной точки зрения.

Александр, гипотеза может быть любопытна только если есть какие-то правдоподобные данные о планете и они подтверждаются в данный момент времени. А если эти данные типа: планета размером с Юпитер, входит в солнечную систему и начинаются чудеса, то в данный момент нету ни планеты, ни чудес. Даже говорить «гипотеза о тайной планете» — по меньшей мере ненаучно.

Aлександр Г.

буддист

Тема: #25104
Сообщение: #696080
10.11.03 09:39

Ответ на #694194 | Дмитрий Коняев православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Говорить о всеобщем заговоре всех астрономов (в том числе любителей) — более чем глупо.

> Только если эта «планета» размером с астероид — есть вероятность остаться незамеченным, но в этом случае она не окажет никакого воздействия на температуру Солнца и климат Земли.

Идея о всеобщем заговоре астрономов по-моему тоже не серьезна. Покрайней мере среди абсолютного большинства астронов любителей и профессионалов.

Но дело в том, что сводить идею «Планеты X» к сценариям и представлениям в русле zeta.talk небезызвестной Ненси и некоторым другим сомнительным авторам, это было бы сильным упрощенчестовом проблемы. Известно по древним мифологическим источникам многих народов о гипотетической планете и о ее возможных влияниях на судьбы людей. Можно предположить именно эти источники могут служить «вдохновением» для Ненси и сотоварищей. Но это не отменяет серьезные особенности в изучении подобной проблематики.

Когда Вы пишите о «вероятность остаться незамеченным», мне кажется Вы ссылаетесь на zetatalk’оские «представления», которые сами по себе как мы можем видеть не серьезны. Но также мы можем видеть, что с геомагнитными и физическими процессами в Солнечной Системе и на планете Земле происходит много особого странного и загадочного (чего стоит только смена полярности Солнца несколько лет назад. ). Так что гипотеза о тайной планете и ее возможном влиянии по моему сейчас любопытна и может предствлять интерес и с научной точки зрения.


Алексей Евгеньевич Вайц

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #695199
08.11.03 21:05

Ответ на #694496 | Карапетян Давид православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог с Вами, Дэвид.
:))
Ваш А.В.


Карапетян Давид

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694496
07.11.03 20:20

Ответ на #694251 | Алексей Евгеньевич Вайц православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваш «смайлик» (наоборот). Вот этот: :-(((


Карапетян Давид

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694495
07.11.03 20:19

Ответ на #694155 | ИванКл. православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ученые говорят, что скоро согреетесь. Мало не покажется.

Сергей Голоха

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694315
07.11.03 14:54

Ответ на #694055 | Елена Л православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вот, продублировала Вашу тему из-за медлительности модема***

Не совсем. Вы процитировали лишь сообщение о том, что через 6 лет Солнце должно взорваться. Я же, хотя и не смотрю канал «Дискавери», к этой гипотезе сразу же отнесся очень скептически и привел ее лишь для полноты картины. Мой интерес вызвало тот факт, что Солнце бьет свои тысячелетние рекорды, причем один за другим и многократно превосходящие предыдущие. И речь не о 12-летнем цикле, а о 1150-летнем, то есть ничего подобного не было — как минимум! — с 853-го года.


Алексей Евгеньевич Вайц

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694251
07.11.03 12:30

Ответ на #694087 | Карапетян Давид православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Без Суда (и следствия)?


Дмитрий Коняев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #25104
Сообщение: #694194
07.11.03 10:50

Ответ на #693730 | Aлександр Г. буддист Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть еще одно мнение, что это связано с вхождением в зону Солнечной Системы планеты Х (шумерской Нибиру? или Голубой Звезды Качины индейцев Хопи?). Если это так, то период неустойчивого состояния Солнечной Системы будет продолжаться 10-20 лет. Но достоверную информацию по этой теме трудно получить.

Достоверно известно, что вхождение в зону солнечной системы планеты X не может быть не замечено. Даже астрономы-любители это заметили бы и Вы в том числе, если бы ночью взглянули на небо. Говорить о всеобщем заговоре всех астрономов (в том числе любителей) — более чем глупо.
Только если эта «планета» размером с астероид — есть вероятность остаться незамеченным, но в этом случае она не окажет никакого воздействия на температуру Солнца и климат Земли.

ИванКл.

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694155
07.11.03 08:50

Ответ автору темы | Сергей Голоха православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все говорят о глобальном потеплении, о сумасшедшей жаре, о необычайной активности солнца.
Только я не пойму: что же я так мерзну круглый год?


Карапетян Давид

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694093
07.11.03 02:05

Ответ на #694055 | Елена Л православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***а что будет потом — в упор не помню***
Приятные у Вас «Воспоминания о будущем» 😉


Карапетян Давид

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694087
07.11.03 02:00

Ответ на #694080 | Алексей Евгеньевич Вайц православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все там будем. ***

Без Суда (и следствия)?


Алексей Евгеньевич Вайц

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694080
07.11.03 01:51

Ответ автору темы | Сергей Голоха православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Один из братии говорит: «Все, что ни делается — все к худшему».
:((
Все там будем. и плачемся дел своих горько.

Ал. Всев. Быстров

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694075
07.11.03 01:29

Ответ автору темы | Сергей Голоха православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Солнце существует 5 млрд. лет.
История наблюдения — 1000 лет.
Не рано ли делать многозначительные выводы?

Елена Л

православный христианин

Тема: #25104
Сообщение: #694055
07.11.03 01:06

Ответ автору темы | Сергей Голоха православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, продублировала Вашу тему из-за медлительности модема. Поистине — поспешишь — людей насмешишь. И еще более насмешили мы оба — эта инфо , оказывается, уже была год назад на том же сайте, и вот что ответила на нее Катя из Тольятти Тема: #15695
Сообщение: #399114
09.10.02 12:30

Информация с нижеуказанной ссылки http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2002/10/08/08085156_bod.shtml :

«Приморские астрофизики опровергают информацию о том, что через 6 лет Солнце должно взорваться. Об этом сообщает Дальневосточное бюро РБК.
Напомним, что накануне информационные агентства распространили интервью голландского астрофизика, эксперта Европейского космического агентства Пирса Ван дер Меера, в котором он говорит о появлении верных признаков того, что Солнце готово взорваться в самое ближайшее время. При этом, по словам эксперта, Земля будет сожжена вместе со всей жизнью на ней, спастись при этом будет абсолютно невозможно.
Директор Уссурийской астрофизической обсерватории (Приморский край), кандидат физико-математических наук Алексей Баранов считает эти «пророчества» непрофессиональными. По данным Уссурийской обсерватории, ведущей наблюдение за Солнцем в течение десятков лет, оно находится в спокойной стадии развития, заметных изменений его светимости не ожидается. Через 6 лет, по словам российского астрофизика, наступит эпоха минимума солнечной активности, то есть на диске Солнца будет очень немного активных образований, что практически никак не повлияет на его светимость.»

От себя добавлю, что всем просвещенным людям, которые смотрят телеканал «Дискавери», известно, что у Солнца существует 12-тилетний годовой цикл солнечной активности. В 2002 г. как раз пик этой активности и ничего страшного в гигантских протуберанцах и повышении температуры Солнца нет, более того: все так и должно быть. Потом активность Солнца будет снижаться, и через шесть лет станет минимальной. Потом опять начнет повышаться и т.д.
Что касается голландского астрофизика, то либо он законченный двоечник, либо журналисты пропустили мимо ушей одно слово: миллиардов. Потому что именно через 5-6 миллиардов лет Солнце станет красным гигантом — звездой большого размера, настолько большого, что будет занимать орбиты Меркурия, Венеры и Земли. После этого оно превратится в белого карлика, а что будет потом — в упор не помню. То ли произойдет взрыв сверхновой, то ли оно станет черной дырой, то ли его засосет черная дыра в центре нашей галактики. Жаль, что не доживем до этих интересных событий. Красиво все это будет. Представьте только, что ОГРОМНОЕ КРАСНОЕ СОЛНЦЕ занимает весь или почти ВЕСЬ НЕБОСВОД! Красота да и только.

И в любом случае, за шесть лет сверхновые не взрываются. Во вселенной время измеряется МИЛЛИАРДАМИ и МИЛЛИОНАМИ лет, а не годами. Года, столетия и тысячалетия — это только у людей, чей век слишком короток в масштабах вселенной.

17 июня 2021 в 10:36 — Андрей Рыбак
герб Ватикан Информация к обсуждению? Тайная роль Ватикана на Нюрнбергском трибунале Ватикан играл чуть ли не самую важную роль в судьбах нацистов, судимых Нюрнбергском трибунале. Кто охранял . читать далее »

16 июня 2021 в 23:58 — Андрей Рыбак
Империя Black Rock. Корпорация, которая держит ключи от будущего. Игорь Шнуренко Империя Black Rock. Корпорация, которая держит ключи от будущего. Игорь Шнуренко Кто стоит за компанией Black Rock, . читать далее »

16 июня 2021 в 15:45 — Андрей Бузик
У диких северных оленей — главного объекта сохранения в Лапландском заповеднике — пополнение: ежегодно в мае на оттаявших склонах тундр и освободившихся от снега лесных проталинах появляются маленькие . читать далее »

15 июня 2021 в 15:54 — Андрей Бузик
Святитель Николай Сербский (Велимирович) 1. Сказал Господь: «покайтесь, и веруйте в Евангелие» (Мк. 1:14). Настоящее покаяние это не просто сожаление о совершенных грехах, но полное обращение . читать далее »

14 июня 2021 в 00:57 — Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. «Чей ум непрестанно устремлен к Богу, того и вожделение (эпифимиа) превозрастает в желании (эрос) Бога , и раздражительность (фимос) вся превращается в Божественную . читать далее »

11 июня 2021 в 23:36 — Андрей Рыбак
Посмотрите как глушат наш портал «Чистый Интернет»! Сегодня случайно обнаружил, что портал «Чистый Интернет» http://www.logoslovo.ru оказывается заблокирован! Увидел это у провайдера Теле2 после . читать далее »

11 июня 2021 в 15:56 — Андрей Бузик
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) исповедник, архиепископ Крымский — чудотворец. Память 27 апреля (9 мая) — 27 мая (11 июня) Вот как мало людей в Симферополе, которым нужно слушать слово Божие. Много . читать далее »

10 июня 2021 в 15:40 — Андрей Бузик
11 июня, в день кончины, почитается память священноисповедника архиепископа Крымского и Симферопольского Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого), фактически нашего современника, почившего в 1961 . читать далее »

8 июня 2021 в 09:55 — Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Алтай. Хранители озера. [Агафья Лыкова и Василий Песков]. Teletskoye lake. Siberia. Телецкое озеро. читать далее »

8 июня 2021 в 07:08 — Андрей Бузик
Постные блюда — 5 рецептов, Салат, закуска, гарнир, горячее и десерт на праздничный стол. Постное меню Постный пирог рецепт: • Мука — 340 г • Сахар — 200 г • Масло растительное — 100 мл • Какао — 30 . читать далее »

Альпинизм

В Исламабад прибыла команда альпиниста из Республики Корея 56-летнего Ким Хонг Бина. У него нет ни одного пальца на руках. Целью экспедиции станет восьмитысячник Броуд-Пик высотой в 8051 метров, . читать далее »

Парусный спорт

Представляем Вашему вниманию майский выпуск программы «Парусный спорт»:) Итоги первого этапа Tenzor Cup by PROyachting, Кубка Ассоциации класса «Оптимист», Золотого кубка в олимпийском классе Финн, . читать далее »

17 июня 2021 в 10:10 — Андрей Рыбак
Война без особых причин Анонс пресс-конференции «Если завтра война!» Видео: https://youtu.be/JO9k_wjjBhA БОЛЬШАЯ ОТКРЫТАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?!» К 80-летию со дня начала Великой . читать далее »

16 июня 2021 в 23:20 — Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь — линия духовного фронта. Социолог и религиовед о «сектанстве» схиигумена Сергия Романова Не секрет, что СМИ умело создают медийный образ, который может в корне . читать далее »

16 июня 2021 в 15:25 — Андрей Бузик
04 июня по старому стилю / 17 июня по новому стилю четверг Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326). Прп. Мефодия, игумена . читать далее »

15 июня 2021 в 09:33 — Андрей Рыбак
Добро под дедовым покровом жить. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Вознесением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, . читать далее »

13 июня 2021 в 20:32 — Андрей Рыбак
Лекарственные травы. Их полезные и вредные свойства. Антибиотики, противовирусные и витаминные травы заготавливаем на зиму. Антибиотики, противовирусные и Витаминные травы заготавливаем на зиму. 14 . читать далее »

11 июня 2021 в 16:48 — Андрей Бузик
В Орле открыли и освятили памятник архимандриту Иоанну Крестьянкину 10 июня 2021 года, в день Вознесения Господня, на территории Николо-Песковского храма Орла открыли памятник священнослужителю, . читать далее »

11 июня 2021 в 10:46 — Андрей Рыбак
Так Бог возлюбил мир. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон . читать далее »

10 июня 2021 в 08:19 — Андрей Бузик
В издательстве «Никея» вышла «Книга о молитве» протоиерея Алексея Уминского — актуальный разговор о молитве современных христиан. Можно ли молиться своими словами? Как обращаться к Богу сердцем? Где . читать далее »

8 июня 2021 в 08:14 — Андрей Рыбак
В начале сотворил Бог небо и землю Происхождение. Как появилась жизнь на планете Земля? Документальный фильм | Мифы эволюции читать далее »

7 июня 2021 в 15:27 — Андрей Бузик
Преподобный Паисий Святогорец. Благой Бог сотворил Ангелов, но некоторые Ангелы от гордости стали демонами. Потом создал Бог человека, чтобы восполнить разоренную ангельскую дружину, и оставил . читать далее »

Каякинг

Обладательница бронзовой медали в экстремальном спуске на байдарках первого этапа Кубка мира по гребному слалому в Праге (Чехия) Ксения Крылова подвела итоги старта. «Мне сложно оценивать . читать далее »

Путешествия

Новая экспедиция «Байкал — Аляска» отправилась в путешествие из Иркутска. В этот раз предстоит пройти по Амуру до Шантарских островов. Сменные экипажи за четыре этапа по неделе пройдут по воде более 6 . читать далее »

17 июня 2021 в 01:47 — Андрей Рыбак
Паисий Святогорец. «Тогда Человек становится уязвим для бесовского Воздействия настолько, что..» старец Паисий читать далее »

16 июня 2021 в 15:54 — Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную», – говорит Христос (Ин.5:39). § 1. Слово Божие содержится в пророческих и апостольских книгах, которые на . читать далее »

15 июня 2021 в 16:58 — Андрей Бузик
Протоиерея Философа (Орнатского) спросили: «Кого расстрелять сначала — вас или сыновей?» «Сыновей», — ответил он. Пока убивали Николая и Бориса, отец, встав на колени, молился об их упокоении,читал . читать далее »

14 июня 2021 в 15:27 — Андрей Бузик
Какую роль играет чудо в жизни православного христианина, да и вообще любого человека? Почему верующий иногда годами молит о чуде – например исцеления, – а его не происходит? А неверующий приложится к . читать далее »

13 июня 2021 в 20:21 — Андрей Рыбак
Пелагея Пелагея — Куда уходит детство читать далее »

11 июня 2021 в 15:59 — Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Агафья». Документальный фильм читать далее »

10 июня 2021 в 17:37 — Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Письмо схиигумена Сергия Романова от 9 июня 2021 года. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе, Радость моя! Дорогие Отцы, братия и сестры, с . читать далее »

9 июня 2021 в 14:33 — Андрей Бузик
По Подкаменной Тунгуске Сплав на байдарке по реке Катанга — Подкаменная Тунгуска от верховий до впадения в Енисей возле пос. Бор читать далее »

8 июня 2021 в 08:11 — Андрей Рыбак
Игорь Ашманов «ПОПЫТКА БЫТЬ БОГОМ И УПРАВЛЯТЬ СУДЬБОЙ». ИГОРЬ АШМАНОВ О ЦИФРОВИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ И ВЛАСТИ ЦИФРЫ читать далее »

6 июня 2021 в 16:11 — Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов «Я не буду возвращаться к кирпичам монастырским» Схиигумен Сергий Романов решил, что не вернётся в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Метери . читать далее »

Велоспорт

Курская область впервые приняла всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Спортсмены из Курской, Московской, Липецкой и Ростовской областей состязались в преодолении . читать далее »

Скалолазание

14 июня завершился первый фестиваль скалолазания «Скалы Крыма-2021», который целую неделю проходил в живописном скальном районе возле села Баштановка Бахчисарайского района Республики Крым. В лагерь . читать далее »

Источник

Космос, солнце и луна © 2023
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению.

Adblock
detector