Диана Арбенина – Солнце (стихи И.Бродского) (послушайте обязательно)
Иосиф Бродский » Солнце»
Солнце, я становлюсь твоим лучом.
Я режу кожу и оголяю нервы не притворно,
Соли не будет мало тем, кто станет первым,
Слово утонет в голосе минутной боли.
Больше не осталось ничего.
Больше не осталось ничего — теперь мне путь свободен.
Ветер закружит вальс в коре тугих деревьев.
Плечи вишневых стен сольются с белым фраком.
Видишь, в моем саду теперь играют дети,
Игры все те же под кристально-черным флагом.
Я прошу тебя закрой глаза.
Я прошу тебя закрой глаза — мне в эту ночь не спится.
Запах ночных костров заведомо приятен.
Возраст течет из рук, торопится в дорогу.
Можно теперь тебя обнять, нас только двое.
Кто то уже успел отдать дань некрологу.
Вот и не осталось ничего.
Вот и не осталось ничего — а лето пахнет солнцем.
Дубликаты не найдены
О применении стихов.
Пару лет назад меня и еще несколько сотрудников отправили в Москву на стажировку/повышение квалификации. Среди разных занятий в программу обучения был включен тренинг название которого я уже не помню, что-то о активных продажах, под соусом корпоративной этики с приправой из тимбилдинга. Проводила тренинг довольно симпатичная девушка-тренер Таня. Нудноватые презентации чередовались какими-то тестами, играми, заданиями и тому подобным. В самом начале Таня проинструктировала нас о дисциплине, выключении телефонов, отсутствие посторонних разговоров и прочее. Была обозначена и кара за несоблюдение правил — выполнить какое нибудь задание тренера: станцевать ламбаду, простоять на одной ноге 5 минут, спеть песенку и так далее. Надо сказать, что не задолго до этого мою беременную супругу положили в больницу «на сохранение» в связи с угрозой выкидыша. Я нервничал по этому поводу, телефон перевел в беззвучный режим и периодически на него поглядывал, боясь пропустить звонок или смс. Татьяна заметила мои действия и вытянула за руку на середину круга со словами:
» Лазил в телефон? Давай теперь прочти нам какое нибудь стихотворение из классики, да так чтоб с выражением, как в театре, а мы послушаем!»
На тренинге было человек 20-25 и они разразились ободряющими аплодисментами. Я был чрезвычайно зол и решил — будет тебе Танечка стишок с выражением! Перехватил ее руку за запястье, другой рукой ухватил за попу, притянул ближе к себе и громко, с выражением, прочел прямо над ухом отрывок из писем римскому другу:
«Этот ливень переждать с тобой, гетера,
я согласен, но давай-ка без торговли:
брать сестерций с покрывающего тела —
все равно что дранку требовать от кровли.
Протекаю, говоришь? Но где же лужа?
Чтобы лужу оставлял я — не бывало.
Вот найдешь себе какого-нибудь мужа,
он и будет протекать на покрывало.»
После этого сел на место. Таня с минуту еще постояла, и надо отдать ей должное, взяла себя в руки и кое-как довела тренинг до конца. После этого я вернулся из командировки домой и её больше никогда не видел.
Недавно в сети мне попался арт (он иллюстрирует данный пост) с девушкой внешне похожей на тренера именно в тот момент. Меня заела совесть и я решил написать эту историю. Татьяна, прости пожалуйста, я не хотел тебя обидеть.
Источник
Диана арбенина это солнце
Программа вышла в эфир
Во время выступления Виктора Боева многие не могли сдержать слез
Скриншот: НТВ / Youtube.com
65-летний музыкант из Красноярского края покорил жюри проекта
65-летний Виктор Боев из Сосновоборска покорил жюри проекта «Ты супер! 60+» на НТВ и вышел в финал. Программа вышла в эфир накануне, . Музыкант из Красноярского края исполнил песню «Конь» из репертуара группы «Любэ» и привел в восторг жюри.
Ирина Дубцова подпевала конкурсанту, а Диана Арбенина и вовсе от эмоций сломала реквизит студии.
— Ну, во-первых, я сломала кнопку. Я так по ней сейчас стукнула! Вы очень серьезный претендент на выход в финал. Сибиряки — они такие серьезные, но такие нежные. Мне очень понравилось, — призналась певица.
В конце выступления на сцену вышла внучка Виктора, с которой они не виделись . Мужчина не смог сдержать слез. Виктор рассказал NGS24.RU, что приглашение на конкурс было полной неожиданностью.
— Я работаю в центре досуга звукорежиссером, и приходит как-то раз ко мне моя коллега и говорит, что нужно записать песню на конкурс. Я согласился — записали, отправили. Мне позвонили с телеканала и назначили собеседование по скайпу. Я приготовился, исполнил несколько песен. Мне сказали, что я подхожу. После этого началась пандемия, и целый год со мной никто не связывался. А потом пригласили на запись программы, — рассказал Виктор.
Музыкант рассказал, что съемки проходили весной и он провел в Москве . Всё это время шли репетиции и записи программ. Финал сезона выйдет в эфир .
Источник
Солнце — Диана Арбенина. Ночные снайперы. 25 лет
KOMMENTARE • 0
Арбенина, конечно, крутая, но Сурганова- ван лав!
А лето пахнет солнцем🌞
«Я тебя люблю». Признание на весь Олимпийский.
Ух, до чего ж хороши!
Одним словом- ТАЛАНТИЩЕ. СПАСИБО.
Офигеть. Чётко исполнили!
Смотреть и слушать это можно вечность! Настоящие, живые, энергии немеренно, такими и оставайтесь!
супер — трупер. Мне это нравится. Отличная работа
Две Дивы ! Горжусь тем ,что родилась в Питере, где живут и творят такие женщины, извергающие энергию жизни и любви. ❤️🔥
Мне кажется я с этим гимном родилась👌👌👌👌👌
Им по фигу зрители, они сами тащатся от того, что делают. Почитала комментарии и поняла, что добавить нечего. Поцелованные богом. Девочки, вы уникальны.
Да они две супер, девочки жгите
Просто и болдежно, больше сказать нечего, музыка просто можно умереть, а скрипка Сургановой . это просто кайф
Светлана Яковлевна и Диана Сергеевна, спасибо, что вы есть. Любите, творите живите 🎻🎸❤🤟🔥
Это лучшее что они могут сделать для своих фанатов
Изначано не поняла
Вот именно с этой песни я и полюбила Диану,бравооо👏👏👏
Гитара и скрипка очень красиво,супер!
Смычок и струны
Какой тяжелый, темный бред!
Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!
Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых.
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.
«О, как давно! Свкозь эту тьму
Скажи одно: ты та ли, та ли?»
И струны ластились к нему,
Звеня, но, ластясь, трепетали.
«Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанемся? довольно. «
И скрипка отвечала да,
Но сердцу скрипки было больно.
Смычок все понял, он затих,
А в скрипке эхо все держалось.
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.
Но человек не погасил
До утра свеч. И струны пели.
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.
Говно полнейшее. Хотел сказать скрипачка очень талантливая. А певичка-ГОВНО.
От скрипки- мурашки Сурганова-это СВЕТ!
Я слушаю и у меня мурашки по коже!Жаль,что я не на концерте,это экстаз по женски с замиранием сердца!
Коммент,Диана большое спасибо, большое спасибо, я вас люблю
Реально очень крутые вдвоём. Вошли в историю и в наши сердца навсегда. Спасибо за глоток качественной музыки в современном мире фотошопа и фонограмм.
Это действительно самое лучшее что они сделали. Жаль что группа распалась.
Скрипка Светланы это лучшее, что я слышала в этой жизни. Душа наизнанку.
Кто автор музыки?
Девочки гениальны!
Я всегда просматриваю момент, когда Вы подмигиваете Светлане. Это магия!
Скрипка-нет слов,ето супер
Во бешеные бабы, в лучшем понимании этого слова.
Она разумеется круть)
НО, работать с лесбиянками вообще невозможно) Поверьте)
Вместе они мощь, сила, это не передать.
Песня очень глубокая, о погибших евреях и их детях в ВОВ. Хоть убейте меня,хотя я не еврей,я слышу это сквозь строчки.
Какая мощь. Словами не передать!❤️❤️
Господи, как же это красиво.
Любила когда-то.. но сейчас это судья в шоу «голос» , где за хорошую доплату она кудахчет и говорит то,что прикажут..тьфу ((((
Сейчас май 2021 года. Лежу в больнице с covidом и так тяжело дышать, а я ещё и забываю это делать. Девушки, вы моей смерти хотите? Ну нельзя быть такими талантливыми.
Светлана искрения счастливая. Так и светится от от всего что происходит с ней с её душой. Арбениной не верю это пиар с её стороны. Это же столько людей. пришло на концерты. Планка снайперов опять взлетела. Хотя мне её творчество тоже нравиться.так хочется что я ошибаюсь. Как бы не было пусть ещё долго нас радуют. Счастья им обоим и творческих успехов
Скрипач-музыкантище-я бы с ним забухал
Солнце, я становлюсь твоим лучом, я режу
Kожу и оголяю нервы непритворно
Соли не будет мало тем, кто станет первым
Слово утонет в голосе минутной боли
Больше не осталось ничего
Больше не осталось ничего, теперь мне путь свободен
Ветер закружит вальс в коре тугих деревьев
Плечи вишневых стен сольются с белым прахом
Видишь, в моем саду теперь играют дети
Игры все те же под кристально черным флагом
Я прошу тебя, закрой глаза
Я прошу тебя, закрой глаза, мне в эту ночь не спится
Запах ночных костров заведомо приятен
Возраст течет из рук, торопится в дорогу
Можно теперь тебя обнять, нас только двое
Кто-то уже успел отдать дань некрологу
Вот и не осталось ничего
Вот и не осталось ничего, а лето пахнет солнцем
Невероятно ! Просто взрыв эмоций!
Душа моя летит. Это великолепие можно слушать и видеть бесконечно.
Да это вообще что то не реальное, сила
Столько лет я счастлива за мужем, но. вот очень хочу Сурганову целовать,обнимать.
Вот я тоже счастлива с мужем. Но что это за магия по имени Сурганова СВЕТА .
Фурия увидишь и услышишь ночью, испугаешься.
Нужно было расстаться, чтобы стать огромными самостоятельными единицами, обе просто — супер.
что трогательную хуету с бубнами вы поете ? жи
Они — вулкан, и эта лава поглощает меня и сводит на нет когда я их слушаю. полное растворение и абсолютное счастье.
Диана супер! Крута вне времени и пространства!
Источник