Принцесса Луна (англ. Princess Luna) — пони — аликорн, младшая сестра принцессы Селестии.
Принцесса Луна
Бывшая правительница Эквестрии
Вид
Аликорн
Пол
Женский
Место проживания
Эквестрия
Занятие
Правительница Эквестрии
Прогулка по снам подданых
Другое
Глаза
Зелёные
Грива
Переливающаяся (оттенки синего и фиолетового)
Окрас
Тёмно — синий
Озвучка
Оригинальная: Табита Сен-Жермен
Русская: Ольга Зверева(1 сезон) Дарья Фролова (со 2 сезона) Рамиля Искандер (в кино) Ольга Шорохова (Forgotten Friendship) Русская песен: Лада Марис Екатерина Шульгина Оригинальная песен: Кадзуми Эванс Алома Стил
Характер
В мультсериале «Дружба — это чудо» Принцесса Луна являлась главным антагонистом серий «Магия дружбы. Часть 1» и «Магия дружбы. Часть 2», в облике Лунной пони. Позже, была лишена своей злобной обочки и стала добрее. В серии «Начало конца. Часть 1» вместе с Селестией принимает решение отречься от престола и передать его Сумеречной Искорке.
Внешность
В первом сезоне, после победы над Лунной пони, Луна превратилась аликорна, с васильковым окрасом и такого же цвета гривы. Позже, во всех последующих сезонах она имеет более тёмную кожу и её грива стала свободно развеваться в воздухе и приобрела полупрозрачность.
Источник
Лунная пони
Озвучка
Русская
Ольга Зверева (1 сезон) Дарья Фролова (с 4 сезона)
Оригинальная
Табита Сен-Жермен
Родственники
Сестра
Дэйбрейкер
Внешний вид
Окрас
Найтмер Мун- (англ. Nightmare Moon, Mare in the Moon — «Кошмарная Луна, Лунная Кобыла») — тёмное альтер-эго принцессы Луны, в которое та превратилась из-за тёмных чувств обиды и злости, главная антагонистка эпизодов «Магия дружбы. Часть 1» и «Часть 2».
Содержание
История
“
Давным-давно волшебной страной Эквестрией правили две сестры. Вместе они создали гармонию во всем королевстве. Старшая сестра использовала свой волшебный рог, чтобы Солнце поднималось каждое утро, а младшая сестра заботилась о том, чтобы ночью сияла Луна. Только так сёстры могли сохранять гармонию в своей стране между всеми пони. Но со временем младшая стала меняться. Благодаря заботе старшей сестры, пони веселились на лугах в течение всего дня. Однажды после длинной лунной ночи, младшая сестра отказалась уступать место Солнцу. Старшая сестра пыталась вразумить младшую, но та не поддавалась на уговоры: её поглотила тёмная сторона Луны, она грозилась что мир погрязнет в вечной темноте и мраке.
Чтобы спасти волшебную страну, старшая сестра использовала самую могущественную силу: магию элементов гармонии. Она защитила не только младшую сестру, но и всю страну. Отныне, старшая сестра стала заботиться и о Луне.
Внешность
Найтмер Мун — аликорн. Ростом и пропорциями идентична принцессе Селестии, имеет чёрный окрас, синюю эфирную гриву с фиолетовым призрачным обрамлением, способна полностью превращаться в аналогичное синее облако. Носит светлую металлическую защиту на копытах, груди и голове. Имеет нехарактерный для обычных пони узкий «кошачий» зрачок, бирюзово-зелёную радужку и аквамариновый белок. Знак отличия аналогичен метке принцессы Луны, разве что имеет иной оттенок. Крылья чуть меньшего размера и другой формы, чем у принцессы Селестии.
Психомагические способности
Найтмер Мун, судя по всему, не уступает в магических способностях старшей сестре. Она способна обращаться в различные предметы и даже существ: в туман, в нескольких пегасов, даже в занозу, вонзившуюся в лапу мантикоры. Также Лунная пони способна создавать мощные иллюзии, которые не отличить от реальности.
Поскольку Лунная пони отчасти является принцессой Луной, она владеет стихийной магией. Так, она атаковала стражников двойной молнией, а до этого появилась из вихря синих мерцающих облаков. К тому же она полностью контролирует движение Луны.
Появления и упоминания
Магия дружбы. Часть 1
Искорка рассматривает тень на луне
Первое упоминание о Найтмер Мун происходит в серии «Магия дружбы. Часть 1», когда Искорка находит в книгах её историю и предсказание о возвращении в самый длинный день тысячного года. Позже, в библиотеке Кантерлота, когда Искорка диктует Спайку письмо для принцессы Селестии, в песочных часах как бы отражается образ Найтмер Мун, фактически, это первое появление Найтмер Мун в серии. Так же силуэт Найтмер Мун можно увидеть на поверхности луны, когда она появляется в кадре.
Лунная пони объявляет о начале вечной ночи
На протяжении эпизода Искорка хочет узнать больше о ней и что-нибудь предпринять, чтобы предотвратить её возвращение, но задание принцессы Селестии — проверить готовность Понивилля перед празднованием Дня Солнца, — отнимает у пони всё время.
В конце эпизода, когда на празднике должна была появиться принцесса Селестия, вместо неё на балконе городской ратуши неожиданно оказывается вернувшаяся из тысячелетнего заточения Найтмер Мун. Она угрожает собравшимся пони вечной ночью и улетает, обратившись в призрачное облако.
Магия дружбы. Часть 2
Лунная Пони, в туманном облаке, подслушивает что говорят пони.
Вернувшись в библиотеку, Искорка рассказывает своим новым подругам о легенде Найтмер Мун, вместе они выясняют, что единственный способ остановить её — Элементы гармонии, хранящиеся в руинах старого замка в Вечнозелёном лесу. В это время Найтмер Мун, обратившись в туманное облако, подслушивает кобыл за окном библиотеки. Она устремляется вперёд них, чтобы помешать добраться до Элементов.
Первую попытку злодейка совершила на склоне, обвалив землю под всеми пони. Искорка едва не упала с обрыва, но спаслась, доверившись Эпплджек, проявившей свою честность.
После она вселилась в мантикору, заставив ту рассвирепеть. Но Флаттершай, проявив доброту, смогла усмирить дикое животное и вынуть занозу, вместе с которой ушла и Лунная пони.
Следующим испытанием для подруг стал лес страха — каждое дерево в лесу приобрело ужасные физиономии. Однако Пинки своими смехом и песней смогла развеять устрашающие иллюзии.
Желая опередить главных героинь, Найтмер Мун срезала ус морского змея, чем вызвала у того истерику. Змей вспенивал воду реки и мешал героиням пройти, но Рарити проявила щедрость и смогла успокоить его, пожертвовав свой хвост. Змей в благодарность переправил искательниц Элементов гармонии через реку.
Почти у самого замка Найтмер Мун попыталась сыграть на мечте Радуги, приняв образ пегасов-Шэдоуболтов, которые сулили ей должность капитана лучшей команды. Взамен она должна была бросить подруг, ждавших её на другой стороне пропасти. Однако Радуга осталась верной друзьям и отказалась от заманчивого предложения «лучших летунов». Радуга починила мост и все пони смогли перебраться к замку.
Источник
Заместитель Директора Луна
Занятие
Заместитель директора в Лицее Кантерлот
Место проживания
Мир людей
Озвучка
Русская
Дарья Фролова (кроме ДиЭ3) Василиса Воронина (ДиЭ3, короткометражки к ним же) Алёна Созинова (Forgotten Friendship)
Оригинальная
Табита Сен-Жермен
Родственники
Сестра
Директор Селестия
Внешний вид
Окрас
Заместитель Директора Луна (англ. Vice Principal Luna) — второстепенный персонаж полнометражных фильмов «My Little Pony Девочки из Эквестрии». Она является заместителем директора Средней школы Кантерлота.
Содержание
Представление в фильмах
Девочки из Эквестрии
Завуч Луна в фильме «Девочки из Эквестрии».
В альтернативном мире, куда отправляется Сумеречная Искорка в фильме «Девочки из Эквестрии», Луна является заместителем директора Средней школы Кантерлота, а равно и младшей сестрой Директора Селестии. Сансет Шиммер заставляет её обманом поверить, что декорации Осеннего бала якобы испортила Искорка. Прежде чем Искорку успевают дисквалифицировать с выборов Принцессы Бала, Флэш Сентри показывает улики, подтверждающие её невиновность,— Луна разрешает ей и дальше баллотироваться.
Позже Завуч Луна держит избирательный ящик, как только ученики приводят зал в порядок накануне Осеннего бала. На самом балу она держит конверт с именем победителя внутри, а заодно и коробку с короной. Наконец, Луна появляется, когда даёт Сансет Шиммер совок, дабы та исправила бардак, натворенный ею, Снипсом и Снэйлсом.
Девочки из Эквестрии: Радужный рок
Завуч Луна в фильме «Радужный рок».
В фильме «My Little Pony Девочки из Эквестрии: Радужный рок» впервые Завуч Луна сопровождает свою сестру во время осмотра учеников, делающих знаки и плакаты для Музыкального фестиваля Школы Кантерлота.
По прибытии Дэззлингс в школу Рэйнбумс пытаются предупредить Селестию и Луну о злых намерениях первых, но уже поздно: директоров уже загипнотизировали песней сирены. Позже оба директора являются судьями на Конкурсе групп, а Дэззлингс, в свою очередь, гипнотизируют их, принуждая принять решение в пользу Рэйнбумс, а не Трикси и Иллюзий.
Девочки из Эквестрии: Игры Дружбы
В фильме «My Little Pony Девочки из Эквестрии: Игры Дружбы» Заместитель Директора Луна появляется впервые рядом со своей сестрой во время слёта Школы Кантерлота. После песни она велит Сансет Шиммер убедиться в том, чтобы магия была вне Игр дружбы, иначе Вандеркольтов могут обвинить в жульничестве.
По прибытии Шедоуболтов из Кристальной академии в Школу Кантерлота Луна сердечно приветствует Декана Каденс. Также она, Селестия, Каденс и Директор Синч являются судьями на Игр дружбы. В последний раз Луна показывается на нескольких фото во время титров: на одной она танцует, а на другой смеётся с Каденс.
В любви и Играх дружбы все средства хороши
В этой короткометражке Заместитель Директора Луна не имеет реплик: она пишет заметки во время отбора на Игры дружбы.
Фото Финиш
Заместитель Директора Луна просит Фото Финиш сделать несколько фотографий для альбома СШК. Позже она узнаёт, что Фото Финиш увлеклась своими фотографиями, но конечные фото её впечатляют.
Школьный плакат
Заместитель Директора Луна поручает Флэшу Сентри, Микро Чипсу и Сандлвуду создать плакат для приветствия Кристальной академии на Играх дружбы. Позже она возвращается и, на удивление, одобряет совместную работу троицы, хоть и не знает о том, что это результат их ссоры.
Девочки из Эквестрии: Легенды Вечнозелёного леса
Завуч Луна в фильме «Легенды Вечнозелёного леса».
В фильме «My Little Pony Девочки из Эквестрии: Легенды Вечнозелёного леса» Заместитель Директора Луна сопровождает, наряду со своей сестрой, поездку Средней школы Кантерлота в Лагерь Эверфри. По словам её и Селестии, они сами ездили в лагерь в молодости и у них осталась уйма воспоминаний о лагере — в качестве подарка лагерю они смастерили солнечные часы.
Цитаты
“
Но почему ты считаешь, что Искорка могла так поступить?
”
“
По-моему, совершенно очевидно, что школа не допустит ученицу, совершившую такой поступок, к борьбе за корону Осеннего бала.
”
– К Сумеречной Искорке, My Little Pony: Девочки из Эквестрии.
“
Возможно, Сансет Шиммер стремится выставить кого-нибудь в дурном свете, чтобы её поведение на Осеннем балу поскорее забылось.
”
“
Фото Финиш, в этом году снимки в школьном альбоме должны быть. мм, с Искоркой.
”
“
Вы должны нарисовать идеальный плакат, демонстрирующий наше гостеприимство и показывающий, что мы настроены на победу.
”
“
Тут чувствуется сила и вместе с ней теплота и гостеприимство, а это переплетение разных мотивов. Прекрасная работа, ребята.
”
“
Сансет Шиммер, ты пришла к нам из мира магии. Думаю, тебе по силам найти основу вашей магии и понять её сущность.
”
“
Ох, это всегда такое удовольствие видеть вас, Декан Каденс. Даже если это означает поражение.
”
– My Little Pony Девочки из Эквестрии: Игры дружбы.
“
Ах да, и про порталы в другие измерения.
”
– My Little Pony Девочки из Эквестрии: Игры дружбы.
“
У нас остались лучшие воспоминания об этих лесах — уверена, вам тоже понравится.
”
“
[кашляет] Хотя «кое-кто» считал, что это не очень практично: солнечные часы не работают ночью.
”
– My Little Pony Девочки из Эквестрии: Легенды Вечнозелёного леса.
“
Поэтому мы и привезли сюда учеников!
”
– My Little Pony Девочки из Эквестрии: Легенды Вечнозелёного леса.