Вы должны быть зарегистрированы для использования закладок
Смотреть: Серия 16
Информация о дораме
Продолжительность серии: 60 мин.
Описание
Кадры
Новые цитаты из дорамы Потомки солнца Всего: 87
Это мое признание что с 10 до 30 лет ты была центром моей вселенной.
Я спала в его объятьях и в его объятьях я сияла, как женщина которую безгранично любят.
Если ты несчастлив со мной, то будь счастливым без меня, я говорю искренне.
Новые рецензии на дораму Потомки солнца Всего: 68
Комментарии Ответить Читать обсуждение дальше.
Интересные факты
Трейлеры и дополнительные материалы
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c youtube.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Взято c vk.com. Пожаловаться, не открывается
Потомки солнца Серия 1
08.09.20
Потомки солнца Серия 2
08.09.20
Потомки солнца Серия 3
08.09.20
Потомки солнца Серия 4
08.09.20
Потомки солнца Серия 5
08.09.20
Потомки солнца Серия 6
08.09.20
Потомки солнца Серия 7
08.09.20
Потомки солнца Серия 8
10.03.20
Потомки солнца Серия 9
08.09.20
Потомки солнца Серия 10
08.09.20
Потомки солнца Серия 11
08.09.20
Потомки солнца Серия 12
08.09.20
Потомки солнца Серия 13
08.09.20
Потомки солнца Серия 14
08.09.20
Потомки солнца Серия 15
08.09.20
Потомки солнца Серия 16
08.09.20
В главных ролях
Статьи
Лицензионные дорамы на DoramaTV
Другие дорамы ведущих актеров
Ни для кого не секрет, о чём эта история. Только в этот раз события развиваются в Корее. Молодая девушка, влюбившись в прыжок корейского спортсмена и узнав, что он отказался от своей мечты, твердо решила помочь ему ее вернуть. С трудом уговорив родителей, она отчаянно отправляется в его школу. Вот только он живет в Корее,а она в Америке. А самое главное, что школа, в которой он учится, предназначена лишь для мальчиков. Ну что произойдет дальше можно только гадать. Корейские режиссеры могут всякое 🙂
Так Винченцо, ведомый меркантильной целью не позволить никому добраться до золота и принципом, что разборки мафии не должны касаться мирных жителей, становится одним из борцов за «Кымга Плаза» и его обитателей. Он вовлекается в жестокую войну с конгломератом и картелями, победить в которой честным путём невозможно.
Трансляция с 20.02.2021 по субботам и воскресеньям в 21:00
Похожее
Что значит жизнь 20 солдат для их государства? Как оказалось, мало что. Лишь разменная монета в политических играх министров. Но что, если кто-то из этих солдат выживет? Выживет ради мести.
Снято по мотивам манги Hojo Tsukasa «City Hunter»
Источник
Обзор дорамы «Потомки солнца»
Ещё только начиная погружаться в корейский кинематограф, я отметила эту дораму к обязательному просмотру из-за множества положительных комментариев и сюжета про военных. Люблю я фильмы и сериалы про мужчин в форме)) Как я обратила внимание, среди корейских сериалов очень мало военной тематики. А сериал про военных вообще попался мне только один — это как раз » Потомки солнца». Может подскажете что-то ещё?
История расскажет нам историю непростых отношений капитана войск специальных назначений Южной Кореи, а впоследствии миротворческих сил ООН, Ю Щи Джина в исполнении Сон Чжун Ки и врача Кан Мо Ён в исполнении Сон Хе Гё.
Их встреча начинается со случайности, между ними пробегает симпатия, Ю Щи Джин настойчиво добивается взаимных чувств от Кан Мо Ён. И вот вроде отношения начинаются строиться, но Ю Щи Джин отправляется на очередное задание. А Кан Мо Ён вдруг понимает, что не готова его ждать, переживать о нем, задумываться о том, что он, как военный, может отнять у кого-то жизнь. А она ведь, как врач, эти жизни спасает. И вот с этого момента главная героиня этой дорамы начала меня жутко бесить, да простят меня поклонники этого сериала.
Немного отступлю в сторону. Кан Мо Ён не может принять, что ее возлюбленный — военный, что он не может рассказать ей о подробностях своих операций, что он служит своей родине и готов по приказу отдать за нее жизнь. У нашей семьи есть близкий друг, который служит в войсках Росгвардии. Тонкости службы подобных войск я прекрасно понимаю. Поэтому для меня остаётся загадкой такая настойчивость главной героини знать подробности его операций, ее упрёки в адрес главного героя. Либо ты принимаешь такого человека с его службой родной стране, либо ты отпускаешь его. Это его служба, его долг. Вот это основное, что дико бесило в главной героине. То она его любит и понимает, то говорит тяжёлые вещи и отдаляется, то опять признается в любви. Раздражало на протяжении всего сериала.
Но вернёмся к событиям фильма. На какое-то время главные герои расходятся и встречаются в вымышленной стране Урук, охваченной гражданской войной и природными катаклизмами. Он — миротворец ООН, она — главный врач группы медиков. Начинаются их приключения, столкновения взглядов, борьба темпераментов. Герои проходят через разлуку, землетрясение, нападения бандитов и каждый раз капитан Ю спасает Мо Ён. Он, как настоящий солдат, всегда прикроет своей спиной любого, кому необходима помощь и защита. В этом очень привлекателен этот персонаж.
Пройдя через много испытаний, слез, страхов и теней прошлого, они возвращаются в Южную Корею. Вроде жизнь налаживается, но капитана опять отправляют на опасное, секретное задание.
В общем, все закончится хорошо)))
Должна сказать, что низкорослые и субтильные корейцы очень забавно и мило смотрятся в военной форме. А Сон Чжун Ки со своим детским личиком, не смотря на то, что в данном сериале он снимался уже после прохождения военной службы, выглядит совсем мальчиком. Но как ни странно, это меня и привлекло в главном герое. Его юмор, непосредственность, чувство долга, настойчивость шли в разрез с его миловидной внешностью. И этот контраст стал для меня главной фишкой сериала.
Второстепенные актеры, а именно старшина в исполнении Чин Гу (друг и напарник во всех операциях Ю Щи Джина) и его девушка в исполнении Ким Джи Вон (военный врач и дочь генерала) показались мне слишком однообразными и малоэмоциональными. Хотя их история любви тоже была привлекательна.
Несмотря на тяжёлые испытания, непредсказуемые повороты сюжета, сериал смотрится легко. Может этому способствуют чувство юмора капитана Ю в любой ситуации , может прекрасные пейзажи и спокойное, безмятежное море на фоне драматических событий.
Первые серий десять я проглотила моментом, потом события стали идти медленнее, сюжет стал более надуманным, но сериал я всё-таки досмотрела. И вот сейчас подумываю о том, чтобы пересмотреть его ещё раз. Есть у меня одна плохая привычка)) если мне интересно, я начинаю проматывать сериал, чтобы узнать что же там дальше. А потом смотрю второй раз, чтобы уже неспеша насладиться понравившимися моментами, понять все тонкости сюжета, насладиться игрой актеров.
Источник
Дорама «Потомки солнца» что с ней не так? От любви до ненависти один шаг.
Да, друзья. Я послушно последовала вашим рекомендациям и наконец начала ее смотреть. Во мне просто кипит суп из эмоций, рискующий вылиться через край, если я не буду писать сюда по ходу просмотра. Собственно, как и всегда)
Что хочу сказать: — Вы безжалостные и очень жестокие люди. С самых первых кадров по моему телу бегают мурашки, а от услышанного оста с самых первых минут наворачиваются слезы. Хотя еще абсолютно ничего не произошло. Что со мной не так. Но она такая будоражеще -теплая, атмосферная. Если и существует где-то нереальная, сказочная и НАСТОЯЩАЯ любовь, то она точно здесь. В этой дораме. Остальные, по сравнению с ней, нервно курят в сторонке. Я бы сказала даже сказала, что остальные дорамы, по сравнению с ней, просто пестрят: эгоизмом, бытовухой, обыденностью, провалами в отношениях, недопониманием между героями, не умением разговаривать друг с другом и частенько не совсем подходящими, не идеальными парами. Смело можно провести из них параллели в реальную жизнь: чтобы с кем-то быть, нужно пуд соли съесть.
Но только не здесь.
Эта парочка просто идеальна. Будто одну каплю воды, соединили с другой, абсолютно идентичной ей каплей. Как сказал главный герой в 5 серии: -«Единственный недостаток в наших отношениях — моя работа». И это правда единственный недостаток в их отношениях. Он не притворствует, не пытается ничего из нее слепить, не смотрит на нее из под розовых очков, не восхваляет, не принижает, не оценивает, продолжает верить даже тогда, когда сомневается. А она не тупит и не играет в любимую игру: «приходи-уходи». Просто чудо какое-то. Идеальные, взрослые отношения. Мне не к чему даже придраться.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Первое послание к Коринфянам св. апостола Павла.
Изначально смотришь на эту дораму, как на то, что не имеет плоти, что нельзя увидеть и к чему нельзя прикоснуться, что свято. Как на то, что только можно себе вообразить, не пытаясь примерить жизнь или отношения героев на свою шкуру. И это совсем не отталкивает. За ними просто так красиво наблюдать.
Маленькие, но важные детали.
Были моменты от которых я испытывала дрожь.
Например, на этой прекрасной отсылке от названия дорамы к корейскому флагу.
На этом кадре даже я испытала чувство патриотизма, который пробрал меня до мурашек.
Со Джун Ки также стал заядлым виновником моей гусиной кожи. Как он необычно впервые поцеловал героиню, лёгким жестом взяв ее за подбородок. Это было очень вкусно.
Конец третьей серии снова заставил испытать меня дрожь.
Капитан Ю Си Джин, ослушавшись приказа, доверяет свою голову, голову своих сослуживцев, жизнь арабского лидера и голову той, кем дорожит не меньше своей страны — ей самой — доктору Кан Мо Ен, которая ударившись в медийность, уже давно не практиковала подобные операции. Эта сцена так гармонична. И снова у них прекрасный тандем. Как магнитики, как бы далеко они не отдалялись друг от друга и что бы не вставало между ними, они все равно притягиваются, составляя слаженный единый пазл.
Еще одним пробирающим моментом, стал для меня кадр, где капитан Ю Си Джин бережно закрывает глаза Кан Мо Ен, убивая бывшего сослуживца-злодея.
А затем она закрывает его лицо руками, когда он страдает о содеянном.
Были моменты, которые меня возмутили и повеселили.
Меня, как медика, очень возмутила сцена, где доктор Кан Мо Ен без перчаток производит забор крови у Ю Си Джина. Грубое нарушение асептики и антисептики. Ай-ай-яй. Всегда расстраиваюсь, когда в кино происходят подобные ляпы. Очень щепетильно отношусь к теме медицины.
И очень повеселила сцена, где Кан Мо Ен оседлала пациента, закрыв руками сочащуюся рану.
И были те моменты, которые заставили плакать.
Очень сильно были переданы моменты спасения и потери потерпевших после землетрясения в Уруке. Я рыдала 2 серии подряд. Мыла в этот момент душевую кабину и рыдала. Выглядело со стороны это конечно довольно странно.
Эта дорама подавала большие надежды.
Но после 7-ой серии что-то пошло не так.
«А она не тупит и не играет в любимую игру: «приходи-уходи». Хочу взять свои слова назад. Все-таки совсем без «приходи-уходи» не обошлось. Пару серий главная героиня знатно поклевала мозг себе, а заодно и капитану. Хоть это и было по началу оправдано и логично. Трудно решиться любить того, кого в любой момент можешь потерять, понимаю. Но в середине 12-ой серии, когда Кан Мо Ен сказала, что опять не знает, сможет ли оставаться рядом с таким человеком, я просто хотела ее стукнуть. Бедный поклеванный мозг капитана. Чего она ожидала? Он был солдатом и до нее. Что произошло? Почему женщины так уверены, что встретив их, весь мир начинает крутится только вокруг их оси. Вот за что я люблю Хэ Су из «Алых сердец», что как бы она не пыталась строить свои порядки, она никогда не пыталась изменить Ван Со. Есть вещи, которые должны оставаться неизменными. Правда потом, Кан Мо Ен все-таки пришла в себя и на утро, как ни в чем не бывало, попросила кофе) Настоящая женщина)
Первую половину дорамы сюжет был очень динамичным. Я все ждала, когда сценаристы и режиссеры дальше разовьют и раскроют историю. Но так и не дождалась. Это скорее было повествование, чем история с началом, кульминацией и развязкой. Все действия крутились в основном возле главных героев, их любовной линии и еще немного любовной линии Со Де Ен и Ен Мен Джу. И это вроде логично, но не хватило какой-то общей линии. Нет так сказать общего врага против которого или за которого герои бы сражались. Становления персонажей или чего-то подобного. Не хватило центрального элемента. Того, ради чего и строилось все повествование. Возможно режиссер централизировал патриотизм, служение Родине. Но я подобной задумки не разглядела. Мне показалась, что такое повествование было оборванным. С каждой последующей серией эмоции становились все менее яркими, а интерес угасал. Немного взбодрило похищение доктора Кан в конце 10 серии, но кардинально ситуацию не спасло.
Это как дали облизать красивую конфету, а на вкус — она безвкусная. Снята дорама безумно красиво. Съемочная группа совместно с монтажером вывезла на своих плечах всю дораму. Проанализировав, я поняла, что если бы не такая качественная картинка, я не стала бы так пищать от неё поначалу и продолжать смотреть потом. Она действительно подавала большие надежды, но в конце концов разочаровала.
Пара доктора и капитана тоже безумно красивая, гармоничная, разумно-взрослая, умеющая разговаривать и быть друг с другом, несмотря ни на что, повествующая о настоящей любви, в существование которой трудно поверить. Не мудрено, что Со Джун Ки и Сон Хе Ге поженились после сьемок. Правда в 2019 году разошлись. За любовь им +1500 баллов и первое место среди дорамных пар, но как история целиком, она меня абсолютно не впечатлила. Может я конечно что-то не так поняла или чего-то не увидела. вы уж извините, но таковы мои впечатления.
После дорамы осталось странное безвкусное послевкусие. Вроде и хочется что-то почувствовать, а не знаешь за что уцепится.
Буду рада обсудить с вами данную дораму и услышать ваше мнение! Не забудьте поставить пальчики вверх иподписаться на канал! Будем дружить😉