Альтернативная вселенная (фанфик) — Alternative universe (fan fiction)
Альтернативная вселенная (также известная как АС , альтернативная вселенная , альтернативный график , альтернативная временная линия , альтернативная реальность , или альтернативная реальность ) является местом для работы фанфиков , которая отходит от канона в вымышленной вселенной , что работа вентилятора основана на . Например, фанфик из Австралии может представить, что произошло бы, если бы сюжетные события исходного материала разворачивались по-другому, или он мог бы перенести персонажей из оригинальной работы в другое окружение, чтобы исследовать их жизнь и отношения в другом повествовании. контекст. В отличие от типичного фанфика, который обычно остается в рамках канона, установленного исходным материалом, авторы фанфиков альтернативной вселенной исследуют возможности кардинальных изменений, внесенных в историю персонажей, их мотивацию или окружающую среду, часто комбинируя материалы из нескольких источников для вдохновение.
Все истории также иногда используются в официальных, хотя обычно неканонических, сюжетных линиях, написанных создателями исходного канонического материала.
СОДЕРЖАНИЕ
Типы фанфиков AU
Авторам и читателям фанфиков AU он нравится по разным причинам, но есть несколько общих типов историй, которые существуют во многих фандомах : альтернативные временные рамки, контекстное переназначение, смена «реальности», кроссоверы и предсказательная фантастика.
Альтернативные сроки
Истории с альтернативными временными рамками следуют установленному канону, прежде чем отклониться в решающий момент, что похоже на концепцию многих записей в сериалах Marvel Comics « Что если » и DC Comics » Elseworlds . Некоторые альтернативные истории на временной шкале называются «фиктивной фантастикой», потому что они переписывают историю так, что последствия определенных событий отменяются, хотя начальные события остаются такими же. Другой пример поджанра альтернативной истории на временной шкале называется «повторная фантастика», похожая на «фиктивную фантастику», в которой последствия события отменяются, но в переделанных художественных произведениях, в частности, сбрасывается вся история. к началу, и автор создает альтернативную временную шкалу, которая расходится с исходным каноном произведения.
Переключатель сюжета
Истории смены сюжета берут персонажей из сериала и помещают их в другое время, место или ситуацию. Подмножество этого типа, называемое «знакомый переключатель сюжета», берет персонажей из серии и помещает их в более знакомую автору обстановку. Этот тип сдвига контекста — один из основных источников «школьной фантастики», в которой все персонажи написаны в старшей школе.
«Реальность» свопы
В альтернативной вселенной с обменом реальностью (AU) — часто в фильмах или телешоу — актеры могут оказаться в вымышленной вселенной, вымышленные персонажи могут оказаться в «реальной» вселенной, или в истории может присутствовать двусторонний обмен. Этот тип АС также появлялся в основных публикациях. Художественная литература с использованием реальных персонажей и заимствований из 19 века, включая «Покорение Марса» Эдисона и « Шерлок Холмс против Джека Потрошителя» . В рассказах « Звездный путь», написанных в начале 1970-х годов, актеры из набора Десилу были заменены «реальными» офицерами Звездного Флота через транспортер («Посещение странной планеты»; «Повторное посещение странной планеты»). Эти фанфики позже были опубликованы в официальных книгах по « Звездному пути» .
Эта концепция также использовалась в эпизоде сериала « Сверхъестественное» , «Французская ошибка» ( 6 сезон , 15 серия). В эпизоде главные герои Сэм и Дин переносятся в альтернативную вселенную, где они — актеры по имени Джаред Падалеки и Дженсен Эклз , соответственно, в телешоу под названием « Сверхъестественное» .
Кроссоверы
Этот тип альтернативной вселенной помещает две вымышленные вселенные в ситуацию, в которой они взаимодействуют, аналогично смене реальности (которая смешивает вымышленную вселенную с реальным миром). Такие истории иногда включают «сравнения или конфликты» между боевым мастерством двух вселенных, часто вовлекая различные сильные и слабые стороны технологий / магии каждого мира. Этот жанр фанфиков отличается от сюжетной смены тем, что обычно в нем участвуют персонажи как минимум двух отдельных сериалов, взаимодействующих друг с другом. Иногда эти истории включают замену персонажей из одной вселенной персонажами из другой. Примеры включают Шерлок Холмс против Арсена Люпина , Шерлок Холмс против Дракулы и Войну миров Шерлока Холмса .
Предсказательная фантастика
Альтернативные вселенные могут непреднамеренно возникать в фанфике, когда исходный материал выпускается в серийной форме (например, в многосезонном телесериале или книжной трилогии), так что фанатские работы пишутся до того, как поступит дополнительная каноническая информация . Например, многие фанфики о Гарри Поттере, написанные за почти три года между публикацией « Гарри Поттера и Кубка огня» и « Гарри Поттер и Орден Феникса», были написаны как «продолжение» фанфиков, но стали AU, как только появился новый канонический материал.
Смена канона
В историях альтернативной вселенной известные мотивы персонажей могут значительно отличаться от их решений в канонической вселенной. Таким образом, автор истории из альтернативной вселенной может использовать одних и тех же персонажей, но направлять их разными путями для достижения совершенно другого сюжета. Иногда писатель-фанфик создает персонажа, которого нет в реальной истории, которая его вдохновила.
Источник
Фанфик разрушитель альтернативных вселен омега
Помогите пожалуйста. Потерял фанфик там омега влюблен в альфу1 и ради него просить альфа2 оставить его (альфу2) покое не драться. И альфа2 просить замен встречаться и они понимает что истенные там уж любов марков.
Альфа2 он итальянскии мафия у него две друга один араб. Дальше не помню . Помагите.
Помогите пожалуйста! Читала на фикбуке. Там альфа-бизнесмен, что-то связанное с электроникой, хотел найти горничного. Такого, что бы тот не пытался его в постель затащить и его друг-омега, который был моделью кажется, посоветовал ему одного. Омежка приходил и убирал, а альфа никак не мог его поймать( тот был его истинным). А когда увидел то разочаровался. Он любил худых и стройных, а омега был полным. Когда у омеги началась течка, альфа с ним переспал и потом позвонив другу рассказал, как он недоволен. Его истинный услышал, расстроился и ушёл. Когда альфа понял, что не может без омеги, он решил его найти. Ктому же ему рассказали,что омега готовился к операции, что бы спасти ребёнка, не должен был травмироваться, из-за чего забросил бег, и хорошо питаться. Альфа его нашёл и просил прощения, в общем, ХЭ.
Компания, в которой работал альфа, называлась «Бамблби». Его друг омега-модель называл альфу «шершнем», а его омегу «пчелкой».
Помогите, плиззз
Прошу вас, помогите найти фанфик.
Омегу отдали замуж за 2 братьев альф.
Они над ним издевались, насиловали. После очередного изнасилования, ем пришлось вызвать доктора бетту. Тот помог ему вылечится и сбежать. Позже к ним присоединился и один из альф, который зачал ребёнка омеге. Концовку плохо помню.
Но очень хочу перечитать. Помогите!
Всем привет .Помогите пожалуйста найти. Названия фанфика я не помню . Слэш , ориджинал , омегаверс . Там было про то , что есть мир людей (омеги, беты, альфы) и оборотни (омеги , альфы , беты ) . Слепого омегу отправили , как подношение в пещеру ( ну , вроде ) . Там его изнасиловал вожак оборотней и омега от него забеременел , ну вожак его забрал . Но у этого вожака был муж бета . За всё время пока омега был в положении , они все трое сблизились . Потом они решили обратить омегу в оборотня , что и сделали и омега стал видеть. После он ещё от беты забеременел .
Помогите пожалуйста, очень долгое время ищу фанфик, а найти никак не могу.
Читала на фикбуке
Ориджинал, омегаверс, Слэш(яой). Омега вроде как модель или актер и идет кастинг. Омега следует правилу, что все можно заполучить через постель. Поэтому идет к главному и не обращая внимания на плед на ногах альфы(главного) садиться к нему на колени и пытается соблазнить. Альфа вроде как возмущается, и говорит что он инвалид. Потом оказывается что у этого альфы есть еще и ребенок и то что он не женат. Его бросил бывший с ребенком.
Буду очень благодарна если вы мне поможете найти этот фанфик(знаю что описывать не умею)
HELP ME. Потеряла фанфик. Там омега детектив залетел от случайного партнёра. Помню он ещё хотел подать в суд на противозачаточные. Его босс по совместительству бывший упадал за ним хотел даже взять на себя ответственность за ребёнка. Потом им попалось дело об убийстве, а когда привезли подозреваемого это оказался тот самый случайный партнер. Помню еще, что этот альфа был ведущим в программе про дикую природу или как-то так.
Всем привет. Ищу фанфик. Не очень помню, но постараюсь описать.
В фанфике вроде нельзя было жениться/выходить замуж не по-любви. Отцы омеги и альфы решают объединить свои фирмы или что-то в этом роде. Омега понимает, что это выгодно для его отца и соглашается. Он еще притворяется, что любит будущего мужа, что все у них прекрасно, ведь у них нельзя без любви, что очень радует, дэ.
Потом он знакомится с альфой, потом свадьба все-такое. Брачную ночь проводят чтоб запахи смешались, и метку ставят. И особенность фанфика было в метках. Метка не была обычным укусом как во множестве фанфиков, она была рисунком. Цветы если была любовь, и обычные ветви если не были влюблены. Альфа ставит омеге метку, и получается ветви. Но потом она переобразуется в бутоны. Омега пугается этого и прячет это от альфы.
И в конце помню, что омега убегает от мужа и решается удалить метку. А она к тому времени превратилась в рисунок прекрасного цветка. Потом врач пытается его уговорить не делать этого, ведь это самая красивая метка, которую он видел.
И все собственно. Помогите найти, пожалуйста
Всем привет, читал давно, не могу найти, очень прощу вас, как называется, там альфа школьник и их заставляют пойти на медкомиссию, а там врач омега, хотя таким врачом могут работать только альфы (вроде так написано было), и отец альфы против их отношений, помогите найти пожалуйста, заранее спасибо
Привет.помогите найти фик Тао/Крис.Крис баскетболист альфа,Тао омега которая притворяется альфой чтоб попасть в команду.один садист,второй мазохист.
всем привет) ищу фанфик, ориджинал, омегаверс.
Читала на ФБ, тогда он был ещё не доконченным, поэтому сюжет особо не помню, но суть была такова:
альфа-бизнесмен, весьма успешный при этом. он(альфа) любит секс(так было написано) и весьма ненасытен в этом плане.
омега-не помню кем он работал, но кажется он был телеведущим, потому что у него была своя гримерная в дальнем крыле здания(кажется).
у альфы был помощник-бета. скорее всего его секретарь и лучший друг.
так вот, омега и альфа заключают фиктивный брак. альфа объявляет что отношения свободные главное чтобы пресса не спалила. потом у них НЦ и в это время приходит бета, мол мы опаздывает на работу, альфа их знакомит. потом на работу омеги приходит бета, не помню по какой причине но там идёт вторая НЦ, во время которой бета звонит альфа, мол послушай как стонет твой муженек. тот(альфа) усмехается и что-то говорит. омега весь такой разреженный все ещё лежит кажется на столе. приходит альфа и тут третья НЦ. дальше не читала. очень хочется до читать
Заранее спасибо тем кто попытается помочь с поиском
Помогите пожалуйста найти фанфик. Там в омеги была аллергия на феромоны альф . Но его родители заставили его выйти за альфу чтобы спасти компанию(но на самом деле они надеялись что он умрет и они заберут наследство которое ему оставил его дедушка) в конце оказалось что они истинные. Может кто-то узнает
Всем привет. Я потеряла фанфик экзо. там Крис и Тао. Крис Альфа оборотень а Тао омега оборотень. Они из разных стаи. когда Тао рождается Крису было четыре или пять и он это чувствует. время проходит и когда Тао уже восемь или девять он с братом альфой наверно Ченом оказывается на теретории Криса из зи ягод которых он любить. услышав чужаков на них нападают и Чен падает в обрыв а Тао поймали. уведев Тао Крис сразу понимает что он его истенный а кстати Крису где то 12 ,14 лет. он спасает Тао и проводить до его границы сказав что придет за ним. простите за ошибки. и помогите пожалуйста.
Помогите пожалуйста найти фанфик по такому описанию:когда гг (омега) был маленький на него постоянно орали не смотря на то что тот делал всё чтобы угодить (отцу/отчиму),а после руганьи избивали и насиловали и вот когда гг вырос то наконец то смог сбежать в другой город. В школе/универе его считают шлюхой,но это не так ведь он боится альф особенно когда на него кричат (когда его альфа первый раз повысил голос у него (омеги) началась истерика причём не хилая) ,но омега постоянно огрызался и старался всем видом показать что не боится их (альф что пристают к ниму). Получилось так что омега был не из богатой семьи ,а его истенный богач и родители альфы точнее папа (омега) был против их брака зато отец пообщавшись с омегой один на один понял что гг не так уж плох (поговорили они когда альфа старший что-то делал,но у него не получалось что и заметил омежка поэтому предложил свою помощь и объяснив все альфе что и как лучше делать при этом показывал во время помощи ) и вот гг встретился со своим мучителем детства из за чего у него произошла истерика намного сильнее чем в тот раз когда альфа первый раз повысил голос конечно альфа узнал или омега рассказал о его детстве и когда гг сказал что этот мужчина его отец/отчим и попросил поскорее уйти то альфочка только отдал поникующего омегу в хорошие руки брата/друга которому гг сразу понравился,а после его (омеги) помощи не мог не помочь направился разбираться с альфой-мучинеком,спасибо за внимание надеюсь хоть что-то кому-то понятно, надеюсь на вашу помощь
Помогите, пожалуйста, найти фанфик. Он был на фикбуке. Я его не очень хорошо помню, но начинается он, кажется, с POV альфы. Альфа идёт к своему домику и сожалеет, что его на пол года от службы отстранили. У него дома был супруг и альфа думал, что омежка уже давно ушёл на панель, но когда возвращается то узнает, что омега был ему верен и зарабатывал деньги шитьем. Альфа начинает заново узнавать супруга, начинает любить его по настоящему, они проводят вместе течку омеги и омега беременеет. Потом альфе снова надо отправлятся в море. Когда он возвращается у омеги уже, кажется, был сын.
Омеге на момент свадьбы было лет 16, вроде бы.
У работы было продолжение. Там рассказывалось уже о детях этой парочки. Старший омега и младший альфа.Старшего звали Кристиан. Он, как и его папа, шил одежду. Омега очень нравился одному альфа, который предложил омеге помощ, если понадобиться. Омега думал, что за помощь он должен будет спать с альфой и разочаровывается в нем. Уже потом, когда положение омеги и его младшего брата ухудшилось до предела, он решил попросить помощ у того альфы(лечь с ним в постель). И тогда оказывается, что альфа был влюблен в Кристиана и не собиралься заставлять омегу с ним спать. В конце все счастливы.
Я не уверена насчёт имени омеги из продолжения, но вроде Кристиан.
Помогите, прошу. Я его уже год ищу(((.
Помогите найти,забыла название:
В общем,гг(омега) жил один,работал сантехником,был миленький,но у него еще и запах отвратный имелся. Далее,компания,в которой он работал,дала задание,чтобы тот в какой-то фирме или гостинице. Доме крч,сделал че-то с раковиной и туалетом,ну и все то,что делают сантехники.
Там и встретились они с гг(альфой). Тому только воспитание не позволяло закрывать нос.
Ну,после этого помню,что у альфы дома че-то с туалетом(ванной) сталой,тот вызвал к себе омежку,он приехал,помог. Альфа предложил омежке принять душ,тот согласился,а после крч альфа учуял тонкий аромат,исходящий от гг и чуть не отымел его прям на полу.(Хе-хе,эпичненько было).
Дальше вот не очень помню,зато остановилась на том,что альфа отвел омегу к доктору,тот сказал,что его запах портиться из-за таблеток для бет,которыми его в детстве пичкали,а запах стал пробиваться из-за встречи с истинным.
Ну,ггерои стали встречаться. и все. Дальше потряла фик. Помогите,пожалуйста))
Помогите найти фанфик!
Точно название не помню, читала на фикбуке. Там повествовалось о парне-сироте, однажды ночью он пошёл на кухню и увидел парня с чёрными волосами. Потом оказалось что он был сыном короля (вроде) вампиров, и этот король хотел выдать его замуж за парня с чёрными волосами. Ещё после бракосочетания у обоих появились татуировки на руках в виде цветов и они менялись в зависимости с отношениями супругов. Там ещё сфера была с помощью которого они должны были ребёнка зачать. Это все что я помню 🙁
Фанфик не омегаверс, но есть тег мужская беременность. Буду очень благодарна если поможете найти Добра админу
Помогите, ищу фанфик. Был на фикбуке, омегаверс. Там омега вроде ненавидел альф. Был момент, когда один альфа хотел изнасиловать этого омегу, а это оказалсся его брат близнец альфа и потом они были вместе.
Ну ладно, может знает кто-то еще один фанфик. Омегаверс, оборотни. Гг вынужден был стать ватажком стаи. Ему пришлось доказывать свой авторитет, то есть трахать альф. Там он влюбился в одного, который кажется был не похож на других. Помогите, был на фикбуке
Всем привет. Ищу фанфик в жанре омегаверс.Фикбук. Все начинается с того, что молодого омегу выдают замуж альфу с достатком. Но омега оказался не промах и на своей родине был великим врачем. Как только он оказывается у своего мужа он говорит отправить его как можно дальше. В альфе сыграла обида и отправил в захудалый госпиталь. Но там омега навёл шороху
Здравствуйте.
Названия не помним совсем.
Читали на фикбуке.
Оридженал, слеш(яой)
Парня вампира (если не ошибаюсь и он был вампиром) выдали замуж, муж его не любил и водил любовников, парень постоянно плакал, но стал учится летать. когда научился, собрал вещи и улетел, попросил своего друга, который был (не помню точно, но вроде женат на их учительнице из школы) о помощи, друг помог скрытся, на рынке купил раба, который должен был помогать вампиру, ведь беременность тяжёлая, и пока вампир скрывался, его муж стал его искать из за (вроде деда ), который пообещал его убить (или что-то в этом роде), искал долго, друг вампира долго не хотел говорит его мужу, где он, но узнав, что вампир может умереть, рассказал.
Источник