Всемирная история
Часть вторая
Вторая половина XVII — XVIII век
ГЛАВА VIII.
ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ МОНАРХИЙ
§ 21. ФРАНЦУЗСКАЯ МОНАРХИЯ В ЗЕНИТЕ: ЛЮДОВИК XIV — КОРОЛЬ-СОЛНЦЕ
Из Тридцатилетней войны Франция вышла сильнейшей среди европейских держав, чему во многом способствовала политика кардинала Ришелье. Во второй половине XVII века традицию «сильного» правления продолжил король Людовик XIV (1643—1715), при котором французский абсолютизм достиг своего расцвета.
«Государство — это я». Придворные называли Людовика XIV Король-Солнце. При нем французский двор действительно превратился в своеобразную вселенную, вращавшуюся вокруг блистательного монарха. Он стремился привлечь аристократию, заинтересовав ее синекурами (от лат. sine сига — «без заботы») — необременительными, но высокооплачиваемыми придворными должностями. Аристократия и дворянство соперничали за близость к королевской особе и милости государя.
Людовик XIV создал новый образ французской монархии. Он перенес свою резиденцию в Версаль, где лучшие архитекторы и садовники построили для него прекрасный дворцовый комплекс, подобного которому еще не знала Европа, — он сразу же стал образцом для подражания других монархов.
В Версале жизнь двора регламентировалась изысканным и помпезным церемониалом. Каждый шаг короля, даже если это были пробуждение ото сна, облачение в одежды или трапеза, превращался в важный ритуал, за которым с почтением наблюдало множество придворных.
Людовик XIV. Художник Г. Риго
Людовик создал настоящий культ короля. Он искренне полагал, что является Божьим помазанником и наместником на земле и что его власть — безгранична. Его представление о ней выражено в знаменитой фразе короля, обращенной к юристам верховного парижского суда: Вы думали, господа, что государство — это вы? Государство — это я.
Король не признавал за своими подданными права на личную неприкосновенность — любой из них мог быть арестован и заключен в темницу по распоряжению государя, как это случилось с его министром финансов Никола Фуке. Этот могущественный, талантливый и честолюбивый государственный деятель слишком возвысился, по мнению короля, а потому и провел остаток жизни в заключении.
Протекционизм по-французски. Людовик XIV проводил весьма разумную экономическую политику, продолжая линию Генриха IV и Ришелье. Его правой рукой был Жан Батист Кольбер (1619—1683), ставший министром финансов после падения Фуке (и немало этому способствовавший).
Кольбер поощрял мануфактуры, стремясь обеспечить французским товарам выход на европейские рынки. Франция экспортировала предметы роскоши — шелка, кружева, гобелены. Кольбер защищал интересы национальных производителей с помощью высоких ввозных пошлин, которые отбивали у иностранных купцов охоту конкурировать с французами на их внутреннем рынке.
Версаль. Интерьер дворца
Страна вела активную торговлю с Канадой, островами Карибского моря, проникла в Индию, учредив вслед за Голландией и Англией Ост-Индскую компанию. Эти две страны были основными торговыми соперницами Франции в XVII веке. Но даже благодаря политике Кольбера ей не удалось обогнать их, хотя протекционизм благотворно сказался на состоянии французской экономики, в отличие от шагов, которые Людовик XIV предпринял в сфере религии.
Отмена Нантского эдикта. Если кардинал Ришелье отобрал у гугенотов политические привилегии, но оставил право исповедовать свою веру, то Людовик XIV не хотел мириться с тем, что часть его подданных не разделяет убеждений короля. Гугенотов начали откровенно притеснять, запугивать, изгонять с государственных должностей. В 1685 году король отменил Нантский эдикт. Он надеялся добиться таким образом религиозного единства в государстве, но ошибся в своих ожиданиях.
Начался исход гугенотов из Франции: около 200 тыс. человек, а это были опытные ремесленники, мастера, предприниматели, покинули родину и нашли приют в соседних протестантских государствах или в Новом Свете. Это нанесло значительный ущерб французской экономике. «Пиренеев больше не существует»? Еще менее удачной и дорогостоящей оказалась внешняя политика Людовика XIV. В 1701—1714 годах Франция вступила в так называемую войну за испанское наследство.
1701—1714 — война за испанское наследство.
В это время пресеклась династия испанских Габсбургов. На их обширные владения (Испанию, Южные Нидерланды, Центральную и Южную Италию, колонии в Новом Свете) претендовали коронованные родичи — Людовик XIV, который хотел сделать королем Испании своего внука, и представитель австрийских Габсбургов — император Леопольд, прочивший на испанский престол сына.
Людовик XIV одержал победу в дипломатической войне: его внук стал королем Испании под именем Филиппа V.
Французский король заявил: Пиренеев больше не существует, поскольку и в Испании и во Франции теперь правила одна династия — Бурбоны. Франция становилась обладательницей и наследницей гигантских владений.
Однако ее чрезмерное усиление привело к тому, что против нее сложилась мощная коалиция Австрии, Пруссии, Португалии, Савойи, Англии и Голландии. Война развернулась одновременно на многих фронтах, и Франция потерпела поражение. Хотя Филипп V сохранил испанский престол, от него потребовали отказаться от наследственных прав на французскую корону, то есть дома французских и испанских Бурбонов разделили, не позволив в будущем соединить их владения. Пиренеи были «воздвигнуты» заново.
Англия получила стратегически важный форпост в Средиземном море — крепость Гибралтар и часть французских владений в Северной Америке. Испанские Нидерланды и владения в Италии достались австрийским Габсбургам. Позиции Франции как великой державы сильно пошатнулись. Французский классицизм. В XVII веке, когда Франция достигла пика своего могущества, здесь сложился новый художественный стиль — классицизм. Он оказался очень органичен атмосфере блестящего двора Людовика XIV, величественного и помпезного.
Вспомните, сколько раз и когда Европа переживала возрождение интереса к античному искусству.
В основе классицизма, как и в ренессансную эпоху, лежало восхищение канонами античного искусства и литературы. Пережив увлечение прихотливым барокко, французы возвращались к строгой ясности и уравновешенности. Они разработали целую теорию законов, которым должны подчиняться художники, архитекторы и литераторы, чтобы создавать образцовые, классические, произведения (отсюда и название самого стиля — классицизм).
Подобно тому как когда-то гуманисты порицали «неуравновешенную», «варварскую» готику, теоретики классицизма отказывались от страстности и бурных порывов барокко. По их мнению, в искусстве все должно быть соразмерно, подчинено разуму, очищено от фантазий и неправдоподобия.
Излюбленным видом творчества классицистов был театр, а из всех его жанров — самый серьезный, то есть трагедия (комедию ставили значительно реже).
Теоретики классицизма требовали от драматургов соблюдения правила трех единств — места, времени и действия. Действие пьесы должно было происходить в одном месте, на небольшом отрезке времени и развиваться в соответствии с логикой событий и характеров героев — без чудес и неожиданного вмешательства посторонних персонажей. (Все эти требования были направлены против традиций народного театра, где эти правила с легкостью нарушались, действие прерывалось выступлениями клоунов, плясками, непристойными шутками актеров для развлечения простонародной публики.)
В классической драме всему этому не было места. Актеры изъяснялись возвышенным, поэтическим слогом с обилием риторических фигур, манера декламировать текст отличалась напыщенностью.
Мольер
У истоков театра французского классицизма стоял Пьер Корнель (1606—1684), автор трагедий на исторические темы («Сид», «Гораций»), в которых на примерах из прошлого он стремился показать, каким должно быть разумное правление в государстве.
Другой великий драматург и историк, Жан Расин (1639—1699), также черпал вдохновение в античных сюжетах, но его больше привлекали сильные чувства, переживаемые его героями, и превратности их судеб («Федра», «Андромаха»).
Автором самых знаменитых комедий того времени был Жан Батист Поклен, известный как Мольер (1622—1673), остроумно высмеивавший пороки современного ему общества — глупость разбогатевших буржуа («Мещанин во дворянстве»), лицемерие церковников («Тартюф»), хитрость и стяжательство («Скупой»),
Ведущим художником французского классицизма был Никола Пуссен (1594—1665), большую часть своей жизни работавший в Риме. Он был поклонником античного искусства и черпал сюжеты для своих работ в языческой мифологии. Впрочем, он писал картины и на религиозные темы. Пуссен проповедовал идеи гражданственности, подчинения личных интересов общественному долгу, верность и героизм («Смерть Германика», «Великодушие Сципиона»).
Ярчайшим воплощением принципов классицизма в архитектуре стал Версаль. Людовик XIV, большой ценитель искусства и меценат, был поклонником нового стиля. Его резиденция — великолепное произведение множества архитекторов, скульпторов, садовников — величественный ансамбль, в котором торжествуют порядок и симметрия. Ее незримая ось проходила через личные покои короля во дворце, статую монарха на площади перед ним и парадную аллею большого парка.
Н. Пуссен. Автопортрет
Н. Пуссен. Танкред и Эрминия
Парк Версаля с его четко размеченными клумбами, фонтанами и искусно подстриженными деревьями, которым придавали строгую геометрическую форму, стал образцом «регулярного» парка, который также называют «французским».
Многие творцы классицизма, подобно Пуссену, надеялись, что их искусство напомнит человеку «о добродетели и мудрости, при помощи которых он сумеет оставаться твердым под натиском судьбы». Но на службе монархии классицизм выродился в помпезный, официозный стиль.
Идеи французского классицизма оказали влияние и на другие европейские страны, но нигде так и не смогли вытеснить барокко, продолжавшее определять художественные вкусы большинства.
Парк Версаля
1. Вспомните основные этапы в развитии французского абсолютизма, его подъемы и спады в XVI-XVII веках.
2. Расскажите о политических убеждениях Короля-Солнце.
3. Выделите положительные и отрицательные стороны внутренней и внешней политики Людовика XIV.
4. Какие цели преследовал Людовик XIV в войне за испанское наследство?
5. Назовите основные черты классицизма. Чем этот стиль отличается от барокко? Как вы думаете, почему барокко пользовалось успехом в церковном искусстве и архитектуре, а классицизм — в светском искусстве абсолютистской Франции?
Источник
Богоподобный король-солнце Людовик XIV: история жизни и смерти благочестивого распутника
Этот странный, зачастую не понимаемый окружающими человек, был вынужден взойти на престол в возрасте четырех лет и остался на нем до глубокой старости. Влюбившись в девушку своей мечты, женился он не на ней, а на испанской инфанте, которой совершенно не интересовался. Он упразднил должность первого министра и всю свою долгую жизнь строго придерживался принципов абсолютной и безоговорочной монархии. Современники и потомки звали его реформатором и ретроградом, его считали меркантильным скрягой, но жить он любил на широкую ногу. До самой смерти он был активным и даже охотился дважды в неделю, но умер от тяжелой болезни. Кем же был на самом деле Людовик XIV, знаменитый король-солнце?
Людовик 14: биография несчастного и счастливого человека
Десятого марта 1661 года, сразу же после кончины незабвенного кардинала Мазарини, правитель решил отменить должность первого министра, так и началось долгое и счастливое, самостоятельное правление французского короля Людовика XIV, прозванное в истории «Великим веком». Особенную прелесть и шарм той эпохи смогли ощутить все, кто читал сочинение Дюма о забавных, а порой и опасных, приключениях трех мушкетеров, где верные друзья смело сражаются за свою страну, короля и королеву. Однако в реальности книжный правитель сильно отличался от того образа, что создал фантазер-писатель в своем произведении. Чтобы убедиться в этом, достаточно полистать исторические документы.
Французский король Людовик 14 вошел в историю множеством поступков, но наиболее известной в мире является его фраза «Государство – это я!». Система государственной власти, при которой совершенно все решения по собственной воле принимает только единоличный правитель, называется абсолютизмом и такой стиль правления сформировался еще при отце короля-солнце, чье правление и описано в романе Дюма «Три мушкетера».
Однако, стремившегося, казалось бы, к абсолютизму Людовика-папу управление государством интересовало мало, если не сказать прямо, вообще не никак не цепляло, а занимался он не прямыми своими обязанностями, а охотой и балами. Решать вопросы было предоставлено кардиналу Ришелье, на смену которому пришел Мазарини. Рано оставшись без отца, маленький Людовик интересовался тоже балами, танцами, музыкой и новыми нарядами, а его «работу» выполняла мать – Анна Австрийская, но после смерти кардинала он вдруг полностью изменился, повзрослел и решил сам управлять страной.
Он был хорошим правителем, стал развивать мануфактуры, поддерживал их, чтобы увеличить экономическую составляющую страны и наполнения государственной казны. Он инициировал постройку фабрик по производству знаменитого лионского шелка. Именно в годы правления Людовика 14, Франция стала постепенно превращаться в модную столицу мира, что диктует ее законы и сегодня. Кроме того, развивал он культуру и искусства. При дворе служили такие личности, как Мольер, Люлли, Корнель, Расин. Именно этот правитель выстроил великолепный Версаль. Однако он умудрился поссориться даже с папой римским, не говоря уже о ближайших соседях. Но культурные достижения и влияние страны после него сделали ее лидером в Европе в данном плане на долгие годы.
Семья богоизбранного правителя
Отцом будущего правителя стал Людовик XIII, мать которого Мария Медичи, заранее, еще в малолетнем возрасте, обручила с испанской инфантой Анной Австрийской. Они вступили в брак в 1615 году, однако счастливым его назвать получится едва ли. Только в конце тридцатых годов семнадцатого века отношения в монаршем семействе стали налаживаться, а уже 5 сентября 1638 года в новом дворце в Сен-Жермен-о-Лэ, на свет появился их первый ребенок – будущий король-солнце (Louis XIV Le Roi Soleil), названный Луи-Дьедонне де Бурбон, что значит буквально «Богоданный» (Louis-Dieudonnе). Уже 21 сентября 1640 года родился еще один мальчик, Филипп I Орлеанский, носивший впоследствии титул «Единственный брат короля» (le Frеre unique du Roi).
В 1642 году скончался бессменный и «самодержавный» Ришелье, наводивший страх на жителей только упоминанием его имени, а на его место взошел кардинал Мазарини, верный и способный ученик, который стал опорой и помощником Анне Австрийской после того, как всего через несколько месяцев ее муж скончался. Весной сорок третьего Людовик был возведен на престол, даже не имея от роду полных четырех лет. Понятно, что он ничем управлял, да и не мог бы управлять, по крайней мере пока.
Детство маленького Луи
Маленький дофин Франции – это уже ответственная должность, а аудиенции будущий король стал давать раньше, чем научился сам держать ложку или даже разговаривать. О его раннем детстве известно немного, но он нежно любил мать и был искренне привязан к отцу. Перед самой смертью он составил завещание, в котором крестным назначил того самого, кардинала Мазарини. Вплоть до сорок пятого года воспитанием мальчика занимались женщины, в том числе и мать. В сорок шестом Анна Австрийская передала заботу и воспитание наследника в руки мужчин, во главе с кардиналом.
Сперва обучением, образованием и воспитанием дофина занимался шевалье Ардунна де Перефикс, который позже вступил в духовный чин и стал епископом Парижа. Именно он набирал учителей и преподавателей: Антуан Оден (латынь, французский, испанский), ле Камю (арифметика), Жан ле Бэ (правописание), Бернар (риторика) и Дави (живопись). Кроме этого, сам Перефик преподавал государственное и церковное право, а также языки и литературу. Мазарини очень ответственно отнесся к образованию Луи, не собираясь делать из него книжного червя или педанта, а давал как раз то, что должно было бы пригодиться в будущем. Он сам занимался с пареньком военным делом, давал тактику и стратегию, вводил в дипломатические тонкости.
Едва Людовику исполнилось десять лет, как грянула страшная и разрушительная гражданская война – Фронда, которая продлилась целых четыре года и закончилась только в 1652 году, вместе с подчинением Людовика (Луи) II де Бурбона, принца де Конде и подписанием меж Францией и Испанией пресловутого пиренейского мира. Тогда юному Людовику 14 пришлось столкнуться с предательством близких родственников, когда под покровом ночи семейству пришлось покидать дворец и спасаться. Эксперты считают, что опыт, полученный во время злосчастной Фронды, превратили мальчика во взрослого мужчину. Седьмого апреля 1651 года король сам явился на заседание Парижского парламента где объявил, что будет сам управлять страной «со страхом божьим и по справедливости». Фактически, на этом регентство его матери завершилось, хоть формально она будет считаться опекуншей еще десять лет.
Внутренняя и внешняя политика солнечного короля
Поворотным моментом в истории Фронды, стало официальное объявление совершеннолетия короля. То есть, теперь любое преступление и даже высказывание против правящей партии Мазарини, находящегося на то время второй раз в ссылке, могло быть расценено, как оскорбление величества или короны. Людовик XIV вернул крестного в Париж в 53-м году, однако власть ему вернул только частично, область внешней политики, которую он и поддерживал. Однако внутренней политикой король был крайне недоволен. Управление, быстро скудеющие финансы, стонущее под гнетом непомерных налогов крестьянство, плохое развитие мануфактурного производства, несовершенство юстиции, все это не давало молодому королю спать по ночам. Даже в своих дневниках он позже напишет, что вокруг царили «хаос, беззаконие и беспорядок».
В официальных учебниках истории зачастую можно прочесть, что после завершения Фронды, во Франции засиял мир, воцарилось спокойствие и безмятежность, но это не так. Часть провинциального дворянства продолжала выказывать недовольство и предъявлять проблемы, которые должен был решить сам король.
Религиозная политика и абсолютизм монархии
Девятого марта 1661 года кардинал Мазарини приказал долго жить, после чего Людовик XIV сконцентрировал всю власть в единых руках, так как основной его целью была абсолютная монархия. На следующий же день после похорон крестного он созвал Государственный совет Франции и объявил об упразднении должности первого министра. Тогда же он напрочь запретил канцлеру ставить печать на какие-либо документы без его личного вердикта, а секретарям отправлять какие-либо депеши без его на то распоряжения, это было началом его долгого самостоятельного абсолютного правления.
История Людовика 14 интересна еще и тем, что он всячески постарался минимизировать, а то и вовсе устранить безграничную власть папы римского во Франции. Причем были предпосылки даже к тому, чтобы создать собственный, совсем отдельный патриархат. Однако влияние епископа Мосского Боссюэ вовремя остановило полный отрыв от Рима. Однако по натуре именно король был самым яростным приверженцем самой ядовитой и всепроникающей католической реакции. В первую очередь это коснулось несчастных гугенотов, у которых отнимали храмы, земли, они не могли по своим законам жениться, крестить детей или хоронить стариков.
Причем даже смешанные браки протестантов с католиками были запрещены под страхом темницы и даже смертной казни. Это чрезвычайно сильно ударило по экономике Франции, из которой более двухсот тысяч протестантов просто уехали в Англию. Среди них были выдающиеся текстильщики и ремесленники, что стали родоначальниками английской текстильной промышленности, что вскоре станет лучшей на планете.
Версаль – столица культурной жизни
Начиная с шестьдесят первого года, когда умер Мазарини, Людовик XIV начал масштабное строительство своей новой резиденции, справедливо считая, что Лувр едва ли сможет защитить его, чего он особенно опасался после событий Фронды. Главными архитекторами были приглашены Жюль Ардуэн-Мансар, а также Луи Лево. Для разбивки парка и ландшафтного дизайна пригласили Андре Ленотра. По сути, резиденция должна была быть выстроена вокруг отцовского охотничьего домика Людовика XIII, что и было сделано.
Талантливый экономист, министр финансов Жан-Батист Кольбер следил за расходами, но это было точно не лучшее время для Франции. Если перевести на современные расценки, на постройку резиденции пошло чуть менее трехсот миллиардов евро, что даже по нынешним временам колоссальная сумма. Крестьяне становиться строителями не желали, рабочих часто завозили из Нормандии и Фландрии, но и они быстро сбегали, подрядчикам не платили, если расходы превышали смету. С горем пополам великолепный Версаль был построен, а вокруг него сразу же вырос городок ремесленников, снабжавших дворец всем необходимым.
Захватнические войны Людовика
Однако, если бы правитель Франции занимался экономикой, религией и постройкой дворцов, то народ и аристократы, наверное, остались бы вполне довольны. Однако он желал воевать, укрепляя свои позиции в мире, а также захватывая новые территории.
- После кончины короля Филиппа IV Испанского в шестьдесят пятом году, Людовик решил объявить о своих притязаниях на часть Испанских Нидерландов. Так вспыхнула голландская война, которая закончилась только в 1678 году заключением Нимвегенского мира, при котором Франция отхватила добрый кусок территории Нидерландов, но отдала Филиппсбург.
- В 1688 году Людовик XIV решил снова вступить в военный конфликт, уже от имени собственной невестки Елизаветы-Шарлотты герцогини Орлеанской, которая претендовала на Пфальц. Военные действия развернулись не на шутку, а денег на их ведение просто не было. Эта война закончилась почти спустя десять лет в Рисвике, где Людовику пришлось согласиться с тем, что его притязания останутся неудовлетворенными.
- Ничего не изменилось и после того, как умер Карл II Испанский, государственная казна пустовала, двор продолжал жить на широкую ногу, а король-солнце решил сохранить испанскую корону для своего наследника и внука Филиппа Анжуйского. Впоследствии в 1712 и 1713 годах были заключены два пакта в Утрехте и Раштатте, где Испания отходила Франции, но вот Нидерланды, завоеванные с таким трудом, Франция теряла.
После последней войны страна оказалась на краю огромной пропасти, в которую начала сперва медленно, а потом все быстрее скатываться. Над ней нависли колоссальные долги, выплатить которые монархия не хотела, да и просто не могла.
Отношение к деятельности венценосного лидера
Последующие события привели к жестокому финансовому краху и нищете во Франции. Итальянские ее владения были безнадежно утрачены, а Англия сумел уничтожить флот Испании, что дало ей впоследствии практически безоговорочное морское господство на много столетий вперед. Оправиться от последней войны Франция так и не смогла, вплоть до революции, а по всей стране, то тут, то там вспыхивали мятежи, народ был недоволен непосильными налогами и поборами.
В сфере политических представлений шла яростная борьба тирании короля и оппозиционных взглядов. Несмотря на запрет даже ссылаться на законодательство, многие писатели занимали позицию явно антироялистическую, развивая теорию о народном суверенитете. Это можно выяснить по трудам Петти, Бьюкенена, Сиднея и иных мыслителей. В то же время, можно утверждать, что идеологическая и социальная политика Людовика XIV была направлена на последующее укрепление государства и создавала платформу для более поздних монархических течений.
Личная жизнь и смерть любвеобильного правителя
Посмотрев с высоты нынешнего века на любой исторический период, можно с уверенностью утверждать, что личная жизнь монархов напрямую влиял на политику и жизнь государства в целом. Все это справедливо и для абсолютной монархии короля-солнце. Жизнь Людовика 14 была наполнена разнообразными красотками, он был великим ценителем утонченных дам, однако поладить со всеми удавалось далеко не всегда. Впоследствии в мемуарах он даже написал, что ему легче было примерить всю Европу, чем парочку женщин.
Жены, любовницы и дети
В 1660 году матушка двадцатидвухлетнего короля Анна Австрийская, по рекомендации кардинала, устроила его брак с испанской инфантой Марией Терезией Австрийской. Она была сверстницей Людовика, а кроме того, еще и его двоюродной сестрой, как по отцу, так и по матери. Близкородственные связи были тогда в среде европейской аристократии вовсе не редкими, брак оказался несчастливым, но в нашем случае дело было не в этом. Король просто не любил супругу, которая родила ему шестерых детей.
- Людовик (1661), единственный доживший до совершеннолетия и ставший Великим Дофином.
- Анна-Елизавета (1662), умершая во младенчестве.
- Мария-Анна (1664), не дожившая до года.
- Мария-Тереза (1667), дожившая до пяти лет.
- Филипп (1668), умерший до трех лет.
- Луи-Франсуа (1672), умерший во младенчестве.
Ради этого политического брака, Людовику пришлось оставить женщину, которую он по-настоящему любил, племянницу кардинала. Возможно, это сказалось на отношение его к королеве. Однако она была хорошей женой, интриг не плела, в заговорах участия не принимала, а когда умерла в тридцать восьмом, король сказал, что это единственные неприятности и хлопоты, принесенные ею за всю жизнь.
Отсутствие любви в браке, Людовик умело компенсировал отношениями с Луизой-Франсуазой де ЛаБом ЛеБлан, герцогиней де Лавальер, которая красоткой точно не была, а ко всему еще и хромала после падения с лошади. Зато отличалась острым умом и поразительной покладистостью нрава. Она родила правителю четверых детей.
- Шарль де ЛаБом ЛеБлан (1663), проживший всего два года.
- Филипп де Ла Бом ЛеБлан (1665), умерший во младенчестве.
- Мария-Анна де Бурбон (1666), впоследствии мадемуазель де Блуа.
- Людовик де Бурбон (1667), впоследствии граф де Вермандуа.
Когда чувства к новой пассии охладели, король сошелся с другой фавориткой, которую звали Франсуаза-Атенаис де Рошешуар де Мортемар, маркиза де Монтеспан. При этом Луизу он поселил в соседних покоях, что многие сочли жестоким. Не выдержав издевательств «преемницы», она в 1675 года постриглась в монахини и остаток дней провела в молитвах, з0работав себе прозвище Милосердная. Новая любовь принесла королю еще семерых детей, четверо из которых дожили до зрелого возраста.
Француза обожала деньги и терпеть не могла, когда ей перечили. Именно она стала самой настоящей королевой на последующие десять лет. При ней Версаль перешел от разумной экономии к нереально огромным тратам. Она была ревнива, своенравна, однако Людовик умудрился позволять себе отношения и интрижки. Так в 79-м году Мария-Анжелика де Скорай де Руссиль родила от него мертвого ребенка, а Клод де Вен, Мадемуазель дез Ойе в 76-м, родила Луизу де Мезонбланш, которая дожила до сорока двух лет.
Последние дни государственного управленца и память о нем
Жизнь Людовика XIV в последние годы вовсе не была спокойной или идеальной. В семье его случалось несчастье за несчастьем: в 1711 году скончался сорокадевятилетний Великий Дофин, вслед за ним отправился в мир иной его старший сын в двенадцатом году, а потом и его внук. Несмотря на это, престарелый король оставался деятельным, соблюдал этикет и чуть ли не до самой смерти охотился, это занятие его и прикончило.
В конце августа Людовик свалился с коня и повредил ногу, которую врачам запретил отнимать. Началась гангрена и уже 1 сентября 1715 года король-солнце скончался, после нескольких суток жуткой агонии. Восемь дней тело короля было выставлено для прощания, после чего его перевезли в базилику аббатства Сен-Дени, где и похоронили.
В 1822 году, спустя более чем сотню лет после кончины Людовика 14, посреди Парижа на площади Побед ему была установлена конная статуя, увидеть которую можно и сегодня. Король-солнце стал одной из главных фигур в трилогии о мушкетерах Дюма, о нем писал Булгаков в «Кабале святош» и упоминали Анна и Серж Галлон в романах об Анжелике. Мировой кинематограф тоже не смог устоять перед таким колоритным персонажем, к примеру, фильм режиссера Жерара Корбье «Король Танцует» посвящен Людовику, во французском сериале «Версаль» роль Людовика XIV исполнил англичанин Джордж Благден.
Источник