Полуночное солнце (фильм, 2018) — Midnight Sun (2018 film)
Полуденное солнце | ||
---|---|---|
| ||
Написано | Эрик Кирстен | |
На основе | Песня к солнцу Кенджи Бандо | |
В главной роли | ||
Музыка от | Нейт Уолкотт | |
Кинематография | Карстен Гопинатх | |
Под редакцией |
| 91 мин. |
Страна | Соединенные Штаты | |
Язык | английский | |
Бюджет | 2,8 миллиона долларов | |
Театральная касса | 27,4 млн. Долл. США |
Полуночное солнце — американский романтический драматический фильм 2018 года, основанный на японском фильме 2006 года «Песня солнцу» . Фильм был снят Скоттом Спиром и написан Эриком Кирстеном, в главных ролях Белла Торн , Патрик Шварценеггер и Роб Риггл. Фильм рассказывает о девочке-подростке с болезнью Xeroderma Pigmentosum , которая не позволяет ей выходить на солнечный свет. Когда она встречает мальчика, она изо всех сил пытается решить, рассказать ли ему о своем состоянии или сделать вид, что она живет нормальной жизнью. Основная фотография началась 12 октября 2015 года в Ванкувере , Британская Колумбия, Канада. Фильм вышел в прокат в США 23 марта 2018 года.
СОДЕРЖАНИЕ
Сюжет
Защищенная с раннего детства, Кэти Прайс живет с опасной для жизни чувствительностью к солнечному свету, вызванной редким генетическим заболеванием Xeroderma Pigmentosum (XP). Она прикована к дому в дневное время, и о ней заботятся ее отец (Джек) и ее лучший друг (Морган). Кэти выходит из дома каждую ночь после захода солнца. Однажды ночью Чарли замечает ее давнюю любовь, которая играет на гитаре на вокзале. Кэти внезапно уходит и забывает свой блокнот, который хранит Чарли. Он возвращается на следующий день и отдает его Кэти, когда она приходит забрать его. Он объясняет ей, как он получил травму, которая помешала ему получить стипендию в Калифорнийском университете в Беркли, прежде чем поцеловать ее.
Однако Кэти еще не рассказала Чарли о своем состоянии, несмотря на то, что отец предупреждал ее об этом. Чарли берет Кэти на ночь в Сиэтл , где они идут на концерт, и Чарли заставляет Кэти сыграть одну из ее песен на одной из улиц города. Вернувшись домой, они купаются в озере и сушатся у костра на пляже. Чарли упоминает, что наблюдает за восходом солнца, и Кэти в страхе убегает домой. Чарли подбирает ее и быстро отвезет туда, но она не успевает и остается на солнце всего на пару секунд. Кэти вбегает внутрь, а Морган и Джек вскоре возвращаются домой. Чарли все еще в замешательстве стоит у входной двери, и Морган объясняет ему состояние Кэти. Проведя несколько тестов, врачи пришли к выводу, что мозг Кэти сокращается, и ее смерть — лишь вопрос времени.
У Кэти начинает дергаться палец, что мешает ей играть на гитаре. Она также игнорирует сообщения Чарли, поскольку не хочет причинять ему боль. В конце концов Джек убеждает Кэти поговорить с Чарли, который все еще хочет быть с Кэти и не заботится о ее состоянии. Кэти идет на заплыв Чарли с тренером в Беркли, и они тусуются в доме с Морганом и Джеком. Однажды Чарли берет Кэти с собой и удивляет ее, заказывая сеанс записи, где она поет песню, которую написала для него. Вскоре после этого, гуляя в ее доме, Чарли упоминает, что ему нужно в последний раз посетить лодку, которую он нанял, чтобы заботиться о ней все лето. Кэти, опасаясь смерти, в конце концов вспоминает, как Чарли сказал ей, что хотел бы, чтобы они плыли вместе, и убеждает Джека отпустить ее с Чарли, несмотря на то, что это было днем. Кэти плывет с Чарли, чувствует солнечный свет и проводит с ним последние минуты своей жизни, вскоре после этого умирает.
Некоторое время спустя Чарли идет в дом Кэти, где прощается с Джеком, поскольку он собирается осуществить свои мечты о плавании. Джек говорит Чарли, что Кэти хотела, чтобы он оставил записную книжку. Позже Чарли отправляется в путь, где он слушает песню Кэти по радио и читает сердечное послание, которое Кэти написала для него в блокноте. В письме Кэти просит Чарли следить за новыми вещами, которые появляются на его пути, смотреть в небо и всегда помнить, что она любит его.
Бросать
- Белла Торн в роли Кэтрин «Кэти» Прайс
- Патрик Шварценеггер в роли Чарльза «Чарли» Рида
- Роб Риггл в роли Джека Прайса
- Куинн Шепард, как Морган
- Сулека Мэтью, как доктор Пола Флеминг
- Николас Кумб, как Гарвер
- Кен Тремблетт в роли Марка Рида
- Дженнифер Гриффин в роли Барб Рид
- Тиера Сковбай в роли Зои Кармайкл
- Остин Обиаджунва, как Оуэн
- Алекс Пэнгберн в роли Уэса
- Пол Макджиллион в роли Блейка Джонса
Производство
22 июня 2015 года было объявлено, что Скотт Спир в следующий раз будет снимать романтический драматический фильм для молодых взрослых « Полуночное солнце» по сценарию Эрика Кирстена, в котором будут сниматься Патрик Шварценеггер в роли Чарли и Белла Торн в роли Кэти. Фильм снят по мотивам одноименного японского фильма 2006 года . Его финансировала Boies / Schiller Film Group, а продюсерами выступили Джон Рикард и Зак Шиллер. 9 октября 2015 года Роб Риггл присоединился к фильму, чтобы сыграть отца Кэти, Джека.
Съемки фильма
Саундтрек
Полуночное солнце (саундтрек к фильму) | |
---|---|
Саундтрек альбом по |
- «Burn So Bright»
Дата выхода: 19 января 2018 г. - «Walk with Me»
Дата выхода: 2 марта 2018 г.
Полуночное солнце (саундтрек к фильму) — альбом саундтреков к фильму . Он был выпущен 16 марта 2018 года на лейбле Lakeshore Records .
Альбому предшествовали два сингла — «Burn So Bright» и «Walk with Me».
Нет. | Заголовок | Писатель (ы) | Художник (ы) | Длина |
---|---|---|---|---|
1. | «Гори так ярко» | Белла Торн | 3:22 | |
2. | «Достижение» | Торн | 2:44 | |
3. | «Варшава» | Морган Кибби | 3:52 | |
4. | «Что реально» | Воды | 3:27 | |
5. | «Стокгольм» | Адриэль | 3:14 | |
6. | «Сладчайшее чувство» | Торн | 2:07 | |
7. | «Погуляй со мной» | Торн | 3:24 | |
8. | «Где я стою» | Миа Рэй | Wray | 3:23 |
9. | «Впустите свет» | Торн | 3:18 | |
10. | «Дом Кэти» | Нейт Уолкотт | 2:16 | |
11. | «Мамина гитара» | Уолкотт | 1:36 | |
12. | «Я тоже олдскул» | Уолкотт | 0:52 | |
13. | «Факты» | Уолкотт | 0:42 | |
14. | «Chili Party» | Уолкотт | 0:40 | |
15. | «Разговор с лодкой в доке» | Уолкотт | 1:18 | |
16. | «Парусный спорт звучит идеально» | Уолкотт | 1:15 | |
17. | «Хочешь пойти на настоящее свидание?» | Уолкотт | 1:23 | |
18. | «Я не плаваю» | Уолкотт | 1:22 | |
19. | «Skinny Dip Kiss» | Уолкотт | 1:58 | |
20. | «Восход» | Уолкотт | 1:58 | |
21. | «Запускающее событие» | Уолкотт | 1:35 | |
22. | «Это было бы хорошо» | Уолкотт | 0:54 | |
Общая длина: | 46:29 |
История выпуска
Страна | Датировать | Формат | Этикетка |
---|---|---|---|
Различный | 16 марта 2018 г. |