Меню

Группа компаний космос групп

История

Cosmos Hotel Group – это новая страница в истории управления и владения гостиничными активами ПАО АФК «Система». До недавнего времени компания была известна на рынке как ВАО «Интурист», которое за время своего существования успело заслужить положительную репутацию среди клиентов и партнеров.

Независимо от названия нашей компании, наш бизнес всегда строился на принципах клиентоориентированности, создания ценности для гостей отеля и за счёт этого — ценности для собственников, сотрудников и партнеров.

  • 2003 год. Основание управляющей компании Intourist Hotel Group в качестве самостоятельного направления туроператора ВАО «Интурист».
  • 2006-2011 гг. Intourist Hotel Group успешно работает и динамично развивается в сегменте гостиничного бизнеса в России и за рубежом.
  • 2006 год. Intourist Hotel Group приобретает пакет акций гостиницы «Космос», выставленный на специальный аукцион по инициативе Департамента городского имущества города Москвы и становится мажоритарным акционером гостиницы.
  • 2011 год. В марте происходит реорганизация структуры управления путем слияния двух управляющих компаний ОАО ВАО «Интурист» и Intourist Hotel Group. С 1 апреля 2011 года сотрудники Intourist Hotel Group перешли в штат ОАО ВАО «Интурист», продолжив осуществлять функции управления гостиничными активами.
  • Начало реструктуризации гостиничного бизнеса ПАО АФК «Система». Осуществлено разделение функций управления и владения гостиничными активами корпорации между двумя компаниями. Основным владельцем гостиничных активов становится ООО «Система Отель Менеджмент». ОАО ВАО «Интурист» продолжает осуществлять функции по управлению отелями. Разрабатывается план по созданию и развитию новой управляющей гостиничной компании.
  • 7 ноября 2016 года. ООО «Система Отель Менеджмент» приобретает у компании VIYM девять отелей Региональной Гостиничной Сети, в том числе Holiday Inn Express (Воронеж) и семь действующих гостиниц под брендом Park Inn в Астрахани, Волгограде, Ижевске, Казани, Новосибирске, Сочи и Ярославле. Таким образом, после завершения сделки гостиничный фонд ПАО АФК «Система» увеличился до 3663 номеров.
  • 11 апреля 2017 года. Фактически завершается разделение функций владения и управления гостиничными активами ПАО АФК «Система». Создается новая управляющая гостиничная компания Cosmos Group, которая приступает к управлению 16 отелями в 14 городах России и за рубежом.
  • август 2018 года. Cosmos Group выпускает на рынок собственный гостиничный бренд Cosmos Hotel & More. Речь идет о первой российской сети нового типа, функционирующей по международным стандартам и включающей 4 бренда в различных ценовых сегментах: My Cosmos — для бюджетных и современных городских отелей, Cosmos — для классических бизнес-отелей, Cosmos Collection — для премиальных отелей и CosmosStay для апарт-отелей и апартаментов.
  • май 2019 года. Компания приобретает название Cosmos Hotel Group.

Источник

Команда

Вступил в должность президента компании Cosmos Hotel Group c апреля 2019 года.

Александр Швейн является опытным руководителем в гостиничной сфере. За время своей карьеры успешно возглавлял сразу два гостиничных объекта под управлением Cosmos Hotel Group.

С 2017 по 2019 год Александр Швейн занимал должность генерального менеджера ГК «Космос», крупнейшего отеля в России и Европе с номерным фондом свыше 1700 номеров. За время его руководства гостиница приняла гостей сразу двух международных спортивных событий — Кубка Конфедерации и Чемпионата мира по футболу — провела в своих стенах большое количество всероссийских выставок и конференций и сохранила за собой статус одного из легендарных отелей страны.

Читайте также:  Космос 1011lith 3вт xpe 3вт cob аккумуляторный 600mah micusb

С 2016 по 2017 год Александр Швейн возглавлял премиальный природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт». Под руководством Александра Швейна комплекс стал первым объектом туристской индустрии в Республике Алтай, прошедшим классификацию и получившим свидетельство о присвоении категории «Пять звёзд» в соответствии с государственными требованиями РФ. В это же время «Алтай Резорт» завоевал несколько престижных наград в сфере гостеприимства и отдыха, включая премии Russian Hospitality Awards и Prime Traveller Awards.

Свою карьеру Александр Швейн начинал в банковском секторе. В 2004 году окончил Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция», а в 2008 году Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

Источник

О компании

Cosmos Hotel Group — ведущая российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса.

Наше портфолио включает объекты самого разного ценового сегмента и направленности: от бизнес-отелей до роскошных курортных и загородных комплексов. Мы управляем как независимыми гостиницами, так и отелями под международными брендами, например, Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express. Компания Cosmos Hotel Group является аккредитованной управляющей компанией таких международных гостиничных операторов, как Radisson Hotel Group, Wyndham Hotel Group, Intercontinental Hotels Group.

Наша команда готова решать сложные и интересные задачи с индивидуальным подходом к каждому проекту, при этом каждый раз превосходить ожидания партнеров. Компания Cosmos Hotel Group учитывает уникальное местоположение, берет во внимание историю и уже полученную репутацию каждой гостиницы, нестандартно подходит к решению ее задач, исходя из интересов и пожеланий владельца и полагаясь на международные стандарты качества.

Для нас важно, чтобы результатом нашей работы являлось не только повышение капитализации бизнеса собственника, но и выстраивание положительно имиджа гостиничного объекта в долгосрочной перспективе. Собственники доверяют нам свой бизнес, потому что уверены в нас и знают, что мы не только источник роста доходов, но и надежный партнер на много лет вперед.

Мы уверены, что основа нашего успеха — это наша команда. Лобби гостиницы, секретарь в центральном офисе — для нас в первую очередь имеет значение профессионализм и дружелюбие сотрудников. Сейчас мы можем смело сказать — у нас работают лучшие из лучших — таланты, обладающие обширными знаниями и практическим опытом работы в международных и российских гостиничных компаниях, включая Marriott Hotels International, Intercontinental Hotels Group, Starwood Hotels & Resorts, Lotte Hotels & Resorts, Radisson Hotel Group, Azimut Hotels и др.

В 2017 году трое руководителей Cosmos Hotel Group по праву вошли в список , подготовленный Ассоциацией Менеджеров и опубликованный издательским домом . В списке за 2018 год также были отмечены руководители компании.

Мы хотим и готовы взять на себя все ваши заботы по управлению отелем и с полной уверенностью создать для вас рентабельный бизнес.

  • 17 отелей в 14 городах России и мира. Более 4000 номеров в управлении.
  • 1400 сотрудников в компании. Доверие мировых брендов

Источник

Портфолио

Один из крупнейших отелей в России и Европе, многократный победитель премии Russian Business Travel & MICE Award. Расположен всего в 10 минутах езды от центра Москвы и в двух минутах от метро. Рядом с отелем находятся знаковые достопримечательности: знаменитый во всем мире выставочный комплекс ВДНХ, Музей Космонавтики, Останкинская телебашня. Легендарная гостиница «Космос» с великолепными панорамными видами и развитой инфраструктурой идеально подходит как для семейного отдыха, так и для деловых поездок.

Читайте также:  Что такое экспансия космоса

Новый современный отель Холидей Инн Экспресс Москва-Павелецкая находится всего в 10 минутах ходьбы от Павелецкого вокзала и одноименной станции метро, откуда отправляется Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово. Удобная транспортная доступность, позволяет за короткое время добираться до всех известных достопримечательностей города и культурных центров Москвы. Отель Холидей Инн Экспресс Москва-Павелецкая идеально подходит как для отдыха, так и для деловой поездки, предлагая своим гостям комфортные номера, услуги ресторана и бара, а также переговорные комнаты для проведения различных мероприятий. Бесплатный завтрак и высокоскоростной интернет включены в стоимость проживания. Для автомобилей гостей по запросу предоставляется подземная охраняемая парковка.

Современный отель, из окон которого открываются живописные виды на историческую усадьбу Коломенское и Москву-реку. Расположен на одной из главных транспортных артерий города, на пути из международного аэропорта «Домодедово» в центр столицы, в непосредственной близости от крупных бизнес-центров. Комфортные условия проживания и внимательный персонал позволят почувствовать себя здесь как дома вовремя деловой или туристической поездки.

Современный бизнес-отель на берегу Онежского озера расположен в сердце города и отражает теплое гостеприимство Петрозаводска. Прекрасный вариант для тех, кто совмещает деловую поездку с посещением местных достопримечательностей, которые стоит увидеть хоть раз: Кижи, Соловки, Валаам. Персонал отеля поможет проложить маршруты и спланировать поездки по Карелии, а также позаботится о вашем крепком сне и комфортном пребывании.

Идеальный вариант для размещения в Астрахани – отель находится в центре города рядом с железнодорожным вокзалом и автовокзалом. Отсюда легко добраться до всех местных достопримечательностей. Современные номера гостиницы оснащены всем, что может понадобиться, включая бесплатный Wi-Fi и великолепный вид на Волгу.

Отель международной гостиничной сети, расположенный в центре Волгограда в 50 метрах от железнодорожного и автовокзала. Гостиница прекрасно подходит для размещения деловых и туристических групп, а также предлагает уникальное для города решение – единое конференц-пространство. Необходимое современное оборудование и квалифицированный персонал помогут успешно провести деловую встречу или переговоры.

Новый международный бизнес-отель, расположенный в самом центре деловой и досуговой части города. Гостиница предлагает своим гостям все необходимое для работы и отдыха: современный дизайн номеров, black-out шторы, бесплатный завтрак, Wi-Fi, эргономичные переговорные комнаты, круглосуточный бизнес-центр. Здесь сочетаются комфорт и удобство с разумной ценой.

Первый и единственный международный отель в Ижевске. Расположен на Центральной площади города в пешей доступности от основных достопримечательностей. Комфортабельные номера с панорамным видом, ресторан авторской кухни The Taste, немецкий ресторан-пивоварня Brauplatz, современный СПА и фитнес центр идеально подходят для деловых людей и туристов.

Современный международный отель в элитном историческом центре 1000-летней столицы Республики Татарстан, расположенный в пешей доступности от главных культурных достопримечательностей города и вдали от шумных магистралей. В непосредственной близости находятся главные торговые и центральные пешеходные улицы. Каждый гость, приезжающий в Казань с деловой или туристической целью, сможет по достоинству оценить высокое качество обслуживания и выгодное расположение отеля.

Прекрасное место для остановки в самом большом российском городе-курорте. Отель выгодно расположен в центре Сочи на площади у Центрального вокзала, где сконцентрирована деловая и развлекательная жизнь города. Подойдет не только тем, кто приезжает на берег Черного моря за солнцем, но и гостям, совершающим деловые поездки.

Читайте также:  Зина куприянович космос ноты

Изысканный эко-отель, где можно окунуться в атмосферу безупречного загородного отдыха в живописном уголке Подмосковья. Великолепный выбор для тех, кто ищет место для проведения торжества или делового мероприятия. Здесь имеются все возможности как для активных, спортивных развлечений, так и для спокойного времяпрепровождения: 22 гостевых номера в гостинице, 6 частных коттеджей, 9 дуплексов, ресторан Forrest на берегу озера, новый Конгресс-холл с многофункциональными площадками, кинозалом и рестораном, новый Споритивный комлекс с крытым бассейном (25 м), Спа-центр, банный комлпекс, а также зоопарк, конюшня и детский клуб Happy Forest.

Современный отель международной сети, расположенный в шаговой доступности от железнодорожного вокзала, станции метро, а также основных достопримечательностей города. К услугам гостей есть все необходимое для того, чтобы приготовиться к насыщенному трудовому дню и комфортно отдохнуть после успешного завершения деловых переговоров и встреч.

Всесезонный курортный комплекс Altay Resort 5* предлагает все для полноценной перезагрузки и восстановления организма: собственная клиника, целебные ванны, сауна с гималайской солью, банный комплекс, спа-центр с бассейном и тренажерным залом. Для комфортного отдыха гостей здесь построено 19 деревянных коттеджей и новая гостиница на 60 номеров. Мощную дозу «гормона счастья» обеспечат поездки на квадроциклах и снегоходах, велосипедные и конные прогулки, сплавы, а также вертолетные и автомобильные экскурсии, рыбалка и охота.

Удобное расположение отеля в шаговой доступности от железнодорожного вокзала поможет сэкономить драгоценное время. К услугам гостей номера различной категории, выполненные в лучших европейских традициях, бесплатный Wi-Fi и всемирно известный ресторан баварской кухни Paulaner. Отличительной особенностью отеля является уникальный конференц-этаж с единственным при отелях в Ярославле залом-трансформером для 250 человек.

Роскошный бутик-отель в самом сердце популярного курорта Италии. Прекрасное место для самых утонченных гостей — 28 номеров, оформленных итальянским дизайнерами, собственный пляж и первоклассное обслуживание 24 часа в сутки. Особое внимание заслуживают престижный оздоровительный центр гостиницы SPA Egoista, именитый ресторан Lux Lucis, кухню которого возглавляет шеф-повар Валентино Кассанелли, отмеченный звездой Michelin, а также бар не верхнем этаже «67» Sky Lounge Bar с захватывающей панорамой на береговую линию.

Легендарный отель, расположенный в самом центре престижного курортного района Карловых Вар. Один самых красивых архитектурных ансамблей во всей Европе и идеальное место для отдыха, восстановления душевных и физических сил. В настоящий момент – это единственный комплекс в городе, имеющий сертификат Министерства здравоохранения. Гостиница знаменита своим эксклюзивным медицинским центром, предлагающим инновационное лечение по многим направлениям на основе самых современных технологий и целебных природных ресурсов Карловых Вар.

Комфортабельный лодж, находящийся в степной местности Намибии и занимающий площадь свыше 5600 Га. На протяжении многих лет здесь проводится охота и обслуживаются гостевые дома. К услугам гостей также организация любых путешествий по всей территории Намибии, поездки по саваннам и дюнам, организация рыбалки, полёты на вертолёте и экотуризм. Комплекс находится под круглосуточной охраной.

Источник

Adblock
detector