краденое солнце
Группа «Краденое Солнце» образовалась в 1993 году в Санкт-Петербурге. Днем рождения коллектива считается 27 марта — дата первого выступления, которое состоялось на сцене ДК Сталепрокатного завода РФК.
Показать полностью. Первоначальный состав: А.Козьяков, К.Кузин, П.Ключарев. Впоследствии группа время от времени пополнялась и разрасталась, в частности в начале 1994 года к коллективу в качестве вокалиста присоединился Джефф, остававшийся в этом амплуа до июня 2001 года.
#LarsonHolz пшет что В период 94 — 95 гг. группа выступала в питерских клубах «TEN (10)» , «Там-там», «Засада», РФК и других, съездила в Саратов на фестиваль «Индюшата», неоднократно принимала участие в телефестивале «Ржавые провода» (ГТРК Петербург).
В 96-м группа «Краденое Солнце» и #ЛарсонХольц выступила на питерском рок-фестивале «Наполним небо добротой» (на стадионе «Петровский»), организованном «Театром ДДТ», после чего начала сотрудничество с лейблом «ДДТ рекордз». В этом же году вышел первый официальный альбом «КС» «Кот» (до этого было несколько демо-альбомов).
1997-98гг.: фестивали «Русский модерн» (ДС «Юбилейный»), «Невский десант» (Петропавловская крепость), «Песни конца ХХ века» (ДС «Юбилейный»), «Черноголовка-97» (Москва), «Rock-Face-97″(Мурманск) и др. Участие в программе «Антропология» Д.Диброва, а так же съёмки телеконцерта «Живая коллекция». Лето 97 — альбом «Чукча», зима 97/98 — запись музыкальной сказки «Краденое Солнце» по одноименному произведению К.И.Чуковского, роли в которой, помимо участников группы, исполнили Юрий Шевчук, Настя Полева, Марина Капуро, Леонид Федоров, Олег Гаркуша, Виктор Сологуб, Сергей Селюнин.
1998/99 гг. — группа часто выступает в московских клубах («Кризис жанра», «Бедные люди», «Бункер», «Табула Раса», «Как бы», «Вермель», «Свалка» и др.). Снимаются видеоклипы на песни «Таня», «Светлана».
2000 г.: фестиваль «Нашествие» (Раменское), «День рождения питерского рок-клуба» (ДС «Юбилейный»), проект «Кинопробы»(Москва, СК «Олимпийский», Санкт-Петербург, «Ледовый дворец»). «КС» начинает сотрудничество с лейблом «Мороз рекордз». Запись альбома «Маджента».
2001 г.: По ряду причин группа расстаётся с вокалистом Джеффом, и состав «КС» возвращается почти к первоначальному: А.Козьяков, П.Ключарев, К.Кузин, К.Погоничев. Лето/осень — работа над новым материалом. В ноябре «Краденое Солнце» возобновляет концертную деятельность: 8,9,10,11-го ноября — группа «КС» и группа «Каберне Денёв» проводят в московских клубах совместную акцию «Капитаны РФК», на которой «Краденое Солнце» представляет свои новые произведния «Капитаны» (совм. с «КД»), «Мадрид», «Следом:», «Кедры» и др. с будущего альбома.
Осень 2001 — весна 2002: осуществляется запись нового альбома. Зимой 2002 года «Наше Радио» проводит weekend-акцию «Джефф vs КС» (радиосинглы) — голосование слушателей. Павел Ключарев принимает участие в побочных проектах: «Пилот», Силя и гр. «Выход» (как сессионный музыкант). Остальные музыканты участвуют в проектах «MP3» и «Киндер».
В июне’02 выходит сингл «Моряки» (Мороз-рекордс) — презентация в клубе «Бункер». Песни «Мадрид» и «Моряки» попадают в ротацию «Нашего Радио». Постепенно группа возвращается к активной концертной деятельности. Играет по клубам: «Молоко», «Факультет», Redclub, &a
Обновлена информация о брокере Larson&Holz (Ларсон Хольц). Анализ отзывов показал решительный перевес положительных отзывов о #LarsonHolz над отрицательными.
Ближайшие концерты:
10 октября 2014
клуб «Цоколь2.0»
День Рождения Джеффа
https://vk.com/ks_zcl
Главбар Санкт-Петербург
билет 200р. в день концерта 250р
C.-ПЕТЕРБУРГ «Rock-Cafe» Адрес: Каменноостровский пр.,42, ДК им.Ленсовета (м.»Петроградская»)
МОСКВА клуб «Мастерская» метро: Театральная / Кузнецкий мост, Театральный проезд, дом 3, строение 3 тел.: (495) 625-6836
Источник
Краденое Солнце «Я ушёл.»
26 декабря
Модный клуб «Грибоедов»
Краденое Солнце
«Я ушёл…»
Последний концерт. Памяти Павла Ключарева.
Показать полностью.
15 октября 2016 года оборвалась жизнь основателя и композитора группы «Краденое Солнце» Павла Ключарева. 26 декабря – его день рождения.
Вряд ли кто-то ожидал этого концерта.
Спасибо всем за поддержку, за то, что всё равно надеялись, хоть и сами не понимали – на что.
Концерт в «Грибоедове» 26 декабря – версия КС насчёт ваших ожиданий.
Неважно что прозвучит. Мы помним, что вы любите.
Главный вопрос: кто будет на сцене?
Джефф хоть мыслями и душой с нами, но на сцену выйти он ещё не готов.
Олег Пожидаев — традиционно на барабанах.
Александр Козьяков – как всегда
Партии Паши будут в записи, так решили.
Петь Пашины песни доверили очень классному парню. Его зовут Влад Демьяненко, он актёр театра и музыкант.
Какой в этом смысл? Его нет.
Смысла нет, Паши нет, ничего нет.
Надо собраться. Вот и всё.
Для тех, кто каким-то чудом не знает, что это такое.
«Краденое Солнце — легендарная питерская группа. За свою долгую творческую жизнь она освоила все возможные форматы самореализации: от стадионных фестивалей, включая «Кинопробы», «Нашествие», «Наполним небо добротой», «День рождения питерского Рок-клуба», саунд-трека и ролей в сериале «Небесный Суд» до камерных клубных концертов и даже записи музыкальной рок-сказки «Краденое Солнце» по одноименному произведению К.И.Чуковского. Роли в ней, помимо участников группы, исполнили Юрий Шевчук, Настя Полева, Марина Капуро, Леонид Федоров, Олег Гаркуша, Виктор Сологуб и Сергей Селюнин.
Музыка КС никогда не поддаётся критике, которая в зародыше разбивается об убийственную самоиронию, способную порой уничтожить на своём пути ВСЁ, включая самих себя.»
Под конец, как и всегда, о КС — либо хорошо, либо — ничего!
Источник
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце
26 декабря культурный центр Сердце представляет — Краденое Солнце «Я ушёл…» Концерт памяти Павла Ключарева.
Санкт-Петербург, ВО, Биржевая линия 12
Вход с 19.00, начало в 20.00
Билеты в кассе клуба и по ссылке https://vk.cc/8NrV6d
Показать полностью.
Входной — 500 рублей
В день концерта — дороже.
«Я ушёл, и всё, что билось превратилось в крик
И на миг остановилось не на миг,
И уже не возвратятся «я» и «ты»,
Я ушёл, а всё что было — до звезды!»
(КС, «Колесо»)
15 октября 2016 года оборвалась жизнь основателя и композитора группы Краденое Солнце Павла Ключарева.
По многочисленным просьбам, 26 декабря, в День Рождения Паши состоится концерт его памяти, в котором прозвучит всё ваше самое любимое и знаменитое из репертуара знаменитой инди-рок группы «Краденое Солнце». Получается, что надо снова собраться.
Олег Пожидаев — традиционно на барабанах.
Александр Козьяков – как всегда
Партии Паши будут в записи
Влад Демьяненко, наш друг, актёр театра и музыкант – вокал
Для тех, кто каким-то чудом не знает, что это такое:
Краденое Солнце — легендарная питерская группа. Основатель КС – композитор, музыкант, мультиинструменталист и просто выдающаяся личность Павел Ключарев. Он погиб в 2016 году.
За свою долгую творческую жизнь она освоила все возможные форматы самореализации: от стадионных фестивалей, включая «Кинопробы», «Нашествие», «Наполним небо добротой», «День рождения питерского Рок-клуба», саунд-трека и ролей в сериале «Небесный Суд» до камерных клубных концертов и даже записи музыкальной рок-сказки «Краденое Солнце» по одноименному произведению К.И.Чуковского. Роли в ней, помимо участников группы, исполнили Юрий Шевчук, Настя Полева, Марина Капуро, Леонид Федоров, Олег Гаркуша, Виктор Сологуб и Сергей Селюнин.
Музыка КС никогда не поддаётся критике, которая в зародыше разбивается об убийственную самоиронию, способную порой уничтожить на своём пути ВСЁ, включая самих себя.
- Все записи
- Новости организаторов
- Поиск
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце запись закреплена
Краденое Солнце
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце запись закреплена
Краденое Солнце
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце запись закреплена
Краденое Солнце
А чем ты занят на этих выходных?
Мы вот празднуем День Рождения Александра Козьякова (Кузо)!
С самого истока и до самого конца бессменный участник коллектива, родоначальник идей и бескрайнего вдохновения! Всегда и всюду, от питерских клубов до больших рок-фестивалей ты был на сцене со дня основания, страшно представить — 25 лет!
С прошедшим тебя, Кузя! Пусть каждый день дарит тебе новые возможности для реализации всех, даже самых безумных замыслов!
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце запись закреплена
«Расскажу историю, как мы участвовали в Нашествии. Кажется, 2000 или 2001.
Приключения начались уже на перроне. Пришли к поезду, а Кирилл Погоничев (барабанщик) не пришёл. Ждем.. Его нет. Звонит его жена и говорит, у него что-то со спиной, не пошевелиться, ждут скорую.
Показать полностью.
Ну, делать нечего, от Нашествия отказываться не правильно да и играть то 20 мин. Джеф позвонил Найку Борзову и тот нашел нам барабанщика. Приехали в МСК, отрепетировали с ним, все хорошо. Камень с души). Довольные выходим на улицу. А надо сказать, репетиционная точка эта находилась на территории какой то овощебазы и бродила там стая бродячих собак. Гм. )
И вот на барабанщика набрасывается собакен и прокусывает ему руку. Рука-брык, и отсохла. Сухожилие, кажется, прокусили. Бл.. Минус второй барабанщик. Он — в больницу, а мы возвращаемся на точку, думаем, что делать. В итоге Паше пришлось забить половину партий в компьютер, и выступали мы так:
Паша работал как стахановец — на барабанах и время от времени, продолжая одной рукой «стучать», другой играл на синтезаторе. Эквилибрист.
Я ходил один по огромной сцене и создавал с гитарой толпу.
А Джи на переднем краю фронта принимал огонь на себя и пел, стараясь делать вид, что все так и должно быть.
Потом газеты написали, мол, КС не очень зажигательно выступили))) ха. «
(с) Кузя.
Все лучшие воспоминания на концерте памяти Павла Ключарева.
Встретимся 26 декабря в культурном центре Сердце
Билеты https://vk.cc/8NrV6d
Начинаем в 20:00
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце запись закреплена
«Хотелось бы уже услышать об участниках группы что-то новое. Будет ли какое-то продолжение, вроде говорили, что есть новый материал. Даже если это не будет называться КС в память о Паше.»
(с) старый друг КС
Отвечаем:
По многочисленным просьбам мы соберемся вновь.
Старое доброе в новом прочтении — у руля Влад Демьяненко со своей харизмой.
Будет. В память о Паше. 26 декабря.
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце запись закреплена
НАШЕ Радио | Питер
Краденое Солнце | 26.12 | Сердце запись закреплена
26 декабря культурный центр Сердце представляет — Краденое Солнце «Я ушёл…» Концерт памяти Павла Ключарева.
Санкт-Петербург, ВО, Биржевая линия 12
Вход с 19.00, начало в 20.00
Билеты в кассе клуба и по ссылке https://vk.cc/8NrV6d
Показать полностью.
Входной — 500 рублей
В день концерта — дороже.
«Я ушёл, и всё, что билось превратилось в крик
И на миг остановилось не на миг,
И уже не возвратятся «я» и «ты»,
Я ушёл, а всё что было — до звезды!»
(КС, «Колесо»)
15 октября 2016 года оборвалась жизнь основателя и композитора группы Краденое Солнце Павла Ключарева.
По многочисленным просьбам, 26 декабря, в День Рождения Паши состоится концерт его памяти, в котором прозвучит всё ваше самое любимое и знаменитое из репертуара знаменитой инди-рок группы «Краденое Солнце». Получается, что надо снова собраться.
Олег Пожидаев — традиционно на барабанах.
Александр Козьяков – как всегда
Партии Паши будут в записи
Влад Демьяненко, наш друг, актёр театра и музыкант – вокал
Для тех, кто каким-то чудом не знает, что это такое:
Краденое Солнце — легендарная питерская группа. Основатель КС – композитор, музыкант, мультиинструменталист и просто выдающаяся личность Павел Ключарев. Он погиб в 2016 году.
За свою долгую творческую жизнь она освоила все возможные форматы самореализации: от стадионных фестивалей, включая «Кинопробы», «Нашествие», «Наполним небо добротой», «День рождения питерского Рок-клуба», саунд-трека и ролей в сериале «Небесный Суд» до камерных клубных концертов и даже записи музыкальной рок-сказки «Краденое Солнце» по одноименному произведению К.И.Чуковского. Роли в ней, помимо участников группы, исполнили Юрий Шевчук, Настя Полева, Марина Капуро, Леонид Федоров, Олег Гаркуша, Виктор Сологуб и Сергей Селюнин.
Музыка КС никогда не поддаётся критике, которая в зародыше разбивается об убийственную самоиронию, способную порой уничтожить на своём пути ВСЁ, включая самих себя.
Источник
КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ Распад группы
Выступление Краденого Солнца на фестивале Звуков было их последним появлением на публике в привычном составе и настроении. Следующий концерт стал последним. Из группы уволены фронтмен Джефф и директор Екатерина Алексеева. Поддавшись моде на открытые письма, КС оформили свой «развод» в письменной форме.
Странное и тревожное время настало: развал следует за развалом, за громким распадом НТВ следует большой передел ТВ6. За ушедшим из IFK Паштетом следует уволенный из Краденого Солнца Джефф. Как выясняется, на фестивале Звуков в Точке мы наблюдали их последнее появление на публике в привычном составе и настроении. Следующий концерт стал последним во всех смыслах.
Из группы всеобщим решением музыкантов уволены фронтмен и директор. Поддавшись моде на открытые письма, КС оформили свой «развод» в письменной форме.
23 мая на сайте группы появилось следующее сообщение:
Здравсвуйте, дорогие друзья, люди, следившие за нашим творчеством, творчеством группы «Краденое Солнце».
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Как бы горько и неприятно ни было бы все это писать, но мы, все же хотели бы довести до Вашего сведения наши мнения по поводу всего происходящего.
Леша Каширский (баян): — «Я не буду играть с человеком,который оскорбляет людей со сцены, . что приходится краснеть. «.
Кирилл Погоничев (ударные): — «Джефф еще раз доказал своими поступками,что ему ничего не надо и на всех плевать. Я с ним играть не буду.»
Сергей Ефимов (труба): — «Джефф озвездел. Я играл последний концерт.»
Павел Ключарев (клавишные): — «не буду заниматься музыкой с человеком, который считает меня вредителем и врагом.Я очень устал от жлобства.»
Александр Козьяков (гитара):- «доколе. согласен. поддерживаю все вышесказанное. »
Анатолий Скляренко (гитара): — «no comments. »
Мы думаем вам все ясно. Уважаемые, мы хотели бы перед Вами извиниться за последний концерт и эту душную телегу. Спасибо за то, что были с нами, дружили, наливали, платили бешеные тысячи.
СПАСИБО ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ. Тем не менее ,хочется все-таки пожелать Джеффу удачи. Надеемся ,что у него все получится с другими музыкантами. Кате Алексеевой желаем того же, чего и Джеффу. Пускай у нее тоже все будет хорошо. Прощай, Катя!
НО хотим заметить, что мы, вышевыступавшие (они же нижеподписавшиеся), продолжаем ЗАНИМАТЬСЯ МУЗЫКОЙ, репетировать, ПИСАТЬ ПЕСНИ. Будем держать Вас в курсе нашего творчества, и в очень скором времени обязательно увидимся на сцене. Еще раз спасибо Вам. СПАСИБОДОСВИДАНИЯ. Группа «Краденое Солнце».
Мы попытались взять у директора группы Екатерины Алексеевой комментарий по поводу происходящего. Катя подтвердила свое увольнение и добавила: «Я очень расстроена случившимся. Я, со своей стороны, делать никаких официальных заявлений не хочу. Джефф тоже. Я хочу просто объявить о концертах нового проекта ФРГ( Джеффа, Ильи Черта(Пилот) и Конвиссера(Бригадный Подряд), которые пройдут в Москве конце июня.
Редакция ЗВУКОВ выражает надежду, что все участники этой истории, чей профессионализм не вызывает сомнений, а история творчества длинна и замысловата, смогут выйти из ситуации, сохранив лучшие качества, присущие им как вместе, так и порознь: чувство юмора и стиля. Остальное — приложится.
Источник