Густаво Бермудес
Биография
Густаво Бермудес — звезда телевизионных мелодрам. Амплуа этого аргентинского актера — романтические герои, обаятельные молодые люди, искусители женских сердец. Российские зрители знают Бермудеса по его главным ролям в сериалах «Антонелла» и «Селеста», прошедших на телеэкранах в 90-е годы. Именно на этот период приходится расцвет творческой карьеры Густаво. В новом веке артист почти перестал сниматься, но все же не перестает радовать своим талантом многочисленных поклонниц во всем мире.
Детство и юность
Густаво Ариэль Бермудес Риккарди родился 21 июля 1964 года в Росарио, Аргентина. Отец Мануэль Бермудес — предприниматель, мать Исабель Риккарди — домохозяйка.
Густаво рос в компании старшего брата Габриэля. Ребята, живущие в обеспеченной семье, были беззаботны и могли позволить себе дорогие развлечения. Занимались разными видами спорта, особенно любили теннис. В юности Густаво не на шутку увлекся мотоциклами и однажды угодил в серьезную аварию, чем сильно напугал родителей, которых обожал. С отцом у парня всегда были теплые доверительные отношения.
«Он давал советы мне и моему брату Габриэлю относительно нашей жизни и той миссии, которая предназначена нам судьбой. Он учил нас быть честными, порядочными и, кроме того, учил нас уважать других людей»,— рассказывает актер.
Бермудес-старший видел младшего сына идущим по своим стопам и хотел сделать из него бизнесмена. Но юный Густаво рос романтиком (недаром Рак по знаку Зодиака) и влюбился в мир кино. По его признанию, это произошло после просмотра фильма с участием короля вестернов Джона Вейна.
Как бы ни хотел Бермудес-старший отпускать младшего сына в призрачный мир кинематографа, он поддержал его в решении стать артистом. Парень окончил колледж Ласалле и в 1982 году 18-летним отправился в Буэнос-Айрес за актерской славой.
Фильмы
Первое время в столице пришлось нелегко: будущий актер обивал пороги телевизионных студий, но все безуспешно. Однажды Густаво улыбнулась удача: высокого красавца (рост Густаво — 185 см) заметили на пробах передачи «Как люди», выбрав его из 200 кандидатов.А вскоре последовал и первый контракт: новичку предложили роль в комедии «Здесь джунгли». С 1984 года Бермудес мелькает в разных теленовеллах в эпизодических ролях: «24 часа», «Компромисс», «Росси», «Мужчина, который любит».
Густаво Бермудес и Гресия Кольменарес (кадр из сериала «Гресия»)
Обаятельный парень с чарующей улыбкой недолго прозябал на втором плане. Вскоре в фильмографии актера зачастили главные роли. В 1987 году Густаво снимается вместе со звездой аргентинского кино Гресией Кольменарес в сериале «Гресия». Кольменарес сыграла девушку, пережившую в детстве страшную трагедию — у нее на глазах убили родителей.
После нескольких лет воспитания в монастыре она попадает в дом богатой властной родственницы и фактически становится прислугой. И только встреча с Густаво (Густаво Бермудес) придает новый смысл ее жизни. Настоящим ударом для нее становится новость о том, что возлюбленный — убийца ее родителей.
Теленовелла прошла с большим успехом и вывела Бермудеса в перспективные артисты. Дальнейшая его актерская биография прочно связана с именем популярной актрисы Андреа дель Бока. С ней Густаво снимается в своих лучших фильмах, а их экранную пару называют лучшей за всю историю аргентинского кино.
Впервые актеры встретились на съемочной площадке фильма «Хочу кричать, что люблю тебя» (1990), где сыграли Марио и Чаро. Любовь их началась с обмана — Марио поспорил с друзьями, что соблазнит Чаро, а потом всерьез влюбился в нее. Когда Чаро узнала об этом, то ушла от лгуна. И только спустя много лет они воссоединяются.
Густаво Бермудес и Андреа дель Бока (кадр из сериала «Селеста»)
В 1991 году на малые экраны выходит сериал «Селеста», в котором Густаво и Андреа вновь сыграли главных героев. Она служанка, приходящая в богатый дом могущественной семьи Ферреро, он старший сын хозяина дома — Франко. Парень и девушка, несмотря на принадлежность к разным мирам, влюбляются друг в друга, но на их пути много преград, которые им придется преодолеть. После «Селесты», которую посмотрели во многих странах мира, популярность Бермудеса достигла международного уровня.
На пике успеха он снимается в теленовелле «Антонелла» (1991). Эта история расширила рамки классической мелодрамы, сценаристы вплели в нее детективную линию. Антонелла (Андреа дель Бока) поступает на службу в дом богатого бизнесмена Николаса (Густаво Бермудес), чтобы выяснить истинные причины смерти своей сестры Натальи — та работала у Николаса секретарем. Но, проводя собственное расследование, девушка только больше влюбляется в обаятельного Николаса. И он отвечает ей взаимностью.
Густаво Бермудес и Андреа дель Бока (кадр из сериала «Антонелла»)
В 1993-м выходит продолжение сериала о Селесте — «Селеста, всегда Селеста», в котором Бермудес и дель Бока играют уже семейную пару Ферреро, преодолевающую новые испытания. До конца 90-х годов аргентинский актер снимается еще в ряде популярных проектов: «Нано» (1994), «Шейх» (1995), «Лабиринт» (1997). К этому же периоду относятся и его первые театральные работы.
В новом тысячелетии фильмография Густаво началась с главной роли в израильско-аргентинском проекте «Любовь удачливых» (2002). Бермудес играет молодого человека из бедного квартала, на которого неожиданно свалилось многомиллионное наследство.
Источник
ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ — любовь по-латиноамерикански
Меню навигации
Пользовательские ссылки
Объявление
Информация о пользователе
Густаво Бермудес / Gustavo Bermudez
Сообщений 1 страница 20 из 142
Поделиться126.01.2008 09:20
- Автор: Джули
- ТОP-участник
- Откуда: Москва
- Зарегистрирован : 16.04.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 30431
- Уважение: +6267
- Позитив: +6134
- Пол: Женский
- Провел на форуме:
2 месяца 5 дней - Последний визит:
13.03.2010 03:21
Очень запомнился сериал с его участием «Любовь удачливых».
Поделиться227.01.2008 02:01
- Автор: Thalia
- Авторитет
- Откуда: NRW
- Зарегистрирован : 25.10.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 1360
- Уважение: +224
- Позитив: +106
- Пол: Женский
- Провел на форуме:
7 дней 2 часа - Последний визит:
30.03.2017 19:50
• «Ты — моя жизнь» («Sos Mi Vida») — 2006, Аргентина
• «Игра в любовь» («El Patron de la Vereda (El Juego del Amor)») — 2005, Аргентина
• «Любовь удачливых» («Mil Millones») — 2002, Аргентина
• «Крылья, власть и страсть» («Alas, Poder y Pasion») — 1998, Аргентина
• «Лабиринт» («Laberinto») — 1997, Аргентина (фото)
• «Ален, свет луны» («Alen, Luz de Luna») — 1996, Аргентина
• «Шейх» («Sheik») — 1995, Аргентина
• «Нано» («Nano») — 1994, Аргентина
• «Селеста, всегда Селеста» («Celeste Siempre Celeste») — 1993, Аргентина
• «Антонелла» («Antonella») — 1992, Аргентина
• «Селеста» («Celeste») — 1991, Аргентина
• «Люблю тебя — 2» («Amándote II») — 1990, Аргентина
• «Гресия» («Grecia») — 1987, Аргентина
Поделиться327.01.2008 02:03
- Автор: Thalia
- Авторитет
- Откуда: NRW
- Зарегистрирован : 25.10.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 1360
- Уважение: +224
- Позитив: +106
- Пол: Женский
- Провел на форуме:
7 дней 2 часа - Последний визит:
30.03.2017 19:50
Поделиться404.02.2008 14:15
- Автор: Светленький
- ТОП-Участник
- Откуда: Москва
- Зарегистрирован : 10.07.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 11887
- Уважение: +1529
- Позитив: +1744
- Пол: Женский
- Возраст: 35 [1985-07-22]
- Провел на форуме:
23 дня 13 часов - Последний визит:
02.03.2010 10:02
А мне очень нравится Густаво в Антонелле, классно сыграл, как раз сейчас его пересматриваю
Поделиться505.02.2008 04:22
- Автор: Джули
- ТОP-участник
- Откуда: Москва
- Зарегистрирован : 16.04.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 30431
- Уважение: +6267
- Позитив: +6134
- Пол: Женский
- Провел на форуме:
2 месяца 5 дней - Последний визит:
13.03.2010 03:21
«Моя жена не ревнива, но у нее есть коготки».
Журналистка Арасели заставила Нано заговорить, да еще и как! Он рассказал ей, что в детстве он был тостячком, а похудел играя в баскетбол, что его называли ледышкой, и еще многие секреты. Арасели как журналист никогда не остается ни с чем. Такая же любопытная, как и нежная, она быстро приняла вызов поразила всех нас, добившись того, что не удавалось ранее никому из журналистов, — она взяла репортаж у Густаво Бермудеса.
— Густаво, почему мы, женщины, попадаем в твою ловушку?
— Ах, как резкие для журналистки вопросы ты задаешь, посмотри с чего ты начала!
— Видишь, как хорошо ты знаешь журналистов. Но не стоит менять тему.
— Хорошо, вижу, что у меня нет выхода. На этот вопрос непросто ответить, потому что на него есть много разных ответов, но на самом деле ни один из них не подходит. Мне кажется, дело в том, что вы видели меня на широком экране. Честно говоря, меня гораздо более привлекают люди не с экрана, а из реальности. На экране я создаю образ, который дарит уверенность и женщинам это нравится.
— Не изображай из себя скромного паренька.
— А ты очень красива, но с тобой очень трудно общаться как с журналисткой. Что ты хочешь, чтобы я сказал тебе? Я высокого роста, худой, стараюсь хорошо одеваться, хотя и не считаю себя красавчиком. Чтобы закончить свое описание, я бы еще предпочел услышать, что я — гармоничен.
— Я заметила, что тебе немного не по себе от моего первого вопроса, лучше оставим пока эту тему. Когда ты впервые почувствовал себя актером?
— Знаешь, судя по словам моего брата Габриэла, еще в детском саду я проявлял способности к актерской работе. Это получалось у меня без труда, например, дома мне могли сказать «заплачь!» и я легко мог проделать это. В новогодние праздники, когда к нам в гости приезжали родственники, я выступал перед ними без всякого смущения и когда они мне аплодировали, я чувствовал себя таким счастливым, словно мне подарили игрушку.
— Значит, ты стал актером еще в детстве? Не рановато ли?
— Нет, я даже не собирался быть актером! Ведь я был толстым и неуклюжим.
— Наверное, твои сверстницы не давали тебе прохода, верно?
— Честно говоря, я такого не помню. Единственное, что меня интересовало — это играть в футбол на улице и наизусть заучивать роли, с которыми я выступал на семейных праздниках.
— А когда ты стал худеньким?
— Прежде чем поступить в колледж «Comercial San Martin», там, в Росарио, я резко вытянулся и похудел, это получилось самом собой. Я проводил целые дни в играх с мячом, примкнув к командам «Provincial» и «Newell’s Old Boys». Думаю, что это спорт заставил меня изменить физический облик.
— У тебя были прозвища?
— Да, целых два: мой друг Камило Кассабчи прозвал меня Ледышкой, потому что я никогда не страдал от жара в соревнованиях. А другие прозвали меня Чипи, так звали симпатичного дракончика из мультика, потому что я играл перед камерой.
— Если у тебя так хорошо шли дела в Росарио, почему же ты приехал искать счастья в Буэнос-Айрес?
— Потому что я хотел стать актером, и ничто больше меня не интересовало. Мой отец одобрил мое решение и купил мне небольшую квартирку, а мой кузен, Рубен Бермудес, который работал моделью, заставил меня сделать окончательный шаг.
-Это были трудные времена?
— Даже очень трудные. Но мне помогало то, что никто и ничто не заставит меня изменить моим идеалам. Сначала я занимался торговлей, потом сделал несколько фотографий и начал искать работу на телеканалах.
— Ты сразу же нашел ее?
— Нет, конечно. Ты не поверишь, но сначала я был твоим «коллегой» по профессии, я также работал моделью, все это длилось то тех пор, пока однажды Гильермо Бредестон не позвал меня в одну комедию, с тех пор все и началось. А потом у меня появился еще и друг — думаю, что ты хорошо знаешь этого человека — это Адриан Суар.
— Адриан рассказывал мне, что ты очень хороший повар.
— Как-нибудь я приглашу тебя к себе домой на обед и ты сама посмотришь, так ли это. Мне нравиться готовить. В квартире холостяка я должен был подметать, стирать одежду и готовить. Так я преобразился в завидного жениха для любой женщины.
— Представляю себе всех женщин, которые бывали у тебя в гостях.
— Не думай, это не так, этот этап длился недолго. Однажды на съемках я познакомился с Андреа (Андреа Гонсалес — его жена), которая была племянницей оператора, и я влюбился. Мне было тогда 19 лет и я впервые подарил женщине цветы. Она дала мне телефон, но и слышать ничего не хотела о моих приглашениях. Ты не представляешь, сколько я плакался в жилетку Адриану. Но потом это стало началом наших отношений. С тех пор мы не расставались ни на минуту.
— А на твою работу не влияет то, что девушкам известно о твоем положении женатого мужчины?
— Вовсе нет. А всегда четко разграничиваю мою карьеру и мою личную жизнь. Я никогда их не смешиваю и люди привыкли к этому. Они получают Бермудеса-персонажа, человека-фикцию, но все это похоже на игру — все заканчивается, как только выключается телевизор.
— Твоя дочь Камила — просто очаровательна. Ты не собираешься подарить ей братика, чтобы она не играла в одиночестве? (Прим.: У звезды сериалов «Селесте, только Селесте» и «Антонелла» есть дочь Камила, которая родилась 25 сентября 1991 года. В свои 9 лет она смотрит на отца, рост которого 185 см, снизу вверх.)
— Сейчас у меня очень напряженный период, но вообще-то когда ты меньше всего этого ждешь, всегда приходят новости. Думаю, что в этом году такой новостью станет для меня маленький Густавито.
— Твоя жена очень ревнива?
— Нет. но иногда она выпускает коготки. Нет, это шутка, она же знает, что я актер и прекрасно понимает мою профессию.
— Кстати, раз уж ты заговорил об этом. Одна из твоих ролей является нетипичной для героя теленовелл, разве не так?
— Когда мы с Энрике Торресом задумывали этот проект, я был полон энтузиазма, потому что впервые я собирался сыграть главного героя без пиджака и галстука. Кроме того, эта роль — жизненный урок. Благодаря ему я понял, что с терпением и любовью мы можем жить рядом с такими чудесными существами, как дельфины, и это заметно помогло мне в тонкостях обращения с людьми.
— Что у тебя общего с персонажем Гато?
— С тех пор, как я увидел Бэтмена, Баррета и Супермена, я мечтал сыграть супергероя. Мы очень похоже, потому что Гато, как и меня, возмущает несправедливость.
Поделиться605.02.2008 04:24
- Автор: Джули
- ТОP-участник
- Откуда: Москва
- Зарегистрирован : 16.04.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 30431
- Уважение: +6267
- Позитив: +6134
- Пол: Женский
- Провел на форуме:
2 месяца 5 дней - Последний визит:
13.03.2010 03:21
Арасели Гонсалес и Густаво Бермудес — объединенные историей любви.
Те, кто уже много лет работают на телевидении, говорят, что для того, чтобы история любви выглядела по-настоящему, должны существовать определенные отношения между актерами, играющими главные роли. Когда Густаво Бермудес (29 лет) решил сменить партнершу и выбрал 27-летнюю Арасели Гонсалес, потрясение было достаточно сильным для всех и многие сомневались в таком выборе. Сейчас, когда телесериал «Нано» уже несколько месяцев шествует по экранам и публика принимает эту пару с любовью, ни у кого больше не осталось сомнений.
«Они — очень хорошие коллеги по работе, между ними прекрасное взаимопонимание. Они знают друг друга давно, любят и уважают друг друга. Кроме того. оба они — профессионалы в своем деле и помогают друг другу. Очень часто они снова и снова репетировали вместе с Густаво, у которого больше опыта. Он служит ей поддержкой и помогает в сложных сценах», — уверяют те, кто был рядом с ними на протяжении работы над сериалом.
Однажды в четверг часть технического персонала съёмочной группы и режиссеры поехали вместе с актерами в Сан Клементе дель Туйо, чтобы снять четыре серии на пляже и в Мундо Марино. Это были очень сложные дни, работали под палящим солнцем, но тем не менее между ними по-прежнему сохранился климат абсолютного согласия. Густаво был строг и пунктуален. Вставая одним из первых, актер репетировал свою роль после завтрака. Несмотря на то, что он всегда был сконцентрирован на работе и обеспокоен проектом, в перерывах между съёмками он находил время, чтобы выпить мате (парагвайского чая) и выкурить одну из своих незабываемых черных сигарет. Он одевался в джинсовые костюмы, много внимания уделял уходу за своими волосами, которые стали гораздо длиннее, чем раньше. Арасели же использовала очень легкий макияж, и выбирала удобную и легкую. Она предпочитала светлые сигареты и старалась не смеяться и не слишком-то иронизировать по всякому поводу.
«С Густаво они иногда играли и провоцировали друг друга, словно дети, чтобы посмотреть, кто из них первым разозлится прокомментировал один из участников съёмочной группы. Во всех сценах оба они были настроены только на работу и постоянно советовались друг с другом. В одной из них Арасели говорила в первый раз, это был очень важный момент, который требовал профессиональной сконцентрированности. Скорее всего, эта сцена была самой волнительной из всех. И тем не менее, все прошло вполне уверенно. После репетиций последовал поцелуй и крепкое объятие, предусмотренное сценарием. Тогда Густаво посмотрел на нее и сказал тихим голосом: «Ара, ты была напряжена».
Поделиться705.02.2008 04:25
- Автор: Джули
- ТОP-участник
- Откуда: Москва
- Зарегистрирован : 16.04.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 30431
- Уважение: +6267
- Позитив: +6134
- Пол: Женский
- Провел на форуме:
2 месяца 5 дней - Последний визит:
13.03.2010 03:21
«Густаво Бермудес — история жизни».
Он хотел стать актером и в 18 лет оставил свой родной дом ради того, чтобы начать новую жизнь в Буэнос-Айресе. Там он и начал свою блестящую карьеру и узнал свою самую большую любовь.
Шел 1964 год, в то время семейная пара — Мануэль Бермудес и Исабель Риккарди — ждала своего второго ребенка. первый сын, Габриэль, умирал от желания иметь братика чтобы было с кем поиграть. Густаво Бермудес увидел свет 21 июля. Он родился в Росарио, провинции Санта Фе (Аргентина) и там прошло его детство.
«Я учился в колледже Ласалле и мне нравилось заниматься всеми видами спорта, — рассказывает нам Густаво,- сейчас правда немного ослабло делание играть в теннис. Я с ностальгией вспоминаю, как вся наша семья собиралась на выходные и я проводил их в веселой компании своих друзей.»
Тень ностальгии проскальзывает и в его взгляде, когда аргентинский актер говорит о своем отце:
«От отца, который умер около десяти лет назад, я многому научился. До 45 лет он работал представителем различных фирм. А потом с ним случился его первый инфаркт. Все его советы, которые он давал мне на протяжении всей его жизни, я понял только после его смерти. Однажды он смертельно напугался, потому что я попал в аварию на мотоцикле. Он объяснил мне, что таков закон жизни — сын хоронит своего отца, но родители вовсе не готовы пережить своих детей.
Он давал советы мне и моему брату Габриэлю относительно нашей жизни и той миссии, которая предназначена нам судьбой. Он учил нас быть честными, порядочными, и кроме того, учил нас уважать других людей. Когда моего отца не стало, я не жаловался на жизнь, несмотря на то, что он умер довольно молодым — ему был всего 61 год. Напротив, я чувствовал себя счастливым оттого, что у меня была возможность наслаждаться его обществом и оттого, что у меня остались его заветы. Я отдал ему все свои объятия и поцелую, когда для этого пришло время.»
Густаво всегда имел замечательные отношения с родителями. Они во всем поддерживали его. Даже когда он сообщил им, что хочет стать актером.
«Я сказал им, что собираюсь поехать в Буэнос-Айрес для того, чтобы начать карьеру актера. Мои родители приняли эту новость без единого упрека, хотя она и была для них ушатом холодной воды. Они переживали, но также и хотели, чтобы я нашел свое призвание. Я думаю, что всегда хотел быть актером. Это желание проснулось во мне, когда я в первый раз был в кино и смотрел фильм Джона Вайне. Никто из моей семьи не принадлежал к этой профессии, но это стало моей мечтой и я хотел исполнить ее.» Та что с чемоданом, наполненным мечтами и иллюзиями, в 18 лет Густаво приехал в Буэнос-Айрес с целью найти свою судьбу. такие теленовеллы как «Селесте», «Антонелла» и «Нано» ждали его, но это было только через несколько лет.
Анкета:
Дата рождения — 21 июля 1964 года.
Семейное положение — уже 10 лет женат на Андреа Гонсалес.
Дети — дочери Камила и Мануэла.
Привычки — не любит выходить по вечерам, предпочитает остаться дома. Ему нравиться жевать жвачку.
Его кредо — «всегда улыбаться!»
Любимая музыка — предпочитает классическую музыку, потому что она помогает ему расслабляться.
Поделиться805.02.2008 20:33
- Автор: маргаритка
- Yo soy Rogeliana.Y que?))
- Откуда: Лыткарино
- Зарегистрирован : 23.11.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 15068
- Уважение: +7051
- Позитив: +7458
- Пол: Женский
- Возраст: 34 [1987-04-25]
- Провел на форуме:
9 месяцев 29 дней - Последний визит:
15.06.2021 09:01
А мне он запомнился по серилам «Антонелла» в роли Николаса и в «Селесте», «Селеста всегда Селеста» в роли Франко.
Но больше всего он мне в Антонелле нравится.
Поделиться905.02.2008 20:45
- Автор: Светленький
- ТОП-Участник
- Откуда: Москва
- Зарегистрирован : 10.07.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 11887
- Уважение: +1529
- Позитив: +1744
- Пол: Женский
- Возраст: 35 [1985-07-22]
- Провел на форуме:
23 дня 13 часов - Последний визит:
02.03.2010 10:02
Но больше всего он мне в Антонелле нравится
Согласна, в Антонелле он супер!
Поделиться1006.02.2008 23:31
- Автор: Jutta
- ТОP-участник
- Зарегистрирован : 06.02.2008
- Приглашений: 0
- Сообщений: 2815
- Уважение: +965
- Позитив: +967
- Провел на форуме:
29 дней 13 часов - Последний визит:
20.10.2016 15:27
Поделиться1106.02.2008 23:32
- Автор: Jutta
- ТОP-участник
- Зарегистрирован : 06.02.2008
- Приглашений: 0
- Сообщений: 2815
- Уважение: +965
- Позитив: +967
- Провел на форуме:
29 дней 13 часов - Последний визит:
20.10.2016 15:27
Поделиться1207.02.2008 03:55
- Автор: Джули
- ТОP-участник
- Откуда: Москва
- Зарегистрирован : 16.04.2007
- Приглашений: 0
- Сообщений: 30431
- Уважение: +6267
- Позитив: +6134
- Пол: Женский
- Провел на форуме:
2 месяца 5 дней - Последний визит:
13.03.2010 03:21
Густаво Бермудес опровергает слухи
Обаятельный красавец, темпераментный герой-любовник, остроумный, галантный… Лихо скачущий на иноходце в «Шейхе», бесстрашно ныряющий в бассейн с касатками в «Нано» и в объятия красотки Андреа дель Боки в «Селесте». Словом, мечта любой нормальной женщины. Именно таким мы представляли Густаво БЕРМУДЕСА, подъезжая к студии «Те-ле-фе», где у нас была назначена встреча с прославленным аргентинским актером. О том, каков Бермудес «за кадром», мы узнали, понаблюдав пару часов за съемками его последнего сериала «Миллиард».
С изумлением мы убедились, что Густаво… равнодушен к своей профессии! Он просто добросовестно работает: смеется, шутит, обнимает партнершу — в общем, четко выполняет указания режиссера. Но стоит звезде выйти из зоны освещения софитов — его лицо как бы тускнеет, становится усталым и сердитым. Актер накидывает на себя одеяло (в павильоне — стужа, а Бермудес в шортах и маечке!), перечитывает сценарий или просто лежит, ни с кем не общаясь и не интересуясь процессом. Какой разительный контраст с неугомонным Габриэлем Коррадо или неувядающей Марией Росой Галльо. Не говоря уж про «ураганную» Орейро! С таким же отрешенным видом секс-символ обсуждает со своей партнершей Араселей Гонсалес, какую часть женского тела ему следует обласкать в последующей любовной сцене.
— Густаво, вам сниматься-то нравится?
— При чем тут удовольствие… (проворчал хриплым басом, глядя исподлобья и куда-то в сторону). Я зарабатываю деньги. С большим удовольствием лежал бы дома у камина и читал. Семью вижу только по выходным. Это не назовешь нормальной жизнью. Иногда они прилетают ко мне на неделе, но моя квартира в Буэнос-Айресе маленькая, тесная. В районе Уньес.
— Ваш последний сериал вышел в 1998 году. За это время вас больше никуда не приглашали?
— Я не хотел. Сейчас деньги нужны — мы перестраиваем дом. Мое поместье в Сан-Мартин-де-лос-Андес (в Андах. — Авт.). Из-за этого кризиса все обнищали, а тут гонорары. Не сравнить с прежними, но жить можно. Все, мне надо ЧИТАТЬ СЦЕНАРИЙ. Поговорим позже.
С памятью у бедняги действительно проблема. На пару с суфлером Бурмудес монотонно бубнит свои реплики и все время ошибается. Потом долго выясняет у режиссера каждый «чох»:
— Так, я вошел, и дальше? Руку поднять? А что сказать? А потом? Куда-куда посмотреть? Поцеловать? В губы! Ах, в лоб…
Когда полумертвый от усталости Бермудес освободился, стрелки часов подбирались к полуночи. Присоединившись к нам в закусочной на студии, актер заказал чашку кофе, молча выпил, закурил сигарету (стрельнул у нас же). Показав огромный сверток в веселенькой расцветке, вздохнул, что сейчас едет на день рождения Арасели и везет ей антикварную статуэтку. С супругой продюсера Адриана Суара Густаво дружит давно: вместе они снимались в «Нано» и «Шейхе». Перед интервью мы основательно подготовились, прочитав об актере все, что когда-либо печатали в нашей и зарубежной прессе. Как оказалось, большая часть написанного — сплошные враки. В кои-то веки актер развеселился и с большим удовольствием занялся опровержением слухов.
Слух №1: был бедным и несчастным
Когда 17-летний Густаво приехал в Буэнос-Айрес из родного Росарио «актерствовать», ему пришлось очень туго. Паренек подрабатывал, продавая на пляжах гамбургеры и всякую мелочовку. В ожидании предложения ролей, занимался продажей одежды, ввозил в страну из-за границы разные товары ширпотреба.
— Я правильно вас понял? Торговал на пляже? Ничего подобного! Я вообще никогда не занимался бизнесом. В детстве, юности я только развлекался. У нас очень обеспеченная семья, и, когда я не работал, папа меня содержал. Он хотел, чтобы я забрал себе семейную фирму по пошиву и продаже одежды (малюсенькую!), но после его смерти этим занимается мой брат Габриэль. Это его стезя — не зря братик окончил экономический факультет в университете.
— А вы действительно работали барменом и торговцем мебели?
— Я был управляющим в баре и совладельцем мебельной фирмы. Одно время помогал отцу с открытием собственного магазина одежды. Все это не по мне. Я люблю заниматься натуральным хозяйством. Ухаживать за лошадьми, приколачивать что-то в доме, с детьми мастерить всякие ерундовины. Если бы не работа, меня из дома не вытянешь.
Слух №2: домашний тиран
Густаво — вегетарианец, курит особые сигары, спит при свете и не разрешает детям смотреть по телевизору сцены, где он целует других теть.
— Я обожаю мясо! Хорошо прожаренное на углях, особенно блюдо «Бифе де чоризо»! В Аргентине такое вкусное мясо! При свете вообще не засну — у меня последнее время проблема со сном. А что касается телевизора, у нас дома его нет. Старшая дочка была на съемках, видела меня в постельных сценах. Но она знает — это работа. Я люблю только маму.
— Сколько лет вашим дочкам?
— Камиле — десять, Мануэле — полтора годика. Она еще говорить не умеет.
— Говорят, вы мечтаете о сыне?
— Вовсе нет. Когда родилась первая девочка, я был вне себя от счастья. И после этого хотел только дочек. Мы планируем еще одного ребенка, посмотрим, что получится.
— Мы нигде не видели фото ваших домашних.
— Мы ни разу не давали семейных интервью и не приглашали журналистов к себе в дом. Нам это не нравится. Общение с прессой — часть моей работы. Вот пусть работой и ограничивается. Я не хочу, приходя домой, чувствовать себя по-прежнему как на площадке.
Слух №3: погорел на собственном сериале
Бермудес продюсировал сериал «Ален, Лунный свет», после которого остался по уши в долгах. Его кинул партнер — продюсерская компания футболиста Пеле. А еще на актера подала в суд бразильская звездочка Вивиан Пасмантер, требуя громадную сумму «за неустойку». Якобы ее позвали в сериал и продинамили.
— Ничего подобного. Я был продюсером, действительно погорел, но Пеле с этим проектом даже рядом не стоял. Вспомнил! В съемочной группе был один человек, который когда-то работал на футболиста! Бразильская актриса тоже у нас была… Действительно Пасмантер. Но в суд она на меня не подавала. Для Вивиан это был первый аргентинский сериал, а у нас ритм работы отличается от бразильского. Более жесткий, мобильный. Она не сумела адаптироваться. Поиграла и уехала. Никаких проблем и скандалов. Пресса — занятная вещь. Надо ее почаще читать.
— А какой самый невероятный слух вы о себе читали?
— Да… скукотища все. Женщины. Ничего нового. Якобы я спал и с Арасели, и с Гресией Колменарес.
— А что за история у вас была c арабской принцессой?
— Ах, да. Вот это правда, было. Когда мы снимали «Шейха». Она действительно в меня влюбилась и звонила мне по нескольку раз на дню. Именно принцесса уговорила меня согласиться на роль в «Шейхе». Поначалу это казалось невинной шуткой, но когда она предложила нам встретиться и вместе поехать в Марбелью (Испания), тут, честно говоря, я испугался. Пришлось сказать ей твердое нет. На этом история закончилась.
Слух №4: был любовником дель Боки
Жена актера — Андреа Гонсалес безумно ревнует мужа к партнершам. Особенно к Андреа дель Боке, с которой Бермудес играл в четырех сериалах. Говорили, между актерами действительно что-то было, хотя оба они роман отрицают.
— Мой роман с Бокой вообще ни у кого не вызывал сомнения. Шутка ли, столько лет целоваться на экране!
— Что на это говорила ваша жена?
— Она молодец. Учится бороться с ревностью. Местами еще психует, но держится отлично. Ей нелегко мириться с моей профессией, с другой стороны, когда мы поженились, я уже был актером. За годы, что мы вместе, я научился видеть, когда ей плохо. Беру ее за руки и предлагаю поговорить. Так сглаживаем все проблемы.
— Так у вас был роман с Бокой?
— Значит, неправда, что жена запретила вам приближаться к Андреа? И что поэтому вы отказались от главной роли в новом сериале клана дель Бока?
— Как можно мне запретить работать? Тогда у нас было не все ладно, и мы уехали за границу отдохнуть. Не из-за моих романов. Просто нормальный кризис отношений. Я решил, что денег у нас и так достаточно, а жена важнее съемок. И отказался от роли. К тому же я начал понимать, что не так уж люблю эту профессию.
— А почему в новом сериале «Миллиард» вы выбрали партнершей Арасели Гонсалес, хотя на эту роль претендовала Бока?
— Я ВЫБРАЛ. Помилуйте. Понятия не имел, с кем буду играть. Мне прислали сценарий в Анды, я прочел, согласился, даже не спрашивая, кто станет моей партнершей! Ничего не знаю. Мне все равно, с кем играть. Интересуют только роль, сценарий, продюсер и бюджет.
Конечно, Густаво Бермудес будет настаивать на своей супружеской верности. Однако на студии «Те-ле-фе» нам рассказали, что служебные романы были даже у этого супер-примерного семьянина. А с Андреа дель Бокой даже самая натуральная страсть. Вот только, когда все раскрылось, Бермудес предпочел жену и детей любовнице и от греха подальше (и от газетчиков) сбежал с семейством за границу. Сплетничают, что сейчас между бывшими партнерами молчаливая вражда — они даже стараются не упоминать друг друга в разговоре. Ну а насчет участия Боки в «Миллиарде», опять-таки по слухам, Густаво поставил вопрос: она или я! И выжил Андреа из сериала. Потому как сам «стоит» на порядок дешевле, а следовательно, в период кризиса был более выгоден продюсерам.
* Густаво Ариэль БЕРМУДЕС родился 21 июля 1964 года.
* Отец — Мануэль Бермудес, менеджер по продажам компании по производству окон и дверей.
* Мать — Исабель Риччарди, домохозяйка.
* С женой — Андреа Гонсалес, воспитательницей детсадика, познакомился на съемках. Она пришла к двоюродному брату — директору телепрограммы, в которой участвовал Бермудес. До свадьбы встречались пять лет.
* Много лет назад актер с помощью пластической хирургии убрал мешки под глазами и очень возмущался, когда об этом прознала пресса.
* Курит с 15 лет, в последние годы предпочитая гаванские сигары. Его норма — две сигары в день.
Источник