Меню

Итоги конкурса про космос

Поздравляем победителей конкурса «Космос и МЫ»!

Конкурс был организован с целью привлечения жителей города к краеведческим исследованиям и приурочен к 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина.

Организаторы конкурса – Музей Новосибирска, МКУДПО Городской центр информатизации «Эгида», МАУ ДО Детско-юношеский центр «Планетарий».

Участники конкурса рассказывали семейные или личной истории, касающейся темы освоения космоса, делились воспоминаниями родных о наблюдениях за первым искусственным спутником Земли, о приземлении в Алтайском крае Валентины Терешковой, о встречах с космонавтами, о службе на космодроме Байконур.

Всего в конкурсе приняли участие 54 человека, из них 7 – взрослых и 47 детей с 1 по 11 класс.

Победители конкурса «Космос и МЫ» получат возможность бесплатно посетить детско-юношеский центр «Планетарий» и совершить экскурсию в Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета», где они станут свидетелями сеанса космической связи.

Итоги конкурса «Космос и МЫ»

1-4 класс

Победители

Кастерин Ярослав, ученик 4 В класса МБОУ СОШ №82

Никитенко Софья, ученица 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Сотниченко Тимофей, ученик 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Панин Александр, ученик 2 А В класса МБОУ СОШ №47 им. М. Ф. Михина

Баранов Александр, ученик 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Лауреаты

Лагутина Марина, ученица 4 В класса МБОУ СОШ №155

Попова Екатерина, ученица 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Зайцева Яна, ученица 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Николаев Дмитрий, ученик 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Танчева Полина, ученица 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Нечаева Валерия, ученица 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Сумин Савелий, ученик 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Парамзина Юлия, ученица 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Збоев Ростислав, ученик 2 В класса МБОУ «Лицей Информационных технологий»

Головко Софья, ученица 4 А класса МБОУ СОШ №196

Якубенко Тимофей, ученик 1 Д класса МБОУ СОШ №86

5-8 класс

Победители

Цуркан Ксения, ученица 6 Б класса МБОУ «Лицей №200»

Савельев Иван, учение 5 Д класса МБОУ «Лицей №200»

Терещенко Яна, ученица 6 А класса МБОУ СОШ №18

Болтенкова Мария, ученица 6 Б класса МБОУ Гимназия №14 «Университетская»

Бармина Мария, ученица ученица 6 А класса МБОУ СОШ №18

Игнатов Максим, ученик 7 В класса МБОУ СОШ №64

Мозговая Ксения, ученица 6 Б класса МБОУ Гимназия №14 «Университетская»

Лауреаты

Горичев Никита, ученик 8 Б класса МАОУ СОШ №215

Налимова Варвара, ученица 5 Г класса МБОУ СОШ №43

Ивлева Валерия, ученица 6 В класса МБОУ СОШ №155

Чижикова Анастасия, ученица 6 класса МБУДО Центр «Юность», ДДТ «Романтика»

9-11 классы

Победители

Костенко Виктор, ученик 10 Б класса МБОУ Гимназия №14 «Университетская»

Гватуа Ламара, ученица Аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кодратюка

Кривенко Анастасия, ученица 10 класса Аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кодратюка

Абдрахманова Алина, ученица 9 А класса МБОУ СОШ №64

Лауреаты

Велигуров Артем, ученик 10 А класса МБОУ СОШ №18

Саушева Екатерина, ученица 10 А класса МБОУ СОШ № 187

Лиенко Анна, ученица 9 И класса МБОУ «Лицей №126»

Взрослые

Победители

Попов Александр, житель Новосибирской области, село Старый Искитим

Перминова Татьяна Александровна, учитель МБОУ СОШ №198

Каримова Хакимя Нуртыновна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №18

Лауреаты

Таран Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №18

Печуркина Наталья, методист МАУ ДО ДЮЦ «Планетарий»

Источник

Победители по Российской Федерации

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Булгаков Антон (скачать документ), «Необычная встреча в космосе», педагоги — Михликова Лариса Сергеевна, Бондарева Елена Васильевна, МБДОУ Детский сад №22 «Улыбка», Белгородская область, Старооскольский г.о., г. Старый Оскол

Второе место — Пономаренко Дарья (скачать документ), «В тридевятом государстве необычные гости», педагог — Сороченко Юлия Викторовна, Детский сад №8 «Теремок», Краснодарский край, Горячий Ключ г.о.

Третье место — Полтавская Диана (скачать документ), «Чаепитие Марсианина у Маши и Медведя», педагог — Майнакова Юлия Васильевна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

от 6 до 7 лет
Дополнительное образование, Дошкольное образование

Победитель — Самара Ирина (скачать документ), «Лунтик и его друзья», педагог — Харланова Наталья Николаевна, МБДОУ Детский сад комбинированного вида №2, Белгородская область, Алексеевский г.о., г. Алексеевка

Второе место — Новицких Вика (скачать документ), «Мимишки встречают гостя с планеты Венера», педагог — Пумпа Ирина Сергеевна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

Третье место — Бакулина Вероника (скачать документ), «Колобок в космосе», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Гайфутдинова Камиля (скачать документ), «Поляна чудес», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

Второе место — Михайлова Варвара (скачать документ), «Дружба Маши и Паши», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

Третье место — Голдобина Мария (скачать документ), «В гостях у инопланетянина», педагог — Предеина Лариса Анатольевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

от 10 до 12 лет
Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Бастина Мария (скачать документ), «Долгожданная встреча Буратино с Инопланетянином, решили вместе поплавать.», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Второе место — Дулова Анастасия (скачать документ), «Друзья», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Третье место — Шестерина Александра (скачать документ), «Вот так встреча», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Каравайцева Вероника (скачать документ), «Космические путешествия Маши и медведя», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

Второе место — Шалова Елизавета (скачать документ), «В гостях у Ивана Грозного», педагог — Севостьянова Инна Владимировна, Детская школа искусств, Липецкая область, Измалковский р-н, с. Измалково

Третье место — Щекалева Виктория (скачать документ), «Инопланетная встреча Алисы», педагог — Фурса Лилия Васильевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Шелепина Ольга (скачать документ), «Новая планета для Кузи», педагог — Фурса Лилия Васильевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Читайте также:  Первые исследователи космоса доклад

Второе место — Гандыбина Екатерина (скачать документ), «В гостях у Тараса Бульбы», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Третье место — Чунтонова Ксения (скачать документ), «Межпланетный саммит», педагог — Фурса Лилия Васильевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Победители по Федеральным округам

Дальневосточный федеральный округ (Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ)

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Степанов Семен (скачать документ), «Турбо-космос», педагог — Ширапова Бальжима Юрьевна, МАДОУ №62 «Малыш», Республика Бурятия, Улан-Удэ г.о.

от 10 до 12 лет
Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Вырупаева Алена (скачать документ), «Полет на Луну», педагог — Кикоть Лидия Иннокентьевна, МОБУ Урканская Средняя общеобразовательная школа, Амурская область, Тындинский р-н, с. Уркан

Приволжский федеральный округ (Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область, Чувашская Республика)

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Зарипова Сафина (скачать документ), «Сказочный мир феи», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

Второе место — Хакимов Ильмир (скачать документ), «Неизведанный мир», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

Третье место — Исаналиева Айгуль (скачать документ), «Далекие планеты», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

от 10 до 12 лет
Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Егорова Людмила (скачать документ), «Экскурсия», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Второе место — Бабусенко Карина (скачать документ), «Винни-Пух и гость из космоса», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Третье место — Хакимов Тагир (скачать документ), «На красной планете», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Кукарова Дарья (скачать документ), «В гости к инопланетянам», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

Второе место — Якшина Алёна (скачать документ), «Современный космос», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Третье место — Каракаева Лина (скачать документ), «Космические дали», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Рыженкова Екатерина (скачать документ), «Счастливая минута», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Второе место — Сапожкова Вероника (скачать документ), «Чудеса на лесной поляне», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Третье место — Головань Вероника (скачать документ), «Сказка старая сказку новую родит», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Сибирский федеральный округ (Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Томская область)

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Меньшинина Ксюша (скачать документ), «Выход в космос», педагог — Ряпосова Нина Сергеевна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

от 6 до 7 лет
Дополнительное образование, Дошкольное образование

Победитель — Тимофеев Кирилл (скачать документ), «Спасательная экспедиция», педагог — Балабанова Ирина Петровна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

Уральский федеральный округ (Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ)

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Шайкина Алена (скачать документ), «Космос», педагог — Поварницына Елена Александровна, Детский сад №27 «Филиппок», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск г.о.

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Бабкова Юлия (скачать документ), «Голодный котик», педагог — Предеина Лариса Анатольевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Второе место — Маурина Ксения (скачать документ), «Космос», педагог — Предеина Лариса Анатольевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Третье место — Хасанова Елизавета (скачать документ), «Космос», педагог — Жучкова Анастасия Викторовна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Артамонова Полина (скачать документ), «Сбой в системе», педагог — Фурса Лилия Васильевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Виноградова Кристина (скачать документ), «Космос», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Второе место — Сабанина Дарья (скачать документ), «Космос», педагог — Фурса Лилия Васильевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Третье место — Ашуев Кирилл (скачать документ), «Космос», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Центральный федеральный округ (Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область)

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Кравчук Аня (скачать документ), «Встреча Эльзы с Инопланетянами», педагоги — Абрамова Лариса Вячеславовна, Дуда Татьяна Александровна, МДОУ Детский сад №54 «Жар-птица», Московская область, Подольск г.о.

Читайте также:  Космос прошлое настоящее будущее сообщение

Второе место — Квасова Настя (скачать документ), «Незнайка и его новый друг», педагоги — Бондарева Елена Васильевна, Михликова Лариса Сергеевна, МБДОУ Детский сад №22 «Улыбка», Белгородская область, Старооскольский г.о., г. Старый Оскол

Третье место — Тюленев Никита (скачать документ), «Ракета», педагог — Петрова Татьяна Николаевна, Детский сад №10, Тульская область, Новомосковск г.о.

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Клейменова Ева (скачать документ), «Сказочно-красивый космос», педагог — Севостьянова Инна Владимировна, Детская школа искусств, Липецкая область, Измалковский р-н, с. Измалково

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Милованова Мария (скачать документ), «Марс покорён», педагог — Шапошникова Галина Васильевна, Средняя общеобразовательная школа, Воронежская область, Павловский р-н, с. Воронцовка

Второе место — Ширинкина Алина (скачать документ), «Бороздим просторы вселенной», педагог — Севостьянова Инна Владимировна, Детская школа искусств, Липецкая область, Измалковский р-н, с. Измалково

Третье место — Серебрянская Елизавета (скачать документ), «Космос», педагог — Шапошникова Галина Васильевна, Средняя общеобразовательная школа, Воронежская область, Павловский р-н, с. Воронцовка

Южный федеральный округ (Астраханская область, Волгоградская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Ростовская область, Севастополь)

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Борисенкова София (скачать документ), «Спасение звёзд, помощь вселенной», педагог — Фомина Татьяна Николаевна, Детский сад №8 «Теремок», Краснодарский край, Горячий Ключ г.о.

от 6 до 7 лет
Дополнительное образование, Дошкольное образование

Победитель — Скиба Мария (скачать документ), «Однажды в космосе», педагог — Колодько Елена Александровна, МБ ДОУ детский сад №45 «Тополёк», Ростовская область, Батайск г.о.

Победители по Субъектам РФ

Амурская область

от 10 до 12 лет
Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Рязанцева Дарья (скачать документ), «Новые пространства», педагог — Кикоть Лидия Иннокентьевна, МОБУ Урканская Средняя общеобразовательная школа, Амурская область, Тындинский р-н, с. Уркан

Второе место — Фаткулина Зарина (скачать документ), «Полет на Марс», педагог — Кикоть Лидия Иннокентьевна, МОБУ Урканская Средняя общеобразовательная школа, Амурская область, Тындинский р-н, с. Уркан

Третье место — Прокопова Мария (скачать документ), «Сиреневый космолет», педагог — Кикоть Лидия Иннокентьевна, МОБУ Урканская Средняя общеобразовательная школа, Амурская область, Тындинский р-н, с. Уркан

Белгородская область

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Бледнов Глеб (скачать документ), «Неизведанный космос», педагоги — Бондарева Елена Васильевна, Михликова Лариса Сергеевна, МБДОУ Детский сад №22 «Улыбка», Белгородская область, Старооскольский г.о., г. Старый Оскол

Кемеровская область

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Мустафа Катарина (скачать документ), «Космические пузыри для путешествий», педагог — Аверина Татьяна Александровна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

Второе место — Плисова Яна (скачать документ), «Новый космодром», педагог — Синицына Марина Владимировна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

от 6 до 7 лет
Дополнительное образование, Дошкольное образование

Победитель — Мустафа Ксюша (скачать документ), «Изучаем космос вместе», педагог — Репина Татьяна Николаевна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

Второе место — Целуйко Катя (скачать документ), «Отправка спутника на Сатурн», педагог — Кузнецова Светлана Геннадиевна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

Третье место — Колчина Милана (скачать документ), «Правила космического движения», педагог — Беломестнова Наталья Владимировна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

Междуреченский г.о.

от 6 до 7 лет
Дополнительное образование, Дошкольное образование

Победитель — Медведева Варя (скачать документ), «Ракета «Дружба»», педагог — Полтавская Мария Владимировна, Детский сад №33 «Зайчик», Кемеровская область, Междуреченский г.о., г. Междуреченск

Липецкая область

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Солнцева Мария (скачать документ), «Иллюминатор», педагог — Севостьянова Инна Владимировна, Детская школа искусств, Липецкая область, Измалковский р-н, с. Измалково

Второе место — Михайлова Екатерина (скачать документ), «Тренировочный центр», педагог — Севостьянова Инна Владимировна, Детская школа искусств, Липецкая область, Измалковский р-н, с. Измалково

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Подколзина Анастасия (скачать документ), «Космический туризм», педагог — Севостьянова Инна Владимировна, Детская школа искусств, Липецкая область, Измалковский р-н, с. Измалково

Второе место — Коломенская Светлана (скачать документ), «Старт», педагог — Севостьянова Инна Владимировна, Детская школа искусств, Липецкая область, Измалковский р-н, с. Измалково

Московская область

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Красникова Настя (скачать документ), «Космическая ракета волшебства», педагоги — Абрамова Лариса Вячеславовна, Дуда Татьяна Александровна, МДОУ Детский сад №54 «Жар-птица», Московская область, Подольск г.о.

Оренбургская область

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Зайнутдинова Амелия (скачать документ), «Космос», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

Второе место — Сулейменова Вероника (скачать документ), «Космические дали», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Пеннер Екатерина (скачать документ), «Космос», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

Второе место — Кудрявцева Анастасия (скачать документ), «Бесконечность», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

Третье место — Салькова Анна (скачать документ), «В далеком космосе», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Радионова Ксения (скачать документ), «Космические истребители», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Второе место — Перехода Елизавета (скачать документ), «Неизведанное рядом», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Третье место — Коренная Юлия (скачать документ), «Звёздный путь», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Оренбург г.о.

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Киршина Татьяна (скачать документ), «Спасём от урагана», педагог — Зенина Елена Ювенальевна, МАУДО Детская школа искусств №8, Оренбургская область, Оренбург г.о.

Читайте также:  Идеи для рисования космоса
Саракташский р-н

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Евдокимов Егор (скачать документ), «Галактика», педагог — Абубакирова Дамира Радиковна, МБУДО Центр внешкольной работы, Оренбургская область, Саракташский р-н, п. Саракташ

Республика Татарстан

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Касимова Малика (скачать документ), «В космическом пространстве», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

Второе место — Зиганшина Рианна (скачать документ), «Космический дом», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

Третье место — Имаиева Саида (скачать документ), «Мечты о космосе», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

Казань г.о.

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Мирахмедова Аделина (скачать документ), «Ракета мечты», педагог — Ваткушева Юлия Вячеславовна, Многопрофильный лицей №185, Республика Татарстан, Казань г.о.

Самарская область

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Сазонова Ирина (скачать документ), «Сажаю дерево», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Второе место — Белкина Екатерина (скачать документ), «Инопланетяне на луне», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Третье место — Баллыева Таисия (скачать документ), «На старте», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

от 10 до 12 лет
Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Недосеко Валерия (скачать документ), «Путешествие по космосу», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Второе место — Мирошниченко Арина (скачать документ), «Корабли будущего», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Третье место — Арефьева Валерия (скачать документ), «Выход в космос», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Паукова Вероника (скачать документ), «Космос будущего», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Кинель-Черкасский р-н

от 10 до 12 лет
Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Зализко Виолетта (скачать документ), «Путешествие», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Второе место — Томченко Валерия (скачать документ), «Освоение космоса», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Третье место — Михайлова Виарика (скачать документ), «На ракете к звездам», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Свердловская область

от 8 до 9 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Обатнина Виктория (скачать документ), «Космос», педагог — Предеина Лариса Анатольевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Бац Леонид (скачать документ), «Покорители орбиты», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Второе место — Павлик Мария (скачать документ), «Космос», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Третье место — Гавричкова Елизавета (скачать документ), «Космос», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

от 13 до 16 лет
Детские школы искусств, Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Победитель — Баженов Тимофей (скачать документ), «Космос», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Второе место — Стихин Захар (скачать документ), «Космос», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Новоуральский г.о.

от 10 до 12 лет
Дополнительное образование, Детские школы искусств

Победитель — Акинтьева Софья (скачать документ), «Здравствуй, космос!», педагог — Гусева Наталия Евгеньевна, Детская художественная школа, Свердловская область, Новоуральский г.о., г. ЗАТО Новоуральск

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

от 4 до 5 лет
Дошкольное образование

Победитель — Шамшаева Алина (скачать документ), «Космос», педагог — Мартыненко Татьяна Витальевна, Детский сад №27 «Филиппок», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск г.о.

Второе место — Гаджиева Ирада (скачать документ), «Космос», педагог — Кузьмина Сауле Испановна, Детский сад №27 «Филиппок», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск г.о.

Свидетельства

от 10 до 12 лет
Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования

Томченко Александр (скачать документ), «В раздумьях», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Шеверенкова Дарья (скачать документ), «Инопланетяне «, педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Лыкова Кира (скачать документ), «В музее космических аппаратов», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Куличева Анастасия (скачать документ), «Полет», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Петрова Виктория (скачать документ), «Привет, Земля!», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Ревина Анна (скачать документ), «Путешествие ракеты», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Гращенко Ольга (скачать документ), «Новый мир», педагог — Попова Наталья Васильевна, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа «ОЦ», Самарская область, Кинель-Черкасский р-н, п. Тимашево

Контактная информация:
тел: 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru

Copyright © МЦ «Сентябрь»
Изменено 14 апреля 2021

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *