Каратель уничтожает вселенную Марвел.
Дубликаты не найдены
чувак, каратель уничтожил и ссылку
Мало кто знает, но кто только не уничтожал вселенную марвелл.
Слух: Каратель Джона Бернтала будет задействован в киновселенной Marvel Studios
Как сообщают источники TheGWW/Omega Undeground, вместе с Чарли Коксом и Кристен Риттер глава студии Кевин Файги не планирует расставаться с Джоном Бернталом и его Карателем. Сам актёр, к слову, недавно заявил, что хотел продолжить исполнять эту роль.
Напомним, что Marvel пока что ничего не может сделать с супергероями закрытых сериалов, так как юридический пункт подойдёт к завершению лишь в следующем году.
Лучшие альтернативные истории Marvel
Если кто не знал, у Marvel есть целая линейка комиксов What If?, которая рассказывает об альтернативных вселенных. Большая часть историй рассказывает о том, что случилось бы если бы определенные микромоменты сложились по-другому.
Мстители победили всех.
Комиксы и фильмы учат нас тому, что зло всегда ждет шанса. Но в одном из миров, Мстители в буквальном смысле победили всех до единого суперзлодеев, злодеев да и любых людей, которые хотели завоевать мир. И нет, катастрофы не случилось — жизнь продолжилась, и превратилась в идиллию. Даже Брюс Беннер вернулся из формы Халка навсегда.
Тони Старк — Король Артур.
Во время одной из битв с Доктором Думом, Тони и злодей попали во времена Короля Артура. И если Дум смог найти путь назад, то Старк застрял. Он принимал участие не в одной великой битве, а когда Артур погиб в одном из сражений, занял его место, став королем Англии.
Когда на Землю напали Строители, таинственная и всемогущай раса, Мстителям пришлось несладко. Но к счастью, на их стороне в битве выступил сам Танос. И планета была легчайшим образом спасена. Правда после этого, фоилетовый стал тираном и единоличным правителем. Но главное все живы!
Были времена, когда читатели Marvel спали и видели как же будут выглядеть персонажи с симбиотом. Его пихали во всех, и Каратель получился замечательным. Начнем с того, что в отличии от остальных, это Фрэнк контролировал симбиота а не он его. Касл говорил ему что делать, и Веном слушался как песик.
Собака Карателя
Дебютный трейлер сериала «Каратель»
После того, как семья Фрэнка Касла была убита во время перестрелки нескольких банд Нью-Йорка, он решает отомстить и начинает охоту на преступников города. В преступном мире он становится известен как Каратель.
Marvel и их домашние задания
The Punisher [ Старое & Доброе ]
В один солнечный день из жизни Нью-Йорка случилось не очень радостное событие — в Центральном Парке, в ходе отчаянной перестрелки между бандами города, погибла молодая семья. На небеса отправились жена семейства и дети — Лиза и Фрэнк младший, но один человек не спешил туда отправляться, и звали его Фрэнком Кастлом. Он выжил и не смирился с решением судебной системой и с действиями правоохранительных органов. Фрэнк решил действовать самостоятельно и начал вести свои суды над преступниками города — практически всегда они заканчивались летальным исходом. Единственное, что он умел делать по-настоящему хорошо — это убивать. Убивать различными способами и средствами, убивать красиво и жестоко, вкладывая всю свою душу в это искусство. Бывший солдат начал свою новую жизнь и стал Карателем.
Впервые зверская природа Карателя и он сам были описаны в комиксах Marvel еще в 1974 году. В поздних 1980-х, он стал частью волны психологически расстроенных антигероев со сломанной жизнью и появился в нескольких ежемесячных публикациях, включая «The Punisher War Journal», «The Punisher War Zone» и «The Punisher Armory». По мотивам комиксов было выпущено три фильма: в 1989, 2004 и 2008 году. Но сегодня мы поговорим об игре «The Punisher» 2005 года в жанре шутера от третьего лица, где главным героем являлся марвеловский Каратель.
Эта видеоигра, разработанная небезызвестной студией Volution (авторы Saints Row и Red Faction), была принята в то время достаточно противоречиво, но со временем стала приобретать статус весьма годного экшена, так как «The Punisher» достаточно жесток, брутален, вариативен и имеет свои уникальные механики — жестокое убийство и допрос. На протяжении всей игры от рук Карателя пострадали многие преступники Нью-Йорка: наркоманы и уличные банды, итальянские мафиозные кланы, заключённые тюрьмы Райкерс, русские наёмники и группировка Якудза. До прихода Карателя Нью-Йорк еще никогда не был так залит кровью.
Помогали Карателю справиться с этим бандитским отребьем огромнейшее количество различного вооружения: Colt M1911, MAC-10, Remington 870, MP5, M16A1, AK-103, Desert Eagle, USAS-12, Barrett M95, огнемёт, M60, OA-93, Colt Diamondback, Smith & Wesson Model 500, M72 LAW, FN P90, XM29 и несколько типов гранат. Оружие было доступно изначально не все, и оно открывалось постепенно, после прохождения уровней. Начиналось все от такой классики, как Кольт и Рэмингтон, а заканчивалось всё «прототипом потенциального оружия пехоты будущего» — XM29 и противотанковыми гранатомётами с мощными автоматическими дробовиками.
The Punisher был достаточно нелинейным проектом в своем жанре. Перед каждым уровнем нужно было выбрать себе вооружение. Некоторые участки уровней можно было пройти с помощью стелса, была возможность задействовать нестандартные способы ликвидации врагов, и их было достаточно — такие, как, например, сбросить на врагов что-нибудь тяжелое. Это был куда более действенный способ в отличии от долгих обменов свинцом с врагами. В общем, игра часто позволяла креативно подойти к устранению своих противников. И это было круто.
Теперь перейдем к самому главному и вкусному — допросы. Главная фишка игры. Цель допроса — получить ценную информацию от преступника. Допрашиваемого нужно напугать и продержать в таком состоянии некоторое время, пока он не «сломается» и не скажет то, что нужно. Допросы игры всегда сопровождаются физическим или психологическим насилием. В игре существуют четыре стандартных допроса (избиение кулаком, избиение лицом об пол, удушение и угроза пристрелить) и огромнейшее (приблизительно около сотни) количество допросов с применением подручных средств. Например, с применением гвоздемёта или лифта. За удачный допрос можно было получить некоторое количество здоровья, и, возможно, сюжетную деталь или подсказку, где хранится, например, какое-нибудь оружие.
Существовали еще и места для специальных убийств. Они были помечены специальным черепом желтого оттенка (допросы — белым черепом). Представляли они из себя очень красивое и одновременно жестокое убийство, за которое начисляли большое количество очков. За очки здесь можно купить различные улучшения: увеличение здоровья, глушитель для оружия, более крепкая броня и так далее. Очки можно было получить за совершение специальных убийств, удачных допросов (за неудачные допросы или допросы, закончившиеся летальным исходом для преступника — карали жестоким отниманием некоторого количества очков) и за цепочку обычных убийств без потери здоровья. Но игру можно было без проблем пройти и без улучшений, это просто приятная фича. Были и другие особенные убийства для каждого оружия в игре. Нажав кнопку (по умолчанию — Q), можно было, например, засунуть огнемет в рот макаронника и зарядить бодрым огнем всю больную головушку своего противника.
Некоторые считали, что The Punisher является клоном Max Payne, но у этих игр есть только две общие вещи — это сам жанр экшена и общая нуарность персонажей. Только не стоит забывать, что оригинальный комикс вышел в 70-х годах и уже имел некую подобную атмосферу задолго до приключений Максимальной Боли. The Punisher же является классическим экшеном, сделанным в стиле old school. Практически в каждом уровне приходиться гасить сотню врагов, а то даже и больше. Бесконечный экшен не останавливается не на секунду, и заканчивается только после завершения уровня.
The Punisher представляет из себя крепкий, бодрый и очень добротный экшен от третьего лица, который недооценили в своё время. Рекомендуется всем любителям жанра для ознакомления.
Источник
Зачем читать комикс «Вселенная Marvel против Карателя»? Постапокалипсис про супергероев-каннибалов
Эта история вышла в 2010 году и была положительно принята фанатами, истосковавшимися по сатирическим Marvel Zombies от Роберта Киркмана. Идея «Вселенной Marvel против Карателя» проста — в результате несчастного случая колбы с опасным вирусом попадают в воду и почву в Нью-Йорке. Оттуда штамм разносится по всей планете и через семь месяцев после инцидента вспыхивает эпидемия, которой подвержены не только простые люди, но и обладатели суперспособностей.
Комикс Джонатана Мэйберри и Горана Парлова короткий — в нем всего пять выпусков. Тем не менее, в них авторы смогли вложить и наглядную ретроспективу катастрофы, и насыщенные эпизоды с экшеном, и даже сюжет с намеками на спин-оффы (которые впоследствии и вышли — Marvel Universe Vs. Wolverine и Marvel Universe Vs. The Avengers).
Особенность комикса в том, что в нем Каратель занимается по сути тем же, чем обычно — выслеживает плохих парней, угрожающих простым людям, и убивает их.
Изменилось лишь то, что вместо преступников его врагами стали зараженные каннибалы, среди которых немало супергероев — тех, с кем когда-то бок о бок Фрэнк боролся с преступностью.
Но для Касла вся жизнь — война. Он никогда не прекращал свою охоту на преступность, поэтому в изменившемся мире Каратель адаптировался лучше всех. Отсутствие необходимости считаться с законом и сообществом супергероев пошло лишь на пользу его непрекращающейся войне, пусть и враг теперь один у всех.
«Вселенная Marvel против Карателя» исследует жизнь Касла после Конца Света. Он уже больше 1800 дней (согласно записям в его дневнике) охотится за нулевым пациентом — за тем, с кого этот хаос начался. И на страницах комикса читатель увидит их долгожданную встречу. Но что может быть нужно первому зараженному от простого человека? Ведь он дольше всех пробыл с вирусом в крови и адаптировался к новому миру лучше прочих. Чего может желать жестокое существо, которое когда-то давно было супергероем? Этими мыслями задается и Фрэнк, соглашаясь выслушать того, на кого он охотился долгие годы.
Комикс Мэйберри и Парлова впечатляет и ролью Карателя в падении этого мира. Сам того не зная, он стал механизмом, который запустил цепную реакцию.
И Фрэнку приходится жить с осознанием этого — сражаться с теми, кто стал монстрами по его вине.
«Вселенная Marvel против Карателя» за пять выпусков делает то, чего порой не хватает более крупным комиксам — она отлично представляет изменившийся мир и его условия. Подается это через боевой дневник Карателя, куда он записывает свои мысли, а их художник представляет в виде флэшбеков с событиями, свидетелем или участником которых был Касл. И тут есть на что посмотреть: эпичные сражения, неожиданные трансформации, брутальные смерти. И все это в формате мини-серии из пяти выпусков.
На фоне прочих постапокалиптических альтернативных вселенных Marvel, эта (у нее, кстати, есть номер — Земля-11080) выделяется своей проработкой деталей и отличной атмосферой безысходности.
В последних томах Marvel Zombies, например, отошла от представления Конца Света в угоду фансервису, из-за чего целостность мира была потеряна.
В случае с миром, придуманным Мэйберри, все иначе — его спин-оффы логично продолжают историю, заложенную во «Вселенной Marvel против Карателя», и их немного — всего два. Издательство не стало развивать вслеленную и это, пожалуй, максимально здравое решение — каждый том выглядит обособленным и самостоятельным, а вместе они дают достаточное количество подробностей, чтобы понять, как теперь выглядит этот изменившийся мир Marvel.
«Вселенная» — мой любимый комикс об этом мире в плане рисунка. Историю о Росомахе рисовал Лоуренс Кэмпбэлл, о Мстителях — Леандро Фернандез, и им не удалось даже близко подойти к тому уровню рисунка, какой вы найдете в работе Горана Парлова. Его внимание к деталям в одних сценах и минимализм в других, постановка экшен-сцен, и сам подход к изображению Карателя впечатляют — художнику не впервой работать над персонажем, и это видно в том, как он изображает Фрэнка.
На русском языке комикс вышел в мягком переплете (163×245). К переводу и верстке у меня вопросов не возникло, но несколько расстроило, что в книге совершенно нет никаких дополнительных материалов — ровно 96 страниц комикса.
Когда Горан Парлов приезжал в Россию на Comic Con Russia, он рассказывал, как много наработок по дизайну персонажей было у него при работе над серией — некоторые из них художник даже публиковал в сети.
Впрочем, впечатление от истории отсутствие скетчей никак не испортит — она непременно заслуживает внимание как фанатов зомби-тематики, так и любителей постапокалипсиса в целом.
Источник