Меню

Как луна стала аликорном

Принцесса Луна

  • Статья о персонаже MLP:FiM, живущем в современную эпоху.
  • Участие хотя бы в трёх сериях в качестве ключевого персонажа, незаменимого для сюжета.
    • Сдвоенные эпизоды считаются за один.
  • Заполнена карточка <<Персонаж MLP>>
  • Заглавная иллюстрация из анимации или неотличимая векторизация [п] с указанием исходного кадра и, желательно, автора.
  • Хотя бы кратко указана основная информация: внешность, биография, характер, род занятий, отношения.
  • Кратко описаны игрушки (или их отсутствие).
  • Чётко разделена информация из канона, субканона и фанатского творчества.
  • Участие в гэгах, фоновые и прочие вспомогательные роли не считаются
  • Роли, где персонаж важен только из-за отношения к другому персонажу, без проявления самостоятельных индивидуальных черт, не считаются (например, как ребёнок или муж такой-то).
  • Однозначно злодейские роли исключаются, для них рубрика «Злодеи Эквестрии» (но роли после исправления считаются)
  • Аспекты фанатского творчества рассмотрены непропорционально их роли для образа персонажа (например, длинный раздел об эротике для персонажа, непримечательного в этом плане)
  • Грубые ошибки правописания или стиля, фактические ошибки, плохое иллюстрирование.
  • Статья об официальном персонаже MLP:FiM, правящем государственным образованием, имеющем титул или относящемся к аристократическому роду.
    • Выборные должности, самозванцы и захватчики считаются.
  • Заполнена карточка <<Персонаж MLP>>
  • Заглавная иллюстрация по возможности из официального произведения.
  • Описано, чем персонаж правит и как, природа титула, политическое участие.
  • Чётко разделена информация из канона, субканона и фанатского творчества.
  • Персонажи, относящиеся к другим странам мира пони, также считаются («Эквестрия» здесь как синоним мира пони).
  • Персонажи с почётными и неофициальными титулами, которые не имеют голубой крови и ничем не правят.
  • Персонажи, период которых у власти или в высшем обществе настолько короток (час, день), что описывать нечего.
  • Главы семейств и предприятий, директора школ и так далее, если они не относятся к высшему обществу.
  • Фанатские персонажи.
  • Грубые ошибки правописания или стиля, фактические ошибки, плохое иллюстрирование.
«Знать Эквестрии»: к доработке
  • Статья о персонаже-аликорне.
    • …или персонаж, имеющий прямое отношение к аликорнам или подозреваемый в отношении к ним.
    • …или любая другая статья, поясняющая что-то насчёт аликорнов и отвечающая на животрепещущие вопросы о них.
  • Тема аликорнов раскрыта в статье: например, не просто описан персонаж-аликорн, а какова его история аликорнизации, что его аликорновость дала ему, каковы его способности.
  • Каноническая информация, фанатские теории и фанатское творчество чётко отделены друг от друга.
  • Если статья о персонаже, заполнена карточка <<Персонаж MLP>> (обязательно с большой буквы, иначе система не сможет ей воспользоваться -_- )
  • Скандальные теории
  • Малоизвестные и не имеющие указаний в каноне теории вида «втайне аликорн» или «следующий аликорн».
  • Если описан фанатский персонаж, он должен быть широко известным, появляться в творчестве многих авторов, хотя бы в фанарте.
  • Аналогично, статьи о фанатском творчестве должны оказать большое влияние на образ аликорна, чтобы участвовать в этой рубрике.
  • Ошибки анимации, шутки и непроработанные персонажи вне канона описываются по фанатскому отклику (творчество, гипотезы), если он предоставляет достаточно материала. В противном случае статья с одной лишь мыслью «есть такая ошибка анимации» не требуются.
  • Грубые ошибки правописания или стиля, фактические ошибки, плохое иллюстрирование.
«Аликорноведение»: к доработке
Princess Luna | Принцесса Луна

Princess_luna_overlooking_by_sunran80.png»>
Принцесса Луна оглядывает местность, фанарт, автор sunran80.
Вид аликорн
Пол женский
Возраст более 1000 лет
Мир Эквестрия
Появления мультсериал «My Little Pony: Friendship is Magic», четвёртое поколение игрушек MLP

« Луна » перенаправлено сюда. См. также: Луна (значения).

Принцесса Луна [1] (Princess Luna) — персонаж мультсериала «My Little Pony: Friendship is Magic», тёмно-фиолетовый аликорн, младшая сестра принцессы Селестии. Провела на луне 1000 лет. До изгнания отвечала за ночь, восход и закат луны. Однажды, разозлившись на день сестры, она отказалась опустить луну, чтобы дать путь рассвету, и превратилась в Найтмэр Мун (Nightmare Moon) — «Луну Кошмаров».

У принцессы Луны кьютимарка (метка на боку) в виде полумесяца на тёмно-фиолетовом фоне. В первых двух сериях Луна была в облике Найтмэр Мун.

Содержание

Характер [ править ]

Будучи повелительницей ночи, держится несколько более пафосно, нежели сестра, но одновременно и более вспыльчива. Долгое время не могла отделаться от комичной средневеково-пафосной манеры общения и архаичного языка, поэтому не появлялась весь первый сезон после излечения. Зато потом влилась и стала полноправным членом общества, обнаружив большое дружелюбие и игривость. Отвечает в стране за спокойствие подданных по ночам, борьбу с их кошмарами.

Долгое время принцесса винила себя за то, что делала в ипостаси Найтмер Мун, и даже создала себе монстра — Тантабуса, который превращал все её сны в кошмары. Однако, позже она поняла, что надо уметь отпускать вину и забывать прошлое. Также мудрая Луна любит давать советы пони во сне (Луна умеет появляться во снах пони и управлять ими), особенно маленьким жеребятам, которые запутались в своей жизни.

Биография [ править ]

Когда-то давно с сестрой нашла элементы гармонии, и они победили всех злодеев: Тирека, Сомбру, Дискорда. Но со временем, стала замечать, что почти никто из пони не радуется красоте столь большими трудами создаваемой ночи — все они работали и играли днем. Обида, ревность и зависть, поселившись в ее сердце, превратили ее в черную злодейку — Найтмер Мун. Селестии пришлось прибегнуть к элементам гармонии, чтобы изгнать сестру на луну. Тысячу лет она оставалась в ссылке, пока в один из праздников летнего солнцестояния не сбежала и не вернулась в Эквестрию. Борьба с ней сплотила шестерку главных героинь и позволила Луне вернуться к добру и воссоединиться с любимой сестрой.

Весь первый сезон боялась за репутацию и не показывалась, зато во втором вернулась с огоньком и пафосом, чуть не разругавшись с пони опять, но Твайлайт Спаркл помогла ей подружиться с подданными. В дальнейшем окончательно стала полноценной соправительницей Эквестрии и появлялась на всех обязательных официальных мероприятиях от праздников и иностранных посольств до Эквестрийских игр (где и задремала).

Развитие персонажа [ править ]

В серии «Luna Eclipse» Луна заметно повзрослела, в отличие от первого появления. Грива стала кислотно-синего цвета со звёздными вкраплениями, длиннее, и стала развеваться как у Селестии (то же самое с хвостом). Окрас тела стал более тёмным. И соответственно. Рост Луны стал выше, но пока меньше, чем у Селестии.

Взгляд фэндома [ править ]

Некоторые брони представляют её как озорницу и заядлую геймершу [п] .

До начала шестого сезона считалось что она и Селестия были сразу рождены аликорнами. Об этом не упоминалось в анимации, но говорилось в субканоне, в книге «Дневник двух сестёр» 2014 года. До этого строились догадки насчёт аликорнизации Луны из пегаса или даже из земнопони.

Источник

Принцесса Луна

Принцесса Луна (англ. Princess Luna) — пони — аликорн, младшая сестра принцессы Селестии.

Принцесса Луна

Бывшая правительница Эквестрии
Вид Аликорн
Пол Женский
Место проживания Эквестрия
Занятие Правительница Эквестрии

Прогулка по снам подданых

Другое
Глаза Зелёные
Грива Переливающаяся (оттенки синего и фиолетового)
Окрас Тёмно — синий
Озвучка Оригинальная: Табита Сен-Жермен

Русская: Ольга Зверева(1 сезон)
Дарья Фролова (со 2 сезона)
Рамиля Искандер (в кино)
Ольга Шорохова (Forgotten Friendship) Русская песен: Лада Марис Екатерина Шульгина Оригинальная песен: Кадзуми Эванс Алома Стил

Характер

В мультсериале «Дружба — это чудо» Принцесса Луна являлась главным антагонистом серий «Магия дружбы. Часть 1» и «Магия дружбы. Часть 2», в облике Лунной пони. Позже, была лишена своей злобной обочки и стала добрее. В серии «Начало конца. Часть 1» вместе с Селестией принимает решение отречься от престола и передать его Сумеречной Искорке.

Внешность

В первом сезоне, после победы над Лунной пони, Луна превратилась аликорна, с васильковым окрасом и такого же цвета гривы. Позже, во всех последующих сезонах она имеет более тёмную кожу и её грива стала свободно развеваться в воздухе и приобрела полупрозрачность.

Источник

Как луна стала аликорном

Кто такие аликорны?
Обо всём по порядку.

И так, кто такие аликорны? В мире «My Little Pony: Friendship is magic» — это особый подвид пони. Он отличается от остальных (помимо особого статуса) чудесным свойством обладать одновременно и крыльями, как у пегасов, и магическим рогом, как у единорогов. И готов поспорить, что по выносливости и силе они не уступают земным пони.

Но не только внешний облик и физические свойства делают их уникальными. В мире пони никто просто так не становится аликорном, за редкими неканоничными исключениями. Аликорны долгое время оставались для фанатов темой многих дискуссий и причиной СПГС. Само их происхождение было загадкой до конца 3 сезона сериала. Есть теория о том, что Луна и Селестия тоже не всегда были аликорнами, а где-то я даже слышал, что по канону Кэйденс была пегасом. Но кроме превращения мисс Спаркл в Твайликорна, более нет достоверных источников, которые могли бы пролить свет на это таинство.

Тем не менее, постараемся хоть как-то во всём этом разобраться, и приведём несколько теорий и их опровержения. Конечно, всё это пойдёт прахом, если создатели сериала таки раскроют полноценно эту тему, но хоть какое-то своё мнение должно быть у каждого, я считаю. И пока этого не случилось, пускай каждый сам для себя решает, что ему ближе.

Каноническая теория
Итак, сперва конечно же разберём каноническую теорию происхождения аликорнов.

Под каноном понимаем то, что нам показали в самом сериале. А что нам показали? Некая лавандовая пони, которая полюбилась нам, стала Четвёртой Принцессой всея Эквестрии. Она обрела крылья и вместе с этим статус Принцессы, хотя не была ни королевских кровей, ни выходила ни за кого замуж. Здесь возникает такой вопрос: автоматически, аликорн=принцесса\принц?

В сериале было всего три аликорна, и все они носили титул принцессы. Вот только про Кэйденс Твайлайт в последнюю очередь думает как о принцессе, судя по первой серии финального двухсерийника второго сезона. «Какая ещё принцесса Ми Аморе Каденза?». Хотя там показано, что няня уже тогда имела и рог и крылья, хотя выглядела несколько моложе. Примерно тоже происходит сейчас с Твайликорном — вроде и отпраздновали шумно коронацию, и сама Твай довольно социально активная личность. А всё равно, живёт всё также в библиотеке, гуляет с друзьями, народ её не узнаёт, на её статус все чхали, занимается деятельностью, которую можно охарактеризовать как «бытие представительским лицом Принцессы Селестии в её же старинном замке и его реставрация, а также решение загадки сундучка». Хотя первые две серии показали, что она способна принять бразды правления в критической ситуации. Но я немного отвлёкся.

Здесь мы видим, что принцесса принцессе рознь. Твайлайт и Кэйденс, хоть и имеют такой же титул, что и Сёстры, на самом деле в меньшей степени популярны среди народа и сферы влияния у них соответственно меньше. Кэйденс правит Кристальной Империей со своим мужем, Шайнинг Армором. Гораздо лучшая альтернатива Сомбре, согласитесь. Твайлайт вообще непонятно чем занимается, если смотреть на неё именно как на принцессу — видного лидера страны. Впрочем, 4 сезон ещё не кончился, рано об этом говорить. Но всё же я не думаю, что её сделают ещё более могущественной и посадят на трон, объявив КОРОЛЕВОЙ.
А вот Селестия и Луна — другой разговор. Они имеют многовековой опыт управления государством и небесными телами. Селестия тысячу лет правила страной одна. А в обязанности Луны также входит посещение снов своих подданных. Они даже внешне отличаются от младших принцесс — их необычные гривы постоянно словно развеваются на невидимом ветру. Их возраст более 1-2 тысяч лет, это точно. Кэйденс же выглядит ещё совсем юной в эпизоде про детство Твайлайт.

Отсюда напрашивается вывод, что и Кэйденс возможно когда-то была превращена в принцессу, аликорна. Вряд ли она родилась такой.

Итого, мы пришли к выводу, что аликорном можно стать, будучи при этом пони другого вида. Более того, по канонической теории, аликорны возможно являются чем-то навроде «сверхчеловека», но только «сверхпони», достигшего высшей точки своего духовно-физического развития. Нельзя исключать и того, что возможно и Луна с Тией когда-то сами пережили трансформацию, а отличия в облике, такие как грива, рост и более изящные черты — это всё пришло со временем.

Остаётся непонятным лишь механизм трансформации. Что для этого нужно? Даже в случае с Твайлайт, не до конца понятно, КАК ИМЕННО она стала аликорном. Ей что, Селестия просто взяла и подарила крылья за достойное дело? То есть, она САМА выбрала ПРИНЦЕССУ, правительницу? Значит ли это, что любого пони можно сделать аликорном? А бессмертие/долголетие прилагается, или его тоже нужно заработать? И что аликорны могут порождать себе подобных из других подвидов пони?

Здесь то эта теория и даёт трещину. Напоминает извечный вопрос, что было раньше, курица или яйцо? Кто тогда был первым аликорном? Аликорнизация Лорен Фауст?

В пользу же этой теории можно сказать одно, ОНА КАНОНИЧЕСКАЯ, и такой способ становления аликорном показан в самом сериале. Происхождение Сестёр умалчивается, что создаёт множество вопросов и заставляется усомнится в её справедливости касательно всего мира MLP, а не только конкретно Твайлайт Спаркл.

Источник

Читайте также:  Светильник для жкх луна

Космос, солнце и луна © 2023
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению.

Adblock
detector