Меню

Как же все наиграно солнце что значит

Все астрологи

Каков же он, психологически здоровый человек?

Или что значит включённое Солнце.

Возьмем за основу определение Маслоу: самоактуализированный человек- это открытая всему новому личность. Поведение ее естественно и спонтанно, просто и выразительно. Этот человек постоянно стремится вперед и приближается к полному раскрытию заложенных в нем способностей, умеет контролировать свои эмоции, но при этом быть разным – и спокойным, и искренним, и веселым, и активным. Он уважительно относится к людям, обладает терпением и тактом.

Признаки психологически здорового человека.

1. Ясное и адекватное восприятие реальности – отличительная черта здорового человека. Для него в мире множество возможностей для развития, он видит новое и интересное в обычных вещах, способен всегда учиться и расти, тонко чувствует неправду и всегда может понять, в чем заключается проблема и как ее исправить.

2. Самоактуализированная личность умеет принимать себя и мир такими, какие они есть, мириться со своими минусами и несовершенствами, не устраивать трагедий из-за неудач, не жалеть о случившемся и не винить себя в событиях. Такой человек не пытается строить из себя кого-то, привлекать внимание, он естественен, существует в гармонии с собой.

3. Поведение такого человека – не наигранное, простое и спонтанное. При этом он осознает все условности окружающего мира, но спокойно принимает их, чтобы никого не задевать. Если же что-то не устраивает или возмущает – честно и искренне выражает свою позицию и гнев. Имеет своё мнение и всегда нуждается в развитии своих способностей.

4. У психологически здоровой личности удовлетворены низшие потребности и решены многие проблемы, поэтому его основная задача – развивать себя и своё дело, которому он себя целиком и полностью посвящает, можно сказать – служит. Также у него есть возможность и время на осознание, размышления о жизни и философию.

5. Самоактуализированный человек самодостаточен, он не зависит ни от кого, от дружбы и общения. Спокойно переживает одиночество и находит в нем много плюсов, так как это прекрасное время для роста и развития. Он независим от мнений других и идет своим намеченным путем, не впадает в панику и тревогу, управляет своими эмоциями, осознает ответственность за свои решения и поступки.

6. Среднестатистическому человеку необходимы люди, так как от них он черпает недостающую уверенность и любовь. Самоактуализированный — может существовать без них, ему всего хватает, нет нужды в приятных словах и поощрениях, он ощущает себя цельной личностью, которая занята предназначенным ей делом.

7. Постоянно развивающийся человек обладает чудесным качеством – умением всегда радоваться – мелочам, событиям, людям, уметь находить необычное в обыденном, не уставать удивляться и наслаждаться жизнью.

8. Восторг такого человека совсем не похож на эмоции обычного – восторг может быть невероятно ярким, всепоглощающим, ведущим к внутреннему перерождению и духовному росту.

9. Все отношения с людьми у самоактуализированного человека — высокого уровня, очень глубоки, с тонкими переживаниями и чувствами. При этом круг близких людей небольшой, ведь требования к ним очень строги. И если люди вокруг перестают расти и развиваться, с ними становится не о чем общаться.

10. Со всеми людьми — разного социального происхождения, пола, образования, убеждений — общается равно. Для него нет этих различий, с удовольствием учится новому. В этом проявляется демократичность.

11. Четко отличает хорошее и доброе от плохого и злого, средство от цели, но при этом и сам процесс и его результат приносит ему удовольствие. Старается не делать никому зла и говорить только то, что действительно думает или может сделать.

12. Обладает особым чувством юмора, которое высмеивает огромное самомнение человека и напыщенность. Шутит не часто, в юморе есть своя философия, смысл и подтекст.

13. Оригинальность и креативность мышления, способность создавать произведения, творить.

14. Способен не поддаваться массовой культуре. Не бунтует, спокойно и уважительно относится ко всем традициям, но предпочитает оставаться на своей волне. Не борется с несовершенством мира, а старается своими хорошими делами сделать его лучше. Существует сам по себе, вне культуры и в то же время – принадлежит всему миру.

15. Любовь самоактуализированного человека – это ещё одна возможность самовыражения, он раскрывается в ней, максимально искренне ведет себя, не боится сильно любить и отдаваться чувствам, так как точно определяет где любовь, а где просто симпатия.

Если из перечисленных черт здорового человека, вы нашли хотя бы парочку у себя – тогда всё будет хорошо и поводов для сильного беспокойства пока нет. Главное – идите дальше, не переставая совершенствоваться, познавать и развивать себя. Если же схожих черт нет- то лучше обратиться за помощью к специалисту, который поможет вам в поиске себя.
Автор: М.Е. Литвак

Читайте также:  Согревающее солнце ранней весны

Источник

mrgoodween

Я всего лишь Человек

Почти дневник, почти героя

От сердца к Солнцу или Хайль Гитлер?

В последнее время я все чаще вижу как молодые ребята вздымают руки вверх в приветствии друг друга – кидают зигу. Мощное психологическое действо. На старшее поколение оно наводит страх и жуть, так как ассоциируется с фашизмом и белым генералом. Однако на множестве форумов данный жест приписывается нашим предкам славянам. Но нет хоть сколько-нибудь очевидных исторических доказательств этому.

Именно это и подвигло меня на поиски и систематизацию, пускай грубую, но объединяющую в себе все теории о появлении зиги!

Собственно, что же это за понятие «зига» и как ее «кидать»?
«Зига» (от нем. «sieg» — победа, выигрыш) — это жест приветствия Солнца: от сердца к Солнцу дорогою правой руки; ладонь левой руки при этом лежит внутренней стороной на животе, образуя зиг-руну.

Описание: открытая ладонь правой руки со сложенными друг к другу пальцами касается левой части груди, там где анатомически располагается сердце, затем резко устремляется вперёд и вверх, при этом взгляд человека устремляется вверх, на Солнце, так как именно его таким жестом человек приветствует и связывается с ним энергетической дорогой через свою правую руку. Это было описание жеста «от сердца к Солнцу», при кидании зиги и налаживании качественной энергетической связи немаловажным является также образование зиг-руны, для этого ладонь левой руки должна лечь внутренней стороной на живот [1]

Теперь мы понимаем что значит зига и как она выглядит. Но! Оказалось зига не одна. Их есть 3 вида: большая, средняя и малая.
Условно виды зиг можно проиллюстрировать следующим видом:

[1] –(источники указаны в конце документа)

Теперь, думаю, всем все стало понятно и мы можем переходить к вопросу возникновения.
Для начала я кратно изложу все найденные мною версии:

1)Приветствие Бога Солнца (богов?) славянами

2)Приветствие соплеменников древними народами

3)Приветствие военных и политических лидеров

Собираем крупицы знаний и отвечаем на вопросы по порядку.

1.Приветствие Бога Солнца (богов?) славянами

Как уже описывалось выше, зига это приветствие Солнца. Когда наши руки при кидании зиги образуют руну, мы, через ладонь отдаем часть энергии Солнцу. Восхваляем его! Благодарим за тепло и свет! Так мы выражаем свою любовь к отцу нашему. В славянской традиции левая рука берущая (к себе, к сердцу), правая – дающая (от себя, от сердца). Именно поэтому при жесте приветствия мы прикладываем сначала правую руку к сердцу, а уж потом вздымаем ее вверх!

В подтверждении этой гипотезы хотелось бы отметить еще один жест. При обращении к Богам мы вздымаем обе руки вверх! Таким образом, мы образуем телом руну альгиз, руна жизни:

Я думаю, все мы не однократно видели в фильмах и фресках как жрецы вздымают обе руки навстречу Богам! Этот жест означает полностью открытое обращение, взывание. Посему и использовалось только к божествам или в скорби и печали к своему «королю». Этим мы вверяем всего себя им.

Однако если перевернуть эту руну – то мы получим руну смерти. А если наложить их друг на друга то получим букву «Ж». Что на старославянском означает «жизнь». Как известно, в германских народах аналогов этому нет.

Поэтому простое приветствие происходит одной лишь рукой, дающей правой! От сердца к Солнцу! Приветствие жизни!

Но все же стоит помнить, что наши дедушки и бабушки, их родители, все наши предки приветствовали незнакомцев поклоном и жестом обратном зиге. Правая рука от сердца к земле! [2]

1.Приветствие соплеменников древними народами

В летописях древних народов, обычаев есть упоминание приветствия других людей поднятием правой руки вверх. Что означало миролюбивое отношение, отсутствие оружия в руках.

А теперь вспомните, как вы приветствуете своего друга, когда видите его издали? Все верно! Вы поднимаете правую руку с обращенной к нему открытой ладонью. Ничего не напоминает? Именно. Данный жест имеет поразительное сходство с средней и малой зигой! А ведь этим жестам тысячи лет. Ими еще пользовались индейцы за много лет до прихода к власти Гитлера, кровавого генерала!

Чтобы вы не сомневались в этих словах, я хочу привести примеры свастики, которые Гитлер заимствовал у других народов.

Читайте также:  Флаг где есть солнце

Всем известно, что Тот, чьё имя нельзя называть, создал особое подразделение – Аненербе.

Которое занималось поиском древних магических артефактов и символики, алхимии и оружии Богов. Именно поэтому зондер-команды были направлены в горы Тибета на поиски шамбалы. Так же были обращены интересы к древним шумерам. Интерес составляли и сведения о Боге Торе. А он как известно бог войны. [5]

На этом изображении индеец Перу в национальной одежде. 1910 год. [3]
Видите этот символ, свастику? Так вот, это символ связан с солнцем (что, опять солнце?).
Еще бы! Древние славяне использовали подобный знак для обозначения своего народа – коловорот, солнцеворот:
[4]

Отсюда мы можем перейти к нашивкам солдат красной армии 1918 года:

Только позже, эти данные были изменены или уничтожены чтобы не было совпадений с черной и кровавой политикой Германии 40-х.

Теперь вы знаете, что сам жест приветствия, зига, и свастика, были еще задолго до появления фашизма в германии.[3]

1.Приветствие военных и политических лидеров

Говорят что приветствие лидеров зигой пришло из Рима. В Италию, а уж потом в Германию.

Давайте разберемся.

Согласно этой скульптуре, тело образуют зиг-руну. Но правая рука слегка согнута и расслаблена кисть. Но более четких источников информации нет. Поэтому утверждать, что Римляне кидали зигу, пока не приходится.

Ну вот мы и добрались до Муссолини и Гитлера.

А теперь внимательно подумайте и вспомните: как приветствовали Гитлера, как сам Гитлер кидал зигу? Ну?

Фашистское движение приветствовало своего лидера резким взмахом прямой правой руки ОТ БЕДРА! То есть не от груди, не от сердца, а от земли! Данный вид зиги Гитлер использовал для увеличения психологического давления на церемониях. Возможно так же что данное приветствие приравнивало его к Богу, к высшей расе. [1]

Теперь мы видим и знаем, что зига и свастика не является олицетворением фашизма и его детищем. Они лишь заимствовали и немного изменили внешний вид древних жестов и изображений. А пропаганда высшей расы, кровь и лагеря под выкрики «Зиг Хайль!» и свастику свело на нет нашу память. А цензура советских властей, церковная инквизиция уничтожила последние крохи знаний и память наших народов. Все, что мало-мальски напоминало фашизм/
И лишь в древних храмах индии и тибета вы сможете увидеть свастику как она было до!

И мое мнение таково: если ты приветствуешь меня от сердца, и если ты не нацист и не расист – я с радостью отвечу тебе зигой! От сердца к небу дорогою правой руки!

Источник

Как же все наиграно солнце что значит

— Думаю, идея перекусить не такая плохая, — согласилась Измайлова. — Поедем в торговый центр, посмотрим, что купить. Думаю, тебе лучше взять одежду из шкафа, а не из сумки.

Щеки Саши налились красным. Она с мамой жила почти впроголодь и не могла позволить себе красивую одежду, как у Нади. Нашла с кем сравнивать: сестра правителя целого мира и она. Чаша весов просто переваливалась в сторону Надежды Измайловой.

— И вот тебе твой телефон. Я его у Леши взяла. Не думаю, что он заработает.

«Кнопочный Nokia и не заработает? Не смеши меня,» — подумала Саша, но телефон и вправду не заработал.

— Не переживай, подруга, Алекс тебе новый купит. Подороже и посовременнее.

— Ничего мне не надо от него, — буркнула Саша. — Пошли уже, кушать хочется очень.

— Ты главное при Измайлове не скажи, что тебе ничего не надо. Он не любит, когда ему отказывают.

Надя нанесла толстый слой крема от загара на свою бледную кожу. Надела длинные штаны и кофту, закрыла лицо огромными чёрными очками и вновь покрутилась перед зеркалом. Чёрная пляжная шляпа к наряду выглядела нелепо и смешно, но вампиршу это не смутило.

— Зачем ты вообще наносишь столько крема?! На улице жара.

— Эх, тебе ещё многому придётся удивляться. Лучше не задавай глупых вопросов, так ты хоть немного похожа на нечисть.

Надеюсь, это было сейчас не оскорблением насчёт того как выглядит Саша. Но причесаться ей точно не помешало бы.

Девушки вышли в сад и через него дошли до гаража. «Как же тут все странно, — думала смертная. — Тихо, спокойно. На первый взгляд и не скажешь, что это не Смертный мир.»

Читайте также:  Что встает раньше солнца

Надя села за руль роскошной машины. Саша не разбиралась в марках и «крутизне» автомобилей, но сам фасон транспорта говорил, что стоит он достаточно дорого. Саша аккуратно залезла в машину на первое сиденье и, не доверяя навыкам распущенной девушки, пристегнулась. Вряд ли она сама сдала на права, а не с помощью своей фамилии.

Девушки через несколько минут выехали на трассу, которая вела в город. Надежда была не настроена на разговор и поэтому включила музыку. Саша рассматривала людей из тонированного окна. Хотя. Это были не люди, а скорее нечисть, которая шла по улице или же быстро телепортировалась. Все были одеты так тепло, что по ним можно сказать, будто на улице минус тридцать градусов. Если они боятся солнца, как же нечисть тут живет?

Все было, как у людей. Ни страшных котлов, в которых мучаются грешники, ни мохнатых чудовищ, о которых говорились мифы. Только огромные девятнадцатиэтажные дома, шикарные дороги, мигающие светофоры, и нечисть.

— Если что, держись около меня, — посоветовала Измайлова, когда подъехала к трёхэтажному торговому центру.

«Интересно, вампирша боится, что я сбегу, или то, что меня здесь могут сожрать?! А нечисть в курсе, кто такие люди? А нечисть есть в моем мире?»

Анджелл встал с места.

— Мы еще не договорили, — крикнул вслед Алекс, но избалованный ангел взмыл в небо, забирая в Рай свое солнце.

— Что делать будешь? — поинтересовался Тим.

— Вот знаешь что, волчонок. Меньше бы лез, цены бы тебе не было, — процедил Дьявол.

У Алекса на уме была только девушка. Зачем она понадобилась Анджеллу? Чего Бог боится? Того, что Алекс заменит его на неё?

— Дмитрий, поехали в торговый центр. Мне нужна срочно чашка вкусного кофе с кровью.

— Не шевились, принцесса.

— Не твори глупостей. Саша, откуда у тебя оружие? — Надя залезла на водительское кресло и нервно пыталась вставить ключ в зажигание. Вампиршу очень напрягало дуло пистолета, направленное прямо в голову. — Тебя Алекс убьет. Я, конечно, понимаю, что ты зла на нас. Но чтобы угрожать.

— Ты сейчас меня повезешь туда, где я смогу вернуться в мой мир, — у смертной дрожали руки и земля, точнее, кресло машины уходило из-под пятой точки, но она точно решила, что сегодня будет уже дома, пусть даже её никто там и не ждет.

— Ладно, ладно. Поехали. Но понимаешь, вряд ли ты захочешь остаться в Смертном мире, — Надя знала намного больше, чем Александра, и пыталась предупредить, но все подсказки девушка упорно игнорировала. — Саша, ты станешь сумасшедшей.

— Это мы еще посмотрим, — прошептала девушка.

— И куда это вы собрались? — хотел задать вопрос Дьявол, но Надя уже нажала на газ. Пыль полетела в глаза Алекса. — Приехал кофейку попить, — отплёвываясь от песка, прошипел он.

— Надя, быстрее! Нас Алекс догоняет.

— А ты что хотела, подруга? Хватит мне угрожать пистолетом. Если я буду ехать еще быстрее, мы попадем в аварию, и он нас достанет, так как в этом мире не умирают.

Лёша ехал на чёрном джипе в метре от девушек. Он просто ехал, не обгонял, а наблюдал.

— А ты уверена, что успеешь добежать до реки?

— Успею. Ты только подвези меня прямо к нему.

— Тогда приготовься, подруга. Приехали, — вампирша завернула влево, через кусты, и остановилась на пляже. В двух шагах была река. Сказано — сделано.

Алексей вышел из машины и через секунду был около Нади, но Саша уже по горло забежала в противную, зеленую воду, в которой плавили какие-то большие рыбы. Девушке было не до разглядывания подводного мира. Надо говорить какие-нибудь последние слова? Типа, абра-кадабра?

— Мне кажется или вы поехали за едой? С каких пор мы перешли на питание русалками?

— Брат, она домой возвращается, — усмехнулась Надя. — И, кстати, советую тебе прибраться в доме. А то твои игрушки везде валяются, — Надя отдала Алексу пистолет.

— И этим она тебе угрожала? — заржал Измайлов. — Патроны ж холостые.

— Ты будешь спасать свое сокровище? Пока смеёшься, русалки её потопят.

Алекс снял футболку и нырнул в реку.
«Вот и не лень ей купаться в такую холодину?» — думал парень, хватая девушку без сознания за руку.

Источник

Adblock
detector