7 слов, которые нельзя произносить во благо себе
Обратите внимание, какие слова вы употребляете каждый день? Применяемый набор слов является мощными инструментом для программирования нашего подсознания. Эзотерики утверждают, что человек живет так, как он говорит.
Слова — это энергия, которой свойственно материализовываться в события и ситуации. Так что о чем мы говорим, то с нами и происходит в жизни.
Какие же слова нельзя произносить не в коем случае, как их произношение вредит нашей жизни и какую энергетику они несут?
Слова-ограничители
В эту группу входят все фразы и слова, которые ставят блок на все хорошее и новое, что могло бы произойти в жизни:
Нет выбора — сами же отрубаете пути решения проблемы, не желая делать выбор и принимать ответственность за него.
Это невозможно. Удивительная фраза! Откуда нам знать, что возможно, а что нет? С четкой позицией «это невозможно» легче жить — можно оставить все, как есть, можно в упор не замечать хороших возможностей, можно ничего не делать — ведь это невозможно!
Я не умею. Эта фраза ограничивает вас в получении новых знаний, опыта и навыков. Не умеете — научитесь! Не знаете — узнайте! Не умея, к примеру, плавать, вы никогда не ощутите, каково это окунаться в воду, грести и плескаться и получать от этого приятные эмоции. Получается, говоря «я не умею» вы лишаете себя всей полноты жизни и новые возможностей.
Я не могу себе этого позволить. Обычно, люди так говорят, когда чего-то хотят купить, а средств нет. Ну и что? Это не повод сообщать Вселенной, что вы не можете себе этого позволить и автоматически давать ей сигнал о том, что вам этого не надо! Пока не можете — потом сможете! Лучше просто сказать «Я готов для этого, я жду благоприятного времени для получения этого, и делаю все, чтобы приблизить это время!»
Слова — угнетатели
В каком ключе вы говорите о своей жизни? Сколько раз в день вы на что-то жалуетесь и чем-то бываете недовольны? Помните, как вы оцениваете свою жизнь и себя словами, то и происходит.
Опять нет денег/ все плохо/ я один/ ничего не получается — запускаете круговорот проблем в своей жизни. Ключевое слово «опять» Вселенная воспримет как сигнал и непременно еще и еще раз пошлет вам трудности.
У меня все нормально. Нормально — это никак. Это ни хорошо, ни плохо. Это отсутствие развития и роста. Никогда не позволяйте себе жить в нормальном доме, ездить на нормальной машине и одеваться в нормальную одежду.
Надо, должен. Этими словами вы решаете себя свободы. Вы вешаете на себя груз ответственности, который вас обременяет, а значит, делает несчастливый. Конечно, у каждого есть свои обязательства, которые нужно выполнять, но стоит ли их превращать в что-то негативное? Замените эти слова на другие. К примеру «Я должен выплатить кредит» можно заменить на «В моих интересах выплатить вовремя кредит» или «Хочется поскорее заплатить по долгам».
Опасных слов, которые нельзя произносить, великое множество и перечислить их, наверное, все, невозможно. Самое главное — думать о том, что означают произносимые вами слова и какую информацию для Вселенной они несут.
Источник
Вселенная слышит вас: 4 фразы, которые никогда нельзя произносить, если не хотите сломать судьбу
Вселенная все слышит. И если что-то часто повторять, она сделает так, как вы просите…
Вселенная каждому человеку даёт возможность быть счастливым. Именно для самого себя быть тем, кто ощущает счастье. Другое дело, что сам человек делает всё, чтобы счастья не испытывать: отпугивает, не замечает, проходит мимо, прячется под одеялом страхов, неверия в собственные силы и т.д.
Одним из самых ярых уничтожителей счастья является закрытость для всего нового, когда человек живёт в своей привычной коробке и даже носа не показывает наружу. Мечтает быть счастливым, разглагольствует о счастье, а нос по-прежнему в старых проблемах, мыслях и переживаниях.
И ещё счастье отпугивает неискренность человека. Такой навык, когда человек весь из себя один сплошной негатив и миллиард колючек. Ничем его не удивить, ничем не вдохновить, всё-то он уже знает, ничего-то у него не выйдет, всё-то уже расхватали и разобрали хорошее.
Помимо этих двух отпугивателей есть еще фразы, которыми мы расстреливаем счастье, как из гранатомёта.
Фразы, которые нужно забыть навсегда
Напоминаю, что наши мысли формируют сознание и отношение к миру. Через мысли мы себе создаём тот мир, в котором и живём. А вот то, что мы говорим, — это слышит Вселенная. Копошиться в твоей голове ей просто некогда, она умеет слушать и прекрасно всё слышит. Если ты это повторяешь частенько, то, поверь, она обязательно послушает и сделает тебе так, как попросишь.
Я не сделаю так никогда (я не пойду на это никогда) и похожие утверждения. Такая фраза очень не нравится Вселенной. Знаешь почему? Проговаривая такое вслух, ты автоматически ставишь себя на позицию самого всевышнего творца, который имеет полномочия контролировать жизнь и судьбу, вершить и решать. Чтобы осадить такого человека, который надменно провозгласил себя внештатным творцом, судьба обязательно подкидывает сюрпризы в виде ситуаций, про которых ранее говорилось «я никогда не». Чтобы человек вдруг оказался в этой шкуре, прошел через это и понял, что осуждать нехорошо, что нельзя судить других людей и решать, как им лучше или хуже, а заодно себя ставя на ступень выше. Если эта фраза не может замениться ничем другим, то уточняй, пожалуйста, про что ты конкретно говоришь и про какой момент времени: причины, точка зрения и т.д.
Вот мне бы твои проблемы! «Всегда пожалуйста, получите и распишитесь», — чаще всего Вселенная отвечает именно так тем людям, которые по верхам рассуждают о судьбе другого человека, не зная нюансов и всех трудностей, через которые пришлось пройти человеку.
Да, возможно, со стороны выглядит смешно, как человек не может определиться с выбором и уйти от того, кто мучает и тиранит. Только ты в это время бравируешь, а потом уйдешь в свою спокойную жизнь. А человеку, быть может, пойти некуда, а для него это травма и он потерян настолько, что страшно даже думать о жизни дальнейшей.
Обязательно проговаривай конкретно по ситуации, предлагай помощь, если это возможно, рассуждай, как мог бы поступить другой человек, будь он сильным, смелым и имея другие возможности. Что-то такое, но не наотмашь, мол, какие пустяки!
Особенно это еще и касается внутренней зависти чужой хорошей жизни. «Мне бы твои проблемы, бриллианты она выбрать не может!» А может она за эти бриллианты своей молодостью и смехом заливистым расплачивается? А может он её обожает больше всех на свете, потому что дороже и нет никого, потому что все погибли или еще чего-то. Мы не знаем чужих жизней, нам дана своя. И судьба нам тоже своя дана. Про деньги и богатство вообще отдельный разговор. Их не каждый способен вынести морально, поэтому и даются они не каждому встречному.
Я не смогу (у меня не получится, я не умею). Фраза, которая на корню убивает все возможные положительные исходы события. Ведь произносится такая фраза утвердительно, с твердым решением, что будет после краха. Вселенная видит твое спокойствие и смиренность, дает тебе то, что просишь, спокойно идет делать другие дела, а ты сокрушаешься сидишь. А чего ты сокрушаешься? Просьба была? Была. Получай!
Я даже не знаю. Когда я её слышу, у меня чуть ли не глаз дергаться начинает. То есть, стоишь разговариваешь со взрослым человеком, смотришь на него, видишь адекватного, с нормальным развитием, а он, бац, и выдает: «Я даже не знаааааю». Ха! А кто знает тогда? У кого пойти спросить? Кто несет ответственность за твою судьбу, дружище?
Вселенная такие фокусы с желаниями не любит. Ей нужна конкретика. Конкретика означает, что человек твердо уверен в том, что ему нужно. Значит, он нащупал свой путь и уверенно по нему идет. Вселенная это уважает и помогает.
Когда человек насмотрелся по сторонам, нахватался с миру по нитке желаний и мечтаний, — он просто не готов, не созрел для жизни, не выучил уроков, не имеет опыта, болтается в пространстве кляклом каком-то своих мыслей.
Через неприятные ситуации, которых мы не ожидаем, личность крепнет. Все непредвиденные события, которые сыпались на наши головы, — чаще всего результаты вот этих наших: «Я даже не знаю».
Когда тебя конкретно спрашивают о чем ты мечтаешь, чего хочешь, куда планируешь пойти работать, с кем построить жизнь и прочее, — отвечай чётко. Не бойся озвучивать свои желания и намерения.
Мямлям никогда не везёт. И не потому что они мямли, а потому что они не знают, чего хотят.
Если повар, допустим, не будет знать, что он готовит, а просто бросать в кастрюлю любые ингредиенты, то он получит тошнотину.
Если женщина даже не знает, хочет ли она замуж за этого мужчину или нет, то значит женщина даже не знает, кто она такая и что с ней происходит в этой жизни. Замужем ей точно делать нечего.
Если мужчина даже не знает, кем он хочет работать, то он никогда не достигнет успеха, потому что не будет вкладываться с интересом в дело своей жизни. Так и будет даже не знать… Хотя, будет! Будет знать, какие все свинтусы и гады, разворовали страну, не дали ему хорошего места, не принесли в дверь денег в ящике.
Возьмись за себя ответственно. Будь директором и продюсером своей жизни, своих ситуаций и происходящего вокруг. Следи за тем, что транслируешь Вселенной через фразы и мысли.
Источник
Источник
5 опасных фраз, которые нельзя произносить
8 июня 2016 2 959
«Почему Вселенная меня не слышит?» – задаются вопросом весьма достойные и хорошие люди, сетуя на постоянные неудачи. На самом деле высшие силы как раз очень внимательно прислушиваются к словам и стараются выполнить все пожелания. Поэтому, чтобы в корне изменить неблагоприятную ситуацию, нужно исключить некоторые выражения.
«Я даже не знаю»
Вселенная прислушивается в первую очередь к тому, что было сказано вслух, во вторую – к мыслям, которые оформлены в конкретные пожелания, но читать и расшифровывать подсознание она не может.
«Хотите сменить нелюбимую работу? Получить высокую должность или новые знания, найти единомышленников?» – в лице ваших родственников или друзей просит уточнить Вселенная. На что получает невразумительный ответ: «Я даже не знаю». Не знаешь, значит, сюрприз будет! А сюрпризы судьбы, к сожалению, редко бывают приятными. В результате вместо улучшения ситуации получаем дополнительные проблемы.
Если вы недовольны какой-либо стороной своей жизни, рассказывая об этом, обязательно упомяните, что именно должно произойти, чтобы трудности разрешились.
«У меня не получится»
Не хватает знаний, поэтому не получится выполнить сложное задание. А что, если рядом случайно окажется специалист, готовый помочь советом? Мало свободного времени, значит, не получится встретиться с друзьями. А если начальник отпустит с работы пораньше?
Список таких ситуаций и обстоятельств можно продолжать до бесконечности, суть одна – все возможно, если удача на вашей стороне. Главное, не спугнуть ее фразой «У меня это не получится».
Источник
Как общаться со вселенной правильно, или Тайный смысл слов
О силе мысли и слов, которые с течением времени способны материализоваться, говорят много. Но что делать, если дурное слово все же обронено, а негативная мысль закралась в голову? Можно ли отменить запущенную программу? Мы начали писать эту статью, а участницы Женской Санги продолжили и поделились своим опытом.
Отмена
Когда вы сказали или подумали о чем-то негативном или вдруг сгоряча пожелали другому человеку что-то плохое, сразу скажите: «Отрекаюсь!» Таким образом вы дадите вселенной сигнал, что осознали свое поведение и эту программу не нужно запускать.
Другие варианты: «Отменяю», «Обнулила», «Стерто, стерто», «Исчезни с пользой для всех». Одна участница отметила, что применяет биджа-мантру ХУМ для сжигания негатива.
Пожелания
Если вам прилетело странное и ненужное пожелание, то можно ответить: «Оставьте себе!» 🙂 Или: «Твои речи — на твои плечи».
Будьте внимательны с употреблением частицы «не». Об этом много пишут, что наше подсознание, как и вселенная, не воспринимает частицу «не», однако часто люди, желая уберечься от беды, повторяют слова «Не дай Бог!» Естественно, что подсознательно это программа запускается как «дай Бог». Лучше приучить себя произносить фразу: «Упаси, Господи». Или: «Защити, Господи!»
Вместо «Я этого не хочу» можно сказать: «Пусть это пройдет мимо меня».
Если другой человек пожелал вам что-то хорошее, например в день рождения пожелал именно то, что вы хотите взять в свою жизнь, скажите мысленно или вслух: «Принимаю!» Или: «Да будет так!» Вселенная примет ваш заказ к исполнению, потому что вы подтвердили намерение.
А одна участница отвечает: «Поймала! Уже исполняется!» 🙂
Другая девушка поделилась, что ее шаман научил помнить о себе, когда желаешь другим. Например: «Счастья вам и счастья нам!» Или: «Здоровья вам и здоровья нам».
Обратите внимание, как часто мы говорим с «добрым» посылом: «На здоровье!» — На, то есть возьми, отдаю. Можно ответить: «Во благо!» И еще в ответ на «Благодарю» можно сказать: «Благо принимаю!»
Если вредное пожелание давнее, и вы уже осознали эту программу, то для завершения можно прописать все на бумаге, а затем сжечь со словами: «Из меня вышло, я от этого свободна». Или: «Возвращаю это послание тому, кто его мне передал».
Осмысленность
Когда что-то выбрасываете, можно проговаривать: «Старое уходит. Новое лучшее приходит». Или: «Плохая энергия уходит. Хорошая приходит». Эта формулировка помогает при внезапном дискомфорте в теле.
Вместо «Дорого» можно сказать: «Как я могу себе это позволить?»
Вместо «Я это уже знаю» — «Это интересно».
Удивление «Ничего себе» — заменить на: «Ух ты! Вот это да! Ого-го себе!» 🙂
На подсознание влияют формулировки, они создают в нас энергию дефицита или энергию изобилия. Задумайтесь, какая разница между фразами: «Я хочу ребенка» — «Я хочу быть матерью». Или: «Я хочу выйти замуж» — «Я хочу стать женой». За тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, что вы ставите в центр всего: я для кого-то или кто-то — для меня?
Попробуйте произнести вслух предложенные фразы и понаблюдайте за своими ощущениями. «Я хочу ребенка!» Какой вам ощущается женщина, произносящая эти слова? Какой у нее внутренний мир? Какие потребности она пытается удовлетворить своим желанием? Это звучит как требование, будто ребенок призван избавить мать от одиночества, дать свою любовь, заботу и прочее. Я хочу, то есть дай!
«Я хочу стать матерью». Звучит совершенно по-другому, правда? Чувствуется как «я хочу дарить заботу, любовь, тепло. » Я хочу — я дарю!
Человеку-потребителю всегда мало того, что есть — денег, власти, друзей, веселья. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
Человек-даритель живет в изобилии, он внутренне наполнен, и ему не нужно ничего требовать от окружающих.
Состояние истинной женщины близко к этому: она всегда наполнена, она всегда в изобилии, она знает, что ей всего хватит в жизни: и любви, и заботы, и внимания.
А вы следите за речью? Поделитесь в комментариях, какие другие корректные фразы вы применяете.
Пусть вселенная будет к вам благосклонна!
Источник статьи: сайт «Женской Санги»
Соблюдайте авторские права
Источник