Меню

Кто поет солнце над землей

Созвездие Ангела

Текст песни: Ритмы заплетаются сплетениями слов,
Наполняя строками нутро,
И вновь душа не понимает что же с ней стряслось,
Но я чувствую то как она поёт.
Чувствую её дурманит образ неземной
Образ моей девочки простой
Чувствую как стих посылает мне твой взор
Направляя Путеводную Звездой
Солнечный оттенок трещин на твоих губах,
Тихая гармония улыбки,
Я твой грубиян,психопат и музыкант
Ты блики Солнце в моей Антарктиде
Жаль что я не в силах объяснить
Все это вслух,легче высказаться на мотиве
Все мои эмоции выкладываю тут
В песне о моей любви!

Держи меня крепче рукой
Не сомневайся я с тобой
Ведь мне с тобою хорошо и легко это чувство так необыкновенно
И мы где-то далеко.
Где-то над землей.
Где-то высоко высоко высоко высоко над небом

Там где другая Галактика
(Oh-oh)
Там где Созвездие ангела
(Oh-oh)
Оно сияет в глазах твоих
(Oh-oh)
Прекрасное Созвездие ангела ангела ангела.

Разгоняем стрелки в биоритме,
Люди все спешат так по домам
Я смотрю в твои глаза закрытые
Я смотрю как нежно,они спят
Занята проблемами избытыми
Занята рутиной как всегда
Бытовыми буднями испытаны
Но нипочем нам эта суета детка!
Ведь,вспомни сколько раз,вспомни сколько дней,
Вспомни сколько раз лето мы встретили вдвоём.
Сколько тёплых фраз,времени на дне
Сколько помню нас помню крепкую любовь!
Помню каждый миг,каждый Солнца блик,
Тот,что утром гладил твои локоны!
Помню каждый взгляд,помню как твоя душа
До,сердца глубины меня затронула держи меня крепче рукой.
Не сомневайся я с тобой
Ведь,мне с тобою хорошо и легко эта чувство так необыкновенно
И мы где-то далеко.
Где-то над землей.
Где-то высоко высоко высоко высоко над небом

Там где другая Галактика
(Oh-oh)
Там где Созвездие ангела
(Oh-oh)
Оно сияет в глазах твоих
(Oh-oh)
Прекрасное Созвездие ангела ангела ангела.5х

Источник

Муслим Магомаев. Солнце взойдёт!

В какой культурной среде мы живём? Какое кино сейчас снимают, какие песни поют, какие книги пишут?

Возьмём популярную музыку. Послушайте Муслима Магомаева и сравните, как раньше пели, когда мы не были чьим-то сырьевым придатком, когда не было «свободы и демократии». Текст, голос, музыка. Вслушайтесь, насладитесь прекрасным.

«Либералы» сокрушаются: «если бы не «совок», сколько бы мы всего создали, написали, сочинили». Ну вот уже почти 30 лет «демократия», нет цензуры, и что же мы создали? Нюшу? Группу Ленинград? Сняли «шедевры» с Хабенским типа «Географ глобус пропил»?

А что с детскими книгами? Я зашёл в книжный магазин на Лубянке, спрашиваю:

— Есть детские книги отечественных писателей?
— Есть, — отвечает продавец, — Маршак, Чуковский, Сутеев.
— А из современного есть что-то?
— Нет, вообще ничего нет, — говорит продавец.

Хоть сам садись и пиши детскую книгу!

Может талантов нет? Есть! Только среди моих знакомых ребята своими силами снимают неплохие фильмы. Есть и голоса, есть писатели. Почему же при отсутствии цензуры мы этого не видим?

Может буть на Западе как-то лучше? В целом — все тоже самое.

Посмотрите, как мы стали разговаривать. «Сорян», «лухари», «хайп». Это что такое вообще?

Что-то я ушёл от темы. Не будем о грустном.

Давайте вспомним, что у нас был талантливый певец, получивший широкую известность как в нашей стране, так и за ее пределами.

Муслим Магометович Магомаев (17 августа 1942, Баку — 25 октября 2008, Москва) — советский, азербайджанский и российский эстрадный и оперный певец (баритон), композитор.

Читайте также:  Как определить стороны света только по солнцу

Сам Муслим Магомаев всегда считал себя азербайджанцем, а про гражданскую принадлежность говорил: «Азербайджан — мой отец, Россия — моя мать».

Некоторые интересные факты биографии.

В 1966 и 1969 годах с большим успехом прошли гастроли Муслима Магомаева в знаменитом театре «Олимпия» в Париже. Директор «Олимпии» Брюно Кокатрикс предложил Магомаеву контракт на год, обещая сделать из него звезду международного масштаба. Певец всерьёз рассматривал такую возможность, но отказало Министерство культуры СССР, мотивировав это тем, что Магомаев должен выступать на правительственных концертах.

В конце 1960-х годов, узнав, что Ростовская филармония испытывала финансовые трудности и у Ансамбля песни и пляски донских казаков не было приличных костюмов для намечавшихся гастролей в Москве, Магомаев согласился помочь, выступив в Ростове-на-Дону на переполненном местном стадионе, вмещавшем 45 тыс. человек. Планировалось, что Магомаев выступит только в одном отделении, однако он провёл на сцене более двух часов. За это выступление ему заплатили 606 рублей, вместо 202 рублей, которые тогда были положены по закону за выступление в одном отделении. Администраторы заверили его, что такая ставка вполне законна и одобрена Министерством культуры, однако это оказалось не так. Это выступление стало поводом для возбуждения уголовного дела по линии ОБХСС. В результате Министерство культуры СССР запретило Магомаеву выступать с гастролями за пределами Азербайджана.

Когда об этом сообщили выступавшему в парижской «Олимпии» Магомаеву, то эмигрантские круги предложили ему остаться, однако Магомаев предпочёл вернуться в СССР, так как не представлял себе жизни вдали от Родины и понимал, что эмиграция может поставить в тяжёлое положение его родственников (в первую очередь — дяди) в СССР.

Опала Магомаева закончилась с вмешательством председателя КГБ СССР Ю. В. Андропова. И уже в 1969 году на Международном фестивале в Сопоте Магомаев получает I премию, а в Каннах в 1969 и 1970 годах на Международном фестивале грамзаписи и музыкальных изданий (MIDEM) — «Золотой диск», за многомиллионные тиражи грампластинок. А в 1973 году, в возрасте 31 года, Магомаев получает звание Народный артист СССР, последовавшее за званием Народного артиста Азербайджанской ССР (29.04.1971).

С 1975 по 1989 год Магомаев был художественным руководителем созданного им Азербайджанского государственного эстрадно-симфонического оркестра, с которым много гастролировал по СССР.

В 1960-е и 1970-е годы популярность Магомаева в СССР была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, частые выступления на телевидении. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами. По сей день он остаётся кумиром для многих поколений людей на постсоветском пространстве.

Гастролировал за рубежом (Франция, Болгария, Восточная Германия, Польша, Финляндия, Канада, Иран и др.).

Последние годы жизни он прожил в Москве, отказываясь от концертных выступлений. Занимался живописью, вёл переписку с поклонниками через свой персональный веб-сайт. По поводу прекращения выступлений Магомаев говорил: «Каждому голосу, каждому таланту Бог определил определённое время, и перешагивать его не нужно», хотя с голосом проблем не было никогда.

Муслим Магамаев, на мой взгляд, сопоставим с другим моим любимым певцом — Фредди Меркьюри. Обратите внимание, Магомаев, выходец из Азербайджана, выступал под своим настоящим именем, никого не стесняясь. В то время как Фаррух Булсара, родом из Занзибара, колонии Великобритании, почему-то взял себе английский псевдоним Фредди Меркьюри, и под своим ненастоящим именем вошёл в историю. К вопросу о том, где с расизмом «борются», а где его реально победили.

Читайте также:  Никакое солнце уже не греет

Мои любимые песни в исполнении Магомаева:

1. Королева красоты.

Автор музыки — Арно Бабаджанян. Автор слов — Анатолий Горохов.

По переулкам бродит лето,
Солнце льется прямо с крыш.
В потоке солнечного света
У киоска ты стоишь.
Блестят обложками журналы,
На них с восторгом смотришь ты,
Ты в журналах увидала
Королеву красоты.
А я одной тобой любуюсь,
И сама не знаешь ты,
Что красотой затмишь любую
Королеву красоты.
И я иду к тебе навстречу,
И я несу тебе цветы,
Как единственной на свете
Королеве красоты.
С тобою связан
Навеки я,
Ты жизнь и счастье,
Любовь моя!
Красавиц видел я немало
И в журналах и в кино,
Но ни одна из них не стала
Лучше милой все равно.
И даже сам я не заметил,
Как ты вошла в мои мечты.
Ты милее всех на свете
Королева красоты!
С тобою связан
Навеки я,
Ты жизнь и счастье,
Любовь моя!
По переулкам ходит лето
Солнце льется прямо с крыш.
В потоке солнечного света
У киоска ты стоишь.
А я иду к тебе навстречу,
И я несу тебе цветы,
Как единственной на свете
Королеве красоты!
Как единственной на свете
Королеве красоты!
Как единственной на свете
Королеве красоты!

2. Лучший город земли.

Автор музыки — Арно Бабаджанян. Автор слов — Леонид Дербенев.

Ты никогда не бывал
В нашем городе светлом,
Над вечерней рекой
Не мечтал до зари.
С друзьями ты не бродил
По широким проспектам, —
Значит, ты не видал
Лучший город земли.
Песня плывет,
Сердце поет.
Эти слова
О тебе, Москва!
Ты к нам в Москву приезжай
И пройди по Арбату,
Окунись на Тверском
В шум зеленых аллей.
Хотя бы раз посмотри,
Как танцуют девчата
На ладонях больших
Голубых площадей.
Песня плывет
Сердце поет.
Эти слова
О тебе, Москва!
Слова ты вспомнишь мои,
Если только приедешь
И увидишь хоть раз
Лучший город земли.
Песня плывет
Сердце поет.
Эти слова
О тебе, Москва!

Автор музыки — Ян Френкель, Автор слов — Расул Гамзатов, перевод с аварского на русский язык — Наума Гребнева.

Песня посвящена солдатам, погибшим во время военных действий.

Дагестанский поэт, член Президиума Верховного Совета СССР, Расул Гамзатов написал стихотворение «Журавли» на родном языке, по-аварски, и тема журавлей была навеяна посещением расположенного в Хиросиме памятника японской девочке по имени Садако Сасаки, страдавшей от лейкемии после атомного взрыва в Хиросиме.

Садако Сасаки надеялась, что вылечится, если смастерит тысячу бумажных «журавликов», пользуясь искусством оригами. В Азии существует поверье, что желание человека исполнится, если он сложит из цветной бумаги тысячу оригами — журавлей. Журавли также имеют свой образ в русской культуре, с которой Гамзатов был очень близко знаком, как переводчик русской классической поэзии.

Когда Гамзатов летел из Японии домой, в СССР, он думал о своей матери, весть о кончине которой пришла в Японию. Он также вспоминал старшего брата Магомеда, погибшего в боях под Севастополем, вспоминал другого старшего брата, без вести пропавшего военного моряка Ахильчи, вспоминал о других близких людях, погибших в Великую Отечественную войну, итогом которой была победа над нацистской Германией и её союзником — милитаристской Японией.

В 1968 году стихотворение «Журавли» в переводе Наума Гребнева было напечатано в журнале «Новый мир». Как-то оно попалось на глаза певцу Марку Бернесу. Прочитав стихотворение , возбуждённый Бернес позвонил поэту-переводчику Науму Гребневу и сказал, что хочет сделать песню. По телефону, сразу же, обсудили некоторые изменения в тексте будущей песни, и Гребнев заменил в том числе слово «джигиты» на «солдаты», желая придать песне общечеловеческое звучание.

Читайте также:  Защита от солнца ребенок до года

Под эту песню плакали!

Через несколько лет после появления песни «Журавли» в СССР, в местах боёв 1941—1945 годов, стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли.

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?
Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.
Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?
Летит, летит по небу клин усталый —
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый —
Быть может, это место для меня!
Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Источник

Подскажите кто поет «Небо над землей»? (старая сочинская песня=)

Небо над землей цветными краскми
Мы идем с тобой в поход за сказками
В мире суеты нам больше места нет
Мы идем искать с тобой рассвет

Посмотри вокруг погода щедрая
Дарит красоту неимоверную
Легкий ветрок нам дует с берега
Эту красоту тебе дарю

Все хочу делить с тобою поровну
Как мне дальше жить?
Теперь мне все равно
Я тебя нашел на свою беду, на свою беду, на свою беду

Звезды и луна поют мне песню вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю
За то что я тебя люблю

Как мне описать то состояние
В час когда спешу, я на свидание
Встретиться с тобой мне так не терпиться
Мыслено я время тороплю

В парке у пруда, стою с букетом роз
Вдруг ты не придешь и на душе мороз
Стройный силует я вижу из дали
Ветер треплет волосы твои

Все хочу делить стобою поровну
Как мне дальше жить?
Теперь мне все равно
Я тебя нашел на свою беду, на свою беду, на свою беду

Звезды и луна поют мне песню вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю
За то что я тебя люблю

На тебя смотрю, не знаю что сказать
Словно в первый раз я путаю слова
Понесет с тобой нас бурная река
Звезды зажигают облака

Мне поверь прошу я не умею лгать
Я тебя нашел и не хочу терять
Сердце берегу, смотря в твои глаза
Видно это радость, и слеза.. .

Все хочу делить стобою поровну
Как мне дальше жить?
Теперь мне все равно
Я тебя нашел на свою беду, на свою беду, на свою беду

Звезды и луна поют мне песню вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю
За то что я тебя люблю

Источник

Adblock
detector