Меню

Кто выгоняет нас с луны

Кто выгоняет нас с луны

Статей: 9463, Авторов: 3580, Тегов: 10215

Инопланетяне выгнали американцев с Луны!

Почему американцы больше не осуществляют полетов на луну? Зацепил меня фильм Луна. Секретная зона, который в начале сентября показали по РТР, ох, зацепил! Оказывается, американские астронавты уже встречались с инопланетной цивилизацией, а мы и не знали!

По жанру Луна. Секретная зона — документальная лента. Серьезные такие профессора (один из них — неистовый уфолог и академик РАЕН Владимир Ажажа) и ученые (в этой роли астроном Евгений Арсюхин) основательно, без грамма иронии рассказывали о встречах экипажей Аполлонов. Мол, астронавты, побывавшие на Луне с 1969 по 1972 год, нос к носу сталкивались с неопознанными летающими объектами! Факт!

За Аполлонами просто шпионили чужеродные тарелочки. Не верите? А вот фото! Путешествие кораблей на Луну походило на гонку с преследованием. Вот кинопленка светящегося объекта, несущегося за звездно-полосатым космолетом.

А вот записи переговоров астронавтов с Центром управления полетом. Только не все в треске и шуме разберешь. Но и этому есть объяснение: хитроумные американцы предполагали, что увидят на Луне всякие умопомрачительные вещи, и договорились шифровать переговоры, чтобы не в меру любознательные радиолюбители не подняли вселенскую панику. Ничего, наши люди все расшифровали: видели, оказывается, астронавты и базы, и останки космолетов, и заброшенные города.

Жаль только, подлинные хозяева Луны землян долго терпеть не стали. Все, сказали они, баста, когда американцы притащили самоходную тележку и начали по пыльным кратерам разъезжать, как по Бродвею. Чуть ли не колеса стали прокалывать. Завернули зеленые человечки американцев восвояси, потому как тут, в подлунных пещерах, много веков хоронится тарелочная база наблюдателей земной жизни. Отбыв многотрудную вахту на нашей планете, пришельцы табором летят расслабляться в доки (вот фото флотилии чужаков — кто это сомневается, что светящиеся точки — инопланетный флот?). НАСА перепугалось столкновения с высокоразвитой цивилизацией, взяло под козырек и свернуло программу. Эх, как не стыдно: спасовали перед инопланетной силой!

И попробуй не поверить автору кино с говорящей фамилией Правдивцев!

Еще через пару дней приходит анонс уже с той стороны земли. Американцы будут показывать свой документальный фильм про эпопею Аполлонов — В тени Луны (In the Shadow of the Moon). В него вошли специально обработанные записи полетов на Луну, уцелевшие после пропажи видеоархива лунной программы. Ага — лунный архив пропал?! Ну не иначе ЦРУ постаралось замести все следы контакта!

Пропавшая пленка

Но то, что оригинальные кинопленки, в том числе и та, на которой снята сама высадка на Луну и знаменитая прогулка Нила Армстронга по лунной поверхности, исчезли — совсем не тайна. Мало того, вместе с лунными кадрами пропали записи о состоянии здоровья астронавтов во время полета, данные о космических кораблях и еще 700 сообщений с борта космических аппаратов, запущенных в рамках программы Аполлон! До конца семидесятых годов пленки хранились в Национальном архиве США, а потом были перевезены в НАСА и. растворились. Год насовцы сами рыскали по закоулкам космических центров. Удалось отыскать не больше десятка пленок! А потом развели руками и честно во всем повинились: не уберегли.

Только кто поверит, что из архива НАСА запросто так исчезло одно из главных национальных достояний США?

Есть контакт?

Выходит, был контакт? И все, что осталось — размытые фотки, хранимые уфологами у самого сердца?

Понес я снимки, которые показывали в фильме Правдивцева (долго искать их не пришлось — все они кочуют с одного уфологического сайта на другой), и отправился к знатокам Луны — в Институт космических исследований РАН. Там вздохнули и на всю экспертизу потратили не больше десяти минут. (Почему-то мне показалось, что не первый раз приходится им толковать загадочные лунные пейзажии.)

— Несколько фото, которые преподносят как фото НАСА, вообще не похожи на обычные фотографии — какая-то мазня, — рассказывает заведующий лабораторией сравнительной планетологии, доктор геолого-минералогических наук Александр БАЗИЛЕВСКИЙ. — Что такое spire на другом снимке — я не знаю.

Но ничего странного тут нет. Станции Лунар Орбитер вели съемку на фотопленку, которая проявлялась на борту, сушилась, а затем шла телепередача по кусочкам. В процессе такой мокрой проявки появлялись детали, известные фотографам как кружева королевы Анны. Да и астронавты фотографировали все подряд, не задумываясь о возможных бликах и засветках. У них на это времени не было. И, конечно, на кадрах полно такого брака. Так что ни одна из этих фотографий не может быть свидетельством присутствия пришельцев.

А как же документальное кино о подлунных базах? А исчезнувший архив?

Верните пыль, гады!

Пару часов блуждания по архивам Интернета, и выясняется: из НАСА исчезают не только пленки! Несколько лет назад из коллекции космического Центра имени Джонсона в Хьюстоне пропали больше 100 граммов лунного грунта и метеоритов. Воров поймали. Но это далеко не первая такая кража. Недавно из автомобиля, припаркованного в районе Вирджиния-Бич, похитили две пластиковые коробки с образцами метеоритного и лунного вещества. Похитителей ищут. Вряд ли это пришельцы — у них-то ведь этой пыли хоть экскаватором рой!

— Ну и у нас есть ротозеи! За сорок лет пленки и образцы несколько раз перевозились с места на место, менялись смотрители. Вот и затерялись, — всплеснул руками один из бывших сотрудников НАСА, у которого я пытался выяснить: как это можно потерять уникальные кадры?

$150 млрд. — на воздух

Он грустно посмотрел на меня, попросил сохранить в тайне фамилию и место нынешней работы и рассказал такую историю. После того как президент Буш объявил, что возобновляется лунная программа, в НАСА попросили пожилых ученых, участвовавших еще в экспедициях Аполлонов, встретиться с теми, кому теперь предстоит заняться новой миссией. На одну из таких встреч пришел старичок, спроектировавший в свое время аппарат для измерения лунной радиации. Дело это важное — никто ведь тогда не знал, какова она на спутнике. Поэтому перед выходом человека из спускаемого корабля сбросили на поверхность это устройство (оно даже попало в кадр на снимках, где Армстронг ступает на Луну). Даже после возвращения Аполлона, пока была связь, прибор передавал данные — радиацию, освещенность. Ценнейший материал! Скопились шкафы с пленками.

Потом программа закончилась, финансирование закрыли. Шкафы вместе с содержимым приказали выбросить. В них же десятки бобин с нерасшифрованными данными! А их куда? В мусор! Взял инженер пленки, которые поместились в его пикап, и отвез в подвал своего дома. Там они до сих пор. И прочесть их теперь негде — аппаратик для их расшифровки тогда же списали в утиль

— Полеты на Луну были политической миссией — нужно было взять реванш после того, как в космос первым полетел Гагарин, — говорит насовец. — Вот, слетали, доказали мощь американской науки и техники, потратили очень много — 150 миллиардов долларов, если считать в сегодняшних ценах. Дороговато. Потом повесили ключ на стену и все пошли по домам.

Выходит, не в зеленых человечках дело, а в знакомой нам бесхозяйственности и недостатке пытливости? Конечно, на Луне полным-полно загадок, и далеко не все из них ученые разгадали. Скажем, сравнительно недавно поняли эффект лунной атмосферы — это в лучах солнца переливаются наэлектризованные частички пыли.

Так что, может, не стоит сразу все валить на происки НЛО? Может, просто время от времени порядок наводить — и в архивах, и в мозгах?

Хотя. Хотя так хотелось верить во флотилию в подлунных пещерах.

Источник

Почему американцы спешно свернули все лунные программы? С кем на Луне столкнулись американские астронавты?

Почему американцы спешно свернули все лунные программы?

С кем на Луне столкнулись американские астронавты?

В 1972 году на Луне побывал «Аполлон 17». Это была шестая и последняя экспедиция. Вскоре после этого грандиозная миссия по освоению Луны была внезапно свернута! В НАСА заявили: Луна изучена и больше не представляет интереса для исследований. И это при том, что на лунную программу из бюджета страны американское правительство выделило 25 млрд долларов. В пересчете на современный курс доллара это астрономическая сумма – 135 млрд! В чем причина такой непоследовательности? Почему американцы столь внезапно утратили интерес к освоению Луны? На этот вопрос ответа до сих пор нет.

Геннадий Заднепровский, кандидат технических наук: «Зачем американцам организовывать 7 экспедиций на Луну только для того, чтобы ввести человечество в заблуждение? Казалось бы, одна, две экспедиции, ведь там же и запуск в то время стоил порядка 25 млн долларов, если мне память не изменяет, или порядка, по-моему, 120 млн долларов в текущих ценах, и вот ради мистификации делать семь запусков. Когда было бы достаточно сделать пару, ну тройку».

Известно, что эти баснословные суммы, выделенные на исследования Луны, даже не были полностью израсходованы. Ведь предполагалось, что лунная программа рассчитана как минимум на 15 лет. А продлилась она всего три года! Но если денег на освоение Луны хватало, тогда почему все исследования были внезапно закрыты?

По мнению экспертов, ответ очень прост: произошло это именно потому, что астронавты столкнулись на Луне не только с чем-то необъяснимым, но и, возможно, даже небезопасным. С чем-то, о чем первые лица опасаются говорить до сих пор.

Марина Попович, летчик-испытатель 1-го класса, доктор технических наук: «Я разговаривала с Митчелом, я у него спросила: вы скажите, видели лично инопланетян? Я уж не стала про тарелки спрашивать, а про инопланетян. А он мне сказал: «Мы с вами инопланетяне, Мариночка, – дословно, – мы с вами инопланетяне для них…» Я говорю – ну понятно, но расскажите! Он говорит – ладно, потом. Видимо, запрет был у них».

О том, что американские астронавты, возможно, имели контакт с представителями инопланетной цивилизации, стало известно еще в семидесятых годах. 14 ноября 1969 года США осуществило вторую высадку человека на Луну. В составе экипажа были военные летчики Чарльз Конрад, Алан Бин и Ричард Гордон. Задача этой миссии – сбор образцов лунного грунта, фотографирование на поверхности и установка на Луне научных приборов. Но когда «Аполлон-12» приблизился к земному спутнику и сбросил на его поверхность модуль – произошло невероятное. То, чего никто не ожидал… Луна даже от такого незначительного толчка завибрировала и зазвенела, как хрустальный бокал.

Георгий Гречко, летчик-космонавт, Герой СССР: «Какой-то толчок в Луне, то на Земле он достаточно быстро затухает. А там вдруг получалось, что не затухает. И тогда… было непонятно, почему? И вот тогда американцы сбросили ступень, чтоб уж грохнуть, так грохнуть».

Удар был настолько сильным, что звон распространился на 64 километра от места высадки корабля. После чего, как утверждали астронавты, произошло искусственное лунное землетрясение.

Георгий Гречко, летчик-космонавт, Герой СССР: «В результате было… доказано то, что и предполагалось, что Луна, вот как Земля, вся проплавиться не смогла, до некой однородной такой… чтобы ядро, потом мантия и т. д. И что там существуют такие масконы, то есть концентрация масс. То есть как вот слипались эти масконы, они не проплавились и так и остались, вот, полусплавленными, но не проплавленными. И поэтому там были пустоты».

Луна звенела, будто хрустальный колокол, еще около 40 минут. А сейсмические устройства зарегистрировали длительность вибрации – 3 часа 20 минут. Таким образом, ученые пришли к выводу: либо у нашего спутника необычайно легкое ядро, либо луна внутри пустая, как трюм корабля… Именно тогда впервые была высказана сенсационная гипотеза. Луна – это неопознанный объект, который может быть грандиозным космическим передатчиком.

Юрий Сенькин, исследователь паранормальных явлений: «Если она пустотелая, то есть она может быть, служить огромным передатчиком связи в нашей Солнечной системе, – не только как мы используем приемники на спутниках и передатчиках, а сам объект Луна имеет огромное значение для них же, самих инопланетян. То есть сама планета является передатчиком».

Если эта гипотеза верна, то получается, что человек вторгся на территорию, где уже были хозяева. Известно и другое: астронавты постоянно чувствовали как будто чье-то незримое присутствие. В своих отчетах члены экипажа утверждали, что у них возникало ощущение, будто кто-то ведет за ними пристальное наблюдение. Но самое главное, в архивах НАСА хранятся снимки, на которых зафиксировано, что космические корабли «Аполлон-11» и «Аполлон-12» сопровождались десятками неопознанных летающих объектов…

Евгений Кирюшин, испытатель аэрокосмических систем жизнеобеспечения и спасения ИМБП РАН: «Один из астронавтов, который имел счастье ступить на Луну, в какой-то статье в своей вот он рассказал, что его при прогулке по Луне всегда сопровождало что-то, с точки зрения что, не говорится, и до сих пор не говорится, что это было. С точки зрения, скажем, людской цивилизации – необъяснимые вещи это, ну необъяснимые вещи, некоторые вещи объяснить просто нельзя».

Именно тогда, как утверждают эксперты, перед американцами и встал вопрос, либо вовсе отказаться от исследования земного спутника, либо попробовать вступить в контакт с инопланетной цивилизацией, если она существует. И американцы, не предавая ситуацию огласке, приняли вызов…

Павел Свиридов, член-корреспондент Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского: «Аполлон-11», «Аполлон-12» прилунились и передали информацию, которая говорит о том, что действительно на Луне существуют какие-то, может быть, внеземные формы жизни, причем они имеют технологическую такую основу. Было принято решение нанести удар по Луне, потому что имелись данные о том, что Луна – это действительно искусственный объект, там существуют полости огромные, в которых могут находиться, так сказать, базы».

11 апреля 1970 года у экранов телевизоров миллионы американцев наблюдали за стартом 13-й миссии «Аполлон». Старт бы успешным. Космический корабль прошел половину пути от Земли до Луны. Но неожиданно связь с астронавтами прервалась. Позже в Центре управления полетами сообщили: на «Аполлоне» произошел взрыв. Специалисты предположили, что причиной чрезвычайной ситуации могла быть утечка кислорода. А вскоре появилась официальная версия трагедии: взрыв произошел в основном блоке корабля, в одном из топливных элементов. Но недавно стало известно об истинных причинах взрыва…

Алексей Леонов, летчик-космонавт, Герой СССР: «У них стало не хватать энергии, и, в общем, возвращаться на Землю, посчитали они, было гораздо сложнее по затратам оставшейся энергии, чем дальше пассивно пройти до Луны, провести коррекцию, чтобы не врезаться в Луну. Это требовало меньше энергии. Вопрос о посадке уже не стоял».

Жизнь астронавтов висела на волоске. Спастись в такой ситуации практически невозможно. На принятие решения у членов экипажа «Аполлона» было не больше минуты…

Алексей Леонов, летчик-космонавт, Герой СССР: «Здесь они очень хорошо инженерно продумали, как использовать лунный модуль, его энергетику. Оставив на минимуме служебный модуль по расходам, они начали расходовать топливный ресурс лунного модуля, для того чтобы провести вторую, третью, четвертую коррекцию. И все это у них удалось».

По одной из версий, взрыв на борту произошел не сам по себе из-за отказа техники. Система жизнеобеспечения вышла из строя, потому что на нее было оказано внешнее воздействие. Сегодня это назвали бы ударом электромагнитной пушки огромной мощности. Располагай человечество в то время таким оружием, американцы имели бы все основания обвинить в этом ударе Советский Союз.

Получается, что кто-то из космоса лунный корабль пытался сбить. Но кто? Не те ли представители неизвестной нам цивилизации, которые следили за американскими астронавтами на Луне и по какой-то причине решили людей на Луну отныне не пускать?

Павел Свиридов: «Их могли убрать, конечно, но именно вот этот жест, когда им позволили вернуться, ну, по сути, все говорили, что это был один шанс из 100. Тем не менее это говорит о том, что с нами не хотели воевать, но сказали, что, ребята, не надо больше ничего такого делать, потому что это чревато. Мы в состоянии проконтролировать этот процесс и предотвратить».

Выходит так, что американцев просто прогнали с Луны, которую уже населяла иная цивилизация и которая враждебно настроена к людям. Этим, по мнению историков космонавтики, и объяснятся резкое свертывание всех лунных программ.

Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН: «Создалась какая-то ситуация, когда командиры, когда экипаж мог прийти к выводу, что им что-то угрожает. Вот это ощущение угрозы… здесь не надо было думать, что американцев как бы вот прогоняют, да? Вот это ощущение угрозы достаточно было просто довести до руководства НАСА, что эти полеты представляют из себя опасность не только по причине отказа техники, но и возможности возникновения каких-то внештатных ситуаций».

Впрочем, существует и еще одна гипотеза, согласно которой программа освоения Луны даже после тех драматических событий была продолжена. Правда, программа была строго засекречена. Уже не было никаких телевизионных трансляций, опубликованных снимков, официальных заявлений. Все делалось в абсолютной тайне.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Продолжение на ЛитРес

Читайте также

Лунные версии

Лунные версии 19 июня 2009 года, в 13 часов 43 минуты с космодрома на мысе Канаверал стартует ракета-носитель «Атлас-5». На борту ракеты – космический зонд LCROSS, оснащенный суперсовременным оборудованием для изучения Луны. Через 10 минут после старта «Атлас-5» выходит на

Как мавры впервые столкнулись с готами?

Как мавры впервые столкнулись с готами? Поначалу осторожный эмир Магриба Муса ибн Нусайр направил в Готию разведку. Четыреста воинов переправились через пролив, ограбили прибрежные деревни и вернулись с добычей. Король готов Родерих был так занят борьбой с

«Лунные» марки

«Лунные» марки Способов доставки почты очень много. В пустынях коня заменял верблюд, в тундре — северный олень и ездовые собаки. В разное время письма доставлялись на трамваях, на подводных лодках, по подземным трубам, где сила сжатого воздуха гонит небольшие

ПЕРВЫЕ ЛУННЫЕ АВАРИИ

ПЕРВЫЕ ЛУННЫЕ АВАРИИ 23 сентября и 12 октября 1958 года были проведены первые пуски ракет Р-7 в лунном варианте. Оба пуска закончились однотипными авариями — разрушением пакета на конечном участке полета первой ступени.Подобного вида аварии наблюдались впервые. Никаких

Когда «свернули» НЭП

Когда «свернули» НЭП О коллективизации, массовом исходе крестьян из деревни, голоде – написано достаточно много. Правда большинство авторов не сообщают о том, что в это же время в Советском Союзе было ликвидировано множество преступных групп, которые занимались

ПРОЛОГ: Первоапрельские астронавты

ПРОЛОГ: Первоапрельские астронавты «…Отдел Луны был самый большой и самый красивый. По крайней мере, там был хоть и небольшой, но настоящий музей пилота люфтваффе Курта Келлера. Под стеклянной витриной лежал его диплом об окончании гимназии в городе Вютцдорфе, значок

Лунные города. Зачем Сталин планировал построить на Луне военную базу? Удивительная пропажа. Почему сотрудники НАСА неожиданно потеряли 700 особо ценных «лунных» бобин? Вода на Луне. Ученые обнаружили все условия для возникновения жизни

Лунные города. Зачем Сталин планировал построить на Луне военную базу? Удивительная пропажа. Почему сотрудники НАСА неожиданно потеряли 700 особо ценных «лунных» бобин? Вода на Луне. Ученые обнаружили все условия для возникновения жизни 17 июля 1945 года. Потсдам. Ровно в 17:00

Лунные «кризисы»

Лунные «кризисы» Сейчас, конечно, трудно предположить, что слово кризис в современном значении «решающая перемена в чем-либо» первоначально связано с астрологическими и астрономическими представлениями. Восходит этот термин к греческому и латинскому crisis, которое

3. Запись I и II абзацев первого проекта программы Плеханова и набросок первого абзаца теоретической части программы

3. Запись I и II абзацев первого проекта программы Плеханова и набросок первого абзаца теоретической части программы I. Экономическую основу современного буржуазного общества составляет капиталистический способ производства, при котором важнейшая часть средств

ТАК БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ?

ТАК БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ? На том можно было бы и поставить точку в истории полётов на Луну. Да не тут-то было. И по сей день по поводу лунной одиссеи ходит немало слухов и сплетен. Чем же они вызваны?ЗАЯВЛЕНИЕ РЕНЕ. Одного из возмутителей спокойствия даже показало не

ЛУННЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ

ЛУННЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ И всё-таки конструкторы — такой народ, что их запросто не остановишь. Уже понимая, что их идеи вряд ли будут реализованы, и советские, и американские инженеры всё-таки создали несколько проектов лунных поселений, в которых колонисты могли бы обитать

Источник

Читайте также:  Цыплят по осени считают над лесом взошла луна еды было с гулькин нос

Космос, солнце и луна © 2023
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению.

Adblock
detector