Квест луна некроманта обливион когда
Обратившись к Раминусу Полусу, узнаем, что Гильдия собирает информацию о деятельности некромантов в Сиродиле. Вам необходимо пойти в архивы гильдии и в Университете волшебства поговорить с Тар-Миной. Из разговора выяснится, что она крайне недовольна — Совет торопит ее с исследованиями. В разговоре с ней правдами и неправдами настраиваем ее на более добрый лад, и она порекомендует прочесть книгу «Луна некроманта». Берем фолиант, снова говорим с Тар-Миной и возвращаемся к Раминусу.
Тот в свою очередь отправляет вас на консультацию к Ботиэль, специалисту по астрономии, которая заведует собственной обсерваторией, которая все время не работает. Эльфийка вспомнит, что видела, как Университет покидал Фалкар – экс-глава гильдии магов Чейдинхола и в спешке уронил записку. Читаем ее и узнаем, что на территории Сиродила установлены алтари некромантов, в частности, в фортах Истирус и Линчал, Венделбеке и пещере Черный Излом. Раминус Полус из этих мест узнает пещеру Черный Излом, куда и посылает героя. Кстати, прихватите с собой великий камень душ (Grand Soul Gem) и не забудьте убедиться, что выучили заклинание «захват душ» (Soul Trap).
Прибываем на место, обнаруживаем около входа в пещеру странный алтарь. Тут есть два варианта развития событий. Можно подождать, но ожидание может затянуться. Раз в неделю ночью к алтарю приходит некромант и производит странный ритуал. Убиваем его и с тела забираем записку, где указан способ производства черных камней: «Поместите великие камни душ в алтарь. Молитесь о Его Благословении и ударьте по алтарю магией захвата душ. Ваши камни станут инструментами Его Божественной Силы».
Если нет времени, либо желания, ждать наступления специального ритуального дня, просто заходим в пещеру, находим некроманта невдалеке от входа слева, убиваем его.
Возвращаемся в Университет Таинств, где Раминус Полус произведет вас в ранг Мага и сообщит, что дальнейшие указания будут выдаваться самим Архимагом Ганнибалом Травеном.
Источник
Луна некроманта | Гильдия магов
Узнайте больше о черных камнях душ. | |
Квест дает: Раминус Полус в Университете волшебства Локации: Университет волшебства, пещера Черный Излом Предыдущий квест: Секрет Ватакена Следующий квест: Освобождение или казнь? Награда: Повышение до ранга «Магиус» Добрая/Дурная слава: Добрая слава +1 ID: MG11NecroMoon |
Порядок прохождения
- Поговорите с Раминусом Полусом. Он хочет, чтобы вы поговорили с Тар-Миной о «Черных душах».
- Поговорите с Тар-Миной, которую можно найти в Мистических архивах. Она советует найти книгу под названием Луна некроманта.
- Найдите книгу в нижней комнате библиотеки на маленьком столике. Дайте ее Тар-Мине.
- Верните книгу Раминусу. Он скажет поговорить с Ботиэль.
- Поговорите с Ботиэль. Она дает «Наскоро нацарапанную записку», которую вы должны вернуть Раминусу.
- Раминус просит пойти в пещеру Черный Излом, чтобы пронаблюдать за ритуалом создания камней Черных Душ.
- Существует три способа узнать о ритуале :
— Ожидание: просто оставайтесь вне пещеры, пока не начнется ритуал. Это происходит один раз в неделю в полночь (на алтаре увидите свет). Просто наблюдайте.
— Бой: Войдите в пещеру и найдите Анахорета Червя. Он будет первым, кого вы встретите в пещере, сразу слева от входа. Убейте его, затем обыщите тело, чтобы найти записку от руки, объясняющую ритуал (вы также можете украсть записку). Не давайте некроманту сбежать вглубь пещеры, иначе битва значительно усложнится. Если вы создали посох паралича (или у вас есть заклинание/свиток), то первым делом парализуйте некроманта, что значительно упростит задачу.
— Действие: Используйте ловушку душ на алтарь самостоятельно, когда наступит подходящее время. Это заставит вас «увидеть некромантов, исполняющих ритуал». - Как только вы узнаете о ритуале или получите записку, вернитесь к Раминусу.
Анахорет за работой
Примечания
- Наскоро нацарапанная записка, которая направляет вас в Черный Излом, перечисляет три других места: Форт Истирус, Форт Линчал и Венделбек. Во всех этих местах есть алтари с черным камнем душ. Все алтари могут быть использованы для создания «Камней черных душ», но Черный Излом — это единственное место, где вы можете наблюдать за некромантами, создающими их.
- Спросите Раминуса о продвижении после этого квеста, так как можно перейти к квесту «Освобождение или казнь?» без фактического продвижения.
- Записка от руки, найденная на Анахорете Червя, постоянно помечена как квестовый предмет и поэтому не может быть удалена из вашего инвентаря после квеста.
— [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
— Это можно устранить с помощью команды console setquestobject 000C7631 0 . - Во время этого квеста Ботиэль может бесконечно исчезать в недоступные районы.
— [ПК] Эта ошибка исправлена неофициальными DLC-патчами для Oblivion.
— Одно из решений — удалить соответствующее дополнение; в течение 24 часов Ботиэль должна появиться в приемной архимага. Завершите «Луна некроманта», затем переустановите надстройку.
Номер стадии | КЗ | Запись в дневнике |
10 | Мне нужно пойти в Мистические архивы и поговорить с Тар-Миной. | |
20 | Тар-Мина посоветовала мне найти книгу под названием «Луна некроманта». Книга находится где-то в Мистических архивах Университета волшебства. | |
30 | «Луна некроманта» нашлась. Когда я проконсультируюсь с Тар-Миной, нужно будет отнести книгу Раминусу Полусу. | |
40 | Мне нужно найти Ботиэль в Университете волшебства и поговорить с ней о «Тени Призрака». | |
45 | Ботиэль дала мне записку, которую уронил Фалкар, когда приходил к ней побеседовать о Призраке, упомянутом в некромантской книге. Мне нужно показать записку Раминусу Полусу. | |
50 | Мне нужно найти Черный Излом, что к югу от Чейдинхола, прежде чем следующая «Тень Призрака» падет на землю. Нужно проследить, когда появятся «небесные огни», упомянутые в некромантской книге. | |
60 | Мною найдены доказательства того, что некроманты создают черные камни душ как близ пещеры Черный Излом, так и в других «святилищах» по всему Сиродилу. Надо отправиться в Университет волшебства и известить об этом Раминуса Полуса. | |
60 | На моих глазах некроманты создавали черные камни душ близ пещеры Черный Излом. Мне надо рассказать об этом Раминусу Полусу. | |
100 | Теперь Раминус Полус знает о некромантах и черных камнях душ. |
- Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
- Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
- Отметка в столбце «КЗ» (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
- Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage MG11NecroMoon stage , где stage — это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Источник
Луна некроманта
Раминус Полус поведает Вам о том, что в связи с последними участившимися стычками с некромантами, все силы Гильдии Магов брошены на сбор информации о некромантах и некромантии. Раминус предлагает Вам также принять участие в поисках полезной информации и начать он советует с Мистических архивов, также он скажет, что этим же вопросом там занимается маг Тар-Мина, поэтому будет вполне логично начать поиск, посоветовавшись с ней. Еще он скажет, чтобы Вы уделили особое внимание информации о «Черных камнях». Идите к Тар-Мине, она должна находиться либо в «Мистических архивах», либо в «Комнатах магов» и поговорите с ней о «Черных камнях». Она в процессе разговора поворчит, но в конце концов, скажет Вам посмотреть книгу под названием «Луна некроманта». В мистических архивах эта книга лежит справа от входа, на маленьком столике, пролистайте её, чтобы после прочтения появилась табличка о том, что надо сходить и поговорить с Тар-Миной. Она похвалит Вас за усердие и упомянет, что в книге говориться о довольно необычном и загадочном явлении «Тень призрака». Возвращайтесь к Раминусу Полусу и расскажите ему обо всем, он скажет Вам пойти к Ботиэль, заведующей планетарием и разузнать у нее поподробнее об этом явлении. Ботиэль скажет, что мало, что может сказать по этому вопросу, однако припомнит, что к ней недавно приходил молодой маг Фалкар с этим же вопросом и у него видимо какие-то наметки уже имеются. Также она скажет Вам, что у него выпала из записей одна бумага, которая возможно пригодиться Вам и, конечно же, отдаст Вам её. Идите обратно к Полусу и расскажите ему обо всем. Он скажет Вам идти в первое место, что написано в записях Фалкара, а именно в пещеру «Черный излом» и разведать обстановку. Пещера находится немного юго-восточнее известного Вам по предыдущему заданию Вахтасена, но не в низине, а гораздо выше в гору. Дойти не так просто, дорога будет довольно крутая, зато место весьма колоритное и узнаваемое. Возле пещеры есть алтарь, а рядом весит труп. Идите в пещеру и убейте в ней некроманта, у которого будет при себе «Записка». Возьмите её, пройдите немного вглубь пещеры, пока не появится надпись, что Вам надо доложить о полученных данных Раминусу Полусу. Если хотите завершить задание по правильному, то идете к входу в пещеру и ждите нужной ночи у алтаря (то есть ждать, возможно, придется несколько дней), пока из пещеры не выйдет один из некромантов. Сами понимаете, смысла с ним разговаривать нет, убейте его и заберите с тела «Записку». Если у Вас есть с собой великие камни душ, то положите их внутрь алтаря и примените по нему заклинание «Поймать душу». В результате получите «Черные камни душ», которые пригодятся Вам в будущем в различных заданиях. Возвращайтесь к нему и доложите полученную информацию. Раминус Полус высоко оценит Вашу работу и поблагодарит за выполненное задание, а также скажет, что доложит полученную информацию о «Черных камнях» совету. На этом задание заканчивается. После этого, попросите у Раминуса повышение, и он повысит Вас в ранге до «Чародея», также он Вам даст «Мантию Чародея» и отправит к Архимагу Ганнибалу Травену за всеми последующими заданиями. На этом получение заданий от Раминуса Полуса заканчивается.
Источник
Луна некроманта (квест)
| |||
Обзор | |||
---|---|---|---|
Условия | Выполнение предыдущего задания | ||
Квестодатель | Раминус Полус | ||
Фракция | Гильдия магов | ||
Локация | Чёрный излом | ||
Награда | Звание «Магиус» | ||
Репутация | +1 | ||
Тип | Квест Гильдии магов | ||
Предыдущий квест | Секрет Ватакена | ||
Следующий квест | Освобождение или казнь? |
Содержание
Краткое прохождение [ править | править код ]
- Поговорить с Раминусом Полусом. Он хочет, чтобы герой переговорил с Тар-Миной о чёрных камнях душ.
- Поговорить с Тар-Миной в Мистических архивахУниверситета волшебства. Она велит найти книгу под названием «Луна некроманта».
- Взять книгу в Мистических архивах справа от входа на маленьком столике, прочесть её. Вернуться к Тар-Мине.
- Пойти к Раминусу. Тот пошлёт протагониста к Ботиэль.
- Поговорить с Ботиэль. Она даст наскоро нацарапанную записку, которую нужно отнести к Раминусу.
- Раминус отправит к пещере Чёрный излом наблюдать за созданием чёрного камня душ.
- Выбрать один из трёх вариантов действия:
- Находиться у пещеры, дождаться, пока некроманты начнут ритуал, и наблюдать за ним.
- Войти в пещеру, убить Анахорета Червя и взять у него записку.
- Во время появления «Тени Призрака» воздействовать на алтарь любым заклинаниемзахвата душ.
- Вернуться к Раминусу Полусу.
Описание [ править | править код ]
После завершения квеста «Секрет Ватакена» Раминус Полус поведает о том, что в связи с последними участившимися стычками с некромантами, все силы Гильдии магов брошены на сбор информации о некромантах и некромантии.
Раминус предлагает протагонисту принять участие в поисках полезной информации, и начать он советует с Мистических архивов; также он скажет, что этим же вопросом там занимается маг Тар-Мина, поэтому будет вполне логично начать поиск, посоветовавшись с ней. Ещё он скажет, чтобы протагонист уделил особое внимание информации о «Чёрных камнях».
Теперь нужно отправиться к Тар-Мине — она должна находиться либо в Мистических архивах, либо в Комнатах магов — и поговорить с ней о «Чёрных камнях». Она в процессе разговора поворчит, но, в конце концов, скажет посмотреть книгу под названием «Луна некроманта», заметив, что её недавно читал маг по имени Фалкар. В Мистических архивах эта книга лежит справа от входа, на маленьком столике; её нужно пролистать, чтобы после прочтения появилось сообщение о том, что надо сходить и поговорить с Тар-Миной. Она похвалит за усердие и упомянет, что в книге говорится о довольно необычном и загадочном явлении «Тень Призрака».
Нужно возвратиться к Раминусу Полусу и рассказать ему обо всём, он скажет пойти к Ботиэль, заведующей планетарием, и разузнать у неё поподробнее об этом явлении. Ботиэль скажет, что мало что может сказать по этому вопросу, однако, припомнит, что к ней недавно приходил уже упоминавшийся ранее Фалкар с этим же вопросом, и у него, видимо, какие-то намётки уже имеются. Также она скажет герою, что у него выпала из записей одна бумага, которая, возможно, пригодится протагонисту и, конечно же, сразу её отдаст. Нужно пойти обратно к Полусу и рассказать ему обо всём. Он направит героя в первое же место, что указано в записях Фалкара, а именно — в пещеру Чёрный излом, разведать обстановку.
Пещера находится немного юго-восточнее известного по предыдущему заданию Ватакена, но не в низине, а гораздо выше, в гору. Дойти не так просто, дорога будет довольно крутая, зато место — весьма колоритное и узнаваемое. Возле пещеры есть алтарь, а рядом висит труп. Далее можно выбрать один из трёх вариантов прохождения. Для первого из них нужно только ждать: сначала нужно дождаться «Тени Призрака» — столба фиолетового света, падающего с неба на алтарь некромантов. Это явление происходит каждый восьмой день, начиная со дня, когда Уриэль Септим вошёл в камеру к заключённому (на 1, 9, 17, 25, 33 и т. д. день игры — текущий день можно определить на странице игровой статистики в меню персонажа). А потом опять таки дождаться некромантов, которые выйдут для проведения ритуала. Второй вариант прохождения позволяет не ждать некромантов: после появления «Тени Призрака» достаточно применить на алтарь любое заклинание захвата душ (предварительно вложив в алтарь великий камень душ). Третий вариант прохождения — самый быстрый: сразу войти в пещеру и убить в ней первого же встреченного некроманта, им обязательно окажется Анахорет Червя. С его тела нужно взять и прочесть записку (впрочем, можно обойтись и без убийства — если просто украсть записку), и выждав, когда появится появится сообщение, что надо доложить о полученных данных Раминусу Полусу, отправиться в Университет волшебства. Раминус Полус высоко оценит работу протагониста и поблагодарит за выполненное задание, а также скажет, что доложит полученную информацию о чёрных камнях душ совету.
На этом задание заканчивается. После этого можно попросить у Раминуса повышение, и он повысит героя в ранге до «Магиуса» и отправит к Архимагу Ганнибалу Травену за всеми последующими заданиями. На этом получение заданий от Раминуса Полуса заканчивается.
Примечания [ править | править код ]
- Наскоро нацарапанная записка перечисляет ещё три места, в которых находятся алтари некромантов: форт Истирус, форт Линчал и Венделбек. Любой из этих алтарей можно использовать для получения чёрных камней душ, но увидеть некромантов за проведением ритуала можно только у Чёрного излома.
- «Тень Призрака» даёт возможность активировать алтарь в течение 24-х часов, несмотря на то, что луч фиолетового света днём не виден.
- Даже если Имперская обсерваториявосстановлена до начала квеста, Ботиэль всё равно будет жаловаться, что она в плачевном состоянии.
- Исправляется установкой Unofficial Oblivion Patch.
- Пока Раминус Полус не повысит героя в звании после прохождения этого задания, невозможно будет начать следующий квест: «Освобождение или казнь?».
- Только для 360 : можно начать следующее задание, не получив повышения у Раминуса Полуса.
Баги [ править | править код ]
- Записка от руки, взятая с тела Анахорета Червя, остаётся помеченной как квестовый предмет, и её невозможно удалить из инвентаря.
- Решение 1: установить Unofficial Oblivion Patch.
- Решение 2: воспользоваться консольной командой setquestobject 000C7631 0 .
- Случается, что в течение квеста Ботиэль не появляется ни в одной из доступных локаций. Это происходит, если одновременно выполняется данный квест и восстановление обсерватории.
- Решение 1: (только для PC ) установить Unofficial Official Mods Patch.
- Решение 2: отключить дополнение Имперская Обсерватория — в течение 24-х часов после этого Ботиэль должна появиться в Приёмной архимага. После завершения квеста можно снова подключить дополнение.
Стадии квеста [ править | править код ]
Чтобы перейти к определённому этапу выполнения квеста, введите в консоли:
setstage MG11NecroMoon stage
где параметр stage — число, этап квеста (все этапы перечислены ниже).
Источник