Лазательные локации вселенная творцов
Описание: ▸ Реклама племён в Вселенной Творцов.
Здесь вы можете прорекламировать своё племя, чтобы в него вступали другие игроки. Показать полностью.
Сделать это можно при помощи кнопки «Написать сообщение» под аватаром группы. Учтите, что реклама племени может быть в единственном экземпляре, если вы отправите её дважды, то более ранняя версия заменится на новую (подробнее в конце этого пункта).
Присылая рекламное сообщение племени, постарайтесь расписать в нём все достоинства вашей организации, чтобы заинтересовать других игроков.
1. Напишите название племени и его статус.
2. Укажите количество ваших локаций, приведите в пример некоторые названия территорий. Также уточните, если вы граничите с другими племенами.
3. Укажите примерное количество котов в вашем племени.
4. Перечислите имеющиеся возможности вашего племени, такие как наличие специальных локаций, охоты, должностей и так далее.
5. Прикрепите к сообщению запах вашего племени, а также на дичь, если имеется.
Вы можете дополнять вышеназванные пункты на своё усмотрение, а также прикреплять скриншоты с территорий.
Размещение рекламы на стене группы полностью бесплатное, но если вы хотите выделить свой пост, можно воспользоваться услугой «Закрепление поста», которая осуществляется аукционом.
Реклама племен в других местах, в том числе в личных сообщениях, карается блокировкой на сайте. Разрешено только тут и в специальной комнате в чате.
Пост держится с момента публикации, но если в племени поменялась информация, то можно прислать новый вариант для публикации. При этом обязательно нужно добавить, что изменилось. Однако не публикуются посты, где изменения не имеют большую значимость.
!NEW! Через месяц после публикации можно отправить рекламу заново на стену.
▸ Иное.
У группы есть альбомы, которыми можно пользоваться в целях размещения информации о племенах и вселенной. В альбом «рисунки» добавляйте только свои работы, которые связаны с кролями или Вселенной Творцов, например платные изображения дичи, фоны или любые другие заказы на рисунки. Обычные рисунки должны отправляться в основную группу.
▸ Закрепление рекламного поста.
Вы можете выделить своё племя, закрепив информацию о нём в оглавлении группы на сутки. Закреп получает то племя, которое победило в ежедневном аукционе.
Сам аукцион длится ровно сутки, победитель получает закреп в 23:00 по Москве. При этом ставки принимаются до 22:59, ставки в 23:00 идут на следующий аукцион.
Сам аукцион в обсуждениях, где можно взять дополнительную информацию.
Источник
Вселенная творцов
Вселенная творцов — третья вселенная в CatWar. Первыми вселенными являются Озёрная и Морская. Особенностью вселенной является то, что в ней можно создавать свои предметы, локации и даже племена за кроли.
Содержание
О Вселенной творцов
Часто Майнику предлагают добавить возможность аннулировать окрас за кроли. Это в лучшем случае. А то и, бывает, предлагают костюмы за кроли или даже предметы. Ещё чаще котики хотят свои племена. Просто взять и разрешить всё всем будет не очень хорошо — игровой баланс, все дела. Но всё же эти фичи хочется. Поэтому предлагается компромиссный вариант. Отдельная вселенная, где вы сможете осуществить любые (в пределах разумного), желания за кроли. Вселенная творцов. Создать собственную территорию, создать свои предметы (или получить какой-то из существующих), своих ботов, наконец, свои племена. Этакий конструктор.
Со скачиванием файлов, к сожалению, получилось не очень. Скачивает их от силы пара десятков человек, а из-за проблем с администрацией depositfiles остались лишь три файла из пяти. Поэтому, к счастью или к сожалению, предлагается возможность покупать кроли за рубли. Остаётся главное — кроли никак не будут влиять на Игровую в ОВ и в МВ (смена костюмов на праздники не считается). Пара десятков рублей наверняка найдётся у всех, чтобы создать собственную локацию в новой вселенной или же заполучить аватарку весом больше мегабайта (когда надоело скачивать файлы). Файлы, если что, убирать никто не будет, если вам хватит терпения получать 12 кролей / день.
Итак, плюсы идеи: + Реализация желаний игроков + Отсутствие влияния на Игровую в ОВ и МВ + Деньги на более мощный сервер (наверняка вам тоже надоели лаги). Минусы найдите сами. В случае, если идея вам не понравится, Вар ждёт весьма неясное будущее.
1) Котики начнут уходить в новую вселенную и забросят ОВ и МВ.
Создание МВ почему-то не разрушило ОВ.
2) Вар отдалится от канона.
В таком случае надо удалять и МВ, она тоже отдаляет от канона. Напоминаю, что ОВ и МВ никто не трогает.
3) Я живу не в России, как платить?
Через интернет, или ты думал пешком к Усу сходить? (с) украдено из комментариев
На webmoney есть прекрасная возможность переводить одну валюту в другую парой щелчков мыши. В том числе туда можно класть деньги с телефона. (Правда, с комиссией. Ну да ладно:)
4) На варе есть те, кто не может вкладывать ни одного рубля/Бессмысленно тратить деньги на игры.
Вас никто не заставляет платить ни копейки.
Все желающие спокойно могут продолжать жить в ОВ / МВ. Или жить в ВТ, но не вкладывать деньги. Зарабатываете кроли у Лапа. Переводить другим их можно после 6 лун.
5) Будет куча нубоплемён.
Очевидно, что создать своё племя будет не очень дёшево, и будет их не очень много (в 2020 году официальных племён 6).
6) Как происходил переход в новую вселенную?
Так же, как было с МВ. Мультов создавать нельзя, один персонаж на три вселенные. В 2017 году, когда вселенная была только создана, представлялась возможность перейти в неё, тыкнув кнопочку. В течение двух недель можно было вернуться, если не понравилось. Ныне такой способ не актуален, и попасть туда можно только зарегистрировавшись / переродившись в одно из официальных племён / одиночки.
7) Все смогут стать крутыми котиками с кучей БУ и крутыми должностями за 5 рэ.
Навыки / прочее всё равно придётся качать каждому честно. Полноценные племена осилят создать единицы. Даже если всё-таки наберётся, скажем, племён десять, высокие должности в них получит от силы пара десятков котиков и явно не чисто за финансовые заслуги (кто-то должен управлять племенем, а ставить ничего не умеющего котика предводителю будет себе дороже)
8) Файлы не скачивают, потому что неудобно. Сделайте скачивание в один клик (устарело).
Как бы файлы потому и приносят сайту прибыль, что их скачивание неудобно. Вы во время просмотра смотрите рекламу, Вас искушают купить всякие премиум-аккаунты — именно за это и платят. Было бы возможно сделать скачивание в один клик, мы бы давно сделали.
Ныне кроли можно зарабатывать либо угадывая числа у Системолапа в чате (команда /number), либо донатя.
О территориях
Изначально во Вселенной творцов (далее ВТ) существовала лишь 31 нейтральная локация, на одной из которых есть охота и питьё. Каждый игрок в ВТ может создавать свои собственные локации, при этом он становится их владельцем. Нейтральных локаций со временем будет становиться больше — локации удалённых игроков становятся нейтральными. Будучи владельцем локации, игрок может менять её название, фон, переходы и их картинки, а также отдавать свои права кому-либо другому. Чтобы попасть в свою локацию, нужно создать переходы в неё. Это можно сделать либо на нейтральных локациях, либо на локациях игроков, добавивших Вас в друзья. Если не сделать переходы в собственную локацию, другими путями в неё попасть нельзя. Каждый месяц нужно платить налог на локации, пропорциональный их количеству. Если его не заплатить, Вы не сможете ничего редактировать в ваших локациях (названия, фоны, переходы и прочее), а также не сможете создавать новые. Единственное, что Вы сможете, — сделать их нейтральными, освободившись таким образом от обязанности уплаты налогов. Если в течение месяца не уплатить налоги, локации автоматически станут нейтральными. Удалять локации можно только при условии, что Вы уплатили за них налоги и на этих локациях не находится ни одного игрока или предметов.
Церковная Территория
Кроме того, в ВТ имеется дополнительная Церковная Территория, состоящая из двадцати шести локаций, на которой одиночки и коты из полуофицальных племён могут раздобыть дичь, утолить жажду и нужду, поплавать, а также получить лечение у целителей. На Церковной Территории есть также и дополнительные возможности — оказывая помощь жителям Вселенной творцов и Церковной Территории, котики могут получать медали и даже двойные имена. Одинокие кошки здесь могут надуваться от бота по имени Искушающий Творца.
Племена
Официальными племенами Вселенной творцов являются племя Неразгаданных Тайн, Крылатое племя, Сплочённый Союз Свободных Республик, Эльфийские земли, Клан Ледяного Дождя и Чернолесье. Неофииальные, полуофициальные и полуофициальные одобренные племена перечислены в «О себе» Святого Кроля.
Создание племени
Этап 1. Неофициальное племя
На этом этапе Вы создаёте свои локации и набираете основной костяк племени.
Этап 2. Полуофициальное племя
Если у Вас не менее 20 локаций и не менее 10 котов, указавших в «О себе», что они являются членами Вашего племени, Вы можете стать полуофициальным племенем, то есть получить запах, обратившись к Святому Кролю. Запах стоит 1500 кролей. У Вас уже должны быть предводитель и глашатай (или их аналоги). Вместе с запахом предводитель получит возможность принимать одиночек и изгнанников в своё племя (при условии, что они сперва добавили его в друзья). На этом этапе Вы можете приобрести за кролей одну питьевую локацию (только одну). Её создание и содержание обходится в два раза дороже обычной.
Этап 3. Полуофициальное одобренное племя
Если у Вас не менее 20 котов, вы можете написать Святому Кролю с просьбой получить рекомендацию. Либо Святой Кроль сам побеседует с Вами, либо отправит Вас к кому-нибудь из администрации. В ходе беседы (не теста) будут проверяться грамотность и адекватность. Администрация оставляет за собой право отказать в рекомендации без объяснения причин. Без рекомендации перейти на следующий этап и стать официальным племенем нельзя. В «О себе» Святого Кроля будут перечислены полуофициальные одобренные племена, чтобы их можно было отличить от просто полуофициальных.
Этап 4. Официальное племя
Если вы набрали 200 котиков, Вы получаете возможность приобретать за кролей (отдельно друг от друга) следующие вещи:
2) Охоту. Если у Вас больше одного вида дичи и / или больше одной локации с охотой, появится налог. Соответственно, чем больше видов дичи и локаций с охотой, тем больше налог.
3) Травы. Чем больше трав Вы захотите, тем больше будет налог.
4) Грязное место (в любых количествах). Их создание и содержание стоит в два раза больше обычных.
5) Регистрацию в ваше племя.
6) Локации с ПУ. Аналогично с ГМ в два раза дороже.
7) Неограниченное количество питьевых локаций. Аналогично в два раза дороже.
8) Жизни. В сумме на племя 9. То есть может быть один предводитель с 9 жизнями, а может быть, например, предводитель с пятью жизнями и глашатай с четырьмя.
9) Блогер + племенной блог.
10) Племенные медали.
Официальным племенем Вы будете считаться только в том случае, если приобретёте первые пять пунктов. Регистрация приобретается уже после первых четырёх пунктов.
Коллективные сборы
Поскольку создание и содержание племени — удовольствие не из очень дешёвых, предлагается возможность создания коллективных сборов кролей. Игроки будут посылать Святому Кролю столько кролей, сколько смогут, на создание Вашего племени. Плюсы по сравнению с прямой передачей кролей предводителю:
+ В случае, если предводитель передумает с созданием племени, кроли всем вернутся назад.
+ Предводитель не видит, кто сколько передал кролей, а потому не может оценивать своих соплеменников по их благосостоянию.
+ Перевод кролей Святому Кролю будет без комиссии.
Для создания коллективного сбора нужно написать Святому Кролю, после чего он добавит информацию об этом в «О себе». Предводитель сможет на специальной странице видеть, сколько кролей ему перечислили, и периодически просить Святого Кроля перевести эти средства ему, чтобы их потратить.
Источник
Лазание (ЛУ)
*Большая часть информации (и оформления) взята отсюда. За предоставление дока спасибо Ленивому.
Лазание (ЛУ) – новый навык, связанный с лазанием по деревьям и скалам.
Содержание
Где качать?
ОВ | Гроза: Небесный Дуб => Ствол (1) => Нижние толстые ветви (2) => Верхние толстые ветви (3) => Тонкие ветви (4) => Верхушка Небесного дуба (5) |
Ветер: Вишнёвый сад => Основание благоухающей вишни (1) => Обветшалые ветви (2) => Плодоносное ответвление (3) => Величественная крона (4)
Река: Плакучая ива => Ствол (1) => Нижние толстые ветви (2) => Верхние толстые ветви (3) => Верхушка Плакучей ивы (4)
Тени: Тропа смелости => (Древний осколок камня ) Тропа звёздных предков (1) => Замшелый склон (2) => Уступ над хвойным лесом (3) => Вершина змеиного повелителя (4)
Одиночки (город): Высокое здание Двуногих => Балконы первого этажа (1) => Балконы второго этажа (2) => Балконы третьего этажа (3) => Крыша (4)
Одиночки (посёлок): Сельская площадь => Широкие ступеньки на горку (1) => Подвесной мостик (2) => Радужный склон (3) => Крыша с золотым петушком (4)
КПВ: Каменистая Тропа => Косогор (1) => Обветренная скала (2) => Неприступный хребет (3) => Орлиный пик (4) => [отказ]
СК: Горбатая гора => Пологий склон (1) => Широкий уступ (2) => Осыпающийся уступ (3) => Обледеневший уступ (4) => Вершина Ледяного камня (5)
Домашние: Граница участков Крэндалл и Аллен => Пышные кустики (1) => Белоснежная ограда (2) => Пёстрая крыша (3) => Белоснежная ограда (2) => Пышные кустики (1) => Граница участков Аллен и Вурхиз
Солнце: Рысье дерево => Ствол (1) => Нижние толстые ветви (2) => Верхние толстые ветви (3) => Тонкие ветви (4) => Верхушка Рысьего дерева (5)
Луна: Волчий коготь => Пологий склон (1) => Широкий уступ (2) => Осыпающийся уступ (3) => Отвесный склон (4) => Вершина Волчьего камня (5)
Одиночки (деревня): Фруктовый сад => Ствол (1) => Нижние толстые ветви (2) => Верхние ветви (3) => Верхушка Цветущей яблони (4)
1) Могучий дуб => Ствол (1) => Нижние толстые ветви (2) => Верхние толстые ветви (3) => Тонкие ветви (4) => Верхушка могучего дуба (5)
2) Грибная усадьба => Увитая плющом стена усадьбы (1) => Увитая плющом стена усадьбы (2) => Увитая плющом стена усадьбы (3) => Увитая плющом стена усадьбы (4) => Увитая плющом стена усадьбы (3) => Увитая плющом стена усадьбы (2) => Увитая плющом стена усадьбы (1) => Внутренний двор усадьбы (новые локации)
3) Большие скалы => Тропа в скалах (1) => Сокрытые туманом уступы (2) => Вершина Заоблачной скалы (3) [где-то тут есть сюрприз!]
Механика
Каждая из локаций дерева представляет из себя поле с двумя переходами: на уровень назад и на уровень вперёд. Передвигаться по локации можно только на соседние клетки, как в боережиме, поэтому зайти, посмотреть и безопасно сразу же выйти на обратно не получится, разве что просить кого-то поднять тебя или отменить переход (он, кстати, занимает 5 секунд).
Клетки в локации делятся на опасные и безопасные. Прыгнув на опасную, персонаж (в 99.9% случаев) падает с дерева на землю, получив переломы. Прыгнув на безопасную первый раз за своё нахождение на локации, можно получить + к навыку лазания.
Расположение опасных клеток индивидуально для каждого. Пока сидишь на локации, они не изменятся (даже если закрыть игровую), но могут измениться в любой момент, когда игрок не на локации. Раз в сутки ночью «карта» локации обновляется принудительно, даже при нахождении на ней. Если во время твоего отсутствия клетки изменились, при заходе на локацию появится уведомление «Что-то изменилось… Кажется, я не смогу пройти здесь, как раньше.» Если карта обновилась при принудительном ночном обновлении, такого уведомления не будет.
Безопасные клетки распределяются так, чтобы дать как минимум один путь к каждому из переходов в другие локации.
Пример. Тёмным (с применением кастомных стилей) закрашены опасные клетки.
Как узнать, где находятся опасные клетки?
Процесс напоминает игру «Сапёр».
Первые 3 клетки (на Стволе – первые 5) первого ряда всегда являются безопасными. Зайдя первый раз на локацию, стоит пробежаться по ним и присмотреться к уведомлениям в окошке слева.
Наступив на очередную безопасную клетку, можно услышать треск. Чем выше ЛУ, тем больше шанс его услышать, но для проверки лучше прыгнуть на клетку 2-3 раза, если на ней не появляется уведомления. Громкость треска в чате Игровой указывает на то, сколько рядом с этой клеткой находится опасных (1 громкость – 1 клетка, 5 громкость – 5 клеток и так далее), но на глазок присматриваться к размеру мелкого шрифта – не лучшая идея, поэтому лучше обращать внимание на уведомления.
- Едва различимый треск — рядом 1 опасная клетка
- Тихий треск — 2 опасные клетки
- Приглушённый треск — 3 опасные клетки
- Громкий треск — 4 опасные клетки
- Очень громкий треск — 5 или больше*
* Увидев уведомление с очень громким треском, уже стоит обратить внимание на чат в игровой. Дело в том, что 5-6-7 опасных клеток пишутся одинаково, но громкость у них разная. Треск ветки, указывающей на 5 опасных рядом, произносится на средней громкости, тогда как треск ветки с 6 опасными рядом произносится на одну громкость выше.
Громкость 6 и 5
Играя с компьютера, есть небольшой лайфхак: нажав правой кнопкой мыши на сообщение в чате, и выбрав «Просмотреть код»/»Просмотреть элемент», увидишь html код сообщения, а его класс будет указывать на цифру громкости.
«vlm6» показывает, что сообщение было на громкости 6
Итак, скажем, ты проверил первые 3 клетки, услышал едва различимый треск на первых двух и не услышал никакого на третьей, попрыгав между ней и второй несколько раз. В итоге получается такая картина:
Куда прыгать дальше? Для начала надо разобраться, что мы знаем наверняка. Начнём с первой клетки. Цифра «1» указывает, что рядом ровно 1 опасная клетка («мина»). Так как это левый верхний угол, а справа клетка безопасная, остаётся два варианта расположения опасной:
Но «0» на третьей клетке указывает, что абсолютно все клетки вокруг неё безопасные:
А это даёт только один вариант расположения опасной клетки:
Пользуясь такой логикой, можно выстроить всю «карту» локации.
Иногда может случиться так, что просто по звукам не понять, какая именно из клеток безопасная, а какая – нет:
Здесь «1» и «3» слева указывают на то, что опасная клетка под одной из них. «4» справа даёт вообще целых три варианта расположения четвёртой опасной. В данном случае приходит на помощь ещё один способ поиска опасной клетки:
Дело в том, что, когда прыгаешь на клетку, рядом с которой есть хотя бы одна опасная, есть шанс того, что опасная на короткое время «подсветится» тремя восклицательными знаками (чем выше ЛУ, тем больше на это шанс). В нашем случае лучше всего будет прыгать между клетками «1» и «3». В итоге рано или поздно появятся эти восклицательные знаки и клетку можно будет отметить опасной, а там и до перехода вниз недалеко.
«Разведанная» локация выглядит в итоге как-то так:
Количество опасных клеток зависит от:
- Роста персонажа (чем выше, тем их больше)
- Погоды (чем холоднее, тем их больше)
- Уровня локации (чем выше, тем их больше)
Прокачка
Персонаж получает умение лазания каждый раз, когда впервые прыгает на безопасную клетку.
Опыт рассчитывается по формуле множитель уровня * уровень локации / уровень игрока. Так как один множитель уровня соответствует одной локации, вычисляется опыт следующим образом:
- Локация 1 уровня: 0.2 / уровень ЛУ игрока
- Локация 2 уровня: 0.3 / уровень ЛУ игрока
- Локация 3 уровня: 0.7 / уровень ЛУ игрока
- Локация 4 уровня: 1 / уровень ЛУ игрока
- Локация 5 уровня: 2 / уровень ЛУ игрока
Пройдя по каждой из безопасных клеток на локации, нужно выйти с неё (падение считается за выход) и зайти обратно, тогда счётчик сбросится.
Так как локация обновляется достаточно редко, даже если постоянно выходить с локации и заходить обратно, то прокачка ЛУ представляет собой следующий алгоритм:
- Нарисовать полную «карту» локации, отмечая опасные клетки и отмечая цифрой каждую из безопасных (точно так же, как в «сапёре»). Вряд ли ты сможешь запомнить, в каких 10 клетках из 60 обрыв, поэтому записывай где какая клетка обязательно. Для этого не обязательно иметь какие-то моды, можно зарисовывать и на листочке в клетку.
- Пройтись по всем безопасным клеткам
- Выйти из локации
- Зайти обратно
- Если не появилось уведомления о смене опасных клеток, повторить, начиная с п.2
Чем выше уровень локации, тем больше опыта дадут за один прыжок. Но человеческий фактор ещё никто не отменял, поэтому лучше всего качаться на Стволе, если ты не чувствуешь себя максимально уверенным и не прошёл сапёр на «профессионале» за 2 минуты.
Начиная с верхних веток (локация 3 уровня), появляется действие «Осмотреть окрестности». Снижает параметр сонливости, даёт опыт к зоркости. Раскрывает в истории игроков, сидящих на локациях неподалёку, а на высоких уровнях ещё и лежащие на локации предметы. Чем ниже сон, тем дольше длится действие.
Предметы
Рано утром в 7:20 по мск, на разных уровнях дерева появляются птичьи гнёзда, собрав и разворошив которые, есть шанс получить:
- Яйцо, которое можно съесть и утолить голод
- Одно из перьев (с небольшим шансом):
- Серое перо, снижает на 2% получаемому урону от падений, пока лежит во рту
- Красное перо, добавляет +8% к получаемому ЛУ, пока лежит во рту
- Голубое перо, добавляет +4 к ЛУ при съедании
Эффекты перьев складываются, т.е., держа во рту 3 красных пера, бонус к ЛУ будет составлять 24%.
Нельзя снизить урон более чем на 50%, независимо от количества предметов и их эффектов.
Переломы
Как уже говорилось, переломы появляются при падении с дерева.
Таблица максимального* урона на разных ЛУ игрока и локации
Высота/Уровень | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
1 | 5% | 2% | 1% | Отметка в 90% здоровья выглядит так. После того, как здоровье опустится ниже 90%, переломы можно вылечить только костоправом, выдать который может лишь целитель. В отличие от лекарств от других болезней и недугов, костоправ нужно держать наложенным на себя от 5 часов до 5 суток (если вам за 50 лун, можете даже не надеяться на быстрое лечение – игра при таком возрасте считает, что вы дряхлый дед). Точное время, которое нужно таскаться с костоправом, вам скажет целитель. Источник ➤ Adblockdetector |