Меню

Лета 604 074 от времени трех солнц

Лета 604 074 от времени трех солнц

Период трех Солнц

Публикация посвящена Ведической мудрости Времяисчисления. Мы выясним, в чем различие Времяисчисления и Летоисчисления, и для этого должно будет погрузиться в глубокую древность на многие сотни тысяч Лет, прикоснуться к древнеславянской культуре и укладу жизни.

Лето – исконное именование природного цикла, связанного с обращением планеты вокруг центрального светила – Солнца. Это то, что в современном обществе называется «год». Лето не являлось временем года, коих в традициях Предков было всего три. И связано такое разделение с циклами возделывания земли человеком. То, что ныне называется «календарь», в ведических традициях именуется «Дар Бога Коляды». Для того чтобы жить на земле и пребывать в гармонии с природой, питаясь ее дарами, человеку необходимо знание о главных природных циклах, которые и были отражены в Даре Коляды.

Возникает вопрос, в какой момент человеку потребовались знания о природных циклах? Возможно, в какой-то момент эти циклы изменились, и изменения эти произошли стремительно, оставив человека неприспособленным к новым условиям? Тогда «Дар Коляды» — это помощь Богов человеку приспособиться к новым условиям. О каком изменении идет речь, и какими могли быть условия жизни на нашей планете до них, мы поговорим в данной публикации.

В настоящий момент человечество стремится восстановить знания Предков, но на этом пути могут возникать неточности, поскольку лишь Истинные Волхвы и защитники Мудрости Предков имеют доступ к первоисточникам Древнего Знания. Одной из таких неточностей может быть то, что «Дар Коляды 1 » отождествляют с КругоЛетом Числобога 2 .

1. Согласно Коляды Дару Каждое Лѣто имеет 9 Сороковников (месяцев) и содержит три природных сезона: Оусень, Зима и Весна. Т.е. на каждый природный сезон приходится по три Сороковника. Простое Лѣто = 365 Суток, в котором все нечетные Сороковники содержат по 41 дню, а чётные ‒ по 40 дней. (5х41=205)+(4х40=160)=365. Священное Лѣто = 369 Суток, в котором все Сороковники содержат по 41 дню. (9х41)=369.

2. КругоЛѣт Числобога – это круговой узор, нанесенный на щит Бога Числобога.

На нем указано 16 Чертогов и 9 Стихий, порождающих Круг Жизни в 144 Лета.

Каждое событие в Природе и жизни вашей происходит в определённое Богами время и в свои сроки, и как бы вы ни отвергали сие, то, чему суждено случиться, обязательно произойдёт.

В чем же разница между КругоЛетом Числобога и Даром Коляды? Разница существенна: Дар Коляды описывает природные циклы на нашей планете в текущем состоянии Системы Ярилы Солнца. КругоЛет Числобога же описывает привязку к галактическим условиям. Использовать Коляды Дар на планете любой другой звездной системы нельзя – поскольку Лето, как цикл, у каждой планеты – свое. КругоЛет же описывает, как ведет себя Лето для любой планеты. Благодаря КругоЛету древнеславянский учет времени является одним из самых точных, превосходя современные календари.

Числобог в Ведической культуре чтится как покровитель Времени. А Время властно над всеми Галактиками этой Вселенной. Поэтому и КругоЛет не должен отражать специфику природы только нашей Галактики, а передавать единые для всего КОНЫ, в согласии с которыми существует любая Галактика этой Вселенной.

Что такое Времяисчисление?

Глубинный смысл образов слов становится понятен тогда, когда воспринимаешь образы, слагающие слово, в обратном порядке. Время: Я – МЕР — В. И означает сие: «Я Мерой Ведаю». Время – это мера всякого процесса, цикла, в котором участвуют пространство и энергия. Для гармоничной жизни в природе, необходимо ведать Времяисчисление того места, где ты живешь, и, что не менее важно – собственное Времяисчисление.

Времяисчисление внешнее, привнесенное излучениями Солнца, планет, лун и окружающих звезд, учитывается в Коляды Даре и КругоЛете Числобога. А что такое собственное Времяисчисление? Это учет активности своих внутренних циклов, особенности которых лежат глубже, чем видимое и невидимое излучение небесных объектов. Если от последних полностью зависят биоритмы организма, то собственное Времяисчисление влияет на циклические характеристики Души человека. Можно долго говорить на тему того, что есть Душа человека, но для этого стоит посвятить отдельную беседу. Мы же сосредоточим свое внимание на том, существует ли единое Времяисчисление, охватывающее в себе как собственное, так и внешнее. И было ли доступно когда-то такое знание человеку?

Обратимся к Летоисчислению, приведенному в Ведах.

· Лето 2004 г. от Рождества Христова;

· Лето 7 513 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 г. до н. э.);

· Лето 13 013 от Великого Похолодания (11 008 г. до н.э.);

· Лето 40 009 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.);

· Лето 106 783 от основания Асгарда Ирийского (104 778 г. до н. э.);

· Лето 111 812 от Великого Переселения из Даарии (109 806 г. до н. э.);

· Лето 142 995 от Периода Трех Лун (140 990 г. до н. э.);

· Лето 153 371 от Ассы Деи (151 336 г. до н. э.);

· Лето 165 035 от Времени Тары, дочери Перуна (163 030 г. до н. э.);

· Лето 604 379 от Времени Трех Солнц (602 374 г. до н. э.).

В отличие от существующей календарной системы, Летоисчисление Предков не содержало отрицательных «значений» в хронологии собственной культуры. Переведем внимание на даты и Великие События, отпечатанные в Летописи. Они позволят нам приблизиться к догадке, что произошло в далеком прошлом и для чего человечество стало нуждаться в «Даре Коляды»?

Читайте также:  Солнце кельтов что это

Время Трех Солнц

Подходит к концу год 2012 от РХ, Лето 604 387 от Времени Трех Солнц. О чем пытаются сообщить нам наши Предки, особо отметив в своем Летоисчислении Событие, связанное с Тремя Солнцами 3 ?

3. Вследствие вращения вокруг центра Вселенной произошло сближение соседней галактики с нашей. В результате две солнечные системы соседней галактики сблизились с нашей настолько, что два её Солнца-гиганта серебристого и зелёного цвета наблюдались на небосклоне Мидгард-Земли и равнялись по величине видимого диска нашему Яриле-Солнцу.

Такова современная версия, что бы могло значить это Событие. Но истинно ли оно? В этом можно и нужно разобраться. Столкновения Галактик друг с другом в космическом пространстве не является редким событием. Напротив, этот процесс активирует синтез Звезд внутри сталкивающихся Галактик, что играет ключевую роль в их эволюции 4 .

4. Диаметр галактик варьируется от 10 до 800 тысяч световых лет (один световой год равен примерно 10 13 км), скорость движения галактик в пределах местной группы оценивается в интервале от 200 до 1000 км/с. Чтобы оценить вероятность столкновения нашей Галактики с другой Галактикой, поможет пример рассмотрения ближайшей к нам Галактики — Туманности Андромеды. 4,7 миллиарда лет назад Туманность Андромеды находилась на расстоянии 4,2 миллиона световых лет от нашей Галактики. На сегодняшний день это расстояние составляет 2,6 миллиона световых лет . Это расстояние Галактики преодолеют менее чем за 2 миллиарда лет . Это означает, что в радиусе 2 миллиардов лет (по времени относительного движения) других Галактик (не считая карликовых) нет.

Возможно Галактика, о сближении с которой 600 тыс. лет назад высказано предположение, двигалась быстрее, чем Андромеда? При скорости сближения 200 километров в секунду системы чаще всего сливаются, при 600 километрах в секунду они проходят сквозь друг друга, как два привидения. А если сближение идёт со скоростью до 1000 километров в секунду, Галактики разлетаются в клочья. Поэтому если предполагаемая Галактика двигалась быстрее, чем движется Андромеда, мы бы не пережили такой «встречи».

Перед фронтальным ударом. Ещё несколько миллионов лет — и эти две галактики пронзят друг друга. То, что показано здесь на рисунке, в космосе случается нередко. Подобная судьба ожидает большинство галактик.

Нет сомнения в том, что наши Предки сообщили нам о времени, когда на небесах сияло три Солнца. Так же нет сомнений в том, когда было это Событие. Есть лишь обоснованные сомнения в предположениях, связанных с тем, что именно произошло в то время. Или о чем нам говорит именование периода жизни наших предков «Время Трех Солнц»? Очевидно, что свое столкновение наша Галактика еще не переживала.

Ярило Трисветлый

Почему наше Солнце именуется Трисветлым? Если обратиться к мудрости Предков, оно освещает своим Светом три Мира: Яви, Нави и Прави. Солнце – это видимое всеми небесное светило. Существует множество преданий о том, что на небе раньше было не одно, а сразу три Солнца. Такие предания сохранились в основном в памяти малочисленных народов Гольдов, Нанайцев, Орочей. Упоминание о трех Солнцах есть и у Ацтеков. Наши же Предки пронесли знание о трех Солнцах в имени Ярилы Трисветлого.

Да, оно освещает три Мира . Но ведь мы неспособны взаимодействовать с мирами Нави и Прави, какими они описываются нашими Предками. Тем не менее, эти миры присутствуют в каждой точке окружающего пространства. А что если бы мы были способны увидеть эти Миры? И все, что их наполняет? Тогда бы на небе засияло Три Солнца – три ядра Ярилы 5 .

5. «Солнечный шар, подобно зрелому человеку, был разделен древними мудрецами на три отдельных тела. Согласно мистикам, каждая солнечная система содержит три солнца, аналогично трем центрам жизни каждой личности. Они называются: духовное солнце, интеллектуальное солнце и материальное солнце… Осознавая, что солнце является высшим благодетелем материального мира, герметисты верили, что духовное солнце служит нуждам невидимой и божественной части Природы — человеческой и вселенской. Касательно этого предмета великий Парацельс писал: «Имеется земное солнце, которое есть причина всего тепла, и все, кто может видеть, видят солнце, а те, кто слепы, могут чувствовать его тепло. А есть Вечное Солнце, которое является источником всей мудрости, и те, чьи духовные способности разбужены к жизни, увидят это Солнце и будут осознавать Его существование, но те, кто не достиг духовного сознания, все же могут почувствовать Его силу через внутреннюю способность, называемую Интуицией…»

Мэнли П. Холл, «Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии».

Мы не будем ровняться на чуждую нам философию, тем не менее отметим для себя, что наши Многомудрые Предки, отмечая для нас «Время Трех Солнц», могли отметить период Духовного расцвета жизни на Мидгард, когда внутреннее состояние каждого живущего на нашей планете достигло уровня, когда на небесах засияло сразу три ядра Солнца. Каждый научился их воспринимать, и, возможно, видеть воочию.

Давайте представим себе жизнь на планете в период, когда такое происходило. Каждое из трех ядер Ярилы освещало Землю с разных сторон, передавая всему живому свой неповторимый спектр. Внешние условия, определяющие особенности природных циклов, создавались излучением трех ядер Ярилы Лучезарного и излучением трех Лун. В те времена представители Родов не ведали Дара Коляды и не нуждались в нем. Они обладали другой системой: ВремяИсчислением. И строилось эта система на основе влияния внешних светил, а так же внутреннего Света.

Читайте также:  Божья коровка трава солнце

Система Времяисчисления, существовавшая более 600 тыс. лет назад

Восприятие человека и в глубоком прошлом, и по сей день основано на активности Энергетических Центров. Человеку характерно 144 таких Центра. Именно это число легло в основу большинства внутренних и даже внешних циклов природы. На рисунке выше изображен механизм, который производил учет или исчисление Времени. Этот механизм не похож на современные часы, на нем нет стрелок, циферблата. Он состоит из вращающихся секторов (части окружностей, ограниченные двумя радиусами и дугой, их соединяющей), отражающих периоды активности Энергетических Центров человека, Стихий, ядер Ярилы Трисветлого и Лун, окружающих нашу планету.

В центральном круге размещено 18 секторов, разделенных на три группы по 6. Каждый сектор разбит на 144 части. Эти части отвечают поочередной активности 144 Энергетических Центров человека. Если измерять длительность активности одного Центра, то она будет равна примерно 15 минутам. То есть, длительность одного сектора (из 18) равнялась приблизительно 2160 минут, или 36 часов. Тогда одни сутки (полный оборот центрального круга) равнялись 36 х 18 = 648 часов (27 дней). В те времена, когда ночи не существовало по определению, люди измеряли временные циклы в соответствии со своими внутренними ритмами.

Следующие три круга (если двигаться от центра) определяли активность ядер Ярилы Трисветлого. Их активность отражалась в фазе вращения этих кругов, накладываясь на суточную активность Энергетических Центров, усиливая или ослабляя те или иные их оттенки. Последующие три круга определяли активность трех Лун.

В представленном механизме окружности вращались с определенными скоростями, а текущий момент определялся по вертикальной черте, проходящей через центр механизма. На каждом секторе нанесен определенный символ – Руна, восстановить которые пока не удалось целиком.

Одно Лето ровнялось 144 оборотам центрального круга или 144 суткам, или 144 х 27 = 3888 современных суток (вместо 365), что примерно составляет 10 лет 7 месяцев и 24 дня. Круг Лет состоял из 144 Лета и ровнялся 1533 годам современного календаря.

Круг Жизни, или полный цикл ВремяИсчисления в системе Трисветлого Ярилы ровнялись 18 Кругам Лет, или 27 594 года.

Источник

Держава Русь

Летоисчисление – это система определения времени по Летам (годам), посредством счёта от какого-либо условленного момента, допустим: у христиан от рождества Христова, а у славян от Сотворения Мира в Звёздном Храме — это пока последнее летоисчисление, но есть и более древние.

Примеры славянских летосчислений (на 2014 год от Р.Х.).
Лето 7522 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (5508 до Р.Х.)
Лето 13022 от Великой Стужи (Великого Похолодания).
Лето 40018 от Третьего Прибытия Вайтманы Перуна.
Лето 44558 от Сотворения Великого Коло Рассении.
Лето 106792 от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ).
Лето 111820 от Великого Переселения из Даарии.
Лето 143004 от Периода Трёх Лун.
Лето 153380 от Асса Деи.
Лето 165044 от Времени Тары.
Лето 185780 от Времени Туле.
Лето 211700 от Времени Свага.
Лето 273908 от Времени х’Арра.
Лето 460532 от Времени Дары.
Лето 604388 от Времени Трёх Солнц.

Это лишь основные большие события, от которых велось летоисчисление. Первая Вайтмара Великой Расы прибыла на Мидгард-Землю больше миллиарда лет назад. Но климат Мидгарда не всегда был благоприятен для белых поселенцев, т.е. воздух был более плотный, климат более влажный, жаркий. Поэтому сначала наши Предки заселили спутники Земли Ния, Стрибога, Перуна, потом была заселена и обжита Земля Деи, затем Орея, потом Мидгард.

Сотворение Мира в Звёздном Храме (Лето 7522)

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами, а Звёздный Храм – это название годины по Круголету Числобога. Данное летосчисление появилось после победы Великой Расы над Великим Драконом (Древний Китай) 7522 Лета назад. Эту победу наши Предки отобразили в виде образа – Витязь на коне поражает копьём Дракона. Но после насильственного крещения Руси, христиане приписали все достижения наших Предков себе, и данный образ начали трактовать, как христианский святой великомученик Георгий Победоносец побеждает змия, который опустошал земли языческого царя. «Сотворение Мира» стали воспринимать буквально, как будто 7 тысяч лет назад Бог сотворил Мир. Затем вообще заменили летоисчисление на годоисчисление от Рождества Христова, уничтожили упоминания о реальной истории славян и внедрили библейскую исТОРЫю.

Победа над Великим Драконом была столь тяжёлой и значимой, что наши Предки начали новый отсчёт Лет от этого события. Чтобы связь времён сохранилась, мирный договор заключили в День Осеннего Равноденствия (Новолетие), т.е. 1-й день Лета 5500 от Великой Стужи одновременно стал и 1-ым днём 1-го Лета от СМЗХ. В память о тех событиях нашими Предками была написана Азъ-Веста, т.е. «Первая Весть» или как её называют «Авеста» на 12000 воловьих шкур. Этот памятник был уничтожен по приказу Александра Македонского, а позднее миру стала известна искажённая «Зенд-Авеста» Заратустры с его комментариями и исправлениями.

Великая Стужа (Лето 13022)

Это летосчисление связано с падением на Мидгард-Землю осколков Луны Фатты. В результате чего изменился наклон земной оси, раскололись материки, гигантская волна трижды обошла землю, возросшая вулканическая активность привела к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания, которое продолжалось несколько столетий. Отсюда кстати и слово «фатальность» (от названия Луны Фатты).

Третье Прибытие Вайтманы Перуна (Лето 40018)

Вайтмана Перуна прибыла на Мидгард с Урай-Земли из Чертога Орла. В Асгарде Ирийском в течение 9 дней Жрецы и Вои Свята Расы общались с Перуном, он поведал им Мудрость из Мира Прави, которую волхвы записали в Сантиях Перуна.

Читайте также:  Метеорологическое наблюдение за солнцем

Подтверждение прибытия одного из Вышних Славяно-Арийских Богов можно найти в фильмах «Тайны Богов», «Колесницы Богов» снятых по книгам и изысканиям Эриха Деникина, который говорит — люди жили в пещерах, а 40000 лет назад вдруг начали строить такие мегаполисы, такие сооружения, которые современные технологии не в состоянии повторить. Допустим, древний город Баальбек, там колонны на высоте 40 метров с отклонением в микроны, а современные технологии на высоте 20 метров допускают отклонение в несколько сантиметров. Но Эрих высказывая свою точку зрения о прилёте инопланетян, всё пытается привязать к Библии, ссылается на книгу Еноха, на Сынов неба и Стражей неба… но мы то знаем, что 40 тысяч лет назад прибыл Перун, поэтому и прогресс в строительстве.

Сотворение Великого Коло Рассении (Лето 44558)

Коло – это круг, т.е. речь идёт об объединении Славяно-Арийских Родов для совместного проживания. Было несколько этапов заселения Мидгард-Земли. Сначала в Даарии, потом во времена Великой Ассы было переселение с Земли Орея (Марс), поэтому часть славянских племён называли себя «дети Орея», были переселенцы с Ингард-Земли, а это прародина Тарха Даждьбога, поэтому были «внуки Даждьбожьи», кто-то с других Земель. В общем, было несколько заселений и в разных местах селились, но это всё одна РАСА – белые люди, а Рассения – это земля по которой расселилась Раса. Почти 45 тысяч лет назад они прислали представителей – старших Родов, которые сотворили Великий Круг, т.е. взаимообмен и прочее, чтобы жить и созидать вместе.

Основание Асгарда Ирийского (Лето 106792)

Это летосчисление начали от основания Асгарда Ирийского, т.е. города Богов на реке Ирий Тишайший (ныне Иртыш). Но он был основан не в осеннее равноденствие, а чуть раньше, в месяц Тайлетъ день 9.

Великое Переселение из Даарии (Лето 111820)

Даария – это континент на Северном полюсе Мидгард-Земли, где много тысячелетий жили наши Предки. Даария затонула в результате разрушения Луны Лели, на которой было 50 морей. Но наши Предки успели переселиться, их предупредил о приближающейся катастрофе жрец по имени Спас, который во время служения увидел в Небесах события, что будет разрушена Луна Леля, её осколки и воды прольются на Мидгард и волна захлестнёт Даарию. Люди перешли по перешейку между восточным и западным морями (ныне Уральские горы) в район острова Буян (Западно-Сисбирская возвышенность).

Три Луны (Лето 143004)

До этого у Мидгард-Земли было 2 Луны (Леля и Месяц), затем наши Предки перетащили от Земли Деи ещё одну Луну Фатту, и поместили её между орбитами Месяца и Лели, т.е. у Месяца период обращения 29,5 дней, у Лели 7 суток, у Фатты 13 суток.

Асса Деи (Лето 153380)

Асса – это война между Силами Света и Тьмы, она проходит не только в Мире Яви, но и в многомерных Мирах Слави и Прави, т.е. Асса Деи – это начало войны за Землю Деи. Потом наши перетащили Фатту (греч. Фаэтон) к Мидгарду, а там оставался ещё один спутник Лютиция, которую захватили тёмные силы и пытались разрушить Дею. Но как говорят предания, жрецы использовали силу неких кристаллов и Дея перешла в иномирье, т.е. иной Мир, а за ней пространственная структура захлопнулась, и этим оружием Лютицию разорвало на множество частей, получился пояс астероидов.

Тара (Лето 165044)

Это летосчисление связано с первым посещением Мидгард-Земли Богиней Тарой, она привезла с собой семена Священных Деревьев и помимо той флоры, которая была на Мидгарде, она ещё насадила лесов. Поэтому до сих пор Тару считают покровительницей деревьев, дающих силу.

Туле (Лето 185780)

Даария была разделена четырьмя реками, и было 4 провинции – Свага, Харра, Рае, Туле, там был и город Туле – город мастеров, они снабжали всех необходимыми инструментами, механизмами и пр. Как говорят предания, инструменты делали, которые могли изменять окружающий мир не нанося вреда природе, такие как магические кристаллы и пр. Кстати, поэтому мистический орден в Германии и был назван «Туле», т.е. как бы прообраз того великолепия, которое было в Северной Даарии.

Свага (Лето 211700)

Свага – это Небесный Путь, т.е. данное летосчисление идёт от времени, когда на Мидгард-Землю прибыли новые переселенцы.

х’Арра (Лето 273908)

Это ещё одна волна переселения. Прибытие на Мидгард-Землю х’Арийцев из Чертога Финиста Ясного Сокола (Ророга) или созвездие Орион.

Дары (Лето 460532)

Прибытие Да’Арийцев на Вайтмарах из Звёздной Системы Зимун – Небесной Коровы (Малая Медведица).

Три Солнца (Лето 604388)

Данное редкое явление зафиксировали наши Предки более 600 тысяч лет назад, когда вследствие вращения вокруг центра нашей галактики произошло сближение нашей Солнечной системы с двумя другими системами, т.е. на небосклоне можно было наблюдать кроме Ярилы-Солнца ещё два Светила серебристого и зелёного цвета.
См. рис. 1 — представьте, что орбита нашей системы Ярилы-Солнца пересеклась с орбитами двух Звёздных систем: одна с Белым карликом, вторая с Белым гигантом (находятся они в разных плоскостях). Т.е. системы находятся очень далеко, но по яркости два Светила (карлик и гигант) для жителей Мидгард-Земли будут схожи с Солнцем, поэтому на небосклоне наши Предки и наблюдали как бы три Солнца. Потом Звёздные системы опять удалились друг от друга.

Источник

Adblock
detector