Меню

Луна движется вокруг земли по примерно круговой орбите радиусом 384000 км со скоростью около 1020

Луна движется вокруг Земли по примерно круговой орбите радиусом 384 000км со скоростью около 1020м/с. Каково примерно центростремительное ускорение Луны?

2.Космический корабль массой 8 тонн приблизился к орбитальной космической станции массой 20 тонн на расстояние 100м. Гравитационная постоянная равна 6,67·10-11кг. Определить силу взаимного притяжения.

центростремительное ускорение a = v^2/R = 1020*1020m/c/384 000 000m=2,7*10^-3m/c2

Другие вопросы из категории

до остановки. Найти ускорение мальчика на втором участке движения.

бензина составляет0,7*10в кубе кг/мв кубе?

полная энэргия
мощность
КПД
Скорость

Читайте также

Луны R=3,87*10^5 км. Определите по этим данным массу Земли. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2.)/кг^2.

2.Определите модуль скорости движения автоматической станции, облетающей Луну по круговой орбите вблизи ее поверхности, если масса Луны M=7,3*10^22 кг, а ее радиус R=1,76*10^3 км. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2)/кг^2.

1. скорость спутника направлена к центру Земли
2. Спутник притягивает с меньшей силой, чем Земля притягивает спутник
3. Спутник движется с постоянным по модулю ускорением
4. Ускорение спутника направлено по касательной к его траектории

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
Масса Земли равна 6 • 1024 кг, а масса Луны — 7 • 1022 кг. Считая, что Луна движется вокруг Земли по окружности радиусом 384 ООО км, определите: а) силу притяжения между Землей и Луной; б) центростремительное ускорение, с которым Луна движется вокруг Земли; в) модуль скорости движения Луны относительно Земли. (G = 6,67 • 10-11 Н • м2/кг2.)

2.Вагон массой 10 т движется со скоростью 1 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т . Чему равна скорость их движения после того , как сработает автосцепка?

Источник

Луна движется вокруг Земли по примерно круговой орбите радиусом 384 000км со скоростью около 1020м / с?

Физика | 5 — 9 классы

Луна движется вокруг Земли по примерно круговой орбите радиусом 384 000км со скоростью около 1020м / с.

Каково примерно центростремительное ускорение Луны?

Центростремительное ускорение a = v ^ 2 / R = 1020 * 1020m / c / 384 000 000m = 2, 7 * 10 ^ — 3m / c2.

1. Чему равна первая космическая скорость на Луне, если ускорение свободного падения на ней примерно в 6 раз меньше, чем на Земле, а радиус Луны в 3, 7 раза меньше радиуса Земли(g3 = 9, 8с ^ 2)2?

1. Чему равна первая космическая скорость на Луне, если ускорение свободного падения на ней примерно в 6 раз меньше, чем на Земле, а радиус Луны в 3, 7 раза меньше радиуса Земли(g3 = 9, 8с ^ 2)

Космический корабль движется вокруг Земли по круговой орбите радиусом 20.

Масса Земли 6 * 10 ^ 24кг.

Определите скорость корабля

Помогите, пожаалуйста, решить)))).

Луна движется вокруг Земли на расстоянии 384 000 км от нее, совершая один оборот за 27, 3 сут?

Луна движется вокруг Земли на расстоянии 384 000 км от нее, совершая один оборот за 27, 3 сут.

Читайте также:  Как понять убывание луны

Вычислите центростремительное ускорение Луны.

Луна вращается вокруг Земли по круговой орбите радиусом 400 000 км с периодом примерно 27, 3 сут?

Луна вращается вокруг Земли по круговой орбите радиусом 400 000 км с периодом примерно 27, 3 сут.

Каким будет перемещение Луны за 13, 65 сут?

Луна движется почти равномерно по окружности радиусом 384000 км, совершая один оборот вокруг Земли за 27?

Луна движется почти равномерно по окружности радиусом 384000 км, совершая один оборот вокруг Земли за 27.

Вычислите центростремительное ускорение Луны.

Масса Земли равна 6 • 1024 кг, а масса Луны — 7 • 1022 кг?

Масса Земли равна 6 • 1024 кг, а масса Луны — 7 • 1022 кг.

Считая, что Луна движется вокруг Земли по окружности радиусом 384 ООО км, определите : а) силу притяжения между Землей и Луной ; б) центростремительное ускорение, с которым Луна движется вокруг Земли ; в) модуль скорости движения Луны относительно Земли.

(G = 6, 67 • 10 — 11 Н • м2 / кг2.

Луна движется вокруг Земли по круговой орбите со скоростью 1 км / с, при этом радиус орбиты 384000 км?

Луна движется вокруг Земли по круговой орбите со скоростью 1 км / с, при этом радиус орбиты 384000 км.

Какова масса Земли?

Луна находится от центра Земли на расстоянии равном примерно 60 земным радиусам?

Луна находится от центра Земли на расстоянии равном примерно 60 земным радиусам.

С каким ускорением движется Луна?

Луна находится от центра Земли на расстоянии равном примерно 60 земным радиусам?

Луна находится от центра Земли на расстоянии равном примерно 60 земным радиусам.

Чему равна скорость её обращения вокруг Земли?

7. Луна движется вокруг Земли с периодом 27, 3 суток по круговой орбите?

7. Луна движется вокруг Земли с периодом 27, 3 суток по круговой орбите.

Радиус Земли равен 6400 км, а ускорение свободного падения на поверхности Земли 9, 8 м / с ^ <2>.

Определить по этим данным радиус орбиты Луны.

Луна движется почти равномерно по окружности радиусом 384 000 км, совершая один оборот вокруг Земли за 27, 3 суток?

Луна движется почти равномерно по окружности радиусом 384 000 км, совершая один оборот вокруг Земли за 27, 3 суток.

Вычислите скорость и центростремительное ускорение Луны.

На странице вопроса Луна движется вокруг Земли по примерно круговой орбите радиусом 384 000км со скоростью около 1020м / с? из категории Физика вы найдете ответ для уровня учащихся 5 — 9 классов. Если полученный ответ не устраивает и нужно расшить круг поиска, используйте удобную поисковую систему сайта. Можно также ознакомиться с похожими вопросами и ответами других пользователей в этой же категории или создать новый вопрос. Возможно, вам будет полезной информация, оставленная пользователями в комментариях, где можно обсудить тему с помощью обратной связи.

Читайте также:  Футболка с волком луной

Источник

Луна движется вокруг Земли по примерно круговой орбите радиусом 384 000км со скоростью около 1020м/с. Каково примерно центростремительное ускорение Луны?

2.Космический корабль массой 8 тонн приблизился к орбитальной космической станции массой 20 тонн на расстояние 100м. Гравитационная постоянная равна 6,67·10-11кг. Определить силу взаимного притяжения.

центростремительное ускорение a = v^2/R = 1020*1020m/c/384 000 000m=2,7*10^-3m/c2

Другие вопросы из категории

до остановки. Найти ускорение мальчика на втором участке движения.

бензина составляет0,7*10в кубе кг/мв кубе?

полная энэргия
мощность
КПД
Скорость

Читайте также

Луны R=3,87*10^5 км. Определите по этим данным массу Земли. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2.)/кг^2.

2.Определите модуль скорости движения автоматической станции, облетающей Луну по круговой орбите вблизи ее поверхности, если масса Луны M=7,3*10^22 кг, а ее радиус R=1,76*10^3 км. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2)/кг^2.

1. скорость спутника направлена к центру Земли
2. Спутник притягивает с меньшей силой, чем Земля притягивает спутник
3. Спутник движется с постоянным по модулю ускорением
4. Ускорение спутника направлено по касательной к его траектории

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
Масса Земли равна 6 • 1024 кг, а масса Луны — 7 • 1022 кг. Считая, что Луна движется вокруг Земли по окружности радиусом 384 ООО км, определите: а) силу притяжения между Землей и Луной; б) центростремительное ускорение, с которым Луна движется вокруг Земли; в) модуль скорости движения Луны относительно Земли. (G = 6,67 • 10-11 Н • м2/кг2.)

2.Вагон массой 10 т движется со скоростью 1 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т . Чему равна скорость их движения после того , как сработает автосцепка?

Источник

Луна движется вокруг Земли по примерно круговой орбите радиусом 384 000км со скоростью около 1020м/с. Каково примерно центростремительное

центростремительное ускорение a = v^2/R = 1020*1020m/c/384 000 000m=2,7*10^-3m/c2

Другие вопросы из категории

велосипедиста на всем пути.

, где находится электрон.

Определи напряженность гравитационного поля, созданного Солнцем в космическом пространстве, занимаемом планетами земной группы, и силу гравитационного притяжения между Солнцем и этими планетами, считая их орбиты круговыми.

поднимает ртуть на высоту около 760 мм,а вода легче ртути в 13,6 раза.На какую высоту можно поднять воду из водоемов с помощью всасывающих насосов? 4)На какую высоту можно поднять спирт с помощью всасывающих насосов с воздушной камерой ?а нефть?

V=2,5м/с. Отношение масс этих тел равно 1)1; 2)2; 3)2,5; 4)5; 5)10

Читайте также

Луны R=3,87*10^5 км. Определите по этим данным массу Земли. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2.)/кг^2.

2.Определите модуль скорости движения автоматической станции, облетающей Луну по круговой орбите вблизи ее поверхности, если масса Луны M=7,3*10^22 кг, а ее радиус R=1,76*10^3 км. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2)/кг^2.

Читайте также:  Ночь луна звезды речка

1. скорость спутника направлена к центру Земли
2. Спутник притягивает с меньшей силой, чем Земля притягивает спутник
3. Спутник движется с постоянным по модулю ускорением
4. Ускорение спутника направлено по касательной к его траектории

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
Масса Земли равна 6 • 1024 кг, а масса Луны — 7 • 1022 кг. Считая, что Луна движется вокруг Земли по окружности радиусом 384 ООО км, определите: а) силу притяжения между Землей и Луной; б) центростремительное ускорение, с которым Луна движется вокруг Земли; в) модуль скорости движения Луны относительно Земли. (G = 6,67 • 10-11 Н • м2/кг2.)

2.Вагон массой 10 т движется со скоростью 1 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т . Чему равна скорость их движения после того , как сработает автосцепка?

Источник

Луна движется вокруг Земли по примерно круговой орбите радиусом 384 000км со скоростью около 1020м/с. Каково примерно центростремительное

центростремительное ускорение a = v^2/R = 1020*1020m/c/384 000 000m=2,7*10^-3m/c2

Другие вопросы из категории

велосипедиста на всем пути.

, где находится электрон.

Определи напряженность гравитационного поля, созданного Солнцем в космическом пространстве, занимаемом планетами земной группы, и силу гравитационного притяжения между Солнцем и этими планетами, считая их орбиты круговыми.

поднимает ртуть на высоту около 760 мм,а вода легче ртути в 13,6 раза.На какую высоту можно поднять воду из водоемов с помощью всасывающих насосов? 4)На какую высоту можно поднять спирт с помощью всасывающих насосов с воздушной камерой ?а нефть?

V=2,5м/с. Отношение масс этих тел равно 1)1; 2)2; 3)2,5; 4)5; 5)10

Читайте также

Луны R=3,87*10^5 км. Определите по этим данным массу Земли. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2.)/кг^2.

2.Определите модуль скорости движения автоматической станции, облетающей Луну по круговой орбите вблизи ее поверхности, если масса Луны M=7,3*10^22 кг, а ее радиус R=1,76*10^3 км. Гравитационная постоянная G=6,67*10^-11(Н*м^2)/кг^2.

1. скорость спутника направлена к центру Земли
2. Спутник притягивает с меньшей силой, чем Земля притягивает спутник
3. Спутник движется с постоянным по модулю ускорением
4. Ускорение спутника направлено по касательной к его траектории

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
Масса Земли равна 6 • 1024 кг, а масса Луны — 7 • 1022 кг. Считая, что Луна движется вокруг Земли по окружности радиусом 384 ООО км, определите: а) силу притяжения между Землей и Луной; б) центростремительное ускорение, с которым Луна движется вокруг Земли; в) модуль скорости движения Луны относительно Земли. (G = 6,67 • 10-11 Н • м2/кг2.)

2.Вагон массой 10 т движется со скоростью 1 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т . Чему равна скорость их движения после того , как сработает автосцепка?

Источник

Adblock
detector