Луна движется вокруг Земли со скоростью 1 км/с. Средний радиус орбиты Луны 384 000 км. Определите массу Земли. лучше с решением
Ответ:
G=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2 (гравитационная постоянная)
T1 — время по озеру, тогда t2 — время по реке и t2=t1 + 1.
Vпо реке = 36 / (t1+1)
Vпо озеру = 16 / t1
Vпо реке = Vсобственная + Vтечения = Vсобст.+2
Vпо озеру = V собственная.
36/(t1+1) = x + 2
16/t1 = x
подставляем х в первое ур-е. преобразовываем его в квадратное. решаем квадратное ур-е и получаем t1=1 или t1=8
тогда х=16/1=16 или х=16,8=2.
значит V катера равна или 16, или 2 км/ч
Здравствуйте AlexCReamX , наша тех. поддержка уже занялась этой проблемой.
Вот результаты нашей работы.
С уважением,
служба «145»
находим ближайшие цифры слева и справа, корень из которых даёт натуральное число.
Найти область определения:
на ноль делить нельзя:
x≠0;
x-1≠0; x≠1;
Функция обращается в нуль значит y = 0. Приравниваем
-0.2x + 4 = 0
-0.2x = -4
x = 20
При x=20 функция обращается в 0. Так как угловой коэффициент (число при х) отрицательный, то функция убывающая, т.е. при x меньшем 20 она положительная, а при х больше 20 — отрицательная
Источник