Новые эпизоды «Лунтика»: знакомство с Луной
Обзор свежих серий
Ранее Тлум.Ру рассказывал про обновление в составе героев детского мультсериала «Лунтик и его друзья». Настала пора увидеть Луну в движении, ведь она появилась в одной из новых серий, вышедших на сервисе КиноПоиск HD. Тлум.Ру уже посмотрел все 4 эпизода и готов про них коротко рассказать. Есть и обновление в рисовке, теперь всё в улучшенном и более детализированном формате 3D, что пошло лишь на пользу.
Что там?
Эпизод «Стихи к празднику»: жители дикой природы готовятся к торжеству. Лунтик и Кузя решают, что и им нужно что-то придумать от себя. Почему бы не остановиться на рифмах, ведь их можно сочинить про всех? Когда нужное количество материала готово, друзья счастливо засыпают (дневной сон — настоящая радость). Вупсень и Пупсень появляются на горизонте и почти портят друзьям всю рифмованную малину…
Эпизод «Новинки сезона»: Мила получает подарок от Пчелёнка — красные бусы. Они яркие и идеально подходят героине по цвету. Вот только Мила встречает Вупсеня и Пупсеня, которых неприятности разного рода подстерегают даже тогда, когда братья не хотят никому сделать пакость. Бусы таинственным (да-да!) образом исчезают. Взамен гусеницы придумывают новый модный тренд, в необходимости которого придётся убеждать не только Милу.
Эпизод «Экскурсия»: Мила проводит экскурсию малышам и Лунтику с Пчелёнком. Как только героиня начинает говорить про клевер, Вупсень и Пупсень совершают жестокое нападение на цветок с целью вкусить его. Близнецы решают, что могут сами всё рассказать. У них выходит забавно и весело, малыши не скучают, правда, Мила расстраивается. После череды некоторых событий становится понятно, что экскурсии могут быть интерактивными — слушатели лучше запоминают информацию благодаря сочетанию веселья и полезности.
Эпизод «Новый друг»: глубокой ночью Вупсень и Пупсень выбираются на прогулку в темноте, которую внезапно разрезает яркий свет. На Землю приземляется пришелица — та самая Луна. Утром, когда становится не так страшно, братья сообщают о находке, и вся компания дружно направляется по оставленным следам. Они выглядят точь-в-точь как следы Лунтика. Следопыты находят Луну, а заодно открывают одну удивительно блестящую и красивую локацию.
Если до этого взрослые могли включать «Лунтика» только для детей, предпочитая не следить за повествованием, то обновление в графике и улучшенная детализация могут поправить ситуацию. Теперь эпизоды выглядят настоящей сказкой, что обязательно понравится зрителям помладше и может заинтересовать их родителей.
Чтобы получать свежие новости про мультфильмы и всё, что с ними связано, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. А ещё мы завели Telegram — присоединяйтесь, если вам удобнее этот формат.
Источник
Вышли новые серии про Лунтика и Луну
Еще год назад мы писали о том, что совсем скоро выйдут новые серии про Лунтика, в которых появится новая героиня — его подружка по имени Луна. Однако выход новых серий с Луной был перенесен, и новые серии начали появляться только сейчас. Новая героиня очень похожа на самого Лунтика, но имеет ряд отличительных особенностей! Она желтого цвета, у нее закрученные ушки, у нее более резвый нрав, словом Лунтику точно не будет скучно в новых сериях. А заодно новую подругу обретут и другие обитатели леса.
Первые серии Лунтика с Луной
Посмотреть новые серии про Лунтика и Луну пока можно на сервисе КиноПоиск HD. Именно там вышли новые 4 эпизода, в которых ребята смогут познакомиться с долгожданной героиней. Все новые серии выпускаются в формате 3D, поэтому герои будут смотреться более объемными и реалистичными. И это не может не радовать!
Список новых серий по названиям таков:
- «Стихи к празднику»;
- «Новинки сезона»;
- «Экскурсия»;
- «Новый друг».
Забегая вперед, скажем, что знакомство с Луной происходит именно в серии под названием «Новый друг». Сюжет новой серии повествует о Вупсене и Пупсене, которые никак не хотят ложиться спать. Вместо этого они прогуливаются по лесу, пока их не испугал странный яркий свет. Утром они рассказывают своим друзьям о том, что видели ночью, и отправляются на ту поляну, где было яркое свечение. Там они находят следы, которые были такими же как у Лунтика. Отправившись по следам, они набредают на удивительную поляну, где и встречают желтую красавицу Луну.
20 октября и 17 ноября 2020 ожидается выход еще пяти новых серий! С нетерпением ждем их! А пока посмотрите трейлер серии про новую подружку Лунтика Луну!
Источник
В какой серии мультсериала «Лунтик и друзья» появляется Луна
Осенью 2020 года отечественная студия мультфильмов и мультсериалов «Мельница» выпустила в прокат новые серии давно полюбившегося юным зрителям мультсериала «Лунтик и друзья». Помимо качественной графики 3D формата, в мультфильме появился новый персонаж – Лýна. Внешне новая героиня очень похожа на главного героя Лунтика, только у неё жёлтая шкурка и оранжевые ушки с крошечными завитками.
Появление энергичной и озорной Луны в 509 серии 9 сезона изменило размеренную и спокойную жизнь сказочных персонажей сериала в лучшую сторону.
По сюжету тёмной ночью, когда все обитатели леса, кроме гусениц Вупсеня и Пупсеня, спали, Лýна упала в пруд прямо с Луны. Она сразу выплыла из пруда, и несмотря на то, что застряла в ракушке, убежала прятаться в пещеру. Уже на другой день гусеницы вместе с Лунтиком, Милой и Кузей пошли искать пришелицу, и нашли её по следам. После освобождения из ракушки Луна предложила новым друзьям весёлые игры и развлечения.
Новая обитательница леса пришлась по душе всем героям. Лучшими друзьями жизнерадостной малышки стали гусеницы Вупсень и Пупсен. А дедушкой Луны стал Шнюк, хотя вначале и не верил, что она существует.
За приключениями новой героини можно смотреть начиная с 509 серии. А сам мультсериал «Лунтик и друзья» включает больше 500 эпизодов, длительностью до 5 минут каждый. Все персонажи сериала живут в лесу рядом с прудом. Большинство из них — это насекомые и земноводные, взрослые и малыши. Они активно изучают большой мир, учатся жизни в обществе.
Сериал предназначен к просмотру детям с 0 лет.
Источник
Персонажи
Эта статья-список о персонажах мультфильма «Лунтик и его друзья».
Содержание
Главные персонажи
Основные персонажи. Верхний ряд: Дед Шер, Лунтик, Баба Капа. Нижний ряд: Вупсень, Пчелёнок, Мила, Кузя, Пупсень.
Эти персонажи встречаются в большинстве серий.
- Лунтик — основной персонаж мультсериала, который упал с луны. Он добрый и справедливый, всегда всем помогает.
- Луна — также упала с луны. Подруга Лунтика.
- Кузя — озорной зеленый кузнечик, друг Лунтика.
- Мила — божья коровка, подруга Лунтика.
- Пчелёнок — ученик Пчелиной школы, тоже дружит с Лунтиком.
- Вупсень и Пупсень — гусеницы, были довольно вредными персонажами до седьмого сезона.
- Баба Капа — приёмная бабушка Лунтика, добрая пчела.
- Дед Шер — приёмный дедушка Лунтика, генерал в отставке.
- Корней Корнеевич — червяк, мастер на все руки.
- Дядя Шнюк — паук, занимается разнообразным творчеством.
Второстепенные персонажи
Эти персонажи встречаются в некоторых сериях.
- Пиявка — нервная и раздражительная жительница пруда. Её можно назвать отрицательным персонажем мультсериала (хотя в некоторых сериях она становится добрее).
- Элина — сиреневая бабочка.
- Бабочки — три подружки-модницы.
- Жаба Клава — прожорливая жаба.
- Учительница — учит пчелят, в том числе и Пчелёнка.
- Тётя Мотя — черепаха из пруда.
- Пескарь Иванович — следит за порядком в пруду.
- Рак Чикибряк — рак.
- Жучки — многодетная семья.
- Муравьи — второстепенные персонажи мультсериала и военизированное общество.
- 114-й муравей — друг Лунтика.
- Плавунцы — весёлые, неугомонные жители Пруда.
- Мальки — весёлые рыбки.
- Светлячки — друзья Лунтика.
- Черные червячки — могут выполнять акробатические номера.
- Зелёные букашки — иногда появляются в сериях. Любят чернику.
Эпизодические персонажи
Эти герои встречаются только в одной или двух сериях.
Недоработанные (непоказанные) персонажи
Эти персонажи лишь упоминаются и не встречаются в мультфильме.
Источник
Подружка Лунтика станет главной заводилой в их компании
Уже известно, как будут звать новую героиню мультика и когда она появится на экранах.
Подружку Лунтика в отличие от него будет желтой и шустрой. Фото: студия «Мельница», коллаж Teleprogramma.pro
Новая героиня любимого многими малышами мультсериала «Лунтик и его друзья» — девочка того же вида, что и Лунтик, присоединится к остальным персонажам уже в январе 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба студии анимационного кино «Мельница».
Подружку Лунтика будут звать Луна (ударение на первый слог), у нее тоже будет четыре уха, забавный нос и пушистый воротничок на шее. В отличие от сиреневого Лунтика, девочку было решено раскрасить в яркий желтый цвет.
Упав в тот же пруд с Луны, новая героиня познакомится с первым «лунным гостем», кузнечиком Кузей, божьей коровкой Милой, Пчелёнком и всеми остальными местными жителями. С ее появлением всё изменится, ведь она не будет такой же спокойной как Лунтик, наоборот, от нее можно будет ожидать всяческих шалостей. Благодаря ей, заводной и энергичной, друзья будут постоянно становиться участниками невероятных приключений.
«Недаром на этапе разработки персонажа одним из вариантов имени было Шалуня, — рассказали ТАСС в пресс-службе студии «Мельница».
Известно, что на данный момент готовы у «Мельницы» уже 10 серий нового сезона, в котором появится Луна. На экраны этот сезон выйдет в января 2020 года.
- Vkontakte
- Odnoklassniki
Сетевое издание TELEPROGRAMMA зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-66912 от 22 августа 2016 года.
Учредитель и редакция АО «Издательский дом «Комсомольская правда» .
Генеральный директор: Сунгоркин Владимир Николаевич.
Издатель: Гемст Владислав Александрович
Главный редактор Садков Павел Петрович
tele@kp.ru
Телефон редакции: +7 (495) 777-02-82
127287, г. Москва, Петровско-Разумовский Старый проезд, д. 1/23, стр.1
Исключительные права на материалы, размещенные в сетевом издании TELEPROGRAMMA (www.teleprogramma.pro), в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда» ©, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение прав: (495) 970-19-51 (kp@kp.ru)
Сообщения и комментарии читателей сетевого издания размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Возрастная категория 16+
Источник