Новые эпизоды «Лунтика»: знакомство с Луной
Обзор свежих серий
Ранее Тлум.Ру рассказывал про обновление в составе героев детского мультсериала «Лунтик и его друзья». Настала пора увидеть Луну в движении, ведь она появилась в одной из новых серий, вышедших на сервисе КиноПоиск HD. Тлум.Ру уже посмотрел все 4 эпизода и готов про них коротко рассказать. Есть и обновление в рисовке, теперь всё в улучшенном и более детализированном формате 3D, что пошло лишь на пользу.
Что там?
Эпизод «Стихи к празднику»: жители дикой природы готовятся к торжеству. Лунтик и Кузя решают, что и им нужно что-то придумать от себя. Почему бы не остановиться на рифмах, ведь их можно сочинить про всех? Когда нужное количество материала готово, друзья счастливо засыпают (дневной сон — настоящая радость). Вупсень и Пупсень появляются на горизонте и почти портят друзьям всю рифмованную малину…
Эпизод «Новинки сезона»: Мила получает подарок от Пчелёнка — красные бусы. Они яркие и идеально подходят героине по цвету. Вот только Мила встречает Вупсеня и Пупсеня, которых неприятности разного рода подстерегают даже тогда, когда братья не хотят никому сделать пакость. Бусы таинственным (да-да!) образом исчезают. Взамен гусеницы придумывают новый модный тренд, в необходимости которого придётся убеждать не только Милу.
Эпизод «Экскурсия»: Мила проводит экскурсию малышам и Лунтику с Пчелёнком. Как только героиня начинает говорить про клевер, Вупсень и Пупсень совершают жестокое нападение на цветок с целью вкусить его. Близнецы решают, что могут сами всё рассказать. У них выходит забавно и весело, малыши не скучают, правда, Мила расстраивается. После череды некоторых событий становится понятно, что экскурсии могут быть интерактивными — слушатели лучше запоминают информацию благодаря сочетанию веселья и полезности.
Эпизод «Новый друг»: глубокой ночью Вупсень и Пупсень выбираются на прогулку в темноте, которую внезапно разрезает яркий свет. На Землю приземляется пришелица — та самая Луна. Утром, когда становится не так страшно, братья сообщают о находке, и вся компания дружно направляется по оставленным следам. Они выглядят точь-в-точь как следы Лунтика. Следопыты находят Луну, а заодно открывают одну удивительно блестящую и красивую локацию.
Если до этого взрослые могли включать «Лунтика» только для детей, предпочитая не следить за повествованием, то обновление в графике и улучшенная детализация могут поправить ситуацию. Теперь эпизоды выглядят настоящей сказкой, что обязательно понравится зрителям помладше и может заинтересовать их родителей.
Чтобы получать свежие новости про мультфильмы и всё, что с ними связано, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. А ещё мы завели Telegram — присоединяйтесь, если вам удобнее этот формат.
Источник
Луна (персонаж)
Первое появление
Место проживания
Семья
Занятия
Оригинальная озвучка
Юлия Рудина (в некоторых сериях)
Содержание
Внешность
Лýна — персонаж жёлтого цвета. У неё красивые оранжевого цвета ушки, почти как у Лунтика (отличие в дизайне — маленькие завитки на каждом), небольшая прическа. Пятнышек на лбу три, а воротничок у шеи — белоснежный. Внешний облик Лýны и Лунтика разнится не слишком, в то же время, каждый из них обладает уникальным дизайном.
Оба этих персонажа выглядят так, будто они пришли из страны чудес.
История
Луна упала ночью с Луны в Пруд (как и Лунтик). Далее она оттуда выплыла и побежала в одну из пещер. Там она пробыла до следующего дня, когда её нашли Лунтик, Кузя, Мила и Гусеницы. Они помогли ей вылезти из ракушки, в которой девочка застряла после падения, и стали её друзьями. Так началось знакомство Луны с миром.
Сначала девочке пытались подобрать имя. На это ушёл почти целый день, но Лунтик смог придумать ей то самое имя, которое ей подошло. Раз она похожа на Лунтика, то пусть будет Луной. Далее Лунтик начал искать девочке бабушку и дедушку. Это заняло ещё больше времени (несколько серий), так как одни ей не подходили, а у других уже были внуки. Пока шёл поиск родственников, Луна познакомилась с Бабой Капой, Дедом Шером и Шнюком, которые изначально даже не верили в её существование. В конце концов дедушкой Луны согласился стать Шнюк.
Описание
Ударение в её имени ставится на первый слог — ЛУ-на. Когда студия «Мельница» разработала дизайн будущей героини, готовый результат был представлен. Это произошло за некоторое время до премьеры эпизода.
Луна, как и Лунтик, упала однажды с луны, и в Лесу закипела совсем другая жизнь! Ведь Лýна энергичная и шаловливая, а на этапе разработки для неё даже рассматривалось имя Шалуня.
В английской версии, её могут звать Lunita (Лунита). Второе возможное имя — Moona (Муна; дословный перевод русского имени).
Описание игрушки персонажа: «Очаровательная и весёлая, любит придумывать игры и путешествовать» и: «Она мила, очаровательна, и очень любознательна».
Сайт агентства Мельницы рассказывает, что Луна озорница, крайне оптимистична, но не злая, ведь прибыла с Луны. Замечено, что ей легче дружить с гусеницами. Описана как «солнечное существо». Слово «живчик» намекает на то, что энергичность персонажа подтверждена.
Также, текст сайта говорит о том, что Лунтик испытает «сложные чувства, тревогу и ревность», связанные с Луной.
Официальное описание персонажа: «Озорная, непоседливая, оптимистичная. Она по-настоящему солнечное существо, хотя и с Луны. Интересно, как Лунтик уживается с Луной, ведь они такие разные, пусть и с одного космического тела?».
Помимо этого, указано, что Луна больше дружит с Вупсенем и Пупсенем, ей интересно с ними.
Перевод английского описания: «Познакомьтесь с Муной. Она является вторым основным персонажем, пришедшим с Луны. Современная, энергичная, и немного озорная девочка, которая всегда готова к новым приключениям. Как Лунтику удастся сладить с ней?».
Источник
Вышли новые серии про Лунтика и Луну
Еще год назад мы писали о том, что совсем скоро выйдут новые серии про Лунтика, в которых появится новая героиня — его подружка по имени Луна. Однако выход новых серий с Луной был перенесен, и новые серии начали появляться только сейчас. Новая героиня очень похожа на самого Лунтика, но имеет ряд отличительных особенностей! Она желтого цвета, у нее закрученные ушки, у нее более резвый нрав, словом Лунтику точно не будет скучно в новых сериях. А заодно новую подругу обретут и другие обитатели леса.
Первые серии Лунтика с Луной
Посмотреть новые серии про Лунтика и Луну пока можно на сервисе КиноПоиск HD. Именно там вышли новые 4 эпизода, в которых ребята смогут познакомиться с долгожданной героиней. Все новые серии выпускаются в формате 3D, поэтому герои будут смотреться более объемными и реалистичными. И это не может не радовать!
Список новых серий по названиям таков:
- «Стихи к празднику»;
- «Новинки сезона»;
- «Экскурсия»;
- «Новый друг».
Забегая вперед, скажем, что знакомство с Луной происходит именно в серии под названием «Новый друг». Сюжет новой серии повествует о Вупсене и Пупсене, которые никак не хотят ложиться спать. Вместо этого они прогуливаются по лесу, пока их не испугал странный яркий свет. Утром они рассказывают своим друзьям о том, что видели ночью, и отправляются на ту поляну, где было яркое свечение. Там они находят следы, которые были такими же как у Лунтика. Отправившись по следам, они набредают на удивительную поляну, где и встречают желтую красавицу Луну.
20 октября и 17 ноября 2020 ожидается выход еще пяти новых серий! С нетерпением ждем их! А пока посмотрите трейлер серии про новую подружку Лунтика Луну!
Источник
Смотрите, как будет выглядеть подруга Лунтика
Да-да, именно его
Свалившийся в Луны Лунтик появился на свет благодаря студии «Мельница». Этот уникальный по всем параметрам персонаж радует юных зрителей уже 13 лет! Пора вносить разнообразие, решили создатели. Лучше всего это можно сделать при помощи новых героев.
Встречайте Луну!
Внимание: ударение на первый слог. Луна, как и Лунтик, свалилась с Луны (нет, это не начало стихотворения). Поскольку они родились на одной планете — на одном спутнике, если точнее, — то и внешний вид у них почти одинаковый: две руки, две ноги, хвостик и две пары ушей. Только Луна жёлтого цвета. Встречайте!
И если Лунтик представляет из себя невероятно наивного персонажа, готового простить окружающим любую оплошность, то Луна станет совершенно другой. Пресс-служба студии «Мельница» уже готовит зрителей к тому, какой окажется новая героиня:
«По задумке авторов и сценаристов, ей суждено взбудоражить чрезмерно спокойную жизнь поляны, привнести в сериал драйв, энергию и немного шалости. Недаром на этапе разработки персонажа одним из вариантов имени было „Шалуня“».
Ждём яркую, словно солнышко, героиню знаменитого мультсериала. Новый сезон начнёт радовать зрителей уже в январе 2020-го года, именно там Луна и появится.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропускать самые интересные новости о мультфильмах.
Источник
Стало известно, как будет выглядеть подружка Лунтика
МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Новый персонаж мультсериала «Лунтик и его друзья» — подружка главного героя Луна — будет похожа на Лунтика, но будет желтого цвета. Утвержденное изображение персонажа оказалось в распоряжении ТАСС, благодаря пресс-службе студии анимационного кино «Мельница».
«Луна — именно так, с ударением на первый слог, будут звать нового персонажа во вселенной мультфильма «Лунтик и его друзья». У нее также будет четыре уха, она точно так же упадет с Луны и точно так же перевернет жизнь окрестностей пруда. Но если первый лунный гость влюбил в себя зрителей своей наивностью и способностью всем все прощать, то у Луны другое амплуа. По задумке авторов и сценаристов, ей суждено взбудоражить чрезмерно спокойную жизнь поляны, привнести в сериал драйв, энергию и немного шалости. Недаром на этапе разработки персонажа одним из вариантов имени было «Шалуня», — рассказали в пресс-службе.
Представитель пресс-службы студии также подчеркнул, что на сегодняшний день у «Мельницы» уже готовы первые 10 серий нового сезона, премьера которого намечена на январь 2020 года.
«Лунтик и его друзья» — это сериал для детей младшего дошкольного возраста, впервые вышедший в эфир в 2006 году. Главный герой — маленькое пушистое существо по имени Лунтик. Действие происходит в травяных зарослях около пруда и близлежащих окрестностях.
Новый сезон мультфильма
Мультсериал «Лунтик и его друзья» ожидает несколько изменений в предстоящем сезоне, в том числе сериал будет выходить в 3D-формате, сообщили в пресс-службе студии «Мельница».
«Мы фактически перезапускаем сериал, даем ему не просто нового героя, но и меняем формат проекта, теперь это будет 3D, нам очень нравится, надеемся, и зритель оценит», — цитирует пресс-служба директора студии Александра Боярского.
По словам директора кинокомпании СТВ Сергея Сельянова, к работе над новым сезоном привлекли американских сценаристов. «Лунтик у нас абсолютный рекордсмен, уже вышло более 500 серий. Сериал переведен на английский, арабский, китайский и славянские языки, выходит на территории Китая, Польши, в странах Ближнего Востока, США, Канады и Великобритании. Мы продолжаем международное развитие, в новом сезоне привлекли американских сценаристов», — приводит его слова пресс-служба.
В новость были внесены изменения (14:49 мск) — добавлена информация по тексту.
Источник