yellowcross
Меню навигации
Пользовательские ссылки
Информация о пользователе
фэндомные отыгрыши » месяц по небу одинокий ищет солнце
месяц по небу одинокий ищет солнце
Сообщений 1 страница 8 из 8
Поделиться12021-04-05 19:16:16
- Автор: Mu Qing
- не буду я ставить ваш статус
- лз:
Feng Xin 1 & Mu Qing 2
месяц по небу одинокий ищет солнце
• • • • • • • • • •
— знаешь, ты смахиваешь на гея..
— ну так отойди, блять, не мешай подметать.
Поделиться22021-04-18 14:40:38
- Автор: Feng Xin
- драчун
- лз:
Jia Peng Fang — Silent Moon
Причудливые тени танцевали между деревьев пока поздний вечер неторопливо стелился на горе Тайцан. Звуки жизни в монастыре Хуанцзи потихоньку замирали, готовились ко сну, как и облачённые в белое ученики, оставляя лишь редкий стрекот насекомых, глухое уханье совы в лесу поблизости.
Фэн Синь не был в числе готовящихся ко сну. Он брёл всё глубже в чащу, осваивая новые локации для стрельбы. Его ладонь уверенно сжимала деревянную рукоять лука, так естественно, будто тот был её продолжением; спустя столько лет ежедневных тренировок – неудивительно. Выудив из небольшого поясного кармана красное наливное яблоко, шестнадцатилетний телохранитель наследного принца выбросил его далеко вперёд, быстрым отработанным движением вытаскивая стрелу из колчана на спине, вытягивая перед собой лук и принимая стойку. Тремя пальцами правой руки, облачённой в кожаную перчатку лучник оттянул тетиву к уголку рта, немигающим тёмным взором выхватывая находящуюся в воздухе цель, прицелился и отпустил тетиву.
— Есть! — губы растянулись в широкой удовлетворённой улыбке. У него не всегда получалось с первого раза. В ночном лесу ориентироваться были сложнее, фокусироваться на движущейся цели, правильно прогнозировать траекторию движения и местоположение цели с учётом скорости полёта стрелы. Именно поэтому он сейчас был здесь. Враг не ждал наступления дня для того, чтобы напасть. Более того, чаще всего нападения осуществляются под покровом ночи, когда жертва расслабляется, а её бдительность ослабевает. Фэн Синь обязан использовать максимум своих способностей как днём, так и ночью, чтобы обеспечить защиту для наследного принца. Он должен быть хорош, он не должен совершать ошибок.
Одну ошибку он всё же сегодня допустил. Дикая лиса дёрнула куст можжевельника поблизости ровно в тот момент, когда Фэн Синь прицеливался и он позволил себе лишнее движение; сдвинул корпус, в результате чего стрела пробила яблоко, но не приземлилась, как он планировал, в ствол стоящего поодаль клёна, а улетела далеко вперёд в темноту леса.
Юноша запустил руку в поясной карман, но наткнулся на пустоту. Кажется он использовал все фрукты, которые взял с собой; ни одного даже не испортил, что получалось в ночи далеко не всегда. Свою ночную тренировку он готов был подводить к завершению, дело осталось за малым – найти злосчастную стрелу, чисто из принципа, наказав себя за отсутствие должной концентрации. Ведь что если бы на месте летящего яблока было что-то другое? Что если бы это что-то//кто-то угрожало Его Высочеству? Или даже Му Цину? Доля секунду, одно неправильное движение и цель не будет поражена вовсе, либо поражена не смертельно, а это даст врагу драгоценные секунды времени пока он достанет новую стрелу и примет стойку. Во время боя подобная расточительность недопустима. Иными словами, он повёл себя как дебил из-за какой-то несчастной лисы и теперь наказывал себя мыслями о том, чего это могло стоить.
Лучник так и не нашёл стрелу, когда неподалёку в лесу раздался юношеский возглас. Брови парня закономерно взметнулись вверх. Большая часть учеников уже спала. Мало кто бодрствовал в такое время на землях монастыря. Обычно после дневных занятий и тренировок юные монахи выбивались из сил настолько, что после вечерних приготовлений и, может быть, партейки-другой в карты, сразу же засыпали. Даже Фэн Синь был свободен сейчас только из-за двухдневной медитации Се Ляня. Нередко в качестве стража за ним наблюдал сам телохранитель, но сегодня это стало задачей двух наставников.
Фэн Синь бесшумно двинулся навстречу звукам, с каждым шагом их было всё больше, но в основном это была какая-то возня, голоса звучали редко и приглушённо – юноша долгое время не мог разобрать слов, пока:
— Ах… мразь!
Послышались звуки ударов.
— Сивэй, ты вообще держишь его?! Как он смог дёрнуться? Не такой уж он и сильный.
— Свяжите ему руки и дело с концом. Если будете так орать, то половину монастыря перебудите. Работы лишиться захотели?!
— Да кто ему поверит, нас пятеро.
С каждой новой фразой морщинка между бровей Фэн Синя становилась всё глубже, а рот напряжённее. Он не узнавал голоса. Это не ученики?
— Ишь смотрит как дерзко, даже по шее получая. Что, стоило одеяния ученика нацепить как позабыл из какой дыры вылез? Сразу стал лучше нас? Так мы тебе напомним твоё место!
Следующий голос звучал особенно мерзко, в нём читалась гадкая ухмылка:
— Посмотрим захотят ли Его Высочество и его верный пёс общаться с тобой, если мы тебя немного подкрасим, да косы твои укоротим. Надеюсь, ты не отвык от метлы пока прислуживал принцу.
Послышался коллективный нервный смешок. Скрывшись за деревом Фэн Синь наконец-то сумел разглядеть разворачивающуюся сцену, и когда действующие лица предстали перед ним полуразмытые сумраком, с губ сорвался бесшумный выдох. Серьёзно?! Опять? Рука сжалась в кулак, а другая крепче обхватила лук. Их было пятеро, все в одеждах слуг. Один из юношей достал из рукава блеснувший под серебряным светом луны нож и двинулся в сторону Му Цина, руки которого уже успели связать, но которого всё ещё приходилось держать двум другим слугам. За непослушное поведение его тут же наказали очередным ударом по лицу.
Фэн Синь дёрнулся. С недавних пор, хоть ему самому это было не по душе, рядом с давним инстинктом при любых обстоятельствах защищать Се Ляня, появился ещё один. Имя ему – Му Цин. Сжав зубы, “верный пёс” выступил из-за дерева. Ноги сами несли его в самую гущу событий.
— Не кажется ли вам, что нападать впятером на человека исподтишка, словно свора беспризорных собак, как минимум не очень честно? Проблем захотелось?! — голос и лицо Фэн Синя было темнее самой чёрной тучи, даже в полумраке ночи это можно было почувствовать, — Хотели сразиться, так сражайтесь честно.
Переменившиеся в миг лица слуг не принесли юноше никакого удовлетворения. Один из них дёрнулся было в сторону, решив ретироваться, но хваткая рука другого поймала его за рукав, оставив на месте. — Куда собрался? Не видишь что ли, он один, а этот вообще связан. Нас больше, можно подумать мы все вместе его не одолеем. Всё равно уже вляпались.
Словно по команде своего вожака, свора слуг осторожно двинулась в сторону Фэн Синя, явно намереваясь побороть того количеством. Парень отбросил бесполезный в ближнем бою лук в сторону, и сам бросился вперёд, опережая своих противников. Кажется, сегодня ночью ему точно надают тумаков, однако не ворваться в драку на всех парах в такой вопиющей ситуации не представлялось возможным.
— Эй, ты там целый? — бросил Фэн Синь, обращаясь к Му Цину, одновременно продолжая отбиваться от очередного града ударов. Слуги, которые и так уже были пойманы с поличным, были настроены отчаянно.
Отредактировано Feng Xin (2021-04-27 07:46:58)
Поделиться32021-04-19 14:26:15
- Автор: Mu Qing
- не буду я ставить ваш статус
- лз:
[icon]https://i4.imageban.ru/out/2021/04/18/9b89e30bf63b11f08ecedf69bc050788.png[/icon]Никто не говорил, что будет просто.
Жизнь Му Цина нельзя было назвать простой с самого начала. У человека, рождённого в нищете и бесславии, заведомо проигрышное положение и незавидная судьба. Так распорядились сами звёзды, а с ними, как известно, спорить нельзя. Раз такова воля судьбы, кто такой человек, дабы противиться её решению? Вероятно, просто в прошлой жизни ты был недостаточно хорош, а твоя благодетель не сумела перекрыть весь затаённый злой умысел. Так всегда думал сам Му Цин. Этими мыслями он старался себя успокаивать, хотя матушка всегда отчего-то сердилась из-за этого и только качала головой, корча печальные лица.
Монастырь Хуан Цзи славился своей школой в частности из-за того, что к ним на обучение прибыл сам наследный принц — любимчик, казалось, абсолютно всех горожан, непоколебимый луч света процветающего государства, в величии которого никто не сомневался. Сам не раз слышал, как родители мельком упоминали о том, что чаду повезло родиться сейчас, ведь совсем скоро государство Сянь Лэ возглавит новый император. Только.. только теперь молодой принц предпочёл одному учению другое и почти наверняка планирует вознестись как небожитель, а не продолжать дело отца, восходя на трон. Однако юного правителя это ничуть не волновало. Му Цин слышал это сам, когда принц [может, по неосмотрительности или ошибке] сказал об этом вслух, ненароком бросая взгляд на мальчика, что крепко сжимал метлу, терпеливо ожидая, когда все покинут комнату, дабы спокойно приступить к уборке.
Не прошло и полугода, как Му Цин сам стал одним из учеников монастыря.
И если сначала это казалось прекрасной возможностью, шансом, билетом в новую, куда лучшую жизнь, но по итогу всё оказалось немного иначе.
Ничего удивительного. Подтрунивать над тем, у кого достаточно низкое для этого положение, очень легко. Но когда это надоело, можно без зазрения совести переключиться на другое. Не для кого не было тайной, что отец Му Цина был казнён из-за того, что являлся «нарушителем закона», а любого преступника принято наказывать. И даже если наказание не соответствовало преступлению — получаешь смертную казнь. Даже если судьба сыграла злую шутку, и ты оказался несправедливо обвинён — ни шанса для того, чтобы оправдаться. Му Цин терпел, когда ему из раза в раз бестактно напоминали про метлу, когда тот пытался спокойно медитировать, но не мог стерпеть посягательств на честь отца, которую в своём сознании сохранял как хрустальную фигурку — единственное в своём роде творение мастера. Тогда-то и случилась первая потасовка, на которую, кажется, никто не обратил внимания. Если старшие решили кого-то проучить, что с того? Тем более, когда зачинщиком стал кто-то другой, они «всего лишь защищались». Никого здесь не интересовала истинная благодетель, которой пытались научить мастера-наставники, ссылаясь на то, что небеса ценят лишь чистую душу. Но что уже терять, когда душа каждого здесь была давно запятнана?
Однако когда самым неугомонным всё-таки сделали замечание, всё немного улеглось. Несколько дней стоили дорогого. Пока уже знакомые злопыхатели не заметили, как Му Цин собирает вишню в плетёную корзину для того, чтобы угостить свою мать, которую намеревался навестить.
Слова о чести давным-давно стали здесь всего лишь пустым звуком, от которого то и дело отмахивались как от назойливой мошкары, чтобы вид на простую добычу не загораживал. Однако Му Цин уже провёл в храме какое-то время, уже успел чему-то научиться, не пропуская занятия и посматривая в сторону старших, отмечая что-то для себя и запоминая. Однако несмотря на какие-никакие успехи с раскладом пять на одного у него ещё не было ни единого шанса. Скула неприятно ныла, покрасневшую кожу, что совсем скоро начнёт наливаться куда более ярко выраженным фиолетовым, тянуло, будто кто-то до сих пор прикладывал усилия. Мышцы рук, грубо заведённых за спину, начали, кажется, постепенно неметь, но это было последней проблемой. Загнанный в угол зверь всегда самый опасный, так как ему больше нечего терять, кроме своей жизни. Попробует — может её потерять, не попробует — потеряет совершенно точно. Му Цин знал, что ему не причинят серьёзного вреда. По крайней мере, рассчитывал на это, впрочем, эти идиоты со своей нескрываемой и беспричинной (а значит, самой яркой) агрессией могли сделать что угодно. Их никто не обвинит, им никто ничего не сможет предъявить. Ну был какой-то беспризорный мальчишка, не справился и решил позорно сбежать. Кто станет искать какого-то оборванца? О нём наверняка забудут уже через несколько дней, если не раньше.
Ничего не отвечал, хотя мысли лихорадочно крутились в сознании, сталкиваясь и сбиваясь в маленькие и многочисленные комки. Только сгусток тёмной крови с нескрываемым презрением сплюнул на обувь того, кто оказался ближе всего. О, Му Цин прекрасно знал, что для этого недальновидного значила эта обувь, подаренная одним из старших монахов.
Не страшно, если появится новая ссадина, не так даже страшно, если они на самом деле рискнут обрезать и без того не очень длинный хвост. Стерпеть и боль, и оскорбления сможет, это ерунда.
Однако появилось то, чего Му Цин принимать категорически не хотел.
Чтобы выжить, в первую очередь следует научиться самостоятельности. Самостоятельности, на которую сейчас так бессовестно покусились. Эта кучка гадов уже успела связать его руки за спиной, лишив половины возможностей. Даже когда они дёрнулись и ринулись в другую сторону как стая ведомой саранчи, Му Цин только завалился набок, поднимая облачно светло-коричневой пыли, оседающей на одежде и лице мелкими грязными пятнами. Закашлявшись и жмурясь, задерживая ненадолго дыхание, дабы песок не попал в глаза и ноздри, на этом не успокаивается, покачиваясь из стороны в сторону как выброшенная на берег рыбина, стараясь приподняться. И это сесть получается легко, то встать это уже проблема. Но Му Цин не торопится. Ждёт, сосредоточившись. Не когда его спасут, нет, навряд ли у кого-то здесь, не считая старших, есть реальный шанс в одиночку победить пятерню учеников. Это ведь азы. Если верёвка просто верёвка, а не вервие бессмертных, избавиться от неё можно очень просто, если знать способ. Как прилежный ученик Му Цин его знал и уже через полминуты был на свободе. С трудом поднимаясь, внезапно ощутив тяжесть в затылке и как неприятно закололо в правом боку, переводит взгляд на своего «спасителя», сплёвывая на этот раз уже себе под ноги.
— Тебя никто не просил вмешиваться и мне помогать, — сквозь зубы шипит парнишка, уже бросаясь помогать своему недо-рыцарю. Это лицо казалось смутно знакомым, точно видел его раньше и не один раз. Кажется, этот смуглый парень постоянно ошивался около Его Высочества. Точно. Только вот как его звали..
Вдали начали мелькать огоньки. Кто-то направлялся сюда с факелами. Видимо, потасовка всё же не осталась без стороннего внимания. Перехватив чужую руку, Му Цин без сожаления выворачивает её, но осекается, отпуская, так и не услышав желаемый треск костей. Все пятеро снова как один поворачиваются в сторону мелькающих огоньков, а после срываются с места, намереваясь учинить побег. Му Цин почти физически ощущает как резко сужаются зрачки, когда он, словно не контролируя самого себя, подаётся вперёд и цепляется пальцами с окровавленными костяшками за ткань одежды злопыхателя, под действием ударившего в голову адреналина дёргая на себя и заваливая его на землю с глухим хлопком, наклоняясь и упираясь согнутым коленом в спину, прямо меж лопатками. Он не намеревался отпускать их просто так. Но и оставаться здесь не планировал. Поэтому как только угроза начала активнее приближаться, юноша вскинулся и громко фыркнул.
— Так и собираешься здесь стоять? — гаркнул Му Цин, уставившись на своего соратника по несчастью, предполагая, что ему тоже не нужны проблемы, а желание добиться справедливости честным путём не так велико, чтобы чем-то рисковать.
Поделиться42021-04-22 23:31:39
- Автор: Feng Xin
- драчун
- лз:
В спокойные воды жизни на горе Тайцан бросили камень. И уже не первый. Каждый камушек по каким-то непонятным, но очень подозрительным причинам был так или иначе связан с новым личным слугой Его Высочества. Стремительно опускаясь на поверхность, камни то и дело орошали своими брызгами стоящих поблизости. А ближе всех к проблемному мальчишке как назло стояли Се Лянь, умудрившийся рассмотреть в том талант за всей скрытностью и нелепой отчуждённостью, да он сам, кто никакой талант, конечно же, не усмотрел, но чьей работой было тенью существовать подле Его Высочества и защищать от всех бед. Вот и сейчас – очередной камень отозвался волной колючих брызг на лице Фэн Синя.
Куда ему только ни прилетело. И так всегда. Фэн Синь ругался и норовил броситься в драку всякий раз как сталкивался с несправедливостью, стоило начаться характерной возне и первому перезвону мечей, как его втягивал этот водоворот, а он и не пытался выплыть. Глаза застилала красная пелена, адреналин попадал в кровь, требовал сиюминутного и мощного выброса эмоций. Фэн Синь позволял себе, если иного не требовал наследный принц. Когда главное твоё занятие в том, чтобы всё время быть настороже, ожидание, что придётся защищать и защищаться сдавливает горло, драка превращается в единственную возможность вздохнуть свободно.
Фэн Синь бросил на Му Цина злобный взгляд, отвлёкшись на его реплику и пропустив очередной удар по лицу. Нижнюю губу будто прижгли раскалённой печатью – рассёк. На щеке он также ощущал тёплую вязкую жидкость, отдающую железом. Вероятно, один из везучих ублюдков задел бровь и та тотчас же залила кровищей половину лица, делая облик несколько устрашающим.
— Совсем больной? Когда тебя из передряги вытаскивают, не шипят, как спесивая кошка, а благодарят вообще-то, — сплюнул на землю кровь и прорычал в ответ, прежде, чем его внимание привлекли огни факелов, направляющиеся в их сторону. — Да твою ж мать, час от часу не легче.
В завистливые головы вознамерившихся чинить возмездие слуг явно пришла та же мысль, потому что они тотчас же дали дёру, подначивая друг друга торопиться, только пятки сверкали. Первым инстинктом Фэн Синя было погнаться за ними, а после – протащить злоумышленников навстречу монахам, объяснив то, с чем сегодня пришлось столкнуться одному из учеников монастыря. Да, их было немного больше, но то было их с Му Цином слово, против слов пяти завистливых слуг — навряд ли у них нашлось адекватное оправдание красным следам, оставшимся на чересчур бледных для простолюдина запястьях Му Цина. Да и… на их стороне правда! Правда – то, что всегда должно было победить. По крайней мере, в сознании шестнадцатилетнего Фэн Синя убеждённость в своей правоте и торжестве справедливости оставалась несокрушима.
Но глаза распахнулись шире, когда взгляд коснулся распластанного на земле одного из виновников и придавившего его коленом юношу, и этот образ несколько поумерил пыл Фэн Синя в стремлении к справедливости. Выглядело это так себе: двое, с видимым следами борьбы, повергли одного безоружного слугу, который всё ещё упирался. Мало ли кто это приближается и какие проблемы с восприятием у них могут выявиться? Объяснять ситуацию им скорее всего придётся до самого утра. Му Цин немедленно гаркнул, поторапливая шестерёнки в голове Фэн Синя. — Да. не ори ты! Сам же не хочешь, чтоб услышали.
Ладно, объективно, им не удастся разобраться с этим прямо сейчас. Они и не смогут, ведь четырём преступникам удалось улизнуть. Небольшая отсрочка не может сильно навредить, не так ли?
Фэн Синь прикусил разбитую губу, пребывая явно не в восторге от того, что делает, но затем всё же опустился на одно колено рядом с поваленным слугой и решительным движением отстранил Му Цина от их задержанного; сгрёб того за волосы, приподняв на колени, и пока тот ещё не успел опомниться и возобновить волну брыканий, точным ударом в подбородок лишил того сознания. Было бы здорово использовать этот приём раньше, когда злоумышленникам ещё не удалось сбежать, однако тех было слишком много, а поток ударов слишком интенсивным — никакой возможности нанести чёткий удар по челюсти не оставалось.
Фэн Синь взвалил бессознательное тело себе на спину — тот оказался таким тяжёлым, что юноша, будучи широкоплечим и тренированным телохранителем, всё равно закряхтел. Огни факелов, тем временем, были уже совсем близко. — Сматываемся, — только и бросил шёпотом прежде, чем броситься дальше в лес – в сторону от приближающихся монахов.
***
Он не помнит сколько именно они так пробежали — когда сердце стучало так громко в районе гортани, время будто искажалось. Только когда они оказались возле небольшого горячего источника, находившегося поодаль от территории монастыря, Фэн Синь наконец-то рухнул вместе с бессознательным телом и перевернулся на спину. Грудь вздымалась в тяжёлом дыхании.
— Получилось, — прохрипел, закашлявшись, и повернул голову к Му Цину. С одной стороны, он был рад, что им удалось удрать, с другой стороны, всё ещё не был до конца уверен, что это было правильным решением.
— Даже если бы они вышли к нам, думаю, можно было бы всё объяснить, — он ненадолго замолчал, вновь задумавшись, а после, будто наконец приняв внутреннее решение, добавил, — Но так лучше.
Приподнявшись на локтях, телохранитель принца оглядел местность. Вокруг было тихо, ни звука кроме шумного дыхания юношей и стрекота цикад. Не было слышно и монахов, видимо им всё-таки удалось значительно от них отдалиться. Фэн Синь поднялся и обойдя “заложника” опустился на корточки возле источника. Это место полнилось духовной энергией, это было ощутимо, хоть из-за отдалённости, им пользовались не так уж часто. Иногда после особенно тяжёлых тренировок, где Фэн Синь ненароком получал ранения, он приходил сюда, чтобы позволить ранам быстрее затянуться, не оставив после себя заметных шрамов. Впрочем, в его жизни шрамы оставались неизбежными спутниками.
— За что они с тобой так? И когда ты успел с ними не поладить? Вы же вроде вместе работали в монастыре… — не оборачиваясь к Му Цину, юноша плеснул себе на лицо тёплой воды и поморщился от боли, — Неужели так сложно не вляпываться каждый раз в новую историю? Из-за тебя эти убл… ученики то и дело шушукаются за спиной Его Высочества.
Мельком оглядев себя и осознав, что во время их вынужденной пробежки кровь со лба уже успела залить всю ключицу и грудь, Фэн Синь недолго думая скинул верхнюю рубаху и нырнул в источник с головой на несколько секунд. Когда адреналин отступил, боль стала ощущаться буквально в каждой части тела. Не то чтобы что-то новое, но приятного мало.
[icon]http://i.piccy.info/i9/d34bf0526e2bb6df228fdf991c205cb0/1618745170/277064/1425489/76631RF06Nh9TUmo.jpg[/icon][lz]
Отредактировано Feng Xin (2021-04-27 11:24:23)
Источник