Сочинение про Солнце рассуждение
От солнца зависит очень многое. Как только вы открываете глаза, то в глаза вам светит яркое и красивое солнце. Солнце не может скрыть даже тучки, которые появляются на небе. Когда видишь солнце, то жизнь обретает новые и яркие краски и хочется жить и радоваться каждому мгновению. При помощи солнца у каждого человека вырабатываются нужные витамины и минералы, которые так важны организму.
Наверное, каждому приятно посмотреть, как распускаются на деревьях почки и постепенно превращаются в плоды и листья. А если солнце начинает нагревать планету еще сильнее, то от этого просыпаются насекомые и вновь начинают заниматься своими делами.
Но больше всего мне нравится наблюдать за природой и солнцем с наступлением осени. Листья становятся сухими и просвечиваются и сквозь них своими яркими лучами. Но постепенно солнце становится уже не таким ярким, как раньше и осень полностью все берет в свои руки.
Много веков назад солнце считалось божеством и ему даже делали жертвоприношение. Если над землей взошло солнце, то вместе с ним и все плохое ушло и больше никогда не вернется. Кроме этого солнце любит и урожай, который при помощи него и всходит. Люди сначала изучили солнце, а потом уже стали различать не только дни, недели, но еще и года. А немного позже появился календарь.
И на сегодняшний день солнца не стало ни больше, ни меньше. И это доказано учеными. А ведь если бы это произошло, то все чаще стали происходить столкновения метеоритов, а также и люди бы не смогли жить на земле и стали бы погибать.
Вот только люди не понимают того, что постепенно ресурсов на земле становится все меньше и меньше, а спустя еще некоторое время они могут навсегда исчезнуть и тогда придется искать ресурсы в чем-то другом.
Кроме этого прогресс не стоит на месте и в нашу жизнь уже прочно вошли солнечные батарейки и аккумуляторы, которые можно заряжать при помощи солнца.
И никто даже себе вообразить не может, что бы было не только с нами, но и со всем миром без солнца. На земле бы не было света, а земля постоянно была бы мерзлая и холодная. От такой картины сразу по телу бегут холодные мурашки, и представлять это не хочется. И нам остается только все это беречь и хранить.
Постепенно все меняется в нашей жизни и уже сегодня были изобретены специальные агрегаты, при помощи которых можно будет перелетать от одной планеты на другую, а спустя еще некоторое время можно будет и до солнца долететь.
Солнце
Популярные сочинения
Наверное, каждому человеку хочется отыскать верного и лучшего друга, который никогда не предаст, и всегда будет выручать из любой и даже самой сложной ситуации. Вот только отличить хорошего от плохого друга бывает сразу очень сложно
В рассказе Л.Н. Толстого «После бала» описана проблема дворянского сословия и бесправие низшего общества, нравственность людей.
Поэму «Недоросль» написал великий русский литератор Денис Иванович Фонвизин в 1782 году. Но произведение не сразу нашло своего читателя, так как его отказались печатать из-за затронутой в нем темы дворянских детей того времени.
Источник
Сочинение на тему Солнце
Солнце – это ведь просто центр нашей галактики. Вокруг него всё и крутится! Оно дарит всем энергию, свет и тепло. Конечно, иногда этого слишком много или мало, но нашей планете повезло – она на оптимальном расстоянии от светила. И ещё на солнце постоянная активность – там огромные температуры, всё время лава движется. Время от времени бывают всплески на Солнце, бывают затмения… Всё это очень влияет на людей – на настроение, здоровье.
Естественно, люди с древности понимали, что без Солнца нам никак. Оно и согреет, и накормит. Без него растения не смогли бы перерабатывать земные соки… Не стали бы расти. Но во всём, конечно, нужна гармония.
В общем, Солнце – это центр для нас, наш источник. Я обожаю Солнце! Люблю греться в его лучах, загорать. Не зря люди в древности (и ещё сейчас в племенах разных) поклоняются Солнцу. Оно часто считается главным божеством, если их несколько… В сказках тоже часто действует Солнце, герои могут к нему обратиться с просьбой, чтобы, например, оно не вставало так рано, если им надо работу за ночь закончить. И лучи солнца тоже бывают очеловеченными. Что уж говорить о солнечных зайчиках!
К Солнцу, думаю, не так уж скоро полетят космические аппараты. Как найти материал, который бы не расплавился? Так что освоим планеты, другие даже галактики, а на Солнце будем смотреть издалека. Кстати, смотреть именно на само Солнце нельзя, да и не получится, но вот когда оно заходит или восходит, наоборот, полезно. Когда шар такой оранжевый… И вообще, все обожают закаты и рассветы, это так красиво, это как магическое действие… Даже не пойдешь специально смотреть заход солнца, а станешь своими делами заниматься, но остановишься, замрешь от красоты…
Не зря людей хороших, близких тебе, называешь солнышком. Или ещё говорят, мол, Солнце нашей науки. Опять это кто-то такой солнечный, энергичный, кто отдаёт свою энергию других, помогает им. И даже просто безо всякой помощи становится в компании этого человека веселей и радостней.
Вот, так что Солнце занимает центральное положение в нашем небе, в нашей жизни. Любой пейзаж при любой погоде становится радостней, когда сквозь тучи пробиваются солнечные лучи!
Вариант 2
Была ночь. Но вот наступает утро. Небо начинает светлеть. Становится теплее. Что это? Это рассвет. И небо обретает яркие краски. И проснулся весь мир. Ведь на востоке показывается во всей красе солнце. А, что такое солнце?
Солнце это огромная звезда, что дарит свои лучи целой системе планет! Любой, с самого детства вам может сказать, что такое солнце. Солнце – это желтый маленький круг в углу листа. Это слово, которое говорит само за себя. Это светило, что дарит свет всем жителям этой планеты. Это то, к чему всю жизнь тянуться растения. Это то, благодаря чему на планете жизнь. О нем ходят разные байки. О нем сочинены песни. О нем поют. Его рисуют. Его боготворят. О нем придумано много стихов. Все начинается с Солнца и заканчивается им. С рассветом оно восходит высоко над Землей.
Целый день его лучи прилетают к нам, даря нам тепло, свет, жизнь. Благодаря лишь солнцу мы все еще дышим воздухом, в котором есть кислород. Растения могут создавать, как великие творцы, для всех кислород только на свету. Оно всемогуще, только из-за его появления тают ледники и снег. Только оно может создать столь дивные пейзажи. Оно есть само начало, его мы любим, его мы и боимся, но так же мы его не ценим. Как не старалось солнце угодить нам, всегда всем будет все не так. Однако именно оно провожает нас в большую жизнь. Именно в выпускной мы все бежим встречать рассвет. И каждый вечер мы видим закат. Оно нам подарило время. Оно ключ к победе над многими болезнями. Оно начало и конец.
Я не сплю до рассвета каждую ночь. У меня просыпается жажда увидеть неповторимость сего совершенства. И каждое утро, встречая рассвет, я думаю: «Ах, счастье, что все же ты есть в этом мире. Ведь даже если мне грустно, Ты сможешь прогнать этот грех. Ты можешь раскрасить бесцветное небо в палитру художника цвета. И в дождь ты можешь создать незабываемую радугу. Я каждый день смотрю на закат. Я воображаю, что ты художник, ведь не даром то небо где ты, станет в бессчётный раз красивей. О, солнце! Тобой я восхищаюсь! Тебя люблю! Тебя я возвышаю! Ты каждый день прекрасно, твои наряды всегда невообразимы, и мы так низки, что твоя ослепительная внешность не даст увидеть глазам смертных сей красоты. Прошу тебя простить всех, кто тебя не ценит. Не всякий, что зряч уже видит. Я умоляю только об одном, ты освещай мне тот путь, что предначертан мне судьбой». Как много значит слово солнце. И как бесценен этот мир. Мы все в долгу, пред этим телом. Оно и есть то нечто, что есть всё.
Также читают:
Картинка к сочинению Солнце
Популярные сегодня темы
Одним из персонажей фантастического произведения является О-90, представленная писателем в образе девушки, напоминавшей свой номер.
Как быть если нас обидели, нанесли вред или поступили несправедливо? Простить или наказать обидчика? Что же выбрать?
Основой написания произведения являются автобиографические моменты жизни писателя, который в силу обстоятельств проходит обучение в военном училище.
И.А. Бунин пишет о трагической, мимолетной любви. Для него это непостижимое чувство , пронзительное, счастливое и трагичное одновременно. Во всех рассказах цикла
В 1976 году был написан знаменитый рассказ Виктора Астафьева – «Царь-рыба». Данное произведение раскрывает проблему взаимоотношений человека и природы, охватывает такие темы
Источник
Сочинение на тему: Солнце
Сочинение на тему “Солнце”
Рано утром первым лучики солнца касаются земли. Оно пробуждает к Жизни людей и мир природы. Выглядывают из окон люди, запевают птицы, суетятся букашки.
С земной поверхности солнышко кажется таким маленьким, что хочется подпрыгнуть и взять его в руки. Но жители Земли обязаны ему своим существованием.
Солнце – это не только красота утренней зари, лучи полудня и вечерний закат. . Солнце – это колоссальная огненная звезда, раскаленная до шести тысяч градусов по Кельвину.
Солнце дает Земле ровно столько тепла и света, чтобы на ней могли жить люди. Если бы Солнце пекло сильнее, нашу Землю испепелил бы зной, а океаны испарились бы в атмосферу. А если наоборот, то на нашей планете царил бы сильный мороз.
Здесь не смогли бы жить ни люди, ни животные.
Сила притяжения Солнца удерживает Землю на постоянном расстоянии от себя и защищает нас от комет и метеоритов Вселенной.
Хотя всего одна пятисот миллионная часть солнечной энергии попадает на Землю, она может обеспечить
К сожалению, люди только начинают использовать безграничные запасы солнечной энергии. Перед этим человечество уже добыло из недр планеты и сожгло много нефти, газа и угля. Сейчас люди поняли, что эти запасы рано или поздно иссякнут, потому обратили внимание на щедрость Солнца.
В передовых прогрессивных странах мира теперь выпускают солнечные батареи, строят даже солнечные электростанции.
Подводя итоги, можно сказать кратко, но искренне: пусть всегда будет Солнце!
Related posts:
Сочинение на тему: “Труд кормит, а лень портит”, “Землю красит солнце, а человека труд”Сочинение на тему “Труд кормит, а лень портит”, “Землю красит солнце, а человека труд” Каждое утро люди начинают с работы. Школьник садится за парту, водитель забирается в кабину, рабочий становится к станку. Студент берет книгу, ведь чтение – это тоже труд. Сотрудник офиса включает компьютер, бизнесмен звонит по телефону, домохозяйка зажигает плиту, а рыбак выходит […].
Сочинение на тему: СОЛНЦЕ С БЕЛЫМИ ЛУЧАМИСочинение на тему: СОЛНЦЕ С БЕЛЫМИ ЛУЧАМИ СОЛНЦЕ С БЕЛЫМИ ЛУЧАМИ Дети прибежали домой и, перебивая друг друга, стали рассказывать о своем открытии: – Мама, мы нашли странный цветок! – Он растет за домом, около клена с красными листьями. – Мы не знаем его названия. Белое колесико с желтой серединкой. Он похож на маленькое солнце […].
Сочиненин по картине Цыплакова Мороз и солнцеИзвестный художник Виктор Григорьевич Цыплаков также был и заслуженным деятелем искусства. Он брал уроки живописи в таких мастеров как Г. Шегаль, С. Герасимов, Грабарь. Его перу принадлежит известная картина “Мороз и солнце”. Название автор взял с первых слов стихотворения “Зимнее утро” А. Пушкина. Именно имеющейся в стихотворении пейзаж, запечатлен на полотне. На картине мы видим […].
Тест “Планеты солнечной системы” 4 классПланеты Солнечной системы А1. Укажи самую большую планету Солнечной Системы. 1) Юпитер 2) Земля 3) Нептун 4) Уран А2. Укажи, чем является Луна? 1) планетой 2) спутником 3) звездой 4) кометой А3. Отметь время движения Земли вокруг своей оси. 1) 24 часа 2) 7 дней […].
Сочинение на тему Берегите рекиВ нашей стране так много рек, что люди перестали их ценить. Мы ходим к рекам отдыхать, плавать, любоваться красивыми видами. Но при этом не задумываемся, как нам повезло, что рядом с нами протекают чистые реки. А во многих странах рек нет вообще, и люди в этих странах страдают и от отсутствия питьевой воды, и от […].
Сочинение по картине Юона Зимнее солнцеКогда смотришь на картину К. Ф. Юона “Зимнее солнце” сразу вспоминается тихий солнечный и морозный декабрьский денек. Настроение картины светлое и радостное. Краски пестрые и яркие. Пейзаж полон спокойствия и все детали слиты в единое целое. На переднем плане изображен снег, с лежащими на нем длинными тенями деревьев. Солнечные лучи, отражаясь от снежной поверхности, направлены […].
Мини сочинение: СолнцеОгненно-оранжевое солнце уходило в буро-серую муть горизонта, и эта муть клочьями вьедалась снизу в ясный диск. С северо-запада выросла медленно изменяющаяся черно-желтая туча, странная, сверху резко очерченная, а сама вся ровная, безтеней, без контуров внутри, как усыпанная желтоватым пеплом пустыня. Солнце скрылось, в сухом, темневшем воздухе носился легкокрылый ветерок, едва покачивая высокорослую траву, ароматные разноцветные […].
Сочинение: описание картины Юона “Мартовское солнце”Описание темы: Описание картины Юона Мартовское солнце, весна марта, самое начало весны. Мартовское солнце. Перед нами – известнейшая картина Константина Федоровича Юона – “Мартовское солнце “. Этот пейзаж раскрывает нам радостное ощущение скорого прихода весны, хотя вся земля укутана белоснежным снежным покрывалом. Белолицые березки, собравшись в кружок, с нетерпеньем ожидают прихода весны, которая подарит им […].
Ассимиляция и диссимиляция. МетаболизмВопрос 1. Почему Солнце – главнейший источник энергии на Земле? Для синтеза органических веществ всем организмам необходима энергия. Основным источником первичных органических соединений на планете являются растения. Растения используют для их синтеза энергию Солнца. Другие живые существа обеспечиваются питанием, а следовательно, и энергией за счет веществ, полученных растениями. Таким образом, именно Солнце является главным источником […].
Сочинение по картине К. Ф. Юона “Мартовское солнце”1 вариант сочинения. Репродукция картины К. Ф. Юона ” Мартовское солнце”. Константин Федорович Юон – замечательный живописец, художник – пейзажист. Его картины жизнерадостны и праздничны. Он часто писал солнечные пейзажи. В картине “Мартовское солнце” художник с большим мастерством передает радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Что изобразил художник на картине? (Изображена деревенская улица, дома, […].
Сочинение по картине Юона Мартовское солнцеМарт… Месяц года, когда зима потихоньку теряет свою власть, а весна вступает в законные права. Именно это время года изобразил известный русский художник Константин Юон на своем полотне “Мартовское солнце” в 1915 году. При первом взгляде на картину создается положительное впечатление и позитивный настрой. Все пространство ярко освещено весенним солнцем, которое выглядывает из-за иногда подплывающих […].
Сочинение по картине “Мартовское солнце” Юона К. ФИзвестный советский художник Константин Федорович Юон за свою жизнь создал очень много произведений в самых разных жанрах – эскизы, зарисовки, портреты. Но подавляющее большинство его картин – это пейзажи. К. Ф. Юон очень любил этот жанр и в своем творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Поэтому работы его очень яркие, наполненные светом, контуры предметов как будто растворяются […].
МИФ ДРЕВНИХ СЛАВЯН О СОЛНЦЕМИФ ДРЕВНИХ СЛАВЯН О СОЛНЦЕ 1 вариант Мифология древних славян складывалась из их верований и представлений об окружающем мире: человеке, природе, космосе. Как и другие народы, славяне обожествляли и одухотворяли природу, то есть верили в то, что все кругом живет, чувствует, понимает, имеет свои желания, Борется за свое существование. Особо почитали славяне бога солнца Ярила, […].
Сочинение по картине в. Г. Цыплаков мороз и солнцеНа картине Цыплакова дорога не выглядит хорошо утоптанной. Мы угадываем ее по синеватым теням, отбрасываемым небольшими склонами по сторонам тропы. Деревенские дома мы видим слева; справа и на заднем плане картины – неохватные просторы заснеженных полей. У горизонта чуть темнеет лес или, может быть, небольшие возвышенности. Домики, потемневшие от времени, наверное, такие же, какие были […].
Сочинение на тему “Один день жизни на Марсе”Земля – мой дом. Пожалуй, один из самых прекрасных приютов этой Вселенной достался мне – человеку. Сегодня я особенно тонко это чувствую, наслаждаюсь пребыванием в осеннем парке, который как спасительный оазис, раскинувшийся посреди пустыни города. Я привык, что у меня все есть, что я могу управлять своей жизнью так, как захочу. У меня самые нужные […].
Анализ стихотворения Северянина “Солнце и море”В 1913 году московское издательство “Гриф” выпустило сборник “Громокипящий кубок” Игоря Северянина. Книга стала первой, принесшей ему серьезный успех. До ее выхода поэт печатал только небольшие брошюры. Впрочем, в литературных кругах о нем узнали гораздо раньше. Например, Толстой с творчеством Северянина познакомился в 1910 году. Графу стихотворения молодого поэта не понравились. “Хабанеру II” Лев Николаевич […].
Сочиненин по картине Юона “Мартовское солнце”Юон любил писать солнечные пейзажи, и эта картина не стала исключением. На полотне “Мартовское солнце” изображен теплый день в обычной деревушке. Хоть март и считается весенним месяцем, но у нас на улицах все еще зима. Снег только чуть-чуть начинает подтаивать, и солнышко дарит свое тепло. Небо становится каким-то легким и невесомым, совсем не как зимой, […].
Использование библейских образов в Солнце мертвыхИспользование библейских образов для философского осмысления времени, судьбы России стало характерным явлением литературы о революции и гражданской войне. Мы можем увидеть это и на примере повести И.С. Шмелева “Солнце мертвых” (1923), которую сам автор назвал эпопеей. В этом произведении, как отметила критик О. Сорокина, “кажется, вылилось все накопившее- ся страдание, горе и горечь человека, потерявшего […].
“Восходящее желтое солнце следит косыми…”Автоперевод под названием “Tsushima Screen” вошел в TU. Восходящее желтое солнце следит косыми глазами… В метафоре Бродского обыгрывается известный пассаж из очерка Бунина о Куприне, ставший примером неудачного шаблона: “Беда в том, что в талантливость Куприна входил большой дар заражаться и пользоваться не только мелкими шаблонами, но и крупными, не только внешними, но и внутренними. […].
Анализ стихотворения Бальмонта “Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце…”Поиск смысла жизни – один из лейтмотивов творчества Константина Бальмонта, который в 1903 году опубликовал цикл произведений под название “Четверогласие стихий”. В него вошло стихотворение “Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце…”, в котором автор дает ответ на вопрос, что именно является для него важным и первостепенным. Конечно, молодой Бальмонт, увлекающийся символизмом и еще […].
Государство будущего и его гражданеВ будущем я представляю государство единым на всей планете. Будет одно правительство, которое будет назначаться президентом или иным руководителем. Президент или правитель будет избираться путем голосования всех граждан планеты. Я думаю, что в будущем государстве будет демократия. Люди будут без рас и национальностей, у всех будут одинаковые права. Образование и медицина будут бесплатными. Люди изобретут […].
Сочинение на тему: “Путь к звездам”Люди смотрели на небо и им было очень интересно посмотреть что за облоками. И вот 1961 года 12 апреля с космодрома байконур стартовала первая ракта в которой находился человек. Первым космонавтом был Юрий Гагарин, этот человек победил силу притяжения и шагнул в космос. Этот поступок не оставил равнодушным ни одного землянина. На ракету были нужны […].
Сочинение на тему Мир и человекНа данный момент в мире проживает около семи миллиардов людей. И каждый из них имеет какую-то свою, особенную функцию. Кто-то производит важные продукты, кто-то только учится, кто-то занимается спортом. У каждого человека есть свое предназначение в этом мире. И каждый человек взаимодействует с миром, с обществом. Практически во всем миро зависит от людей. Но не […].
Планета Х – Nibiru – причина всех катастроф.НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) признала вероятность существования еще одной новой планеты солнечной системы – Нибиру (Nibiru). Что такое Нибиру (Nibiru)? Это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Небесное тело возможно большего размера чем гигант-Юпитер. Nibiru в основном не пригодна для жизни и в основном выступает […].
Краткое содержание Я вижу солнце Думбадзе в сокращении (Литература XX века)Роман грузинского писателя Нодара Думбадзе: “Я вижу солнце” начинается повествованием о мирной жизни грузинской деревни. Произведение написано от имени главного героя – мальчика Сосо, который ведет рассказ о буднях своих односельчан, тяготах военного времени. Родители Сосо были репрессированы в тридцать седьмом, и его воспитывает тетя Кето, учительница грузинского языка, которая настолько посвятила свою жизнь племяннику, […].
Сочинение-рассуждению на тему “Природа”Сочинение-рассуждению на тему “Природа” Не зря говорят, что природа – наша Мать. Она дает нам все необходимое для Жизни, хоть мы и не всегда можем оценить ее подарки. Что может быть лучше теплого солнышка, величественных гор, игривого моря, цветущих деревьев Весной? Чего стоят сотни тысяч видов животных, которых мы не видели никогда в жизни! А […].
Дело во вспышках на Солнце?Фантастическое сочинение по мотивам Р. Бредбери. Этот островок всегда привлекал к себе горожан. Со всех сторон его оттачивали речные воды. Посредине мирно соседствовали растительные группировки степной и лесостепной зон. Конечно, это был идеальный уголок для отдыха летом. Осенью, зимой здесь тоже можно было встретить тех, кто отдыхал. И вот бедствие: посетители поляны не очень беспокоились […].
Сочинение-размышление на тему: человек-покоритель природы?Не зря говорят, что природа – наша мать. Она дает нам все необходимое для жизни, хоть мы и не всегда можем оценить ее подарки. Что может быть лучше теплого солнышка, величественных гор, игривого моря, цветущих деревьев весной? Чего стоят сотни тысяч видов животных, которых мы не видели никогда в жизни! А главное, что человек не […].
Сочинение на тему: “Проблема мусора и отходов”Проблема мусора и отходов различных видов является достаточно серьезной проблемой современности. Еще не так давно по историческим меркам люди и вовсе не задумывались о мусоре – практически весь мусор можно было переделать. Сегодня же ситуация несколько изменилась, поскольку появились новые виды материала, которые не подлежат быстрой переработке. Кроме того, человечество стало более трепетно относиться к […].
Описание картины В. Цыплакова “Мороз и солнце”Прекрасна русская природа вне зависимости от времени года. Хороши весенние пейзажи, пронизанные голубизной очищающегося неба и нежной зеленью первой травы. Красивы поля летом, раскинувшиеся под высоким голубым небом, украшенные россыпью ярких полевых цветов. Богаты и праздничны осенние пейзажи: щедро разбрасывающие золото и медь, рубины и янтарь леса, покрытые теплой платиной вызревшей пшеницы поля, тонкое серебро […].
Сочинение на тему: “Летний день”Сочинение на тему: “Летний день” Летний день. Наступило туманное утро. Пока еще прохладно, но первые лучи солнца уже показались над горизонтом. Запели свою чудную песню жаворонки. Постепенно туман рассеивается, оседая росой на раскрывающиеся бутоны цветов. Наступает новый летний день. Солнце в безоблачном небе поднимается все выше, становится все жарче. Слышно жужжание пчел, хлопотливо кружащихся вокруг […].
Сочинение на тему: БЕЗДУМНОЕ УКРОЩЕНИЕ ПРИРОДЫ (СОЧИНЕНИЕ-ОТЧЕТ О ПАРАМЕТРАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ЗЕМЛИ)(СОЧИНЕНИЕ-ОТЧЕТ О ПАРАМЕТРАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ЗЕМЛИ) Современная наука полагает, что возраст нашей планеты Земля составляет примерно 5 миллиардов лет, первые следы жизнедеятельности организмов на ней возникли 3,5-4 миллиарда лет тому назад. На вопрос о том, когда появился человек, существуют разные ответы. Но большинство ученых склоняется к мнению, что это произошло около 3 миллионов лет тому […].
Сочинение на тему: “Вселенная и человек”Вселенная для меня – это глобальное пространство, в котором мы живем. Это и пространство планеты Земля, и космос, изученный и неизученный. Это и все возможные измерения, о которых говорят ученые, о которых пишут в книжках. Вселенная – это “все то, что существует”. И чем дальше развивается наука, чем сильнее развивается интеллект людей, тем больше […].
Сочинение на тему Звездное странствие Маленького принцаСказка-притча А. де Сент-Экзюпери “Маленький принц” адресована и детям, и взрослым. Она адресована людям, которые умеют фантазировать, поэтически и доверчиво воспринимать жизнь, и которые имеют жажду к открытиям. Странствуя от планеты к планете в поисках друга, Маленький принц познает мир во всей его многогранности. Очень разные люди жили на ближайших от планеты принца астероидах. Был […].
Тест по географии на тему: “Вселенная” 5 классТест по географии на тему: “Вселенная”. 5 класс I вариант Часть 1. Выберите один правильный ответ. 1. Вселенная – это 1-система мира по Птолемею 2-пространство с небесными телами, газом и пылью 3-галактика 2. Доказал, что Земля имеет форму шара 1-Пифагор 2-Самосский 3-Аристотель 3. Центром Вселенной Аристарх Самосский считал 1-неподвижную Землю 2-Солнце 3-Луну 4. Первым создал […].
Анализ стихотворения Тютчева Сияет солнце, воды блещутФедор Иванович Тютчев – замечательный поэт, стихи которого насыщены положительными эмоциями. Его произведение “Сияет солнце…” – пример любовной лирики XIX века, хотя может показаться, что акцент сделан на описании окружающего мира, а не на отношениях. Природе здесь действительно уделяется много внимания, выраженного в метафорах (“купаясь в небе голубом”. “любовью воздух растворен”) и в олицетворениях. Олицетворений […].
Сочинение на тему: Сосна и ель в сказке Кладовая солнца, ПришвинСосна и ель Природные явления играют особую роль в реалистичной сказке Михаила Пришвина “Кладовая солнца”. Автор отлично знал природу своего края и был географом-любителем. Ему было чем поделиться с читателями. Чего только стоит его художественное описание болота, и кто бы мог подумать, что трясину в народе называют “кладовой солнца”. Все травинки и былинки, растущие там, […].
Сочинение на тему: “Природа”Каждое живое существо на этой земле создано природой. Природа дарит нам людям всю свою красоту в разных тонах. Практически в каждой стране, в каждом городе есть, что то такое необычное и очень красивое, то, что создала нам природа. Большинство людей не ценят природу: после отдыха оставляют мусор, ломают деревья и т. д. Благодаря природе в […].
Сочинение на тему: МАРТМАРТ Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. На снегах тени – как синие молнии. Голубая даль, голубые льды. Голубые на снегу следы. Голубые перелески, голубые канавы. Первые голубые лужи и последние голубые сосульки. А на горизонте – синяя полоска далекого леса. Весь мир голубой! В марте горят снега: все усыпано солнечной сверкающей пылью. Снежное […].
Сочинение на тему: “Как я провел лето”Этим летом я практически некуда далеко не ездил отдыхать, так как финансы не позволяли. Но я не могу назвать это лето скучным. Ведь лето это та пора, когда можно гулять очень долго. Я уверен, что лето это самая лучшая пора для всех жителей нашей планеты. Именно летом можно загорать на солнце и купаться в речке. […].
Источник