Меню

Мой маленький пони луна злая

Принцесса Луна

Принцесса Луна — героиня сериала My Little Pony: Friendship is Magic, тёмно-синий аликорн, вице-правительница Эквестрии, младшая сестра Принцессы Селестии. Её уникальный дар и обязанность — поднимать в ночное небо луну и опускать её каждое утро. В оригинале озвучена Табитой Сен-Жермен, в русском дубляже — Ольгой Зверевой (1 сезон), Дарьей Фроловой (2-9 сезоны), Рамилёй Искандер (полнометражка).

Личность [ править ]

Будучи повелительницей ночи, держится несколько более пафосно, нежели сестра, но одновременно и более вспыльчива. Долгое время не могла отделаться от комичной средневеково-пафосной манеры общения и архаичного языка, поэтому не появлялась весь первый сезон после излечения. Зато потом влилась и стала полноправным членом общества, обнаружив большое дружелюбие и игривость. Отвечает в стране за спокойствие подданных по ночам, борьбу с их кошмарами; и вообще она — ходячее воплощение того, что тьма не есть зло.

Обладает даром проникать в чужие сновидения и создавать их. В разных эпизодах последовательно побывала в снах каждой из трёх меткоискательниц, где оказала девочкам важную помощь своим присутствием, любовью, поддержкой и добрым советом. Похоже, Луне лучше удаётся ладить именно с детьми: так, в эпизоде «Затмение Луны» многие пытались установить контакт с одичавшей за годы ссылки и расстроенной принцессой, но достучаться до её сердца удалось только самому мелкому жеребёнку.

У Луны тёмно-синяя, почти чёрная шёрстка, грива и хвост имеют вид струящегося тумана с россыпью звёзд. Носит корону чёрного цвета и серебряную обувь. Ростом она выше своих подданных, но уступает Селестии, её фигурка менее женственна, зато более стройная, чем у старшей сестры [1] . Надо полагать, такая разница в облике принцесс призвана подчеркнуть, что в характере Луны проявляются некоторые незрелые, свойственные больше подросткам черты — обидчивость, ранимость и недостаток уверенности в себе. А злые языки добавляют, что тут виноваты калорийные тортики, к которым у Селестии очевидная слабость.

Во вступительных сериях первого сезона Луна, изображённая сразу после исцеления от одержимости, имеет, однако, иную внешность, чем во всех последующих эпизодах: она меньше ростом, имеет светло-синюю шёрстку и короткую голубую гриву без магических спецэффектов. Поскольку она и ведёт себя, как провинившийся ребёнок, то зрители сходятся на том, что таким был облик принцессы в детстве. Не просто «в прошлом», потому что в сериале были показаны и сцены превращения Луны в Найтмер Мун, и еще более ранние сцены свержения Дискорда, и молодые Сёстры имели там вполне «современную» и взрослую внешность. К слову, Селестию-жеребёнка традиционно представляют с подобной же простой розовой гривой.

Биография [ править ]

Когда-то давно с сестрой нашла Элементы Гармонии, победила Тирека, Сомбру, Дискорда. Но со временем стала замечать, что почти никто из пони не радуется красоте столь большими трудами создаваемой ночи — все они работали и играли днём. Обида, ревность и зависть, поселившись в сердце Луны, превратили её в черную злодейку — Найтмер Мун. Селестии пришлось прибегнуть к Элементам, чтобы изгнать сестру на Луну. Тысячу лет та оставалась в ссылке, пока в один из праздников летнего солнцестояния не сбежала и не вернулась в Эквестрию. Борьба с ней сплотила Шестёрку главных героинь и позволила Луне вернуться к добру и воссоединиться с любимой сестрой.

Весь первый сезон она боялась за репутацию и не показывалась, зато во втором вернулась с огоньком и пафосом, чуть не разругавшись с пони опять, но Твайлайт Спаркл помогла ей подружиться с подданными. В дальнейшем окончательно стала полноценной соправительницей Эквестрии и появлялась на всех обязательных официальных мероприятиях от праздников и иностранных посольств до Эквестрийских игр (где задремала аки Медведев).

Все эти годы Луна, однако, тяготилась и мучила сама себя своими прошлыми грехами, что в пятом сезоне чуть не привело к прорыву её кошмара в реальный мир. Только любовь подданных и доверие к ней Шестёрки позволили Луне простить себя.

Надо заметить, раскаяние Луны и обнимашки с Селестией в начале сериала вовсе не привели к тому, что две принцессы стали приторной парочкой и тенью друг друга. В большинстве сцен, где они присутствуют вдвоём, сёстры или пререкаются (иногда до ссоры) или, как минимум, спорят. Возможно, Эквестрии пошло на пользу то, что важные решения стали приниматься в результате обсуждений и дискуссий, а не авторитарно.

В финале сериала принцесса Селестия объявила, что они с Луной уходят в отставку, уступая Эквестрийский трон принцессе Твайлайт, под тем убедительным предлогом, что «всё должно меняться, и надо же что-то делать». Возможно, более чем тысячелетнее её правление — это долго, но сестра-то вернулась из ссылки без году неделя, так что долгого царствования не получилось. Видимо, Луну удовлетворило то, что Селестия тоже уходит с концами, а на смену им обеим приходит та, которой обе доверяют одинаково.

Читайте также:  Сегодня будет кровавая луна или нет

Луна отказывается освободить дорогу солнцу. Рисунок в старинной книге.

Источник

Лунная пони

Лунная пони

Полное имя

Псевдонимы/Титулы

Кобыла в лунном свете

Происхождение

Раса/Вид

Род занятий

Силы/Способности

Захватить трон Селестии.

Преступления

Попытка лишения Солнца

Попытка мирового господства

Тип злодея

Неясно, является ли «лунная пони» сущностью, которая обладала Луной или нет; в мультфильме показывается, что Лунная пони — альтернативная личность Луны, но комиксы утверждают, что Луна была испорчена во время пребывания на Луне.

Её озвучила Табита Сен-Жермен. Дублировали Ольга Зверева (1 сезон) и Дарья Фролова (с 4 сезона).

Содержание

История

Предыстория

Давным-давно Луна и Селестия были правителями Эквестрии, страны, населённой пони. Каждое утро Селестия поднимала солнце, каждый вечер Луна поднимала Луну. Вместе они прекрасно сохраняли равновесие. Однако, со временем Луна стала ревновать: пони всегда просыпались, чтобы наслаждаться днём и любить, восхищаться и ценить работу Селестии, но всегда «избегали» и спали в течение гораздо более красивой ночи Луны. Однажды Луна повернулась к Селестии, сказав, что она должна быть единственной принцессой Эквестрии, и подняла Луну, прежде чем горечь в её сердце проявилась и превратила её в Лунную пони, чёрную кобылу чистой тьмы.

Селестия не хотела сражаться с Лунной пони и умоляла её опустить Луну, но Лунная пони сказала, что её единственная королевская обязанность — уничтожить Селестию, и выстрелила в свою старшую сестру волшебными лучами, в конечном итоге сбив её с ног. Не видя другого пути, Селестия неохотно использовала элементы гармонии, чтобы одолеть Лунную пони и изгнать ее на Луну, создав явление, известное как «кобыла на Луне» (лицо единорога, отпечатанное на поверхности Луны). Говорят, что через тысячу лет, в самый длинный день этого года, Лунная пони заставит ее вернуться.

Сезон 1

Прочитав древнюю легенду, Искорка поняла, что Лунная пони вот-вот вернется, однако ее наставник, Принцесса Селестия, призвала её завести друзей, а не беспокоиться о предполагаемой «сказке старого пони». К сожалению, Искорка оказалась права, и Лунная пони была выпущена во время празднования летнего солнца, заменив Селестию, которая должна была присутствовать на нем. Искорка и её будущие друзья преследовали Лунную пони в запретном вечно свободном лесу.

После преодоления многих препятствий, оставленных Лунной пони на из пути, они, наконец, нашли саму испорченную кобылу вместе с древними элементами гармонии, теперь сведёнными к инертным камням. Когда Лунная пони смела прочь все стихии, Искорка последовала за ней в портал и осталась одна. Она попыталась использовать элементы гармонии, как это делала Селестия, но для этого ей нужно было найти «искру», которая заставила бы появиться шестой элемент. Однако, как бы она ни старалась, ей ни удалось создать искру, и Лунная пони уничтожила стихию.

К счастью, когда Искорка услышала зов своих новых друзей пони, она почувствовала другую искру в своём сердце, заставив её понять, что настоящие элементы — это не просто камни: они существуют в сердцах её друзей. Эта искра вызвала последний элемент: магию (также известную, конечно, как дружба), и оживила разрушенные элементы, превратив их в драгоценные камни для шести друзей, чтобы нести. Используя элементы гармонии, Искорка активировала заклинание, которое поразило Лунную пони, изгнав тьму из неё и превратив её обратно в принцессу Луну.

Селестия прибыла на руины, где происходила битва, признав, что она знала о возвращении Лунной пони, но знала, что единственный способ победить её — это дать Искорке понять важность дружбы. Селестия подошла к съёживающейся Луне, которая в слезах извинилась за свои действия, и ей было даровано прощение. Позже, на празднике (который проводила Пинки Пай) даже другие пони простили Луну, подарив ей цветочное ожерелье.

Сезон 2

В эпизоде 2 сезона «Лунное затмение», принцесса Луна, теперь не испорченная (и с новым взглядом. Лорен Фауст, создатель шоу, заявила, что это было потому, что когда Лунная пони была побеждена, Луна была возрождена с очень низкими уровнями магии, и она преобразилась после возвращения своих хороших сил), возвращается в Понивилль во время праздничной ночи кошмара, праздника, посвященного Лунной пони, изображающей её как страшного пугала. Луна, с помощью Искорки, пытается изменить свой образ с ужасающей Лунной пони на благоприятный, как принцесса. К сожалению, природа праздника, в сочетании с устаревшими манерами Луны и её склонностью к драматизму, заставляют её подданных бояться её больше, чем когда-либо. Ее первые попытки заканчиваются катастрофически, что побудило её объявить кошмарную ночь отмененной, но Искорка убеждают её дать Понивиллю ещё один шанс. Когда Луна обнаруживает, что жителям действительно нравится быть напуганными в рамках ночных празднеств, она использует образ Лунной пони, чтобы помочь им весело провести время и, таким образом, завоевать их доверие и дружбу, в частности, жеребенка по имени Пипсквик.

Читайте также:  Значок луны андроид как убрать

Сезон 4

Во время первых двух серий 4 сезона, «Принцесса Искорка», Искорка пытается выяснить источник хаоса, охватившего Эквестрию, выпив зелье, которое даёт ей воспоминания о прошлом. Одно из воспоминаний, которое она испытывает, — это Луна, ставшая Лунной пони и напавшая на принцессу Селестию. Сначала Селестия неохотно сражается со своей сестрой, но Лунная пони нападает на неё с тёмными лучами и в конечном итоге ранит её, отправляя её на землю. Однако Селестия быстро восстанавливается и вооружается элементами гармонии, мощь которых она направляет в мощный луч, который преодолевает защиту Лунной пони и запечатывает её внутри Луны.

Сезон 5

В эпизоде » Снятся ли принцессам волшебные овцы?» — выяснилось, что Луна никогда по-настоящему не простила себя за своё превращение в Лунную пони и создала существо, известное как Тантабас чтобы наказать её, превратив её мечты в кошмары о Лунной пони. Однако, когда Основная шестёрка таинственно появляется и пытается победить Тантабаса, он узнает об их существовании и оставляет Луну, чтобы проникнуть в их сны. Луна и Основная шестёрка пытаются отбиться от монстра, но проблема становится ещё хуже, когда Пинки Пай мечтает поделиться гигантским мороженым мороженым со всеми пони во всем городе, давая монстру знания всех жителей Понивилля. Луна использует свою силу, чтобы привести всех граждан Понивилля в один и тот же сон, и они пытаются использовать свои способности сна, чтобы сбить Тантабаса и помешать ему достичь реального мира. Несмотря на все их усилия, монстр становится слишком мощным для них, чтобы отбиваться, и он направляется в реальный мир. Искорка понимает, что вина Луны — это то, что подпитывает монстра и заставляет его расти больше. Искорка и её друзья заставляют её понять, что она и Лунная пони — это не одно и то же, что Луна делает всё возможное, чтобы спасти Эквестрию от Тантабаса на свой страх и риск, и что она не одна, что все от Основной шестёрки до всего Понивилля и вне его полностью доверяют ей и умоляют её довериться им в этом. Плачущая Луна наконец-то отпускает прошлое и теперь может наконец простить себя, разрушив Тантабаса, и спит счастливо и мирно впервые за тысячелетие.

В третьей из многих альтернативных временных линий, созданных Старлайт Глиммер в последних двух сериях сезона «Знаки отличия. Перезагрузка», Лунная пони находится у власти, заключив Селестию на Луну на долгие годы и с Рарити и Радугой Дэш, работающих на неё. Когда Искорка упоминает о путешествии во времени, Лунная пони пытается заставить её вернуться назад во времени, чтобы остановить элементы гармонии от нахождения, угрожая Спайком. Она разбивает Тимбервулвов вдребезги это атаковало Искорку и Спайка, но с телепортацией, Искорка получают Спайка от Лунной пони и путешествует назад во времени снова в другой попытке исправить временную шкалу.

Сезон 7

В серии «Королевская проблема» у Старлайт Глиммер есть кошмар, в котором её страхи случайно разлучить Селестию и Луну, переключив их милашки, приводят к тому, что Луна превращается обратно в Лунную пони. Как Селестия (взяв на себя обязанности Луны) готовится к борьбе с Лунной пони, появляется Дэйбрейкер, злая версия Селестии, утверждающая, что если Луна может превратиться в Лунную пони, то Селестия может превратиться в Дэйбрейкер. Дэйбрейкер затем заявляет, что Селестия не нуждается в Луне, а затем вскоре вступает в бой с Лунной пони, заявляя, что она не должна была изгнать её, но вместо этого уничтожила её. Селестия пытается остановить борьбу, однако, Дэйбрейкер отказывается и продолжает пытаться уничтожить Лунную пони, заставляя Селестию посетить сон Луны и получить её помощь. Когда Селестия и Луна возвращаются в сон Старлайт и примиряются, Дэйбрейкер удается одолеть Лунную пони и снова начинает стрелять в неё, однако Селестия телепортируется между их лучами и стирает их обоих из сна Старлайт.

Сезон 9

В серии «Начало конца — часть 1», Лунная пони ненадолго появляется рядом с Дэйбрейкер в видении Искорки, вызванном заклинанием страха короля Сомбры. Эта короткая сцена также является последним появлением Лунной пони в мультфильме.

Источник

Лунная пони

Озвучка
Русская Ольга Зверева (1 сезон)
Дарья Фролова (с 4 сезона)
Оригинальная Табита Сен-Жермен
Родственники
Сестра Дэйбрейкер
Внешний вид
Окрас

Найтмер Мун- (англ. Nightmare Moon, Mare in the Moon — «Кошмарная Луна, Лунная Кобыла») — тёмное альтер-эго принцессы Луны, в которое та превратилась из-за тёмных чувств обиды и злости, главная антагонистка эпизодов «Магия дружбы. Часть 1» и «Часть 2».

Содержание

История

Давным-давно волшебной страной Эквестрией правили две сестры. Вместе они создали гармонию во всем королевстве. Старшая сестра использовала свой волшебный рог, чтобы Солнце поднималось каждое утро, а младшая сестра заботилась о том, чтобы ночью сияла Луна. Только так сёстры могли сохранять гармонию в своей стране между всеми пони. Но со временем младшая стала меняться. Благодаря заботе старшей сестры, пони веселились на лугах в течение всего дня. Однажды после длинной лунной ночи, младшая сестра отказалась уступать место Солнцу. Старшая сестра пыталась вразумить младшую, но та не поддавалась на уговоры: её поглотила тёмная сторона Луны, она грозилась что мир погрязнет в вечной темноте и мраке.

Чтобы спасти волшебную страну, старшая сестра использовала самую могущественную силу: магию элементов гармонии. Она защитила не только младшую сестру, но и всю страну. Отныне, старшая сестра стала заботиться и о Луне.

Внешность

Найтмер Мун — аликорн. Ростом и пропорциями идентична принцессе Селестии, имеет чёрный окрас, синюю эфирную гриву с фиолетовым призрачным обрамлением, способна полностью превращаться в аналогичное синее облако. Носит светлую металлическую защиту на копытах, груди и голове. Имеет нехарактерный для обычных пони узкий «кошачий» зрачок, бирюзово-зелёную радужку и аквамариновый белок. Знак отличия аналогичен метке принцессы Луны, разве что имеет иной оттенок. Крылья чуть меньшего размера и другой формы, чем у принцессы Селестии.

Психомагические способности

Найтмер Мун, судя по всему, не уступает в магических способностях старшей сестре. Она способна обращаться в различные предметы и даже существ: в туман, в нескольких пегасов, даже в занозу, вонзившуюся в лапу мантикоры. Также Лунная пони способна создавать мощные иллюзии, которые не отличить от реальности.

Поскольку Лунная пони отчасти является принцессой Луной, она владеет стихийной магией. Так, она атаковала стражников двойной молнией, а до этого появилась из вихря синих мерцающих облаков. К тому же она полностью контролирует движение Луны.

Появления и упоминания

Магия дружбы. Часть 1

Искорка рассматривает тень на луне

Первое упоминание о Найтмер Мун происходит в серии «Магия дружбы. Часть 1», когда Искорка находит в книгах её историю и предсказание о возвращении в самый длинный день тысячного года. Позже, в библиотеке Кантерлота, когда Искорка диктует Спайку письмо для принцессы Селестии, в песочных часах как бы отражается образ Найтмер Мун, фактически, это первое появление Найтмер Мун в серии. Так же силуэт Найтмер Мун можно увидеть на поверхности луны, когда она появляется в кадре.

Лунная пони объявляет о начале вечной ночи

На протяжении эпизода Искорка хочет узнать больше о ней и что-нибудь предпринять, чтобы предотвратить её возвращение, но задание принцессы Селестии — проверить готовность Понивилля перед празднованием Дня Солнца, — отнимает у пони всё время.

В конце эпизода, когда на празднике должна была появиться принцесса Селестия, вместо неё на балконе городской ратуши неожиданно оказывается вернувшаяся из тысячелетнего заточения Найтмер Мун. Она угрожает собравшимся пони вечной ночью и улетает, обратившись в призрачное облако.

Магия дружбы. Часть 2

Лунная Пони, в туманном облаке, подслушивает что говорят пони.

Вернувшись в библиотеку, Искорка рассказывает своим новым подругам о легенде Найтмер Мун, вместе они выясняют, что единственный способ остановить её — Элементы гармонии, хранящиеся в руинах старого замка в Вечнозелёном лесу. В это время Найтмер Мун, обратившись в туманное облако, подслушивает кобыл за окном библиотеки. Она устремляется вперёд них, чтобы помешать добраться до Элементов.

Первую попытку злодейка совершила на склоне, обвалив землю под всеми пони. Искорка едва не упала с обрыва, но спаслась, доверившись Эпплджек, проявившей свою честность.

После она вселилась в мантикору, заставив ту рассвирепеть. Но Флаттершай, проявив доброту, смогла усмирить дикое животное и вынуть занозу, вместе с которой ушла и Лунная пони.

Следующим испытанием для подруг стал лес страха — каждое дерево в лесу приобрело ужасные физиономии. Однако Пинки своими смехом и песней смогла развеять устрашающие иллюзии.

Желая опередить главных героинь, Найтмер Мун срезала ус морского змея, чем вызвала у того истерику. Змей вспенивал воду реки и мешал героиням пройти, но Рарити проявила щедрость и смогла успокоить его, пожертвовав свой хвост. Змей в благодарность переправил искательниц Элементов гармонии через реку.

Почти у самого замка Найтмер Мун попыталась сыграть на мечте Радуги, приняв образ пегасов-Шэдоуболтов, которые сулили ей должность капитана лучшей команды. Взамен она должна была бросить подруг, ждавших её на другой стороне пропасти. Однако Радуга осталась верной друзьям и отказалась от заманчивого предложения «лучших летунов». Радуга починила мост и все пони смогли перебраться к замку.

Источник

Космос, солнце и луна © 2023
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению.

Adblock
detector