Меню

Наступит ночь прогоняя солнце прочь когда хороший человек идет нас войну

Когда хороший человек идет на войну (джен)

Название: A Good Man Goes to War
Автор: The Leavening Agent
Ссылка: https://www.fanfiction.net/s/7300698/1/A-Good-Man-Goes-to-War
Язык: Английский
Наличие разрешения: Запрос отправлен

Когда хороший человек идет на войну

Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну.

Наступит ночь, прогоняя солнце прочь,

Когда хороший человек идет на войну.

Дружба больше не в счет, а любовь лжет,

Ночь придет и тьма грядёт,

Когда хороший человек идёт на войну.

Демоны бегут, так цена отмерена,

Битва выиграна, но дитя потеряно.

— Альбус, есть ли новости?

Альбус сидит за рабочим столом. С тех пор, как он зашел в кабинет, он вставал лишь один раз, чтобы приготовить чай. Это было больше часа назад. Сейчас чашка забыта где-то на краю стола, а чай давно остыл.

— Новостей пока нет.

— Прошло уже несколько часов, — Минерва делает еще пару шагов в комнату и плотно закрывает за собой дверь. Потом проходит к столу и напряженно останавливается. Дамблдор спокойно смотрит на нее поверх очков-половинок. За этот вечер она уже не первый раз справляется, как дела, и директор с грустью отмечает, что она все такая же бледная и мрачная. Смерть Диггори глубоко на нее повлияла, и Дамблдор не удивлен этому. Утрата молодой жизни всегда воспринимается тяжело. — Не может же он быть там так долго.

— Уверен, им есть что обсудить, — мрачно произносит Дамблдор. Его руки спокойно лежат на столе. Если бы не влажное сияние глаз и не угрюмо стиснутые зубы, МакГонагал могла бы обвинить его в полнейшем равнодушии к происходящему. — После столь долгого-то отсутствия, — продолжает директор. — Скорее всего, Северус все еще скармливает Волдеморту информацию про Орден. К этому моменту Том, вероятно, уже знает, что мы готовимся выступить против него.

Мысли о Северусе, о том, где он сейчас, и через что ему приходится пройти, уже несколько часов не дают Альбусу покоя. Словно в солнечном сплетении застряло что-то тяжелое и холодное. Он сам не знает, сколько еще этого вынужденного безделья сможет выдержать.

— Поппи его осмотрела. Когда я была у него последний раз, он спал. Зелье сна без сновидений, как вы и просили.

— Хорошо. После сегодняшних событий бедный мальчик заслужил немного покоя, — он улыбается Минерве, но улыбка не касается глаз. — Ступайте спать, Минерва. Нет смысла нам обоим с утра быть вымотанными.

Несколько секунд ему кажется, что она начнет спорить. Но она с неохотой кивает и поворачивается к выходу. Альбус подозревает, что через час она вернется. На этот раз она не говорит «спокойной ночи».

Ночь вроде этой не может быть спокойной.

Еще два часа ничего не происходит, и Альбус подходит к окну с видом на территорию Хогвартса. Если прижаться к стеклу кончиком крючковатого носа, то из окна сквозь кромку деревьев видно берег озера. Небо уже начинает окрашиваться бледно-фиолетовым. Из-за горизонта выглядывает новый день, и очень может быть, что он принесет страшные изменения.

Когда без всякого стука и предупреждения кто-то неловко вваливается в кабинет, Альбус даже не оборачивается. Он и без того понимает, кто это. Только у одного человека может хватить дерзости так бесцеремонно вторгнуться в его частное пространство. И если у этого человека хватило сил доползти до кабинета, значит, он не так уж пострадал.

— Знаете, — небрежно начинает Альбус, — я не понимаю, почему основатели решили сделать именно это место кабинетом директора. Из Гриффиндорской башни вид гораздо лучше.

Слышно, как по ковру свистящим шепотом проносятся полы мантии, и как что-то бесформенное и тяжелое падает на кушетку около стены напротив, как можно дальше от стоящего Альбуса. И все же он не оборачивается.

В ответ — только угнетающее молчание, и на мгновение он чувствует искушение повернуться и посмотреть на мастера зелий.

— Знакомо, — наконец доносится ответ таким голосом, как будто само это слово невыносимо тяжело произнести. — Слишком знакомо.

Читайте также:  Счастливого пути солнце мое

Альбус только понимающе кивает. И продолжает смотреть в окно, крепко сжимая руки за спиной:

— Я надеялся, что всё это в прошлом. Однако мы оба знали, что этот день настанет. Что это лишь вопрос времени, — мрачно добавляет Альбус. Его плечи словно прижаты к земле под грузом этой истины. Сегодня он чувствует вес каждого прожитого дня своего возраста. Война. Странно думать, насколько быстро она всё меняет. — Он был рассержен.

Дамблдор наконец медленно поворачивается к своему вновь внедренному шпиону.

Северус с закрытыми глазами лежит на директорской красной кушетке, глубоко зарывшись в подушки, и безостановочно водит пальцами по вискам. Даже с такого расстояния Дамблдор видит, как дрожат его руки. Он делает шаг вперед и хочет еще что-то сказать, но Северус тут же открывает глаза и бросает предостерегающий взгляд.

— Даже не думайте.

И впервые, с тех пор как Гарри вернулся из лабиринта, Альбус искренне, хоть и едва заметно, улыбается. Северус ненавидит жалость во всех ее проявлениях.

— Даже не думаю, Северус. И не мечтал.

Разумеется, это его не останавливает от того, чтобы подойти ближе. Альбус подходит к кушетке и садится на ее край:

— Крауч, похоже, был намеренной жертвой, — медленно начинает Северус. — Да, он помог Темному Лорду восстановить силы, но тот с самого начала был готов им пожертвовать.

То же самое можно сказать о большинстве Упивающихся смертью, за редким исключением. Не так уж сложно было набирать последователей.

— Всё его внимание сейчас сосредоточено на Поттере. Убить мальчишку он хочет еще сильнее, чем победить вас, Альбус. Особенно после его очередного чудесного спасения, — голос Северуса звучит тихо, глаза полуприкрыты и смотрят вниз, он продолжает массировать виски. — Поттер в опасности, даже здесь, в Хогвартсе.

Альбус и сам это понял с оглушающей ясностью, когда мальчик вернулся, крепко сжимая тело Седрика Диггори. В это непросто поверить, но они не смогут защитить Гарри Поттера даже в Хогвартсе.

Волдеморт вернулся, отрицать это невозможно, и теперь все они уязвимы.

Северус продолжает навязчиво массировать виски. Дамблдор берет его руку в свою и крепко сжимает, чтобы прекратить беспокойные движения. Синие глаза пронизывающе смотрят на Снейпа, словно пытаясь вытянуть из него больше информации. В каком-то смысле, так оно и есть, думает Альбус.

— А что с вашим положением у Упивающихся? — ладонь Северуса напрягается в его руке.

— Положение надежно. По крайней мере, пока. Он остался доволен той информацией, которую я ему предоставил, — Северус наконец открывает глаза и по-настоящему смотрит на Альбуса. На фоне бледной кожи в сумеречном предрассветном освещении кажется, что под глазами синяки. — Подозреваю, что только это и позволило усмирить его ярость.

— Я в этом убежден. У Тома всегда был совершенно невыносимый характер. — «Мягко говоря», мысленно добавляет Альбус. Неожиданно крепкими пальцами он проводит по руке Северуса. Как будто одно это простое движение может успокоить дрожь. Альбус не удивлен, что Северус не одергивает руку от такого небольшого жеста поддержки. Ему этой ночью пришлось не лучше, чем всем остальным.

Какое-то время они молча сидят вместе, каждый в своих мыслях, находя компанию друг друга умиротворяющей. И в то же время мысленно готовятся, хоть и с неохотой, к новому дню и, значит, новой битве.

Дамблдор поднимает глаза и только теперь видит сквозь две занавески черных волос, что глаза Северуса закрыты и он, как это ни странно, дремлет.

Он крепко сжимает ладонь.

— Северус? Пора спать, мальчик мой. Но можете остаться здесь, если хотите. Уверен, что Фоукс не будет возражать против компании.

Северус несколько раз открывает и закрывает глаза, потом убирает волосы от лица и, отняв наконец ладонь из рук Дамблдора, собирается встать. Судя по взгляду, он только что вспомнил о том, что вообще-то ему должно быть неловко. Альбус притворяется, что не замечает.

— Волдеморт, — Альбус подчеркнуто игнорирует, как Северус резко дергается от этого имени, — прямо сейчас не идет в атаку на врата Хогвартса. У вас будет еще много времени, чтобы поволноваться об этом, обещаю.

Читайте также:  Самый дурак под солнцем

Альбус встает перед Северусом и слегка сжимает его плечи:

— Спасибо вам, мой друг. Спасибо за беспримерное мужество.

И это правда. Лишь немногие обладают такой преданностью, что способны добровольно, без единого возражения или жалобы отдаться на милость сумасшедшему.

Обычно красноречивый Северус несколько мгновений не знает, как ответить. Потом просто кивает, не принимая и не отклоняя комплимент.

Еще мальчиком он испытывал дискомфорт, когда ему доставались одобрение или похвала. По крайней мере в некоторых вещах он не изменился, думает Альбус, но не может определить, к добру ли это.

Наконец Альбус делает шаг назад:

— Идите отдыхать. Подробнее поговорим позже.

Источник

Хороший человек идет на войну.

Когда закипит мировой океан,

Когда расколется звездное небо —

Весь мир захлестнут боль и обман,

Обращая мечту в абсолютную небыль.

Тогда закричит святая душа,

В ужасе глядя на тьму.

Разбивая родные сердца,

Хороший человек пойдет на войну.

Угаснут на небе тысячи звезд

Проклиная в сердцах злую судьбу.

Прольются каскадом реки из слез —

Хороший человек пошел на войну.

Смеются на небе жестокие Боги,

А ангела крик разорвет тишину —

В сердце его лишь боль и тревоги.

Хороший человек ушел на войну.

Дубликаты не найдены

Когда закипит мировой океан,

Когда вдруг расколется звездное небо —

Весь мир захлестнут разом боль и обман,

Мечту обратив в абсолютную небыль.

Тогда закричит пресвятая душа,

И в ужасе глядя в проклятую тьму.

О сталь разбивая родные сердца,

Хороший мужчина пойдет на войну.

Угаснут на небе вдруг тысячи звезд

Кляня в этот час роковую судьбу.

Прольются каскадом вниз реки из слез —

Хороший мужчина пошел на войну.

Хороший мужчина ушел на войну.

Смеются на небе жестокие Боги,

А ангела крик разорвет тишину —

И в сердце его только боль и тревоги.

Хороший мужчина ушел на войну.

(душа-сердца, тьму-войну, судьбу-войну — слабые ассонансные рифмы).

Не мое, но в тему:

«Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну.

Наступит ночь, прогоняя солнце прочь,

когда хороший человек идет на войну.

Дружба — больше не в счет,а любовь лжет,

ночь придет и тьма грядёт,

когда хороший человек идёт на войну.

Демоны бегут, так цена отмерена,

битва выиграна, но дитя потеряно.»

Стихи это хорошо, особенно когда стихи хорошие.

Советская кулинарная скрижаль

Ещё одни преступники без национальности не стесняясь ничего выкладывают свои преступления в сеть

Так поможем же им стать чуточку популярнее? У МВД, конечно, а то не нашлось видео с извинениями

P.S. Как всегда в комментариях поддержка от собратьев по разуму

Встреча

Электрод не тот взял

Ответ на пост «Вены себе режет, что не видите?!»

Однажды наблюдала в троллейбусе, как мальчишку лет 12 согнали с места. Свободных сидений хватало, просто тетке было важно, чтобы «здоровенный лось» уступил ей. Парень встал и у него хлынула носом кровь. «Добрые люди» закричали водителю, чтобы остановил, выпустил его на свежий воздух, пока все тут кровью не залил. А мы как раз проезжали заводы: километры бетонных заборов и пыльные кусты, даже тротуара нет. Завалишься — никто не найдет. Мальчишка на пол сползает, а его волокут к двери, чтобы высадить. Я вступилась, меня поддержал мужик (без него я бы тоже в кусты полетела)). Вызвали скорую. Сколько мата я выслушала от женщин, которые только что рассуждали о воспитании и уважении к людям. Ведь из-за какого-то наркомана им теперь пешком чесать!

Теперь ещё и в театр можно

Ответ на пост «Пейте воду, а не колу!»

UPD. К посту есть вопросы #comment_203462669

Жест Роналду с заменой газировки на воду стоил американскому гиганту 4 миллиарда долларов

Перед общением с журналистами Роналду отодвинул поставленные перед ним две бутылки с газировкой, оставив перед собой лишь бутылку воды.

Читайте также:  Платья с закатами солнца

«Вот что надо пить», — отметил португалец.

Стоимость акций компании, спонсирующей Евро-2020, на бирже упала на 1,6 процента. Coca-Cola подешевела с 242 миллиардов долларов до 238.

Продолжение поста «Ищу любую информацию»

Сегодня 15.06 с напарником утром ездили на медосвидетельствование. Этим же утром звонил журналист из местной городской газеты и расспрашивал об инциденте. Позже звонил другой журналист, как я понял с местного телеканала. В конце концов, с участковым добрались до отдела и написали заявление. И вроде бы на этом все — нет.
Распространение видео по местным группам дало результат. Позвонили те, кто опознал крысят.

А потом объявились и сами крысята. Не все к сожалению, только один. Который начал рассказывать такую «лютую дичь», что мне стало смешно. Если вкратце, то, якобы я подрался с женой и они прибежали на крики. Не прокатило, когда на громкую связь подключилась жена.
Далее попытались увильнуть, мол и не жена, а на соседней лавочке сидела девочка, которую мы то ли оскорбляли, то ли потом избивали. Что она нас перцем заливала, а они ее защищали. Девочка эта мелькала сначала до драки и являлась причиной, то потом она уже оказалась во время драки и мы после бедных ребят переключились на нее и она оборонялась.
Я им предложил один вариант, идти в полицию добровольно и друзей своих захватить. Мальчик с девочкой попросили дать им время на подумать и, что они позже перезвонят.
Это не шахматы, это шашки. Все данные уже ушли в отдел полиции.
Спасибо за внимание, продолжение следует.

Весёлые девчата 😀

Вебка

Мне нужна вебка для стриминга

На Youtube верно?

Занимайтесь спортом!

Ангельское

И бонусная в комментах, демоны!

Жизненнее некуда

Ох уж эта игра слов

Для тех, кто не в курсе, Гея — богиня Земли в древнегреческой мифологии.

В Пакистане полиция арестовала весь персонал фастфуд-ресторана за отказ дать бургеры бесплатно

В Лахоре сотрудники ресторана быстрого питания Johnny & Jugnu отказались дать полицейским бургеры бесплатно. Через два дня копы без причины арестовали весь персонал заведения — 19 человек, пишет BBC.

В заявлении Johnny & Jugnu говорится, что требовать в ресторане бесплатную еду — обычная практика для полицейских. Когда им отказали, посыпались угрозы.

Потом офицеры пришли в заведение, арестовали менеджера и 18 сотрудников. Им не разрешили даже закрыть кухню. «Фритюрницы работали, клиенты ждали свои заказы», — рассказали в ресторане.

Персонал Johnny & Jugnu пробыл в участке семь часов. После резонанса девять полицейских были отстранены от выполнения служебных обязанностей.

«Никому не позволено брать закон в свои руки. Мы не потерпим несправедливость. Все они будут наказаны», — заявил глава региональной полиции Инам Гани.

Сбой матрицы 😀

Ответ на пост «Вены себе режет, что не видите?!»

Работал я на одном предприятии нашего города, также был донором крови .Был у нас такой начальник Бич фамилия была, Леха если ты это читаешь иди сразу накуй.
Он очень не любил доноров. Считал этих людей бездельниками которые отлынивают от работы. В зарплате в расчетном листе была такая графа материальное стимулирование 2000р.И вот я как то сдал кровь, принес справку что я сдавал и взял отгул который оплачивается. Получаю зарплату, а там в графе материальное стимулирование 0р.Я к Лехе, говорю за что? Ну ты кровь сдавал отдыхал а мужики работали, я им отдал эти деньги. Я ему говорю, когда тебе нужна будет кровь и ты ее не найдешь вспомни наш разговор.
В другой организации была директор по борьбе с персоналом госпожа Уродова, принес ей справку о том, что сдавал кровь. Она мне швыряет их и говорит, даже не приносите мне эту куйню.Лишь бы не работать. Я в прокуратуру. При мне ей позвонили и она с радостью эти справки приняла.
И вот чем думают эти люди непонятно, ведь завтра тебе может понадобиться моя кровь а её не будет,ты что делать будешь?

Источник

Adblock
detector