Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2*10³⁰ кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности равно 1508м/с².
я покопался в литературе и вроде вот этому равно 1,4 г/см³
Другие вопросы из категории
падением на него тяжелого предмета; перемещение иглы в работающей швейной машине; вертикальные перемещения поплавка на волнах; колебания струны, возникшие после однократного воздействия?
54 км/ч, если длина поезда 250 м
Читайте также
Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2⋅1030 кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности приблизительно равно 270 м/с2.
3. Найти ускорение свободного падения на высоте, равной 6,3 радиуса Земли. 4. Масса планеты равна 0,25 массы Земли, а радиус планеты в 2 раза больше радиуса земного. Определить ускорение свободного падения на планете, если на Земле оно равно 9,8 м/с .
2) масса Марса 6*10(23 степени) кг , его радиус 3300 км. Вычислите ускорение свободного падения тела на поверхности Марса.
3) Радиус Луны в 3,7 раза меньше радиуса Земли, а масса её в 81 раз меньше массы Земли. Каково ускорение свободного падения на поверхности Луны.
4) Масса яблока 40 г. С какой силой оно притягивается Землёй? Сколько времени плод будет падать с яблонт, если ветка, на которой он висел находилась на высоте 2,4м.
скорость тела будет равна 16 м с
2) за 1 с движения из состояния покоя тело пролетит 16 м
3) через 1 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с
4) за 10 с свободного падения из состояния покоя тело пролетит 16 м
плотность жидкости, в которую полностью погружено тело объёмом 500 см3, если на него действует выталкивающая сила, модуль которой равен 4,5 Н. Определить силу тяжести, действующую на тело массой 1 т на высоте20 кмнад Землёй. Найти вес груза массой100 кгпри его равноускоренном подъёме в лифте, если на пути18 мон разгоняется до скорости 3 м/с. Найдите модуль ускорения системы грузов массами m1 = m2 = 1 кг, движущихся ускоренно, если углы наклона плоскостей к горизонту a= 450, b=600, а трения нет. Нить невесома и нерастяжима.
Источник
Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2*10³⁰ кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности равно 1508м/с².
я покопался в литературе и вроде вот этому равно 1,4 г/см³
Другие вопросы из категории
падением на него тяжелого предмета; перемещение иглы в работающей швейной машине; вертикальные перемещения поплавка на волнах; колебания струны, возникшие после однократного воздействия?
54 км/ч, если длина поезда 250 м
Читайте также
Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2⋅1030 кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности приблизительно равно 270 м/с2.
3. Найти ускорение свободного падения на высоте, равной 6,3 радиуса Земли. 4. Масса планеты равна 0,25 массы Земли, а радиус планеты в 2 раза больше радиуса земного. Определить ускорение свободного падения на планете, если на Земле оно равно 9,8 м/с .
2) масса Марса 6*10(23 степени) кг , его радиус 3300 км. Вычислите ускорение свободного падения тела на поверхности Марса.
3) Радиус Луны в 3,7 раза меньше радиуса Земли, а масса её в 81 раз меньше массы Земли. Каково ускорение свободного падения на поверхности Луны.
4) Масса яблока 40 г. С какой силой оно притягивается Землёй? Сколько времени плод будет падать с яблонт, если ветка, на которой он висел находилась на высоте 2,4м.
скорость тела будет равна 16 м с
2) за 1 с движения из состояния покоя тело пролетит 16 м
3) через 1 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с
4) за 10 с свободного падения из состояния покоя тело пролетит 16 м
плотность жидкости, в которую полностью погружено тело объёмом 500 см3, если на него действует выталкивающая сила, модуль которой равен 4,5 Н. Определить силу тяжести, действующую на тело массой 1 т на высоте20 кмнад Землёй. Найти вес груза массой100 кгпри его равноускоренном подъёме в лифте, если на пути18 мон разгоняется до скорости 3 м/с. Найдите модуль ускорения системы грузов массами m1 = m2 = 1 кг, движущихся ускоренно, если углы наклона плоскостей к горизонту a= 450, b=600, а трения нет. Нить невесома и нерастяжима.
Источник
Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2 * 10³⁰ кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности равно 1508м / с²?
Физика | 5 — 9 классы
Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2 * 10³⁰ кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности равно 1508м / с².
Я покопался в литературе и вроде вот этому равно1, 4 г / см³.
Если радиус малой планеты, имеющей форму шара, R 280км, а модуль ускорения свободного падения вблизи еѐ поверхности g = 0, 36 м / с2, то средняя плотность вещества планеты равна?
Если радиус малой планеты, имеющей форму шара, R 280км, а модуль ускорения свободного падения вблизи еѐ поверхности g = 0, 36 м / с2, то средняя плотность вещества планеты равна?
Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4, 9·1024 кг, а радиус 6100 км?
Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4, 9·1024 кг, а радиус 6100 км.
Чему равно ускорение свободного падения на Солнце, если масса Солнца 2 * 10 ^ 30 кг, а средний радиус равен 700 миллионов метров?
Чему равно ускорение свободного падения на Солнце, если масса Солнца 2 * 10 ^ 30 кг, а средний радиус равен 700 миллионов метров?
«Найти ускорение свободного падения вблизи поверхности Нептуна, если масса Нептуна 10 ^ 26 кг, а радиус 223000 км Пожалуйста, оч надо»?
«Найти ускорение свободного падения вблизи поверхности Нептуна, если масса Нептуна 10 ^ 26 кг, а радиус 223000 км Пожалуйста, оч надо».
Радиус солнца примерно в 110 раз больше радиуса земли а средняя плотность солнца относится к средней плотности земли как 1 : 4 найдите ускорение свободного падения у поверхности солнца?
Радиус солнца примерно в 110 раз больше радиуса земли а средняя плотность солнца относится к средней плотности земли как 1 : 4 найдите ускорение свободного падения у поверхности солнца.
Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4, 9×10 ^ 24 кг, а радиус 6400 км?
Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4, 9×10 ^ 24 кг, а радиус 6400 км.
Опеределите массу земли используя значения гравитационной постоянности и модуля ускорения свободного падения вблизи поверхности Земли?
Опеределите массу земли используя значения гравитационной постоянности и модуля ускорения свободного падения вблизи поверхности Земли.
Вычислить первую космическую скорость вблизи поверхности Луны?
Вычислить первую космическую скорость вблизи поверхности Луны.
Радиус Луны принять равным 1600 км.
Ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны 1, 6 м / с2.
Вычислите ускорение свободного падения на высоте, равной двум радиусам Земли?
Вычислите ускорение свободного падения на высоте, равной двум радиусам Земли.
Ускорение свободного падения вблизи поверхности Земли принять за 9, 8 м / с ^ 2.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ?
1. Масса земли меньше , чем масса некоторой планеты , в 3 раза , а их радиусы равны.
Определите ускорение свободного падения на поверхности этой планеты , если ускорение свободного падения на поверхности Земли равна 10м / с ^ 2 ?
2. На какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения уменьшиться в 2 раза ?
Вы находитесь на странице вопроса Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2 * 10³⁰ кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности равно 1508м / с²? из категории Физика. Уровень сложности вопроса рассчитан на учащихся 5 — 9 классов. На странице можно узнать правильный ответ, сверить его со своим вариантом и обсудить возможные версии с другими пользователями сайта посредством обратной связи. Если ответ вызывает сомнения или покажется вам неполным, для проверки найдите ответы на аналогичные вопросы по теме в этой же категории, или создайте новый вопрос, используя ключевые слова: введите вопрос в поисковую строку, нажав кнопку в верхней части страницы.
Источник
Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2*10³⁰ кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности равно 1508м/с².
я покопался в литературе и вроде вот этому равно 1,4 г/см³
Другие вопросы из категории
падением на него тяжелого предмета; перемещение иглы в работающей швейной машине; вертикальные перемещения поплавка на волнах; колебания струны, возникшие после однократного воздействия?
54 км/ч, если длина поезда 250 м
Читайте также
Найдите среднюю плотность Солнца, если его масса равна 2⋅1030 кг, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности приблизительно равно 270 м/с2.
3. Найти ускорение свободного падения на высоте, равной 6,3 радиуса Земли. 4. Масса планеты равна 0,25 массы Земли, а радиус планеты в 2 раза больше радиуса земного. Определить ускорение свободного падения на планете, если на Земле оно равно 9,8 м/с .
2) масса Марса 6*10(23 степени) кг , его радиус 3300 км. Вычислите ускорение свободного падения тела на поверхности Марса.
3) Радиус Луны в 3,7 раза меньше радиуса Земли, а масса её в 81 раз меньше массы Земли. Каково ускорение свободного падения на поверхности Луны.
4) Масса яблока 40 г. С какой силой оно притягивается Землёй? Сколько времени плод будет падать с яблонт, если ветка, на которой он висел находилась на высоте 2,4м.
скорость тела будет равна 16 м с
2) за 1 с движения из состояния покоя тело пролетит 16 м
3) через 1 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с
4) за 10 с свободного падения из состояния покоя тело пролетит 16 м
плотность жидкости, в которую полностью погружено тело объёмом 500 см3, если на него действует выталкивающая сила, модуль которой равен 4,5 Н. Определить силу тяжести, действующую на тело массой 1 т на высоте20 кмнад Землёй. Найти вес груза массой100 кгпри его равноускоренном подъёме в лифте, если на пути18 мон разгоняется до скорости 3 м/с. Найдите модуль ускорения системы грузов массами m1 = m2 = 1 кг, движущихся ускоренно, если углы наклона плоскостей к горизонту a= 450, b=600, а трения нет. Нить невесома и нерастяжима.
Источник