Меню

Обращение солнце мое любимое

Когда мужчина называет тебя «солнцем», что это значит?

Солнце, солнышко, что мужчины вкладывают в данное выражение или это просто банальная фраза для красоты?

К сожалению, многих людей сейчас постигла неожиданная участь: искать в своих любимых какую-то уникальность, эффектность и баснословную оригинальность.

Но если человек по-настоящему ценен, то, может быть, лучше не нужно?

На Земле очень много людей. Намного больше, чем слов в языке. Поэтому, каждое слово — неуникально. Каждое слово — банально. Но только не то, которое сказано дорогим человеком. Тот, которого любишь, даже в своём молчании уникален. А в словах — тем более. В любых хороших словах.

Ответ: это значит, что он вас любит; это означает, что ему нравятся Ваши светлые лучи, которые исходят из ваших очей; это означает, что другой такой нет.

Видите, как банально моё объяснение? Но оно солнечно. Именно так же, солнечно и тепло, называет Вас Ваш мужчина.:)

Как солнце освещает нам путь,также вы освещаете ему его жизненный путь.

Я тоже говорю своей что она Солнышко, потому что она для меня важнее и нужнее всех, правда раз брякнул,- ,.что в отсуствие солнышка используют лампочьки,. Но я не имел никакого двойного смысла, а тапочькой отхватил, обидно блин

если ваш муж вас называет солнце -это значит он вас очень очень любит и дорожит вами и дороже вас у него не кого нет

Каждый мужчина вкладывает в это слово свое понятие. Для кого то, это слово, так для красного словца и в нем нет ничего особенного. А кто то вкладывает в обращение к девушке глубокий смысл «солнце», «солнышко» это и теплота души, теплота отношений, любовь и нежность.

Потому что просто по имени мы называем своих друзей, подруг и знакомых, а называя девушку «солнцем» мужчина тем самым, переводит ваше общение в другой формат более близкий. Либо просто, мужчина хочет сказать тебе приятное слово, потому что ты ему нравишься.

Многие мужчины просто очень любят называть свою женщину разными ласковыми прозвищами: Солнышко, Зайка, Малыш, Любимая, Лапочка, таким образом, как мне кажется, они выражают свою любовь и симпатию.

А некоторые мужчины так часто меняют женщин, что им проще называть их прозвищем, чем путаться в именах.

Я бы не искала скрытого смысла. Скорее всего, это первое ласковое слово, которое пришло в голову, учитывая внешний вид девушки. Например, если у девушки светлые волосы и глаза, светлая кожа и/или есть веснушки, то ее можно назвать солнышком. Вряд ли так будут называть темноглазую брюнетку.

Если прикинуть, ласковых словечек не так много — заинька, кисонька, рыбонька, малышка. А продумать что-то оригинальное не так просто.

Хотя, возможно, все намного глубже, и мужчина оценил яркий образ девушки и ее солнечный характер, вот и дал такое прозвище.

Но, думаю, если попросить так не называть, на смену придет иное прозвище.

Видимо мужчина жёсткий гомофоб, а как известно именно жёсткие гомофобы это скрытые геи.

Нормальный мужчина (мужчина натурал) себя «солнцем» называть не будет.

Вторая причина, мужчина обделён скромностью, он считает себя главным светилом в семье.

Пробуйте опустить его на землю, иначе он будет подниматься всё выше и выше пока с треском не рухнет с такой высоты.

Зависит от конкретного мужчины. И какие у него в голове мысли (тараканы).

Может, вы для него действительно как Солнце, освящаете его сумрачную жизнь своими ласковыми лучами, под которыми так приятно нежиться.

А может он хочет, чтобы его отпустили на рыбалку.

  • Солнце, Солнышко, Солнечный лучик, Радость моя! Можно я поеду с друзьями половить рыбку. На неделю. Так хочется побыть иногда в тишине. Половить рыбку в сумраке НОЧИ.

Это означает то, что он считает себя, главным светилом в вашей семье. То есть именно его энергетика и деяния, все освещают вокруг него и там где он находится и являются залогом качественной жизни и ее продолжения.

Читайте также:  Юбка солнце для фотосессии

Солнышками люди чаще всего называют дорогих и близких людей. Это ласковое слово, которое означает то же что и «милая», «дорогая», «единственная», «радость моя» и тп. Если мужчина вас так называет, значит любит и не следует искать в этом подвоха.

В начале отношений не ограничивайте свободу мужчины, пусть гуляет с друзьями сколько хочет, не надоедайте звонками. Не грузите мужчину своими проблемами, сделайте так чтобы мужчине с вами было легко. Постепенно вы конечно начнете контролировать мужчину все больше и больше, но он будет уже привязан к вам, ведь ему с вами было так легко. Станьте для своего мужчины идеальной женщине, привяжите его к себе поступками и лаской.

Только тех девушек, которые знают себе цену и иногда являются неприступными горами. А еще самый важный критерий: девушка должна обязательно быть доброй и качественно ухаживать за собой. Также она должна быть настоящей девушкой, а не мужланкой.

В случае если обьект ваших желаний знает о вашем существовании,и так же знает о ваших чувствах к нему..то один из верных проверенных способов — это станьте недосягаемой для него,нарочно не смотрите в его сторону..в плоть до того что как бы невзначай иногда забывайте здороваться с ним..не замечайте,игнорируйте..запретный плод всегда сладок и чем больше «нельзя» тем больше хочется..и он зная о ваших к нему чувствах и видя в данный момент как все изменилось..и что он вам больше не интересен..он возможно задумается и ситуация поменяется в корне..

ну лично я бы посоветовал почаще посещать хорошие клубы и другие светские мероприятия..это увеличит ваши шансы найти хорошего человека,который отчасти точно поможет забыть вашу неразделенную любовь..и кто знает,может забыть и навсегда)и может и не любовь все это окажется в итоге..

Если мужчина возбуждён от нахождения рядом с желанной ему женщиной, а сексуальной разрядки не получает, как говорится, если девушка его «динамит», то боль в мошонке у него может вполне появиться, так как будто «яйца ломит». Ощущения на самом деле неприятные и весьма болезненные, особенно при ходьбе потом.

Не понимание девушкой или женщиной особенностей мужского организма не есть проявление большого ума. Тем более, что все люди разные и что может достаточно легко переносить один мужчина, другому может даваться с трудом.

Совет для дочери — подростка только один, не стоит доводить своего парня до сильного возбуждения поцелуями и ласками, иначе он может просто в какой — то момент просто не сдержать своего желания, оно выйдет из — под контроля. А если они ещё и петтингом занимаются.

Если там всё по полочкам и по струнке- то он этим говорит:

«Я прекрасно могу справиться и сам. И буду зол, если кто- то посмеет переложить мои футболки или переставит пепельницу.»

И он разозлится, если Вы начнете фыркать, когда он закурит в соем доме.

И он любит удовольствия.

И он не будет искать у Вас одобрения своим поступкам- привычкам. Он просто Вас уведомит.

Вы заметите, что влиять на него у Вас не получается, при всех Ваших женских ухищрениях.

Да он и сам Вам скажет при повороте отношений в сторону серьёзных:

«Есть мужчины, которые женятся. А есть, которые не женятся. Хоть их режь. Их можно доставать нытьём, намеками, но они на это реагируют прямо противоположно.

Я не хочу впадать в тривиальности быта.

У нас прекрасные отношения, давай их развивать, но не в сторону Марша Мендельсона и последующих памперсов- «купи»- «постирай»-«где ты шлялся»- «ремонт»- «ты не любишь мою маму!»

Мне твоя мама не интересна. Я не с ней хочу иметь отношения.

Мне интересна ты.

Читайте также:  Солнце с шестью лучами

Если ты хочешь тривиальностей- то я их не хочу.

Они заберут свободу мыслей и поступков, которую я ценю, и наложат обязательства, которые я исполнять не желаю.

Я имею право этого не желать, точно так же как и ты имеешь право их желать. Это моя жизнь, и я имею право вести ее так, как вижу нужным.

Если ты хочешь, чтобы я на тебе когда- нибудь женился- то я не женюсь. Это не для меня.

Я не собираюсь воплощать в жизнь чьи- то представления, которые не совпадают с моими.

Так что решай здесь и сейчас, стоит ли продолжать со мной отношения.

Ты мне очень и очень нравишься, ты мне интересна. И думаю, что наши отношения имеют шансы стать прекрасными. Потому что мне с тобой хорошо.

Подумай, стоит ли тебе иметь со мной дело, при таком раскладе.»

Источник

“Солнце моё” — прописная или строчная буква в обращении?

Только не угасай, вечно сияй, моё Солнце.
Любимая, ты — моё хмельное счастье, моё солнце и моя нежность.

И мой сын, Солнце моё.
Прощай, солнце моё, мой несбывшийся.
Не плачь, не крушися ты, солнце моё.

Есть ли правила (или рекомендации), которые могут объяснить использование прописной или строчной буквы в устойчивом выражении (как обращение, одновременно)?
Или это прерогатива автора?

4 ответа 4

Устойчивые обращения вида «солнце моё, радость моя, счастье моё» обычно пишутся со строчной буквы, использование прописной буквы — чисто авторское решение, подчеркивающее особую важность слова.

Это общий принцип выбора прописных и строчных букв (но он касается и обращений к конкретным лицам тоже). У Розенталя тема выглядит следующим образом: «В особом стилистическом употреблении с прописной буквы пишутся слова Родина, Отчизна, Человек, Вера, Надежда, Любовь, Разум, Мудрость, Центр и др.»

Примеры:

Какие сны ты видела сейчас, солнце мое?» [Юлиан Семенов. Семнадцать мгновений весны (1968)].

Заждалась вас, радость моя. [А. П. Чехов. Вишневый сад (1904)]

Целую тебя, любимый! Будь здоров, будь осторожен, счастье мое! [Михаил Шишкин. Письмовник (2009) // «Знамя», 2010]

Какую букву писать — прописную или строчную — решает автор высказывания. В слове Солнце прописная используется для выражения особо сильного чувства к человеку, трепетного к нему отношения, чуть ли не благоговения и преклонения.

Написанное со строчной буквы «солнце» в качестве обращения, определения или какого-то другого члена предложения воспринимается более спокойно, как выражение тёплого чувства, симпатии.

  • обычно чего.О том, что является источником или основой жизни чего-л. прекрасного.Солнце жизни моей, Россия, Укрепи на подвиг меня! Рыленков, Золотое облако зноя. — Вы знаете, — спросил Юнге, — что Гарибальди сказал о социализме?
    — Социализм — это солнце будущего. Паустовский, Черное море.
  • О том, кто является предметом поклонения, любви.А вот Аннушка — вот это настоящее! — Она только одна и есть во всей его жизни сокровище, солнце, сияние. Гл. Успенский, Кой про что.

Из «Орфографического словаря русского языка» Лопатина (РАН):

солнце, -а и (центр Солнечной системы, астр.) Солнце, -а; и на Солнце есть пятна.

Так, с точки зрения орфографии во всех приведенных вами случаях верно написание со строчной буквы (см. значение слова «солнце» в МАС). Если же речь идет о Солнце как астрономическом объекте (именно об астрономическом объекте Солнечной системы; если имеется в виду центральное тело других планетных систем, то верно солнце), правильным будет написание с прописной.

Источник

Обращение солнце мое любимое

цветок прорастает сквозь асфальт.
это любовь к солнцу.

вот так же выглядит и наша с тобой любовь.
я — цветок. ты моё солнце

С добрым утром, солнце моё.
Я так сильно к тебе хотела.
Что решила крылья надеть
К берегам твоим полетела.

Мне в руках твоих — полный релакс
Под губами твоими — море
Расслабляющий тёплый закат
И рассвет. Тишина. и…
горы

Читайте также:  Ты мое солнце как же мир с тобой чудесен ты мое солнце

Max Oazo & Bonzana — Drops Of Dream — //www.youtube.com/watch?v=qCF8LXnnyp8

Солнце моё!
Пусть всё у тебя будет только хорошее.
и самое лучшее.

а самое хорошее и самое лучшее — это я)

май до безобразия холодный.
хорошо хоть сухо без дождей.
в плане выходных он не походный.
только просит — чай в стакан налей.

серость дня и ветрюган без меры.
утром за окном всего плюс три.
я скучаю со своею верой.
я психую — только мне уйди!

только вот попробуй — ноги вырву.
сразу как появишься, учти.
май до безобразия холодный.
как мне нашу встречу замутить?
… показать весь текст …

тянет с утра весенней прохладой…
снегу почти что нет.
тает во рту долька шоколада
ты позвонил — привет.
солнце моё, без меня проснулось?
я думал, еще спит.
— солнце твоё… тебе улыбнулось.
ещё не одета сидит.
сладко на сердце. сладко во рту.
сладко, что ты позвонил
— я так люблю, сладкоежку свою
я так соскучился… слышишь…
Марин
… показать весь текст …

интересно… а я стою на заставке твоего телефона?
друзья спрашивают — это у тебя кто?
— даааа… одна вредная знакомая)

интересно… а ты ждёшь мои сообщения?
вздрагиваешь, после каждого оповещения.
будто это преступление)

думаешь … сегодня она была в ударе.
строчила весь вечер. опутывая, своими чарами.
подарками)

а вчера молчала. а ты ждал, хотя бы смайлик
или пару фраз… как ты там?
… показать весь текст …

Заморозила зима, сердце тёплое,
Дуют с севера ветра, однобокие,
И стеклянные глаза, смотрят декабря,
Очень хочется любить, но уже нельзя.

Очень хочется забыть — холод встреч, потерь,
Буду за тебя молить. Солнцем буду — верь!
С сердца иней у тебя, соберу.
Ты же знаешь, милый мой, …
что тебя люблю

Вновь погода сегодня чудит,
Но беспечному мне всё равно —
Не беда, что буянят дожди,
У меня свой, особый прогноз:
То ли зной, то ли дождь, то ли снег —
Мы с тобой, как и прежде, вдвоём
(к сожалению, только во сне),
Беспокойное cолнце моё.

Пусть приходит за летом зима,
Замыкая положенный круг,
Ты руки своей не отнимай,
Чтобы я не отбился от рук,
Чтобы спутница — злая тоска,
… показать весь текст …

ЭGO — Целуя слезы- /www.youtube.com/watch?v=hTTUQ24rKdg

маленькая попка. тонкие ручонки
целовали губы вредную девчонку.
а она просила — ну, зачем так, милый…
— у тебя улыбка самая красивая.

— я тебя искала целый день с утра…
я тебя до ночи, … /солнце/ прождала.
— солнечный мой лучик… помнил о тебе.
… и обнял девчонку. и прижал к себе.

— ну, не кукси моську. улыбнись… прошу.
целовали губы давнюю мечту.
маленькая попка. тонкие ручонки.
обнимала нежно вредная девчонка.
… показать весь текст …

я тебя закинула, как бумеранг…
а ты вернулся обратно.
какой нахал!
с криком — солнце моё! а вот и я…
шерше ля фам!)

орбакайте — пьяная вишня — www.youtube.com/watch?v=aYCMLJv0t14

Здравствуй, Солнце моё… Я опять не отправлю письмо…

И ладошки мои, жаль, не ты этим утром целуешь…

Почему-то всегда нам мешают извечные «но»…

НО опять я пишу… Ну, а ты… как всегда, не ревнуешь…

Пью свой утренний чай… И мечтаю, смешная, о нас…

Это всё — пустяки… Фантазёрка с характером скверным…

Знаешь, Солнце моё, почему-то я жду… пары фраз…
… показать весь текст …

— ну что?
займёмся любовью, пока солнце ещё не встало?)
— встало уже.
— тем лучше) …поднимать не надо)
— оно встаёт от одного твоего прикосновения.
слова.
…и взгляда)

Источник

Adblock
detector