Меню

По дороге солнца инстаграм

По дороге солнца инстаграм

Отзыв Натальи Витковской о поездке на Пшаду, гору Цыганкова:

после посещения дольмена и водопадов в Волконке, когда я карабкалась по осклизлой земле и камням с годовалым Вовой в слинге, стало понятно, что несколько лет походов с мужем и его командой даром не прошли. пешие переходы из Ростова в Матвеев-Курган, ночёвки в полях и на скалах под Геленджиком. всё это помогло и сделало меня такой, какая я есть, закалило и заставило относиться к жизни иначе.
а несколько дней назад подруга предложила смотаться на 2 дня в Пшаду на дольмены. Муж героически остался с сыном, а мы вдвоём с дочкой за час собрали рюкзаки и были готовы)
к дольменам у меня особое отношение — и теперь, после поездки, ещё более трепетное.
То, с чем я туда приехала, и то, с чем уехала — это как небо и земля. оттуда действительно приезжают другими..была и мистика, и чудеса, и виделось непонятное, и слышалось всякое)

хочу поделиться с вами впечатлениями от поездки.
ехали мы на 2х машинах, выезжали в 20.00 в пятницу, была машина девочек и машина мальчиков))) доехали примерно к 2м часам ночи, делали остановки, заправки и прочая))
на стоянке где рынок оставили машины и выдвинулись к дольменам. та группа дольменов, что у речки, ночью особенно хороша. нет туристов, журчит небольшая горная река..
*я с большого ума оставила фото-видео в машине, поэтому фото 1го дня выложу позже, как мне скинут*
расположились на небольшой ровной площадке между 2мя дольменами, прямо на карематах, правда на всякий случай поставили палатки.
Компания получилась разношёрстная, каждый пришёл к дольменам со своим — кто пообщаться, а кто «просто классно отдохнуть, какая разница есть там дольмены или нет». что выяснилось к сожалению уже в процессе)) :al:
поэтому тем, кто хотел уединиться и в тишине раствориться в окружающем пространстве, было немного не по себе от шумной половины нашей команды, которая хотела хлеба и зрелищ прямо посреди ночи))
ну. как-то мы всё же пришли к общему знаменателю) завершив все споры купанием в горной реке в полном, так сказать, слиянии с природой, т.е. абсолютно в чём мать родила))
*разумеется девочки отдельно от мальчиков* :ae: :ap:
ощущения — непередаваемые! темнота, тишина и только плеск от купающихся. блаженство! водичка не ледяная, очень комфортная, бодрящая..
1е утро. немного накрапывает дождь. тишина. утром процедуру купания повторили, правда единиться с природой в костюме Евы всё время мешали туристы на джипах))) приходилось нырять и сидеть в воде по плечи, пока не проедет очередной джип)) :ag: туристы пялились и старательно искали глазами лямки от купальников)) :ap: :ag:
начали стекаться экскурсии, туристы..комментарии, фотографии. «девушка, Вы не отойдёте от дольмена, мы хотим сфотографироваться». суета, шум.. :af: ощущение волшебства стало таять :al:
завтрак..как-то интересно было, прислушавшись к себе, понять, что есть в понимании обычного человека не хочется. Но. традиционно галдящие мальчики в призывах развести костёр и наварить ведро каши..)) развели-наварили)) ну и доели то, что осталось из дома.
Меню для желающих просветления было попроще — орешки, сухофрукты, семечки, сухари. Меня вполне устроило! :ay:
(и — шёпотом — я ооочень пожалела о том, что доела те бутерброды, что остались у нас. они не пропали, нет. просто на тот момент моего состояния они уже были лишними..)
*скажу по секрету, если бы не мужская половина команды, требующая горячего и много — мы бы вообще не заморачивались с кострами..* :ap:
обязанности поделили по-честному — кто хотел каши с мясом, делал кашу с мясом))) кто хотел семечек — кушал семечки)) все были довольны)
днём собрались, двинули к стоянке — забрать новую порцию еды и поменять вещи, кому нужно.
далее — путь на Цыганкова..малохоженные тропы, туристов туда не водят)

Читайте также:  Бог солнца древнегреческие боги

готовимся к подъёму)

на этих тропах я поскользнулась и с размаху стукнулась скулой прямо об камень)) видимо дух дольменов сказал — не торопись, куда бежишь)))потом лечилась прикладыванием подорожника

Источник

ПО ДОРОГЕ СОЛНЦА — путешествия по России и миру

Дорогие путешественники, приглашаем в наш клуб путешествий ПО ДОРОГЕ СОЛНЦА.
Мы подарим вам множество ярких впечатлений, неподдельных эмоций, духовное и физическое развитие, здоровье, гармонию и любовь к природе!
Показать полностью.
Автобусные туры по России, авторские туры и зарубежные туры вас ждут!
Наши путешествия экологичные, душевные, бюджетные и интересные.
Мы делаем туры по России, туры заграничные, у нас также есть горящие туры и экскурсионные туры.

Наши направления:
— Активные походы в горы,
— экскурсионные туры,
— семейные путешествия с детьми,
— туры на побережье,
— путешествия по местам силы,
— тренинги,
— тематические туры,
— гастрономические туры,
— фитнес туры,
— горнолыжные туры,
— приключенческие походы,
— заграничные путешествия,
— Новогодние туры,
— майские туры,
и многое многое другое.

путешествиям все возрасты покорны!
Мы покажем вам самые красивые места, после которых вы уже не будете прежними!
Присоединяйтесь к нам и пойдём вместе нога в ногу по дороге Солнца.

Откуда мы путешествуем:
* Туры из Ростова и области
* Туры из Краснодара
* Туры из Новороссийска

Все вопросы по телефону/вацап 89044429055 Анжелика

ПО ДОРОГЕ СОЛНЦА — путешествия по России и миру запись закреплена

Друзья! Выбирайте ваш следующий путь По Дороге Солнца
12-14.06 Русские Гималаи
12-14.06 По следам кочевников Калмыкии!
26.06 Лютиковое царство на Джилы Су
3-4.07 Море Лаванды в Крыму
Показать полностью.
3.07 Лаванда в Донской Золотовке
10-11.07 Баскунчак, Богдо, Сарай Бату, Волгоград

запись тел\вацап 89044429055 Анжелика
пишите в личку https://vk.com/ang1185

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

ПО ДОРОГЕ СОЛНЦА — путешествия по России и миру запись закреплена
1-7.07 Тайны белых ночей — Петербург!

Программа путешествия
1.07.21
18.35 Вылет из Ростова
21.15 прилет в Санкт-Петербург (прямой рейс)
Приезжаете в гостиницу, отдых.
Показать полностью.
2.07.21
Утром вас встречает гид .
Нас ждет экскурсия «Следы Великого Петра». Вы увидите место, где начиналась история северной столицы — Петропавловскую крепость (или крепость Санкт-Петербург), маленький, но гордый «Изначальный дворец» Петра, его любимое детище — Стрелку Васильевского острова, где планировался центр нового города, Адмиралтейство, где император лично трудился на верфи, и, конечно, грандиозный памятник — Медный Всадник.
Вечером — свободное время, ужин, отдых.
3.07.21
Утренний отъезд в прекраснейшую резиденцию императриц Елизаветы и Екатерины — Царское село. Посещение Большого Екатерининского дворца — 1 час, по расписанию. Парковая экскурсия: Голландский сад с Нижней и Верхней Ванной, тайный павильон Эрмитаж, выход в пейзажный английский парк к Большому пруду, Грот, Адмиралтейство, памятники Русско-турецких войн, Китайская пагода и Каприз, Собственный садик, Агатовая комната и Камеронова галерея. Вы также увидите знаменитый Лицей, где учился юный Пушкин, вдохновляясь видами Екатерининского парка. После обеда — возвращение в город.
Посещение Эрмитажа (самостоятельно, помощь в приобретении билетов).
4.07.21
Экскурсия «Начало славных дел». Вы посетите Васильевский остров, где прежде были вырыты каналы и люди перемещались только на лодках. Познакомитесь с системой линий, пройдете по самой знаменитой — Пешеходной линии (Андреевский бульвар). Пожмете руку «хозяину» острова — бомбардиру Василию. Увидите изящный Андреевский собор и узнаете историю ордена Андрея Первозванного в России. Аптекка доктора Пеля расскажет алхимические тайны, а потом вас ждет набережная со славной морской историей, подворье Оптиной пустыни (монастырь, знаменитый своими пирожками к чаю и кофе), кадетский корпус, корабли на Неве, сфинксы, дворец друга и соратника Петра Первого — Александра Меншикова, а также великолепный комплекс Университета. После вы отправитесь на Петроградскую сторону, превратившуюся в самый популярный район города в начале 20 века. Вы узнаете тайный роковой балерины Матильды Кшесинской, семьи Эмира Бухарского, подарившего городу прекрасную мозаичную мечеть, дома Трех Бенуа и многое другое. Вас ждет сад скрипок. А в конце программы вам предлагается чудесный отдых на Елагином острове — здесь были дачи царей и придворных, а сейчас это любимое место отдыха петербуржцев: прекрасный парк, прогулки на лодках и катамаранах и любопытные белки.
5.07.21
Утренний отъезд в самый удивительный, самый европейский город России — Выборг. Здесь сочетаются средневековые постройки шведского Выборга, следы российского и советского города и финское наследие. Целый день в Выборге — это погружение в историю и наслаждение от прекрасной северной природы. Вы будете гулять по городу, на каждом шагу встречая дома 15-16 века, крепости, разрушенные и вновь построенные соборы, нарядные дома богатых купцов и еще много всего удивительного. После обеда мы оптравимся в пейзажный парк Монрепо (Мое наслаждение), бывший усадьбой влиятельных лиц при царском дворе. Сочетание соснового леса, залива и интересных памятников — изюминка Монрепо. Возвращение в город вечером.
6.07.21
Экскурсия «Легенды Невского проспекта». Вы пройдете маршрутом вокруг главной магистрали города. От
Александро-Невской лавры — монастыря, некогда заложенного Петром Первым — через площадь Восстания — до главной площади города, Дворцовой. Услышите истории людей, их дворцов и особняков. Вас ждут Аничков мост, соборы: православный, католический, армянский, немецкий лютеранский, голландский кальвинистский. Вы увидите роскошный Казанский собор и поприветствуете грифонов на Банковском мостике, зарядившись энергией богатства. Дом компании Зингер, Спас-на-Крови, любимое кафе Пушкина и Арка Главного Штаба — вот что ждет вас в этом путешествии. И у вас будет возможность посетить одну из типично питерских кофеен, чтобы закрепить свое приобщение к местной жизни и городской культуре.
Ждем вас в городе Белых ночей!
7.07.21 Пол дня на самостоятельные прогулки.
15.20 Вылет из аэропорта домой.
17.55 прилет в Ростов (прямой рейс)

Стоимость тура
36.000 р.

В стоимость входит
— Перелет туда и обратно (ручная кладь)
— Гостиница ( 6 ночей)
— Местный опытный гид
— Все платные входы и переезды по программу (метро, маршрутка, Ласточка. )

В стоимость не входит
— питание.
— трансфер в аэропорт и обратно

Источник

По дороге Солнца

Центр йоги и гармоничного развития личности

Ростов-на-Дону, Семашко пер., 46/1

Центр йоги и гармоничного развития личности По дороге Солнца расположена по адресу «Семашко пер., 46/1», район Железнодорожный.

Клуб По дороге Солнца оказывает услуги по групповым программам, разумному телу, йоге.

1 клиент оставил о клубе свои отзывы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Услуги и цены

Фитнес

Если вы предпочитаете заниматься спортом в компании друзей и единомышленников, занятия в зале групповых программ — самый оптимальный для вас вариант.

Если вы любите танцевать, для вас хороший выбор танцевального направления. Хотите похудеть? Вам подойдут силовые тренировки или аэробика. Мечтаете достичь душевного равновесия? На помощь придут занятия по йоге или цигун. .

Уточняйте по телефону

Mind&Body (в переводе с английского дословно означает «разум и тело») — новое фитнес-направление, предполагающее путь к гармонии и совершенству, и не требующее усилия над самим собой.

Тренировки Mind&Body помогут вам научиться слушать свое тело, обращать взгляд вовнутрь — ведь разум выражает себя через движение.
Здесь большое внимание уделяется дыхательным техникам и большому количеству упражнений на расслабление и растягивание. .

Уточняйте по телефону

Оглавление

Йога — учение и метод управления психикой и физиологией человека, составной элемент религиозных и философских систем Индии, ставящих целью достижение состояния «освобождения».

Система физических упражнений, направленная на гармоничное развитие души и тела, снятие напряжения и повышение стрессоустойчивости организма. Развивает гибкость, мышечную силу. .

Уточняйте по телефону

Контакты

По дороге Солнца, отзывы 1

Оставить отзыв

Обслуживание в гостинице и веселый водитель

Осталось много неготивных отзывов об организаторе Анжелики Алексеевой то что было заявлено в программе половины не оказалось по факту она сыкономила везде где могла а гид вообще два слова не мог связать и переживал только за то чтобы хоть кто нибудь отказался от экскурсии чтобы положить себе лишние деньги на карман и некоторые маршруты оказались запрещённые но она всеровно потянула по ним групу с детьми так что с детьми котигорически не вздумайте ездить что бы вам не говорили и не обещали

Источник

Adblock
detector