marafonec
Марафонец
Бег на месте к горизонту
Почему нельзя полететь на Луну?
Мне опять задают в комментариях этот вопрос.
Вопрос к вам — почему же, при всей невозможности таких полетов, столько лет осуществлялась советская программа лунных полетов? В Союзе было столько дураков? (ссылка на вопрос)
Ну что же, спрашивали, отвечаем:
Ответ очень прост: несмотря, что в Союзе было столько дураков, что они и сейчас никуда не делись и снова и снова задают мне здесь свои дурацкие вопросы, те, кто принимал в СССР подобные решения, были достаточно умными. И демонстрацией продолжения подготовки своей лунной программы оказывали политическое давление на своих новых заклятых друзей американцев в 70-е годы. Чтобы те платили по договору: https://photo-vlad.livejournal.com/143529.html
Тот факт, что на Луну нельзя было полететь и вернуться обратно живому человеку тогда, доказывается тем, что никто даже не облетел Луну сейчас.
Почему, я уже писал: Ни на Луну, ни на Марс человек живым не долетит https://photo-vlad.livejournal.com/109297.html
Эту статью только в жж прочитали 22 тысячи человек, она разошлась по всей сети, была перепечатана на многих ресурсах, включая издание, входящее в 20 самых цитируемых в России. Её прочитали многие десятки тысяч человек. Но ни одного возражения по существу на неё не поступило, кроме воплей школоты про изоляцию от магнитного поля на подводных лодках и магниты, которыми можно облепить космический корабль. А специалисты не нашли, что возразить. Поскольку изложенная доктором медицинских наук, ответственным исполнителем проекта «Марс-500» Александром Владимировичем Суворовым проблема находится далеко за пределами компетенции школоты. Эта та проблема, которую профильные специалисты до сих пор так и не решили.
Человек не может жить вне магнитосферы Земли. Тем более в космосе, где есть дополнительные негативные факторы, включая пресловутую радиацию и высокоэнергетические космические лучи, которые практически безопасны на Земле, они значительно ослабляются атмосферой. Но в космосе нет этой защиты и сочетание всех негативных факторов не оставит человеку шанса на выживание.
Это единственное объяснение, которое сейчас вылезло, как шило из мешка.
И это моя заслуга, что я его обнаружил и опубликовал в контексте темы лунной аферы.
Именно это причина невозможности не только полётов на Луну, для космонавтики это частный случай.
Человек вообще не может жить нигде, кроме как на Земле.
И никакие аналогичные земным искусственные условия в космосе пока создать невозможно.
Поэтому никто никуда не полетит. Только на орбиту Земли внутри магнитосферы. Полёты в открытый дальний космос для человека закрыты.
Никаких ошибок у советских специалистов не было.
В ходе авральной работы над лунной программой, когда были готовы лунные корабли и почти готова лунная ракета, неожиданно выяснилось, что человек вне магнитосферы Земли не выживет.
Просто вам об этом «забыли» рассказать. Как и о многих других вещах, о которых простым смертным знать не положено. Это оставили в секрете и правильно сделали.
Это одна из великих тайн, которую я открыл вам (и себе) в ходе работы над разоблачением лунной аферы.
Спустя 50 лет по окончании лунной гонки полететь на Луну нельзя точно так же, как и тогда.
Потому и не летают.
photo_vlad
Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!
Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.
Источник
Почему мы до сих пор не долетели до Луны?
В теории у России есть чертежи «Энергии», одна из версий которой вполне пригодна для полёта на Луну. В отличие от США, ещё живы предприятия-производители компонентов. Однако на практике за четверть века в стране исчезла даже инфраструктура для заправки ракет жидким водородом, не говоря уже о собственно двигателях и иных системах, без которых ракету не сделать
Как бы ни странно это звучало, но космическая отрасль — штука довольно консервативная. И в 60-х годах прошлого века, и сегодня для попадания на Луну требуется одно и то же. А именно — сверхтяжёлая ракета, выводящая от 120 тонн на низкую орбиту и более 45 тонн — на траекторию к Луне. Стартовая масса такого монстра должна быть под 3000 тонн. Ну и лунный посадочный модуль, способный садиться на манер современных Falcon или советских лунных посадочных аппаратов полувековой давности. Его масса начинается от 15 тонн. Всё остальное — ЦУПы, скафандры, лунный транспорт — много проще и либо уже имеется в наличии. Так почему мы перестали летать на Луну?
Все началось в знаковом 1969 году, когда Нил Армстронг стал командиром миссии «Аполлон-11». Главной ее задачей была высадка на Луну. Вместе с напарниками Баззом Олдрином и Майклом Коллинзом он успешно завершил миссию. Во время высадки им была произнесена знаменитая фраза о маленьком шаге для человека и гигантском скачке для человечества. А уже затем, в 1976 году, был советский запуск проекта «Энергия». Делали, как водится, все основательно. Поэтому первые два пуска были произведены в 1987 и 1988 году. Они оказались не совсем удачными, а дальше просто решили, что сейчас не до «Энергии».
В нашей истории сверхтяжёлые ракетоносители строили четыре раза: американский «Сатурн-5», советскую Н-1, советскую же «Энергию» и американскую SLS (всё ещё создаётся). Никаких технологических секретов в них давно нет, и при желании любая значимая страна с этой задачей может справиться. Советская лунная ракета не взлетела из-за вполне разрешимых проблем, связанных с ошибками при проектировании.
В теории у России тоже есть чертежи «Энергии», одна из версий которой вполне пригодна для полёта на Луну. В отличие от США, ещё живы предприятия-производители компонентов. Однако на практике за четверть века в стране исчезла даже инфраструктура для заправки ракет жидким водородом, не говоря уже о собственно двигателях и иных системах, без которых советскую «Энергию» не сделать. Космические технологии легко и дёшево можно только утратить. Обрести их вновь всегда будет тяжелее и дороже.
А в 60-е годы в НАСА так торопились выиграть лунную гонку, что сделали негерметичные контейнеры для лунного грунта, которого привезли 400 кг. Тут же все геохимики, анализировавшие грунт и нашедшие там воду и удивительное изотопное сходство с земными породами, стали кричать, что из-за безобразных контейнеров ценность этого грунта в решении критически важных вопросов равна нулю.
Можно было бы отправить туда робота, что теоретически позволить снизить цену и сложность полёта. Отправили же марсоход Curiosity вместо человека. Но на Луне, как ни странно, задача исследования принципиально сложнее — там же огромное количество пещер для изучения, и только человеку под силу разобраться на месте. За примерами далеко ходить не надо. Когда космонавт Гречко столкнулся с неисправностью телескопа на орбитальной станции, он стал чинить его, используя фонендоскоп. Специалисты ЦУПа даже не верили в реальность его предложения. А всё потому, что на месте было лучше видно. И с Земли додуматься до нетрадиционной методики починки телескопа было невозможно. Даже если мы дадим автомату условный фонендоскоп, то он просто не сможет изобрести нечто подобное, а наземные операторы не смогут ему это подсказать.
И современные достижения автоматов в исследовании других планет идут по линии наименьшего сопротивления. Они работают на самой ровной местности, избегая пересечённой. Однако самая интересная для нас информация скрыта в кратерах Луны, Марса и Меркурия. Там, где есть лёд, и, возможно, органика. Ещё интереснее многокилометровые по глубине каньоны, пещеры и лавовые трубки других планет. Вот только попасть туда автомат не может, ведь он и на ровной местности вязнет за десятки километров пробега. А если бы и попал, то не смог бы связаться оттуда с центром управления полётами.
Самой логичной версией того, почему таких полётов сейчас нет, считается финансовая. Один полёт «Сатурна-5» в 1969 году стоил 185 миллионов долларов, то есть примерно 1,2 миллиарда в нынешних ценах. Около 10 тысяч долларов за килограмм нагрузки — это очень дорого. Однако и с этой версией возникают неудобные вопросы. Лунная программа стоила дорого (более 170 млрд долларов в ценах позапрошлого года), но программа шаттлов стоила даже дороже — 230 млрд. Если верить НАСА, один полёт шаттла стоил 500 млн долларов. По данным независимых наблюдателей в тех же США — 1,65 млрд. Так что НАСА просто обмануло американских политиков, желающих снизить затраты на космос, прикрываясь многоразовостью полётов.
Ну а все конспирологические версии того, что мы не летаем на Луну, потому что там есть инопланетяне и они готовы нас убивать, защищая свою территорию, или НЛО, которое необъяснимо — это просто смешно. Неужели вы думаете, что при наличии такой информации удалось бы её утаивать столько лет? Так что и эта версия отказов от полётов кажется несостоятельной.
Особенно забавно, что 10 лет назад Google решил пойти по пути наименьшего сопротивления и организовать международный конкурс Google Lunar X Prize с общим бюджетом всего в 30 млн долларов. Деньги выделила интернет-компания. Главный приз в 20 млн должен был достаться компании с частным финансированием, отправившей на Луну космический аппарат, который сумел бы проехать по лунной поверхности не менее 500 м и отправить на Землю информацию, в том числе видеозаписи и фотографии.
Конечно, при такой смехотворной сумме за 10 лет никто ничего не разработал и программу пришлось свернуть. Так что это просто своевременный пиар, который позиционировал Google как любителей прогресса для всего человечества. Ну и что, что они предлагали новые ботинки для альпиниста, который заберётся на Эверест. Теперь это мало кого интересует.
Источник
Почему больше никто не летает на Луну?
Пожалуй, высадка 12 астронавтов на Луну остается самым большим достижением человечества в космической отрасли. В период с 1963 по 1972 года весь мир был заинтересован в этом астрономическом объекте — все хотели попасть на него первыми, исследовать его и т.п.
Америке удается сделать это первыми, ступивши 20 июля 1969 года на ее поверхность. Во время этих высадок астронавты производили сбор образцов лунного грунта, вели видео и фотосъемку спутника, проводили эксперименты на его поверхности, устанавливали флаги, а затем возвращались домой. Но в итоге ни одна из проводившихся в течении долгих недель миссий программы «Аполлон» так и не привела к тому, чтобы человечество смогло надолго закрепиться на спутнике Земли.
14 декабря 1972 года американский астронавт Джин Сернан произнес роковые слова:
«Мы делаем последний шаг с поверхности Луны, возвращаемся домой, чтобы однажды вернуться — в не очень далеком будущем — с миром и надеждой для всего человечества».
После этого он зашел в модуль «Челленджер» и закрыл за собой люк.
Кто-то создает конспирологические теории о том, что на Луну никогда не летали, кто-то, что астронавты нашли там нечто неземное по типу инопланетян, запретивших им там появляться. Но все это стоит оставить для самих авторов этих теорий.
Так почему же человечество покинуло Луну и почему хочет вернуться на него вновь? Разберемся.
Причина прекращения полетов на Луну тесно связана с причиной полета к ней. Если затрагивать остальное, то находится еще уйма мотивов — научные мотивы (постройка лабораторий, изучение лунного грунта), экономические (добыча гелия-3 и космический туризм), политические (утвердить свое присутствие, расширить территорию своего государства за пределы Земли).
Но, к примеру, исследовать Луну, собирать грунт, проводить различные эксперименты и измерения способны автономные системы по типу беспилотных луноходов, спутников и станций (как делал СССР, проиграв Лунную Гонку, и осознав дороговизну отправки человека в космос, отправив туда свои «Луны»).
Конечно, присутствие человека в разы ускоряет и упрощает ход миссии (за исключением доставки и провианта), и поэтому США, несмотря на огромный успех миссий программы «Аполлон» , потратили огромное количество средств и уж точно не были полностью удовлетворены достижениями данных миссий.
Экономические перспективы тоже весьма туманны: часто упоминаемый в наше время Гелий-3, который есть на Луне, не обеспечит окупаемости в силу своей труднодоступности (дорогая экспедиция, постройка базы для добычи, а также стоимость переработки лунного реголита, перерабатываемого и выделяемого в Гелий-3) — нам не хватает знаний в данной сфере, из-за чего затраты будут выше стоимости продажи (при стоимости Гелия-3 3000$ за кг — да, настолько это затратно).
Лунный туризм тоже под вопросом — несмотря на существование компаний, занимающихся космическим туризмом (SpaceX, Blue Origin и Virgin Galactic), а также огромные перспективы в данной сфере космической отрасли, ни один турист не был дальше отметки 410 км (орбита МКС) + количество таковых составляет всего 9 человек, что показывает только зарождение данного вида «развлечений» и заработка.
А что насчет владений на Луне? — по нормам международного права, все астрономические объекты не являются частными, ими не могут владеть компании или государства (Статья 2 Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, гласит: «Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами»).
Другими словами, мотивов полета, которые сегодня кажутся достаточно весомыми, недостаточно, чтобы найти средства на посещение Луны людьми.
В своей статье о Космической Гонке (3 часть) я рассказал о том, как в 1963 президент США Джон Фицджералд Кеннеди заявил о создании космической программы по освоению Луны. США нацелилась на одну задачу и шла к ней почти 10 лет. В отдельные годы 1960-х средства, выделяемые государством на космос, составляли до 5% годового бюджета страны!
Что насчет будущего?
12 декабря 2017 года, в 45-ю годовщину посадки последней миссии Apollo-17, президент США Дональд Трамп подписал Директиву номер 1 по космической политике США. Директива 1, по его словам «определит важный шаг в возвращении американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года». Так начинается новый виток истории, с цели «не только установить флаг и оставить след», но и заложить основания для полета на Марс и еще более дальние миры.
А еще скоро МКС прекратит свою работу (к 2025 году), а к тому моменту на орбите Земли будет Китайская Космическая Станция, которая сделает Китай №1 в космосе (Китай уже сейчас набирает обороты, став державой №2 в космосе, между США и Россией и исследуя Луну активнее остальных). Тогда остальным государствам придется принимать меры по созданию более значимых миссий для утверждения своих позиций в космической отрасли.
Уже сейчас планируются запуски на Луну частными компаниями (SpaceX запускает свой BFR в 2023 году с туристами на борту). Сильной конкуренции не будет, т.к. экспедиции будут долгими и межнациональными (как МКС).
Надеюсь, ваши вопросы стали отвеченными, а если нет — задавайте их в комментарии. Спасибо за прочтение статьи! Подписывайтесь и ставьте лайки!
Вселенная Айлашкерского — исследуем космос вместе!
Источник