Отзыв о корейском сериале «Потомки Солнца» (Descendants of the sun)
Совсем недавно закончился показ корейского сериала «Потомки солнца» (Descendants of the sun) в главных ролях с мужественным Сон Чжун Ки и «королевой мелодрам» Сон Хе Ге, который побил все возможные рекорды просмотров в Южной Корее, а главный актер Сон Чжун Ки стал достоянием страны и объектом любви многих поклонников корейских сериалов.Сегодня, я бы хотела рассказать, почему эту дораму определенно стоит посмотреть.
Сценаристы и сюжет
Сценарий был изначально написан Ким Вон Сок, а затем, свою лепту внесла известный сценарист таких дорам как «Наследники» и «Таинственный сад», — Ким Ын Сук.
Главные герои — миротворец ООН и солдат спецназа капитан Ю Си Джин (Сон Джун Ки) и врач-хирург Кан Мо Ён (Сон Хе Гё) по воле судьбы оказываются вместе в чужой стране в разгар военных действий. Возможно ли влюбиться и сохранить свои чувства в тяжелые времена? — на этот вопрос ответят герои в течение 16 эпизодов.
Неплохо сыграли и второстепенные актеры — Чжин Гу, который давным-давно сыграл молодого главного героя в «Ва-Банк» и Ким Джи Вон из «Наследников» (та самая стерва Рейчел).
Сюжет очень динамичный, с юмором и драмой;не ощущалось никакой пресности и затянувшихся моментов. Несмотря на несколько нереальную линию историй (герои в огне не горят, и в воде не тонут) и излишней «незаметной» рекламы, проскакивающей почти в каждой серии, я думаю, сценаристам и режиссеру удалось показать все в выгодном свете.
Пару слов о главных актерах. Начала я смотреть данный сериал из-за Сон Хе Гё, так как была уверена, что эта актриса никогда не выберет плохой проект. Так и оказалось. Главные актеры прекрасно воплотили в жизнь своих героев, а вот роль Чжун Ки оказалась настолько удачной, что награды «прорыв года» он точно получит без сомнений. Харизма, красота и определенная химия между актерами сделали свое дело — «Потомки солнца» — самый обсуждаемый и популярный сериал за последние несколько лет.
А вот саундтреки к «Потомкам солнца» — это важная составляющая всех эпизодов. Десять частей, каждая из которых безумно красивая и запоминающаяся.
Задумка сериала настолько тонкая, что иногда можно удивляться воображению сценаристов. Сериал несет в себе идею патриотизма — показывая повседневную жизнь военных и врачей, ту жизнь, которая обычно скрытна для обычных жителей, сериал укрепил сознание зрителей в огромной важности тех работников, кто защищает Родину и спасает жизни. Так же, помимо патриотизма, данная история раскрывает такие понятия, как честь и совесть и еще раз доказывает, что сущность человека всегда проверяется временем и войной.
Название «Потомки Солнца» или еще «Сошедшие с Солнца» раскрывается в конце сериала следующими словами:
«Даже если мне будет угрожать опасность, я не отступлю. И я буду хранить мир в этой стране, даже стоя под прицелом.
Сегодня, множество Ю Си Чжинов и Кан Моён дали клятвы. Я очень надеюсь, что они сдержат эти обещания в любой стране и под любым солнцем».
Всем поклонникам корейских дорам, смотреть обязательно! Приятного просмотра!:)
Источник
Корейская дорама «Потомки солнца»: рецензия
Как только «Потомки солнца» вышли на экраны, они буквально штурмом захватили весь дорамный мир, получив невероятно высокие рейтинги и завоевав популярность во всем мире.
Корейская дорама «Потомки солнца» рассказывает историю капитана спецназа (Сон Джун Ки) и врача (Сон Хе Гё), которые влюбляются друг в друга, пока проводят миротворческую миссию в стране, охваченной гражданскими беспорядками и стихийными бедствиями.
Этот корейский сериал был одним из самых ожидаемых в 2016 году. В нем снимаются такие звезды, как Сон Джун Ки и Сон Хе Гё. Поклонники Сон Джун Ки особенно сильно ждали выхода сериала, потому что это был его первый проект после возвращения из армии. Также дорама может похвастаться огромным бюджетом, великолепными съемками и высококачественными спецэффектами.
Как только «Потомки солнца» вышли, они буквально штурмом захватили весь дорамный мир, получив невероятно высокие рейтинги и завоевав популярность по всему свету. Дорама определенно оправдала все ожидания и внесла вклад в современную корейскую культуру.
Хоть это и не лучшая дорама, которую я видела в жизни, но я не могу не признать, что она и правда хороша. Больше всего мне понравилось то, что почти все действие сериала происходит в вымышленной стране Урук. Военные и врачи объединяются, чтобы оказать помощь местному населению, и сами вынуждены бороться с опасностью и справляться с нахлынувшими чувствами.
Сон Джун Ки воплотил на экране миротворца Ю Си Джина. Его просто невозможно не любить за его пламенный взгляд, очаровательный характер и непоколебимую храбрость. Этот мужественный солдат обладает каким-то совершенно мальчишеским обаянием, перед которым невозможно устоять. Ну как можно сказать «нет», глядя в эти глаза? 🙂
Сон Хе Гё играет доктора Кан Мо Ён. Она красивая, независимая и всегда говорит прямо то, что думает. Ее жизнь значительно усложняется, когда она понимает, что ее необъяснимо тянет к Си Джину. Она пытается отстраниться от него из-за его опасной работы, но оказывается не в силах бороться с чувствами.
Пара Си Джина и Мо Ён совершенно уникальна на фоне других дорамных парочек тем, что они не тратят время на глупости и всегда прямолинейно говорят о своих чувствах и желаниях. Если уж придираться, то иногда они в своей прямолинейности скорее напоминали роботов. Но все равно химия между героями просто фантастическая, и я не могла оторваться от экрана, когда они были вдвоем.
Чин Гу великолепно сыграл роль близкого друга Си Джина, солдата Со Дэ Ёна. Он такой же храбрый и самоотверженный, как и главный герой. Но на мой вкус он был чересчур жестким и скрытным. Это помешало мне по-настоящему проникнуться его персонажем. Но мне понравились те моменты, когда он немного открывался другим людям, и мы могли видеть более мягкую сторону его характера.
Ким Чжи Вон играет военного хирурга Юн Мён Джу. Поначалу она воспринимает Мо Ён в штыки, но постепенно две девушки начинают сближаться, и мне очень понравилось наблюдать за их дружбой. Мён Джу — довольно жесткая девушка, смотрящая опасности прямо в лицо. Также она всегда знает, чего хочет, и никогда не откажется от мужчины, которого любит.
Вместе Дэ Ён и Мён Джу составляют вторую главную пару дорамы. Ради их отношений им приходится преодолеть множество препятствий. Отец Мён Джу был против их романа, поэтому возлюбленным пришлось расстаться на долгое время. Они снова встречаются в Уруке, и их отношения выходят на новый уровень. Их роман нельзя назвать легким и беспроблемным, но не возникает никаких сомнений в том, что эти двое действительно любят друг друга.
Стоит упомянуть и дружбу между Си Джином и Дэ Ёном. Эти двое съели вместе пуд соли, и они готовы пойти на все ради друг друга. Мне очень понравилось наблюдать за их товариществом.
Весьма популярным персонажем дорамы является Ким Ги Бум в исполнении Ким Мин Сока. В самом начале дорамы его взял под свое крыло Дэ Ён, и дал ему шанс на лучшую жизнь. Было интересно наблюдать за развитием персонажа и за их отношениями с Дэ Ёном.
Одна из наиболее полюбившихся мне сюжетных линий вращается вокруг доктора Ли Чи Хуна (Онью). Этот беззаботный тип переживает жесткое столкновение с реальностью в Уруке. Ему приходится через многое пройти, когда он осознает, что он не способен спасти всех пациентов. Его собственные страхи заставляют его сомневаться в своей профессии. Эта линия показалась мне невероятно трогательной.
Главный злодей в дораме — Дэвид Агус (Дэвид МакИннис). Когда-то он был другом Си Джина, но сейчас они враждуют. Если смотреть в оригинале, то можно услышать, что этот парень говорит по-английски, причем делает это очень забавно, что порой даже мешает серьезно его воспринимать. Но несмотря ни на что, мне все равно понравился его персонаж.
В «Потомках солнца» много экшена. Меня очень впечатлили военные и медицинские сцены, которые добавили дораме той напряженности, которой часто не хватает в корейских сериалах.
На наших героев обрушивается одна беда за другой, что заставляет их сблизиться, а зрителей прилипнуть к экрану.
Осторожно! Дальше спойлеры! Я предупредила!
Мне показалось, что дорама немного потеряла свое очарование в последних сериях, когда все вернулись в Корею. Но героев все еще поджидало много проблем и испытаний, так что наблюдать за ними по-прежнему было интересно.
Что касается финала, мне он понравился. Все главные сюжетные линии окончились хорошо, как для Си Джина с Мо Ён, так и для Дэ Ёна с Мён Джу. Все второстепенные персонажи тоже получили свой хэппи-энд.
И мне пришлась по душе самая последняя сцена, где все врачи и военные собираются на свадьбе в Канаде. Чи Хун прерывает церемонию, спрашивая у зрителей, понравился ли нам счастливый конец, в котором любовь восторжествовала. В этот момент гаснет свет, и все задаются вопросом, что происходит. И тут мы узнаем, что поблизости происходит извержение вулкана! И наша команда снова отправляется на новую миссию — спасение жизней.
Трейлер корейской дорамы «Потомки солнца»
Эта дорама никогда не пыталась показаться слишком серьезной, поэтому юмор в конце пришелся как раз кстати. Самое главное, что мы все-таки получили счастливый конец. И даже извержение вулкана выглядело уместным, потому что оно дало понять, что команда главных героев находится там, где они больше всего нужны.
В корейской дораме «Потомки солнца» очень удачно сменяли друг друга элементы экшена, мелодрамы и драмы, когда героям приходилось сражаться со множеством сложностей. Не обошлось и без хорошей дозы юмора. Мне понравилась экранная пара Сон Джу Ки и Сон Хе Гё, было очень трогательно наблюдать за тем, как они борются за свою любовь.
«Потомки солнца» — это та дорама, которая, вероятно, надолго запомнится всем поклонникам корейских сериалов.
Источник
Сон Джун Ки в дораме «Потомки солнца»/обзор
В 2016 году на дорамные экраны вышла замечательная
Южнокорейская дорама
«Потомки солнца»
с актёром Сон Джун Ки — в роли капитана спецназа «Альфа», миротворца ООН — Ю Син Чжина.
Красивая романтическая история любви капитана Ю Син Чжина и военного врача Кан Мо Ён (роль досталась актрисе Сон Хе Гё)
БигБосс — позывной по рации капитана Ю Си Чжина.
Красотка — позывной доктора Кан Мо Ён.
Познакомились они ещё на гражданке. Понравились друг другу с самого начала.
Но как полагается у корейских девушек, нужно понравившегося парня «поморозить» своим отношением. Потом покачать его на «качелях» — то близко подпустить, то подальше отправить. Расстаться несколько раз или попробовать расстаться. Не сбежит — значит с серьёзными намерениями.
Но капитан БигБосс — закаленный.
Не зря миротворцем считается.
Ему такие любовные игры только в радость. Намерения у него к Красотке серьёзные.
Тронула она его сердечко. Как увидит её, так настроение радостным фонтаном наружу рвётся.
БигБосса чувством юмора не обделили. Из его шуточек можно жемчужное ожерелье собрать. А шутки влюблённого капитана сплошное наслаждение — до самого сердца достают и за душу цепляют. Шутит или серьезен? Любит или играет? Радостный его юмор и волнительный.
Как понять его, когда сердце замирает от каждого его слова.
Не зря Красотка всегда в сложных ситуациях, просила БигБосса пошутить.
Но с качелями Красотка не угадала, наш БигБосс сам мастерски убегал вначале каждого свидания. Раскачивая эти самые качели и пугая её.
Вспомните их свидание в кинотеатре. когда он убежал перед началом фильма.
» Самая захватывающе часть пребывания в кинотеатре — прямо перед тем, как погаснет свет. Это самый волнительный момент в моей жизни. Я с красивой девушкой, а свет сейчас погаснет.» — сказал Ю Син Чжин перед тем, как зазвонил мобильный телефон..
БигБосс влюбился быстро и по настоящему.
Красотка долго не разрешала разгореться той искорке любви, которую зажег в ней капитан. Но судьба сложилась так, что искра заполыхала.
— Почему ты ещё здесь? Иди и достань мне звезду.
— У меня уже есть одна. Она сидит рядом со мной. Она очень ярко светит. И освещает мою жизнь. (диалог влюблённых)
Неунывающий, весёлый, крутой и непобедимый — таким запомнился БигБосс всем поклонникам дорамы. Его глаза, его взгляд в них утонет каждый. Столько эмоций передаётся героем только с помощью взгляда.
Почти как в песне — «Эти глаза напротив — калейдоскоп огней..»
Но больше всего запомнился он своим отношением к любимой женщине.
Увидел её и сразу понял, что это его любимая и единственная. И вёл себя соответствующе.
И конечно они мечтали вернуться в Корею. Но мечтали по разному.
— Что ты хочешь сделать первым делом, когда вернёшься в Корею?
— Набрать полную ванну горячей воды и нырнуть в неё. А вы, капитан?
-А я хочу на это посмотреть.
(БигБосс и Красотка мечтают о возвращении в Корею.)
Он и в мыслях всегда был рядом с ней. И не только в своих, но и в её..
Дорама полностью заслуживает свои высокие рейтинги. Всё продумано до мелочей. Юмор в диалогах — отдельный вид искусства. Не бойтесь военной тематики, она идёт просто фоном. Дорама просто бомба. Завидую тем, кто будет смотреть впервые.
Клип — спойлер к дораме «Потомки солнца» (из свободного доступа ютуб канала)
Источник