Против солнца, 2015
Одна из самых страшных историй Второй мировой войны, три пилота американских ВВС вынуждены выживать после крушения самолёта в южной части Тихого Океана. Имея только небольшой спасательный плот, без еды, воды и вспомогательных материалов, трио должно полагаться на самих себя, чтобы пережить голод, шторма и атаки акул, и привести свой маленький плот в безопасное место.
Сложно поверить: 10 звездных пар, которые вместе почти всю жизнь
Анна Седокова удивила пышными формами в откровенном бикини: «Не похожи на натуральные»
От Красной Шапочки до Электроника: как сейчас выглядят дети из культовых фильмов СССР
Тест: проверьте, насколько хорошая у вас фотографическая память
Лара Крофт уже не та: как изменились культовые женские персонажи в кино
Семейные узы: голливудские звезды, которые приходятся родственниками друг другу
Раньше было лучше? Как выглядели взрослые актеры из «Гарри Поттера» в молодости
Тест: кто из героев сериала «Очень странные дела» стал бы твоим лучшим другом?
Как лучше? Звездные блондинки, которые скрывают свой настоящий цвет волос
Депп, ДиКаприо и не только: голливудские звезды, которые друг друга недолюбливают
Стала похожа на Ким Кардашьян: 56-летняя Алена Апина решилась на пластику ради идеальной фигуры
Лера Фрост объяснила причины возможного развода Ксении Бородиной: «Мужа своего допекла»
Зная всё о кино, хочется поделиться этим с другими. Делитесь фильмами, трейлерами, персонами и новостями в социальных сетях, присваивайте рейтинги фильмам и обсуждайте их с друзьями и подписчиками!
Интересные фильмы, ближайшие кинотеатры и любимых актеров можно добавлять в «Избранное». Система покажет все связанные с ними новости и новые трейлеры, подскажет, когда можно купить билет в кино на интересующую премьеру. Присоединяйтесь!
Источник
Против солнца с томом фелтоном
Войти
Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal
Против солнца / Against the Sun / 2014
№616 Против солнца / Against the Sun
6 января 1942 года экипаж торпедоносца Девастейтор с авианосца Энтерпрайз отправился на противолодочные мероприятия, которые проходили в режиме радиомолчания. При выполнении задания пилот Гарольд Диксон задремал. Радист и бомбардир видимо тоже были заняты чем-то важным. В итоге, когда «орлы» встрепенулись, ориентация была потеряна и топливо заканчивалось. Радиосвязь восстановить также не удалось. После вынужденного приводнения трое американских военнослужащих оказались в крошечной надувной лодке посреди Тихого океана без воды и пищи. Только через 34 дня их вынесло к атоллу Пука Пука с дружественными ПукаПуканцами.
Значится будем наблюдать жанр сюрвивал по реальным событиям. В целом, неплохо. Но на «полный метр» явно не хватало событий в фильме, поэтому он перемежался воспаленными глюками команды по поводу причин аварии и немножко «про баб (1 шт.)», а еще давались красивые панорамы закатов, рассветов и прочих атмосферных явлений. Дешевастыми выглядели компьютерно-графичные дела, на мой взгляд. К актерам особых претензий нет, да и сколько там актеров то было. Вот кого хочется похвалить, так это гримеров! Замечательно изобразили результаты выживания под палящим солнцем и другими различными невзгодами. Показанный психологизм и драматизм ситуации тронул меня гораздо меньше. Любителям отдыха на воде должно понравиться )
и на душе тревожно.
Бомбардир вспомнил, что не умеет плавать.
И вообще, плавать умел только командир.
Младшие чины бодры и оптимистичны, распивая виртуальный кофий.
Жизнь то налаживается, вон и самолет летит их спасать!
А самолет их не заметил и улетел. Выяснилось, что спецсигналы были утоплены слабоплавающими членами экипажа. А также вода, пайки и прочие полезные ништяки. И больше в этом квадрате поисковых самолетов не будет.
А из припасов на борту примерно это и пистолет Кольт М1911.
Рыба на самодельную снасть не клюет.
Но зато можно нарисовать карту и предположить, что ветер их вынесет в нужном направлении. Дней через двадцать.
На пятый день распивать виртуальный кофе было уже не так забавно.
Осталось только на молитву чудотворящую уповать.
И ведь поперло! Ночью пошел дождь!
А на следующий день была поймана акула с помощью рук и перочинного ножа!
Ну а в благостном настроении можно и о высоком помечтать.
Хотя акула акуле рознь.
А шторм ещё страшнее.
Наступает наконец полная безысходность.
Кошмары застилают сознание.
Халли, как говорится, луйя.
Экипаж Гарольда Диксона приветствует вас с солнечного Пука Пука!
American Film Company
Реж. Brian Peter Falk
Сцен. Brian Falk, Mark David Keegan
Акт. Garret Dillahunt, Tom Felton, Jake Abel, Nadia Parra
Источник
Против Солнца — Against the Sun
Против солнца | |
---|---|
Режиссер | Брайан Фальк |
Произведено |
|
Музыка | Пол Миллс |
Кинематография | Петр Цихарт |
Под редакцией | Шон Альбертсон |
Распространяется | Goldcrest Films, Нью-Йорк |
| 99 минут |
Страна | Соединенные Штаты |
Язык | английский |
Театральная касса | 4 646 долл. США |
«Против Солнца» — это американский драматический фильм о выживании 2014 года, сценарий, продюсер и режиссер которого — Брайан Фальк, в главных ролях — Гаррет Диллахант , Том Фелтон и Джейк Абель . Фильм был выпущен по запросу 23 января 2015 года.
Содержание
участок
Основываясь на реальных событиях, трое летчиков ВМС США вынуждены бросить свой бомбардировщик-торпедоносец в южной части Тихого океана во время Второй мировой войны . Затем они оказываются на крошечном спасательном плоту, окруженном открытым океаном. Без еды, воды и небольшой надежды на спасение они плывут через океан. Несмотря на невероятные шансы, эти три виртуальных незнакомца переживают обезвоживание, голод, акул, штормы, возможность быть задержанными японцами, безумие изоляции, безнадежности и друг друга, когда они пытаются проплыть более тысячи миль в безопасное место.
В ролях
- Гаррет Диллахант в роли пилота Гарольда Диксона
- Том Фелтон — бомбардир Тони Пастула
- Джейк Абель — радист Джин Олдрич
- Надя Парра — Фрэнсис (сестра Тони)
- Куинтон Флинн — рассказчик кинохроники
Задний план
16 января 1942 года помощник главного авиационного машиниста и завербованный пилот морской авиации Гарольд Диксон (41 год, из Ла-Меса, Калифорния ), радист Джин Олдрич (22 года из Сикестона, штат Миссури ) и бомбардир Энтони Пастула (24 года из Янгстауна, штат Огайо). ) взлетел с авианосца USS Enterprise на торпедоносце Douglas TBD Devastator № 0335 бюро. В составе SIX торпедной эскадрильи (VT-6) они должны были провести противолодочную атаку над Тихим океаном. Выйдя в воздух, они должны были поддерживать радиомолчание, чтобы не допустить обнаружения японцами авианосца.
Их самолет потерял позицию и не смог вернуться на авианосец. У Диксона закончилось топливо, и он бросил самолет в море. Самолет быстро затонул, забрав с собой большую часть спасательного оборудования экипажа. Мужчины надули небольшой резиновый спасательный плот и забрались внутрь. Выживая на дождевой воде и скудном пайке, мужчины дрейфовали в течение 34 дней и прошли более 1000 миль, прежде чем приземлились на атолле Пукапука , дружественном острове. Через неделю экипаж подобрал гидросамолет с авианосца « Свон» .
Медали
За свои попытки сохранить жизнь своей команде Диксон был награжден Военно-морским крестом . Цитата гласила: «… за исключительный героизм, исключительную решимость, находчивость, квалифицированное мореплавание, отличное суждение и высочайшее качество руководства». Пастула и Олдрич оба получили президентские награды за «исключительное мужество, стойкость, силу характера и исключительную выносливость».
Спасательный плот, который использовали мужчины, выставлен в Национальном музее морской авиации .
Мемориалы
Диксон умер 26 июня 1987 года и похоронен на Национальном кладбище форта Роузкранс . Пастула умер 19 октября 1982 года и похоронен в Огайо. Олдрич умер от рака 27 марта 1973 года в Сан-Диего.
Релиз
Премьера фильма состоялась 23 ноября 2014 года в Национальном музее Второй мировой войны в Новом Орлеане, штат Луизиана. Фильм был выпущен на видео по запросу 23 января 2015 года. Его также показали в Театре Арены в Лос-Анджелесе.
Прием
Фильм получил неоднозначные отзывы критиков. Веб-сайт агрегирования обзоров Rotten Tomatoes дает фильму оценку 67% на основе 9 обзоров со средней оценкой 6,4 / 10. На Metacritic фильм получил 43 балла из 100 по 5 отзывам.
Los Angeles Times сказал , что фильм был замечательным , но сравнил его неблагоприятным для Анджелины Джоли фильма «s Несломанного который был выпущен месяцем назад.
Источник
Против солнца фильм 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
Против солнца
Действие происходит в 1942 году. В самом разгаре Вторая Мировая Война. Трое американских солдат, работают пилотами в бомбардировщике. На борту находится командир — Гарольд Диксон, штурман по имени Тони Пастул и связист — Ген Альдрич. У самолета выходит из строя аппаратура, и он начинает падать над Тихим океаном.
Пережившие авиа крушение, солдаты ВВС оказываются в воде. Изначально, мужчины радуются тому факту, что остались живы. Но когда первая эйфория проходит, они понимают, в каком невыгодном состоянии оказались. Единое средство передвижения — небольшая надувная лодка. И у них практически нет воды и еды. Единственным известным фактом является то, что находятся они в южной части бескрайнего океана.
Здесь не проходят торговые пути, и на многие километры нет земли. А значит, надежды на чудесное спасение нет. Товарищи понимают, что уникальным шансом на выживание является постоянное движение. Мужчины решают бороться с обстоятельствами и не сдаваться. Они устремляются навстречу суше, пытаясь сохранить силы.
Впереди пилотов ждет немало приключений! Они пытаются ловить рыбу, переживают несколько штормов. Ежедневно борются с жарой и жаждой. Но и это не все сюрпризы, которые приготовил для них океан. Смогут ли мужчины выбраться из этой западни?
Источник