Меню

Рассчитать первую космическую скорость у поверхности солнца если его масса равна 2

Какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна?

Физика | 5 — 9 классы

Какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна.

Первая космическая скорость вычисляется по формуле V = корень из G * M / R = корень 6, 67 * 10 ^ — 11 * 2 * 10 ^ 30 / 1, 4 * 10 ^ 9 = 3 * 10 ^ 14 м / с.

Какова первая космическая скорость вблизи поверхности Луны, если ее радиус R = 1780 км, а ускорение свободного падения у ее поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности Земли?

Какова первая космическая скорость вблизи поверхности Луны, если ее радиус R = 1780 км, а ускорение свободного падения у ее поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности Земли?

Какова первая космическая скорость на Луне?

Какова первая космическая скорость на Луне?

Как изменится первая космическая скорость спутника, если он удалится от поверхности планеты на высоту, равную трем радиусам?

Как изменится первая космическая скорость спутника, если он удалится от поверхности планеты на высоту, равную трем радиусам?

Какова первая космическая скорость для планеты радиусом R = 4000км, если ускорение свободного падения у ее поверхности g = 6м / с2?

Какова первая космическая скорость для планеты радиусом R = 4000км, если ускорение свободного падения у ее поверхности g = 6м / с2?

Какова первая космическая скорость для планеты масса и радиус которой в 2 раза больше чем у земли?

Какова первая космическая скорость для планеты масса и радиус которой в 2 раза больше чем у земли.

1. Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·1030 кг, а диаметр 1, 4·109м?

1. Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·1030 кг, а диаметр 1, 4·109м?

На какой высоте от поверхности земли первая космическая скорость равна 4 км?

На какой высоте от поверхности земли первая космическая скорость равна 4 км.

Масса и радиус планеты соответственено в два раза больше, чем у земли?

Масса и радиус планеты соответственено в два раза больше, чем у земли.

Какова первая космическая скорость для этой планеты?

Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·10 ^ 30 кг?

Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·10 ^ 30 кг.

Помогите решить подробно с формулами подставновкой и дано пожалуйста оч будублагодарен — ))).

Как изменяется первая космическая скорость спутника, если он удалится от поверхности планеты на высоту, равную трем радиусам?

Как изменяется первая космическая скорость спутника, если он удалится от поверхности планеты на высоту, равную трем радиусам?

На этой странице вы найдете ответ на вопрос Какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна?. Вопрос соответствует категории Физика и уровню подготовки учащихся 5 — 9 классов классов. Если ответ полностью не удовлетворяет критериям поиска, ниже можно ознакомиться с вариантами ответов других посетителей страницы или обсудить с ними интересующую тему. Здесь также можно воспользоваться «умным поиском», который покажет аналогичные вопросы в этой категории. Если ни один из предложенных ответов не подходит, попробуйте самостоятельно сформулировать вопрос иначе, нажав кнопку вверху страницы.

Читайте также:  Вычислите угловой диаметр солнца видимый с венеры при расстоянии между ними 108 млн

1 млА — это 10 ^ — 3, следовательно 7 млА = 7 * 10 ^ — 3 А или 0, 007 А.

Источник

Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·10 ^ 30 кг?

Физика | 10 — 11 классы

Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·10 ^ 30 кг.

Помогите решить подробно с формулами подставновкой и дано пожалуйста оч будублагодарен — ))).

v = √(6, 67× 10⁻¹¹ Н× м² / кг²× 2× 10³⁰ кг / 0, 5× 1, 4× 10⁹ м) = √(13, 34× 10¹⁹ Н × м / кг / 0, 7× 10⁹) ≈ √(19, 1× 10¹⁰ м² / с²) ≈ 4, 37× 10⁵ м / с = 437 км / с.

Какова космическая скорость вблизи поверхности луны если ее радиус 1780 км, а ускорение свободного падения у ее поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности земли?

Какова космическая скорость вблизи поверхности луны если ее радиус 1780 км, а ускорение свободного падения у ее поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности земли?

Со всеми расчетами, пожалуйста.

По формуле v = кв.

Какова первая космическая скорость вблизи поверхности Луны, если ее радиус R = 1780 км, а ускорение свободного падения у ее поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности Земли?

Какова первая космическая скорость вблизи поверхности Луны, если ее радиус R = 1780 км, а ускорение свободного падения у ее поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности Земли?

Какова первая космическая скорость на Луне?

Какова первая космическая скорость на Луне?

Какова первая космическая скорость для планеты масса и радиус которой в 2 раза больше чем у земли?

Какова первая космическая скорость для планеты масса и радиус которой в 2 раза больше чем у земли.

Решите задачи :1) Вычислить первую космическую скорость на высоте 500 км над поверхностью Земли?

1) Вычислить первую космическую скорость на высоте 500 км над поверхностью Земли.

2) На какой высоте первая космическая скорость для Земли = 7 км / с?

3) Вычислите первую космическую скорость вблизи поверхности Марса.

Радиус Марса принять равным 3400 км.

Уско­рение свободного падения вблизи поверхности Марса 3, 6 м / с2.

Вычислите первую космическую скорость для планеты Юпитер, масса которого в 317 раз больше массы земли, а экваториальный диаметр составляет 142700 км?

Вычислите первую космическую скорость для планеты Юпитер, масса которого в 317 раз больше массы земли, а экваториальный диаметр составляет 142700 км.

1. Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·1030 кг, а диаметр 1, 4·109м?

1. Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·1030 кг, а диаметр 1, 4·109м?

На какой высоте от поверхности земли первая космическая скорость равна 4 км?

На какой высоте от поверхности земли первая космическая скорость равна 4 км.

Читайте также:  Навес от солнца для пикника

Масса и радиус планеты соответственено в два раза больше, чем у земли?

Масса и радиус планеты соответственено в два раза больше, чем у земли.

Какова первая космическая скорость для этой планеты?

Какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна?

Какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна.

Вы зашли на страницу вопроса Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·10 ^ 30 кг?, который относится к категории Физика. По уровню сложности вопрос соответствует учебной программе для учащихся 10 — 11 классов. В этой же категории вы найдете ответ и на другие, похожие вопросы по теме, найти который можно с помощью автоматической системы «умный поиск». Интересную информацию можно найти в комментариях-ответах пользователей, с которыми есть обратная связь для обсуждения темы. Если предложенные варианты ответов не удовлетворяют, создайте свой вариант запроса в верхней строке.

1 млА — это 10 ^ — 3, следовательно 7 млА = 7 * 10 ^ — 3 А или 0, 007 А.

На примере будет легче рассмотреть. Допустим, у тебя есть 100000 $ и ты хочешь открыть бизнес в своём городе, но помимо расходов на сам бизнес тебе нужно ещё подкормить частью этого капитала местных чиновников, местные органы власти, часть денег уйд..

Ответ : p = 8кПа вот так вот.

A = 0. 5 м b = 0. 2 м h = 0. 32 м Δh = 0. 02 м po = 1000 кг / м3 F = ? = = = S = a * b p = po * g * (h — Δh) = F / S F = po * g * (h — Δh) * a * b = 1000 * 10 * (0. 32 — 0. 02) * 0. 5 * 0. 2 = 300 H = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = ..

Забей в поиске, в учебнике глянь.

47 / 48 = sqrt(L2 / L1), L2 = 0. 5 * 47 ^ 2 / 48 ^ 2 = 0. 48 то есть укоротить на 2 см.

1ый — 7 * 15 = 105 км / ч 2ой 98 км / ч (1 мин 1800 м) 1ый движется быстрее.

Общаться в чатеP = 7. 8HP1 = 6. 8HP2 = 7HP3 = 7. 1Hg = 10H / kgp(voda) = 1000kg / m ^ 3 (p — plotnost)p(a) = ? P(b) = ? Snachalo vichislim iz sili Arximeda obyem tela F(A) = P — P1 = 7. 8 — 6. 8 = 1H, no v drugoy storonu p(voda) * g * V = 1H. ..

Количество теплоты равно Q = c * m * (t2 — t1) = 380 * 3 * (120 — 30) = 1, 026 * 10⁵ Дж. Здесь с — удельная теплоёмкость меди (справочное значение) 380 Дж / (кг * град), m — масса меди, t1 — начальная температура, t2 — конечная температура. Ответ .

M = 50 v1 = 5 v2 = 1 t = 5 F = ? A = (v2 — v1) / t = (1 — 5) / 5 = — 0. 8F = m * (g — a) = 50 * (9. 8 — 0. 8) = 450 H.

Источник

Рассчитать первую космическую скорость у поверхности солнца если его масса равна 2

Вопрос по физике:

Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·10^30 кг. а диаметр 1.4·10^ 9м?

помогите решить подробно с формулами подставновкой и дано пожалуйста оч будублагодарен-)))

Ответы и объяснения 1

Дано:
M = 2 × 10³⁰ кг
D = 1,4 × 10⁹ м
Найти: v — ?
Решение:
v = √gr
g = GM/r²
⇒ v = √GM/r
r = 0,5D
v = √GM/0,5D
v = √(6,67 × 10⁻¹¹ Н × м²/кг² × 2 × 10³⁰ кг/0,5 × 1,4 × 10⁹ м) = √(13,34 × 10¹⁹ Н × м/кг/0,7 × 10⁹) ≈ √(19,1 × 10¹⁰ м²/с²) ≈ 4,37 × 10⁵ м/с = 437 км/с

Читайте также:  Почему парень называет тебя солнце
Знаете ответ? Поделитесь им!

Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Источник

Какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна 2*10^30 кг а радиус 7*10^8м?

Ответ:

допустим Мы не имеем под рукой таблицу электрохимических эквивалентов и поэтому пойдем более сложным путем

Объяснение:

при токе I за время t через раствор прошел заряд q = I*t при этом могло выделиться на электроде q/e = I*t/e молекул одновалентного металла или N= I*t/(e*b) молекул металла с валентностью b.

v=N/Na — количество вещества в молях

Mr=M/v — узнаем молярную массу выделившегося металла и go к таблице Менделеева

Mr=M/v=M*e*b*Na/(I*t)=M*e*Na/(I*t) *b = M0 * b

мы до сих пор не знаем валентность и потому вычислим M0

молярная масса Mr — кратна M0

M0 = M*e*Na/(I*t) = 0,003*1,6e-19*6,022e23/(2,5*3600) кг = 0,03212 кг = 32,12 г

при валентности b = 1 нам бы подошел металл с Mr = 1*32,12 гр

32 гр но с такой молярной массой у нас неметалл — сера — не подходит

при валентности b = 2 нам бы подошел металл с Mr = 2*32,12 гр

64,24 гр близки по молярной массе Cu и Zn . и медь и цинк могут быть двухвалентными

при валентности b = 3 нам бы подошел металл с Mr = 3*32,12 гр

96 гр близки по молярной массе Mo и Tc . молибден и технеций не могут иметь степень окисления 3 и значит не подходят

остаются Медь и Цинк

учитывая возможное наличие примесей и КПД не равное 100% логично допустить что это все-таки Цинк — вещество с немного большей молярной массой чем вычислено.

Вы можете утверждать что точность эксперимента допускает ошибку измерения и поэтому это может быть и Медь.

тогда умножте электрохимический эквивалент меди на время и ток и получите что возможный массовый выход меньше чем 3 гр

Источник

Adblock
detector