Меню

Рыбак встречает восход солнца

Рыбак встречает восход солнца в безветренную погоду, сидя на берегу озера. Выберите.

В 23:45 поступил вопрос в раздел Разное, который вызвал затруднения у обучающегося.

Вопрос вызвавший трудности

Рыбак встречает восход солнца в безветренную погоду, сидя на берегу озера. Выберите правильное утверждение. А. Угол отражения луча-это угол между отраженным и преломленным лучами Б. Солнечные лучи, освещающие дно озера, на поверхности воды изменяют направление В. Скорость света в воздухе и в воде одинакова

Ответ подготовленный экспертами Учись.Ru

Для того чтобы дать полноценный ответ, был привлечен специалист, который хорошо разбирается требуемой тематике «Разное». Ваш вопрос звучал следующим образом:

Рыбак встречает восход солнца в безветренную погоду, сидя на берегу озера. Выберите правильное утверждение. А. Угол отражения луча-это угол между отраженным и преломленным лучами Б. Солнечные лучи, освещающие дно озера, на поверхности воды изменяют направление В. Скорость света в воздухе и в воде одинакова

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны полагать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

А — не верно, т.к. угол отражения — это у гол между перпендикуляром к отражающей поверхности и отраженным лучом.

Б — верно, т.к. плотность воздуха и воды разная

В — не верно (опять же из-за плотностей)

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АВТОРЕ ЭТОГО ОТВЕТА:

Работы, которые я готовлю для студентов, преподаватели всегда оценивают на отлично. Я занимаюсь написанием студенческих работ уже более 4-х лет. За это время, мне еще ни разу не возвращали выполненную работу на доработку! Если вы желаете заказать у меня помощь оставьте заявку на этом сайте. Ознакомиться с отзывами моих клиентов можно на этой странице.

Брагина Сабина Валерьяновна — автор студенческих работ, заработанная сумма за прошлый месяц 58 300 рублей. Её работа началась с того, что она просто откликнулась на эту вакансию

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

Ответы на вопросы — в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.

Полезные статьи — раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.

Красивые высказывания — цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.

Площадка Учись.Ru разработана специально для студентов и школьников. Здесь можно найти ответы на вопросы по гуманитарным, техническим, естественным, общественным, прикладным и прочим наукам. Если же ответ не удается найти, то можно задать свой вопрос экспертам. С нами сотрудничают преподаватели школ, колледжей, университетов, которые с радостью помогут вам. Помощь студентам и школьникам оказывается круглосуточно. С Учись.Ru обучение станет в несколько раз проще, так как здесь можно не только получить ответ на свой вопрос, но расширить свои знания изучая ответы экспертов по различным направлениям науки.

Источник

Рыбак встречает восход солнца в безветренную погоду, сидя на берегу озера. Выберите правильное утверждение. А. Угол отражения луча-это угол между

отраженным и преломленным лучами Б. Солнечные лучи, освещающие дно озера, на поверхности воды изменяют направление В. Скорость света в воздухе и в воде одинакова

А — не верно, т.к. угол отражения — это у гол между перпендикуляром к

Другие вопросы из категории

шоссе со средней скоростью 90 м/с. Начальная скорость движения равно нулю. Чему равно мгновенная скорость мотоциклиста в конце участка шоссе?

разделения зарядов, происходящего под действием электрического поля палочки?

Читайте также

проплыл по озеру 2 метра. С какой скоростью прыгнул на берег рыбак?

Нужно решение,а не просто ответ.

центре Вселенной находится Солнце. 3. Меркурий — ближайшая к Солнцу планета. 4. Венера имеет плотную атмосферу из углекислого газа. 5. Ближайшая к Земле звезда — Солнце. 6. Астероиды — это маленькие звезды. 7. На всех планетах земной группы есть жизнь. 8. все небо разделено на 88 созвездий 9. Солнце и подобные ему звезды называются карликами. 10. Световой год равен 365 дней.

зеркально отражаются от бетонной плиты. В. Солнце — естественный источник света. Г. Меньше всего нагреваются те поверхности, на которые солнечные лучи падают перпендикулярно

А. Лампа является естественным источником света.
Б.Свет лампы распространяется в воздухе прямолинейно.
В. Свет лампы огибает встречаемые препятствия.
2. За непрозрачным предметом наблюдается одна тень с нечеткими границами. Выберите правильное утверждение.
А. Источник света один, но очень малых размеров.
Б. Источник света один, но больших размеров.
В. Свет идет от одного слабого источника любых размеров.
3. Солнечным летним днем небо было безоблачное. Выберите правильное утверждение.
А. Солнце-естественный источник света.
Б. Солнце-искусственный источник света.
В. Чем выше Солнце над горизонтом, тем длиннее тени предметов.
4. За непрозрачном предметом наблюдается одна тень с четкими границами. Выберите правильное утверждение.
А. Свет идет от одного слабого источника любых размеров.
Б. Источник света один, но очень малых размеров.
В. Источник света один, но больших размеров.

Источник

Как встречать рассвет. Полная инструкция

Совсем не про это хотела написать сегодня очередную статью, и даже задумки были, про что, но встретив не так давно очередной рассвет на берегу Камы, поняла, что не смогу не написать про то, какую красоту мы обычно просыпаем по утрам.

Итак, первое , что нужно сделать, чтобы встретить рассвет, это огромное желание увидеть, как просыпается солнце и начинается новый день. Без этого желания ничего не получится.

Я знаю многих людей, которые любят поспать по утрам и вообще не хотят встречать рассвет. Этот пост не для них. Отлично их понимаю, когда-то и я была такой.

Эта статья — для романтиков и художников, мечтателей и поэтов, ценящих прекрасное.

Второй момент , касающийся встречи рассвета, все-таки банален и прозаичен — надо завести будильник. Чтобы понять, на какое время его заводить, надо посмотреть в интернете, во сколько восход солнца в вашем регионе по местному времени. Завести будильник надо примерно на час раньше этого времени.

Третье — будьте заранее готовы к тому, что что-то может пойти не так. Почему? Из-за особенностей погоды. Вы можете проснуться и понять, что пасмурно, и все небо затянуто тучами, и рассвета не будет. Нет, он конечно, состоится при любой погоде, но когда ясное небо, он гораздо красивее. А нам ведь нужен результат, а не просто сам факт встречи рассвета.

Четвёртое — если вы — человек творческий, берите с собой свои инструменты. Если вы — художник , возьмите бумагу или холст, краски и кисти, вы просто не сможете остаться равнодушным к такой красоте и не попытаться запечатлеть ее для истории. Если вы — фотограф , берите свою самую лучшую камеру и объективы. Если вы — писатель или поэт , без бумаги и ручки вам не обойтись, вам захочется писать, проверено на себе.

Я обычно делаю сразу три вещи — пишу акварелью этюд, это самая быстрая техника живописи, с помощью которой можно это сделать, немного фотографирую, и затем пишу — посты в социальные сети, фрагмент своей новой книги, или что-то еще.

Например, раньше частенько бывало и так — прошло всего два часа, как я встала, а у меня уже написан акварельный пейзаж, пост в Инстаграм и пост ВКонтакте.

И пятое — открою вам маленький секрет — когда так рано встаешь, то день как будто растягивается и кажется длиннее, и успеваешь гораздо больше.

Всем доброго утра и хорошего дня!

Встречайте рассветы, ведь это масса впечатлений и хороший заряд бодрости на весь день!

Источник

Встретила рассвет на реке. Делюсь снимками

Сейчас, когда моё самое интересное путешествие приводит меня в дачный домик в Калужской области, я всё больше стараюсь найти глазами вокруг что-нибудь интересное и красивое.

В один из выходных дней в майские праздники я внезапно решила, что хочу встретить рассвет. Одна с фотоаппаратом на берегу реки. Для этого я поставила будильник аж на 4 утра, потому что рассвет в тот день был в 4.23. Но видимо я была настолько настроена встретить солнце в этот день, что проснулась сама. Глаза я открыла ровно в 3.23 (совпадение? не думаю :)).

Сразу же выглянула в окно, чтобы проверить, не затянуто ли небо. Уже светало, а умеренная облачность давала понять, что красивому рассвету быть.

В Тарусе, где у нас дом, две реки — Таруса и Ока. На Таруске (так ласково называют речку местные) мы встречаем закаты, а на Оке — рассветы. Поэтому я отправилась на Оку.

По пути встретила несколько человек, которые шли на остановку. Многие ездят на работу из Тарусы в соседние города — Калугу, Серпухов, Протвино. А кто-то даже в Москву.

На реке в это время можно встретить лишь рыбаков. Но в это утро я их не увидела. Возможно, они сидят по домам из-за запретов, связанных с ситуацией в мире. Говорят, в соседнем Алексине полиция гоняет рыбаков.

Когда я пришла, солнце ещё не появилось из-за противоположного берега. Тумана над рекой, к сожалению, почти не было. Когда он есть, рассвет выглядит особенно мистично (в следующий раз покажу снимки туманного восхода).

Источник

Рыбак встречает восход солнца

Вопрос по физике:

Рыбак встречает восход солнца в безветренную погоду, сидя на берегу озера. Выберите правильное утверждение. А. Угол отражения луча-это угол между отраженным и преломленным лучами Б. Солнечные лучи, освещающие дно озера, на поверхности воды изменяют направление В. Скорость света в воздухе и в воде одинакова

Ответы и объяснения 1

А — не верно, т.к. угол отражения — это угол между перпендикуляром к отражающей поверхности и отраженным лучом.

Б — верно, т.к. плотность воздуха и воды разная

В — не верно (опять же из-за плотностей)

Знаете ответ? Поделитесь им!

Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Источник

Читайте также:  Котенка разбудил луч яркого солнца
Adblock
detector