Солер из Асторы
Квест Солера — Дарк Соулс
Проходя игру, мы не раз встречаем рыцаря Солера, который помогает нам побеждать различных боссов. И здесь — на переходе между Руинами Демонов и Забытым Изалитом происходит решающая встреча. После которой Солер либо сходит с ума и нападает на нас, либо остаётся жив-здоров, и мы сможем призвать его на битву с финальным боссом Гвином Повелителем Пепла.
В первый раз мы встречаем Солера на балкончике в Городе нежити, где он занимается своим любимым делом — созерцает Солнце. Тут он впервые предложит свои услуги, и мы сможем вызывать его на помощь в качестве фантома. Если с ним здесь не поговорить, то на этом его сюжетная линия закончится, так и не начавшись. Наверно, он так и останется стоять здесь, смотреть в даль и греться в лучах закатного солнца.
В следующий раз мы увидим Солера у костра в замке Анор Лондо. Он как всегда готов за нас биться. И не стоит пренебрегать его услугами — в битве с Орнштейном и Смоугом его помощь может быть очень кстати.
Потом мы сможем найти Солера у Алтаря Света. Он как обычно выбирает очень живописные места для своих стоянок. Здесь мы сможем вступить в его ковенант «Воины Света». А также узнаем, что он ищет какое-то «своё солнце», и собирается куда-то там в Забытый Изалит. На самом деле у Алтаря Света его встречать не обязательно. Мы всё равно найдём Солера в Руинах демонов после битвы с Демоном Стоногом.
Тут он уже будет в реальной депрессии по поводу того, что он нигде не может найти «своё солнце». И если сейчас пойти дальше в Забытый Изалит, то он таки его найдёт, сойдёт с ума, нападёт на нас и придётся его вырубить. Так-то конечно фик с ним с Солером, хотя с него падают уникальные вещи с хорошими характеристиками — это Железные сет, Светлый щит и Светлый прямой меч. Но тогда на битву с финальным боссом уже точно придётся идти в одиночку.
Скажем фанатизму Нет! А Солер пусть живёт
А чтобы спасти Солера, нам нужно вступить в ковенант Слуги Хаоса, и получить в нём второй ранг. Это можно сделать вот здесь — во владении Квилег, у Прекрасной Госпожи за тридцать человечностей. Тогда мы сможем воспользоваться срезкой в Забытый Изалит возле Мудрого Демона Огня. Перед входом к демону поворачиваем направо в пролом и спускаемся по корню в длинный коридор. Здесь закрытая дверь, которая открывается только членам ковенанта Слуги Хаоса имеющим второй ранг. За дверью нужно будет поубивать всех мелких прыгающих жучков и получить Личинку Света. Этот жук-паразит и есть то самое «солнце», которое ищет и найдёт балбес Солер, напялит его себе на голову и свихнётся. Но, так как оно теперь у нас, то с Солером будет всё в порядке. Он конечно погрустит немного, попричитает о своей утрате, но ничего — потом успокоится.
Зато когда мы доберёмся до финального босса в Горниле Первого пламени, то мы сможем вызвать Солера нам на помощь. И так как Гвин не простой противник, то, в принципе, помощь нам пригодится. Вот так вот — Солер спасён, как обычно полон сил, бодрячком и молодцом. Отлично, теперь можно спокойно топать в Забытый Изалит за последней Великой Душой к Ложу Хаоса.
Источник
Рыцарь который восславляет солнце
Железный сет)
1,418 | уникальных посетителей |
44 | добавили в избранное |
После Вордта будет перелёт через обрыв, чтобы перелететь, вам нужно взять флажок у бабки, которая сидит в здании напротив дверей босса Вордт из Холодной долины. Берёте у неё флажок Лотрика [darksouls.fandom.com] , после чего подходите к обрыву, который открылся после победы над Водртом, черти вас подхватят и перенесут в локацию Поселение нежити.
В этой локации вам нужно будет найти талисман [darksouls.fandom.com] , который нужен для вступления в ковенант. Этот талисман будет ждать вас во втором домике после горящего дерева (Там ещё стоят полые крестьяне и проповедница). На входе в этот домик нужно будет открыть дверцу и при входе справа будет дыра в полу, в неё нужно будет упасть и подобрать талисман с трупа. Плюс там ещё есть протухший суп, выпив его вы восстановите здоровье.
Вам нужно будет собрать:
1. Железный шлем [darksouls.fandom.com]
2. Доспех Солнца [darksouls.fandom.com]
3. Железные браслеты [darksouls.fandom.com]
4. Железные поножи [darksouls.fandom.com]
Вам нужно будет добраться до птенца, который сидит на самом верху локации Храм огня. С ним вы будете обмениваться предметами.
Есть два варианта как к нему добраться.
- Первый способ добраться до него: купить ключ от башни [darksouls.fandom.com] , который продается у бабки [darksouls.fandom.com] в храме, ключ стоит 20к душ. Вам нужно будет использовать этот ключ, подняться по лестнице, спрыгнуть с моста и подойти к гнезду, которое будет посередине крыши, в этом месте вы будете обменивать предметы с птенцом [darksouls.fandom.com] .
- Второй способ: запрыгнуть на крышу Храма огня. Возле запертой башни растет дерево, с помощью которого вы можете запрыгнуть на крышу Храма огня, после чего вам нужно будет пройтись по крыше и зайти в арку, вы будете над костром, после чего подходите на перекрестье балок, обмен тут тоже возможен.
Обмен заключается в том, что вы выкидываете предмет, после чего птенец меняет его на нужный вам предмет.
Итак, чтобы получить сет, вам нужно будет обменяться с птенцом данными предметами:
1. Шлем — в обмен на урну молнии [darksouls.fandom.com] .
2. Доспех — в обмен на сигбрау [darksouls.fandom.com] .
3. Наручи — в обмен на косточку возвращения [darksouls.fandom.com] .
4. Поножи — в обмен на семя дерева гигантов [darksouls.fandom.com] .
Вам нужно будет найти статую Бога Войны, которая находится за запертой дверью, напротив которой находится босс Доспехи Драконоборца [darksouls.fandom.com] .
Чтобы попасть за эту дверь, вам нужно будет развернуться спиной ко входу мини-босса и пойти направо, после повернуть налево и подняться вверх по лестнице, после чего вас встретит несколько хилых челов, а за ними снизу на мосту вас встретит Рыцарь Лотрика, за которым и будет находиться статуя Бога войны. Выучите жест и переходите к следующему пункту.
Источник
Солер из Асторы
Солер из Асторы
Принадлежность: |
---|
Воины Света |
Локация: |
---|
Город Нежити → Анор Лондо → Алтарь Света → Забытый Изалит |
Предметы: |
---|
Железный сет Талисман Света Светлый прямой меч Светлый щит Человечность х2 |
Здоровье: |
---|
698 / 908 / 938 1744 / 2268 / 2344 (NG+1) 2181 / 2837 / 2931 (NG+6) |
Души: |
---|
1,000 5,000 (NG+1) 5,350 (NG+2) 5,500 (NG+3) 5,700 (NG+4) 5,950 (NG+5) 6,250 (NG+6) |
Солер из Асторы (англ. Solaire of Astora) — дружественный персонаж в игре Dark Souls.
Содержание
Сюжетная линия
Солер является рыцарем, состоящем в ковенанте Воинов Света. Дружелюбный парень, который не раз может прийти на помощь в качестве золотого фантома. Став нежитью, он отправился в Лордран, чтобы найти свое собственное солнце.
Первая встреча
Знакомство с рыцарем происходит на балконе Города Нежити, недалеко от моста с красной виверной, сразу после битвы с Демоном-Тельцом. Если поговорить с ним и согласиться помогать друг другу, то он подарит протагонисту специальный предмет — белый мелок.
Вторая встреча
Происходит в Анор Лондо. Его сложно пропустить, он будет сидеть у костра в мебельных апартаментах собора, сразу после столкновения с двумя лучниками. Солер скажет протагонисту не стесняться призывать его, если тот увидит его сияющую надпись.
Третья встреча
После Анор Лондо, рыцаря можно найти у Алтаря Света. Эта встреча необязательна для дальнейшего сюжета Солера, но требуется, чтобы знак рыцаря появился перед туманными вратами к Демону-стоногу. Также Солер предложит присоединиться к ковенанту Воины Света, если игрок соответствует требованиям и поговорит с рыцарем у Алтаря.
Четвёртая встреча
Решающая встреча происходит в Руинах Демонов и Забытом Изалите. Солер появится возле костра после Демона-стонога и будет опечален тем, что он так и не нашел свой свет. Варианты действия:
- Существует короткий срез в Забытый Изалит, находящийся между золотыми туманными вратами и вратами к Мудрому демону Огня. Это дверь, открыть которую может игрок, состоящий в ковенанте Слуги Хаоса ранга +2 (нужно поднести Прекрасной Госпоже 30 человечностей). Пройти к ней можно по корню дерева. По пути нужно убить девять жуков хаоса. На трупе одного из них находится шлем Личинка Света. Получив этот предмет, игрок спасёт Солера.
- Если вы убили демона-стонога, то Солер сам найдет Личинку света и наденет, даже если вы воспользуетесь срезом. Однако осуществившаяся мечта его не порадует, и он станет опустошённым и нападёт на протагониста. Это произойдет у двери-среза к Ложу Хаоса.
- Есть способ спасти Солера, не вступая в ковенант Слуг Хаоса. Для этого необходимо следующее:
- При прохождении не вступать в диалог с Солером в Анор Лондо — он должен остаться сидеть там;
- Пойти и открыть срез со стороны Изалита, убив Титанитового Демона по пути, убить всех жуков с обоих сторон двери и заполучить личинку света;
- Вернуться в Анор Лондо, поговорить с Солером, затем поговорить с ним на Алтаре Света;
- От костра Дочери Хаоса (можно спуститься на лифте) идти к срезу (Солера там не будет, пока), идти дальше до появления сообщения о переходе в Забытый Изалит;
- Развернуться в сторону среза и идти обратно, Солер уже будет сидеть там и не в полой форме, можно с ним поговорить. Все, после этого квест Солера будет выполнен, а его знак призыва появится в Горниле первого пламени. Примечание: возможно что-то описанное необязательно выполнять в точности, так как сделано случайно и порядок был именно такой. Стоит отметить, что душа Ложа Хаоса была последней добытой великой душой.
Пятая встреча
Ещё одна встреча может произойти, если срез в Забытый Изалит был открыт, а сам Солер спасен. Он появляется на месте смерти жука хаоса. Тут он продолжает грустить о своем солнце. Судя по словам Солера, про жука хаоса с личинкой света ему кто-то рассказал.
Диалоги
Вырезанный контент |
Всё, готово. Теперь осталось лишь помолиться у Алтаря Света в Анор-Лондо. |
Я и мечтать не мог о таком отважном товарище! Поистине, я и мечтать не мог о таком отважном товарище! Ха-ха-ха-ха! |
О, здравствуй. Ты всё ещё здесь? Тебе нужно произнести молитву. У Алтаря Света в Анор-Лондо. |
Я так и не нашёл своё солнце. Даже в Анор-Лондо. |
У него ключ. Выбор за тобой. |
В Городе Нежити |
---|
При первом разговоре: |
О, здравствуй! По тебе сразу видно, что ты не из Полых! Я — Солер из Асторы, поборник Повелителя Света. Став нежитью, я отправился в эти славные края, на родину Повелителя Гвина, чтобы отыскать своё собственное солнце! . Тебе кажется это странным? Что ж, так оно и должно быть! Нет нужды скрывать свою реакцию. Я уже привык, что на меня так смотрят! Ха-ха-ха! |
Поговорить опять: |
Ага! Значит, я тебя не напугал? Если у тебя есть свободная минутка, выслушай моё предложение. Ответить «Да»: По моему разумению, наши судьбы переплетены. Мы оба — нежить, оба стали пленниками Прибежища, и оба оказались здесь. Может ли это быть простым совпадением — в землях, где кишат Полые? Едва ли! Я не знаю, кто ты, но чувствую, что в тебе есть нечто необычное. Ну как, что скажешь? Поможем друг другу в этом нелегком странствии? Ответить «Да» опять: Отлично! Прекрасно! Я очень рад! Что ж, тогда возьми вот это. Мы в загадочных краях среди странных тварей. Само время здесь течёт по спирали, а герои из древних веков то появляются, то исчезают. Ткань бытия истончилась, реальность ненадёжна и туманна. Кто знает, сколько ещё продлится единство твоего мира и моего. Но мы можем использовать это, чтобы призывать друг друга в виде духов, пересекая разрывы между мирами, и помогать друг другу! Конечно же, так поступаем не мы одни. Но я — воин Солнца! Мой знак призыва легко найти по его сверкающей ауре. Не заметить его может лишь слепой! Ха-ха-ха! Что ж, я тебя понимаю. Ничего страшного. Пусть это не тревожит тебя. Ничего страшного. Я не хочу навязываться. Я был неправ. Забудем об этом! Ха-ха-ха! |
Поговорить после ответа «Нет»: |
О, здравствуй. Ты всё ещё хочешь поговорить со мной? Может, ты вновь подумаешь над предложением? |
При следующем разговоре: |
О, здравствуй. Я буду здесь любоваться солнцем. Солнце — величественное светило. Словно наш древний отец! Как бы я хотел быть столь же безупречно ярким! |
Будучи атакованным (не вызывая враждебности): |
Гр-р! О-о! Ух ты! Что за. Да что с тобой такое? |
Будучи атакованным (вызвав враждебность): |
Своим упрямством ты не оставляешь мне выбора! Воину Солнца негоже молча сносить такое! Гр-р-ра! |
Будучи убитым: |
Да что ты. Как же ты. Моё. моё солнце. |
В Анор Лондо |
Поговорить с ним: |
А, вот ты где. Тебя в последнее время совсем не слышно. Как идут дела с умением призывать? Увидев мой сверкающий знак призыва, не стесняйся и смело зови меня. Я очень впечатлён твоим героизмом. Я с радостью буду помогать тебе в дальнейшем. |
Я смотрю, тебе нравится со мной болтать, верно? Не знай я тебя, подумал бы, что у тебя ко мне нежные чувства! О, что я несу! Сделаем вид, что тебе это послышалось! Ха-ха-ха! |
Перед Алтарём Солнечного Света |
Имея достаточно веры: |
О, здравствуй. Я рад видеть тебя в целости и сохранности. Твои деяния продолжают радовать меня. Тебе не занимать ни силы, ни веры и, что самое главное, великодушия. Я поражён. Да, да. Как ты думаешь? Может быть, ты хочешь присоединиться к воинам Солнца? К благородным рыцарям, защитникам добра во имя Повелителя Света! . Конечно, если ты не против. Ну так что? О! Это великолепно! Я знал, что тебе понравится! Я приветствую тебя в нашем ордене! Сейчас, погоди минутку. Всё, готово. Теперь осталось лишь произнести молитву у Алтаря Света, прямо здесь. Так на тебя снизойдет свет нашего долга. Так ты познаешь сияние нашего Солнца. Что ж, у каждого своя вера. Но если ты передумаешь, мы с радостью примем тебя. |
Поговорить после ответа «Нет»: |
О, здравствуй. В чём дело? Ты хочешь принять мое предложение? |
Поговорить в качестве воина Света: |
О, здравствуй. Потрясающе, правда? Могущество солнца! Как мне повезло с таким отважным товарищем! Ха-ха-ха! |
Поговорить с ним: |
Хм-м. О. привет. Прошу прощения. я лишь размышлял о своей тяжёлой судьбе. Я так и не нашёл своё солнце ни в Анор-Лондо, ни в сумерках Чумного Города. Где же может быть моё солнце? В Забытом Изалите или в Склепе Повелителя Могил. Но я не могу сдаться. Я стал нежитью, чтобы достичь своей цели! Но когда я смотрю на великое Солнце в небе, я думаю. Что, если надо мной смеются, если со стороны я кажусь слепым и безумным глупцом? Что ж, может, они не так уж и неправы! Ха-ха-ха! |
В Забытом Изалите |
Перед костром: |
Почему. Почему. После стольких поисков я так и не нашёл его. |
Активировать срез в Забытый Изалит: |
Неужели это всё ложь? Неужели все мои усилия были бесполезны? О, моё драгоценное солнце. Что же мне делать? Моё солнце. моё драгоценное солнце. |
Атакует в срезе: |
Гр-р. гр. ар-р-р. Наконец-то, я нашел его! Оно у меня. Мое собственное солнце. я. солнце! У меня получилось. я смог. Получилось. Получилось. О-о, о-о-о. Хра-а-а-о-о-ох! |
Будучи убитым: |
А-а. всё кончено. Моё солнце. оно заходит. Темно. так темно. Источник ➤ Adblockdetector |