Меню

Солус прайм имперская вселенная

Солус Прайм

Имя: Солус Прайм ソラスプライム Sorasu Puraimu , Солус Конвой, Гефест

Уровень сил: Вплоть до высокого 2-А

Пол: Понятие неприменимо (для трансформеров понятие пола относительно, и может меняться в зависимости от вселенной) | Понятие неприменимо (является мультивселенской сингулярностью, однако сущность осознает себя как женщину)

Классификация: Одна из «Тринадцати Праймов», Мультивселенская Сингулярность, Кузнец, Свободный Агент

Возраст: По крайней мере 25 миллионов лет для разделенной сущности | По крайней мере около 9 миллиардов лет для мультивселенской сингулярности

Слабые стороны: Не боец

Разрушительный потенциал: Неопределенный, не является бойцом, при этом способна создавать артефакты и оружие колоссальной мощи, представляющих угрозу уничтожения многомерной мультивселенной.

Скорость: Не имеет значение

Сила на подъём: Неопределенная

Сила на удар: Неопределенная

Боевые навыки: На нуле

Экипировка: Станок Создания, Кузница Солус Прайм

Трансформер TRANSFORMER — вид разумной, не органических формы жизни, с планеты Кибертрон. Названы так по их способности к трансформации своего тела в различные механизмы, предметы и объекты. Трансформерам или же более правильно Кибертронцам, свойственны такие особенности и способности как:

  • Искра SPARK — это жизненная сила, или даже скорее душа трансформера. Каждая искра является частью сущности Праймуса. По сути пока цела искра, трансформер будет жить, даже если разорвать его на части, размельчить или нанести ему любые другие тяжелые повреждения. Его все равно можно будет восстановить, пока цела искра, и пока её можно «отремонтировать». Как только искра будет серьезно повреждена, или же уничтожена, она отправляется в загробный мир трансформеров. Искра так же не является чем-то физическим, в прямом понимании. Она, как и душа, не имеет физической оболочки, и неосязаемая. Так же искра хранит в себе все воспоминания, всю сущность, и саму личность трансформера. Искра может находиться и вне трансформера, но ненадолго, и по возможности, будет стараться вернуться обратно в тело.
  • Живой металл — ещё одна основа для существования трансформера. Живой метал, это метал из которого, по сути, построены трансформеры. Однако путать его с обычным металлом, не стоит. Так как, живой металл, или же также известный как — трансформиум, обладает самовоспроизводящийся клеточной структурой и генетическим кодом. Живой металл способен сам со временем реконструировать себя и восстанавливать свою структуру, по сути ремонтирую повреждения. Так же живой металл может поглотить любой другой металл, и даже попробовать трансформировать его в жидкий металл, хотя это и проблематично. Ведь если, например что бы восстановить таким образом руку, ещё куда не шло, но восстановление сложных и важных узлов, таким способом, невозможно.
    • Чистый энергон — на базовом уровне живой металл состоит именно из чистого энергона, и это не просто энергон, который служит источником питания трансформеров, это основа жизни трансформеров, и то из чего состоят их искры и их тела.
    • Энергон — эманация самого Праймуса. Топливо для трансформеров, и один из самых основных источников энергии для них, в множестве сфер и технологиях. Энергон может иметь разную структуру, плотность и прочее. Он может быть газообразным, жидким, кристаллическим, или же в виде энергии. Так же существует неочищенный энергон, который в отличии от оригинального энергона, дает лишь 25 процентов эффективности. Стоит отметить, что энергон помимо поддержки активности трансформера (который без последнего, просто впадет в стазис), используется во многих сферах жизни трансформеров, как основной источник энергии.
    • Физиология трансформера — ввиду своей общей уникальности, своего уникального существования, и уникальных элементов, внутреннее и внешнее строение трансформеров так же уникально, и имеет несколько отличительных признаков и деталей:
      • Броня — зачастую трансформеры для защиты своих узлов и внутренних механизмов, трансформирует свое тело так, что бы иметь дополнительную броню в жизненно важных местах. При этом эта броня так же состоит и формируется из живого металла, а по прочности превосходит земные металлы и сплавы.
      • Биомеханическая аура — специальная аура, которая окружает трансформера, и которую испускают его стандартные программы. Служит для многих целей, например по ней можно распознать, жив трансформер или нет. Так и узнать, где, например он находиться, в данный момент, и все ли с ним в порядке.
      • Узлы трансформера — всевозможные узлы, цепи и схемы трансформера. Узлы могут быть разными как вполне себе обычными и жизненно важными, по типу — мозговых узлов, узлов памяти, логики, морали, конфликтов, био-узлов и многих прочих. Так и весьма специфических, хотя и присущих, всем трансформерам:
        • Узлы безопасности — специальные системы и узлы которые защищают компьютерную начинку трансформеров от взломов извне.
      • Сенсоры — всевозможные сенсоры, датчики, фото-рецепторы и прочие приборы наблюдения, сканирования, аудио-наблюдения, приборы восприятия, режимы альтернативного восприятия, видение в разных режимах, в том числе ультра-фиолетовом спектре и многие прочие.
        • Инфракрасные базы данных — некоторая база данных, которая служит трансформерам, для опознавания своих целей в инфракрасном диапазоне. При помощи таких баз данных, гораздо легче выследить свою цель.
        • 3-Д карта — специальная система, которая позволяет моделировать окружающее пространство и окружение в виде небольшой 3-Д модели, в том числе карта, позволяет обнаруживать противника ещё на подходе, и таким образом предотвращая внезапное нападение.
        • Специализированная оптика — у почти всех трансформеров, есть специализированная оптика, которая позволяет видеть роботу, даже во время самых плотных дымовых завесах, и при прочих условиях, когда видимость затруднена.
      • Основные системы — основные системы которые отвечают за автоматическую починку трансформеры, саму трансформацию, всевозможные навигационные системы, оружейные системы и прочие основные программы и системы.
        • Голограммы — в том числе отличительной чертой трансформеров, является возможность использования голограмм. В основном они используются, чтобы не привлекать внимания. Ведь проблематично будет действовать скрытно, если все будут видеть, что в машине, самолете или любой другой технике, нету пилотов, водителей и прочего персонала. Автоботы используют эту технологию чаще, чтобы не пугать людей, или что бы успокоить их. Десептиконы использует их для отвлечения внимания, или же для того, чтобы наоборот не привлекать внимания. Стоит отметить, что технология голограмм кибертронцев, крайне продвинута. Их голограммы, спокойно могут находиться в дали от самих трансформеров, и даже, по сути, быть осязаемыми. Определить голограммы перед тобой, или нет, невозможно обычному человеку. Так же трансформеры, собственноручно могут программировать внешний вид голограмм.
        • Нуль-поле — специальный барьер, который на время активируется, видимо при срабатывании специальной автоматической системы защиты. в идеале. Позволяет, например трансформеру, без особых рисков для жизни, спикировать из верхних слоев атмосферы, прямиком к земле, на полной скорости.
      • Механическая форма жизни — по своей сути, кибертронцы и прочие им подобные, являются механическими формами жизни. Несмотря на то, что у них есть душа, самосознание, своя личность и уникальность. В прямом смысле они не являются живыми. Они не имеют обычных физиологических потребностей, кроме как подпитки энергоном. И способны существовать и выживать в таких условиях, в которых, обычные живые существа, существовать не способны (например, рядовой трансформер, способен без проблем летя на куске космического мусора, без дополнительной защиты, войти в верхние слои атмосферы, при этом испытывая больше эйфорию от такого экстрима, чем какое-либо неудобство).
        • Механические чувства — трансформеры не являются живыми в биологическом плане, однако они все ещё испытывают чувства и эмоции, присущие биологическим существам, хотя и ощущают их иным образом. Обобщая, на ментальном или даже скорее духовном уровне они, несомненно, чувствуют подобно людям, однако сами уровни восприятия у трансформеров отличаются. Так, если человек при относительно легких и тем более средних ранениях будет испытывать сильную боль, трансформер, даже будучи в тяжелом состоянии (подавляющие повреждения по всему телу), при этом испытывая сильнейшую агонию (выражающуюся в зашкаливающих показаниях шоковых сенсоров или даже критическом системном шоке), все еще будет оставаться в боеспособном состоянии. Более же легкие повреждения, подобные потере конечности, большинство трансформеров заставят лишь поморщиться.
  • Спецификация — трансформеров, также можно разделить по спецификации и по особенностям определенных групп трансформеров. Начиная от крайне редких спецификаций типа — Титан мастеров, Микромастеров комбинеров и органической Знати и заканчивая довольно известными — Хэдмастерами, Претендерами, Комбинерами, Дуоконами, Титанами и многими прочими.
  • Огромный размер — все трансформеры гораздо крупнее чем обычные люди. Даже такие роботы как кассетные боты или даже некоторые мини-боты, гораздо больше людей. А секрет этого в том, что трансформеры, по сути, способны менять свой размер в определенных масштабах, все так же при помощи живого металла. Именно поэтому изначально небольшие трансформеры, размером с обычную аудиокассету, могут трансформироваться в монстров крупнее людей. Это же касается и трансформеров крупнее, которые способны одновременно трансформироваться и в истребитель, и в авианосец.
  • Трансформация Transformation — процесс, за который трансформеров и назвали собственно трансформерами. Уникальная черта кибертронцев и некоторых других рас. Позволяет им трансформироваться между двумя режимами, реже режимов больше или наоборот, только один. Вариаций довольно много, это могут быть и несколько альтернативных трансформаций, и даже несколько режимов робота. Но основных режимов все же 2:
    • Вариативность — на самом деле трансформер не ограничен, какими-либо рамками для выбора альт-формы в определенных рамках. То есть в некоторых случаях, при создании трансформера, его альт-форма сразу будет определенна. Но при желании трансформер, может изменить свою альт-форму, путем повторного сканирования иной техники или устройства.
      • Маскировка — при желании трансформер может замаскироваться, трансформируя некоторые детали своего тела, при помощи жидкого металла. Так, например можно измениться так, что без чтения био-аура, просто напросто определить к какой фракции принадлежит трансформер, невозможно.
    • Альтернативная трансформация — так же известный как альтмод, альтформа, трансформация и прочие. Трансформер переходит в свой альтернативный режим, который может быть практически любым. Так как трансформер сам сканирует при помощи своих датчиков, тот предмет, объект или технику, в которую он хочет трансформироваться. Обычно альтформа программируется сразу при создании трансформера. Но при желании робот может свободно её менять. Вариации альтформ, могут быть разнообразны. Начиная от всевозможной техники, и заканчивая животными, прочими живыми существами, целыми городами и военными базами, и даже планетами.
    • Частичная трансформация — частичная трансформация альт-формы, при которой трансформер может выпустить некоторое вооружение, так и просто выпустить более усиленные участки живого металла, если предстоит жесткая дуэль с другим трансформером. Также может сделать это одновременно, получаю заметное преимущество, во время преследования противника.
    • Кибертронская техника — изначальный альт-мод, который имел трансформер. Как правило кибертронские аналоги земной техники, выглядят так же. То есть танки похожи на танки, самолёты на самолёты и т.д. Только в более футуристическом и практичном виде. Так же кибертронский аль-мод зачастую более аэродинамичен. Так же ввиду определенных способностей Кибертрона, кибертронский альт-мод, умеет летать.
    • Режим робота — по сути основной режим трансформера. Режим робота как он есть, в этой форме трансформер представляет собой зачастую человекоподобного робота, который имеет почти все те же возможности что и в режиме альтформы. А также зачастую в этой форме больше вариантов вооружения.
      • Энергонное оружие — оружие ближнего боя, которое имеет в качестве энергетической основы — энергон. Оно может иметь форму энергетического луч, топора или прочего оружия, или же при помощи специальной технологии, усилить уже собранное оружие.
      • Прочее вооружение — так же любой трансформер может использовать любое другое вооружение по своему усмотрению. Это могут быть энергетические бластеры и винтовки, стреляющие энергоном в его энергетической форме. Это могут быть ракетные установки и прочее оружие. В том числе экзотические вариации, по типу вибрационного вооружения или коррозийного вооружения. И все это может использоваться как в форме робота, так и в альт-форме.
  • Бессмертие — по факту, трансформеры это машины. Да у них есть своеобразные души, эмоции, сознание. Но они в первую очередь машины. и поэтому теоретически они бессмертны. Неважно сколько пройдет времени, сотни лет, тысячи или миллионы. Пока цела искра, и есть хотя бы минимальная подпитка энергоном, трансформер способен функционировать вечно. Именно поэтому возраст многих трансформеров исчисляется многими миллионами лет.
Читайте также:  Кто первым спел все что является частью вселенной

Мультивселенская сингулярность MULTIVERSAL SINGULARITY — статус существа как много-мерной квантовой сингулярности. Сингулярности являются сущностями уникальными во всех отношениях относительно всей мультивселенной. Несмотря на то, что они выглядят как трансформеры, и по определенной классификации являются трансформерами, на самом деле они стоят особняком, и такие примитивные понятия, для них не применимы. Ведь если например те же люди, имеют бесконечные вариации самих себя по всей мультивселенной, и никак не связанны с ними. То мультивселенские сингулярности наоборот являются некими архетипами, коллективным высокоразмерным существом. Они создавались для определенных целей и ситуаций, которые сводили бы с ума низших существ.

  • Архетип ARCHETYPES — в мультивселенной трансформеров распространено понятие архетипа, что значит структурный элемент коллективного бессознательного. Многие существа во вселенной являются архетипами. Будь то обычные трансформеры как-то Бамблби или например не совсем обычные как Оптимус Прайм. Так и такие существа как мультивселенские сингулярности. Только если какой-нибудь условный Бамблби даже не подозревает о своем статусе архетипа. То существа по типу сингулярностей, прекрасно осведомлено о своем существовании. Каждый из сингулярностей, является архетипом, для бесконечного количества своих аватаров, по всей бесконечной мультивселенной.
    • Основа существования — прежде всего, время течет по-разному от измерения к измерению. По необходимости, это позволяет существам, подобным сингулярностям, казаться существующими в двух местах одновременно. Во-вторых, целые новые вселенные рождаются каждый момент, благодаря квантовой неопределенности. Большинство из этих вселенных — это тупики, которые существуют не более нескольких секунд или минут и охватывают лишь несколько критических моментов. Поэтому в определенные критические моменты сингулярность становится квантовым событием, испытывающим два или более возможных результата одновременно, пока один из этих результатов не зайдет в тупик и рухнет. Сингулярность затем возвращается в «настоящую» вселенную. У каждой истории есть десятки или сотни концовок, которые мы никогда не видим. Но сингулярности видят их. Однако и различия в существовании разных сингулярностей, бывает колоссально (например Праймус вездесущ по своей природе и существует везде одновременно. В то время как сингулярности являются лишь архетипами которые путешествуют из вселенной в вселенную, в которых находиться их аватары). Природа существования сингулярности такова, что они будут многократно жить и заново проживать многие события в бесконечно разных мирах, а также различия в потоке пространства и времени от одной вселенной в следующую может означать, что они будут существовать в одной вселенной, а также одновременно существовать в любом количестве других вселенных в любой потенциальной точке на временной шкале.
      • Бессмертие архетипа — существование архетипа так же дает ему и уникальный вид бессмертия, ввиду того что главный архетип, это основная точка существования всех остальных аватаров, уничтожение самого архетипа крайне затруднителен. Что бы его уничтожить скорее всего понадобиться крайне мощные манипуляции, которые вероятно представляют угрозу уничтожения многомерной мультивселенной, ввиду того что даже уничтожение отдельного аватара, или даже якобы «основного архетипа» не уничтожит истинный архетип.
        • Бессмертие аватара архетипа — через аватары архетипов, сингулярности способны управлять временем. Они способны пропускать «свое временное Я» через иные временные оси и измерения. Например через такие в которых время движется в обратную сторону, в которых время движется медленнее, или же например даже в тех где время вообще стоит. Таким образом, даже если аватар архетипа «убьют», он все равно будет продолжать существовать.
    • Изменчивость — благодаря влиянию своего существования а так же архетипичности, сингулярности в зависимости от той вселенной где они находятся, измерения или реальности, постоянно изменяют свой внешний вид, в зависимости от истории этой вселенной, ожидания существ этой вселенной, своей собственной подстраиваемой истории а так же множества иных факторов. Однако в этом и минус аватара архетипа. Аватар должен подстраиваться под особенности вселенной, измерения или реальности, в которой он находиться. Например если время в определенной вселенной будет идти задом наперед. То и аватар архетипа, должен подчиняться этим законам, это же касается и иных законов вселенной.
    • Коллективное бессознательное — архетип обеденяет в себе все свои бесконечные версии по всей бесконечной многомерной мультивселенной. Каждый из аватаров является полностью самостоятельным существом, однако это не отменяет того факта, что он так же является лишь частью определенного архетипа. Истинный архетип способен одновременно воспринимать и пережимать свои бесконечные интерации по всей бесконечной мультивселенной, он воспринимает их как часть себя. Как только зарождается новая вселенная с аватаром архетипа (или же есть иные примеры, как например событие в вселенском кластере Унинэнд). Архетип сразу же «поглощает» аватар, всю его сущность, всю его память, все его прошлое, настоящее и будущее.
    • Архитектор Мультивселенной — возможный и весьма вероятный статус Тринадцати Праймов. Вектор Прайм в свое время говорил что его возраст исчисляется по крайней мере 9 миллиардами лет. Когда звезды только начали появляться, зарождаться, жить и гаснуть. Вектор Прайм был молодой сингулярностью, это же касается и остальных Тринадцати. В том числе сказано что Мегатрониус он же Падший, на ряду с остальными своими братьями и сестрами, в свое время помогал в формирование мультивселенной и её законов.
Читайте также:  Вселенная метро 2033 польша

Архетипичный Кузнец — Солус Прайм, одна из первых «Тринадцати Праймов». Она по своей натуре является создателем и кузнецом. А так же именно она является архетипом всех трансформеров осознающих себя как существо женского пола. Солус Прайм как Архетипичный Кузнец, создала множество великих артефактов, в большой степени оружия для своих братьев и сестёр. Но есть среди них и прочие артефакты, в том числе принадлежность которых непонятна. В том числе Солус Прайм создала:

  • Кузня Солус Прайм — вопреки распространенному мнению, это не кузня в привычном понимании. А колоссальных размеров молот, в сердцевине которого находиться миниатюрная нейтронная звезда. Именно благодаря этому артефакту выкованы все прочие артефакты Тринадцати. Только Солус Прайм может раскрыть истинный потенциал этого артефакта, но в что бы в полной мере реализовать его потенциал нужен второй компонент — Станок Создания. Так же молот можно использовать и в качестве атакующего оружия, в виде которого он уступает по силе только Звездной Сабле.
    • Реквием Бластер Requiem Blaster — колоссальных размеров бластер, который в качестве источника энергии для выстрела может использовать — звуковые волны квазаров, тепловую энергию сверхновых, гравитацию чёрных дыр. Он настолько огромных размеров, что имеет свое собственное гравитационное поле (вокруг которого сформировалась карликовая планета Джанкион). Ни один современный трансформер, не способен не то что выстрелить из него, а просто нажать на курок. Бластер Реквиема создавался для борьбы с Юникроном, и обладает колоссальной мощью.
    • Звёздный Меч Star Sword — вероятно сильнейшее оружие выкованное когда-либо Солус. Во многих вселенных, существует множество аналогов Звёздного Меча, но все они меркнут по сравнению с истинной мощью, оригинального Звёздного Меча, существовавшего до переписывания концепции Архетипов, и расформировывания «Тринадцати Праймов». Нексус Прайм описывал её мощь, как ту что способна уничтожить целую мультивселенную, и даже больше. Изначальной им владел Прима Прайм, и его сила описывалась как та что способна обращать континенты в стекло, и абсорбировать целые звёзды.
    • Клинок Конца Terminus Blade — ещё один мощный клинок, выкованный Солус. Создан что бы путешествовать через вселенные, и противостоять угрозе Юникрона. Обладает такой же силой что и Звёздный Меч, а в объединённой форме даже сильнее. Нексус Прайм использовал силу Звёздного Меча и Клинка Конца, что бы перестроить первичные концепции мультивселенной, укрепить барьеры между вселенными, а так же разделить Мультивселенские Сингулярности, на бесчисленное множество своих альтернативных вариаций. Даже такие сущности как Праймус и Юникрон, были разделены на свои бесконечные физические итерации в каждой вселенной.
    • Камень Химеры Chimera Stone — загадочный и могущественный артефакт, созданный Солус для Микронуса Прайма. Камень Химеры служил тому как проводник его бесконечной энергии, а так же давал возможность делиться этой энергией с другими Праймами. Микронус использовал этот артефакт, что бы напрямую направлять свою энергию в Кузню Солус, когда она ковала броню и оружие для Праймов, что бы те противостояли Юникрону.
    • Апекс Броня Apex Armor — броня выкованная Солус для всех Праймов. Способна защищать пользователя, почти от любых враждебных воздействий. Оно и понятно, ведь броня была выкована что бы защищать Праймов от агрессии Юникрона.
    • «Перо» Quill — выглядит как обычный стилус, тем не менее имеющий чуть ли не самую большую силу среди остальных артефактов Праймов. Все что записано Пером, становится истинной. При помощи Пера, можно менять всю мультивселенную.
    • Зеономикон Zeonomicon — ещё один артефакт непонятного назначения, и неизвестной силы. Зеономикон был создан для Логос Прайма, однако в последствии его владельцем стал Вектор Прайм, который переформатировал её как Кибер-Ключ, и стал использовать сам.
    • Энигма Комбинации Enigma of Combination — так же известная как «бесконечная комбинаторика». Артефакт выкованный Солус, и имеющий колоссальную силу. Энигма дает возможность любым кибертронцам, соединяться в Гештальтов. По сути Энигма является создателем гештальтов. Но это не основная сила Энигмы. Путем манипуляций с Энигмой, можно объединится с ней и с другими Гештальтами, став таким образом «Вселенским Гештальтом». Точный потенциал такого итога не известен, но вероятно в этот момент пользователь Энигмы становится един с вселенной/мультивселенной, он становится всезнающим и вездесущим, и скорее всего обладает ещё большей силой.
Читайте также:  Человек это фрактал вселенной

Источник

Adblock
detector