Меню

Стенгазета ко дню солнца

Стенгазета ко дню солнца

«Солнет и К о »
№8, апрель

развивающая стенгазета
для продвинутых детей

Скачай, распечатай и занимайся вместе с порталом «Солнышко»!
О том, как можно использовать данные развивающие стенгазеты
в школе, подробно рассказывается здесь >>>

Внимание!
Данный материал предоставляется в свободном доступе, бесплатно. Единственное условие, которое требуется выполнять при использовании: оставлять (не затирать, не заклеивать) нанесенные на газету адрес портала «Солнышко» www.solnet.ee и имена авторов.
Только для личного использования!
Перепубликация в других изданиях запрещена!

В восьмом номере развивающей стенгазеты «Солнет и К о » вам предстоит узнать о том, как появился День смеха, а также выполнить новые задания: метаграмму, ребус, лимерик и др.

В газете 8 листов А4, формат готового изделия — А1.

1. Распечатайте 8 фрагментов газеты на черно-белом принтере.


Лист 1

Лист 2

Лист 3

Лист 4

Лист 5

Лист 6

Лист 7

Лист 8

! Скачать архив — файл solnet-ee-solnetik-08.zip (438 KB), а затем распаковать его.
Скачать >>>

2. Состыкуйте фрагменты друг с другом, обрежьте лишние поля и наклейте на ватман.
Или просто склейте листы друг с другом в заданной последовательности.

3. А теперь можно и позаниматься.

В данной газете — 8 заданий:

  • 1. «Решите метаграмму»
  • 2. «Загадки-шутки»
  • 3. «Капельки и мультгерой»
  • 4. «Заполните пропуски в стихотворении»
  • 5. «Погонщики и верблюды»
  • 6. «Решите ребус»
  • 7. «Зашифрованный лимерик».
  • 8. «Разгадайте логогриф».

Также в стенгазете: рассказ Солнетика «А вы знаете. «, поле «Примите наши поздравления!» (для самостоятельного заполнения), анекдот от Солнетика и ответы на задания предыдущего номера.

Источник

Стенгазета ко дню солнца

РАЗВИВАЮЩАЯ СТЕНГАЗЕТА
«СОЛНЫШКО»
№10, июнь
для скачивания и распечатки

Внимание!
Данный материал — эксклюзивная авторская разработка — предоставляется для вас в свободном доступе, бесплатно. Единственное условие, которое требуется выполнять при использовании: оставлять (не затирать, не заклеивать) нанесенные на газету адрес портала «Солнышко» www.solnet.ee и имена авторов.

Только для личного использования!
Перепубликация в других изданиях запрещена!

Предлагаем вашему вниманию развивающую и познавательную стенную газету, разработанную специально для читателей портала www.solnet.ee
Газету можно использовать как учебное пособие в детском саду, в детском центре, в первом классе или в домашних условиях. Равивайтесь вместе с «Солнышком»!

Газета состоит из 8 листов А4, формат готового изделия — А1.

1. Распечатайте 8 фрагментов газеты на черно-белом принтере.


Лист 1

Лист 2

Лист 3

Лист 4

Лист 5

Лист 6

Лист 7

Лист 8

! Cкачать архив — файл solnet-ee-pic10n.zip (547 KB).

2. Состыкуйте фрагменты друг с другом, обрежьте лишние поля и наклейте на ватман.
Или просто склейте листы друг с другом в заданной последовательности.

3. Вот теперь можно и позаниматься: раскрасить картинки, выполнить задания.

4. Пояснение к газете.

Часы.
Обратите внимание ребенка, что в большая стрелка часов — на цифре 6, а июнь — шестой месяц в году (усваиваем и сравниваем понятия «движение по часовой стрелке», «12 месяцев»).

Календарь.
Предложите ребенку (самостоятельно или с вашей помощью) вписать в клеточки числа месяца. При этом развиваются внимательность и навыки письма, закрепляется порядковый счет, ребенок учится работать с таблицей и определять дни недели.
Затем отметьте на календаре выходные и праздничные дни, а также дни рождения (памятную ячейку можно оформить по-особенному: закрасить число другим цветом, сделать фон и т.д.). Как вариант, в клеточках можно вести календарь погоды, делая ежедневно отметки условными значками.

Также в газете: летние загадки, июньские пословицы и приметы, задания «В чьем букете больше цветов?, «Раскрась радугу!», «Пчела и цветы», «Раскрась бабочку!», «В каким словах есть звук А?», «Сколько бабочек спряталось?».

Источник

Стенгазета «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы»

Виктория Шестакова
Стенгазета «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы»

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

— создать у детей и родителей радостное настроение;

— сохранять доброжелательное отношение между детьми.

1 июня весь мир отмечает Международный День защиты детей. Это большой праздник, который не должен остаться в стороне для маленьких жителей нашей страны. Ежегодно наш город ярко и весело отмечает День защиты детей. В лето мы входим с надеждой на лучшее.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Пусть плакат станет нашим символом и гордостью! Ведь дети нуждаются в нашей любви и защите. Пусть когда они вырастут, то вспоминают о свом детстве только с доброй улыбкой.

Пусть вечно ярко солнце светит,

От туч чтоб в небе не следа.

Здоровы чтобы были дети,

Да не касалась их беда.

Ребенок — нежный солнца лучик,

А может, маленький цветок.

Всегда раним и к сердцу ключик

Отыщет не любой знаток. Конфет больших!

Успехов в делах любых!

Желаем всем ребятам хорошего отдыха, отличного лета с якими днями, насыщенным впечатлениями и полных массы открытий! Пусть этот день и сегодняшняя стенгазета считается их ярким началом.

«Если солнце в небе светит, очень радуются дети!» Участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет солнце» Ежегодно в нашем городе проходит конкурс детских рисунков»Пусть всегда будет солнце»,который организует управление образования города для.

«Пусть всегда будет Мама!» Сегодня я хочу предложить Вам посмотреть наш вариант поздравительной газеты и папки – передвижки ко Дню Матери. Но сначала, немного истории.

«Пусть всегда будет мир» (фотоотчет) Воспитатель: Тыргоалэ Татьяна Владимировна. Пусть будет мир. Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные.

Детский мастер-класс по аппликации «Пусть всегда будет солнце!» Коллективное творчество детей Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, фигурный дырокол, ножницы, клеевой карандаш, силуэтное изображение голубей,.

Фотоотчёт «Пусть всегда будет солнце!» Художественное творчество детей Песню «Пусть всегда будет солнце» слышали и знают наизусть очень многие, особенно старшее поколение. Песня была очень популярна в Советском.

Мастер-класс по созданию коллективной работы «Пусть всегда будет солнце!» с использованием мятой бумаги В ожидании одного из самых главных праздников нашей страны во всех садах и школах ведётся колоссальная работа. Не просто рассказывать детям.

Фотоотчет об организации выставки рисунков «Пусть всегда будет солнце!» Каждый год,уже по сложившейся традиции, в нашем городе проходит городской конкурс»Пусть всегда будет солнце» среди дошкольных образовательных.

Сценарий летнего развлечения ко Дню защиты детей «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!» Материал будет полезен педагогам и музыкальным руководителям при организации летнего досуга с детьми среднего дошкольного возраста ко Дню.

Стенгазета «Пусть всегда будет мама!». Фотоотчет. Стенгазета «Пусть всегда будет мама!». Фотоотчет. Сколько праздников радостных есть! Только этот — торжественный самый: Есть на свете особая.

Стенгазета «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда буду я!» Наша старшая группа участвовала во Всероссийском конкурсе «Дети России — за мир», посвященном 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной.

Источник

Стенгазета ко дню солнца

«Солнет и К о »
№1, сентябрь

развивающая стенгазета
для продвинутых детей

Скачай, распечатай и занимайся!

Этой газетой мы начинаем третий цикл развивающих стенгазет (напомним, что на сайте также публикуются развивающие стнегазеты «Солнышко» для детей 6-8 лет и «Солнышко» * для детей 8-10 лет ).

Почему у данных стенгазет «Солнет и К о » («Солнэт и компания») — такое название?
Во-первых, если прочесть его вслух, не обращая внимания на кружочек после буквы «К», то сразу понятно, кто ведущий этой газеты. Догадались?!
Но есть и другая расшифровка.
СОЛНЕТ — это портал «Солнышко» www.solnet.ee, представляющий данную газету.
А компания у нас дружная: я (Солнетик), моя подружка Солнечка (напомню, что она — хозяюшка стенгазет «Солнышко» * ), а также все продвинутые мальчишки и девчонки, кому по плечу наши задания и головоломки.

Кстати, знаете ли вы, что говорит современный толковый словарь* по поводу слова «продвинутый»? ! Продвинутый — находящийся впереди, более совершенный по сравнению с другими.
* См. «Толковый словарь русского языка с включением сведений о происхождении слов» под общ. ред. Н. Ю. Шведовой, М., изд. «Азбуковник», 2007 г.

Если вы таковыми являетесь или стремитесь такими стать, то смело присоединяйтесь к нашей компании!

Внимание!
Данный материал — эксклюзивная авторская разработка — предоставляется для вас в свободном доступе, бесплатно. Единственное условие, которое требуется выполнять при использовании: оставлять (не затирать, не заклеивать) нанесенные на газету адрес портала «Солнышко» www.solnet.ee и имена авторов.

Только для личного использования!
Перепубликация в других изданиях запрещена!

Итак, данная стенгазета состоит из 8 листов А4, формат готового изделия — А1.

1. Распечатайте 8 фрагментов газеты на черно-белом принтере.


Лист 1

Лист 2

Лист 3

Лист 4

Лист 5

Лист 6

Лист 7

Лист 8

! Скачать архив — файл solnet-ee-solnetik-01.zip (415 KB)

Если при скачивании архив оказывается поврежденным, см. комментарии к часто задаваемым вопросам ЧаВо >>>

2. Состыкуйте фрагменты друг с другом, обрежьте лишние поля и наклейте на ватман.
Или просто склейте листы друг с другом в заданной последовательности.

В данной газете — 8 заданий:

  • 1. Задачка на комбинаторику.
  • 2. «Найди закономерность!»
  • 3. «Убери две спички».
  • 4. «Насекомые и птицы» (магический квадрат).
  • 5. «Зашифрованный лимерик».
  • 6. Анаграмма
  • 7. «Заполни пропуски в стихотворении!»
  • 8. Судоку

Ответы — в следующем, октябрьском номере.

Также в стенгазете: поле «Примите наши поздравления!» (для самостоятельного заполнения) и анекдот от Солнетика.

Оставляйте, пожалуйста, комментарии, нам важно знать, востребован ли данный материал.

Источник

Читайте также:  Привет солнце нужна запятая
Adblock
detector