Меню

Странники вселенной кто они

Странники вселенной кто они

  • ЖАНРЫ 360
  • АВТОРЫ 273 988
  • КНИГИ 643 698
  • СЕРИИ 24 526
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛИ 604 787

Что такое НЛО? Инопланетные корабли с таинственными пришельцами? А может быть, это иная форма жизни, существующая на Земле в невидимом для нас измерении? Не об этих ли загадочных явлениях упоминают Библия и другие древние источники?

В книге рассматривается история контактов человечества с неопознанными летающими объектами на всем протяжении многотысячелетней истории цивилизаций — с древнейших времен до наших дней. Приводятся свидетельства недавних встреч людей с посланцами «невидимого мира», мнения ученых и исследователей непознанного. Картину дополняют рассекреченные сведения из архивов военных ведомств ряда стран.

Думается, нет нужды предварять эту книгу пространным предисловием. Хочется выделить главное: здесь впервые достаточно подробно рассматриваются различные аспекты палеокосмонавтики — области, сравнительно хорошо изученной в западной уфологии и явно проигрывающей по числу публикаций в нашей стране. Первым, кто из наших соотечественников серьезно занялся этой проблемой, был самарский ученый кандидат геолого-минералогических наук Владимир Двинский. Он еще в 70-е годы, когда тема НЛО была почти что под запретом, обратил внимание на странные образы и лики, выпадавшие из общего контекста древних наскальных изображений, средневековых образцов живописи, рисунка, иконографии и т. д. Кем они могут быть? О каких загадочных явлениях толкует Библия и иные древние источники? Кому поклонялись ацтеки и майя?

Может быть, цивилизация появилась не семь тысяч лет назад, как было принято считать до недавнего времени, а гораздо раньше. Быть может, не одна Древняя цивилизация сгинула под натиском мировых катаклизмов задолго до этих семи тысяч лет, и человек вновь оказывался в пучине варварства. И частое

появление а наших небесах неопознанных летающих объектов, и предположительные высадки загадочных инопланетян — все это когда-то было? Стоит ли отмахиваться от этих гипотез только потому, что они не поддаются нашему рациональному толкованию? Ведь не забудем: человеку даже в конце XX века известно ничтожно мало об окружающем мире. Да и сама наша Земля — всего лишь карликовая звезда в необъятной Вселенной. Что знаем мы об этой бесконечности? Но даже при наших скромных познаниях новейшие открытия позволяют предположить наличие Вселенной двойника нашей собственной, где время идет обратным ходом, а физики говорят о видах материи, которую мы не можем осязать. Не об этом ли учение древних о параллельных мирах, сосуществующих с нашим? А вера йогов в бесконечную вереницу миров и перемещение жизни с планеты на планету?

На эти вопросы мы постараемся — в виде гипотез — поразмышлять на страницах книги. И еще проследить историю наблюдений за НЛО и другими непознанными явлениями, поскольку все это — звенья одной цепи необъяснимых событий, «игры с реальностью», как назвал их известный американский собиратель неразгаданных тайн Брэд Стайгер.

И последнее. На страницах книги читатель найдет изображения около четырех десятков непознанных сущностей, которые в разные столетия являлись человеку при самых необычных обстоятельствах. Вы увидите гуманоидов, человекоподобных существ, ужасных великанов, звероподобных существ, карликов, роботов. Какие встречи ждут землян в будущем?

ПАПЕОКОСМОНАВТПКА: ОТ БМБПНп ПО ВЕКА МИНУВШЕГО

БУаУШЕЕ — В ПРОШЛОМ?

Величие небес зачаровывает человека, и наши глаза неустанно ищут звездных пришельцев. Американские космонавты совершили посадку на Луне, а возможно, они прибудут и на Марс, и их обступят некие видения далекой древности, словно некогда это уже было. Быть может, будущее находится в прошлом? Нынешние захватывающие открытия подтверждают сказания древних мудрецов о тех днях, когда Земля была молода, а Небесные Обитатели спускались со звезд. Люди верили, что все планеты населяли человеческие существа, такие же мудрые или нсразумные, как и они сами, которыми правили создания, обитавшие на нашем Солнце, Над ними, в свою очередь, властвовали духи Сириуса, яркой звезды, образующей с мириадами миров Млечного Пути Галактическую унию, связанную с соседней Андромедой и лежащими за ней дальними галактиками. Миры сверхчеловеков, иногда появлявшихся па Земле, были выстроены один над другим.

В конечном счете совершенство приводит к упадку. Сначала добро заволакивается злом, а потом возрождение духа превращает мрак в свет, поднимая человека на новый виток спирали во имя осуществления его космического предназначения. Гиганты,

взбунтовавшиеся против своих властелинов, шли на приступ небес, войны велись гигантскими бомбами, катаклизмы рассекали континенты от моря до моря, города сметались с лица земли, а человек вновь оказывался в пучине варварства. Немногие, пережившие это, помнили своих космических учителей и возносили молитвы звездам. Иным чудесным созданиям, снова сходившим вниз, поклонялись как богам.

Большая часть свидетельств того далекого прошлого сгинула в пожарах и наводнениях, землетрясениях и войнах, другие были намеренно уничтожены обезумевшими от своей власти царями, фанатичными жрецами и невежественными толпами. Все, что осталось от тех диковинных времен, это туманные мифы и странные камни, одиноко стоящие то здесь, то там, — очевидцы давно позабытых тайн. В наши якобы просвещенные дни большая часть людей считает, что цивилизация появилась лишь около семи тысяч лет назад, свято веря в то, что в нескончаемом каменном веке бесчисленные тысячелетия до этого жили одни дикари. Быть может, величайшее достижение космической программы — нс пробы грунта с Луны или фотографии Марса и Юпитера, а самая грандиозная революция в человеческом мышлении со времен эпохи Возрождения. И люди уже дивятся просторам космоса, тайнам времени, проблемам необитаемых миров. В их представлении возникают пришельцы из внеземных цивилизаций, а затем они вновь возвращаются к вопросу о самих себе.

Читайте также:  Как управлять силами вселенной

Доступные знания теперь распространяются наукой настолько быстро, что никакой целеустремленный разум не в состоянии полностью осмыслить все происходящее в мире или в соответствии с синтезом Аристотеля всемирной философии, современные исследования своими поразительными парадоксами способствуют росту потенциального невежества. В завершающее десятилетие XX века столпы культуры грозят рухнуть, наше приходящее в упадок общество

затягивается в водовороты новых фактов и модных идей, старые религии и философские течения выглядят потерпевшими фиаско, а все политические доктрины перерождаются в нечто, вызывающее разочарование. Возврат пришельцев есть исполнение пророчеств, грядущее с неба спасение, сопровождаемое знамениями и чудесами.

Земля вступает в эру Водолея. До лавинообразного наступления катастрофических событий люди пытаются усвоить роковой урок, некогда преподанный сгинувшим цивилизациям прошлого. Частое необъяснимое присутствие в наших небесах неопознанных летающих объектов, предположительная высадка на Землю загадочных инопланетян, всплеск оккультных и паранормальных явлений, выходящих за рамки представлений нашей науки, ставят в тупик нынешнее поколение как нечто, не поддающееся рациональному истолкованию. Эта тайна связывает наше XX столетие со средневековьем и

античностью. Быть может, это подспудно указывает на то, что воздействовало на всю мировую историю.

При обобщении преданий любых времен, бытующих у всех народов планеты, смутно прорисовываются образы таинственных, не рожденных женщиной людей, которые ускорили эволюцию человека. Космический разум якобы поведал ему духовные н научные истины, раскрывающие перед ним космическую культуру, сияние которой нас ослепляет. Предположение, что в ходе истории Землю посещали космические пришельцы, сегодня приводит в смятение многих. Их умы не готовы к подобным потрясающим откровениям. Несмотря на чудеса науки, человеку известно ничтожно мало об окружающем его мире и почти ничего о себе самом.

Источник

Души, пришедшие с Высших планов творения: Странники.

Странники — это путешественники по Вселенным, Планетам и Звездным системам. Задача Души Странника — познание Вселенной, понимание законов мироздания, причем усложняется эта задача тем, что проживая свои воплощения на различных планетах и вибрационных уровнях, познание законов мироздания происходит с различных спектров видения, т.к. на каждой планете, звездной системе и вибрационном уровне свои возможности, правила «игры» и энергетические коды доступа к предыдущим воспоминаниям и способностям.

Если Ангельские Души можно назвать — Созидателями,

Хранителей Планет — Творцами,

то Странники — это Исследователи.

Эта картина специально была написана для Души — Странника.

Странники — это путешественники по Вселенным, Планетам и Звездным системам. Задача Души Странника — познание Вселенной, понимание законов мироздания, причем усложняется эта задача тем, что проживая свои воплощения на различных планетах и вибрационных уровнях, познание законов мироздания происходит с различных спектров видения, т.к. на каждой планете, звездной системе и вибрационном уровне свои возможности, правила «игры» и энергетические коды доступа к предыдущим воспоминаниям и способностям.

Странники на Земле воплощаются, их не так много, как Звездорожденных и Душ с других планет. Особенности странников в том, что чаще всего Душа выбирает воплощаться в мужском теле. Исследования, действия, перемещения — это критерии и форма выражения мужской энергии, по этому Странники выбирают для себя именно мужскую форму воплощения, но это не говорит о том, что у них не было воплощений в женском теле. Такой опыт они также имели и проживали, но в гораздо меньшей степени.

Странников отличает жажда познания и желание понять глубинную суть вопроса. Они не идут в познании по верхам, они копают глубоко и упорно, чтобы дойти до понимания и закрепления внутренней истины. Если Душа — Странник, это не значит, что пробуждение и осознанность произошли прямо с рождения, всегда учитывается история предыдущих воплощений, которая накладывает определенные черты характера и наличие эмоциональных травм-ограничений.

Странники изучают огромное количество литературы, различные религии, течения, с одной целью — познать для себя мироустройство. Их сильная сторона именно практика, они исследователи, прочитав тома книг, они не останавливаются на этом, а продолжают практиковать — применять на себе, пробовать методы, а затем синтезировать из полученных знаний свои наработки. Именно внедрение знаний в жизнь дает для них отличные результаты!

Души Странников, которые пробудились, начали вести осознанную жизнь, со временем достигают хороших успехов в материальной жизни, они становятся обеспеченными людьми, во всяком случае перестают иметь материальные проблемы, даже если в юности и молодости они у них были. Это достигается ими за счет упорства, постоянных духовных практик и исследований. Странники пребывают в состоянии «копания» и осознания тех проблем, которые их ограничивают, а затем как упорные искатели алмазов, будут работать над собой до тех пор, пока не достигнут результат. Их энергия — это постоянное стремление к цели, и достижение материальных благ всегда является для них лишь промежуточной целью, а основная — познания Бога.

Читайте также:  Эволюция вселенной началась 10 млрд лет назад

Часто, Души-Странники могут реализовывать себя в социальной жизни именно как Наставники в передаче духовных знаний, но это не обязательно будет является их задачей и выбором Души. Какой бы путь, как социальную реализацию они не выбрали — всегда будет присутствовать потребность познания мироустройства.

Странники путешествуют с Планеты на Планету, и с рождения у них часто присутствует внутреннее состояние, что все временно, особенно место жительства. Часто, и в этом воплощении, они могут переезжать жить не только из города в город, а в другие страны на постоянное место проживание, и даже при новом переезде им будет казаться, что все тоже временно и непостоянно. Это состояние — отражение их клеточной памяти ДНК о прошлых воплощениях, их тянет странствовать, также данная тяга может воплощаться через частые путешествия или командировки по работе.

Если мы говорим о примерном вибрационном уровне с которого приходят Души Странников, то это 7 уровень вибраций. Снижение вибрационного уровня для Души — это всегда возможность познания различных аспектов Бога. То, что возможно на Высших планах сознания, совершенно невозможно на Земле. Душа, получив определенный опыт творения на высоких планах, затем может выбрать продолжить опыт познания, но на более низких вибрационных планах, таких как Земля. Физический уровень воплощения, наряду с огромными ограничениями, травмами — дает и новый опыт познания.

Сейчас для Душ-Странников, Звездорожденных, Душ с высших планов творения, основной задачей является — путь Возвращения Домой. Что значит повышение своего вибрационного уровня, проработка энергии кармы (закона причинно-следственных связей), для отсоединения от вибраций эмоциональных травм и приобретения целостности — приближения к энергии Творца.

Источник

Космические странники

ТАЙНЫ КОСМОСА

Космические странники

Пространство и свет, время и расстоянье,

Влекущих постичь звездный лик бытия,

Стремиться познать галактический странник,

Ищущий разгадку их понятия.

Далеких окраин просторов Вселенной,

Не ведомых разуму группе земной,

Космический гость, существующий явно,

Несет мироздание планеты иной.

В мирах отдаленных законы отличны,

Там правит гармония, правда и честь.

Сознанье землян более прагматично:

Присущи им зависть, невежество, лесть.

Смотря на ночное звездное небо, наверное, каждый из нас задавался вопросом относительно наличия где-то еще разумной жизни. Какая она, чем отличается от нашей? И есть ли вообще жизнь на других планетах? Что собой представляет наша собственная планета? Или, возможно, не такая она и наша? Почему численность населения Земли постоянно увеличивается и откуда приходят новые жители?

Как ни странно, но поиск ответов на такие, казалось бы, затертые до дыр и банальные вопросы может раз и навсегда вывести сознание из блуждания по лабиринтам невежества. Правда, на самом же деле, может оказаться таковой, что человечество в целом будет не способно ее воспринять.

«Не от мира сего»

Так, в последние время в СМИ появляются сообщения о том, что Земля является местом для отбывания наказания сущностей, испортивших карму в других мирах. По-сути, мы все считаем себя землянами, вроде бы представителями одной цивилизации. Но посмотрите, как неоднородно общество в плане потребностей и уровня познания окружающего мира. Не только коллеги, но и ближайшие родственники порой имеют существенное отличие на уровне как словарного запаса, так и интеллекта. Как часто люди задают один и тот же вопрос: «И в кого он(а) такой(кая)?» Да ни в кого. Просто это сущность из другого, качественно отличного от земного мира, где то, что считается у землян пороками или же, наоборот, гениальностью, является нормой. К тому же, обратите внимание, на то, что численность населения Земли постоянно увеличивается: не землян, а гуманоидов, являющихся носителями тонких энергий, обитавших прежде в других мирах. Осознание этого может приходить, как правило, в детском возрасте, но родители, в силу своей неопытности в такого рода ситуациях и незнания основ существования материального мира, принимают подобные истории не более чем за фантазию, хотя к этому склонны взрослые.

Маленькие Энштейны

Каждый из нас, находясь в этом мире, выполняет определенную функцию, возложенную на него задачу, выполнив которую, он реинканируется в более высших или в более низших, чем земной, мирах. К примеру, ежегодно в нашей стране рождается около 200 детей с повышенными интеллектуальными возможностями, проявляющимися в раннем школьном возрасте. Но к совершеннолетию лишь 4-5 из них реализуют свой творческий потенциал. Что происходит с другими? Их осаждают, делают такими, как все и, в первую очередь, родители, а уже потом школа и общество.

Читайте также:  Кто сыграл роль локи во вселенной марвел

Обратите внимание, что мы живем в мире, где приветствуются массовые мероприятия, так называемые флешмопы, ток-шоу и прочие сборища, нивелирующие сознание индивида и приучающие думать и, главное, действовать по заранее заданному извне алгоритму. Вместо того, чтобы бороться с пороками современного общества, такими как алчность, насилие, моральное разложение и культивация всеобщей тупости, насаждаемых сущностями, пришедшими из низших миров, мы почти все целенаправленно или понемногу, порой даже не осознавая этого, подрезаем ангелам крылья, надеясь при этом, что причиняем ребенку благо, отбираем у него в 7-ми летнем возрасте энциклопедию, когда его одноклассники еще и букварь читать не научились.

Наши возможности

Справедливо звучит фраза «Познай себя и ты познаешь мир». Человек использует лишь 3-5% своего интеллектуального потенциала. Те же, кто пытается использовать больше, становятся не приемлемыми в обществе иллюзии цивилизованности, массовости, зазомбированности и невежества. Познавая себя и развивая свои способности, человек может либо уменьшить негативные стороны своего «Я», либо улучшить и начать совершенствовать позитивный потенциал. Заблуждение заключается в том, что из «-» нельзя сделать «+» ибо невозможно изменить изначально заложенную сущность бытия отдельно взятого индивида, как невозможно из грязи сделать бриллиант.

План тонких энергий человека несет как программу его прошлых жизней, так и незначительный опыт данного воплощения, причем первые оказывают куда более весомое воздействие на нас сегодняшних. Наши же пороки и таланты – это не следствие генетической наследственности, а наследие нашего предыдущего жизненного опыта, полученного в различных мирах Вселенной. Конечно, в возрасте до 11 лет нам могут позволить либо в дальнейшем стать гением, либо беспозвоночным созданием, либо же, как третий вариант, плывущим против течения. Какой путь избрал каждый из нас зависит как от силы внешнего влияния на нас, так и от нашей личной силы воли.

Пришельцы среди нас

Многие спрашивают: «Почему инопланетяне не вступают с нами в контакт?» Они уже давно живут среди нас, наблюдают за нами, помогают или, наоборот, провоцируют конфликты. А выглядят, кстати, как вполне реальные люди. И какой опыт земной жизни они приобретут, чему научатся или научат других, зависит от среды их обитания.

Чаще всего люди не помнят свои прошлые жизни, а информацию о их наличии воспринимают либо как явный бред, либо же как фантазию современности. А возможно над этим следует задуматься, ведь может оказаться, что мы все гости на этой планете. Гости, если точнее не сказать, пришельцы, сами того не ведая, с других миров и не обязательно галактики Млечный Путь. Просторы Вселенной не поддаются нашему пониманию, разнообразие сущностей и форм жизни многогранно, так и многогранен опыт, приобретенный в иных реальностях сущностями, населяющими в данный момент Землю. Мы гости в этом мире и не следует его воспринимать как свой личный, меняя и радикально подстраивая под свои материально-паразитические интересы. Пора отойти от чисто банального восприятия, понимая, что отдельные вещи и законы существуют вне нашего сознания. И прежде чем делать умозаключение относительно того, что все выше изложенное бред, ответьте на простой вопрос, что вы знаете об окружающем вас мире, природе и предназначении человека, устройстве космоса. Как правило ответы ограничиваются страницами школьных учебников астрономии, биологии и географии. Но это лишь 1/1000 информации об окружающем нас мире, это верхушка айсберга познания, оставшегося практически не замеченным со времен Средневековья.

Захочется ли инопланетянам общаться с цивилизацией, научившейся расщеплять атом, но ставящей при этом бесчеловечные опыты на животных? А ведь они, порой, куда умнее и сообразительнее нас современных, вооруженных новыми моделями гаджетов и сутками, сидящими в соцсетях.

Не следует принимать чужой негативный опыт существования как норму, ведь то, что нормально для отдельного уровня сознания, еще не является приемлемым для остальных.

Следует понять и принять как должное, что Земля, по своей сути, не является местом обитания сущностей, наделенных однородным сознанием. Это перекресток космических миров, как пришельцев с далеких звездных систем и галактик, так и коренных землян.

Доктор философии София

Прочитайте еще

Поиски внеземной жизни

«Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим? В чем нашей жизни смысл? Он нам не постижим». Омар Хайям Космос всегда манил людей, но не только своей красотой и величием, а тайной, загадкой непостижимого плана бытия, возможностью осознания того, что мы не одиноки на бескрайних просторах Вселенной. В древности человек отождествлял[…]

Гравитационные волны обнаруживают через век после прогноза Эйнштейна

Такое эпохальное открытие состоялось благодаря наземной обсерваторией LIGO 14 сентября 2015г. Открытие подтверждает теорию относительности, в которой указывалось на существование такого явления. Таким образом открыт новый метод исследования Вселенной, позволяющий обнаруживать крошечные колебания в космическом пространстве, напоминающие рябь на поверхности озера. Теория относительности предсказывает, что у пары объектов, вращающихся[…]

Источник

Adblock
detector