Меню

Свет за одну секунду проходит 300 тысяч километров свет от солнца до земли

Свет за 1 секунду проходит 300 тысяч километров . Свет от Солнца достигает Земли за 8 минут 20 секунд . Каково расстояние от Земли до Солнца.

Х — скорость течения
27+х — скорость по течению
27-х — скорость против течения
30:(27+х) — время по течению
30:(27-х) время против течения
2 ч 15 мин=2,25 ч
30:(27+х)+30:(27-х)=2,25 (умножим на (27+х)(27-х))
30(27-х)+30(27+х)=2,25(27+х)(27-х)
810-30х+810+30х=2,25(729-27х+27х-х2)
1620=1640,25-2,25х2 (сократим на 2,25)
720=729-х2
х2=729-720
х2=9
х»=-3 (не подходит по условию)
х=3 (км/ч)
Ответ: скорость течения реки 3 км/ч

49+108/x. Ответ на 100%

1)а) 15х+9х=48 Б) (7*3)+(18*3)=21+54=76
24х=48
х=2
В) 2*4=8 Г) 4*Х+6*Х=35-5
3*4=12 10Х=30
12+8+8=28 Х=3ч

2) 3 10/17 +5 13/17= 8 23/17=9 6/17

3) 5763008/64=90047 К
754197+56049= 810246 А
841*5800=4877800 А
509*3007=1530563 Б
ответ 1530563 Б 4877800 А 810246 А 90047 К
БААК
4) 3+10/2+8/4=3+5+2=10 целых яблок было у пончика

Источник

Свет за 1 секунду проходит 300 тысяч километров . Свет от Солнца достигает Земли за 8 минут 20 секунд . Каково расстояние от Земли до Солнца.

Х — скорость течения
27+х — скорость по течению
27-х — скорость против течения
30:(27+х) — время по течению
30:(27-х) время против течения
2 ч 15 мин=2,25 ч
30:(27+х)+30:(27-х)=2,25 (умножим на (27+х)(27-х))
30(27-х)+30(27+х)=2,25(27+х)(27-х)
810-30х+810+30х=2,25(729-27х+27х-х2)
1620=1640,25-2,25х2 (сократим на 2,25)
720=729-х2
х2=729-720
х2=9
х»=-3 (не подходит по условию)
х=3 (км/ч)
Ответ: скорость течения реки 3 км/ч

49+108/x. Ответ на 100%

1)а) 15х+9х=48 Б) (7*3)+(18*3)=21+54=76
24х=48
х=2
В) 2*4=8 Г) 4*Х+6*Х=35-5
3*4=12 10Х=30
12+8+8=28 Х=3ч

2) 3 10/17 +5 13/17= 8 23/17=9 6/17

3) 5763008/64=90047 К
754197+56049= 810246 А
841*5800=4877800 А
509*3007=1530563 Б
ответ 1530563 Б 4877800 А 810246 А 90047 К
БААК
4) 3+10/2+8/4=3+5+2=10 целых яблок было у пончика

Читайте также:  Гонит солнце зиму прочь

Источник

Adblock
detector