Меню

Святослав петрович поляков разумная жизнь вселенной

Еретическая теория черкасского ученого С.П.Полякова

В московском издательстве “Информ-Знание” вышел второй том 15-томного труда черкасского ученого Святослава Петровича Полякова “Атрисное строение материи”. Этот том носит название “Разумная жизнь Вселенной” и посвящен доказательствам существования Космического Разума”, который, как утверждает автор, создал для реализации своих идей и саму Вселенную, и биологическую жизнь на планетах. В книге сформулировано принципиально новое мировоззрение, которое вряд ли скоро будет признано официальной наукой. Да и как его признать, если по Полякову, большого взрыва не было.
В соответствие с этой теорией, изложенной во всех учебниках физики и астрономии, считается, что Вселенная возникла в результате “Большого взрыва” из состояния с бесконечно большой плотностью и бесконечно большой тепловой энергией, из состояния, когда “время, пространство, вещество излучение были неразлучны”. По мнению С. Полякова, эта теория является ошибочной и множество фактов в нее просто “не укладываются”. Например, в рамках теории “Большого взрыва” невозможно объяснить, почему планеты Солнечной системы движутся вокруг Солнца в одной и той же плоскости (плоскости эклиптики), обращаются по эллиптическим орбитам вокруг светила и все – за исключением Венеры и Урана – вращаются в одну и ту же сторону вокруг своей оси. Оси вращения Солнца и почти всех планет (кроме Урана и Земли) направлены перпендикулярно плоскости эклиптики. Если бы ось Земли тоже была перпендикулярна плоскости эклиптики, то жизнь здесь не могла существовать — «..в экваториальной части Земли был бы резко континентальный климат с заморозками до минус 50С ночью и до 100С жары днем». Угол наклона земной оси случаен, С. Поляков не верит в такие случайности. “Большой взрыв», как и взрыв ядерной бомбы, должен разрушать, а не созидать, — пишет он, — и он не мог создать Солнечную систему, все планеты которой двигались бы в одной плоскости – плоскости эклиптики. Движение планет Солнечной системы по эллиптическим орбитам при непрерывной бомбардировке метеоритами требует корректировки траектории и скорости движения планет, чтобы они не выбивались из “графика”. В природе должна существовать вычислительная машина, которая учитывает изменения траектории движения, и исполнительный механизм, выполняющий команды вычислительной машины.
По мнению С. Полякова, вселенская “вычислительная машина” вместе с исполнительным механизмом представлены Космическим Разумом, который “…превосходит человеческий разум во много триллионов раз, а по силовому воздействию (…) беспределен”. Почему Венера и Уран вращаются вокруг своей оси в противоположную по отношению к другим планетам Солнечной системы сторону? Почему наблюдается разнообразие в химическом составе планет и их спутников, если они возникли одновременно и много других “почему”, на которые теория “Большого взрыва” не дает ответа. Поляков же считает, что “все закономерности Солнечной системы свидетельствуют о том, что она является результатом творения, а не случайности”. Но Творец, по Полякову, ничего общего не имеет с религиями, это – Космически Разум, к сознанию которого “человечество должно прийти”…
Но современная наука пребывает в заблуждении, считает С. Поляков. И вряд ли скоро согласится с утверждением черкасского ученого, что галактики не разбегаются.
С. Поляков утверждает: Эйнштейн ошибался, утверждая, что “гравитация – это искривление пространства – времени”, а за ним вслед ошибался автор теорий разбегающихся галактик Фридман. “Эйнштейн и его коллеги выбросили эфир на свалку истории, а сами создали мифы о реальном мире, рассматривая его через кривые зеркала собственного сознания”, — довольно-таки безапелляционно замечает С. Поляков. Он-то считает, что эфир, от идеи которого давно отказались физики, существует. Эфир – это бесконечное количество АТРИСОВ (гипотетических векторных частиц) и КВАНТОНОВ (устойчивых частиц, состоящих из взаимопересекающихся посередине векторов АТРИСОВ – магнитного и электрического”), заполняющих Вселенную. С. Поляков утверждает, что “установленный Хабблом экспериментальный факт “красного смещения” излучения галактик получил ошибочную интерпретацию благодаря теоретическим работам Эйнштейна и в результате отсутствия знаний о внутреннем строении ядер атомов, так как эффект Доплера, справедливый для звука, нельзя применить к движущемуся источнику света. Так называемое “реликтовое излучение” есть энергия, отобранная от фотонов гравитонами… Но не будем утомлять читателя подробностями. В общем, по Полякову, в реальной Вселенной галактики не разбегаются, а “движутся по эллиптическим траекториям, компенсируя гравитационные силы взаимного притяжения”. Что до эфира, то он является основой всех материальных и духовных сущностей, “не обладает физико-химическими свойствами” и обладает бесконечно большой плотностью: “В 1 куб. см. содержится столько эфира, что из него можно было бы сформировать такое количество атомов, которых хватило бы, чтобы изготовить десять в тридцатой степени таких планет, как наша Земля, не исчерпав из объема весь эфир”. Отказ от идеи эфира привел к возникновению ошибочных, по мнению С. Полякова, представлений об “искривлении пространства”. Понятно, официальная наука не будет в восторге от таких утверждений. А ведь это далеко не все. Поляков утверждает, что есть жизнь после смерти!
Сама биологическая жизнь создана на планетах Космическим Разумом: ему “необходимы небожители для строительства из отдельных атомов космических тел галактик нового поколения взамен галактик предыдущего поколения, атомы которых распадаются на первичный эфир по истечении срока их жизни”. Поскольку новые галактики создаются непрерывно, непрерывен и процесс жизни. На бесчисленных “Землях” Вселенной «…выращиваются души тех биологических сущностей и в таком количестве, которое обеспечивает строительство космических тел заданного объем космоса”. Все земные катастрофы, по Полякову, суть запланированные события – Космический Разум прекращал “производство” строителей того или иного профиля (например, видимо, уже достаточно было наработано душ динозавров…). Смерть является одновременно рождением духовной сущности, которая является точной копией биологического существа, “помнит” всю информацию, накопленную им за разумную жизнь, и все наработанные и переданные по наследству программы. Не будем по причине недостатка места вдаваться в подробности, отметим лишь, что эту часть теории Полякова уже успела оспорить православная церковь. Действительно, души крокодилов, собирающих по атому какую-нибудь крабовидную туманность, — это круто! Но отношение церкви ученого не смущает. Ибо чем Космический Разум отличается от Бога? Ведь “…абсолютно все сущее во Вселенной создано по программам, разработанным Космическим Разумом для собственных целей”. И если постичь эти цели, то все загадки можно объяснить.
Например, ни одна из существующих нынче гипотез (а их выдвинуто более ста) не может полностью объяснить наблюдаемые свойства шаровых молний. Живущая от 10 секунд до 1 минуты, шаровая молния способна в широких пределах изменять скорость (от покоя относительно воздуха до сверхзвуковой), резко изменить направление полета, проходить сквозь стекло и металл (проникая даже в герметичные кабины самолетов). Шаровые молнии могут “нападать” на людей или “вести себя” нейтрально, они светятся, но почти не дают тепла (но могут прожигать преграды) – словом, загадок не счесть. С. Поляков объясняет феномен шаровой молнии рождением новых атомов из эфира. С точки зрения АТРИСНОЙ теории объясняются загадки НЛО, полтергейста, Туринской плащаницы, кругов на полях, “Долины падающих птиц” в Индии и многое другое. Заинтересованный читатель сам сможет составить мнение о степени убедительности этих объяснений, ознакомившись с книгой. Где, помимо перечисленного, найдет оригинальную трактовку таких явлений, как разум человека, чувства растений, любовь и секс, сон и сновидения, интеллект и духовность, будущее науки, космогонизм религий… Ко всему автор находит совершенно неожиданный подход. Но, пожалуй, главный вывод, который можно сделать, — это вывод о том, что наша жизнь имеет смысл.
“Каждый человек должен непрерывно помнить, что Космический Разум создал биологическую жизнь для целей Вселенной, а человека сделал разумным, — пишет С. Поляков. – Следовательно, Человек Разумный должен непрерывно развивать свои сознание и волю, постигая Истину!” Ибо земная смерть рождает душу, которой предстоит творить в просторах Космоса вечно. Но качество души зависит от усилий человека к саморазвитию в земной жизни.
А что? В этом что-то есть…

Читайте также:  Как хаббл доказал что вселенная расширяется

Источник

LiveInternetLiveInternet

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Постоянные читатели

Сообщества

Статистика

Святослав Петрович Поляков — Современная метафизика

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 10:36 + в цитатник

Святослав Петрович Поляков — Современная метафизика
Святослав Петрович Поляков – доктор технических наук, профессор, живёт и работает в Черкассах. Его фундаментальный (в 15 томах) труд «Атрисное строение материи» в течение многих лет замалчивается научной элитой и сильными мира сего и потому остаётся неизвестным для широкой читательской аудитории. Доктор Поляков в своих книгах просто и понятно доказывает, что «Большой Взрыв» и «расширение Вселенной» — полнейший абсурд, видимый даже невооружённым глазом. Учёный утверждает, что творение галактик во Вселенной происходит непрерывно вдоль линий и узлов космической спирально-ячеистой структуры. Вселенная существует вечно, и никакого взрыва материи из сверхплотного состояния с фантасмагорическими параметрами не было. В своих исходных посылках доктор Поляков опирается на метафизические традиции индийских Пуран и учение легендарного египетского бога Тота (Гермеса Триждывеличайшего). От этих посылок учёный переходит к строгим физическим формулам, расчётам и схемам строения удивительных элементарных частиц, которые имеют неразрушимую основу – систему памяти и хранения информации. Но самая шокирующая часть его теории — оригинальное учение о назначении душ животных и человека в космическом процессе.

Для построения космических объектов, как известно, необходимо сначала из отдельных атомов синтезировать молекулы, затем рассортировать эти молекулы и удерживать их, чтобы они не перемешивались с другим видом молекул. Самопроизвольно эти процессы происходить не могут. Должна быть какая-то организующая и упорядочивающая сила. Такой силой, согласно выводам доктора Полякова, являются… души бактерий, вирусов, мошек, комаров и других мелких животных после смерти организмов! Эти души, которые биологи описывают как наборы инстинктов, являются элементарными пакетами созидательных программ. С этой точки зрения все микробы и насекомые являются простейшими биороботами, разработанными сознательными существами.

Читайте также:  Как возник разум во вселенной

На примере Солнца, Земли и метеоритов видно, что звёзды, планеты и остальные космические тела имеют чёткую структуру с распределением атомов или молекул в строго заданном месте. Значит, должны быть организующие силы, которые могли бы удерживать молекулы одного сорта в одном месте и до начала направленного действия гравитационных сил в созданном космическом теле. Роль этих сил С.Поляков отводит душам умерших динозавров, слонов, мамонтов и других крупных животных, которые обладают свирепой силой и мёртвой хваткой.

Каждая из этих двух армий космических сил должна работать строго по программам, которые закладывает в них третья армия небожителей – души умерших людей. Если первые две армии являются рядовыми рабочими на «космической стройке», то третьей отводится роль зодчих и прорабов. «Космические архитекторы» из земного существования выносят понимание законов природы, строения и эволюции материи, гармони и порядка. Так, например, согласно теории доктора Полякова, душа немецкого астронома Иоганна Кеплера сейчас находится на одной из стенок космических ячеек и работает над организацией обращения планет вокруг звезды, построенной по теоретической модели, хранящейся в «памяти души» английского астрофизика Артура Эддингтона. Души Альберта Эйнштейна и Исаака Ньютона «отлаживают» в новой планетной системе поля тяготения в соответствии с формулами и теориями, выстраданными во время грубого материального существования. А души Иоганна Себастьяна Баха и Петра Чайковского вдохновляют своих коллег по космическому творчеству, а также рои душ динозавров, слонов, мух, комаров и бактерий, на высокое эстетическое качество великой звёздной работы.

Людям даётся право свободного выбора при жизни на Земле: развивать или не развивать способности к размышлению над мировыми загадками, познанию предметов, явлений и процессов окружающего мира, художественному творчеству. Те люди, которые во время земного существования развивают своё сознание, после смерти тела занимаются осознанной творческой работой на одном из витков космической спирали. Те же, кто не считает нужным совершенствовать себя, становятся подобно душам биологических существ, слепыми силами, которые автоматически выполняют монотонную работу, под руководством душ, умеющих видеть истину.

Теория доктора Полякова настолько же шокирует, насколько привлекает своей красотой и всесторонней осмысленностью. Что она собой представляет: набросок физики будущего, «научной религии» или сюжет для фантастического романа? Это покажет будущее. А космическая спираль, состоящая из гигантских звёздных сот, величаво разворачивается над нашими головами и манит новое поколение исследователей своей прелестью. Прелестью Великой Загадки…

Источник

Поляков, Святослав Петрович

Материал из ТеплоВики — энциклопедия отоплении

Содержание

Биография и научная деятельность

Текст на украинском языке:

Святослав Петрович Поляков народився 20 січня 1934 року в м. Черкаси. Закінчив Черкаський педагогічний інститут (фізико-математичний факультет). У 1959-1960 рр. викладав фізику та основи виробництва в Криворізькій школі-інтернаті №1. З 1960 по 1963 рік працював асистентом на кафедрі фізики Металургійного інституту м. Дніпропетровська. У 1965-1968 рр. навчався в аспірантурі Дніпропетровського гірничого інституту. У 1971 році захистив дисертацію на тему «Експериментальне дослідження впливу добавок вуглеводнів на структуру і властивості низькотемпературних плазмових струменів»зі спеціальності “Фізика і хімія плазми”, а в 1989р. — докторську дисертацію зі спеціальності “Теплофізика і молекулярна фізика”. В 1991 р. йому присвоєно вчене звання професора кафедри високоефективних процесів обробки. Поляков С.П. веде велику наукову роботу: є автором 455 наукових праць, присвячених експериментальному дослідженню теплофізичних процесів при плазмовій та електроерозійній обробці матеріалів, розробив атрисну модель ядер атомів та речовини, які відповідають відомим експериментально отриманим властивостям речовини. Результати його наукових робіт впроваджені в виробництво на підприємствах України, за які отримані медалі ВДНГ СРСР (1980р.) і ВДНГ України (1988р.), регулярно бере участь в міжнародних конференціях з технічної теплофізики та машинобудування. Поляков С.П. підготував 14 кандидатів наук та одного доктора наук, виступає керівником групи молодих науковців.

Читайте также:  Самое энергоемкое топливо во вселенной

Викладає такі дисципліни “Електрофізичні те електрохімічні методи обробки”, “Теоретичні основи будови матеріалів”, “Фізичні методи дослідження матеріалів”, “Теоретичні основи енергетики”. Сфера наукових інтересів професора Полякова С.П.: Ядерна і атомна фізика, енергетика, усі види силових взаємодій тонкої і грубої матерій (ефіру, фотонів, електронів, ядер атомів, атомів, поверхонь, газів, молекул, фулеренів, води кристалів, усіх видів полів), процесів синтезу атомами з ефіру, усіх видів полів і їхньої взаємодії з матерією, процеси коливання енергії в ядрах атомів і ін., що поглиблюють інтерпретацію експериментальних досліджень і відкривають можливість керувати на мікрорівні процесами синтезу матеріалів із заданими властивостями, створювати безінерційні машини на базі ефіру, вирішити проблему енергетики ефіру – вічну екологічно чисту енергетику.

Список публикаций

Статьи

  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика фуллеренов (рус.) — страниц 72 — (3,35 Мб) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичЭнергия эфира неисчерпаема (рус.) — страниц 4 — (0.28 Мб) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика молекул (рус.) — страниц 17 — (1.665 Мб) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика магнитных явлений (рус.) — страниц 35 — (4.123 Мб) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика магнитных явлений 2 (рус.) — страниц 57 — (6.602 Мб) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная структура молекул (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика воды (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика газов (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика нейтрино (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика поверхности (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика пьезоэлектричества (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисная физика фотона (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичАтрисные основы катализации (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичГрафен (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичИзлучение фотона — Зеемана (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы науки парадигм (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы колебательного контура и диэлектрическая проницаемость (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы колебательного контура (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы электромагнитной индукции (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы внутриядерных структур (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы колебательного контура — полный (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы мироздания (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы физики электрона (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичОсновы ядер атомов (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичПрирода сил (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичПроцессы в ускорителях (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичПроцессы в адронном коллайдере (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичСиловые связи атомов (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичСкорость нейтрино (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичСловарь новых терминов (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичСтруктура графана (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичУправление процессами (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав ПетровичФизика пьезоэлектричества (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Поляков, Святослав Петрович Необходимо задать параметр файл= в шаблоне <<Документ PDF>> . (рус.) Проверено 19 марта 2012.
  • Основы мироздания
  1. Поляков С.П. «Атрисное строение материи», М.: Международный гуманитарный фонд «Знание».-1999, Т.1., 183 с. илл.
  2. Поляков С.П. «Разумная жизнь Вселенной», М.: Информ — Знание, 2000 г.- 249 с., илл.
  3. Поляков С.П. «Путь осознания вечности», М.: Информ — Знание, 2002г.- 208 с.; илл.
  4. Поляков С.П. Атрисна фізика електрона: Частина 1.- Черкаси: ЧДТУ. 2006.- 55 с., іл.
  5. Поляков С.П. Атрисная структура кристаллов, М.: Информ-Знание, 2007.-191с., илл.

Источник

Adblock
detector