Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
20 июля 1969 года происходит высадка американских космонавтов на Луне. Роботы пришельцы оказались втянутыми в гонку между СССР и США и их космических достижений. Сентинел Прайм и автоботы после проигранной войны с десептиконами, покидают родную планету Кибертрон. Звездолет роботов разбивается на обратной стороне Луны. Вот почему президент Кеннеди приказывает высадиться на Луне. Астронавты, выполнив приказ лидера нации, не находят разбитый инопланетный корабль, а лишь тела автоботов, собрав всю необходимую информацию, они возвращаются на Землю.
Современные будни. Сэм Уитвик оканчивает колледж, он долго находится в поисках работы. Сейчас друг автоботов трудиться в пыльном офисе в национальной разведке, живет с новой девушкой Карли и псом Боункрашером, которого оставила его бывшая возлюбленная Микаэла. Его жизнь размеренна, скучна и неприметна. Но звездолет до сих пор находится на Луне, и называется он «Ковчег». Прайм отправляется за помощью к Сэму, чтобы отыскать корабль.
Сэм получает доступ к секретным документам, ведающим о происходящем в далеком прошлом и выясняет, что кроме корабля на Луне осталось еще пять колон. Колоны могут помочь десептиконам телепортироваться на Землю и завоевать ее. Десептиконы имеют страшный план по восстановлению Кибертрона за счет бесчисленной человеческой силы. Смогут ли Сэм и Сентинел поломать ужасающий план врагов?
Чарующие, фантастические машины-роботы снова появляются в центре внимания. Трансформеры 3 – это продолжение приключений главного героя Сэма и автоботов, а действия картины происходят не только на Земле, но и на ее спутнике Луне.
Источник
Трансформеры 3: Темная сторона Луны
Майкл Бэй торжественно объявил, что «Трансформеры 3» станут заключительной серией данной франшизы. Часть зрителей это известие, конечно, огорчило, кого-то оставило равнодушным, а некоторых, возможно, и обрадовало.
Хотя, чему тут радоваться — я, например, не понимаю. Не нравятся вам «Трансформеры» — не смотрите. А радоваться-то неприкрыто зачем? Людям и без того горестно, а тут еще и вы со свой беззастенчивой радостью…
В общем, преданных поклонников Майкла Бэя и его детищ, как мог, поддержал, теперь, собственно, о фильме.
Хотя, чего собственно, о нем говорить.
Все — то же самое. Найдите три отличия, называется. Нет, отличия, конечно, есть.
Во-первых, искушенный зритель сразу заметит, что в этой серии нет Меган Фокс. Зато есть другая такая же — длинноногая и с губами. И я не уверен, можно ли считать это серьезным отличием.
Поэтому, «во-первых» опустим, начнем сразу с «во-вторых».
Во-вторых, в данном фильме присутствует псевдоисторическая завязка. Нам наконец-то объясняют, зачем американцам так необходимо было высаживаться на Луну в 1969 году. Впрочем, особой художественной ценности эта история фильму не добавляет. Так же, как и профигурировавший зачем-то Чернобыль.
В общем, несущественные какие-то отличия оказались…
Плохие роботы (десептиконы), по-прежнему, хотят Землю-матушку поработить (или даже порОботить), а хорошие роботы (автоботы) — категорически против. Потому что они — хорошие.
Но это на поверхности. А если заглянуть вглубь (сильно вглубь), то в фильме затронуты темы дружбы, предательства и жизненных ценностей.
Кроме того, присутствует романтическая линия. Линия неубедительная, но необходимая. Спасать только Землю — скучно, зрителям больше нравится, когда герой спасает Землю и девушку.
Впрочем, это все незначительные подробности, поскольку «Трансформеры» — это, в первую очередь, зрелище. И зрелище, бесспорно, удалось. Зрелища стало больше, зрелище стало еще масштабнее и качественнее. Взрывают, стреляют, дерутся, падают, летают, трансформируются, сокрушают — в иные моменты от происходящего на экране у меня непроизвольно открывался рот, приходилось поправлять.
Одним словом, как визуальный аттракцион фильм заслуживает самых высоких оценок. Спецээфектов много, спецэффекты впечатляют.
В принципе, довольно неплохо обстоит дело с актерским исполнением (исключая, конечно, новую подружку главного героя).
Шайа ЛаБаф отлично вжился в роль. Простой, вроде, парень, а всегда умеет приключения найти на свою… голову. И что важно — не просто найти, а еще и с честью выйти из сложных ситуаций. Молодец.
Своим присутствием добавили колорита Джон Туртуро и Джон Малкович.
Неплох был главный злодей-человек, похожий на Отара Кушинашвили (случайно ли?).
А вот главный робот-злодей (Мегатрон) изначально показался мне каким-то слишком потрепанным. Мегатрона было даже жалко.
Наблюдался юмор. По итогам второй части я, помнится, отнес юмор к недостаткам картины, а в данном случае — вроде, и ничего. То ли его стало меньше, то ли он стал тоньше, то ли я загрубел.
А если говорить о недостатках, то это, конечно, чрезмерный хронометраж. Два с половиной часа активного зрелища утомляют.
Не обошлось без пафосных сцен и речей, но это уже мелочи.
В целом, третья часть «Трансформеров» произвела на меня более приятное впечатление, чем предыдущая (а я первую я уже плохо помню).
Кино масштабное, динамичное, зрелищное и голову не загружает.
Источник
«Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» смотреть онлайн
Transformers: Dark of the Moon
режиссёр:
В ролях:
Видео высокой чёткости и стерео звук.
Обменивайте бонусы на скидку до 99%
описание
Продолжение эпической саги расскажет о тайне, скрытой за первым посещением Луны человечеством. Оказывается, приказ отправиться на спутник был отдан космонавтам после крушения там звездного корабля автоботов. Тайна раскрывается после того, как Оптимус находит в Чернобыле одну из деталей пропавшего звездолета. На борту корабля находились колонны, часть оборудования для организации пространственного моста между Кибертроном и Землей. В находке чрезвычайно заинтересованы десептиконы, желающие поработить человечество для восстановления своей планеты. Чем закончится межзвездное противостояние и удастся ли людям спасти Землю?
Однажды Сэм (Шайа ЛаБаф) уже спас Землю от злобных роботов-десептиконов, но заслуга по спасению человечества не помогла ему найти достойную работу. Изрядно помотавшись по собеседованиям, он наконец-то устроился в большую корпорацию, где начал вести скучнейшую жизнь офисной мошки.
Пока Сэм катал из кабинета в кабинет тележку с документами, приключения снова нашли его — на этот раз в виде ополоумевшего программиста Джерри Ванга, который передал парню таинственные документы. Они оказались связаны с высадкой США на Луне в 1969 году и конфликтом человечества с десептиконами, которые не оставили надежды захватить Землю. Чтобы помешать злобным трансформерам поработить родную планету, Сэму придётся оставить свою скучную должность и снова сразиться с пришельцами-роботами.
▪ В 2011 году «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» стал десятым фильмом в истории кино, собравшим в мировом прокате больше миллиарда долларов.
▪ Впечатляющие визуальные эффекты, юмор и звёздный актёрский состав — чего стоит один Джон Малкович в роли мерзкого босса.
▪ Несмотря на слухи о вражде между Меган Фокс и режиссёром Майклом Бэем, актрису из фильма уволил продюсер Стивен Спилберг. Решение было принято после того, как актриса сравнила Майкла Бэя с Гитлером, сказав, что на съёмочной площадке он ведёт себя как тиран.
▪ Сентинел Прайм изначально был окрашен в жёлто-золотой цвет, но т.к. стандартный цвет пожарных машин — красный, трансформера пришлось перекрашивать. Смена расцветки обошлась в несколько тысяч долларов.
▪ По словам Майкла Бэя, во время съёмок было уничтожено 532 автомобиля. Их бесплатно выдала страховая компания — все авто были повреждены в результате наводнения.
▪ Когда офисный сотрудник нажимает кнопки на копировальном аппарате, который позже трансформируется в Лазербик, ксерокс отчетливо воспроизводит заглавный саундтрек из «Трансформеров» (1984).
▪ 1 миллион долларов был потрачен всего за два дня съемок в Художественном музее Милуоки.
▪ Роль Карли предлагали Блейк Лайвли, но актриса отказалась из-за занятости в другом проекте. Также среди претенденток числились Бруклин Декер, Сара Райт, Джемма Артертон, Миранда Керр, Эмбер Херд, Камилла Белль, Кэти Кэссиди, Хейди Монтаг и Анна Кендрик.
Осторожно, спойлеры!
▪ Традиционно, у автоботов голубые глаза, а у десептиконов — красные. В начале фильма у Сентинела Прайма голубые глаза, но постепенно они приобретают фиолетовый оттенок в знак того, что трансформер перешёл на другую сторону. Непосредственно перед финальной сценой глаза Прайма снова возвращаются к чистому голубому цвету.
▪ Лагерь десептиконов находится в Танзании. Это дань уважения мультсериалу «Трансформеры: Битвы зверей» (1996), по сюжету которого максималы и предаконы совершили аварийную посадку в Африке.
Смотрите фильм «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» на других устройствах
Источник
Трансформеры 3: Темная сторона Луны, 2011
Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем не добрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.
Трансформеры 3: Темная сторона Луны смотреть онлайн
Похожие фильмы онлайн
Автоботам во главе с Оптимусом Праймом снова приходится вступить в противостояние с десептиконами, жаждущими отомстить за свое недавнее поражение. Преимущество в борьбе получит тот, кто первым доберется до засекреченного космического корабля, некогда обнаруженного американским астронавтами в ходе высадки на Луну.
- Несмотря на слухи о разногласиях между Меган Фокс и Майклом Бэем, на самом деле именно Стивен Спилберг уволил Фокс из проекта, после того, как та сравнила Майкла Бэя с нацистами.
- По словам Майкла Бэя, в ходе съемок были уничтожены 532 автомобиля. Машины бесплатно предоставила страховая компания, так как все они были некогда были повреждены из-за наводнения.
- По словам руководителя отдела визуальных эффектов Скотта Фаррара, физическим прототипом для Сентинела Прайма стал Шон Коннери. Актеру предложили озвучить Прайма, но Коннери отказался, однако Сентинел все же произносит известную реплику “Останется только один”, принадлежащую персонажу Коннери из “Горца” (1986).
- В сцене с попыткой захвата Сентинела Прайма на автостраде были использованы кадры из предыдущей картины Майкла Бэя “Остров”. Ранее режиссер уже прибегал к подобному приему: для одного из общих планов в первых “Трансформерах” задействовали кадры из “Перл-Харбора”.
«Грязные танцы», «Ван Хельсинг» и не только: фильмы, которые стали сериалами
Тест: проверьте, насколько хорошая у вас фотографическая память
Не узнает даже фанат: актеры, которых сложно угадать в двух разных ролях
Вот это Санта-Барбара: знаменитости, связанные родством, хотя в это и сложно поверить
Как лучше? Звездные блондинки, которые скрывают свой настоящий цвет волос
От Борна до Джона Уика: как искажают русские имена в голливудских фильмах
И здесь обман: 8 актеров, которые использовали накладные мускулы в фильмах
Вопреки всему: голливудские актеры, которых связывает крепкая дружба
От Красной Шапочки до Электроника: как сейчас выглядят дети из культовых фильмов СССР
Анна Седокова удивила пышными формами в откровенном бикини: «Не похожи на натуральные»
Лара Крофт уже не та: как изменились культовые женские персонажи в кино
Собчак едко оценила конфликт Бузовой и Губерниева: «Флешмоб — выведи неуча на чистую воду»
Зная всё о кино, хочется поделиться этим с другими. Делитесь фильмами, трейлерами, персонами и новостями в социальных сетях, присваивайте рейтинги фильмам и обсуждайте их с друзьями и подписчиками!
Интересные фильмы, ближайшие кинотеатры и любимых актеров можно добавлять в «Избранное». Система покажет все связанные с ними новости и новые трейлеры, подскажет, когда можно купить билет в кино на интересующую премьеру. Присоединяйтесь!
Источник
Фильмы Трансформеры все части по порядку
«Трансформеры» — знаменитая франшиза, включающая в себя 5 фантастических боевиков и спин-офф.
Режиссером фильмов является Майкл Бэй, который занимался созданием всех лент, посвященных этой тематике. Несмотря на то, что изначально Бэй не был поклонником «Трансформеров», он не смог отказать Стивену Спилбергу на его предложение поучаствовать в этом проекте.
В картинах используется многочисленные спецэффекты, на которые было потрачена большая часть бюджета.
Сюжет рассказывает о противостоянии автоботов и десептиконов — умных инопланетных роботов, которые способны трансформироваться в разную технику. Предметом их конфликта является могущественный артефакт Великая Искра, который при неверном применении может принести в Галактику разрушения и гибель всего живого. Автоботы прибывают на Землю, чтобы спасти Искру от десептиконов, которые намерены использовать её в своих коварных целях. Слабые, но отважные люди спешат на помощь автоботам… Представляем вашему вниманию фильмы Трансформеры все части по порядку — полный список.
Трансформеры (2007)
На протяжении столетий 2 расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — враждовали, и на кону была судьба Вселенной. И вот война дошла до Земли.
В то момент, когда силы зла добиваются верховной власти, наша планета может быть спасена лишь юным земляниным.
Единственное, что разделяет Десептиконов и абсолютную власть — это ключ, который находится в руках обычного подростка по имени Сэм Уитвикки…
Трансформеры: Месть падших (2009)
Прошло 2 года с того момента, как смелый Сэм Уитвикки смог спасти Вселенную, предотвратив масштабную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов.
Невзирая на свои отважные подвиги, Сэм остается простым подростком с заурядными проблемами — экзаменами в колледж и родителями. Конечно, отъезд будет нелегко воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.
Сэм очень старается забыть о конфликте в Мишн Сити и жить обычной жизнью. Но сражение между Автоботами и Десептиконами, невзирая на гриф полной секретности, многое поменяло…
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011)
Американские власти длительное время скрывали тайну первой высадки человека на Луну.
Выясняется, что 20 июля 1969 года высадившись на Луне, американские астронавты нашли рухнувший корабль автоботов и останки роботов. Программа была засекречена, но по просшествии 40 лет она снова всплыла, как камень преткновения в отношениях человечества и автоботов.
Сем Уитвики и его новая девушка Карли попадают в самый эпицентр очередной мировой бойни с участием десептиконов и автоботов, в основу которого легла тайна, которую скрывает темная сторона Луны…
Трансформеры: Эпоха истребления (2014)
Автоботы и десептиконы оставили людей снова восстанавливать разрушенную планету.
Между тем группа влиятельных бизнесменов и талантливых ученых старается извлечь уроки из ошибок прошлого и довести технологии до такой степени, чтобы выйти за границы контролируемого до этого.
В этот же период другая группа — давних мощных трансформеров — берет нашу планету под прицел.
Трансформеры: Последний рыцарь (2017)
Оптимус Прайм бесследно пропал. Человечество сражается с Трансформерами.
Ключ к нашему будущему скрыт в тайнах прошлого, в давней истории Трансформеров на Земле… Миссия по предотвращению апокалипсиса падает на плечи разношерстной компании, которая состоит из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда.
Нужно срочно начинать действовать! Жертвы окажутся героями. Герои превратятся в злодеев. В живых останется лишь один мир: их или наш.
Спин-офф
Бамблби (2018)
События разворачиваются в 1987 году.
Убегая от погони, Бамблби приземляется на нашей планете, где сразу же сталкивается с военными.
Из-за конфликта с землянами и десептиконом, Бамблби теряет голосовой модуль, лишается части памяти и перед отключкой сканирует находящийся неподалёку Фольксваген Жук.
Спустя время девушка по имени Чарли обнаруживает его на автомобильной свалке в калифорнийском городке и получает в виде подарка на день рождения.
Доставив автомобиль в свой гараж, Чарли вдруг понимает, что ей достался не обычный жёлтый Фольксваген Жук…
Источник