Меню

Тот еще карлсон космос

Тот еще Карлосон!

Сюжет

В центре сюжета семейной комедии от режиссера Сарика Андреасяна — забавный летающий человечек по прозвищу Карлсон. Он, как и в оригинальном произведении Астрид Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше», становится другом маленького мальчика.

Малыш одинок и жизнь его очень скучна, поэтому Карлсон спешит на помощь и решает добавить в жизнь мальчика ярких красок и как можно больше веселья.

По сюжету Карлсон — существо из расы Метриков. И всем кто относится к этой расе запрещено показываться на глаза взрослым людям. Но Карлсон решает нарушить это требование, ведь если он этого не сделает, все рассказы Малыша о летающем друге будут восприниматься просто как выдумка.

Однажды Малыш и Карлсон случайно становятся свидетелями разговора отца и его компаньонов. Мальчик пытается объяснить отцу, что это мошенники и от них лучше держаться подальше. Но папа сказанное сыном воспринимает негативно и наказывает Малыша, запирая его в комнате.

Поверить сыну папа сможет только, если своими глазами увидит летающего друга. Карлсон понимает, что наказание неминуемо, но жалость к Малышу перевешивает чашу весов и он решает доказать взрослым свое существование и разоблачить мошенников.

Источник

Конспект НОД образовательной области «Познание»: «Как Карлсон летал в космос»

Ирина Исаева
Конспект НОД образовательной области «Познание»: «Как Карлсон летал в космос»

Виды детской деятельности: игровая, продуктивная, коммуникативная, познавательно- исследовательская.

Закрепить умение сравнивать фигуры по цвету и форме, выражать в речи признаки сходства и различия;

Развивать умение ориентироваться в пространстве с помощью слов «впереди», «сзади», «вверху», «внизу», «слева», «справа»;

Расширить кругозор путём популяризации знаний о космическом пространстве;

Расширять представления детей о различных летательных аппаратах, их назначении;

Воспитывать у детей интерес к изучению космоса.

Планируемые результаты: умеет поддерживать беседу, высказывать свою точку зрения, рассуждать и давать необходимые пояснения; интересуется изобразительной детской деятельностью (рисование на тему: «Звёзды на планете Маленького принца»).

Материалы и оборудование: Слайды с изображением космического пространства, интерактивная доска, ноутбук с проектором; крупный раздаточный материал (плоскостной, макет звёздного неба, синяя (голубая) бумага в альбомный лист, ватные палочки, гуашь.

Содержание организованной деятельности детей

Перед входом в группу детей встречает Карлсон.

Карлсон: Привет, мои друзья! Вы меня узнали?

Дети: Да, ты Карлсон!

Карлсон: Молодцы, правильно отгадали. Я – самый умный, самый красивый, не совсем ещё старый, но в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! А ещё я собрался полететь в космос. Как вы думаете, меня примут в космонавты?

Карлсон: А вы хотите полететь со мной?

Карлсон: Хорошо, я согласен взять вас с собой,но с одним условием: я должен узнать, что вы знаете о космосе. Вы согласны?

Карлсон: Ну, тогда слушайте мои вопросы.

Как называется наша планета?

Карлсон: Как она образовалась?

Дети: Она образовалась из – за большого взрыва

Карлсон: Что нужно космонавту для полёта в космос?

Дети: Специальный костюм и скафандр дл защиты головы и тела

Карлсон: Как называется транспорт, на котором космонавты совершают полёты к другим планетам?

Дети: Космический корабль или ракета

Карлсон: Что ещё можно увидеть в космосе?

Дети: Звёзды, кометы, метеориты, млечный путь и многое другое.

Карлсон: Да, вы просто замечательно справились с моими наисложнейшими вопросами и я убедился, что с вами нестрашно лететь в космос. Н, что, вы готовы к полёту?

Карлсон: Тогда всем членам экипажа занять свои места! Приготовиться к полёту! Ой, ребята, а вы не видите мой корабль? Где он находится?

(видит и удивляется) Так вот же он. Только его кто – то уже сломал. Нужно срочно его починить, иначе мы не сможем увидеть новые неизведанные планеты. Ребята,помогайте мне: возьмите по одной из частей ракеты и поставьте их в соответствии с порядком расположения деталей снизу – вверх.

(проводится анализ постройки с называнием геометрической фигуры и части космического корабля)

• Из скольких деталей состоит наша ракета?

• Какие фигуры мы поставили в нижней части корабля, в средней и в верхней?

• Что мы использовали для иллюминаторов?

Карлсон: Какая замечательная ракета у нас получилась! Вот на такой ракете мы совершим с вами великолепное путешествие к другим космическим планетам. Прошу всех занять свои места. Начинаю обратный отсчёт, а вы мне помогайте – 10, 9, 8… 1… Пуск!

(звучит музыкальное сопровождение «Космическая музыка»)

Как себя чувствуют мои космонавты?

Карлсон: Внимание, внимание! Мы приближаемся к линии звёздного дождя. Посмотрите, как много звёзд в космическом пространстве. А как вы думаете, звёзды холодные или горячие? Далеко или близко от нас? А хотите с ними поиграть?

Карлсон: Тогда я вам предлагаю игру, которая называется «Найди одинаковые звезды».Послушайте правила игры: среди множества звёзд найдите 6 одинаковых звёзд.

Игра «Найди одинаковые звезды» (играют 3 – 4 человека)

Молодцы, вот что значит быть настоящим космонавтом! На звёздном небе полный порядок и нам можно продолжить наше путешествие. А вы знаете, что в космосе существуют планеты только для детей? Не хотите на них побывать?

Карлсон: Для этого нам нужно задать новый курс нашему кораблю «Детские планеты». И первая из них «Планета спорта». Здесь живут самые здоровые человечки, потому что они что любят делать?

Дети: Заниматься физкультурой и спортом

Карлсон: Правильно. Вот и мы с вами сейчас немного разомнёмся.

Спортивный танец «Барбарики»

Сил прибавилось? Готовы лететь дальше? Полетели! Будьте осторожны, в космосе часто встречаются метеориты (большие осколки о разрушенных планет) и они могут привести к поломке нашего корабля. Кстати, и их замечаю на экране моего бортового компьютера. Нужно от них уворачиваться в обратную сторону их полета. Я буду говорить, откуда летит метеорит, а ваша задача облетать их с обратной стороны. Договорились? Готовность №1… Начали!

Игра «Увернись от метеорита»

Справа – Слева – Сверху – Снизу – Слева – Справа – Снизу – Сверху.

Кажется, прошли метеоритный дождь без поломок и без потерь. Все живы и здоровы?

Карлсон: Продолжим наше путешествие. Прямо по курсу «Планета Маленького принца». Ребята, а кто здесь живёт?

Дети: Маленький принц

Карлсон: И вы опять как всегда правы. Но открою вам ещёодну тайну: Маленький принц очень одинокий и очень пугливый, поэтому на этой планете нельзя шуметь. А ещё для своих гостей принц всегда оставляет небольшие сюрпризы. Давайте посмотрим, а для нас он что – нибудь оставил? Так и есть. Каждому из вас принц предложил голубой листок бумаги и жёлтую гуашь, а ещё письмо. Сейчас я его вам прочту.

«Уважаемые гости! Я никогда не видел ночного звёздного неба, потому что боюсь гулять по ночам. Нарисуйте, пожалуйста, мне его.

Ваш Маленький принц»

Карлсон: Ребята, нужно помочь этой беде. Перед вами лежат краски, лист бумаги, необычные кисточки, вода. Фантазируйте, будьте смелее, дерзайте, но не забывайте, Маленький принц очень пугливый. Любой громкий шум может его спугнуть.

Рисунок «Звёздное небо» (техника «тычка»)

Карлсон: Ну, что, все закончили свои рисунки? Если нет, то закончите в группе. А теперь оставьте на столах свои рисунки и мы с вами отправляемся на самую последнюю планету – «Планета детства». А что же это за планета, вы узнаете из моей песенки.

Песня «Планета детства»

Карлсон: вот и подходит к концу наше увлекательное путешествие. Что нового вы узнали о космосе? С какими новыми планетами познакомились? Как вы думаете понравился наш подарок Маленькому принцу? При помощи чего мы с вами нарисовали звёздное небо?

А расскажите мне, пожалуйста, что же это за такая «Планета детства»?

А вот за все ваши старания я приготовил вам небольшой сюрприз. Что это такое, вы узнаете в группе. До свидания, до новых встреч!

Перспективное планирование с учетом ФГТ по программе «Детство», старшая группа № недели 1 неделя Тема: Я среди людей Вид непосредственнообразовательной деятельности Понедельник Коммуникативная Развитие речи «Что.

Перспективное планирование в образовательной области «Познание: ФЭМП» Сентябрь. (В. П. Новикова «Математика в детском саду. 4-5 лет»._) Период Тема занятия Программные задачи Методическая литература 2.09-9.09.

Источник

Тот ещё Карлосон!

составлен из 87
отзывов с оценкой

составлен по 7
рецензиям критиков

Трейлер

Просмотр

Описание о чём фильм

В фильме Тот ещё Карлосон! одному из представителей народа метриков — летающий ушастых человечков, даётся ответственное задание помочь Малышу, у которого мало друзей и чьи родители оказались на грани развода.

Отзывы зрителей

Позор всем, кто в этом участвовал! Юмор — 0, игра актеров — минус бесконечность. ПОшлость, вменяемая доброй сказке опять-таки минус бесконечность.

Олег Табаков, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?

Это мой псевдоним.
Как критик заявляю что российские режиссеры и тому подобное полностью обнаглели и зажрались
Они забыли что такое сценарий! и вообще что такое хороший фильм
Фильм Позорный как и другие от русских

Где те нормальные люди которым как налоговикам надо отдавать сценарий!? пусть читают сценарий и покажут что оставлять что менять и что удалять из него! такое ощущение что их уже нет. теперь российский шоу бизнес стал свободным и они снимают всякую ерунду для прибыли
Любовь Морковь фильм хоть в стиле американского немного, но гораздо лучше чем все остальное..и Ёлки фильм тоже хороший. респект тому сценаристу и режиссеру что хоть как то еще думаю о фильме и сценарии и доброте а не о всякой ерунде

Но ничего еще немного осталось! Уважаемые зрители ЖДИТЕ! я попытаюсь добиться этого звания и сниму свои фильмы! у меня кучу хороших новинок за 11 лет, думаю еще пару лет и приступлю на пролом к шоу бизнесу наведу порядок а если и не наведу то буду главным конкурентом! Я Александр Ширяев! постараюсь что бы вы все обо мне в будущем узнали! как говорится За Россию! надеюсь скоро Россию снова почитать будут

Жалко времени, своего ребенка, который ожидал чего-то хорошего и даже тех 350 рублей за ЭТО . (тут нельзя ругаться). С сеанса уходили даже дети! Позор всем, кто сделал ЭТО!
А из-за участия Олега Павловича, даже расстроилась. Может деньги ему нужны, а может просто использовали пожилого человека.

Мамаши и папаши! Не вздумайте давать смотреть детям, фильмы для детей которые сейчас снимают. Если не хотите, чтобы они выросли тупыми и безнравственными скотами. Смотрите — будьте готовы тогда, объяснить своему 7-ми летнему ребёнку и старше, что это за небольшая квадратная упаковочка у Карлсона в руках (презерватив — для тех кто не понял о чём речь), с помощью которой он призывает пошалить. Напряглись, да. Отдыхайте. С малышом в этой серии порно-сцены не было! Педофилы, ждите продолжения фильма. В общем вернёмся к сюжету. Пока Карлсон только шарик с водой сделал. А вот в следующей серии всё веселее будет выглядить. Ведь именно в следующей серии, у режиссёра педофила, пидора и упыря Сарик Андреасяня (ну понятно, да? чурка с гор, которому надоело трахать баранов), запланирован сцена в спальне с домоуправительницей. Ну там всё в развернутом виде не будет (типа фильм для детей). Просто покажут как Карлсон входит в спальню к управительнице (охи-ахи слышны будут на заднем фоне), а потом оттуда уже выйдет с заряженным «шариком», и тоже с призывом шалить бросит его прохожему на голову. Ну в общем много чего интересного будет, ведь малышу уже будет не 7, а 8 и цензура (которой нет), уже больше всего разрешит.
Короче, весь пидоро-педофильный состав режиссеров, сценаристов и продюсеров этого фильма, вам больше мега-красоты придумали. Вторая серия Оскара точно возьмёт, а то эта чуть-чуть не дотянула. Надо было всё-таки трусы пацану вместе со штанами снять, и засветить петуха или булки, хоть не крупным планом.
Если, убрать из этого фильма порнографию, то останется всё-равно одна порнография. Так как фильм построен на одних ложных стереотипах, демонстрирует их, и не стремится высмеять их, разрушить. Полно Г — этот фильм.
Родители, слава Богу пока ещё не уничтожили прекрасные советские детские фильмы! Вот на них и воспитывайте своих детей, чтобы из них не выросли пошлые, самовлюбленные эгоисты и сопляки. Чтобы они представляли как выглядят истинные ценности, и не думали, что самое ценное в мире это продукция Яблока.

Источник

Тот ещё Карлосон!

Год: 2012
Страна: Россия
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Рейтинг: КиноПоиск: 2.6 IMDB: 4.3
Режиссер: Сарик Андреасян
Актеры: Михаил Галустян, Федя Смирнов, Олег Табаков, Нонна Гришаева, Игорь Верник, Мария Сёмкина, Гоша Куценко, Александр Олешко
Возраст:
Выход фильма «Тот ещё Карлосон!»
Читайте также:  Аккумулятор для фонаря космос accu4v500mah

«Тот ещё Карлосон!» — российская сказочная комедия режиссёра Сарика Андреасяна, основанная на книгах о Карлсоне и её советских мульт-экранизациях. [источник не указан 152 дня] Премьера ожидалась 5 января 2012 года, позднее дату перенесли на 15 марта [1] . Ограниченный показ прошёл 12 марта в Санкт-Петербурге [2] .

Содержание

Сюжет

Описание сюжета в статье или разделе является слишком длинным или подробным в сравнении с остальным текстом статьи.

Наполовину действие разворачивается в мире Метриков — небольших человечков, живущих в небе над Москвой и умеющих летать. Метрики считают своим предназначением помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Руководит сообществом метриков их старейшина, одновременно являясь дедом главного героя фильма. Несмотря на именитых родственников, герой отнюдь не горит желанием помогать детям, а целыми днями пропадает на улицах Москвы, устраивая всевозможные шалости. Например, он может насадить ларёк с мороженым на шпиль МГУ.

Понимая, что так долго продолжаться не может, Старейшина даёт герою такое задание: помочь мальчику, недавно переехавшему в Москву из Санкт-Петербурга. Его родители находятся на грани развода из-за того, что у мамы Малыша работа в Питере, а его отцу предложили работу в Москве. Герой фильма берётся за задание без видимого энтузиазма, но решает подружиться с Малышом. Это ему удаётся. Малыш даёт ему имя по аналогии с персонажем книг Астрид Линдгрен — Карлосон, хотя летает герой всё-таки без пропеллера. Малыш и его новый друг проводят вечер вместе, правда Карлосон успевает навести большой беспорядок в комнате Малыша и испортить его Айфон. После «наведения порядка» Карлосон предлагает мальчику полетать вместе с ним по улицам города.

В одном из переулков герои обнаруживают пару жуликов, которые хотят создать собственное агентство под странным названием «Хвостогриво» для того, чтобы доверчивые граждане вложили в сомнительный проект, предложенный им хитрецами, собственные деньги, после чего в планы жуликов входило затеряться в Москве. Малыш подслушивает их план и решает остановить их. Карлосон залезает в рыцарские латы и гонит мошенников прочь.

Читайте также:  Горит планета с космоса

Дома у Малыша всё идёт не так гладко. Отец, обнаружив беспорядок в комнате и пропажу «Айфона», начинает выпытывать у мальчика, зачем он это сделал. Тот не отвечает ничего, кроме несколько странного объяснения в глазах отца: это сделал Карлосон. Отец воспринимает безобидную детскую «фантазию» довольно агрессивно и посылает мальчика в первый же день учёбы в новой школе к школьному психиатру. Для Малыша это оборачивается не самым лучшим образом: в классе его начинают дразнить и считать сумасшедшим. К тому же возникают проблемы из-за соседки по парте (Жени): она симпатизирует ему, и из-за этого мальчика считает потенциальным врагом Альберт Новицкий: главный хулиган школы и по совместительству сын одного из жуликов. В довершение всего к Малышу приставляют няню Елену Александровну, девиз которой: «Я говорю, а ты слушаешься!»

Во второй половине дня, как обычно, прилетает Карлосон. Узнав о «домоправительнице», он начинает действовать. Первым делом он относит её на крышу, где танцует с ней танец в образе вампира — оказалось, что любимый фильм няни — «Сумерки». Няня мгновенно влюбляется в Карлосона, а тот пользуется случаем и оставив окрылённую няню на крыше, крадёт плюшки.

После этого Карлосон решает помочь Малышу расправиться с его врагом — Альбертом. Он и Малыш тайно прилетают к нему домой и устраивают несколько шалостей, в результате чего его отец считает, что у ребёнка повышенное мочеиспускание.

Тем временем обнаруживается, что в качестве жертвы жулики выбрали именно отца Малыша. На обеде с ними Малыш во всеуслышание объявляет, что перед его отцом сидят мошенники. Но в этот момент некстати прилетает Карлосон и начинает корчить рожицы за спиной у отца Малыша. Тот начинает смеяться, из-за чего его считают сумасшедшим и отправляют к себе в комнату. Там заводится разговор о дне рождения Малыша, на котором он хочет продемонстрировать Карлосона, чтобы все поняли, что на самом деле тот существует. Карлосон соглашается. Однако, когда Карлосон уже собирался на день рождения, его остановил его отец и предупредил, что если тот ещё раз покажется на глаза большой группе взрослых людей, то у него могут отобрать лётные права. Карлосон стоит перед выбором: слетать к Малышу на день рождения и получить выговор от Старейшины Метриков, или же никуда не летать и потерять друга. Он решает остаться и не присутствовать на празднике. Малыш, обиженный на Карлосона из-за того, что он не прилетел, отказывается от дружбы с ним. Он прогоняет его из дома.

Читайте также:  Как ведет себя космос

Тем временем в школе близится концерт. Из-за того, что и Малыш, и Альберт хотели танцевать с Женей, Малыш и Альберт одновременно участвуют в одной постановке «Гамлета» Уильяма Шекспира, одну из финальных сцен на кладбище. Однако, выйдя на сцену, Альберт заводит разговор в стиле Шекспира о том, что Малыш — умалишённый, и всячески его оскорбляет. Но вдруг, когда Альберт с ехидцей вспоминает Карлсона, тот и вправду прилетает к Малышу и поддерживает его, рискуя лишиться лётных прав. Карлосон указывает родителям Малыша, присутствовавшим на концерте, на то, что они — взрослые люди, и к тому же у них есть ребёнок, о котором надо заботиться, чем мирит их. Елене Александровне он указывает на приятного человека рядом с ней, который уже давно в неё влюблён. После этого они с Малышом улетают. Отец Малыша, понимая, что тот говорил правду, обещает Новицкому внеплановую налоговую проверку, чем обращает его в бегство.

Предупредив Малыша, что скорее всего он больше к нему не прилетит, Карлосон направляется к своему деду. Там выясняется, что его просто решили припугнуть, и отбирать лётные права у него никто не собирается. Вместо этого Карлосон получает признание и новое задание в Багдаде.

В ролях

Актёр Роль
Михаил Галустян Карлосон Карлосон
Фёдор Смирнов Малыш Малыш
Игорь Верник папа Малыша папа Малыша
Мария Сёмкина мама Малыша мама Малыша
Нонна Гришаева Елена Александровна, няня Малыша Елена Александровна, няня Малыша
Гоша Куценко Новицкий, аферист Новицкий, аферист
Александр Олешко Заславский, аферист Заславский, аферист
Олег Табаков дед Карлосона, старейшина Метриков дед Карлосона, старейшина Метриков
Семен Фурман отец Карлосона, советник Метриков отец Карлосона, советник Метриков
Андрей Федорцов школьный психолог школьный психолог
Евгений Кошевой учитель учитель
Илья Костюков Сорокин Сорокин
Степан Юрпалов журналист журналист

Критика

Фильм получил смешанные, преимущественно негативные отзывы критиков. На сайте КиноПоиск он имеет рейтинг 3,2 балла из 10 возможных [3] , на IMDB — 3,5 из 10 [4] .

Источник

Adblock
detector