Туннели
Туннели
Принадлежность
Назначение
Дополнительно
Содержание
Строение туннелей
Основная часть
Основная часть туннелей условно делится на четыре ветки, в конце которых — одно из четырёх племён. В центре расположена локация с синим фоном (91), а также других 8 локаций, соединяющие ветки племён между собою.
Каждая ветка имеет 7-9 локаций, что находятся друг за другом и ведут к центру, а также 2 тупика. Локации, на которых есть переход на территорию племени называется главным туннелем.
В центре туннелей имеются переходы в воющие коридоры (локация, соединяющая ветку Реки и Теней). Там же расположен бот по имени Пещерная Лиса, которая не выполняет никаких функций в данный момент. Также в локации между веткой Ветра и Грозы имеется переход в другую часть туннелей.
Ярусы сомнений
Переход в первую локацию в Ярусы сомнений находится в центре туннелей в локации, что соединяют ветку Грозы и Ветра. Здесь есть возможность справить нужду, утолить жажду, а также имеется охота на пауков. Отсюда есть выход только в основную часть туннелей. Еще там есть бот Лисобойная, которая даёт +150 БУ при получении лисьей шерсти (рандомно выпадает при убийстве Пещерной Лисы).
Значение туннелей
Ресурсы
Паутина появляется каждый день в 16:00 на всей территории туннелей случайным образом и активно собирается всеми четырьмя племенами.
В главных туннелях племён появляются ветки, а также водяной мох. Все ресурсы нейтральны.
Передвижение по туннелям
Туннели являются не только источником нужных ресурсов, но и связующим звеном между территорией племён и горами. Туннели — нейтральная территория, потому здесь могут находиться как и племенные, так и одиночки или изгнанники.
Неопытный кот может легко заблудиться в туннелях, поэтому в каждом племени существуют отряды туннелеров. Это кот, хорошо знающий туннели и хорошо ориентируется в них.
Прочее
В туннелях имеются также следующие особенные локации:
- Питьё — утолить жажду можно в локации в Ярусах сомнений (86).
- Грязное место — локация, где есть возможность справить нужду. Находится в Ярусах сомнений на локации с фоном, код которого — 93.
- Охота — существует охота на пауков в локации в Ярусах сомнений (78539), однако есть их не рекомендуется.
Источник
Вселенная творцов
Вселенная творцов — третья вселенная в CatWar. Первыми вселенными являются Озёрная и Морская. Особенностью вселенной является то, что в ней можно создавать свои предметы, локации и даже племена за кроли.
Содержание
О Вселенной творцов
Часто Майнику предлагают добавить возможность аннулировать окрас за кроли. Это в лучшем случае. А то и, бывает, предлагают костюмы за кроли или даже предметы. Ещё чаще котики хотят свои племена. Просто взять и разрешить всё всем будет не очень хорошо — игровой баланс, все дела. Но всё же эти фичи хочется. Поэтому предлагается компромиссный вариант. Отдельная вселенная, где вы сможете осуществить любые (в пределах разумного), желания за кроли. Вселенная творцов. Создать собственную территорию, создать свои предметы (или получить какой-то из существующих), своих ботов, наконец, свои племена. Этакий конструктор.
Со скачиванием файлов, к сожалению, получилось не очень. Скачивает их от силы пара десятков человек, а из-за проблем с администрацией depositfiles остались лишь три файла из пяти. Поэтому, к счастью или к сожалению, предлагается возможность покупать кроли за рубли. Остаётся главное — кроли никак не будут влиять на Игровую в ОВ и в МВ (смена костюмов на праздники не считается). Пара десятков рублей наверняка найдётся у всех, чтобы создать собственную локацию в новой вселенной или же заполучить аватарку весом больше мегабайта (когда надоело скачивать файлы). Файлы, если что, убирать никто не будет, если вам хватит терпения получать 12 кролей / день.
Итак, плюсы идеи: + Реализация желаний игроков + Отсутствие влияния на Игровую в ОВ и МВ + Деньги на более мощный сервер (наверняка вам тоже надоели лаги). Минусы найдите сами. В случае, если идея вам не понравится, Вар ждёт весьма неясное будущее.
1) Котики начнут уходить в новую вселенную и забросят ОВ и МВ.
Создание МВ почему-то не разрушило ОВ.
2) Вар отдалится от канона.
В таком случае надо удалять и МВ, она тоже отдаляет от канона. Напоминаю, что ОВ и МВ никто не трогает.
3) Я живу не в России, как платить?
Через интернет, или ты думал пешком к Усу сходить? (с) украдено из комментариев
На webmoney есть прекрасная возможность переводить одну валюту в другую парой щелчков мыши. В том числе туда можно класть деньги с телефона. (Правда, с комиссией. Ну да ладно:)
4) На варе есть те, кто не может вкладывать ни одного рубля/Бессмысленно тратить деньги на игры.
Вас никто не заставляет платить ни копейки.
Все желающие спокойно могут продолжать жить в ОВ / МВ. Или жить в ВТ, но не вкладывать деньги. Зарабатываете кроли у Лапа. Переводить другим их можно после 6 лун.
5) Будет куча нубоплемён.
Очевидно, что создать своё племя будет не очень дёшево, и будет их не очень много (в 2020 году официальных племён 6).
6) Как происходил переход в новую вселенную?
Так же, как было с МВ. Мультов создавать нельзя, один персонаж на три вселенные. В 2017 году, когда вселенная была только создана, представлялась возможность перейти в неё, тыкнув кнопочку. В течение двух недель можно было вернуться, если не понравилось. Ныне такой способ не актуален, и попасть туда можно только зарегистрировавшись / переродившись в одно из официальных племён / одиночки.
7) Все смогут стать крутыми котиками с кучей БУ и крутыми должностями за 5 рэ.
Навыки / прочее всё равно придётся качать каждому честно. Полноценные племена осилят создать единицы. Даже если всё-таки наберётся, скажем, племён десять, высокие должности в них получит от силы пара десятков котиков и явно не чисто за финансовые заслуги (кто-то должен управлять племенем, а ставить ничего не умеющего котика предводителю будет себе дороже)
8) Файлы не скачивают, потому что неудобно. Сделайте скачивание в один клик (устарело).
Как бы файлы потому и приносят сайту прибыль, что их скачивание неудобно. Вы во время просмотра смотрите рекламу, Вас искушают купить всякие премиум-аккаунты — именно за это и платят. Было бы возможно сделать скачивание в один клик, мы бы давно сделали.
Ныне кроли можно зарабатывать либо угадывая числа у Системолапа в чате (команда /number), либо донатя.
О территориях
Изначально во Вселенной творцов (далее ВТ) существовала лишь 31 нейтральная локация, на одной из которых есть охота и питьё. Каждый игрок в ВТ может создавать свои собственные локации, при этом он становится их владельцем. Нейтральных локаций со временем будет становиться больше — локации удалённых игроков становятся нейтральными. Будучи владельцем локации, игрок может менять её название, фон, переходы и их картинки, а также отдавать свои права кому-либо другому. Чтобы попасть в свою локацию, нужно создать переходы в неё. Это можно сделать либо на нейтральных локациях, либо на локациях игроков, добавивших Вас в друзья. Если не сделать переходы в собственную локацию, другими путями в неё попасть нельзя. Каждый месяц нужно платить налог на локации, пропорциональный их количеству. Если его не заплатить, Вы не сможете ничего редактировать в ваших локациях (названия, фоны, переходы и прочее), а также не сможете создавать новые. Единственное, что Вы сможете, — сделать их нейтральными, освободившись таким образом от обязанности уплаты налогов. Если в течение месяца не уплатить налоги, локации автоматически станут нейтральными. Удалять локации можно только при условии, что Вы уплатили за них налоги и на этих локациях не находится ни одного игрока или предметов.
Церковная Территория
Кроме того, в ВТ имеется дополнительная Церковная Территория, состоящая из двадцати шести локаций, на которой одиночки и коты из полуофицальных племён могут раздобыть дичь, утолить жажду и нужду, поплавать, а также получить лечение у целителей. На Церковной Территории есть также и дополнительные возможности — оказывая помощь жителям Вселенной творцов и Церковной Территории, котики могут получать медали и даже двойные имена. Одинокие кошки здесь могут надуваться от бота по имени Искушающий Творца.
Племена
Официальными племенами Вселенной творцов являются племя Неразгаданных Тайн, Крылатое племя, Сплочённый Союз Свободных Республик, Эльфийские земли, Клан Ледяного Дождя и Чернолесье. Неофииальные, полуофициальные и полуофициальные одобренные племена перечислены в «О себе» Святого Кроля.
Создание племени
Этап 1. Неофициальное племя
На этом этапе Вы создаёте свои локации и набираете основной костяк племени.
Этап 2. Полуофициальное племя
Если у Вас не менее 20 локаций и не менее 10 котов, указавших в «О себе», что они являются членами Вашего племени, Вы можете стать полуофициальным племенем, то есть получить запах, обратившись к Святому Кролю. Запах стоит 1500 кролей. У Вас уже должны быть предводитель и глашатай (или их аналоги). Вместе с запахом предводитель получит возможность принимать одиночек и изгнанников в своё племя (при условии, что они сперва добавили его в друзья). На этом этапе Вы можете приобрести за кролей одну питьевую локацию (только одну). Её создание и содержание обходится в два раза дороже обычной.
Этап 3. Полуофициальное одобренное племя
Если у Вас не менее 20 котов, вы можете написать Святому Кролю с просьбой получить рекомендацию. Либо Святой Кроль сам побеседует с Вами, либо отправит Вас к кому-нибудь из администрации. В ходе беседы (не теста) будут проверяться грамотность и адекватность. Администрация оставляет за собой право отказать в рекомендации без объяснения причин. Без рекомендации перейти на следующий этап и стать официальным племенем нельзя. В «О себе» Святого Кроля будут перечислены полуофициальные одобренные племена, чтобы их можно было отличить от просто полуофициальных.
Этап 4. Официальное племя
Если вы набрали 200 котиков, Вы получаете возможность приобретать за кролей (отдельно друг от друга) следующие вещи:
2) Охоту. Если у Вас больше одного вида дичи и / или больше одной локации с охотой, появится налог. Соответственно, чем больше видов дичи и локаций с охотой, тем больше налог.
3) Травы. Чем больше трав Вы захотите, тем больше будет налог.
4) Грязное место (в любых количествах). Их создание и содержание стоит в два раза больше обычных.
5) Регистрацию в ваше племя.
6) Локации с ПУ. Аналогично с ГМ в два раза дороже.
7) Неограниченное количество питьевых локаций. Аналогично в два раза дороже.
8) Жизни. В сумме на племя 9. То есть может быть один предводитель с 9 жизнями, а может быть, например, предводитель с пятью жизнями и глашатай с четырьмя.
9) Блогер + племенной блог.
10) Племенные медали.
Официальным племенем Вы будете считаться только в том случае, если приобретёте первые пять пунктов. Регистрация приобретается уже после первых четырёх пунктов.
Коллективные сборы
Поскольку создание и содержание племени — удовольствие не из очень дешёвых, предлагается возможность создания коллективных сборов кролей. Игроки будут посылать Святому Кролю столько кролей, сколько смогут, на создание Вашего племени. Плюсы по сравнению с прямой передачей кролей предводителю:
+ В случае, если предводитель передумает с созданием племени, кроли всем вернутся назад.
+ Предводитель не видит, кто сколько передал кролей, а потому не может оценивать своих соплеменников по их благосостоянию.
+ Перевод кролей Святому Кролю будет без комиссии.
Для создания коллективного сбора нужно написать Святому Кролю, после чего он добавит информацию об этом в «О себе». Предводитель сможет на специальной странице видеть, сколько кролей ему перечислили, и периодически просить Святого Кроля перевести эти средства ему, чтобы их потратить.
Источник
Туннели кэтвар вселенная творцов
Лабиринт Зноя от деревни НЛ
[карты не нужно, однотипки]
В лабиринте идёт чередование локаций следующим образом: воды 2 уровня => островок, где можно отоспаться => воды 5 уровня => островок => воды 2 уровня и так далее. В локациях 33-34 воды 5 уровня, если вы идете по нижнему лабиринту. После 17-ой локации идёт 3 локации воды с 5-ым уровнем вод подряд, если вы идете по верхнему лабиринту.
Лабиринт Внимательности от деревни ВЛ
[карта не требуется, однотипки]
Выходя из оазиса, все правильные переходы будут находиться в одной стороне и только на некоторых они меняются местами. Рекомендуется каждую локацию отправлять в чат её номер, обновляя страницу. Как только вы заметите, что ушли на одну локацию назад, вернитесь и идите в другой переход.
Предположительно переходы меняются местами на 36, 87, 157 локациях от Оазиса между лабиринтом Искушений и лабиринтом Внимательности. Проходя лабиринт Внимательности верхнего лабиринта, рекомендуется воспользоваться координатами. (https://docs.google.com/document/d/1nOj88A-9-SEsve7Bh..)
Лабиринт Темноты от деревни ВЛ
Переходы невидимы, но их можно увидеть при обнюхивании земли. К слову, в оазисе не виден проход в лабиринт Темноты. Чтобы не потеряться, можно использовать примерно ту же систему, что и с лабиринтом Внимательности, пронумеровывая каждую локацию.
http://d.zaix.ru/5WAe.png
http://d.zaix.ru/5WB6.png
http://d.zaix.ru/5WBG.png
Лабиринт Острых Зубьев от деревни ВЛ
На нечетных локациях здоровье понижается, а на чётных — восстанавливается. Чтобы перейти в оазис с полным здоровьем, нужно восстановиться на, например, 98 локации, после чего сразу же идти к оазису. Если во время перехода понизилось здоровье, то стоит повторить восстановление жизней на 98 локации. Рекомендуется закрывать Игровую, так как здоровье будет падать меньше.
https://pp.vk.me/c604318/v604318043/4102d/xIxYnfyJC5E..
https://pp.vk.me/c604318/v604318043/41024/5AUAuhzp__c..
https://pp.userapi.com/c840133/v840133592/5f86f/Z_zTE..
или полная карта
http://d.zaix.ru/ib5Y.png
Лабиринт Зноя от деревни ВЛ
[карта не требуется]
Быстро повышается голод, но если проходить всё за раз, имея полностью утолённый голод и минимальный переход, то дичь не понадобится. Рекомендуется закрывать Игровую. Так же, в последнее время, двумя проходящими лабиринт игроками было замечено, что при прохождении с открытой игровой капает сон. Правильный переход находится в одной стороне (без всяких ловушек, как в лабиринте Внимательности), переход находится в противоположной стороне от оазиса.
Источник