1. Всё, что существует во Вселенной независимо от нас, называется _______ 2. Вещество – это то, из чего состоят все _______ 3. Мельчайшая частица данного. — презентация
Презентация была опубликована 7 лет назад пользователемИнга Хвостова
Похожие презентации
Презентация на тему: » 1. Всё, что существует во Вселенной независимо от нас, называется _______ 2. Вещество – это то, из чего состоят все _______ 3. Мельчайшая частица данного.» — Транскрипт:
1 1. Всё, что существует во Вселенной независимо от нас, называется _______ 2. Вещество – это то, из чего состоят все _______ 3. Мельчайшая частица данного вещества называется ________ 4. Явление перемешивания молекул разных веществ есть _________ 5. Существуют 3 агрегатных состояния вещества – твёрдое, жидкое и ________ 6. Линией движения тела называется _________ 7. Треугольник формул помогает быстро найти путь, время и ________ движения 8. Движение с постоянной скоростью называется _______ 9. Основная единица пути – метр, времени – секунда, а скорости — _______ 10. Чтобы хорошо знать физику, надо очень много _______
2 1. Всё, что существует во Вселенной независимо от нас, называется материей 2. Вещество – это то, из чего состоят все тела 3. Мельчайшая частица данного вещества называется молекулой 4. Явление перемешивания молекул разных веществ есть диффузия 5. Существуют 3 агрегатных состояния вещества – твёрдое, жидкое и газообразное 6. Линией движения тела называется траектория 7. Треугольник формул помогает быстро найти путь, время и скорость движения 8. Движение с постоянной скоростью называется равномерным 9. Основная единица пути – метр, времени – секунда, а скорости – м/с 10. Чтобы хорошо знать физику, надо очень много трудиться
3 Критерии оценки результатов физического диктанта 9-10 верно – «5» 8 верно – «4» 6-7 верно – «3»
Источник
Школа Аватарии. Все то что существует во вселенной независимо от (см.)?
Все то что существует во вселенной независимо от нашего сознания — что это?
Объективная реальность. Только тут есть нюанс. Вселенная состоит из материи, энергии и информации. С материей и энергией все более менее понятно. Они существуют вне нашего сознания. Но как может существовать информация вне носителя? Это отдельный спорный и ИМХО интересный вопрос.
Отвечать нужно МАТЕРИЯ.
Если обратиться к словарю, там будет конкретно указано определение данного понятия, оно звучит так:
Как видим, предложенная формулировка идеально подходит под указанное первое значение.
На этот вопрос может быть множество ответов. Из разряда философских. Реальность, мысли, сознание. Это то, что приходит первое в голову. Это один из самых интересных вопросов школы аватарии. Надеюсь дальше будет еще интереснее.
Школа Аватарии. Можно сказать, что и сама Вселенная, существует независимо от нашего сознания. Если рассматривать этот вопрос с философской точки зрения, то можно действительно утверждать, существует только действительно только объективная реальность.
Правильным ответом на игровой вопрос о том, что же существует помимо нашего сознания на Земле, следует считать вариант «материя«. Мир вокруг нас материальный называется так, именно благодаря тому, что все тела на планете Земля называются материей.
В школе Аватарии нужно дать правильный ответ, а здесь он только один, и это ответ «материя». Конечно, можно сказать, что существует объективная реальность, но это будет скорее философским ответом, однако вопрос не по философии.
независимо от человеческого сознания в космосе существует материя. ей наплевать, что о ней думает человек. она просто существует и все. больше половины космоса наполнено темной материей. нельзя ее пощупать или увидеть, но она существует. благодаря ей, тепло от звезд доходит до планет.
Ученые давно уже подразделяют понятие вселенная на две части, это философское понятие, или умозрительная вселенная, о которой мы подозреваем, и метагалактика, или материальная вселенная, которую можно исследовать при помощи телескопов. у нас в вопросе стоит примечание, независимо от сознания, то есть философское понятие мы отметаем сразу. Остается материальная вселенная, то есть ответ тут МАТЕРИЯ.
Мне кажется, что правильным ответом на вопрос будет слово — «материя» (с латинского переводится как вещество). Материя — это философская понятие для обозначения физической сущности, в противоположность духу либо сознанию.
На этот вопрос правильным ответом будет вариант МАТЕРИЯ. Смело выбирайте это слово, и вы без проблем заработаете целый один балл в » Школе Аватария » в разделе физика. Все заработанные баллы вы сможете потратить в местном магазине.
Источник
Сразу два ученых заявили о том, что Вселенная существует благодаря человеческому сознанию
Сегодня ученые пока еще не могут ответить на вопрос о том, какова природа происхождения человеческого сознания. Однако же, на днях, сразу два представителя научного мира сообщили о том, что это — ни что иное как Вселенная, живущая внутри нас и без человечества Вселенная прекратит свое существование. Дипак Чопра, доктор медицины, и физик из Университета Чепмена Менас Кафатос отметили, что космос и сознание сосуществуют на субатомном уровне и существование одного без другого невозможно.
Эта пара ученых утверждает, что Вселенная помогла сформировать сознание в людях, и теперь, в свою очередь, наше существо позволяет Вселенной развиваться. В результате сознание и космос стали настолько переплетенными, что теперь они являются практически одним и тем же.
Вот что исследователи написали в своей книге «Ты — Вселенная»: «Что если этот повседневный факт жизни окажется ключом к понимания космоса? Люди могут быть яркой идеей, которую имела Вселенная, и как только идея пришла ей в голову, космический разум решил устремиться за ней.
«Почему? Что такого соблазнительного в людях, подверженных беспокойствам и тревогам? Только одна вещь. Мы позволили Вселенной осознавать себя в измерении времени и пространства. Космос думает через тебя. Что бы вы ни делали, это космическая деятельность. Уберите любой этап в эволюции Вселенной, и этот самый момент исчезает в воздухе».
«Каким бы удивительным ни было данное утверждение, наша книга все время дополняет его, а квантовая физика делает бесспорным — мы живем во Вселенной, основанной на нашем участии. Однако же, это всего лишь маленький шаг к пониманию того, что участие является полным».
комментариев 37
Это и дураку ясно, иначе материнский капитал бы не платили…
А как Вселенная существовала до возникновения человечества?
Надо понять назначение человечества. Попы придумали бога и счастье посидеть с ним рядом после смерти. Я же советую почитать статью Ю.Медведева «Человек-зомби Вселенной». О работе физика и философа В.Г. Шустрова «Эпистеме». В журнале ТМ за 1993г. Приведу цитату из журнала, которая многое меняет в понимании того, что есть человек и для чего он создан Вселенной:
«Человек венец, но не Вселенной, а животного мира. И этот удивительный, прекрасный мир, хотим мы того или нет,— уйдет. На его место придет новый, который и должен построить человек. По своей сути он фактически обязан уничтожить Природу в ее нынешнем виде, из которой вышел и частью которой является(и создать Сверхразум и Техносферу). И в этом его трагедия. Но человека нельзя обвинять — условия диктует Вселенная. Она создала человека таким, заложила в него сознание, исходя из своих интересов — собственной выживаемости….
..человек призван в мир, чтобы помочь Вселенной выжить. Она же, в общем, безразлична к нему. Он лишь ступень в ее развитии.»
Последние новости о резком изменении поведения галактик можно связать с проявлением некоего разума, более продвинутого, чем человечество. В полном соответствии с содержанием статьи Ю. Медведева.
А вот «вселенная в мозгу» — это банальное «фэ».
Ето очень хитрый вариант! Подбросим дров в костер !Молитесь! Молитесь, за меня ,говорил Христос, а ведь не зря! Чем больше молимся -тем больше расширяется вселенная!Тем основательнее становится Царствие небесное !
Все ближе ученые подходят к главным постулатам Буддизма и Арийским Истинам.
Так вот почему запрещены психотропные вещества…
Начну издалека, понятно, что месяц есть символизм Луны. Неудобно её изображать полной, поскольку непонятно будет, Луна или Солнце это. Почему месяц подразумевает Луну, ой держите меня! Луна это огромная лаборатория притараненая с окрестностей Ориона и внутри населённая теми самыми рептилоидами и аннунаками, которые и есть решальщики на нашей планете. Все лунные якобы, приливы и отливы, месячные у женщин, это фактор подвластности землян и самой Земли Луне, то бишь рептилоидам. Лунным энергиям подчинены три нижние чакры человечества, особенно самая нижняя. И вот отсюда символ луны под крестом, реально заменившем Солнце. Крест, в натуре, символ распятия не только Иисуса, а всего человечества и стоит он на символе рептилоидов полумесяце, их же и символ змея или две змеи, он же змий искуситель или змей Кундалини, особо почитаемый в Индии и Тибете, как древнейшей цитадели рептов.
Рост или эволюция сознания Духа – это первостепенная задача человечества, поскольку в потенциале его семени кристалла Урим Туммим всегда присутствует искра Абсолютного Света, искра вечности и спасения. Из искры, да возгорится пламя Сияющего Лица — Звезда Давида, как Абсолютный Свет Высшего «Я». А всё искусственное, как вмонтированные вопреки воле человечества Чары чакр, обусловленные астральным ЧИПом змеем Кундалини, являющееся лишь костылями. Такими радужными очками, иллюзорными фейками разделённого чакрами на Эго, Высшего «Я», в отношении великих достижений Сознания вашего Духа.
Осталось про 12 звёзд или колен израилевых. Это весь зодиак или Мацарот, при этом поперечная планка скажем креста, суть отрезания человечества Земли от космоса или как там у китайцев, Поднебесной от Небес. Другими словами, благодаря этому человечество стало болеть и умирать, а ведь мы Дети Бога в реале по своей природе и иудейское обрезание о чём весь первый том Торы талдычит, символизирует обрезание человечества от своей божественной или космической сути. Поясняю, именно от космического Древа Жизни, которую представляет собою весь зодиак или Мацарот в нашей части-секторе галактики, т.е. 12 звёзд на кресте. Только отсюда мы все являемся мёртвыми плодами Живого Древа Жизни, то есть смертными. Но болеющими и смертными не по своей природе или воле, и это продолжается 12.000 лет, в довесок «главная» книга человечества полностью запудрила людям мозг 2.000 лет, которая написана и подброшена человечеству рептами аннунаками. Библия является очень кровавой, она войнами вдолблена дудочниками и напёрсточниками в рясах, в сознание масс агнцев и поддерживается сущностями с эгрегорами.
К слову как пример цинизма от Библии: семя кристалл Урим Туммим Ложью этой кровавой портянки превращён в два гадательных камня первосвященников. Кругом одна коварная иудейская Ложь! У меня же на фото во лбу светятся эти самые два «гадательных камня». Это живые, возжённые огненные кристаллы в результате огненного крещения, кристаллы полностью сжигающие вашу всю карму… А в портянке камни. Именно эти два кристалла проецируют в физическое тело акупунктурные 12 меридианов, но в результате этого грандиозного обмана, меридианы спящие у людей, а они в реале называются солнечными. И дальше в тему Поднебесной…, кто догадался уже? Человек с возжённым семенем кристаллом Урим Туммим называется Сияющим Лицом или обретшим Тело Живого Света Христа, Звезду Эрцгаммы, Давида, Велеса, Одина, Дауд или Шивы…, то есть никогда не болеющим и не умирающим. Однако!
Ближе к концовочке, все эти меридианы правильно называются осевые тональные линии и от Звезды (. ) во лбу, продолжаются к Зодиаку или Мацароту, кто отметил, что не к одному знаку зодиака, а именно ко всему Мацароту, то бишь к галактической ветви Древа Жизни или к вечности. Гороскоп такая же лапша на уши, как и «главная» книга человечества. Вот откуда мы все по своей изначальной природе и есть Дети Бога или Творца. Теперь осмыслите по новой значение полумесяца, креста и 12-ти камней на кресте, да и помните, что и все Солнца называются Сияющие Лица, откуда и идёт Абсолютный Свет Творца в изначальной природной норме к Его Детям человекам! Мы все едины во Христе, помните? Да, мы все можем иметь Тело Живого Света Христа, именно оно и уничтожает карму или быть Сияющими Лицами, а не библейскими агнцами на заклание гаввахом для рептилоидов и других сущностей. Что сделала Библия? Она создала карму, именно превратив семя кристалл Урим Туммим в два гадательна камня, это же надо Дух превратить в камни, кощунство! Что такое Святой Дух или Абсолютный Свет Творца? Вот именно в человеке он и есть возжённое семя кристал Урим Туммим, во лбу на моих фото.
То есть любые болезни чужды, как и сама смерть нашей человеческой божественности, об этом и все мои пророческие книги. В книгах очень подробно я пишу КАК? это может достичь каждый и любой из людей при любом диагнозе и в любов возрасте при вменяемом сознании. Сам метод называется, это для правильности понимания скажу: астрономическая медицина.
Теперь снова оцените РОЛЬ Библии в своей жизни, она украла у агнцев их Божественность, то есть не только их здоровье, но и физическое бессмертие или спасение и вечность! А йога утвердила библейского змия искусителя и его обиталище Чары чакр они же колодки-узлы-печати-замки сознания, которые в нас вмонтировали рептилоиды и она же этот астральный ЧИП сделала панацеей своего учения, то бишь дальнейшее падение человечества в Ад или в гадюшник змея Кундалини. И только отсюда люди мыслят мозгом рептилий и мозгом млекопитающихся, а не своим человеческим сознающим мозгом — неокортексом, который реально задействован лишь на 3-5%. Однако и не зря религии считают нас агнцами божьими, поскольку подъём Кундалини не касается неокортекса, не доходит до него, сомневаетесь? Учим школьную скуренную анатомию. Ж
Источник