Меню

Вселенная дает все джон кехо

Вселенная дает все джон кехо

Метод Джона Кехо. Вселенная даст вам все, что вы попросите! 50 уникальных практик

Путь к себе длиной в три года

Наши вдохновение и интуиция не сверхъестественные феномены, они подчиняются тем же законам, что и вся Вселенная, законам, которые может понять каждый.

Сегодня Джон Кехо – один из популярнейших канадских авторов, признанный авторитет в области саморазвития, автор множества книг. Его учению следуют тысячи людей. Его тренинги и семинары пользуются огромной популярностью.

Джон Кехо – фантастически обаятельный человек, раскованный, обладающий потрясающим жизнелюбием. Более двадцати лет он рассказывает всем желающим о том, чему научился когда-то сам – как управлять силами Вселенной и активно работать над осуществлением своих целей. Он объясняет основные принципы устройства Мироздания и предлагает приемы, необходимые для управления своей жизнью и судьбой, которые любой человек может с легкостью использовать в повседневной жизни.

Он разработал свою методику самостоятельно. Путь Джона Кехо к новой жизни не был прост – на три года он ушел в леса, где жил отшельником, в полном одиночестве, самостоятельно добывая себе пропитание.

Однако задачи физического выживания и питания не были главными проблемами, которые на протяжении трех лет решал Кехо. Все это время, удалившись от сумасшедшего темпа современного мира и отказавшись от навязываемых извне догм, он посвятил осмыслению глубинных вопросов, связанных с работой мозга, и выявлением его скрытых возможностей.

Близость к природе, медитации и размышления, духовные практики дали свои плоды – по возвращении в цивилизованный мир у Кехо сложилась готовая методика по познанию себя, своей личности и своей судьбы.

А два года спустя – в 1980 году – об уникальной методике Джона Кехо уже говорил весь мир, его семинары, тренинги и публикации пользовались огромной популярностью.

Ведь Джону Кехо удалось невероятное – он нашел способы, с помощью которых можно значительно развить способности мозга, а значит, увеличить свои возможности, сломать границы привычного и вывести жизнь на новый уровень.

По сути, Джон Кехо учит объяснять Вселенной, чего мы от нее хотим.

Это занятие вначале может показаться сложным и непонятным, вызывающим ряд вопросов.

• Во-первых, как это – разговаривать, общаться со всей Вселенной?

• Во-вторых, если она нас и услышит – неужели сразу начнет выполнять наши просьбы?

• Ну, а в-третьих (может, это и есть самое сложное) – а чего же мы все-таки хотим?

На самом деле, вам не потребуется прилагать никаких усилий, чтобы понять это – вы уже знаете все, что вам может пригодиться, так как являетесь частью Вселенной!

Тренинг по системе Джона Кехо

Эта книга не просто познакомит вас с основными положениями уникальной методики Джона Кехо, она также даст вам возможность разработать свою собственную, подходящую именно вам программу реализации этой методики в своей жизни, найти свой собственный, уникальный путь к счастью, здоровью, богатству и успеху.

Мысль о том, чтобы научиться управлять потоками Вселенной и оказывать влияние на осуществление своих целей и воплощение мыслей, очень привлекательна. И в этой книге вы найдете все для того, чтобы открыть в себе эти возможности и научиться их использовать во благо себе.

Существует несколько основных моментов, которые нужны для успешного овладения материалом и, впоследствии, для изменения своей жизни, своей реальности в лучшую сторону, и вы найдете их на страницах этой книги.

Так же вы получите специальные упражнения, разработанные опытными психологами, на протяжении последних десятилетий применяющих в своей практике систему Джона Кехо. Точное и регулярное выполнение этих упражнений станет залогом вашего успеха!

Вы сможете познакомиться с опытом самых разных людей, которые используют методы Джона Кехо в своей жизни, и готовы рассказать о том, как и в чем она изменилась.

За последние десятилетия автор помог тысячам людей обрести уверенность в завтрашнем дне, веру в себя и возможность влиять на свою жизнь. Сейчас и у вас есть уникальная возможность вступить на путь удивительных открытий и постижения возможностей вашего мозга!

Глава 1. Мир не такой, каким кажется. Откройте новые возможности реальности!

Осознав, что он является частью открытой и динамичной Вселенной и что его мозг играет решающую роль в создании реальности, человек сможет развить более активный и творческий подход к жизни. Теперь ему не нужно стоять на обочине, наблюдая за происходящим со стороны, – новые открытия позволяют понять, что обочины нет и никогда не было. Все основано на взаимном влиянии. Куда бы мы ни шли и что бы мы ни делали, наши мысли творят окружающую действительность.

Измените взгляд на вещи

Возможно, вы привыкли считать область, изучающую возможности человеческого мозга, закрытой, доступной только узким специалистам, например, нейрофизилогам, и полной загадкой для всех остальных людей.

Однако Джон Кехо говорит нам совершенно иное:

На самом деле, вам не потребуется никаких специальных знаний или навыков для того, чтобы использовать потенциал мозга и научиться им управлять!

Вы же не углубляетесь в законы физики, чтобы плавать в бассейне, вам не обязательно быть программистом, чтобы пользоваться компьютером, и вы пользуетесь родным языком, не вдаваясь в тонкости научной грамматики.

Так же обстоит дело и с вашим мозгом – освоив несколько простых правил, вы сможете использовать ресурсы и силу своего мозга для удовлетворения любых своих потребностей.

Для начала давайте поговорим о том, что такое наша действительность, наша реальность, которую – на самом деле! – создает наш собственный мозг. И для этого давайте рассмотрим несколько открытий, сделанных за последние годы в этой области.

Например, для современного человека такие понятия как мысленные образы и визуализация уже давно не пустые слова. На самом деле, это тонко организованные процессы, имеющие непосредственное влияние на течение жизни того человека, который вызывает их в своем сознании. Ведь их сила способна влиять на реальность, будь то цветение растений или движение воды.

На первом этапе освоения системы Джона Кехо очень важно понять глубинный смысл этих возможностей. Ведь только тогда перед вами откроется безграничная Вселенная вашего мозга, которая хранит древние тайны таких явлений как вдохновение, интуиция, телепатия…

Все они имеют непосредственное отношение к жизни каждого из нас и работают на благо человека в определенных условиях. И эти условия каждый может создать для себя сам!

Даже если на первый взгляд это кажется вам сложным, изучив эти процессы чуть более внимательно, вы увидите – все элементарно!

И в этом вам поможет Джон Кехо, который перевел законы, управляющие работой мозга, на понятный язык. Настолько понятный, что теперь освоить их сможет каждый.

Тренинг по системе Кехо позволит вам полностью раскрыть свое сознание. Не удивляйтесь, если после того, как вы закончите осваивать его, ваши первоначальные желания изменятся вместе с вами и вашим представлением о мире.

Альберт Эйнштейн однажды заметил:

«Открытие новой теории подобно восхождению на гору, когда взору открываются новая и более широкая панорама».

Источник

Ближайшие тренинги

Новости синтона

Новое на сайте

Подпишитесь
на нашу рассылку!

Метод Джона Кехо. Вселенная даст вам все, что вы попросите! 50 уникальных практик

Первый шаг: Вера в успех

Чтотакое вера в успех?
Джон Кехо считал, что верасодержит в себе четыре основных убеждения:

1.Этот мир полон богатств.
2. Жизнь приноситрадость и удовлетворение.
3. Каждый аспект жизнисодержит неограниченное количество возможностей.
4.Мой успех зависит только от меня самого.

Рассмотримэти убеждения пристальнее.

Убеждение 1. Этотмир полон богатств.
Посмотрите вокруг: какщедра природа! Миллионы звезд, бесчисленное количество видов животныхи растений, бездонные запасы природных ископаемых. Во Вселенной естьвсе и для всех!
Удачливый человек знает это иверит, что надо просто быть готовым принять дарыВселенной.
Неудачник же считает, что любыересурсы и возможности ограниченны, что что-то хорошее может получитькто угодно, но не он.
Удачливый верит, что сденьгами ситуация обстоит так же, как с природным изобилием, а рынокпредоставляет не меньшие возможности, чем Вселенная: надо лишьсосредоточить внимание, чтобы их увидеть.

Недостатоквозможностей существует. Но только лишь в вашемсознании!

Неудачник же считает, что всяжизнь – борьба, возможностей настолько мало, что за них всевремя приходится состязаться с другими. Что природа –враждебна, точно так же, как все окружающие: коллеги хотят обойти,рынок падает, а цены растут…
Если вы хотьиногда говорите что-то подобное – задумайтесь, какое сознание увас преобладает? Неудачника или удачливого человека?

Поверьте– мир действительно полон богатств, которых хватит навсех!

Убеждение 2. Жизнь приносит радость иудовлетворение.
Вспомните, о чем мы говорилиранее: ваши убеждения и мысли становятся вашей судьбой!
Выполагаете, что только тяжелый труд может принести результат? Выуверены, что жизнь полна проблем и в ней мало радости?
Есливы убеждены в этом, то ваш ум найдет способ подтвердить это!
Ноподобные убеждения – признаки сознания неудачника. Такоесознание всегда ищет и ожидает проблем и неприятностей, всегданаготове перед встречей с трудностями и разочарованиями.
Навсе те же обстоятельства удачливый человек смотрит иначе: для неговся жизнь – большое интересное приключение, а любая трудность –возможность и вызов. Удачливый человек ожидает поощрения и успеха,ожидает комфорта и радости. И всегда находит это!
Дляудачливого человека нормально относиться к жизни так, словно успех иновые впечатления поджидают за каждым поворотом, а богатств хватит навсех и с избытком, и не нужно драться за них скем-либо!

Читайте также:  Вселенная любит меня цитаты

Проверьте себя – признайтесьчестно, какая точка зрения была вам ближе все последниегоды?

Убеждение 3. Каждый аспект моей жизнисодержит неограниченное количество возможностей.
Чтоскажет неудачник, если попытаться убедить его в неисчерпаемостивозможностей? Он не согласится, ведь он уверен, что возможностей нет.Никаких. Никогда. И тем более – сейчас. Он найдет доводы,весьма убедительные, что сейчас не время для нового, что ситуация –безнадежна, что все хорошее – ужа разобрали, что нет смысладаже пытаться…
Сознание удачливогочеловека, напротив, верит, что количество возможностей –бесконечно, прямо здесь и прямо сейчас – возможностейсуществует огромное количество, а не две и не десять! Возможностиповсюду, стоит только хорошо присмотреться, поискать.

Позвольтемне рассказать одну историю. Несколько лет назад на Пасху я всталрано и спрятал десять маленьких подарков для очень близкой мнеженщины. Когда она проснулась, я сказал ей, что спрятал для неенесколько подарков. Она быстро поднялась и начала с увлечениемискать. Через полчаса были найдены три подарка. Она присела и былавполне счастлива, думая, что больше ничего нет. «Их больше, чемтри», – сказал я, и это заставило ее встать и начатьискать снова с еще большим воодушевлением. Найдя еще два, онаподумала, что на этот раз обнаружила все, и перестала искать. Послеобеда я как бы между прочим заметил: «Да, кстати, я спряталдесять подарков».
«Десять?» –воскликнула женщина в изумлении и начала искать снова, просматриваяте же самые места, но на этот раз очень тщательно. В конце концов,она нашла все десять, но не скажи я, что подарков десять, онаостановилась бы на трех в полной уверенности, что найдено все.
Дж.Кехо. «Подсознание может все!»

Есливы ищете две возможности, вряд ли вы найдете больше, но если выуверены, что их – неограниченное количество, то сможете найтиту, которая нужна именно вам, и о которой, возможно, вы и неподозревали!

Запомните, а лучше запишите иповесьте на самом видном месте слова Джона Кехо —
Увас есть:
– Неограниченные возможности длятого, чтобы сохранить крепкое здоровье.
–Неограниченные возможности для создания новых отношений.
–Неограниченные возможности для продвижения.
–Неограниченные возможности для того, чтобы еще больше сблизиться ссемьей.
– Неограниченные возможности длятого, чтобы жить увлекательной жизнью.
–Неограниченное количество возможностей для того, чтобы заработатьмного денег!

Сегодня рыночные условияпозволяют заработать большие деньги любому, если он вооружен вернымиидеями и правильным отношением к делу!
Сменитеотношение к рынку, посмотрите на него как на увлекательноепутешествие в новый мир, где возможности только и ждут, когда вы имивоспользуетесь!
Деньги на рынке находятся впостоянном движении, ежедневно в операциях прокручиваются миллиардыдолларов. Что мешает вам принять участие в этомдвижении?
Оглянитесь – мир меняется согромной скоростью: новинка через полгода становится устаревшеймоделью, то, что только что казалось невозможным, через годстановится обыденностью.
О чем это говорит?Каждый час, каждую минуту возникают все новые и новыевозможности!
Прислушайтесь к Биллу Гейтсу,соучредителю «Майкрософт», миллиардеру:

«Ядумаю, что это замечательное время для того, чтобы жить. Никогда ещене было столько возможностей, чтобы делать вещи, которые былиневозможны раньше. Это самое подходящее время для основания новыхкомпаний и коммерческих предприятий».

Запомните– возможности повсюду!

Убеждение 4.Мой успех зависит только от меня самого.
На комлежит ответственность за ваш успех? На вашем начальнике или на вашихродителях, которые дали вам «не то» образование?
Есливы считаете, что есть хоть кто-то, кроме вас, от кого зависит вашуспех, то это значит, что вы еще во власти сознания неудачника.
Обэтом говорят и мысли, что все, кто преуспевают – жулики и воры,что деньги невозможно заработать честно, и что если деньги потекут ввашу жизнь, значит, вы будете вольно или невольно обкрадыватьдругих.
Совершенно иначе думает удачливыйчеловек. Он уверен, что иметь много денег – это хорошо, потомучто это дает больше возможностей, в том числе – помогатьдругим. Невозможно помочь кому-либо, если с трудом хватает на своюжизнь. Достаток и изобилие – это еще одна возможность бытьполезным.
Но самое важное, что удачливый человекуверен – его успех и процветание зависят только и исключительноот него.
Пока неудачник винит кого-либо в своихнеудачах, он упускает самую главную возможность – взять своюжизнь под собственный контроль!

Упражнение 36. Первый шаг.Поверьте в свой успех!

1.Для выполнения упражнения выберите время, когда вы отдохнули и полнысил.
2. Примите удобную позу, расслабьтесь,следите за дыханием: оно должно быть размеренным и ровным.
3.Произнесите: «В моем мире есть все, что необходимо мне. Это миризобилия и счастья и я нахожусь в центре этого мира. Это мой мир».Постарайтесь отключить разум, повторяйте слова, слушайте, как онизвучат. Если возникают сомнения – позвольте им уйти так жесвободно, как они пришли.
4. Скажите: «Вмоем мире царит гармония и радость». Если вы чувствуетедискомфорт, который вызывают слова, подумайте – что вам нехватает для счастья, и скажите: «Я могу получить все, что мнедействительно необходимо! В моем мире возможно все».
5.Почувствуйте полное слияние с этим миром. Вы должны почувствовать,что мир – это вы, вы – целый мир. Скажите: «Мир намоей стороне, поэтому успех зависит только от меня».
6.Выполнив упражнение, вы должны почувствовать прилив сил ибодрость.
7. Выполняйте упражнение так часто,как можете.

Второй шаг: Изобилие – внастоящем!

Есливы нацелены на то, чтобы когда-нибудь – в более или менееопределенном будущем, стать удачливым и богатым, то вы бежите загоризонтом, который все время будет отодвигаться от вас.
Поймите– вы окружены изобилием сейчас, прямо в этот момент – выможете почувствовать себя удачливым!
Подумайте,чего в вашей жизни с избытком? Возможно, это крепкое здоровье, аможет быть – огромное количество друзей, или у вас избытоквремени? Найдите ту область, где есть изобилие.
СамДжон Кехо стал впервые программировать себя на успех, когда жил вмаленькой лесной хижине без каких-либо благ цивилизации и денег.Единственное, что у него было – знание о принципахблагоденствия.
Он не скупился на восторги иблагодарности за то, что был окружен изобильной природой: за то, чтоу него есть, чем топить печь, за каждую виноградину, которую он имелвозможность съесть, за красоту цветов, за пенье птиц, за теньдеревьев. У него не было денег, но было изобилие, и об этом он всевремя напоминал подсознанию: Изобилие – вокруг!
Читаясвои первые лекции для аудитории, он жил в отеле третьего класса, нопо вечерам заходил в первоклассный отель, чтобы впитать в себяэнергию места. И вскоре Джон смог позволить себе останавливаться втаких отелях…
А через пять лет в Сиднее,в президентских апартаментах отеля Шератон, Джон Кехо устроил прием вчесть пятой годовщины преподавания курса «Сила мышления».Вот что он говорит об этом моменте:

Мысленнооглянувшись назад, я вспомнил, как впервые начал программировать себяна успех, и посмотрел на плоды, которые это принесло. И явозблагодарил этот мир за секреты успеха, которые мнеоткрылись…

На каждом этапе, на каждойступеньке своей карьеры Джон Кехо благодарил Вселенную за тоизобилие, которое было вокруг. Он всегда умел находить – за чтоблагодарить Вселенную, и это притягивало, по принципу синхронности, вего жизнь еще большее изобилие.
Оглянитесь –прямо сейчас, увидьте изобилие своей жизни!

Начнитепрограммировать себя на успех прямо сейчас. Я начал это делать,будучи в глубокой бедности. Нет такой ситуации, в которой вы не моглибы начать программировать себя на успех.
Дж. Кехо.«Подсознание может все!»

Третий шаг: успех повсюду

Каки изобилие, точно так же, как и возможности, куда бы вы ни посмотрели– все наполнено успехом и процветанием.

Любойчеловек с легкостью назовет того, кто в его окружении успешен. Газетыпестрят историями о тех, кто добился успеха, имея такой же старт, чтои все остальные.
Что вы чувствуете, когдачитаете о чужом успехе?
Если вы завидуете, есличужой успех вас огорчает, вы мыслите, как неудачник!
Есливы хотите развить в себе сознание успешного человека, никогда незавидуйте чужому успеху! Не убеждайте себя, что это удел кого-тодругого!
Признайте его! Ведь чужой успех –доказательство того, что он возможен!
Порадуйтесьему! Если смог кто-то, то значит – можете и вы!

Читайте также:  Вселенная как пишется правило

Испытывайтерадость каждый раз, когда видите успех, независимо от того, ваш онили чей-то еще. Раскройте свои глаза, и вы заметите, что успех везде,он всюду окружает вас. И он будет принадлежать и вам, если только высможете настроить себя на успех.
Дж. Кехо. «Подсознаниеможет все!»

Четвертый шаг: Действие!

Вспомнитерассказ Джона Кехо и его настрой на успех.
Оннастраивал себя на то, что изобилия мира хватит на всех, но при этомон не сидел и не ждал, пока изобилие обрушится на него, он —действовал!
Что вы можете сделать?
•Слушайте кассеты и читайте книги, посвященные самопознанию исамосовершенствованию.
И применяйте полученныезнания на практике!
Пробуйте!

•Пройдите тренинг, цель которого – достижение успеха. И недумайте, что вам это не по силам или не по карману –расправьтесь с сознанием неудачника прямо сейчас!

Книга,которую вы держите в руках, может изменить вашу жизнь – если выначнете выполнять упражнения, приведенные в ней.
Используйтелюбую возможность, которую в изобилии предоставляет ваммир.
Ключевое слово – ИСПОЛЬЗУЙТЕ!

Шаг пятый: Вы – такой же,как они!

Чтодля вас успех?
Представьте его себе вподробностях.
А теперь подумайте о тех, кто УЖЕдобился успеха в этой области.
Если вы хотитепреуспеть – найдите группу преуспевающих людей.
Никогдане забывайте о Законе Синхронности: энергия успеха, которую излучаетевы и те, кто рядом с вами, обязательно притянет еще большийуспех!

Помимо этого – преуспевающиелюди обычно фонтанируют интересными идеями, создают успешные планы ипринимают оригинальные, удачные решения.
Впитывайтеэту энергию и учитесь мыслить так же, как они!

Упражнение 37. Запрограммируйтесвой успех!

Упражнениеследует выполнять ежедневно на протяжении месяца.
1.Решите, успеха в какой области вы хотите добиться.
2.Представьте – как именно будет выглядеть успешная жизнь послетого, как вы добьетесь желаемого. Визуализируйте эту картину.
3.Найдите авторитет в той сфере, успеха в котором хотите добиться. Выможете мысленно советоваться с этим человеком (см. упражнение32).
4. Каждый день записывайте свои достиженияна пути к цели, какими бы незначительными они ни казались.Обязательно включайте в список своих побед овладение методами, окоторых говорится в этой книге.
5. В течение дняведите себя так, словно вы уже добились успеха, в любой ситуацииспрашивайте себя: «А так ли себя ведет успешный человек?»
6.Помните! Успешный человек – прежде всего трудолюбивый ивеликодушный, звездная болезнь удел тех, кто испытываеткратковременный успех, а вы будете успешны всегда: помогайте другим иделайте мир лучше!

Мир нуждается в вас!

Есливы все еще сомневаетесь, если привычный ход мыслей нашептывает вам,что успех – это слишком хлопотно и не нужно, то подумайте вотнад этими словами Джона Кехо:

Ваш успех –это нечто большее, чем просто личные амбиции, это вашаиндивидуальность. Не будьте столь эгоистичны, добейтесьуспеха.

Мир нуждается в вас! Почему?
•Если вы успешны – вы можете эффективно помогать другим.
•Если успешно ваше дело – вы создаете новые рабочие места и,следовательно, помогаете добиться успеха другим.
•Если изобилие – норма для вас, вы тратите деньги спокойно илегко, и тем самым стимулируете развитие экономики страны.
•Если вы транслируете в мир успех, то служите примером для других,тех, кто только начинает путь к вершине.
•Добиваясь своих целей, вы не только становитесь счастливее, вы можетеподарить счастье другим.

Запомните словаДжона Кехо:

•ВАШ УСПЕХ ПОМОЖЕТ МНОГИМ, ВАШИ НЕУДАЧИ НЕ ПОМОГУТ НИКОМУ!

Глава 18. Источник силы вобщении

Мынуждаемся в новых подходах и в большом желании, чтобы исследоватьвозможности, существующие во взаимоотношениях людей. Пожелав этого,мы можем стать друг для друга источником постоянной поддержки, чтопоможет нам становиться сильнее. Стоит понять, как мы можем обогащатьи поддерживать друг друга, и это станет переломным моментом на пути кболее осмысленным взаимоотношениям.
Дж. Кехо. «Подсознаниеможет все!»

Успех и богатство,процветание – все, к чему мы стремимся, теряет свою ценность,если в нашей жизни отсутствует дружба, любовь, люди, с которыми можноразделить радость достижений.
Каждый человекнуждается в отношениях, и вынужденное одиночество воспринимается какнаказание.
Но иногда отношения, которые должнынаполнять душу радостью, становятся еще одной проблемой, котораятребует сил и энергии и не приносит ничего, кроме огорчений.
Такбыть – не должно!
Используя техники,предложенные в этой книге, вы можете изменить и эту сферу своейжизни.

Измените отношения с собой

Начнитеизменения с самых важных отношений – с отношений с самимсобой.
Вы – особенный, подумайте –нет на Земле еще одного человека, который был бы таким же, каквы!
Вы неповторимы, и вы заслуживаете уважения,любви и понимания – и в первую очередь, от самого себя.
Покавы не научитесь любить и ценить себя, вы не сможете также относитьсяк другим! Старая истина гласит: «Возлюби ближнего своего, каксебя самого». Так, как вы относитесь к себе, так вы относитеськ другим. Если вы к себе излишне строги и критичны, сможете ли вы спониманием отнестись к другим? Если вы не любите себя, то развесможете полюбить кого-то еще?
Начините с себя,придайте себе уверенности, ободрите себя, полюбите себя, признайтесвою уникальность.
Изучите себя, признайте своинедостатки и простите себя.
Признав, что вытакой, как вы есть, вы тем самым откроете себе путь для изменений,самосовершенствования и любви – к себе и другим.

Каждый из нас – уникален!

Первое,на что обращает внимание Джон Кехо:

Каждыйчеловек неповторим, уникален и заслуживает уважения. Каждый человек –это звезда.

Любой человек! Родители и дети,супруги, друзья, начальники и подчиненные, те, кого вы случайновстретили в течение дня, или те, с кем общаетесь постоянно: каждый изних уникален, неповторим и заслуживает уважения!
Поймитеэто, и показывайте это им. Люди вокруг нас могут считать себяобыкновенными, такими, как все, но вы знайте – каждый уникален,и обращайтесь с ними соответственно.
Когда вывидите человека лучше, чем он себя, видите за недостатками егопотенциал и душу, таланты и внутреннюю красоту, вы даете емушанс!
Джон Кехо опробовал этот метод сам, когдабыл вынужден нанять няню для ребенка. Женщина выглядела черствой, ноДжон хвалил ее, не жалел слов благодарности и не упускал возможностиподчеркнуть, как ценит ее помощь. Он питал ее положительной,поддерживающей энергией, и вскоре все заметили, как изменилась этаженщина – она чаще улыбалась, стала очень милой, пересталапостоянно жаловаться.
Джон Кехо призывает статьзеркалом для других, зеркалом, в котором каждый увидит себя ввыгодном свете: ищите в людях лучшее, верьте в них, покажите им ихвозможности – поведением, словами, мыслями, чувствами.
Чтоэто даст вам?
Ваши отношения станут болееосмысленными: вы станете замечать то, на что раньше не обращаливнимания, и в результате общение с любым человеком обогатит вас ивашу жизнь!

Не суди человека, пока непройдешь милю в его туфлях

Тои дело мы сталкиваемся и тем, что нам причиняютболь.
Почему?
Каждый из нас– чувствителен, понаблюдайте за собой – легко ли обидетьвас?
Мы делаем кому-то больно обычно тогда,когда чувствуем боль сами. Помните об этом, если кто-то делаетнеприятное вам. Вместо того чтобы обижаться, попробуйте понять –какую боль испытывает человек, раз срывается на вас?
Стараяпословица гласит:

Не суди человека, пока непройдешь милю в его туфлях.

Мы не знаем –что движет человеком, какие страхи и тревоги владеют им, поэтомуотнеситесь к нему с любовью и состраданием.
Попробуйтесделать то, что сделала ученица Джона Кехо, которая собираласьуволиться из-за конфликта с коллегой. Женщина решила применить напрактике полученные знания и стала думать о коллеге с любовью и нереагировать на недоброжелательность, не обижаться на нее. Вместоэтого она стала поддерживать ее, помня, что в глубине души та былаособенным, уникальным человеком, достойным уважения. Ежедневно онапредставляла свою коллегу приветливой и приятной в общении. Она самаподошла к коллеге и извинилась, что не разговаривала с ней. В итоге –отношения между женщинами изменились и стали дружескими.
Поэтому,если вы хотите изменить отношения – начните с себя.

Хотите изменить отношения?Начните с себя!

Каки во всем другом, во взаимоотношениях важно то, во что вы верите ичего ожидаете.
Мы судим о людях привычнымобразом и с трудом меняем наше отношение, нам кажется, что мы всезнаем о человеке, мало того – иногда мы неосознанно мысленноусиливаем те черты, которые нам не нравятся.
Но,как вы уже знаете, у вас есть неограниченное количество возможностейизменить любую ситуацию.
Что для этогонадо?

Измените отношение к человеку,возьмите на себя ответственность за ваши отношения, сознательноубирайте негативные мысли, меняйте их на позитивные установки.

Упражнение 38. Изменитеотношения, которые не устраивают вас

1.Останьтесь в одиночестве, расслабьтесь.
2.Подумайте о тех отношениях, которые вас расстраивают или приносятдругие негативные эмоции.
3. Позвольте себелюбые эмоции по поводу этих отношений и этого человека. Смотрите наних без оценки, как на волны, которые набегают на берег и отходятснова. Позвольте эмоциям уйти, не делайте усилий, потратьте на этостолько времени, сколько требуется. Не торопитесь! Вы должныдействительно, искренне перестать злиться или сердиться на этогочеловека, испытывать по отношению к нему негатив.
4.Скажите: «Я прощаю себя. Я прощаю (имя человека, с которым выхотите изменить отношения). Ты не такой, как я хотел бы, но япринимаю тебя таким».
5. Посмотрите наситуацию со стороны, вы так же можете расписать ее на бумаге.Думайте/пишите о себе в третьем лице.
6.Подумайте, какой бы совет вы дали сами себе? Какое развитие отношенийустроило бы вас? Какие страхи и тревоги могут питать негативныйнастрой вашего оппонента?
Произнесите: «Яотвечаю за наши отношения. С каждым днем эти отношения становятсялучше и лучше!»
7. Каждый раз, встречаясьс этим человеком, вспоминайте выполнение этого упражнения инастраивайтесь на позитивную волну. Проговаривайте про себя: «Япрощаю себя. Я прощаю (имя человека, с которым вы хотите изменитьотношения). Ты не такой, как я хотел бы, но я принимаю тебятаким».
8. При необходимости повторитевыполнение упражнения.

Читайте также:  История вселенной марвел комикс 7 выпуск

Нет больших богатствна земле, чем дружба и взаимоотношения между людьми. Будьте хорошимдругом для всех, кого вы встречаете. Будьте там, где вы нужны другим.Принимайте людей. Любите людей. Любите независимо от того, отвечаютли они вам взаимностью. Не ждите, пока кто-то другой сделает первыйшаг. Будьте открытым для всех. Что вы можете потерять, кроме своегоодиночества?
Дж. Кехо. «Подсознание может все!»

Четыре шага для того, чтобыпривлечь нужные отношения

Выдумаете, что отношения начинаются в тот момент, когда мы знакомимся –с потенциальным деловым партнером или с тем, с кем захотим провестивместе всю жизнь?
Это не совсем верно, ониначинаются в тот момент, когда вы только задумываетесь о том, чтохотите расширить круг деловых знакомств, или стать семейнымчеловеком, или найти партнера для посещения спортивногоклуба.

Именно с ваших мыслей начинаютсяотношения, так почему не использовать эту возможность для того, чтобыпривлечь в свою жизнь отношения, которых вы действительнозаслуживаете?

Джон Кехо предлагает сделатьдля этого всего четыре шага.

Первый шаг:Понять, какие отношения нужны вам.
Представьтетого, кого вы хотите видеть рядом. При этом не стоитсосредотачиваться на внешнем облике или внешних признаках такогочеловека, представляете его духовные качества: идеалы, к которым онстремится, занятия, которые ему интересны, и т. д.

Второйшаг: Решить, что вы можете дать человеку.
Невернонадеяться, что познакомившись с кем-то, можно получить счастье илифинансовое благополучие просто так. Если вы несчастливы – никтоне сделает вас счастливым. Если вам не хватает внутренних ресурсов,их невозможно получить, пользуясь кем-то. Будьте честны с собой –готовы ли вы давать в этих отношениях или хотите толькобрать?

Третий шаг: Воспользоватьсязнаниями.
В ваших руках теперь есть инструментыпо взаимодействию с подсознанием. Так воспользуйтесь ими –например, обратитесь к интуиции, которая подскажет вам новые идеи попривлечению в жизнь тех людей, в которых вы действительнонуждаетесь.

Четвертый шаг: Помнить, что еслиищете вы, то ищут и вас!
Вы помните про миризобилия? Что вас окружает огромное количество возможностей? Что воВселенной есть все, что вам надо?
Это значит,что тот, кого вы ищете, тоже ищет вас, и осталось только привести вдвижение силы, которые сделают встречу возможной и ускорят ее.

Упражнение 39. Как привлечь ксебе идеального супруга (супругу) или делового партнера:

1.Останьтесь в одиночестве, расслабьтесь.
2.Подумайте о тех отношениях, которые вас расстраивают или приносятдругие негативные эмоции.
3. Позвольте себелюбые эмоции по поводу этих отношений и этого человека. Смотрите наних без оценки, как на волны, которые набегают на берег и отходятснова. Позвольте эмоциям уйти, не делайте усилий, потратьте на этостолько времени, сколько требуется. Не торопитесь! Вы должныдействительно, искренне перестать злиться или сердиться на этогочеловека, испытывать по отношению к нему негатив.
4.Скажите: «Я прощаю себя. Я прощаю (имя человека, с которым выхотите изменить отношения). Ты не такой, как я хотел бы, но япринимаю тебя таким».
5. Посмотрите наситуацию со стороны, вы так же можете расписать ее на бумаге.Думайте/пишите о себе в третьем лице.
6.Подумайте, какой бы совет вы дали сами себе? Какое развитие отношенийустроило бы вас? Какие страхи и тревоги могут питать негативныйнастрой вашего оппонента?
Произнесите: «Яотвечаю за наши отношения. С каждым днем эти отношения становятсялучше и лучше!»
7. Каждый раз, встречаясьс этим человеком, вспоминайте выполнение этого упражнения инастраивайтесь на позитивную волну. Проговаривайте про себя: «Япрощаю себя. Я прощаю (имя человека, с которым вы хотите изменитьотношения). Ты не такой, как я хотел бы, но я принимаю тебятаким».
8. При необходимости повторитевыполнение упражнения.

Взрастите сад идеальныхотношений

Отношения– это процесс, а не что-то монументальное. Ошибкой будетдумать, что познакомившись с хорошим человеком, вы навсегдаизбавились от проблем. Их не будет только в том случае, если выбудете помнить и использовать те принципы, о которых говорится в этойкниге.
А именно:
•Дарите любовь сами, а не требуйте ее от других. Говорите друзьям иблизким, что любите их.
• Благодарите заподдержку и помощь.
• Цените других и нестесняйтесь показывать это!
• Будьтеискренне в проявлении своих чувств: ищите в других самое лучшее ихвалите их за это.
• Делайте первый шагнавстречу!

Все мы члены одной семьи, и,будучи таковыми, должны дарить друг другу больше любви и заботы, еслихотим расти. Дорога к изменению наших взаимоотношений – этопуть изменений и роста.
Дж. Кехо. «Подсознание можетвсе!»

Глава 19. Успех – это 99% труда и 1 % везения!

Выследите за Олимпийскими играми? Или, возможно, переживаете заучастников престижного вокального конкурса?
Чтовы думаете, когда кто-то переживает свой триумф?
Каждомутриумфу предшествуют долгие часы, дни, месяцы работы. Ежедневно,постоянно, настойчиво спортсмены и актеры, удачливые дельцы и великиеписатели трудятся, чтобы добиться успеха.
Вашуспех, ваша победа – это не случайность, это результат всейвашей жизни и труда, вложенных в идею.
Если выхотите эффективно использовать силу мышления, то вы должны бытьготовы посвящать этому занятию столько времени, сколькопотребуется.
Вы сделали первый шаг, прочитав этукнигу, сделайте следующий – занимайтесь:
•ежедневно
• регулярно
•настойчиво.
Это значит, что, увидев первыерезультаты, не спешите убедить себя, что теперь все знаете и умеете:в процессе продолжительной практики вы сможете добиться поистинеошеломляющих успехов.
Это значит, что если напервых порах у вас будет что-то не получаться, не стоит оставлятьпопыток – успех обязательно придет вместе сопытом.
Запомните слова Джона Кехо:

Длянепрерывного роста совершенно необходима постоянная практика.Пропустив один день занятий, вы потом потратите три или четыре дня,чтобы наверстать упущенное, во всяком случае, на начальных стадияхроста. Лучше ежедневно уделять работе пять минут, чем один деньзаниматься полчаса, а потом вообще пропустить несколько дней.

Заключение

Васждет великолепная жизнь, полная возможностей. В ваших руках все, чтовы только можете вообразить. Все уже подготовлено и ждет вас. Аготовы ли вы?
Дж. Кехо. «Подсознание можетвсе!»

Если вы хотите изменить своюжизнь с помощью силы вашего сознания, но при этом до сих порсомневаетесь – а сработает ли, или относитесь ко всем техникам,как к увлекательной игре и не более, то вы, скорее всего, не сделаетенужных усилий, необходимых для развития мышления.
Никто– ни спортсмен, ни рабочий, ни предприниматель – никто неможет работать плодотворно, когда у него нет четко определеннойцели.
Мало кто работает из любви к процессу –за всеми нашими усилиями стоят мысли о получении вознаграждения: этоможет быть зарплата или прибыль, или улучшение качества жизни –в любом случае речь идет о получении результатовтруда.
Поэтому:
•поставьте перед собой ясную и конкретную цель,
•поверьте, что сила вашего мышления поможет вам в достижении ее,
•внимательно перечитайте эту книгу,
•изучите методы, техники, принципы, которые приведены в ней,

ине забывайте самое главное:
• постояннотренируйтесь, ни на секунду не забывая о своей цели, к которой выстремитесь!

Если вы будете настойчивы иупорны, если отнесетесь к работе над собой серьезно, то выобязательно добьетесь того, к чему стремитесь, и успех войдет в вашужизнь.
Вы сможете наслаждаться крепким здоровьеми радующими отношениями, работой, которая будет приносить стабильныйдоход и удовлетворение.
Вы сможете сделатьгармоничной любую сферу вашей жизни – все зависит только отвашего решения, от ваших мыслей, от ваших усилий!
Всезависит от вас!

Двадцать первый векпотребует от нас новых способностей. Интуиция, визуализация,творчество – это лишь немногое из того, что понадобится дляуспеха. Вы стоите на пороге новой, увлекательной эпохи. Эта книгасодержит приемы, которые помогут вам приобрести необходимые качестваи тем самым научат извлекать из себя максимум заложенного потенциала.Но для этого далеко не достаточно просто прочитать книгу – выдолжны упорно работать над собой.
Дж. Кехо. «Подсознаниеможет все!»

Источник

Adblock
detector